Яндекс.Метрика Битва за Грааль - Обсуждения - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Битва за Грааль - Обсуждения

Автор Шерлок, 09 февраля 2013, 18:57

« назад - далее »

София Шавро

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шерлок

Цитата: Мандор от 11 февраля 2013, 09:02Если тебе, Шерлок, интересно, у меня есть несколько предложений и идей.
давай в ЛС
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Цитата: Йеннифер от 11 февраля 2013, 03:31
Я с вами, только правила надо бы поподробней расписать, а то во время игры могут нежелательные пролемы повылазить.

перед игрой я выложу правила и все вопросы которые сразу возникнут обсудим и решим нашей бандой.
у меня кое-какие изменения уже есть, но их нужно немного обмозговать и тогда выложу.
+ я каждому вышлю .xls файл для заполнения) чтобы было удобно видеть кого можно убивать(разгадывать) а кого еще нельзя :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Мефистошик

Цитата: Шерлок от 11 февраля 2013, 22:09+ я каждому вышлю .xls файл для заполнения)
Змей-Искуситель!
Колдун из Кварта.

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Симмах


Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Ну значится кое-какие еще мысли, которые я изложу.

7 Мастеров и 7 Героев.
Начало игры начинается с вводного поста. Все Мастера совместно со своими Героями пишут пост, который потом отправляют мне в ЛС. Я пишу свою часть и затем выкладываю как происходит вызов каждого Героя.
После чего объявляю, что Первая Битва за Грааль - НАЧАЛАСЬ.
Дальше начинается ролевка. Время которое в ролевке - наш век. Тоесть есть машины, самолеты и прочее. Для некоторых Героев это будет удивительно, для некоторых обыденно, третьи скажут, что это Божьи чудеса и т.п. НО! Герои ведут себя вполне нормально в нашем мире. Они могут чему-то удивиться, но и не могут. Это уже на их усмотрение.
И так, дневная фаза.
Мне немного сложно сделать это, поэтому напишу свои мысли(варианты), а вы кидайтесь тапком или еще чем-то. К примеру. Я пишу небольшое задание (какую-то ситуацию) и Игроки должны его выполнить. Это может быть Совсем безобидные задания. Героям все необычно в нашем мире, поэтому это могут быть походы в кино(кто-то с удовольствием смотрит как кого-то убивают в ужастике(Ассасин, Берсеркер) Кто-то говорит, что у убийцы нету чести (Мечник, Копейщик, Всадник), кто-то говорит еще что-то. Каждый высказывает свои мнения в соответствии с его ролью. Это могут быть походы на гонки, где будут обсуждаться восторженный возгласы все, что за чудеса на 4 колесах мотаются по дороге. Кто-то будет не удивлен, кто-то ошарашен. Что-то в таком роде. (я думаю это отвлечет нас от постоянных интриг в дневной фазе мафии)
Ну и, ночная фаза.
Герои вместе с Мастером обсуждают кого попытаться убить. (естественно из возможных 2 вариантов. Пишут мне кого хотят и предполагаемую ими гипотезу, что это за Героическая душа.(ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ))
Затем эта пара пишет Флэшбек о прошлом Героической души. Этот Флэшбек выкладывает Герой либо Мастер. Объясню зачем это нужно. Так как вы знаете только свои пары, то вполне логично, что все остальные враги. Если Флэшбек будут выкладывать только Герои или Мастера, то они себя выдают. Поэтому я даю вам способ запутать врагов. Выкладывает пост кто-то один, постоянно.
Теперь о возможностях Мастеров ночью. Если нападут на Слугу, то Мастер вправе спасти его потратив 1 командное заклинание. (Нападавшей стороне я скажу, что бой состоялся но враг сбежал. Поэтому вполне вероятно, что следующей ночью к вам снова придут, а может придут раньше к ним :D)
Так же Мастер может использовать Командное заклинание, чтобы ночью добавить возможность проверять еще одного человека. То есть Слуга проверит не одного, а двоих за ночь. Всего командных заклинаний три. Использовать можно все 3. После их использования никто не проигрывает, я решил исключить это правило.
Так, вроде с ночью разобрался.
Порядок ночных ходов не решил еще как. Либо кто первый написал пост. Либо сделать соответствующий список, по которому все будет проходить.
Так же я включу каждый день голосование за лучший Флэшбек. Кто выиграет 3 раза тот получит + 1 Командное заклинание. Голосуют за Флэшбеки все игроки. (Спорные вопросы, решает Ведущий)

Голова кипит. Вопросы. и Пожалуйста свои мнения по поводу выделыеных моментов
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шарин Налхара

Что за Грааль и нафига он нужен? Список душ (в смысле там "Геракакл", "Артур" и т.д.) будет объявлен? Или нам придется поиграть в "Угадай Героя"?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

Цитата: Мандор от 11 февраля 2013, 23:34
Что за Грааль и нафига он нужен? Список душ (в смысле там "Геракакл", "Артур" и т.д.) будет объявлен? Или нам придется поиграть в "Угадай Героя"?
придется поиграть в Героя)))

Грааль это одно желание, которое исполнит Админ для победивших. :D
А вообще просто должна быть Цель для чего сражаться, вот и существует Священный Грааль, который исполняет желания победивших.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шарин Налхара

Цитата: Шерлок от 12 февраля 2013, 01:01придется поиграть в Героя)))
Охохохо... Представляю, как тяжко будет тем, кто не знает подробностей жизни Короля Артура или Ричарда Львиное Сердце?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

Цитата: Мандор от 11 февраля 2013, 23:40
Охохохо... Представляю, как тяжко будет тем, кто не знает подробностей жизни Короля Артура или Ричарда Львиное Сердце?
я говорил, что будет тяжело. но в основном Герои подобраны нормальные.
поэтому если уж совсем будет туго, то я пожалуй буду хинты давать.
либо можно сделать, что ночью Герои если нашли своего врага, могут назвать к примеру 2 или 3 имени, кто это может быть.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

В число Героических душ попали не только Герои, но возможно и с какой-то стороны Злодеи. Которые в принципе подходят на свою роль.

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

У меня вопрос - почему бы не озвучить изначально список героев, на подобии ролей мафии? То есть мы точно будем знать, что один из 14 - Король Артур, и соответственно будем искать хинты на него. А зашифровать хинты так же будет легче, исходя из того, что все знают, что один из игроков - Артур. Нужно будет делать это изящно и оригинально, да, но таким образом появится реальный шанс отгадать))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Цитата: mary от 12 февраля 2013, 01:01
У меня вопрос - почему бы не озвучить изначально список героев, на подобии ролей мафии? То есть мы точно будем знать, что один из 14 - Король Артур, и соответственно будем искать хинты на него. А зашифровать хинты так же будет легче, исходя из того, что все знают, что один из игроков - Артур. Нужно будет делать это изящно и оригинально, да, но таким образом появится реальный шанс отгадать))
может так и лучше. Но я как бы рассчитывал на то, что будут отгадывать именно, что за Героическая личность. Я предлагаю немного другой вариант. Героических душ всего 7. То есть искать будут 7 Героев. Я могу написать список из 14. Из них только 7 настоящих имен, которые по праву есть в игре. А 7 просто для отвода глаз.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.