Яндекс.Метрика Три слова - Страница 247

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Три слова

Автор Сэм, 24 февраля 2013, 10:35

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 10 июля 2013, 14:23Ласка?
Нет.
Тоже хорошая версия, но "вторая" для нее - несколько искусственно. К тому же не видно ее опосредованной связи с Тирионом.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Даю еще более существенную подсказку.
Дело было в Пенькове одном из Вольных Городов. :)
Колдун из Кварта

Ancient

Матросская женка?
Арья ее знала, А с Тирионом связь посредством слухов и домыслов будто она Тиша

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 10 июля 2013, 21:46
Матросская женка?
Арья ее знала, А с Тирионом связь посредством слухов и домыслов будто она Тиша
Вы угадали и, более того, точно расшифровали мою предыдущую подсказку, но пока не саму загадку. :)
Действительно, опосредованная связь с Тирионом есть только в том случае, если Морячка (Матросская женка) - на самом деле Тиша, что пока сомнительно ("быть может"). Однако она никак не может быть загаданной "второй" (если она Тиша, то она для Тириона "первая", если же нет, то это определение вообще к ней не подходит).
Колдун из Кварта

Ancient

Карлица Призрак Высокого Сердца?
(встречалась с Арьей, а что касается опосредованной связи с Тирионом, то она здесь витиеватая, типа ее по слухам и домыслам считают Дженни из Старых Камней, а их легендарная любовь с Принцем Стрекоз очень перекликается с парой Тиша - Тирион).

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 11 июля 2013, 08:28Карлица Призрак Высокого Сердца?
Нет, Вы отклонились, будучи очень близко к цели. :)
Опосредованную связь с Тирионом Вы уже расшифровали - через Морячку (Матросскую женку). Задуманная "вторая" не могла быть в Вестеросе: согласно моей последней подсказке, она в одном из Вольных Городов (понятно, в каком). Кроме того, к Призраку Высокого Сердца как-то не приспосабливается признак "вторая".
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Сведу воедино все, что уже удалось выяснить.
Загаданная - вторая из трех, причем, в отличие от нее, назначение остальных двух четко известно. Она (как и остальные две) имеет опосредованную связь с Арьей и Морячкой (Матросской женкой). Кроме того, месторасположение всех трех уже известно.
Колдун из Кварта

Ancient


Bob-Domon

Цитата: Ancient от 11 июля 2013, 13:49Бетани Скромница?
Все еще нет, сохраняется прежняя "теплота", но загаданная к заведению "Счастливый порт" отношения не имеет.
Колдун из Кварта

Ancient

Рука вора Нарбо (травмированная и непригодная для ремесла)?

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 11 июля 2013, 14:29Рука вора Нарбо (травмированная и непригодная для ремесла)?
Еще "теплее"! :) Но пока не то - ведь третьей руки у него нет, да и к Морячке он вроде отношения не имеет.
Колдун из Кварта

Кошка-Кет

Возможно, имеется в виду вторая вещь, сообщенная Арьей жрецу: "Квенс и Алакио подрались и ушли из «Корабля» — но я думаю, они вернутся". Что в этом полезного, не очень понятно.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Bob-Domon

Цитата: Кошка-Кет от 11 июля 2013, 15:05Возможно, имеется в виду вторая вещь, сообщенная Арьей жрецу: "Квенс и Алакио подрались и ушли из «Корабля» — но я думаю, они вернутся". Что в этом полезного, не очень понятно.
Нет, загадана не вещь и тем более не абстрактная тема разговора. Напомню: "Пациент скорее жив, чем мертв". :) Да и Морячка здесь тоже ни при чем.
В этом смысле чуть "холоднее". Однако стало "теплее" в другом отношении: о загаданной "второй" речь шла действительно в разговоре.
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Может быть Уна? Если понятно чем занимаются Мерри и Ланна, то "назначение" Уны  непонятно.

Superradge