Яндекс.Метрика Усиление Церкви и её политическая роль - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Усиление Церкви и её политическая роль

Автор Темелэйн, 07 марта 2008, 21:50

« назад - далее »

игорь

Какие еще коренные события кроме появления ВС и падения Серсеи произошли за год?
А то что манипуляторы то это и так понятно.
В Долине все под контролем.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

В Долине все под контролем на конец Пира, в начале же у Мизинца куча проблем, которые надо решать, на смерть жены он совершенно не расчитывал, Лиза, пока е слетела с катушек, была ему удобнее живой (что была настолько очевидно, что его никто даже не заподозрил).

Коренные события где? В столице - никаких. В Вестеросе - избрание Вороньего глаза и неудачный заговор в Дорне.

Kail Itorr

В столице как раз и произошло коренное событие: отмена эдикта Маэгора и зеленая улица для Звезд-и-Мечей...

игорь

Нет что вы о таком ни Варис ни Мизинец не могли знать :D
А серьезно думаю такое решение Серсеи спланировать они не могли и уверен что ВС не связан ни с одной партией. Правда другой святоша тоже решил пойти в народ. Не знаю как с остальными религиями.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Сие решение было как по нотам разыграно ВС. Отличная манипуляция, какой ни Мизинец, ни Варис не постыдились бы.
Для такого хода нужно очень хорошо знать, с кем имеешь дело.
Собственно, именно он-то и убеждает меня в том, что ВС - маска Вариса. "Религиозный гений из ниоткуда" не мог так хорошо знать характер Серсеи...

игорь

Шел обычный торг- мои манагеры также говорят с закупщиками и знать их досконально им не надо.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Как же, торг. Будь на месте Серсеи не то что Тирион, Кеван или Тайвин, а даже Джейме - шиш бы получил ВС, а не отмену эдикта. Потому как это Серсея только о себе думает, остальные немножко вопросом задаются - а что с моего решения будет другой стороне?

игорь

Правильно и торг бы пошел по другому руслу. ВС провел идеальную менеджерскую работу и знать характер Серсеи не надо повторяю. Орден бы появился и без этого, он уже практически стал фактом, а так решены формальности.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Без этих формальностей одно слово и.о. командира Золотых Плащей - и рыцари-при-церкви или складывают оружие и уходят в босоногие братья, или объявляются мятежниками со всеми вытекающими. Если же вдруг у Церкви оказывается столько вооруженной силы, чтобы не подчиниться и физически взять под контроль столицу - чудесно, Станнис и Эурон хором поаплодируют таким разборкам.
Эти формальности для королевства-при-Железном троне жизненно важны. Не для Церкви даже, а именно для единого королевства. ВС их тщательно соблюдает, эрго, он "державник".

pate

Возрождение орденов не спонтанная торговля, а комбинация, продуманная и исполненая с помощю Вариса, потому что потом была еще не менее изящная комбинация, ловушка для Серсеи.

Но маловероятно, что ВС=Варис. ИМХО, ВС для Вариса - временный союзник, какими были Нед, Бес, Серсея.
Кайл, вы не ответили про накладные изностойкие мозоли в средневековье.

игорь

Вот как раз "державник" не мог допустить создания таких орденов, потом то что с ними делать - все боги велят по домам идти. Это одно другое- в это же время Торос занят незнатными людьми, крестьяне, дезертиры и т.д., и еще один пошел в народ- Эйерон. Одни безликие со своим Неведомым что то по тихоньку делают.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Пат, "накладные износостойкие мозоли" - обычный грим, жир-пыль-сажа поверх тонкой подошвы. Наощупь лапы ВС никто не проверял, тонкие "тапки" типа балетных чешек существовали, а чего там сквозь грязь видно...
Вот когда осели в столице - тут чуток сложнее, но можно допустить, что публично омывать ноги не в правилах Его Воробейства.

Игорь, потом с ними известно что делать - возглавить и управлять. Натравить на сепаратиста и богохульника Станниса. Потом на Эурона (можно наоборот). Потом на язычников Лунных Гор. Потом на неверных за Узким Морем...

pate

Про чешки понравилось. С нарисованными пальцами, я думаю?


игорь

Нет, в Европе Крестовый поход а затем ордена возникли из за многодетности особенно в семьях знати и что бы не началась резня за земли и т.д. придумали новую забаву- идем резать чужих. Здесь же война идет во всю, семьи редеют или вовсе уничтожаются- Дарри, Клиганы и т.д., да еще многие бросают земли, лордов и идут в ордена. Все это еще больше ослабляет не определенные партии, а страну в целом. Итак три пророка Эйерон, ВС и соответственно Торос (хотя скорее Мелисандра) - Морской Бог, Семеро, Рглор- уж не это ли три головы дракона , а на другой стороне- Неведомый (Черный Козел Квохора, Многоликий, опять же три названия одного и тогоже).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 13 октября 2008, 19:38
Как же, торг. Будь на месте Серсеи не то что Тирион, Кеван или Тайвин, а даже Джейме - шиш бы получил ВС, а не отмену эдикта. Потому как это Серсея только о себе думает, остальные немножко вопросом задаются - а что с моего решения будет другой стороне?

Не совсем, скорее Серсея была неспособна просчитывать чуть более отдаленные последствия своих действий, она видела лишь сиюминутные результаты. Плюс ее проблема завышенной самооценки, она полагала себя сильнейшей правительницей Вестероса после Эйгана Завоевателя или даже сильнее его и отсюда умевенность, что все будет под ее контролем.