Яндекс.Метрика Усиление Церкви и её политическая роль - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Усиление Церкви и её политическая роль

Автор Темелэйн, 07 марта 2008, 21:50

« назад - далее »

Mikka

Цитата: Kail Itorr от 06 августа 2008, 16:57
Я полагаю, что "евнух Варис" - это ТОЖЕ одна из масок, и "настоящего" Вариса мы не видели вообще.
Браво! Совершено верная трактовка! То, как в действительности выглядит Варис без грима мы не знаем.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 21:55
Браво! Совершено верная трактовка! То, как в действительности выглядит Варис без грима мы не знаем.

Несколько десятелетий быть в одной маске... сомнительно...

Кстати, ха-ха, вот щас подумал, а что если Варис на самом деле это женщина, то обличье в котором он привёл Шаю и Тириона к себе в комнату в БМ.  ;D  ;D  ;D  Как вам такой вариант?

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 06 августа 2008, 22:19
Несколько десятелетий быть в одной маске... сомнительно...
Варис несколько десятилетий изображал тюремщика. Почему он не мог так же играть Мастера Шептунов?
Цитата: Теон Грейджой от 06 августа 2008, 22:19Кстати, ха-ха, вот щас подумал, а что если Варис на самом деле это женщина, то обличье в котором он привёл Шаю и Тириона к себе в комнату в БМ.  ;D  ;D  ;D  Как вам такой вариант?
Немного бредовая :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 07 августа 2008, 00:35
Варис несколько десятилетий изображал тюремщика. Почему он не мог так же играть Мастера Шептунов?

Потому что основная его оболочка для окружающих это был как раз мастер шептунов... Если и это маска, то что же тогда оригинал?

Цитата: PLUTON от 07 августа 2008, 00:35
Немного бредовая :).

Почему? Почему это Варис не может быть женщиной?

Mikka

Каким на самом деле был Варис мы когда-нибудь все же узнаем. По крайней мере я на это надеюсь.  А личина "Вариса" - это всего лишь наиболее востребованная оболочка, но никак не оригинал.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 07 августа 2008, 09:41
Каким на самом деле был Варис мы когда-нибудь все же узнаем. По крайней мере я на это надеюсь.  А личина "Вариса" - это всего лишь наиболее востребованная оболочка, но никак не оригинал.

Я говорю - а может оригинал это женщина которую видел Тирион? Почему бы нет?

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 07 августа 2008, 10:02
Я говорю - а может оригинал это женщина которую видел Тирион? Почему бы нет?
Вспомните слова Шаи, она бы об этом точно узнала)).
Хотя идея действительно интересная :D. Точно! Возлюбленная Иллирио, чей локон он хранит и которая умерла - это "Варис"! Если Мартин действительно так напишет, "Мыло-2010" ему обеспечено ;D.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 07 августа 2008, 11:37
Вспомните слова Шаи, она бы об этом точно узнала)).

Я думаю Шая не лезба и поэтому определить по леди Варис её пол со 100%ной уверенностью не могла.

Цитата: PLUTON от 07 августа 2008, 11:37
Хотя идея действительно интересная :D. Точно! Возлюбленная Иллирио, чей локон он хранит и которая умерла - это "Варис"! Если Мартин действительно так напишет, "Мыло-2010" ему обеспечено ;D.

Это будет аццкое издевательство над Пауком))) Я уржусь если так окажется)))

Темелэйн

Варис - хорошо!!! Паучья лапочка, но как это ни прискорбно для него есть своя тема! Так что все туда!
Цитироватьв фентази вера не просто может дать тому или иному божеству силу, но и фактически создать его с нуля, породить.
не только в фентази. принцип "тот кто верит - видит" широко распространен в тибетской мифологии и тибетских ответвлениях буддизма. "Тульпа" - особый вид существ, создаемый мыслительным усилием молящихся и приобретающий собственную волю.

Интересно, какая из религий восторжествует над Вестеросом, когда разбирутся с Иными?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 15:54
Интересно, какая из религий восторжествует над Вестеросом, когда разбирутся с Иными?

Я думаю, будет несколько религий как раньше. На Севере старые боги-деревья, на юге Семеро. Рглора скорее всег выпрут нафиг вместе с Мел и прочими асшайцами и заморцами.

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 15:58
Я думаю, будет несколько религий как раньше. На Севере старые боги-деревья, на юге Семеро. Рглора скорее всег выпрут нафиг вместе с Мел и прочими асшайцами и заморцами.
Рглорианцы уже крепко дали корни в Вестеросе, как на Трезубе (Джендри), так и в Штормовых Землях (наследник Давоса верит во Владыку Света).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 14 августа 2008, 22:46
Рглорианцы уже крепко дали корни в Вестеросе, как на Трезубе (Джендри), так и в Штормовых Землях (наследник Давоса верит во Владыку Света).

Они потеряют своё влияние как только уничтожат Братство с Торосом и Мел. На ДК и ШП как только Станнис забьёт на Рглора и вернётся к вере в Семерых все радостно сделают также. Джендри без разницы в кого верить, он разбойник. Давос сынку вставит и тот тоже к Семерым вернётся. А лорды поддерживающие Мел - "люди королевы" лиюо перейдут в старую веру, либо будут истреблены Давосом(Аксел Флорент в первую очередь).

Mikka

Согласен с Теоном. Влияние Р'Глора в Вестеросе ничтожно. Число его сторонников крайне незначительно. А учитываыя, что по милости Верховного септона традиционная религия - Семеро - резко пошла вверх, дальнейщая судьба последователей красных жрецов в Вестеросе незавидна.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 15 августа 2008, 01:17
Согласен с Теоном. Влияние Р'Глора в Вестеросе ничтожно. Число его сторонников крайне незначительно. А учитываыя, что по милости Верховного септона традиционная религия - Семеро - резко пошла вверх, дальнейщая судьба последователей красных жрецов в Вестеросе незавидна.

Ещё + Станнис своими действиями Рглора сильно скомпрометировал, антипропоганда Вариса и Мизинца его популярность сильно поубавила.

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 23:07
Они потеряют своё влияние как только уничтожат Братство с Торосом и Мел. На ДК и ШП как только Станнис забьёт на Рглора и вернётся к вере в Семерых все радостно сделают также. Джендри без разницы в кого верить, он разбойник. Давос сынку вставит и тот тоже к Семерым вернётся. А лорды поддерживающие Мел - "люди королевы" лиюо перейдут в старую веру, либо будут истреблены Давосом(Аксел Флорент в первую очередь).
Притеснений за веру в Вестеросе нет. Это дело каждого в кого верить. Если Джендри, Акселл и остальные склонят колени перед Дейенерис, в кого им верить решать только им, и никому другому.
Прогнозируемые же проблемы междлу Орденами Веры и рглорианцами должны будут решаться Королевой. А о её решениях мы пока судить не можем.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме