Яндекс.Метрика Мафия №15 "Пираты" - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №15 "Пираты"

Автор Мефистошик, 28 февраля 2013, 15:09

« назад - далее »

Тереза

Антонио
Похоже, толку пока не будет, подумал Антонио. Шаманка была буквально взята в осаду желающими что-нибудь узнать. Надо бы выбираться из толпы и попробовать попозже.
В этот момент он услышал, как кто-то обратился к его капитану:
Цитата: Тигренок от 11 марта 2013, 10:55- Уважаемый, Дон Бернардито, - обратилась она к рядом стоящему мужчине, она даже умудрилась прилично улыбнуться, а не оскалиться.
- Что вы думаете по - поводу кандидатов в наши короля?
оглянувшись на голос, с удивлением понял, что обращаются к нему. Чтобы Антонио перепутали с капитаном, такого ещё не бывало! Первое впечатление окажалось верным - женщина явно была не в себе!
- Вы ошиблись, мадам. Я не сеньор эль Горра, а всего лишь его старший помощник. Капитан находится где-то здесь в зале.
chitatel

Пингвинчег

Цитата: Одноглазый Фрэнк от 11 марта 2013, 12:21
Одноглазый Фрэнк
Предлагаю избрать Королем наиболее опытного из пиратов - кпитана Тига!
Эрик Рыжий

В ответ на предложение одноглазого Эрик встал и решительно рявкнул:
-Правильно! Капитан Тиг собрал нас здесь, и ему и вести нас дальше! Я за Тига!

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Snusmumriken

Перед сном
Капитан Синдбад

Выбрать Короля? Ну и задал им Тиг задачку. Синдбад сомневался, что им это удастся. По его мнению ни один капитан не признает главенство другого. Они были слишком эгоистичны и непокорны для этого. Иначе капитаном не станешь или пробудешь им совсем не долго. Да и сам он был не в восторге от мысли, что ему придется исполнять чужие приказы. Однако предстоящая угроза была слишком опасна, чтобы попытаться справится с ней в одиночку. Похоже спать сегодня ему не придется. Нужно было многое обдумать и сделать.

Лиса Маренеллин

#108
Капитан Лавассёр

Спойлер
[свернуть]
 
Вечером Лавассёр много пил и ещё больше болтал. Как потом рассказал своему капитану Круазак, француз присел на уши какому-то незадачливому матросу и долго рассказывал ему о своих любовных победах. Когда закончился ром, и «собеседник» уснул, положив голову на руки, Лавассёр встал и отправился на воздух. Там он какое-то время что-то искал, а не найдя,  долго и громко ругался: на темноту, в которой ни чёрта не видно; на песок, который мешал идти; камешки, которые норовили попасть в башмак; на Кракеном целованную Ост-Индскую Кампанию; на Тига, из-за которого он притащился на этот проклятый Совет; пиратских капитанов и особенно на капитанш.
   Утром головная боль не дала Лавассёру как следует выспаться, и он рано утром отправился к морю.  Искупавшись и освежившись, а так же немного уняв головную боль при помощи всё того же рома, француз отправился на Совет, как вдруг натолкнулся на то, что искал вчерашним вечером. Амариллис.

Нарвав охапку цветов, довольный собой капитан «Ла Фудр» вошёл в зал Совета и громко провозгласил.
- Господа и особенно Дамы. Я слышал, что в далёкой варварской Московии ранней весной принято поздравлять женщин. На мой взгляд, отменная традиция. Я предлагаю поддержать её и хочу преподнести каждой присутствующей на Совете даме по вот этому чудному цветку.
  С этими словами Лавассёр стал обходить зал и с изящным поклоном подавать пираткам цветы. Подавая цветок Драккастре, он оскалабился и поклонился особенно вежливо, опасаясь окружавших капитаншу «красавиц».  И даже предложил каждой из них по цветку, благо он оборвал весь куст. Цветов он набрал с хорошим запасом, хватило всем капитаншам. По цветочку досталось даже некоторым особенно хорошеньким портовым Дианам.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Мефистошик

Капитан Тиг.


Предложения следовали за предложениями, но дальше предложений дело не шло. Тиг уже собирался огласить начало выборов и заставить-таки каждого капитана назвать имя, когда в зал Совета влетел запыхавшийся Эндрю - боцман "Вольного странника", корабля Тига. Растолкав руками возмущающихся пиратов, он протолкался к Тигу и прошептал:
- Беккет, капитан, - после чего едва переведя дух, продолжил, - Беккет в восьми часах пути от бухты. Старый Бонс только что прибыл на своей развалюхе и сказал, что при том темпе, который взял Разящий, Компания будет здесь не позднее, чем через восемь часов. Капитан.

Тиг гневно вскочил со стула и заорал:
- Тысяча гнилых пиастров! Вы всё слышали? Беккет едва не застал нас врасплох. Через треть суток вся мощь Ост-Индской компании обрушится на наши головы, а мы тут ссоримся и не можем выбрать короля. У вас был шанс. А сейчас, пользуясь пятой поправкой кодекса, я объявляю себя Королем Пиратов. Все несогласные вольны бросить мне вызов после победы, если нам будет суждено её познать. А пока засуньте свои возражения в свои задницы и собирайте всех. К закату мы должны занять удобную позицию для боя. И пусть боги помогут нам. Пошевеливайтесь, каракатицы!!!


Господа пираты могут готовить свои корабли к отплытию, паралельно голосуя за того, кого хотят выкинуть из Совета во второй день.

Дедлайн голосования - вторник, 12 марта, 19.00 по Мск.

Долговязый Джон, как неотписавшийся в первую фазу, лишается права голоса и получает +1 голос против себя на дневном голосовании.

Колдун из Кварта.

Симмах

#110
Капитан Боа Дракастра

  При виде протянутого цветка Дракастра хмыкнула и приказала:
  - Эйлен, возьми.
  Безносая женщина поспешила подчиниться.
  - А теперь приветливо ему улыбнись и поблагодари.
  Дракастра боялась, что от улыбки Эйлен, с ее татуированным лицом и отсутствующим носом, цветок завянет, но по счастью этого не произошло.
  - Спасибо, капитан...
  - Левассёр, - подсказала шепотом Шрея.
  - Спасибо, капитан Левассёр.
  - Молодец, Эйлен.
  Та прям засветилась от похвалы. По счастью цветок не завял и от этого. Дракастра решила вернуться к действительно важным делам.
  - Так-так. Лулу, когда ты подошла, мы со Шреей обсуждали случившиеся ночью события. Вернемся к этому. Шрея!
  Низенькая Шрея прочистила горло и заговорила хриплым, резким голосом:
  - Второй жертвой был капитан Троттер. Я пока еще не раскопала про него достаточно информации...
  - Какая к черту разница? Еще один урод. Ближе к делу, Шрея.
  - Отрежь ему причиндалы! - вставил попугай.
  - Интересно, что убийца не потрудился забрать свой нож - довольно маленький нож. Как сказал бы мужчина, для женской руки.
  - Этот мужчина не имел дела с Магамбой, - хмыкнула Дракастра. - Ну а как бы сказала ты?
  - Я бы сказала, что он подходит для детской руки.
  - Только деток-убийц нам тут не хватало. Есть еще варианты?
  От Дракастры не укрылось, что Лулу разглядывала собственную маленькую ладонь. Хмыкнув, Дракастра посмотрела на свои руки. Все же стоило признать, что Магамба исключение.
  - Надеюсь, я заслуживаю вашего доверия капитан, - сказала Лулу, потянувшись за кружкой эля. Потом ее глаза на мгновение расширились, она медленно отпила из кружки и, поглядев на Шрею, прошептала. - Детской руки, говоришь. А как насчет руки хорошо натренированной обезьяны?
  Дракастра нашла взглядом упомянутую Лулу обезьяну и задумчиво почесала подбородок. Шрея прицокнула языком.
  - Прошу прощения, мне такое и в голову не пришло. Как ни странно, но идея хорошая. Объясняет, почему оружие осталось на месте убийства. Обезьяна - она обезьяна и есть, какое ей дело до подобных мелочей? Надо будет внимательнее присмотреться к собравшимся здесь животным.
  - Отрежь ему причиндалы! - напомнил о себе попугай.
  Дракастра стащила птицу с плеча и покрутила ее в руках.
  - Ну, от попугая, я думаю, особой опасности нет. Да и что он может? Разве что будет летать да глядеть по сторонам, а потом сумеет рассказать об увиденном. Но разве тут есть такие?
  - Ну, попугай того немого пирата, - Лулу кивнула в ту сторону, где прохлаждалась птица, -  как по мне на такое способен, но сам матрос мне кажется достаточно мирным созданием. И как его только угодило стать пиратом... - Лулу пожала плечами и отпила еще эля. - А вот еще одна птичка. - Лулу посмотрела на попугая уже другого мужчины. На этот раз Дракастра прилагала усилия, чтобы запомнить, кто есть кто из этих проклятых мужиков, хотя это было и не просто. - Лорито кажется зовут. Это имя всегда напоминало мне одного раба в бойцовых ямах некоего захудалого портишки. Громила был еще тот. Клаус просто жаждал выкупить его и пристроить на борт "Серафино", отвалил кучу золота, а на следующий день Лорито выпустили кишки прямо на причале только ради старого потертого плаща.
  - Громила, хммм... - Дракастра взяла своего попугая за голову и постучала его клювом об стол, потом пощупала клюв пальцами.
  - Отрежь ему причиндалы! - возмутился попугай.
  - Так, этого с Лорито на заметку. С обезьянником нужно разобраться сейчас же. И пора бы уже определиться с этим "королевским" делом. Мне, императрице, этот никчемный титул без разницы, но сейчас нам нужно объединиться, иначе никак, - заключила Дракастра и водрузила попугая обратно на плечо.
  Тут в зал ворвался посыльный и начался хаос.

Голос против
Джек Воробей (Сашкинс13)
[свернуть]

Тэль

#111
Нэнси Сид по прозвищу Тигренок.

  Тод стоял у входа в зал собрания, привалившись плечом к стене. Ища в толпе своего капитана. Прослушав речь капитана Тига, он провел пятерней по растрёпанным волосам и ухмыльнулся. На «Драконе» все необходимые приготовления были сделаны. Прехорошенькая головка их капитана работала действительно хорошо. Тод мог поклясться в этом всеми источниками пресной воды, что б они пересохли, что это действительно так. О чем он и сообщил подошедшей к нему Нэнси. Пальцы Тода резко пришли в движение. На языке жестов он сообщил, что прибыл по указанию Хуана и кратко передал последние новости. От команды Беатрис вестей не было. Что ж. Все еще может измениться.
  Немного подумав, Нэнси на языке жестов попросила Тода провести свое расследование. Несмотря на то, что Тод был немым, он обладал воистину акульей хваткой на грязные делишки. Пока позволяет время, и эти сухопутные крысы из Компании ползут в сторону Тортуги, стоит воспользоваться всеми имеющимися средствами.
  Получив приказания, Тод поспешил откланяться. Смотря на его удаляющуюся спину, Нэнси обмозговывала в голове еще одну задачку. Когда начнется сражение, все таки лучше иметь надежную защиту или по крайней мере человека которому ты можешь доверять.
«Настало время познакомиться по ближе», - решила она, ища в толпе Эрика.
Великан так и стоял возле того кресла, на котором он сидел, салютуя ей бокалом. И пока не предпринимал никаких действий.
- Эрик, - позвала она, привлекая к себе внимание. – Грядет сражение, это уже буквально ощущается в везде. Слова Тига укрепили мои соображения и догадки. Нэнси машинально сжала руку в кулак, как будто выхватывая что-то из воздуха.
- Поэтому я решала обратиться к тебе с предложением - просьбой, если хочешь. Когда время настанет, давай поведем в бой наши корабли вместе.
Нэнси рисковала, она сильно рисковала, делая такое заявление. Но она понимала, что так будет лучше для всей ее команды. Усевшись на подлокотник кресла, она решила договорить всю правду:
- Я наблюдала за тобой, - продолжила она.
- Ты показался мне за - заслуживающим доверия, - слегка сбившись, закончила она.
Скрестив руки на груди, Тигренок посмотрела в глаза великану. Они напомнили ей морскую бездну. Ей хотелось думать, что она не ошиблась.
голос
Джек Воробей
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Луан

Раджетти
Всем стоять! Я уронил мозги!
Капитан Джек Воробей.
Глюк номер 2.

- Мало нам капитанов, так еще и король объявился. И ведь попробуй протестовать - убьет, факес.
Настроение у Раджетти было плохим. То ли недосып сказывался, то ли то, что проклятущий Джек (капитан, а не обезьян) послал его драить палубу. Мол что-то запачкали, плюнули туда. И Пинтел куда-то делся - видно решил, что лучше держаться от Джека подальше.
Хотя палубу драй - не драй, все равно чище не будет. Да и остальные готовились к отплытию. А два капитана все пытались показать свою власть. Осторожно поглядев на мостик, Раджетти в сердцах плюнул. "Нет, лучше бы Пинтела избрали королем, тот бы его в обиду не дал. А тут драй и драй, да еще попугаев развелось немеренно, и каждый считал своим долгом нагадить именно на ту палубу, которую было велено отдраить Раджетти. Хорошо хоть обезьян куда-то смотался, глаз бы его не видел. Если бы еще он здесь был, проще было бы утопиться сразу же.
"Проклятый хрен этот капитан Джек! И за что он так надо мной издевается? Без него бы было гораздо проще. Дернуло его вытаскивать из того тайника, факес!"
Голос
Джек Воробей (Сашкинс13)
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Йеннифер

#113
Лулу

Взойдя на палубу "Серафино", Лулу осмотрела свою команду и ткнула пальцем в стоящую по ее правое плечо женщину, лицо которой было изукрашено шрамами.
- Это наш новый боцман, ее зовут Шрея. – Лулу подняла руку с мушкетом в воздух, предупреждая возможные жалобы и недовольство. – Эта смрадная Ост-Индская компания в восьми часах ходу от Бухты Погибших Кораблей, Клаус все так же валяется в кровати полудохлым моллюском, а у нас на борту никого старше канонира по званию, то есть меня. Итак, капитан Дракастра любезно согласилась вести "Серафино" в этом бою, дала нам десятерых людей, - Лулу не обернулась, но знала, что за ее спиной высятся женщины, чьи лица скрыты черными вуалями, - и боцмана.
В этот момент док вышел вперед и стал по ее левую руку, тем самым показывая, что он целиком и полностью поддерживает ее решение. Лулу не подала вида, но она была ему благодарна.
- Вы знаете правила. Если хоть одна свинья попробует распустить руки, будет сразу же повешена на рее. Так было при Клаусе, так будет и сейчас. Все понятно?! - Пираты закивали головами в знак согласия, в этом они были вышколены безупречно. – Отлично. А теперь – приготовить корабль к отплытию! Чун, быстро вниз, проверить готовность пушек!
Лулу повернулась лицом к Шрее и встретилась с ней глазами, они были почти одного роста, крохи, как говаривал Пряник.
- Палуба твоя, мое место внизу, возле пушек.
Женщина кивнула.
- Как скажешь, Лулу.
Лулу развернулась и начала спускаться в трюм.
- Эй ты, уродливый сын акульего дерьма, которое насиловали палками, какого рогатого дьявола ты, жалкий ублюдок, делаешь?! – За ором Шреи последовал глухой удар. Лулу виновато скривилась, надеясь, что женщина не переломает все кости ее матросам. - А вы чего вылупились, никчемные выродки?! Двигайте этими корявыми штуками, которые вы по тупости своих наполненных водой и дерьмом голов выдаете за ноги! – Бах! Лулу запретила Шрее чинить быструю расправу над ее людьми, но заставить их работать лучше и быстрее с помощью пистолетов, пожалуй, и правда следовало.  - Ты, придурок! Мне тебя сразу убить, или сперва отрезать что-нибудь?!..
Лулу все еще улыбалась, когда перестала различать громкий голос Шреи на палубе, но улыбка быстро слетела с ее губ, как только она вспомнила свой разговор с капитаном Боа на совете. Корабли предателей выступают с ними в бой и в любой миг могут напасть с тыла. Следовало быть очень осторожной, очень.

Голос против
Ну что ж, я надеюсь на игру по правилам, в мыслях лгать нельзя. Я меняю голос на Джека Воробья (Сашкинс13)
[свернуть]

Пингвинчег

#114
Цитата: Тигренок от 11 марта 2013, 21:53
Нэнси Сид по прозвищу Тигренок.
- Эрик, - позвала она, привлекая к себе внимание. – Грядет сражение, это уже буквально ощущается в везде
- Поэтому я решала обратиться к тебе с предложением - просьбой, если хочешь. Когда время настанет, давай поведем в бой наши корабли вместе.
Нэнси рисковала, она сильно рисковала, делая такое заявление. Но она понимала, что так будет лучше для всей ее команды. Усевшись на подлокотник кресла, она решила договорить всю правду:
- Я наблюдала за тобой, - продолжила она.
- Ты показался мне за - заслуживающим доверия, - слегка сбившись, закончила она.

Эрик смотрел на женщину с высоты своего роста и вспоминал, когда он последний раз выходил в море не один, а со множеством кораблей. Что ж, пришла пора вспомнить былые деньки. Расхохотавшись, Эрик положил руку на плечо девушки (собирался вначале хлопнуть ее по плечу, но все же поосторожничал).
-Мой Ледяной Змей готов подставить борт, Тигренок. Идем, пора готовить корабли к отплытию. Порадуем Одина славной битвой. Сегодня немало смельчаков отправятся через мост радуги в Вальгаллу.

Поднявшись на палубу драгкара, Эрик быстро убедился, что все в порядке. Загнав пингвинов в специальную клетушку под палубой, викинг приказал разворачивать парус. Сильные руки хримтурсов взялись за весла и Ледяной Змей стал отползать от берега. Эрик невольно вспомнил, как он впервые отплывал на этом корабле. Дрожащий - не от холода, которого уже не чувствовал - от страха, от осознания того, во что он превратился, того, какую цену заплатил за вечную молодость. Превратившийся почти что в ледяную статую, обреченный вечно преследовать корабли, отправляя души моряков в Асгард... Что ж, возможно, этот выход в море станет последним. Но сейчас викинг собирался сполна насладиться последним оставшимся ему удовольствием - радостью битвы. Эрик поднял взгляд к небу и сказал:
-Пошли нам попутный ветер и удачу, Отец Богов.

голос против
Луан (Раджетти) меняю голос ради своего спасения, так как пока я в кандидатах на вылет... хотя мне очень не хочется этого делать - но если выбирать, то я выберу того, кто кажется более мафским.
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

lionel

Бен Джонс, кличка Индеец.

Об опасностях подводных течений вблизи скалистых берегов Джонс знал не понаслышке. Но подводные течения Большого Совета таили опасности во сто крат большие.  Достаточно одного внимательного взгляда, чтобы заметить возвышающиеся скалы союзов и контрсоюзов, между которыми металась рыбешка поменьше. Один полюс силы явно формировался вокруг рыжего гиганта, от которого веяло холодом даже в самый жаркий карибский полдень. Второй – вокруг черной треуголки капитана Дракастры. Но ни одна из этих скал не внушала доверия.
Увернувшись от преисполненных самодовольством барракуд  Дракастры, Бен заметил капитана Морган. Невероятно, но сегодня она выглядела еще более манящей. В ее дивных волосах призывно красовался аленький цветок, а в глазах наверняка можно было прочесть ответ на все загадки вселенной. Если смотреть в них достаточно долго... Бен Джонс понял, что не сможет и дальше бороться с желанием сказать ей что-то приятное, но не нашел ничего лучшего, чем опять заговорить о политике:
- Ну вот мы и обрели нового короля...
И только потом, спохватившись, представился:
- Вечер добрый, Кэп. Меня зовут Джонс. Бен Джонс. Знаете, если бы мне надо было выбирать короля сегодня, я проголосовал бы за Вас. Честно!..
Но словоизлияния бывалого пирата были внезапно остановлены пернатым нахалом, громко и отчетливо прооравшем:
- Кррряккен! Грррядеттт кррряккен!
В зале на несколько мгновений все смолкло. По-видимому мысль об ужасном чудовище, иногда выныривающем из бездны, была невыносима многим. Еще более пугающей ее делали слухи о том, что есть средство управлять этим ожившим ночным кошмаром. И кое-кто уже активно этим средством пользуется.
Бен Джонс поискал взглядом мрачную фигуру капитана Синдбада, которого за невероятную удачливость в играх за глаза часто называли Колдуном. Уж если кто и продал душу морскому дьяволу, то это наверняка он.
Спойлер
капитан Синдбад
[свернуть]
lionel

Никта

#116
Птичка отлетела в сторонку, а тихо посмеивающаяся Анжелика вновь приложилась к кружке. Совет выходил на редкость скучным, но в тоже время – опасным. Она передернула плечами, следя взглядом за попугаем, выкрикивающим не то угрозы, не то предостережения.

Голос
Тиа Дальма
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Fenix

пост будет чуть позже когда я соберу разбегающийся, после вчера, моск.
Голос против
Эрик Рыжий
[свернуть]

Шарин Налхара

#118
Мистер Пинтел

- А нну-ка, товарррищи, фсе памистаааам!!! Паслеееедний бой он трудный саммммый!!! Вчеррра из горрррла рррром хлестаааааал, а заввтра - ты увидишь мааааааму!...
Мистер Пинтел доорал, всхлипнул и ударил опустевшей кружкой об стол, оставив на нем влажное пятно, а затем упал лбом на сложенные руки, всхлипнув и подвывая в такт крутившейся в голове мелодии. Он не видел маму уже лет двадцать. Почему-то сейчас, когда он был пьян, как будто искупался в бочке с ромом, сей факт печалил его больше всего прочего. Мама... А ведь ему говорили, что он очень на неё был похож...
Доказательство
[свернуть]
И всё же, чем кончился этот проклятущий Совет Пиратского Братства? Нужно было пойти посмотреть.
Когда он буквально ввалился в зал, перебираясь по стеночке, Тиг уже стоял на столе, раздавая приказы, объявив себя Королем, а все воинственно орали или обеспокоенно переговаривались. Похоже, предстояла славная драчка. Пинтел тоже выхватил абордажную саблю и истошно завопил что-то боевое. Кажется, в этот момент все вопли как раз стихли, и крик Пинтела странным эхом разнесся по залу. Пират замер, поведя вокруг осоловевшими пьяными глазами, и расплылся в смущенной улыбке, опершись на саблю с самым непринужденным, на его взгляд, видом. Чтобы не упасть. Как в тот раз, когда он перепил рому, а затем едва не попал под ядро. И не шваркнись он тогда в пролом в палубе и не пересчитай все трюмные балки, была бы у него в пузе дыра, размером с арбуз. Вот бы Раджетти ржал... А уж Барбосса-то... Да уж, Барбосса был хуже Джека. Джек хотя бы оплеухи не раздавал направо и налево, и его можно было безнаказанно звать психом...


Спойлер
Поверим Раджетти. Племянник всё-таки, родная кровь. Голос против Джека. Который не мартышка.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Тиа Дальма

Море волнуется раз. Женщина вдохнула сладкий аромат алого цветка, который ей вручил один из прибывших капитанов. Алый, как кровь или алый, как коралл?  
Цитата: Tosik от 11 марта 2013, 18:26...Пошевеливайтесь, каракатицы!!!
Спешши, деффочка, поспешши...Тиа одобряюще кивнула Тигу и спрыгнула с бочки, подбирая юбку и спеша вернуться на Жемчужину следом за Джеком, который уже вилял попкой и размахивал кистями по дороге из зала. Ветер в дредах шепнул: Стерегисссс.., но обеа давно взяла вверх над духами. Их слова, порой ласковые, как песок, порой жёсткие, как разбивающаяся о берег волна, никогда не могли сломить её волю. Искажённое лихорадкой лицо бабки, так и не разомкнувшей глаза после последней битвы с Боесики и Венди, навсегда отпечаталось в чёрных глазах девочки. Она им такого не позволит, никогда. Тиа мотнула головой, слова развеялись в спёртом воздухе. На Жемчужину.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2