Яндекс.Метрика Мафия №15 "Пираты" - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №15 "Пираты"

Автор Мефистошик, 28 февраля 2013, 15:09

« назад - далее »

lionel

Бен Джонс, кличка Индеец.
Приказ пиратского короля трудно было назвать оптимистическим, но приказ есть приказ, и его следовало выполнять.  Тем более, что выбора особого и нет, как бы лично Бену и не по нраву был вариант с Островом Мертвяков. Из пиратских баек об этом острове можно было почерпнуть разное, но самому Бену Джонсу в тамошних водах плавать не приходилось. Лучше бы и в этот раз не пришлось, но если поход неизбежен  - лучше расслабиться и постараться получить... ээ... сатисфакцию, что ли... Хотя бы в том, что вся эта увешанная гирляндами морских полипов чертова тыща  посудин армады Беккета тоже попрет на Остров Мертвяков. Морской дьявол сейчас наверное хохочет в своей преисподней...
Ну да ладно, рано нам еще себя загодя хоронить. Авось и представится шанс улизнуть из этой передряги. Так не бывает, чтобы совсем уж ни одного шанса. Плавали, знаем.
Но сначала необходимо обезопасить свои тылы. Девчонка  Арабелла казалась  очень подозрительной еще вчера, но сегодня нам угрожает куда более серьезная опасность от другого человека. Флагман нашего флота «Черная Жемчужина» находится в плачевном состоянии, и виноват в этом в первую очередь  капитан Барбосса. Пришло время заменить его на человека надежного, умного, удачливого и преданного королю. На такого, как Мистер Пинтел!
Спойлер
Капитан Барбосса
[свернуть]
lionel

Элиан

Спойлер
Барбосса
[свернуть]

Мефистошик

#212
Король Тиг


Итоги дневного голосования 4го дня:

fenix(Барбосса) - 10 голосов: Плетущий Сети(Одноглазый Фрэнк), Илийен(Арабелла Бишоп), Тэль(Тигренок), Йеннифер(Лулу), Лиса Маренеллин(Лавассёр), Никта(Анжелика Тич), Роз(Эдвард Тич), Симмах(Дракастра), lionel(Бен Джонс), Элиан Даганред(Элизабет Суон).  
Илийен(Арабелла Бишоп) - 2 голоса: Тереза(Бернардито Луис эль Горра), Fenix(Барбосса).
Шарин Налхара(Пинтел) - 1 голос: Шарин Налхара(Пинтел).

Итого 13 голосов из 13 возможных.

Капитан Барбоса выбывает из активной игры, отправляясь в трюм Вольного Стрелка - корабля Тига. Может писать посты из своего узилища.


Выбыли:
Спойлер

Капитан Троттер(Китиха) - убит в первую ночь.
Беатрис Шарп(Зевиенда) - убита в первую ночь.
Джек Воробей(Сашкинс13) - заточён в трюм Вольного странника во второй день.
Мистер Коттон(София Шавро) - убит во вторую ночь.
Джон Крейг(Селин) - убит во вторую ночь.
Раджетти(Луан) - умер во вторую ночь.
капитан Морган(Вэль) - заточена в трюм Вольного странника в третий день.
Синдбад(Мафао) - убит в третью ночь.
Тиа Дальма(Мари) - убита в третью ночь.
Эрик Рыжий(Гарак) - убит в третью ночь.
Барбосса(Феникс) - заточен в трюм Вольного странника в четвёртый день.
[свернуть]


По прежнему в игре:
Список участников

1. Элиан Даганред     Элизабет Суонн.
2. Тэль                     Тигрёнок.
3. Симмах                 капитан Боа Дракастра.
4. Шарин Налхара      мистер Пинтел.
5. Никта                  Анжелика Тич.
6. Тереза                капитан Бернардито Луис эль Горра.
7. Йеннифер            Лулу.
8. Лиса Маренеллин Лавассёр.
9. lionel                   Бен Джонс.
10. Илийен                Арабелла Бишоп.
11. Плетущий Сети     Одноглазый Фрэнк.
12. Роз                     капитан Эдвард Тич.
[свернуть]

Ночной этап объявляется открытым. Жду ваших ночных ходов до 24 марта 23.59 по Мск.
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Дэви Джонс


Это был очень странный бой. Тысячекратное преимущество Беккета оказалось тем самым ломом, против которого бессилен был любой приём Голландца. Корабль просто не успевал дать залп, как сотни ядер превращали его в решето и пускали на дно. Конечно, Голландцу было плевать на это, спустя несколько минут он вновь выныривал из глубин целый и невридимый, лишь для того, чтобы вновь утонуть. В бессильной злобе после пяти всплытий Дэви признался самому себе, что с Компанией он ничего сделать не может. Что ж, придётся сосредоточиться на Братстве. А с Беккетом надо будет разобраться позже... Знать бы еще как.

Король Тиг


Им удалось оторваться. Верилось пока что с трудом, но это было так. Тиг даже перестал каждые десять минут оглядываться назад, боясь обнаружить там погоню. Жемчужина была самым быстроходным кораблём, но известно ведь, что стая движется со скоростью самого медленного своего представителя. Многим пиратам это не нравилось, но они терпели. Не понравилось это и самому Барбоссе - капитану Жемчужины. Тот слишком рьяно показывал своё недовольство, вплоть до попытки уйти вперёд от остальных, поэтому Тигу пришлось накануне бросить Гектора в трюм. Вот так в камерах Вольного Странника оказались сразу два капитана Чёпной Жемчужины. "То два капитана, то ни одного. Вот уж действительно странный корабль." Впрочем, это была мелочь. На Жемчужине пускай теперь то ли выбирают нового капитана, то ли ждут возвращения одного из старых. Разберутся как-нибудь.

Братство остановилось на ночную стоянку у острова, известного в некоторых кругах, как Остров Сокровищ. Тиг попытался вспомнить, кажется, кто-то из тех, кто сейчас в Братстве, пробыл на этом острове долгих 3 года. И он же вроде как нашёл все те сокровища, в честь которых называли Остров.

То ли подействовала спокойная обстановка, то ли просто многие устали, но утро не принесло новых жертв. Хотя и не все пираты спали спокойно.

Джимми вышел на палубу, подышать свежим воздухом. Ночь была тихой и спокойной. Джимми прогуливался вдоль борта, как вдруг внимание матроса привлекло какое-то движение. Тихонько, чтобы никто его не заметил, Джимми пробрался поближе к окну и заглянул вовнутрь. Шторы были плотно задёрнуты, а на них выплясывали сумашедшие танцы тени, как будто какой-то карикатурный карлик танцевал вальс. Впрочем, длилось это недолго. Танец затих и Джимми услышал шаги. Спрятавшись в бочку, матрос не мог ничего видеть, но он чувствовал, как некто подошел к борту, а потом вернулся в каюту. Когда наконец свет в каюте погас, Джимми решился выбраться из своего убежища. Он сам не знал, что ожидал увидеть за бортом - быть может, чей-то труп - но всё оказалось куда безобиднее: на волнах качалась косматая тряпичная кукла. Выдохнув с облегчением, Джимми отправился в койку.

На одном из кораблей кто-то мучался от бессонницы, но не стал никуда ходить, в надежде на то, что сон всё же прийдёт. В другом месте другой человек наоборот проспал так крепко, что пропустил всю ночь.

Еще двое проснулись с утра с противоположным настроением - одному досталась головная боль, другому - сладкие воспоминания.

Так и прошла эта ночь: пьянки, страсти, новые знакомства, разные по своей сути, но одинаково полезные. Утро принесло облегчение: на Жемчужине не нашлось новых трупов, если не считать испортившейся за ночь лососятины...



Результаты после четвёртой ночи:

Выбыли:
Спойлер

Капитан Троттер(Китиха) - убит в первую ночь.
Беатрис Шарп(Зевиенда) - убита в первую ночь.
Джек Воробей(Сашкинс13) - заточён в трюм Вольного странника во второй день.
Мистер Коттон(София Шавро) - убит во вторую ночь.
Джон Крейг(Селин) - убит во вторую ночь.
Раджетти(Луан) - умер во вторую ночь.
капитан Морган(Вэль) - заточена в трюм Вольного странника в третий день.
Синдбад(Мафао) - убит в третью ночь.
Тиа Дальма(Мари) - убита в третью ночь.
Эрик Рыжий(Гарак) - убит в третью ночь.
Барбосса(Феникс) - заточен в трюм Вольного странника в четвёртый день.
[свернуть]


По прежнему в игре:
Список участников

1. Элиан Даганред     Элизабет Суонн.
2. Тэль                     Тигрёнок.
3. Симмах                 капитан Боа Дракастра.
4. Шарин Налхара      мистер Пинтел.
5. Никта                  Анжелика Тич.
6. Тереза                капитан Бернардито Луис эль Горра.
7. Йеннифер            Лулу.
8. Лиса Маренеллин Лавассёр.
9. lionel                   Бен Джонс.
10. Илийен                Арабелла Бишоп.
11. Плетущий Сети     Одноглазый Фрэнк.
12. Роз                     капитан Эдвард Тич.
[свернуть]

Дневная фаза открыта.
Дедлайн написания поста - вторник, 26 марта, 23.59 по Мск.

Задание для тех, кто выжил: передышка от погони. Гуляем по Острову Сокровищ, строим заговоры, находим трупы и клады. Короче, отдыхаем.))
Колдун из Кварта.

котька

капитан Черная Борода

Предоставив "Месть королевы Анны" в распоряжение одного из самых надежных старпомов, о котором только мог мечтать любой капитан, Тич заперся в своей каюте и до позднего вечера просидел над свитками карт, так ни разу и не заглянув в них. Чувство опустошения сменилось полной апатией. Он знал, что должен встать и сделать то, что должно. Но не мог найти в себе душевных сил для этого, даже когда заскрежетала цепь, брошенного якоря, и на воду спустили шлюпку, чтобы пополнить запасы пресной воды на Острове Сокровищ.
Проснувшись утром, Тич лежал с закрытыми глазами, восстанавливая из обрывков сновидения полную картину – ведь любой пират вам скажет, что стоит поглядеть в окно, как сон забывается навсегда. Ему привиделись мозолистые руки матроса, держащие в руках тряпичную примитивную куклу. Из безглазой головы торчали иглы. «А кукла-то похожа...», неожиданно для себя самого подумал пират и открыл глаза.

Селин

    Призрак Джонни Крэйга

   К ночи вокруг корабля посветлело. Будто мягкое сияние окутало его паруса - белые, с едва заметным металлическим отблеском; оно ложилось на палубу, превращая ее поверхность в мертвый выбеленный материал, похожий на кость. Джонни провел рукой по доскам - они были на ощупь как старое дерево, твердое от ушедших лет.
   Вокруг еле заметно мерцали волны. Темные, как подводная глубина; там таятся ужасные твари, но против корабля-призрака они бессильны... За кораблем плыл косяк слепых рыб. Они высовывали из воды головы и разевали рты - белые тельца показывались на поверхности и вмиг уходили в черную бездну, как наваждение.
   Кораблем командовал капитан в плаще и маске. Надвинув на лоб широкополую алую шляпу, из под-которой выбивались длинные кудри, он глухим голосом отдавал приказы, и команда повиновалась как один. Джонни тоже повиновался. Почему нет? Что он выиграет, ссорясь с жителями ныне вечного его обиталища? Капитан сообщил, что этот корабль - настоящий Летучий Голландец, а тот, которым командует Дэви Джонс, это "происки мерзавки Калипсо" и когда-нибудь его постигнет страшная участь. Эта фраза вызвала у Джонни улыбку. Рука капитана простерлась вперед, и в окружающей ночи высветлилось пятно, в центре которого корабль Дэви Джонса бился со флотом Беккета. Можно бесконечно смотреть, как горит пламя, как льется ручей и как ненастоящий Летучий Голландец всплывает и вновь уходит под воду...

   Призрак Тии Дальмы

   Море волнуется раз. Прозрачная вода принимает в себя щепки людей и плоть кораблей. Прозрачная рука повторяет движение рыб, прыгающих над волнами. Прозрачная?.."Нетт, мои рукки не ттакие бледдные..." Призрачная рука лихорадочно скользит по призрачному лицу. Море волнуется два. Шаманка закрывает призрачные глаза и призывает в памяти последние события в жизни её смертной оболочки. Громкий, почти истерический хохот раскатывается на палубе призрачного корабля. Смерть была предвиденным последствием назревающего конфликта, но шестигранная судьба в который раз оказалась хитрее. Глубокий голос с хрипотцой заводит песню, в последний раз прощаясь с той жизнью:


Тэль

Нэнси Сид по прозвищу Тигренок.

   Остров. Итак, пиратская братия достигла острова. Но все еще были в опасности. Ночь темна и полна ужасов. Не все, конечно, но все же. Пора предпринять более активные действия. Они отклонились от курса, в результате чего встреча с Вихрем и Местью не состоялась. Тигренку нужны корабли. А значит...
- Хуан, - позвала Нэнси, -ну-ка, расскажи мне еще раз все, что тебе удалось узнать о капитане Дракастре.
- К сожалению, совсем немного, - ответил, упираясь на бочку Хуан. – Да и то, что рассказывали о ней больше похоже на вымысел, чем на правду.
- А тебе что известно об этой женщине? - спросила Нэнси, стоящего рядом пингвина.
- Квиии... - завопил тот, отрываясь от рыбы.
- Вот видишь, Хуан, даже птица осведомлена в тысячу раз лучше. И как я смогу доверить тебе собственный корабль?
- Тысячу якорей мне в глотку, ты слишком носишься с этой пти... Что? - смысл сказанного постепенно дошел до Хуана. – Корабль?
- Готовь шлюпку, - план еще был совсем сырым, но в уме Нэнси уже смаковала возможности. – Поговорим вечером, когда я вернусь. И да, Кэп поедет со мной.
- Злой Хуан в приступе ревности съест тебя на ужин, - шутливо сказала Нэнси. - Он боится, что капитаном станет малютка Кэп.
Тод, наблюдавший за Ракхайл в подзорную трубу, сообщил Тигреноку на языке жестов, что пока еще никто не покидал корабль. Шлюпка была готова к отплытию, двое матросов Хрящ и Гром держались за весла. Получив команду, они взяли курс на Ракхайл.
- Эй, там, на борту! - заорал Хрящ, когда они приблизились к кораблю вплотную. – Скиньте лестницу, капитан Дракона - Нэнси Сид, желает поговорить с капитаном Боа Дракастрой. Из-за фальшборта выглянула женщина с обожженным лицом и крикнула:
- Капитан Нэнси Сид может взойти на борт Ракхайл, но только она одна.
Этого и следовала ожидать, но Кэп намертво вцепился в ее ногу, и ей пришлось взять его с собой. Видимо Хрящ и Гром, казались ему более плотоядными, чем женщины на палубе Ракхайл.
Нэнси поднялась наверх, отцепила пингвина от своей ноги и проследовала за женщиной в каюту капитана.
- Нэнси Сид, можете звать меня Тигренок. С ходу представилась она, сидевшей в кресле женщине. Капитан Дракона. Я наслышана о вашем гибком уме, о ваших капитанских способностях и о вашей команде. Нэнси знала, что немного лести никогда не помешает, но в данном случае, ее следовало разбавить правдой. Я буду говорить прямо. До меня дошел слух относительно Жемчужины. Сейчас, благодаря нашим совместным усилиям, на ней нет капитана, но все еще осталась команда. Надо смотреть правде в глаза. Команда сильна и вряд ли захочет другого капитана, тем более женщину. Поэтому я предлагаю вам помощь в ее захвате.
- Приветствую тебя, капитан Нэнси Сид, - сказала Дракастра и приветливо улыбнулась. - Присаживайся. Ситуация на Жемчужине мне известна, а желания ее команды, посмотрим правде в глаза, меня как-то не очень волнуют. Но ты привлекла мой интерес, хммм. - Дракастра некоторое время задумчиво смотрела на собеседницу. - Ты знаешь, чего хочу я, но чего хочешь ты? Какова цена твоей помощи?
- Ла Фудр. - Коротко ответила Тигренок, устраиваясь напротив Дракастры. И что бы предотвратить следующий вопрос, продолжила. – Сильный быстрый корабль, на котором командует французишка. Его цветы источают сладкий аромат. Как и он сам. Он не заинтересовал бы меня, если б не две вещи: первое - мне нужен корабль и  второе – события прошлой ночи.
Нэнси остановилась, посмотрев в глаза Дракастре. Наблюдая за ее реакцией, она пыталась понять интересует ли ту что-то помимо Жемчужины.
- События прошлой ночи? Не слышала, чтобы кто-то из капитанов был убит. Что именно привлекло твое внимание?
- Он явился на Дракон глубокой ночью, уговаривал меня предать братство и вступить в ряды Ост - Индской компании. «Да, такой вот сюрприз», - пронеслось в голове у Тигренка.
- Хм, вот как. Положим, я тебе верю. Вот же вероломный ублюдок! Я согласна. Захватываем Жемчужину, потом я помогаю тебе с этим Ла Фудром. - Дракастра встала и протянула через стол руку. - По рукам!
- По рукам, - ответила Нэнси, крепко пожимая протянутую руку. - А теперь, с твоего позволения я заберу пингвина и вернусь на свой корабль.
- Мы как раз собирались брать Жемчужину. Так что сразу же и приступим. Жемчужина на причале, заходим с двух сторон и берем на абордаж. Тем, кто будет сопротивляться, режем глотки, остальных щадим. Заходи со штирборта.
   Дракон выполнил свою часть сделки. Они подошли к Жемчужине справа, и Тигренок  дала команду начинать атаку. На бакборте происходило тоже самое. Но у них было преимущество – численный перевес, Нэнси не было нужды вмешиваться в драку. А они дрались, нашлись глупцы несогласные. Но все закончилось быстро, несколько перерезанных глоток заставили остальных опустить оружие. Сказывалось отсутствие капитана. После взятия корабля, она поднялась на палубы Жемчужины, Тигренку было любопытно посмотреть на то, из-за чего по слухам Джек и Барбоса не выносили друг друга. Дракастра уже была там, ей оставалось только выразить свои поздравления:
- Поздравляю с приобретением, - улыбнувшись, сказала Нэнси. – Прими от меня эту безделушку, на память об этом дне. Хуан нашел его случайно, в одной из кают. Пусть он всегда указывает тебе верный путь, Дракастра, помни о нашей сделке.



Дракастра взяла протянутую ей безделушку и покрутила ее в руке - компас.
- Багодарю за подарок, Нэнси, - с улыбкой сказала она. - Сделка есть сделка. Я буду на Жемчужине, жду тебя здесь в любое время - обсудить подробности. - Дракастра откинула крышку компаса, стрелка вращалась по кругу. - Хммм, занятная штуковина.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Симмах

Капитан Боа Дракастра

   Нэнси Сид покинула Жемчужину, и Дракастра оглядела свой трофей. Обезоруженные пленные сидели на палубе, окруженные ее женщинами. И почти все эти пленники были мужчинами. Пф!
   - Так, слушай меня, акулий корм, - громко возвестила Дракастра. - Я - капитан Боа Дракастра, и теперь этот корабль принадлежит мне. Обычно мы пускаем мужиков на корм рыбам, но в этот раз я сделаю исключение. Мы ведем войну, и на счету каждый из вас. Потому я беру вас в свою команду. Если кто-то из вас попытается выкинуть какую-то глупость, мы устроим резню. Магамба, объясни наглядно, так, чтобы все поняли.
   Чернокожая великанша схватила первого попавшегося мужика, свернула ему шею и выкинула за борт.
   - Надеюсь, это было достаточно наглядно, - хмыкнула Дракастра. - Старые должности упраздняются. Если у кого есть претензии, тот может обратиться ко мне лично. Боцманом назначается Магамба. - Чернокожая женщина расплылась в жутковатой улыбке. - Первым помощником - Эйлен. - Безносая женщина с татуированным лицом поклонилась Дракастре. - А теперь, все за работу!
   Дракастра развернулась на каблуках и направилась в капитанскую каюту. Жембра и еще две женщины проследовали за ней. В каюту Дракастра вошла вместе с Жемброй, остальные остались на страже у двери.
   - Уф, передашь на Ракхайл, чтобы набрали пресной воды и для нас тоже. Я не хочу разбрасываться людьми, у нас тут опасная обстановка.
   - Так может нужно было всех мужиков за борт? - спросила Жембра.
   - Нет, они пригодятся нам в следующем сражении. Если кто-то из старой команды действительно явится ко мне, то пустите. Было бы интересно посмотреть на того, кто осмелится. Пф! И не спускайте с них глаз. Если кто попытается сбежать, пусть их бегут, не трогайте. А теперь ступай.
   Жембра поклонилась и вышла. Дракастра привела с собой полсотни человек, этого должно быть более чем достаточно. Жемчужину она получила, теперь надо выиграть войну и при этом не помереть от рук предателей. Как там его, Ла Фудр? Что-то там было про цветы... А, не важно.
   Дракастра вытащила компас, подаренный Нэнси, положила его перед собой на стол и откинула крышку. Сперва стрелка вращалась по кругу, а потом замерла, но указывала она не на север. Что бы это значило? Дракастра поймала себя на том, что вспоминает о прошлой ночи, о все той же гостье, и хищно улыбнулась.
   - Бери, что хочешь, и не отдавай ничего взамен, да. А-ха-ха-ха!

Тереза

#218
Те руль строгали, те чинили бот;
                  Иной бродил задумчиво у вод;
                  Иные птицам ставили силок
                  Иль мокрый невод стлали на припек

Бернардито Луис эль Горра

Бернардито хмуро разглядывал бухту Острова Сокровищ. Кажется, пока прорвались
- Антонио,- окликнул он. - Оставь на корабле надёжную охрану, остальным отдыхать, но к заходу солнца чтобы все были на месте. Опоздавшие останутся искать сокровища до конца дней своих.
- Охрану? - переспросил с недоумением Антонио - Сеньор, вы думаете, что Беккет нас так быстро нагонит? Он же завяз там с Дэви Джонсом...
- Охрана нужна не от Беккета, а от наших верных союзничков. Только чуть зазеваешься, останешься без корабля, а то и без головы. Не нравится мне всё это, очень не нравится. То, как быстро нас нашёл и как легко переиграл Беккет - да я готов отдать второй глаз, если окажется, что среди нас нет его лазутчиков.
- и ещё там появился Дэви Джонс, - тихо пробормотал Антонио
- и ещё там появился Дэви Джонс, - угрюмо повторил капитан. - В общем нужно держаться настороже, и быть готовым ко всему.
Сойдя на берег Бернардито медленно шёл по едва заметной тропинке вглубь острова. Отстав на три шага за ним шли его телохранители - Антонио настоял, да капитан и не сопротивлялся - конечно, последней ночью не было убийств и хотелось бы думать, что виновные в убийствах очень удачно погибли при прорыве, но Бернардито давно не верил в чудеса. Скорее всего убийцы также устали за последние сутки как все остальные, скорее даже больше, - хмыкнул про себя капитан, - ведь они и ночью не отдыхали.
chitatel

Йеннифер

Лулу



Яблоки Барбоссы оказались и правда вкусными. Капитан Дракастра любезно поделилась запасами бывшего капитана Жемчужины с Лулу, как только узнала, что она большая любительница фруктов. Сейчас Лулу сидела на огромном валуне в глубине острова и поедала прихваченное с собой яблочко. Перед нею на траве лежала разложенная карта, концы которой были придавлены камнями. Взмокший от пота Пряник приблизился к Лулу и попробовал вновь ее разжалобить. Она сморщила от вони нос.
- Лулу, ну неужели ты веришь в эти глупые сказки? Ну ты же не маленькая глупая де...
Лулу привстала на камне и заехала ему оплеуху.
- Еще раз разрешишь себе такую вольность, отстрелю ухо! Копай!
Пряник вернулся к Кейджу и Фергюсону и продолжил копать. Лулу решила пострелять на пальме кокосы. Примерно через час она услышала торжествующий крик. Подбежав к глубокой яме, Лулу увидела лежащий на ее дне небольшой деревянный ящик, сколоченный на скорую руку.
- Вскрывай!
Пряник спустил ее вниз, а Фергюсон взломал крышку. Лицо Лулу перекосило от гнева и она даже не заметила, как Пряник испуганно кивнул головой вверх, указывая пиратам на то, что лучше бы им убраться отсюда подальше. Когда Лулу вытащила свои мушкеты и начала палить ними по лежавшему в ящике скелету то ли ребенка, то ли карлика, то ли такой же крохи, как и она сама, матросы уже отошли на безопасное расстояние. А когда порох вышел, Лулу заткнула пистолеты обратно за пояс, но не успокоилась. Она начала прыгать по тому, что осталось от трупа: по костям, его истлевшей одежде, каким-то шарикам разбросанным вокруг, позвякивающим при каждом ее прыжке. Белые локоны выбились из-под косынки, а кости под подошвами ее сапог превращались в пыль.
- Клаус, ты проклятый вонючий лангуст! Мачту тебе в твою лживую глотку! Якорь тебе в продажную душонку! - Это Клаус когда-то рассказал ей о кладе, это Клаус обещал приплыть сюда сам, это Клаус показал где спрятал карту. А теперь он подох! Этой ночью. И как ни странно, как не ужасно, но Лулу почувствовала облегчение. Его мучения окончились, ее неопределенность тоже. Сегодня ночью, впервые со дня бунта, выйдя из своей каюты, она почувствовала свободу, несмотря на опасность от которой они бежали. Впервые смогла, без оглядки на умирающего капитана, защищать интересы «Серафино». – Бушпритом тебе по зубам, креветка недоваренная! Врун!
Лулу в последний раз прыгнула на руку мертвеца, упала на колени и расплакалась. Что же ей делать? Она не хочет быть капитаном, ей хорошо там внизу, с ее пушками, порохом, экспериментами... Но больше некому, а отдавать корабль в чужие руки, она была неготова, никто из них ни был.
Лулу услышала шорох шагов и подняла голову вверх. Плоская рожа Пряника боязливо заглянула за край ямы.
- Лулу, может хватит, а? Пошли... все будет хорошо.
Ее добрый, лучший Пряник. Лулу улыбнулась, зажала пальцами нос, высморкалась на грудь скелета да так и замерла. В левой руке трупа было зажато что-то в виде скипетра с круглым большим набалдашником, в порыве гнева Лулу не заметила, как раздавила сапогом эту вещицу - она оказалась сделана из кокосовой коры – и из нее высыпала горсть алмазов, и что-то еще. Лулу нагнулась и услыхала сдавлений возглас Пряника.
- Лулу...
- Да тише ты! – зашипела она. - Где Кейжд и Фергюсон?
- Ушли на пляж.
- Хорошо, очень хорошо.
Лулу подобрала лоскуток пергамента, а это был именно он, и развернула. Бумага была величиной с ее ладошку, по одну сторону испещрена какими-то письменами, на второй был рисунок. Лулу натянула на глаза очки, которые она давно посадила на кожаный ремень, и разобрала надпись над рисунком.
- Исла-де-Муэрто, - прошептали губы. Удача, или подвох?
Лулу запрятала кусочек пергамента себе в штаны, собрала алмазы в мешочек и определила в поясную сумку. Затем протянула руку Прянику и он вытащил ее из ямы.
- Закопай все обратно и прикрой чем-то. Тот валун подойдет. – Лулу сделала вид, что не видела его недовольной и перекошенной рожи, - И держи пасть на замке.
Лулу знала, что может ему доверять, сейчас же предстояло решить, стоит ли довериться еще кому-то, либо проделать все одной.
Она вернулась к берегу и заметила корабль капитана Нэнси Сид около Жемчужины. Лулу сощурилась глядя на Дракона. Неужели капитан Дракастра доверилась этой проходимке? На взгляд Лулу, Нэнси была еще той прощелыгой, она меняла союзников чаще, чем штаны и это лицедейство Лулу не нравилось. Или же этот визит ничего не значил? Лулу закусила губу и решила подождать, время расставит все по своим местам, и на отщепенцев найдется управа. Она поправила поясной кошель, села в шлюпку и направилась к «Серафино».

Пингвинчег

Кэп

-Квии?
Кэп внимательно разглядывал ползущую по песку ящерку, наклоняя голову то в одну, то в другую сторону. Он никогда подобных зверей не видел, и теперь размышлял, можно ли ее слопать. По опыту странствий на драккаре и из-за некоторых дурных приобретенных привычек Кэп был, в принципе, готов лопать не только рыбу, особенно если это "не только" попробует на него шипеть. Правда, конкретная ящерица отделалась легким испугом и уклюнутым хвостом.
-Кррр-квиииииии!
Высказав вслед ящерице свое мнение относительно ее поведения, Кэп вразвалку потопал вглубь острова. Одной из дурных привычек Кэпа была крайняя непоседливость, и если в пределах Ледяного Змея бежать особо было некуда, то сейчас перед пингвином раскинулся целый большой остров...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Элиан

Элизабет Суонн

Когда "Жемчужину" захватывали, Элизабет не сопротивлялась. Может поэтому, а может потому, что она женщина, но она не была связана как другие. Дракастра внушала как минимум уважение. Она была сильной женщиной, хотя и по некоторым пунктам Лиза не была согласна с ней. Например, с её отношением к мужчинам, но это не имело никакого значения.
После демонстрации силы Элизабет догнала капитаншу.
- Капитан Дракастра! - девушка решила говорить открыто и прямо. - Я понимаю, что по праву и так теперь нахожусь в вашем ведении, но я хочу, чтобы вы знали: я поддерживаю вас и нахожусь на вашей стороне по собственному выбору. Да, если бы вы не захватили "Жемчужину", мы бы пытались продолжать действовать собственными силами, выбрав нового капитана, но случилось то, что случилось, и это - не самое худшее, что могло бы быть.

Шарин Налхара

#222
Мистер Пинтел

-... и поговаривают, - мистер Гиббс прищурился, остановившись, чтобы рубануть саблей переплетение лиан, - что каждое полнолуние видят в море призрачный корабль, а на нем - призрачных матросов, чьи тела светятся при луне и становятся полупрозрачными, так что видно все кишки и то, что в них. А у их капитана - алый плащ, сотканный из крови погибших моряков, и шпага из небесного железа, которая разрубает всё, к чему прикасается. И этого капитана когда-то отвергли и небеса, - Гиббс сплюнул и снова продолжил рубить лианы и папоротники, - и даже ад. Так-то. И они поют жуткие песни на дьявольском языке, от которых стынет кровь в жилах, а поджилки даже самых отчаянных храбрецов превращаются в кисель. "Ду!!! Ду хаааааст!..." - Гиббс передернул плечами, сплюнул и провернулся вокруг своей оси. - Такие вот дела, мистер Пинтел. Такие вот дела.
Du... Du hast...
[свернуть]
Пинтел завороженно покивал и встрепенулся, когда очередная кусачая тварь решила испить его кровушки на завтрак. Шлепок по шее присоединился к сонму прочих звуков и стрекотаний джунглей. Да уж, такого рассказа только и не хватало после снова приснившегося ночью кошмара. Того же самого, про то, как Дэви Джоунс и Ост-Индская компания подчистую вырезают пиратский флот, а в живых остаются только пятеро, и он, Пинтел, среди них. Правда, на этот раз вражеских кораблей, кажется, было чуточку поменьше... Этак скоро и впрямь корабль-призрак появится, и тут уж верь-не верь, что сам когда-то плавал на подобном. Вот только кишок-то у Пинтела тогда не было, да. А интересно, наверное, смотреть и видеть, кто что сожрал, хе-хе-хе...
Покрепче перехватив лопату, Пинтел оглянулся по сторонам. Вроде тихо. Сундучок, который они с беднягой Раджетти закопали на этом острове, оставлять здесь не хотелось, раз уж они сюда зашли. Мало ли что. А вдруг они не вернутся сюда больше? Они покинули Жемчужину еще до рассвета, пользуясь тем, что ни Джека, ни Барбоссы теперь нет. Пинтел радостно носился по палубе, обнимал мачты, целовал рулевое колесо - мистер Гиббс не претендовал на капитанство, а значит он, Пинтел, теперь мог бы носить капитанскую шпагу и шляпу...
- Капитан Пинтел, а? Каково?
Мистер Гиббс поморщился и пожал плечами, но ничего не сказал. Но Пинтел знал, что когда он добудет давно зарытое золотишко, то команда станет посговорчивей. Жемчужина может стать его!!! Неужели наконец-то удача повернулась к нему лицом?!

Сундук пришлось искать долго. То ли Раджетти чего напутал, то ли память сама уже подвела Пинтела, то копать пришлось раз шесть, не меньше. Зато каким сладостным был звук лопаты, ударившейся в оковку сундука! Тяжеленький сундучок, полный всякого добра. Бесхозного имущества большой ценности!
Дотащить его до лодки оказалось тяжелее, чем думалось. Пиявки атаковали со всех сторон, а затем прилетел и уселся на сундук еще и попугай покойного мистера Коттона. Улетел мерзавец только после того, как Пинтел объяснил ему, какие части пойдут на жаркое, а какие на суп.
Когда шлюпка ударилась о борт корабля, и они на пару с мистером Гиббсом принялись втаскивать добычу на борт, никакого подвоха никто не почувствовал. Вот только на палубе оказалось полным-полно всяких баб разной степени страхолюдия, а у руля стояла та самая красотка с пистолетом, похожая на шлюху.



- Это еще что за бардак? Гостей не приглашали!
Послышались щелчки взведенных курков и шелест выхватываемых из ножен абордажных сабель и шпаг. Все они оказались направлены на мистера Пинтела и мистера Гиббса. Сундук вырвался из рук Пинтела, когда мистер Гиббс выпустил добычу и поднял руки в знак того, что сдается. Пинтел постарался как можно более мило и невинно улыбнуться и тоже поднял руки, глядя на вооруженных до зубов баб. Похоже, корабль был захвачен. Все мечты о капитанстве, как всегда, улетели в тартарары... Потная обезьянья мошонка!



- Привет, пупсики... Эээ... Переговоры?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

Бен Джонс, кличка Индеец.
Удобно расположившись  в вороньем гнезде вблизи верхушки фок-мачты Эспаньолы, Бен Джонс пытался получше рассмотреть Остров. Тот самый остров. Остров Флинта, сказочных сокровищ и тягостных воспоминаний. Остров мечты, одиночества и безнадеги.
Удобство вороньего гнезда конечно было весьма относительным, но отсюда можно было увидеть то, что не разглядишь, сидя на палубе внизу. Или сделать вид, что разглядываешь. У Бена не было ни малейшего желания еще раз ощутить под ногами почву острова Сокровищ.  Уже наощущался по самое не могу. Поэтому не надо спешить, нужно постараться вспомнить каждую мелочь, которую удастся различить. Опасный остров и опасны воды вокруг него. Эспаньола тоже это знает и помнит. Но если придется драться, эта память им обоим пригодится.
Вглядываясь в призрачную даль, Бен обдумывал обескураживающие  новости, принесенные вместе с запасами свежей воды матросами, посланными на берег. Килька и завонявшаяся солонина! Мысль о том, что пираньи Беккета уже здесь, на Острове, могла ошеломить  и человека с более крепкими нервами, чем  Бен Джонс. Это значит, что Беккет уже тоже знает координаты секретного острова и вскоре его бесчисленная орда возьмет крошечный клочок суши  в свои железные клещи. В этой чертовой армаде столько парусов, что своим количеством они способны задавить даже утренний бриз, а не только несколько десятков кораблей пиратского королевства.
Но, даже выбитый из своей тарелки дурными предчувствиями, Джонс продолжал изучать знакомую береговую линию и прибрежные воды, размышляя и просчитывая варианты. С раскрытым лазутчиком ост-индцев уже все ясно, но совершенно очевидно, что это не последняя опасность, подстерегающая нас на этом острове. Здесь может быть полно волков, рядящихся в чужие шкуры. Сегодня они выглядят овцой, но кто знает, кем они станут завтра?
lionel

Симмах

Капитан Боа Дракастра

   - Так-так-так, что у нас здесь? - спросила Дракастра, спускаясь по трапу. - Потеряшки вернулись? Уф, ну и рожа у тебя. - Дракастра оглядела невероятно уродливую кучу дерьма, которая почему-то показалась ей странно знакомой. - Мы нигде раньше не встречались? Впрочем, не важно. Найдете Элизабет Суон и отчитаетесь перед ней. Я назначила ее старшей над старой командой Жемчужины. Но сперва... что это за сундук вы с собой притащили? Ты, гомункул, открывай!