Яндекс.Метрика Мафия №15 "Пираты" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №15 "Пираты"

Автор Мефистошик, 28 февраля 2013, 15:09

« назад - далее »

Вэль

#30
Капитан Морган



Морган последней забралась в шлюпку, в которой ее уже ждали Сэм Гласспул и Джереми Боуэн с Королем Чарли на плече. Кинув последний короткий взгляд на Шоу, Морган стала спускаться по веревочной лестнице. Капитан сомневалась, что ее приказ сможет удержать Билла на корабле. “Этот парень не может держаться подальше от неприятностей...” Как только она спустилась в шлюпку, вниз полетели концы и боцман взялся за весла.
Зайдя в душный, набитый народом зал Совета, Морган поприветствовала капитана Тига.
- Черный Гарри мертв, - сообщила она в ответ на мелькнувшее было удивление на лице старого моряка, - Я – Морган – его дочь. Капитан Утренней звезды.
Пройдя вглубь зала, Морган огляделась. Совет представлял собой пестрое сборище обветренных и загорелых, в основном одноглазых, искателей приключений, а по сути грабителей и разбойников. В толпе морских проходимцев мелькнул знакомый парик. “Троттер? А он-то что тут делает? Еще этот дурацкий парик нацепил...” Морган никак не ожидала увидеть бывшего лейтенанта городской стражи Порт-Рояла и экс-впередсмотрящего Утренней звезды. Не удивительно, что он сбежал в первом же порту...
- Морган, - Гласспул взглядом указал на Троттера.
Морган кивнула.

Флэшбэк. Черный Гарри.

...Она вытащила отца на каменистый берег. Темнота и скалы скрыли их от Дога и его людей.
- И за что мне Боженька тебя послал? - прохрипел Черный Гарри.
- Дог заплатит за это, клянусь! - Морган пыталась остановить кровь, хлеставшую из груди отца.
- Не связывайся с ним...
- Я этого негодяя на тряпки порву!
- Забудь пока про Дога. Ты с ним позже расквитаешься, - каждое слово давалось Гарри теперь с большим трудом, - Найди дядю Мордекая. Возьми мою команду и отправляйся....
- Нет! Я отвезу тебя на корабль...
- Я свой корабль уже не увижу. Забирай Утреннюю Звезду себе.
- Ты выживешь, - упрямо твердила Морган, - Ты и не из таких передряг выбирался.
Гарри схватил ее за руку:
- Возьми нож. Возьми нож и обрей меня.
- Что?
- Обрей мне голову. Хоть раз в жизни, Морган, - глаза отца гневно сверкнули, - сделай то, что я велю!...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Тереза

#31
Бернардито Луис эль Горра

Капитан холодно разглядывал собравшихся. Даже самый внимательный наблюдатель не смог бы ничего прочесть на его лице. Хотя внутри у него всё кипело от раздражения. Капитан Тиг, созвавший это собрание, даже не пытался призвать всех к порядку. Ещё ни слова не было сказано по делу, а половина присутствующих уже были пьяны. Ор попугаев как на птичьем рынке, визгливые крики дамочек - пираток, хвастливые несвязные речи - да, похоже это будет то ещё совещание. Дамы особенно не нравились Бернардито -  нацепили штаны и дуют ром наравне с мужчинами, доказывают свою храбрость! Его Дороти была прекрасна как солнце и самая мужественная женщина, что он знал и, чтобы это показать, ей не нужно было сыпать через слово непристойностями. Надо же, доказывают, что они настоящие мужчины, если так дальше пойдёт, то мужчинам придётся нацепить платья и доказывать, что они настоящие женщины.
Ни одна из этих мыслей не отразилась на его лице, когда он с холодной вежливостью приветствовал очередную представительницу прекрасного пола, пришедшую на собрание.
Он не пытался отыскать Антонио, чтобы не привлекать к тому ненужного внимания. Антонио своё дело знает - не затеет ненужной свары и не напьётся, а после встречи представит полный отчёт, кто чем дышит на этом сборище головорезов.
chitatel

mary

Тиа Дальма



Как поговаривала бабка Тии, выпроваживая из хижины очередного искателя приключений с блестящими глазами, всеми людьми что-то движет - будь то алчность, ненависть, тщеславие или даже любовь. Никто не волен, на спине любого лежит невидимый груз, сидит невидимая мартышка, пытающаяся изо всех сил управлять им.
- Тти долззна научиттса видетт.
- Видетт что? Куда я долззна смотретт, тата?
Каждого можно разгадать - не по манерам или одёжкам, но по его лжи. Ковыляя при спуске к морю, бабка наставляла девочку с дредами:
- О, лоззь быффает разная - острая, как ракушшка, или мягкая, как рыбье брюхо, но именно она рассказзет ттебе праффду, диття...Ззапомни, ффсе лгутт.
Девочка остановилась и, проведя босой ногой по песку, задумчиво произнесла:
- А море...море лззётт?
Старуха глухо рассмеялась и перечеркнула своей длинной палкой следы детской ноги на песке:
- Море, диття - это мы. Раззфе мы лжём сами себе?

* * *
Женщина теребила ожерелье из ракушек, водя пальцем по острой стороне обломка бывшего дома какого-то морежителя. Светлая полоса пены, тёмная полоса водорослей...Помещение заполнилось парами - красноволосых пираток, матросов-балбесов, попугаев и одноглазых капитанов. О чём лжёт каждый из них? И главное, что скрывает обезьян с "Женчужины"?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

София Шавро

В бухту Острова погибших кораблей «Жемчужина», за штурвалом которой стоял  мистер Коттон, скользнула лёгкой  тенью.
- Шаррртовые, отдать шваррртовые! – прогорланил Коко взволнованный прибытием Коко.  Он явно слишком часто мнил себя капитаном. *Поаккуратней малыш, а то  капитан Барбосса  прикажет из тебя суп приготовить.*
- Не ешшшь меня! Не ешшшшь меня! – забеспокоился Коко.

Команда зашевелилась, все занялись своими прямыми  обязанностями  при швартовке.  И сразу же заторопились на берег. Коттон с удовольствием бы поспал после много после  многочасовой вахты. Но команда  спешила поразвлечься перед началом собрания. Все шлюпки были наизготове. Пропустив  вперёд себя Пинтела с племянничком и  обезьяном, которые настырно пробрались к первой шлюпке, Коттон уселся последним во вторую  шлюпку.
-  Плывём на берег? – полюбопытствовал Коко.
Сидящий рядом, ещё не вполне проснувшийся,  Бил Веслонос,   подтвердил:
- Да, Коко, плывём на берег, там нас ждёт много рома и бабы с вот такими сиськами!
Попугай укоризненно глянул на била и поучающе проговорил:
- Большая грррудь, большая грррудь!
- Морской Дъявол тебя забери, Коко. Грудь  - это у благородных леди, а у портовых шлюх – сиськи! Много ты в этом  понимаешь! Небось сто лет попугаиху ни одну не топтал  как следует!
- Не топтал, не топтал! – горестно согласился  с Билом Коко.

В такой милой беседе, незаметно прошел путь от корма «Жемчужины»  до причала бухты. А в зале Собрания их встретил шум и гвалт. Пьяные выкрики чередовались пока ещё с редкой стрельбой.   И над этим всем царил птичий щебет нескольких попугаев.
*Ну, Коко, помни, ты здесь самый главный среди попугаев.  Так что присмотри тут за всеми, чтобы не было никаких смертоубийств,* - распорядился мысленно мистер Коттон. Приглаживая пёрышки на голове  у разволнованного  шумной обстановкой  Коко, Коттон занял место за  столом в углу зала.  За столиком уже сидел какой-то незнакомый молодой  красавчик, на удивление, без шлюхи на коленях. Рядом  уселся Бил и сразу заказал рома на всех.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Тереза

#34
Антонио
Спойлер
[свернуть]
Антонио прошёлся по залу раскланиваясь с встречными. Для начала надо было определить кто с какой целью прибыл сюда. Невозможно было поверить, что кроме объявленной - борьба с Ост-индской компанией - здесь был кто-либо, не лелеявший каких-то тайных планов. Антонио присел за свободный столик и спросил для виду ром. Ром он терпеть не мог и предпочёл бы сухого арагонского, но нельзя было выделятся. Разглядывая присутствующих Тони прикидывал, к кому лучше подойти, когда за его столик плюхнулись не спросив разрешения, двое  старыx пиратов. Один тут же начал распоряжаться, потребовав рому для всех, второй молчал. Тони внимательнее присмотрелся к нему, попытавшись завязать разговор, но тот в ответ лишь промычал. "Похоже, немой",- подумал Антонио. - "Очень интересно, как же он собирается участвовать в совете? Или не собирается, а здесь совсем с другой целью?"
chitatel

Лиса Маренеллин

Капитан Лавассёр

Спойлер

[свернуть]
«Ла Фудр» слегка покачиваясь на волнах подходила к Бухте Погибших Кораблей. Лавассёр стоял на мостике и нервно теребил ухо, поглядывая на стоящего у штурвала
- Круазак, ты уверен в этом лоцмане? –  еле слышно поинтересовался капитан у своего помощника, - Мне он совсем не нравится.
  - Я тоже от него не в восторге, - так же тихо по-французски ответил Круазак, - Думаю, что можно будет избавиться  от него, как только прибудем на место.
- Отлично, - кивнул  капитан, - Но займись этим лично. Хочу быть уверенным, что он не сможет развязать язык в какой-нибудь таверне.

Отправляясь на Совет, Лавассёр не мог отказать себе в удовольствии немного облегчить трюмы  случайно оказавшегося на его пути голландца.  Капитан торгового судна пытался было помахать перед ним какой-то бумажкой,   что-то бормотал о договоре с Пиратским братством за это ему и пришлось поплатиться. Лучше бы он приплёл Ост-Индскую Кампанию, их французский пират боялся меньше, поэтому пришлось голландцу пустит пулю в лоб, а корабль был отправлен к морскому Дьяволу. Круазак конечно же немилосердно поныл о потере хорошего корабля, но отягощать себя сейчас Лавассеёр просто не мог, да и делить команду, а так же тратить время на ремонт взятого на абордаж голландца тоже не считал нужным. Лоцман, взятый на Тортуге, был молчаливым свидетелем всего происходящего, и по его виду сразу стало ясно, что тот не одобряет действия капитана. Посему его присутствие на «Ла Фудр» стало неприемлемым. Отпустить с миром его было нельзя, поэтому придётся отпустить на дно морское.

  Как только якорь был брошен, Лавассёр,  приказав Круазаку расплатиться с лоцманом и не задерживаясь присоединиться к нему, поспешил сесть в шлюпку. Через несколько минут  довольно улыбающийся помощник капитана спустился по верёвочной леснице, и они отправились на Совет. На подобном сборище, француз оказался впервые и был немало удивлён обилию в зале особ женского пола.  И далеко не всё они были «портовыми Дианами». Многие, обрядившись в мужскую одежду, по всей видимости возомнили себя капитанами. О чём-то подобном Лавассёр слышал и сильно не одобрял подобных нововведений. Женщина должна знать своё место, в постели.
- И это Пиратское Братство? – брезгливо пробормотал  пират, - Это скорее сестринство. Ну да посмотрим, что из всего этого выйдет. Может кто-то из этих "девочек" на что и сгодятся.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

Эрик Рыжий

Эрик с любопытством разглядывал прибывающих, не забывая загружать в себя добрый ром, наполняя, правда, не бокалы, а обнаруженную на одном из столов кружку. "Ледяной змей" обычно ходил такими путями, какими ни пользовались ни жаждущие наживы купцы, ни охотящиеся на них морские волки, а потому викингу было интересно посмотреть на то, что нынче представляют собой всадники синих равнин. Присутствие женщин его нисколько не смущало, ведь даже на советах Асов жены богов говорили наряду с мужчинами, и мудрейший из богов - Один, нередко прислушивался к их советам. Хотя иных из этих женщин добрая хозяйка погнала бы из дома метлой. Пока что все присматривались друг к другу - взаимным доверием здесь мало кто мог похвастаться. Эрик невольно вспомнил свое далекое прошлое и задумался, когда же начался путь, приведший его на далекий север, а затем и сюда. Тогда, когда он, поняв, что его сыновья выросли, решил вернуться к морским путешествиям? Или тогда, когда его изгнали из Исландии за убийство? Или когда король Харальд изгнал род его отца из Норвегии? Или еще раньше, когда совсем еще ребенком Эрик вдруг осознал, как одряхлел его дед, всегда казавшийся незыблемым, как утесы родных фьордов, и поклялся, что никогда не достанется старости? Неудивительно, что, услышав о сокровище, дарующем вечную молодость и скрытом среди вечных льдов на далеком Севере, Эрик снарядил корабль и отправился в путь. И даже нашел это сокровище...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Илийен

#37
Арабелла Бишоп

Истеричный ветерок с издевкой тащил корабль Арабеллы к месту встречи пиратского совета. Сколько там будет старых, просоленых пиратов и капитанов никто не знает, но, возможно, там таки будет Питер...Арабелла поглубже вдохнула соленый морской воздух.
С тех пор как они в последний раз виделись, она о нем почти ничего не слышала и не видела. И, спустя два года после их последней встречи она решила что ждать, пока ей придумают достойного жениха нет смысла, как и просто сидеть без дела.

"-Арабелла, это безумие. Твоя идея обречена на провал. Не говоря о том, что такой леди как ты не пристало странствовать по морям как ей вздумается. Подумай о своей репутации.
-Может у меня ничего и не выйдет. Но это лучше чем позябать здесь, растрачивая себя на вышивку очередной птички и беседу с очередным ряженым в шелка попугаем!

Это было более трех лет назад. С тех пор она не возвращадась в родной дом и не спрашивала о своем отце. Теперь её знали как Арабеллу Бард. Благодоря своей хорошей памяти, манерам и умению читать и писать она, спустя некоторое время, смогла добится признания во всем карибском море, как дипломат и человек, который никогда не принимает ничью сторону. Все ее протоколы, которые она составляла на собраниях и купцов и пиратов не вызывали ни у кого претензий в неверном истолковании. Имея свое состояние и особо не страшась за свою жизнь Арабелла стала самым известным и неподкупным арбитром.
Но прозвище "Бард" к ней пришло не поэтому. Арабелла всегда носила с собой свою лютню и любила петь и сочинять песни. После горланистых песен моряков, ее песни всегда были ака чарующая музыка сирен для ушей моряков. А то что женщина на корабле к беде, давно не верили в ее экипаже.


Арабелла ступила на причал бухты погибших кораблей в лучах закатного солнца. Да уже, тут будет не легко. Но ее пригласили не для того, чтоб она проявляла слабость. Оглянувшись на море и на свой корабль она на мгновение залюбовалась красивыми мощными кораблями, их стройные силуеты вселили трепет в ее сердце. Но вот корабля Питера она не видела.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

София Шавро

Цитата: Тереза от 04 марта 2013, 17:38
Антонио
Спойлер
[свернуть]
Антонио прошёлся по залу раскланиваясь с встречными. Для начала надо было определить кто с какой целью прибыл сюда. Невозможно было поверить, что кроме объявленной - борьба с Ост-индской компанией - здесь был кто-либо, не лелеявший каких-то тайных планов. Антонио присел за свободный столик и спросил для виду ром. Ром он терпеть не мог и предпочёл бы сухого арагонского, но нельзя было выделятся. Разглядывая присутствующих Тони прикидывал, к кому лучше подойти, когда за его столик плюхнулись не спросив разрешения, двое  старыx пиратов. Один тут же начал распоряжаться, потребовав рому для всех, второй молчал. Тони внимательнее присмотрелся к нему, попытавшись завязать разговор, но тот в ответ лишь промычал. "Похоже, немой",- подумал Антонио. - "Очень интересно, как же он собирается участвовать в совете? Или не собирается, а здесь совсем с другой целью?"

Ром был подан незамедлительно. Задиристый нрав Била Веслоноса был здесь известен хорошо. Мистер Коттон  и Бил ухватились за кубки. Коттон кивнул смазливому мальцу, а Бил сказал, обращаясь к нему:
- Ну, со знакомством малыш! Можешь звать нас Бил и Коттон. И если кто тебя попробует здесь обидеть - будет иметь дело с нами!  Правда , Коко?

Попугай слетел с плеча мистера Коттона на столешницу и, смешно переваливаясь и стуча когтями по отполированным доскам, проковылял к мальцу поближе и слегка расставив крылья проговорил:
- Рррразрешите прррредставиться! Коко! Коко - хоррроший!
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Мефистошик

Капитан Тиг
Спойлер
[свернуть]

Капитан Тиг молча ждал, пока соберутся всё, кто был важен. Конечно же, некоторые из приглашенных едва ли соизволят притащить свои задницы, несмотря ни на что. Плевать на них. Обойдёмся...
В Бухте уже давно не собиралось столько разнокалиберных кораблей. Последним прибывшим довелось потратить добрых пару часов на то, чтобы найти свободный причал. Кого-то пришлось подвинуть, что вызвало массу споров, размахивания саблями и пистолями, но хвала Посейдону, до кровопролития не дошло. Пока что...
Когда прибыла последняя из тех, без кого Тиг не хотел начинать, в большом зале Совета было так тесно, как в худших из таверн Тортуги. И уж конечно, докричаться до всех и пытаться навести порядок словами виделось занятием абсолютно бесперспективным. Посему капитан Тиг молча достал свой пистолет и выстрелил в воздух. Шум выстрела в замкнутом помещении, эхом разнёсшийся по всем углам, произвёл нужный эффект - в зале повисла тишина. Тиг неспешно подул на дымящееся дуло, затем спрятал оружие за пояс, и лишь после этого заговорил:
- Я собрал вас здесь не для того, чтобы напиваться и устраивать ссоры, я уже не тешу себя иллюзиями, что вам когда-то это надоест. Сейчас перед всем Пиратским Братством стоит куда более серьёзный вопрос, чем наличие бесплатной выпивки, - капитан сплюнул себе под ноги. - Вопрос жизни и смерти. Беккет, - с презрением выговорил это имя Тиг,  - собрал невиданный доселе военный флот, который покончит с каждым из нас, стоит лишь зазеваться. Компания не остановится до тех пор, пока не истребит всех пиратов до одного. Так что отсидеться на Тортуге или в каком-то другом месте не выйдет. Как не выйдет и оставить всё как было. Рано или поздно они выловят всех нас по одному и едва ли предоставят возможность честного боя. Их будет десять против каждого нашего корабля. Единственный наш шанс - это собраться всем вместе и дать бой. Многие могут погибнуть, но если этого не сделать, погибнут все. Поэтому сейчас, я, капитан Тиг, собравший всех вас, объявляю Совет Братства открытым. И спрашиваю, готовы ли вы забыть былые обиды друг на друга и объединившись, дать достойный бой общему врагу? И если ваш ответ на этот вопрос будет положительным, я задам еще один. Согласно Кодексу братства, объявить войну - а иначе это не назовёшь - может только Король Пиратов. Так вот, готовы ли вы усмирить личные амбиции и временно, повторяю, временно, избрать кого-то из нас на эту должность. Говорите. Но говорите по существу, времени у нас мало.
Закончив свою речь, капитан Тиг опустился на кресло, взял любимую гитару и начал настраивать её - это всегда успокаивало. Хотя он и не подавал виду, но сейчас все они ходили по краю пропасти. И если в ответе на первый поставленный вопрос он был почти уверен, то положительное решение второго вызывало серьёзные сомнения.


Господа пираты могут высказывать свои пожелания и мнения по-поводу озвученных вопросов, паралельно голосуя за того, кого хотят выкинуть из Совета в первый день. Напоминаю, что в первый день возможно отдать голос "против всех"
Дедлайн голосования - вторник, 5 марта, 20.00 по Мск.
Колдун из Кварта.

Луан

Раджетти

В зал набилось пиратов как сельдей в бочке. Раджетти предпочел находится Рядом с Пинтелом, держась позади обоих капитанов. И когда вошел очередной "пупсик" (сбрендили все явно, назначать капитанами столько баб?), Капитан Тиг в присущей ему манере начал сходку.
- Беккет. Вот злобный хрен, и че ему нада тут? - шепнул Раджетти Пинтелу.
Этого лорда он помнил, они еле успели убраться до его прибытия - вместе с псом с ключами. Иначе бы пришлось пожалеть о том, что они не последовали примеру обезьяна и не наложили на себя проклятья снова.
Слова о короле Раджетти не понравилось. В гробу он видел королей. Хотя у него были сомнения в том, что король может быть избран. Известно ведь, что каждый пират голосует за себя. Хотя он бы мог проголосовать за Пинтела, но ожидать, что кто-то его поддержит... "Да я и не капитан, кто меня слушать будет? Проще обезьяна Джека избрать."
Чтобы унять глупые мысли, он протер глаз и вставил его обратно. Есть Джек и Барбосса, пусть они и думают, им по статусу положено. Или эта... Как ее... Элизабет. Красивая баба, но грозная больно.
голос
Против всех.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Симмах

Капитан Боа Дракастра

  - Какой, в задницу, еще король?! - Дракастра стукнула кулаком по столу. - Я не собираюсь следовать за вонючим мужланом, у которого мозг между ног болтается! Нам нужна королева, а не, мать его, король. Выбираем королеву. Я голосую за себя. И против такого врага я согласна вести в бой и мужиков. В крайнем случае будем стрелять ими из пушек. И еще, я не понимаю, что некоторые отбросы делают на собрании. Выкинуть их отсюда к трахнутой матери! А вот этому можно сразу пулю в лоб. Кто вообще пустил его сюда?
  Дракастра попыталась отыскать взглядом того выродка, который подкатывал к ней раньше, но мужики все были на одно лицо. Она ткнула пальцем в первого попавшегося мужлана.
   - Отрежь ему причиндалы! - добавил попугай.

Спойлер
Джек Воробей
[свернуть]

Йеннифер

Лулу

Задумчиво почесав наморщенный лоб, Лулу пнула сидящего в ее ногах плотника и тихонько спросила:
- Вот скажи, Пряник, а ты хотел бы быть королем этого сброда? – она легонько кивнула головой в сторону сброда.
- Эм... – Пряник улыбнулся, показав желтые, кривые зубы, - ну, а че б и не быть, жить по королевски...
- Ага, а сдохнуть, как собака, от руки доброжелателя, например. - Лулу взъерошила Прянику волосы. Любили же бандиты пафос и частенько отрицали свою сущность. Лулу этого не понимала. Король. Ха! Похоже, их мозги вытошнило во время морской болезни. А корона, которую эти глупцы, несомненно, додумаются вылить из золота, будет переходить по наследству!? - По якорю им всем в задницу, Пряник, для познавания истины.
Лулу уже собиралась взять слово, когда капитан Дакастра решила заговорить. Лулу улыбнулась. Она пересекалась с капитаншей несколько раз на своем пути, та вызывала уважение, несмотря на свое странное отношение к мужчинам. Впрочем, иногда – когда Клаус в очередной раз нуждался в попке самой Лулу – она ее понимала. Вот и сейчас, Дакастра не осталась у них в долгу. Лулу посмотрела на беднягу в которого та ткнула пальцем – Джек Воробей. Хм, странный выбор, но Лулу до него дела не было, только, чтоб не ее пули на него потратили.
Она поднялась и встала на стуле, иначе ее навряд ли бы кто-то увидел, среди этого скопления тел.
- А что, как по мне капитан Боа права, чего это  обязательно король, королева будет смотреться лучше, - Лулу изобразила задумчивость, - а еще, ей можно придумать свиту, баронов там разных и графов, а? – Она раздраженно свела брови к переносице. – Мне наложить на то, кто натянет себе на башку корону, я хочу знать какой у нас план! Или вы собираетесь давать бой открыто, как королевский флот, забыв про то, что являетесь разбойниками, контрабандистами и прочими лисицами на воде?!

Голос
Против всех
[свернуть]

Пингвинчег

Эрик Рыжий

Король... Да, такого не бывало давненько... даже, пожалуй, очень давно. Эрик ничего не имел против короля, но только такого, которому можно было бы довериться. Вот только грызня началась сразу же. Эрик все больше хмурился, слушая выкрики, потом наполнил ромом кружку, в один мах опустошил ее и жахнул об стол, расколотив в мелкие осколки - получилось почти так же хорошо, как у Тига. Поднявшись во весь свой немаленький рост, Эрик зарычал:
-Это не Совет Капитанов, а склока свиней в порту! Я поддерживаю предложение капитана Тига, но не собираюсь предлагать свою кандидатуру. Я клянусь своими предками и богами, что поддержу окончательное решение Совета, и, если будет выбран Король, стану его верным мечом. Но пока что я не вижу, за кем мог бы последовать. Кроме того ,я не понимаю, зачем допускать сюда тех, кто уже запятнал себя предательством, - и Эрик указал рукой на Барбоссу.

голос против
Барбосса
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

lionel

Бен Джонс, кличка Индеец.

Спойлер
[свернуть]

Большой Совет и вправду оказался большим. Никогда Бену Джонсу не доводилось видеть столько джентльменов удачи одновременно на столь крохотном участке суши. Пока он выискивал в толпе знакомые лица и раздумывал о том, как быстро это сборище искрящихся загадок может полыхнуть всепоглощающим пожаром, какой-то лощеный прощелыга в лоснящемся черном парике не только потоптался по его ноге, но и нанес удар по самолюбию Бена, даже не подумав извиниться. Джонсу пришлось усилием воли подавить естественное желание наказать нахала с помощью своего хлыста. «Только стычки здесь сейчас не хватало», - подумал он – «Помни старое правило: не миновать беды при двух капитанах на одном корабле. А если их сразу двадцать?»
Броуновское движение толпы к удивлению Бена все же имело одну закономерность, создавая островок низкого давления вблизи банды свирепого вида женщин... Нет, не женщин, но барракуд, так будет точнее. Взглянув на их предводительницу, которой  черные одеяния и особенно  широкие поля треугольной шляпы придавали неотразимое сходство с рыбой-молот, Джонс понял, что мужику нет никакого смысла наниматься на ее корабль. Ни за какие сокровища на свете. Себе дороже.
Левым галсом Бен направился к задним рядам, поближе к возможным путям отступления. Пристроившись неподалеку довольно молодого парня с удивительной красоты попугаем на плече, Джонс  обдумал предложения капитана Тига. С первым из них все ясно: у корсаров просто нет другого выхода. И потом, если бы не надежда на спасительное объединение, разве кто-либо прибыл бы в Бухту Погибших Кораблей?!
Со вторым предложением сложнее. Каждый ведь за себя, и только Всемогущий Бог – за всех. Хотя в случае крайней нужды, пожалуй, можно было бы избрать и короля. Мудрого, богатого опытом. Такого, как капитан Тиг. Но желательно постарше и более дряхлого.
Ну а третий вопрос проще пареного батата. Конечно же, собрание должен покинуть лощеный прощелыга. И немедленно!

Спойлер
Капитан Троттер
[свернуть]
lionel