Яндекс.Метрика Мафия №15 "Пираты" - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №15 "Пираты"

Автор Мефистошик, 28 февраля 2013, 15:09

« назад - далее »

Пингвинчег

Эрик Рыжий

Эрик смотрел на встающее солнце, не щурясь. Его глазам не мог повредить солнечный свет. На палубе "Черной Жемчужины" поднялась какая-то беготня. Что еще ждать от корабля с двумя капитанами. Впрочем, теперь уже с одним. На корабле Тигренка, стоящем рядом, было спокойно. Эрик подумал, что как бы он ни привык сражаться в одиночку, всегда хорошо найти того, кому можно доверять. Как давно он был один... С того момента, как единственный добрался до сердца льдов и кричал от боли, чувствуя как вечный холод наполняет его тело, обволакивает его ледяной броней. А потом он стоял на коленях и слышал громовой голос, который повелел ему, во искупление своей жадности, вечность служить Одину в новом обличье, пополняя ряды тех, кто сразится в Рагнарек. Эрик поднял руку и сотворил леядной мост от борта драгкара к борту соседнего корабля. Он собирался обсудить с Тигренком, как действовать в предстоящей битве.

Трок



Трок поддел замок клетушки клювом и тихонько выбрался на палубу. Остальные не спешили последовать за ним, но это и неудивительно. В конце концов, им просто не хватало смелости. Или отчаянности - той самой, за которую Трок поплатился одной лапой и глазом. Впрочем, его обидчикам тоже досталось. Вертя головой по сторонам, чтобы не попасться на глаза Хримтурсам, пингвин пошлепал по мостику за капитаном...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

31сникшаС

Джек Воробей и компания на корабле капитана Тига

Джек сидел в камере. Джек был в камере не один. Основной Джек что-то писал, другие Джеки шлялись возле него и отвлекали от письма.

- Ну что ты все пишешь, какой в этом смысл? – спросил у него второй Джек.
- Пустая трата времени и перевод ценного листа бумаги, - вставил третий, - ведь его можно было использовать по более нужному назначению, например, подт...
- Заткнитесь оба, возможно это нас отсюда вытащит, - сказал Джек, и продолжил писать.
- Смотрите какой он занятой, - схохмил четвертый, - прямо настоящий писарь.
- Уважаемый, - начал Джек, даже не отрываясь от письма, - а Вам не кажется, что ваше место возле параши?
Четвертый Джек обидчиво побрел в угол, где стояло ведро с помоями. 
Через некоторое время пират закончил письмо и закричал:
- Стража, мне положена прогулка, сам капитан Тиг разрешил.
Стражники открыли клетку и вывели его на палубу. Джек был совершенно безоружен, рядом с ним стояло двое амбалов из папиного окружения, да и на палубе все матросы косились на него. Попытки убежать вылетели из его головы. Из потаенного кармана он достал маленькую флягу с ромом и отхлебнул. Отличная выпивка, отличный день, можно даже песенку сочинить.
Джек что-то стал насвистывать, и через некоторое время он уже складывал куплеты.

Раджетти драил палубу, смотря по сторонам,
Ненужное увидел, парам-парам-парам,
Кричал он слишком громко, смотря по сторонам,
Теперь бедняга помер, парам-парам-парам.

Дракаста – титька пошлая, кричала «Джек нахал»,
На Джека обозлилась, парам-парам-парам,
А лозунг был в команде – «Я никому не дам»,
Но как бы не обделалась, парам-парам-парам.

Тигренок-пышногрудая, шепталась по углам,
И Джека обвинила там, парам-парам-парам,
Спала наверно с Тодом  та, а лучше б не спала,
На Джека не кричала бы, парам-парам-парам.

Лулу ругалась пошло так, шныряя по углам,
Накинулась на Джека, парам-парам-парам,
Но смерть ее настигнет, утопит по ночам,
А может злобный Крякен, парам-парам-парам.

А этот подлый Пинтел, с Раджетти явно спал,
И Джека не любил он, парам-парам-парам,
Кричал тот слишком громко «Джек нам не капитан»,
Проклятие настигнет, парам-парам-парам.

Какой-то Одноглазый, что в Джеке увидал?
Одним то зрячим глазом, парам-парам-парам,
Пусть теперь лучше смотрит, он там, по сторонам,
Ведь смерть крадется рядом, парам-парам-парам.

Еще кричала Лиза, ну та еще звезда,
И к мачте привязала, парам-парам-парам,
Но это было мало, теперь гласит, что Джек,
Плохой, ужасный, подлый, вообще не человек.

А Лавассер – французик, напыщенный мужлан,
Близка твоя кончина, парам-парам-парам,
Ты будешь ночью найден, с уродливым лицом,
Вот будет просто славным, изысканным концом.

А напоследок Тиа – морская сатана,
В кровать ко мне залезла, а после продала,
Не спи теперь спокойно, парам-парам-парам,
Твоим кошмаром буду, во сне к тебе приду.

Закончив свою похабщину, Джек отхлебнул еще немного рома. Нужно заметить, что остальные Джеки ему не подпевали, так как слышали песню впервые, зато в следующий раз они споют ее хором.
- Ты пел про сиськи, - заметил второй Джек, - а много ли ты видел сисек в своей жизни?
- Да половина красавиц мне их показывала, а вторая половина мечтала это сделать, - парировал Джек.
- Что, и половина из присутствующих? – возмущенно спросил третий.
- Успела только Тия, но я тебе обещаю, что все, кто попадет на корабль к моему папочке с удовольствием будут хвастаться своими сиськами передо мной.
- Ну и какие они у этой Тии?
грудь Тии Дальмы, до 18
внимание, до 18
[свернуть]
[свернуть]
- О, они сладкие как кокос, и такого красивого оттенка какао..., - Джек закрыл глаза, будто бы прокручивая время назад и вспоминая, что они творили в каюте.
- Цвета какао? Она что так долго не мылась? – продолжал третий.
- Идиот, она же мулатка, это ее натуральный цвет груди.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Вэль

Капитан Морган

Морган шла вдоль берега в сопровождении своих верных людей и вглядывалась в горизонт,  как-будто ожидая, нападения Беккета в любую минуту. Было тихо в этот вечерний час, но на короблях, стоявших в гавани, кипела работа: все без исключения готовились к бою.
Наконец они дошли до своей шлюпки, вытащенной на песчанный берег и привязанной к колышку. Рядом лежала такая же. "Билл все-таки не выдержал и сбежал с корабля" Морган нахмурилась.
-Мистер Боуэн, останьтесь и разыщите мистера Шоу, - скомандовала капитан. Она щелкнула пальцами и Король Чарли ловко перепрыгнул на ее плечо. Юнга кивнул и отправился обратно на поиски Уильяма. Морган и Гласспул сели в одну из шлюпок и отправились на корабль.
Уже в полночь вторая шлюпка вернулась...



Перед рассветом Капитан вышла на палубу, проверить обстановку и готовность корабля и команды к предстоящему бою. Не смотря на столь ранний час, все уже были на ногах и вооруженными до зубов, а Утренняя звезда расправил паруса и ощетинился пушками. К капитану подскочил юнга, обезьянка уже сидела на его плече. Он сообщил о событиях, произошедших ночью. Морган обернулась, выискивая среди темнеющих громадин кораблей Черную жемчужину. "Что же там все-таки произошло на самом деле?"
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Тэль

Нэнси Сид  по прозвищу Тигренок.

   Утром Хуан принес тревожные вести. Сначала песня, услышанная ею вчера на палубе, мешала заснуть. "Там-там-тамс, там-там-дан, там-там-ден". Ну вот опять, эту бестолковость нужно срочно выкинуть из головы. Три человека. Двое из них матросы с «Жемчужины».
И, хм-м-м, про третьего было совсем мало информации. Но, тем не менее, никто не заслуживает такой участи.
Она стояла на корме корабля, подставляя лицо мелким брызгам и ласковому ветру. Это было просто непередаваемое ощущение. Никогда прежде она не чувствовала себя так свободно, как в этот день на голландском корабле, отправляющемся в Вест-Индию. На Корабле, куда она нанялась матросом, и который захватили пираты. Жалкие товарищи по оружию не оказали никакого сопротивления, надеясь, что им сохранят их жизни. И только Нэнси ни что не надеялась и сражалась за свою жизнь как Тигрица. Всех спустили по трапу, а ей был предложен выбор.
   Дуновение легкого морозного бриза вырвало ее из воспоминаний. По ледяному мостику к ним на корабль шел Эрик Рыжий.
- Свистать всех наверх, - распорядилась Нэнси и пошла навстречу великану.
Обменявшись приветствием с капитаном драккара, Тигренок подвела его к выстроившимися на палубе матросам:
- Это Эрик - капитан «Ледяного змея»,- представила она его команде. – Мы примем бой вместе с ним. Сделав паузу, она вопросительно посмотрела на всех поочередно, включая Хуана. Возражений со стороны команды не последовало, чего и следовало ожидать. Они всегда полагались на интуицию Тигренка, да и ледяной мост произвел на них нужное впечатление.
Осмотрев корабль, Эрик предложил следующее:
- «Ледяной змей» прикроет вас бортом, это даст вам возможность подобраться ближе к противнику, после мы развернемся, а вы дадите залп.
Предложенный вариант понравился Тигренку, будет возможность нанести максимальный урон, а дальше уже можно будет взять корабль на абордаж.
«А что будет после?»  - подумала она. «Ведь они обычно ходят по двое, а то и по трое».
- Хуан, готовь корабль к отплытию,- распорядилась она, беря Великана под локоть.
- Задрать якоря,  расправить паруса, - незамедлительно послышались крики и поощряющие толчки.  – Шевелитесь, каракатицы. Последняя фраза прозвучала уже не так звучно. Тигренок и Эрик подошли к мосту.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

София Шавро

Коко, попугай-сирота мистера Коттона

Спойлер
[свернуть]

Коко подлетел к Утренней звезде  и увидев на палубе капитаншу Морган подлетел к ней поближе и прокричал:

- Зарррезали дрррруга! Зарррррезали  брррата! Огррррабили!  Стррррашно! Берррррегись!Крррругом врррраги! Беррррегись любви! Прррродажные  пирррраты! Крррругом прррродажные пирррраты! Осирррротели добрррре пиррраты! Остались без ррррубашек! Коррррабельного  мастеррра зарррезали! Коко сирррота!
И, сделав круг над палубой Утренней звезды, попугай полетел дальше.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

Элизабет Суонн


У Элизабет было неспокойно на душе. Ей мерещились враги в каждом из присутствующих. Уилла нет, Джек в заточении, и не с кем разделить свои тревоги. Поизмеряв свою тесную каютку шагами, девушка решила пойти к Пинтелу и Раджетти - вместе будет спокойнее, и они смогут друг друга защитить. Но внезапный спазм скрутил её живот. Согнувшись пополам от боли, Лиз упала на пол. Первой и единственной мыслью было - отравлена! А потом она отключилась.
Пришла в себя она, когда в маленькое окошко начинал брезжить рассвет. Чувствовала себя Элизабет хорошо - как будто и не было с ней ничего вчера вечером. На всякий случай ощупав себя и убедившись, что всё в порядке, девушка привела свой внешний вид в порядок и вышла наружу.
Весть о смерти Раджетти была как удар под дых. Вечернее предчувствие теперь казалось почти мистическим. Смогла бы она помочь, защитить его, если бы была там? И почему с ним не было Пинтела? Ооо!
Весть о приближении Беккетта не добавляла радости. Он уже наверняка понял, где она. Да и матросы, которые её везли, скорее всего не вернулись, а растворились с её денежками в пёстрой толпе. Не важно. Впереди предстоит битва, а они так и не могут найти тех, кто уничтожает своих же.

Луан

Доктор Ливси

Распрямившись, он с трудом сполз по трапу корабля. Нет, он несколько раз жаловался капитану - кто же так конопатит, что столько щелей, из которых сильно дует? Вот доктора и просквозило. Пару дней он вообще не мог встать. А остальные тоже хороши - все это время надирались ромом. А ведь он сто раз говорил: каждая капля рома - это лишняя лопата могильной земли. Но ведь никто не слушал его. И вот он результат - полкоманды вдрызг пьяная, вторая - занимается незнамо чем. А капитан вообще пропадает. Нет, ноги его больше не будет на этом корыте.
Почувствовав под ногами твердую землю (если ее можно было назвать так), Ливси сделал пару шагов. И остановился, поскольку перед ним сидела и корчила рожу мерзкая тварь, державшая в руке что-то круглое, напоминающее человеческий глаз.
- А вот и объект для опытов, - расхохотался доктор.
Обезьяна, похоже, впервые столкнулась с кем-то, кто хотел поставить над ней "опыт", так что предпочла побыстрее ретироваться, на всякий случай запульнув в непонятного человека шариком.
- О, какая тонкая работа, - доктор с восхищением оглядел пойманный предмет, поцокав языком. - Неплохо бы сравнить с чьим-то оригиналом.
Он огляделся вокруг, но болтавшаяся рядом парочка не до конца пьяных пиратов явно не горели желанием послужить науке и предпочла испариться (точнее, окунуться с пирса в море).
- Что же, по крайней мере они узнают, что такое гигиена...
Хмыкнув, доктор поплелся в сторону корабля, на который обратил внимание еще до прострела поясницы.
- Эй, на "Жемчужине"! Вам наверняка доктор нужен!
Мимо него промчалось что-то, но доктор ловким движением перехватил это (и поморщившись от боли в пояснице одновременно).
- О, это ты, мой волосатый друг. Так и знал, что тебе нужна моя помощь!
Обезьяна от такой наглости явно потеряла дар речи, издав вопль, от которого заложило уши. Этот крик души выступил своеобразным дополнением к предложению доктора. Не заметить после этого его не могли.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Пингвинчег

Эрик Рыжий, Нэнси Сид

- Это же не все на что ты способен, - полувопросительно, полуутвердительно сказала Нэнси, отпуская руку Эрика, что бы залезть на деревянный ящик. Нэнси предпочитала смотреть в глаза собеседнику, а с Эриком это было проблематично. – Я должна знать, что ты задумал?
-Ничего особенного, - ответил Эрик. - Обычно я просто тараню корабль противника и беру на абордаж. Но то, что я знаю о Беккете, позволяет предположить, что он просто прикажет соседним кораблям расстрелять мой корабль вместе с тем, который я атакую. А вот если я прорвусь в брешь в строю и атакую сразу два корабля, Ледяной Змей будет закрыт ими. Корабли я могу отдать тебе, мне они ни к чему, - добавил викинг. - Все, что мне нужно – это сражаться, отделяя тех, кто смел, от трусов – чтобы отправить первых в Вальгаллу, а вторых – на дно, в сети владычицы Ран. Впрочем, если среди них окажутся желающие присоединиться к твоей команде – я не против.
Тигренок постучала по губам. Это обозначало степень крайней задумчивости, определенно маневр был хорош. В любом случае ей не провернуть это в одиночку.
- По рукам, - плюнув на ладошку, Тигренок протянула руку Эрику для рукопожатия, что бы скрепить союз.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

София Шавро

#143
Коко, попугай-сирота мистера Коттона

Спойлер
[свернуть]

Не успел Эрик и  Ненси Сид  пожать друг другу руки, как над ними  стал кружить Коко  и  выкрикивать:

- Зарррезали дрррруга! Зарррррезали  брррата! Огррррабили! Берррррегись!Крррругом врррраги! Прррродажные  пирррраты! Крррругом прррродажные пирррраты! Осирррротели добррррые пиррраты! Остались без ррррубашек! Коррррабельного  мастеррра зарррезали! Коко сирррота! Сговоррр! Врррраг не дрррремлет! Беррррегись! Грррёдёт вррраг! Откорррмленые ласточки на боррррту ррррыщут!

И, сделав круг над палубой,  попугай полетел дальше.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Пингвинчег

Эрик Рыжий. Нэнси Сид

Появление птицы можно было счесть дурной приметой... впрочем, Эрик считал что ему, принесшему в жертву Одину свою жизнь, уже не стоит обращать внимание на приметы. Поэтому он не колеблясь приказал отплывать.

Строй кораблей Беккета приближался. Они шли ровно, с идеальными промежутками между кораблями. Скоро они начнут разворот, чтобы обрушить на пиратов огонь пушек. Ледяной Змей пристроился слева от корабля Тигренка. Бросив взгляд направо, Эрик увидел рыжеволосую капитаншу. Так же, как и он, она стояла на носу, вглядываясь в приближавшихся врагов. Повернув голову, она встретилась с ним взглядом, и он кивнул, а затем взмахнул рукой. Он увидел, как двинулись губы Тигренка, отдавая команду, и два корабля повернули  вправо. Первые дымы окрасили борта начавших поворот кораблей Компании, но ядра упали далеко перед кораблями.  Канониры компании не испытывали недостатка в боеприпасах, и могли позволить себе пристреляться. У многих пиратов такой возможности не было. Впрочем, Эрик собирался предоставить Тигренку такую дистанцию, что промахнуться будет невозможно.
Пушки на Драконе были заряжены. Приготовленный запас ядер лежал рядом. После поворота по команде Тигренка, матросы открыли бойницы. Рано, пока еще рано. Драккар все еще шел впереди прикрывая собой их корабль.
Эрик поднял руку, чувствуя, как холод перетекает из его руки в воду вокруг драгкара. Канониры вражеской эскадры пристрелялись бытстро, и сейчас обменивались залпами с пиратскими корабялми. Ледяной Змей и Дракон сместились к правому флангу, и двигались быстро, чтобы уменьшить вероятность попадания. Ледяная броня на бортах драгкара наросла, повинуясь воле капитана, однако несколько крепких попаданий уже проделали в ней бреши. Еще немного... Повинуясь команде Эрика, весла правого борта разом загребли в обратную сторону, разворачивая драгкар носом к противнику...
Постепенно они приблизились на нужную дистанцию, Тигренок подала знак и Дракон немного замедлил ход. Ледяной змей ушел вперед, и перед ними появились корабли компании:
- Огонь, - закричала она. - Огонь. Ну вот началось.
Тигренок не подвела - точный залп разворотил один из кораблей Компании, и тот уже начал погружаться. Хримтурсы гребли изо всех сил, и Ледяной Змей стрелой ворвался в строй вражеских кораблей. В обе стороны от него побежали мощные ледяные дорожки, надежно сковывая ко рабли противников и не давая им повернуться. А потом инеистые великаны, разделившись на две группы, бросились в атаку.
Вскоре с тремя кораблями Компании было покончено. Эрик предложил Тигренку отправить на два захваченных корабля своих людей ,чтобы использовать их в дальнейшей битве.
Нэнси согласилась. Пленные ей были не нужны, по крайней мере не на этом этапе сражения. В обмен она попросила разрешения побывать у Эрика на корабле. И вскоре она шагнула с ледяного моста на палубу драгкара. Коабль был хоть и намного крупнее тех, на которых Эрик когда-то открыл Гренландию, но конструкция его была такой же простой. Скамьи для гребцов, широкая палуба, рулевое весло на корме. Хримтурсы вернулись с захваченных кораблей и садились за весла. Их неутомимая ледяная плоть позволяла грести без устали и сражаться с неистовой силой.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Шарин Налхара

Мистер Пинтел

Он сидел рядом с Раджетти и молчал. Старый пират был настолько потрясен смертью племянника, что какое-то время даже не мог злиться, рыдать, буйствовать - всё, что прилично делать в подобных случаях. Раджетти был всем, что у него оставалось в жизни. Родная кровь. Любимый племянничек-балбес, вечно сующий свой длинный нос куда ни попадя. Судя по тому, что нашли его не у коек и даже не в трюме, а у чьей-то каюты, Раджетти опять вляпался во что-то серьезное. И этот раз стал последним. На нем не было следов побоев или ран. Яд? Но как? Кто? Когда? Хотя что может быть проще, чем подлить яд в ром?.. Пинтел решил, что рому он больше пить не будет... Как же так? За что, бедного мальчика-то? Он ведь даже жениться не успел. И ладно бы в бою погибнуть, но вот так, от подлой смерти?..
Что-то пощекотало щеку и капнуло на куртку Раджетти, оставив темный след. И еще. И еще... Пинтел обнял уже успевшего похолодеть племянничка, не обращая внимания на ноющую скулу и фингал, и содрогнулся всем телом. Вот и всё... Сперва мистер Коттон - и кому мог помешать немой? - и теперь его, Пинтела, малыш Раджетти. Коса костлявой собрала этой ночью на Жемчужине крепкую дань. Быть может, если бы не та сволочь, которая крепко дала ему в морду, когда он проснулся от шума рядом со своей койкой - перед боем всегда надо высыпаться, да - он бы услышал что-то, может, он бы смог помочь, привести доктора, подержать за руку, наконец...  Пинтел вытер рожу рукавом, размазывая мокроту и грязь, и протянул руку за деревянным глазом, что лежал около руки племянника, но мерзкая мартышка - вот тварь! - успела первой. Как всегда. И дразнясь запрыгала прочь. Пинтел зарычал и выхватил пистолет, разрядив его в мартышку-нежить. Он был уверен, что попал, но вредная тварь лишь истошно взвизгнула и припустила быстрее прочь. Он было кинулся за ней на палубу, но споткнулся и упал - едва не налетев головой на торчащий из лестницы гвоздь. Вот хрен куриный! Смачно сплюнув, Пинтел подхватил племянничка на руки, бережно, будто ребенка, и, сгорбившись, понес его на палубу.

...Когда два зашитых в парусину тела с грузами на ногах упали в море и пошли на дно, Пинтел еще долго стоял и смотрел. И ему всё казалось, что Раджетти зря зашили и похоронили, что он был еще жив, что это какая-то страшная ошибка... Но нет. Вранье и выдумки старого дурака. И вот тогда-то пришла злость. Вот тогда-то пришла ярость...

Мерзкая мартышка всё так же носилась с глазом Раджетти, и поэтому слышать её истошный вопль ужаса слышать было особенно приятно. Прибежав на вопли, Пинтел обнаружил, что какой-то лощеный мужик в паричке крепко держит Джека, а в другой руке у него глаз Раджетти. А мы так и не успели найти тебе новый глазик, который бы не натирал... Мысль привела Пинтела в ярость, поэтому он зарычал и, выхватив саблю, подбежал к прощелыге и приставил ему к горлу кончик клинка.
- А ты кто еще т'кой! Гони глаз! Мартышку можешь оставить себе, - Пинтел осклабился, и в этот миг раздался сигнал. Началось. Селедочьи яйца! Сплюнув, Пинтел схватил за шкирку докторишку и пинком отправил его на борт по сходням.
- Добро п'жаловать на борт!
А на мостике Барбосса, наконец-то снова получивший корабль в свое единоличное владение, уже раздавал приказы сняться с якоря и отдать швартовы.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

Бен Джонс, кличка Индеец.
Свою трехмачтовую «Эспаньолу»  Бен  Джонс не променял бы ни на какой другой корабль в мире. Она конечно не настолько быстроходна, как «Черная Жемчужина», да и по количеству пушек уступала многим. Но по маневренности и управляемости мало кто может сравниться с «Эспаньолой», а так красться по мелководью, как умеет эта шхуна, наверное не сможет даже «Черная Жемчужина». Хотя относительно «Жемчужины» вряд ли можно быть до конца уверенным, про нее такие небылицы рассказывают... Но какие-то основания для этих россказней должны были быть, не на пустом же месте они появляются?!
Вот и последние новости с «Черной Жемчужины» снова дают пищу для сплетен. Еще два жмурика сегодня, в дополнение ко вчерашнему аресту Джека Воробья.  Казалось, что окончание анекдотического двухкапитанствования на «Жемчужине» может пойти кораблю только на пользу. А нет, начались убийства. Может таким способом Барбосса избавляется от сторонников Джека, которые могли помешать ему устанавливать новый порядок на судне?
Впрочем, именно здесь и сейчас у Бена имелись более неотложные предметы для размышлений, чем интриги на блистательной «Жемчужине». Отдав  последние распоряжения о подготовке к предстоящему бою, Джонс начал прикидывать варианты того, как могло повернуться сражение. Пираты, конечно, будут драться отчаянно, но единого плана сражения у нас нет. Не удалось даже толком поговорить с пышногрудой красоткой Морган, которой едва-едва не удалось похитить сердце бывалого пирата. И уж точно удалось завладеть почти всеми его помыслами. Жаль, взаимовыручка в бою  сильно помогает. Что ж, будем действовать по ситуации. Поможем  тому, кому будет слишком уж жарко. И будем надеяться на ответную любезность.
Ну а на самый крайний случай в рукаве у Бена Джонса имелся неплохой фортель. Большинство пиратов прекрасно осведомлены об опасностях Южных Отмелей. Но наверняка очень немногие знают  о существовании там очень узкого, но тем не менее проходимого, фарватера. Для «Эспаньолы» проходимого. Во время своих уединенных прогулок под предлогом ловли тунца, Джонсу удалось детально изучить все излучины и опасности секретного прохода.
И если в горячке боя несколько шакалов Беккета сильно увлечется преследованием стремительной «Эспаньолы», они вскоре об этом могут очень горько пожалеть.
lionel

Тэль

Нэнси Сид по прозвищу Тигренок.



   Ледяной змей был прекрасен. Она любила своего Дракона всей душой, но здесь, это была красота совершенно другого рода.
Танцующей походкой Нэнси прошлась по палубе, стараясь поймать ритм. Она подошла к румпелю и провела по нему рукой, всматриваясь в вырезанные на нем узоры. Деревянная резьба была сведена к минимуму, всего лишь несколько штрихов, но это никоим образом не нарушало гармонию. Фигура на носу драккара соответствовала стилю и цвету. Все эти символы помогали лучше узнать корабль и - его Владельца.
- Эрик, - присвистнула Тигренок, - он действительно скользит по волнам как морской Змей? Какое-то детское озорство проснулось в ней.
- А можно разогнать его? - ее глаза лихорадочно заблестели. - Я хочу посмотреть каков он в деле.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

Эрик Рыжий
Эрик даже расхохотался, глядя на восторг, который светился в глазах рыжеволосой девушки. Наверное, так же светились глаза Валькирий, ведущих корабли конунгов навстречу буре и битве. Да, за всю историю на палбу Ледяного Змея не ступал никто, не рискуя поплатиться жизнью. Он всегда искал лишь одного - битвы, жертв для своего корабля. Но возможно, глубоко в душе он продолжал искать кого-то. Эрик кивнул.
-Можно. Этот корабль создали Хримтурсы, побежденные Тором, по велению самого Одина. Он может сравниться даже с "Черной Жемчужиной" и "Летучим Голландцем".
Ритм работы гребцов увеличился, весла опускались и поднимались, и ледяной корабль устремился вперед, все ускоряясь и ускоряясь.
Трок

Трок шлепал по палубе Дракона, стараясь не попастья под ноги матрсоам, благо большая их часть осталась на захваченных кораблях. В первую очередь, Трока интересовало что-нибудь съестное. Интуиция и опыт вскоре привели его к камбузу...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Симмах

Капитан Боа Дракастра

   Бой на палубе Ракхайл был закончен, белая вахта скидывала тела за борт, а черная возвращалась с вражеского корабля - тамошний бой тоже окончился. Для полноценного грабежа не было времени, каждая женщина тащила лишь то, что приглянулось лично ей. Дракастра стояла на шканцах, где ее всем было видно. Опасно, конечно, но один лишь ее вид вдохновлял команду. Она не будет отсиживаться, когда ее женщины рискуют своей жизнью.
   - Корабль захвачен, госпожа, - доложила Огима.
   - Прекрасно. Оставить его и идти дальше. - Дракастра еще не рассталась с идеей заполучить Жемчужину, где призовой командой послужит черная вахта. А этим судном пусть займутся другие. - Подать сигнал Мей, пусть забирает корабль.
   - Как прикажете, госпожа.
   Остальные корабли Дракастры были заняты боем, но корабль Мей пока лишь отстреливался. В случае гибели Дракастры наиболее вероятными кандидатами на ее место были Шрея и Мей - и они обе знали это. Впрочем, прямым образом покуситься на ее власть ни одна из них никогда не посмеет. Опасности подстерегали с другой стороны.
   Королем Пиратов стал этот Тиг. Пиратские корабли он бросил в бой всем скопом, без всякой тактики и стратегии. Правда, следовало признать, пираты в стратегиях-тактиках все равно ни черта не смыслили, занимались они разбоем, а не войной, и как вести сражения подобных масштабов, не знал никто из них, включая Дракастру. Так что весь расчет был на удачу. Почти весь. Перед боем Дракастра разместила свои корабли на левом фланге и не влезала в бой, пока не удостоверилась, что объединенный пиратский флот действительно его примет, а не бросится наутек. Далее она провела свои корабли кильватерной колонной вокруг вражеского флота, постреливая из пушек. К тому времени оба флота смешались, начался хаос и более-менее привычные пиратам дуэли. В целом все шло не так уж и плохо, у пиратов даже был шанс на победу, так что Дракастра добавила в этот бардак и свои корабли.
   Мысли Дракастры обратились к недавней гостье. Что она собой представляет? Не похоже, что она убийца. Стоит ли в таком случае ее опасаться? Дракастре хотелось посоветоваться на этот счет с Лулу и Шреей, но их под рукой не было. Дракастра хмыкнула. Сейчас важнее было сосредоточиться на сражении, а с этими вопросами можно будет разобраться позднее.
   Если не убьют, конечно.
   Дракастра начинала скучать по попугаю, он умел разогнать мрачные мысли своей идиотской репликой.