Яндекс.Метрика Мафия №15 "Пираты" - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №15 "Пираты"

Автор Мефистошик, 28 февраля 2013, 15:09

« назад - далее »

Шарин Налхара

#180
Мистер Пинтел

Мистер Пинтел проснулся утром в холодном поту, хватаясь за сердце. Вчерашний бой, жаркий, отчаянный и кровавый, оставил его истощенным, и он вырубился, пьяный почти до беспамятства, сразу после того, как перемолвился парой слов с капитаном Тигом насчет творящегося на Жемчужине. Что-то дурное творилось, что-то худое. Наверное, неудивительно, что ему приснился кошмар...

...Чудовищные щупальца тянулись к ним со всех сторон, но их обрубали ядрами и гарпунами - не только они, нет, но и проходящие мимо корабли Ост-Индской торговой компании, будь она проклята. Их зажали со всех сторон. Вокруг было целое море кораблей! Нет, целый океан! Вода почернела от крови, вокруг плавали порубленные тела и обломки кораблей и снастей, слышались стоны и крики ярости и боли. Пинтел бежал по трюму, уворачиваясь от вездесущих щупалец, колол, рубил, сбрасывал на них ящики с ядрами. Вокруг двигались люди - кто-то был уже ранен, кто-то еще был в силах сражаться. Это была не битва, это было настоящее месиво. Рухнули переборки, и часть палубного настила обвалилась, придавив одного из матросов, сражавшихся вместе с Пинтелом. Он нигде не мог найти Раджетти, хотя был уверен, что видел парнишку всего мгновение назад. Угорь в задницу без масла! Где же племянничек? Снова полезли щупальца, теперь их стало вроде бы меньше, но зато они стали толще. В трюме больше не было так безопасно, как казалось.
Пинтел вместе с остальными выжившими вылетел на палубу - их судно как раз брал на абордаж какой-то мерзкийя ост-индский бриг. Вокруг небо застилали паруса кораблей. Не пиратских, нет. Паруса этих проклятых вездесущих торгашей, чтоб им сдохнуть! На Жемчужину хлынули солдаты, и Пинтел принялся яростно отбиваться, отстаивая свою жизнь и свободу, но с каждым ударом рука всё тяжелела и тяжелела, и всё трудней было поднять саблю или увернуться. Руки и ноги будто свинцом налились. В конце концов, он упал и не смог подняться, и мог только смотреть, как вокруг добивают его братьев (и сестер, наверное, хотя баба на корабле - зло). Вот их осталось десять.. Восемь... Семь... Пять. Всего лишь пятеро осталось вместе с ним. Пинтел попытался подняться, но ноги отказали ему. Он заметил что-то, покатившееся к нему прямо в руку.
Это был деревянный глаз.


Кошмар продолжился наяву. Армада судов торговой компании. Богомерзкое судно Дэви Джонса, наплывающее из тумана. И очередные трупы... Когда они вместе с мистером Гиббсом исполняли обязанности Коттона, зашивая тело Тии Дальмы в парусину, Пинтел даже прослезился. Шаманка, конечно, была той еще стервой, да и держаться от неё лучше было подальше, но ему было жаль её, как и этого Синдбада, кто бы он там ни был. А вот погибший викинг, или кто он там был такой, Пинтела даже слегка напугал, и он трижды сплюнул на палубу и растер ногой. Всё гораздо хуже, чем ему думалось вначале. Гораздо хуже... Удача оставила Жемчужину.

Спойлер
Мистер Пинтел считает, что надо поступить по старинной и проверенной временем пиратской традиции: не дать себя закупорить, выйти навстречу кораблям, завязать бой - и смыться под шумок.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Пингвинчег

#181
Кип

][/url]

Кип уныло пережевывал рыбину, которую утащил у кого-то из грустящих собратьев. Привычка, что поделаешь. Мда, никто из них не мог и подумать, что их хозяин вот так вот их оставит. Помимо своей извечной привычки тащить все, что плохо лежит, Кип считал своим долгом приглядывать за остальными, но уж точно не думал, что приглядывать надо будет за хозяином. Но теперь ничего не оставалось кроме как разбегаться с этого корабля, как и говорил Эрик. Едва последний пингвин сошел с палубы, хримтурсы взялись за весла. Ледяной Змей поплыл прямо на армаду Беккета, но не проплыв и половины пути, заполыхал призрачным пламенем, в котором и растаял, вернувшись туда, откуда когда-то отплыл - в ожидании нового капитана, жаждущего вечной молодости.

Пингвины столпились на причале, уныло крича вслед уходящему кораблю. Потом они попрыгали в воду и поплыли куда-то вдоль берега...
Правда, если бы кто-то знал их число. заметил бы ,что одного не хватает
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

котька

капитан Черная Борода
В эту ночь Тич хлестал ром наравне со всеми, но почти не пьянел. Пираты праздновали победу, но на вкус Тича она была слишком легкой. Слишком предсказуемой. И на то, что перед сражением капитан Тиг сгустил краски специально для того, чтобы оправдать своё самопровозглашение, было не очень то похоже. Капитана «Мести королевы Анны» не покидало тревожное ощущение незавершенности.
Тоскливым взглядом он следил за веселящейся Анжеликой – единственной отрадой его глаз, пусть он лучше и отрежет себе язык, чем признается в этом. Он видел, как некоторые пожирали ее глазами, и был совсем не удивлен, когда после утренней склянки она появилась на палабу довольная как сытая кошка. Впрочем, сальный блеск в ее глазах заметно угас, когда она нервно стиснула подзорную трубу.
- Утро не всегда оправдывает наши ожидания, доченька. – Почти злорадно проговорил он над ее ухом. – Вчера мы думали, что оседлали Удачу, а сегодня она коварно вильнула задом перед нашим носом. 
Он отвернулся и заорал во всю силу своих легких: «Шлюпку на воду! Шестеро на весла!», а затем бросил Анжелике через плечо:
- Я должен переговорить с Королем. Будь готова к тому, что придется уходить на всех парусах.
Спойлер
я за то, чтобы оставаться в Бухте. В открытом море нас перебьют по одному и мы уже никогда не наберем сегодняшней мощи. И вряд ли сможем объединиться.
[свернуть]

Тэль

#183
Нэнси Сид по прозвищу Тигренок.

  Вернувшись на свой корабль, Тигренок приказала Хуану подготовить Дракон к прибытию Эрика.
На первом собрании у Тига, когда они познакомились, Нэнси заметила, что он пил ром. Поэтому она сама решила спуститься в камбуз и выбрать подходящий напиток для встречи. В углу послышался какой-то шорох. Заглянув под шкаф, где хранилась кухонная утварь, Нэнси обнаружила одну из птиц великана.
- А ты как здесь оказался, - спросила она у пингвина, вытаскивая его наружу. Конечно же, тот ничего не ответил, однако испустил настолько пронзительный звук, что заставило Нэнси задуматься - не случилось ли чего?
- Разберемся, - пообещала она птице, потрепав его по голове.
Вернувшись на палубу, пингвин вразвалку следовал за ней, Тигренок посмотрела на горизонт. Солнце уже почти скрылось. Несмотря на это она приказала Хуану приготовить шлюпку. Ее взгляд был устремлен в сторону Ледяного Змея, ей нужно вернуться на драккар, отдать птицу и увидеться с Эриком. Странные дела творятся в море. Ей так и не удалось отплыть. А утром она узнала, что Эрика больше нет.
  Они стояли на носу Дракона и следили за тем, как Ледяной змей горит, растворяясь в воздухе. Пингвин прижался к ее ноге, и казалось, все понимал. Она отдала честь этому храброму воину -Эрику Рыжему и присев на корточки, спросила пингвина:
- Останешься у меня? Пингвин ничего не ответил, но, как известно, молчание – знак согласия.
- Хуан, что еще произошло ночью, помимо этого?
- Капитан Синбад был убит вместе с Шаманкой. Кстати, на месте всех трех убийств найдены странные вещи. При упоминании костей и черных кругляков, Нэнси нахмурилась. Эх, Тиг-Тиг. Тысячу чертей, все намного хуже, чем она думала.
- Капитаны уже решили, что намереваются делать с флотом Беккета и с этим проклятым судном?
- Возможно, - уклончиво сказал Хуан. – Но мне пока не известно про это.
Нэнси посмотрела на приготовленную шлюпку, она решила.
- Отправь человека к Тигу, пусть передаст наше решение. В бухте мы сидеть не будем, это замедленная смерть. Дракон будет прорываться, надо уходить. Но делать это надо слаженно.
Где-то там за блокадой, должны ждать  Вихрь и Месть. Если им удастся соединиться... Шансы выжить есть, хоть и довольно маленькие.
Спойлер
Валить надо.
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

Трок



Трок грустно смотрел вслед уходящем драккару. Потом, помахав лапкой уплывшим товарищам, Трок решительно зашлепал вслед за новой хозяйкой. Все равно он не смог бы доплыть домой, так что придется как-то обживаться на новом месте.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Элиан

Элизабет Суонн



Она чувствовала, что не стоит ночью шататься по палубе, но и сидеть без дела тоже не могла. Она пошла к Барбоссе, чтобы поговорить, но получила удар по голове от кого-то, кто прятался в темноте.
Придя в себя в каюте, девушка охнула и пощупала голову. Шишка на затылке была приличная. Но она не была удивлена. Те, кто виновен в убийстве Раджетти, напали и на неё.
Выйдя на палубу, девушка вдохнула свежий воздух и замерла. Всё плохо, очень плохо. Армада Беккетта, с которым всё-таки можно попробовать договориться или от которого можно скрыться. И корабль Дэви Джонса. Элизабет застонала ещё раз.
Спойлер
Я за то, чтобы оставаться в Бухте.
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Капитан Лавассёр

Спойлер
[свернуть]


   Старший помощник метался по палубе, раздавая команды, а капитан сидел в своей каюте. Сидел в компании с бутылкой ямайского рома и был мрачнее тучи. Ещё на рассвете вчерашнего дня в левом борту "Ла Фудр" чуть выше ватерлинии обнаружилась огромная пробоина. Откуда она взялась, никто из команды сказать не мог. Из-за этой самой дыры корабль Лавассёра не смог принять участия во вчерашнем сражении. Весь день команда занималась ремонтом  шхуны, благо раздобыть материалы в Бухте Погибших Кораблей не составляло труда.
   Злой как чёрт и пьяный как сапожник капитан появился на палубе как раз к тому моменту, как рассеявшийся туман открыл взору пиратов армаду Ост-Индской кампании. Опешивший и мгновенно протрезвевший Лавассёр потребовал подзорную трубу и принялся считать корабли противника. Он сбивался и принимался считать снова и снова, но тут Круазак издал испуганный вопль, и это заставило француза обернуться. Увиденное испугало Лавассёра не меньше, чем зрелище надвигающейся армады. Одинокий корабль Деви Джонса  мог испугать кого угодно.
- Дьявольщина!!! Вот что называется из огня да в полымя, - взревел капитан, растерянно вертя головой и пытаясь просчитать наиболее безопасный вариант, - Команде подготовить корабль к возможному бою. И если хоть один засранец вольёт в себя хоть каплю спиртного, я лично отправлю его на корм рыбам.
В этот момент Лавассёр осознал, что в его руке всё ещё недопитая бутялка рома и нераздумывая вышвырнул её за борт.
- Круазак, проследи за подготовкой. А мне подайте шлюпку. Пойду к этому чёртову Королю Тигу. Надеюсь, что худшего удастся избежать, пока "Ла Фудр" сопутствовала удача.

Спойлер
Лавассёр предпочитает дождаться в безопасности Бухты темноты и под её покровом попробовать ускользнуть.
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Никта

Анжелика

Девушка одарила отца мрачным взглядом. Тот как всегда все знал и от этого... скажем так, не всем приятно ощущение, что за тобой как будто подглядывают. Передернув плечами, Анжелика снова посмотрела в подзорную трубу. Армада Беккета никуда не исчезла, а только стала ближе. "Летучий голландец" также не спешил пропадать. Дела их становились все хуже и хуже. Она посмотрела вслед капитану, который отправлялся к Тигу. Что они там решат? Томительное ожидание не добавляло спокойствия. Девушка ушла в свою каюту, не надо команде видеть, как их старпом лечит нервы ромом.

Спойлер
Анжелика считает, что надо организованно прорываться. Отсидеться в бухте не удастся, это медленная смерть, а прорываться по одиночке - самоубийство. Уходить надо всем вместе и надеяться, что Дэви Джонс сцепиться с Беккетом и они друг друга порешат :D
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

lionel

Бен Джонс, кличка Индеец.

Утро принесло новые дурные вести. Еще трое убитых: два бывалых  капитана, чьи находчивость и храбрость, отвага и удача во многом способствовали успехам объединенного пиратского флота, а также загадочная колдунья, чьи таланты по слухам помогли новоиспеченному королю пиратов провернуть свой вчерашний дерзкий замысел. Глядя на пылающий корабль, уносящий душу рыжего Эрика в чертоги пиратского рая, где ветер всегда попутен и свеж, а добыча богата и обильна, Бен Джонс думал о том, что в новый бой корсары вступят ослабленными не только количественно, но и измученными взаимными подозрениями и неизвестностью.
Особенно не повезло одному из флагманов пиратской флотилии "Черной Жемчужине". Видимо ужасное проклятие нависло над этим кораблем. Вот и опять, два из трех убийств произошли именно на борту «Жемчужины». Но  если учесть, что на большом совете нахальная шаманка осмелилась обвинить в предательстве самого капитана Барбоссу, то возможно происшествие удастся объяснить  и вполне тривиальными причинами. А невезучий Синдбад попросту оказался не в том месте и в не то время.
Предложение короля выбирать тактику и стратегию дальнейших действий поначалу застало Джонса врасплох, надо было тщательно взвесить все «за» и «против». Первый порыв был встать и сказать: «Остаться и драться! Кто не рискует – тот рому не пьет! Трусы сидят в своем Бостоне и чаи гоняют. Драться и еще раз драться.  Продать свою жизнь подороже, заставить врага платить такую высокую цену, что она окажется ему не по карману!»
Но первый порыв редко оказывается верным. Те из пиратов, которые  были склонны ему поддаваться, очень редко доживали до седых волос. Надо учитывать, что остаться в бухте легко, но вырваться будет сложно.  Мой отец Сэм, который был и самым главным моим наставником, научил меня многим трюкам и полезным для выживания вещам. И после его уроков я знаю, что для победы нужно максимально использовать свои сильные стороны и не давать это делать противнику. Главным преимуществом пиратов всегда были мобильность и разящие быстрые удары. Оставшись в бухте Погибших Кораблей, мы потеряем свои козыри и будем вынуждены сражаться на условиях, которые нам навяжет враг. Возможно когда-то потом нашу бухту и назовут Бухтой Тысячи Погибших Кораблей, но для меня это будет слабым утешением, если в составе этой тысячи будет и красавица «Эспаньола».
Спойлер
Отступать, оставив в качестве прикрытия самые быстроходные корабли. В Карибском море достаточно островов, на которых можно организовать новую базу. Тот же остров Флинта подойдет.  А наши лучшие корабли могут постоянно донимать ост-индцев разящими колющими ударами, а затем отрываться от противника. Скифская тактика.
[свернуть]
lionel

Вэль

Капитан Морган

На Утренней звезде царила привычная суматоха: матросы в срочном порядке латали изрядно пострадавшие правый борт и палубу; втаскивали, привезенные с берега, новую пушку и снаряды; прилаживали новые паруса, взамен порванных и сгоревших в битве накануне. Капиан, стоя на мостике, внимательно следила за их работой. К ней подбежал вездесущий Боуэн.
- Капитан, мэм, смотрите, - запыхаясь затараторил юнга и показал на приближающуюся к их кораблю шлюпку, в которой сидели люди Тига, - Они сначала плыли к другому кораблю, но внезапно повернули в нашу сторону...
Капитан раскрыла подзорную трубу и взглянула сначала на приближающуюся шлюпку, а потом на указанный Боуэном корабль. Потом резко сложила трубу...
- Мистер Гласспул!
Чернокожий боцман, следивший в это время за работой команды, обернулся к капитану. Морган стремительно спустилась с мостика и подошла к нему.
- За мной идут, успокойте команду, мистер Гласспул, - она показала взглядом на швартующуюся лодку, - Не ввязывайтесь в эту войну и уходите, как только появится хоть малейшая возможность.
Боцман странно посмотрел на нее и, помедлив, кивнул. Морган развернулась, ища рулевого:
- Мистер Блэйр!, - она повысила голос, чтобы слышали все, - В мое отсутствие назначаю Вас капитаном Утренней звезды. В бой не вступать! Чтобы к моему возвращению, корабль был как новенький!
На палубу под неодобрительные возгласы моряков уже поднялись люди Тига.
- Капитан Морган! Прошу следовать с нами. Без сопровождающих и без оружия. Приказ короля Тига, - сухо скомандовал один из них.
Морган вытащила заткнутый за пояс пистолет и отдала его Боуэну. А затем и портупею с саблей и кинжалами. Краем глаза она видела, как дернулся Уилл, но Гласспул загородил ему путь. Она еще раз окинула взглядом корабль, столпившихся матросов, с недоумением глядящих на капитана, встревоженные лица друзей.
- Мистер Блэйр! Берегите корабль!
С этими словами капитан Морган сошла с корабля.

Флэшбек. Утренняя звезда.

... - У нас осталось два выхода: либо продать эту посудину и разбежаться, либо избрать меня капитаном и..., - надрывался Скалли перед столпившимися на палубе Утренней звезды матросами.
Морган, стоявшая поодаль, не выдержала и резко прервала спич боцмана:
- За капитана здесь я! Гарри сам назначил меня. Перед смертью он дал мне карту, - она вытащила кусок то ли кожи то ли какой-то засаленой материи и подняла над головой, чтобы было видно всем собравшимся, - Сокровища завещаны всем нам!
По толпе пронесся ропот, а кто-то вскрикнул:
- Да это же его скальп!
- Это карта! - повторила Морган, - К острову Головорезов, где спрятаны сокровища. Там больше золота и драгоценностей, чем вы можете себе представить.
- И что там написано? - с нескрываемым разочарованием и злостью выкрикнул Скалли.
- Там написано..., - Морган поднесла карту ближе, замялась и сунула ее под нос писателю Джону Риду, - На, прочти.
Рид посмотрел на карту, засопел и замотал головой:
- Не могу. Это латынь.
- Значит, мы должны найти переводчика, - не отступалась Морган, - В Порт-Рояле наверняка найдется кто-нибудь, кто знает латынь. У нас только часть карты. Еще одна - у моего дяди Мордекая.
Из толпы раздались выкрики:
- Это только часть?
- И сколько таких частей?
- Их три, - она пыталась отвечать уверенным тоном, но внутри на секунду все сжалось.
- И где же третья часть? - Скалли не поверил ее уверенному тону и в его голосе проскользнуло ехидство.
Морган боялась и в то же время ждала этого вопроса:
- У Дога Брауна.
По толпе пиратов прокатился ропот.
- Ну считай, она у нас в кармане! - Скалли уже обрел прежнюю уверенность и откровенно ухмылялся в лицо Морган.
Но так просто Морган не сдавалась:
- Мы сразимся с ним! Мы объединимся против него с дядей Мордекаем. Два корабля больше, чем один. Заодно и вернем Догу должок: ведь это он убил Гарри!
Пираты замолчали, обдумывая слова дочери Черного Гарри. Молчание нарушил Гласспул:
- Мистер Блэйр, Вы – рулевой, Вам и решать.
Все посмотрели на лысого здоровяка-рулевого с причудливыми наколками на лице. Скалли тоже вперил в него свой полный ненависти и злости взгляд.
- Мне нужно всего два дня. Один до Порт-Рояла, другой до Спитерфилда, - сказала Морган.
Поколебавшись с минуту, мистер Блэйр вынес свое решение:
- Если Гарри сам тебя выбрал, то и я дам тебе шанс.
Это сражение она выиграла. Морган удовлетворенно улыбнулась и вытащила дагу. Резко взмахнув, она воткнула ее в основание фок-мачты:
- Если кто-то захочет сделать мне вызов, пусть выдернет это...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

Одноглазый Фрэнк

  Одноглазый Фрэнк притопнул и ухмыльнулься - сапоги, снятые с французика, пришлись как раз впору. Вспомнив возмущенные вопли маркиза, Фрэнк осклабился  - хоть что-то приятное происходило в этом мире.
  На палубе было не протолкнуться - вооруженные до зубов пираты указывали на внушающий ужас корабль Дэви Джонса.
- Видал? Проклятый корабль, только его здесь не хватало! - стоящий рядом старпом сплюнул на палубу.
Одноглазый Фрэнк кивнул.
- Надо выбираться отсюда, пока этот чертов Бэккет нас здесь не похоронил!
- Я слышал, ночью опять были убийства, - старпом передал Одноглазому Фрэнку подзорную трубу.
- Да, мне уже сказали. Вместо того, чтобы покончить с этим проклятым Бэккетом, наши доблестные капитаны убивают друг друга. На месте Тига я бы перевешал всех, кто причастен к этому делу.
- Неплохо бы заставить их прогуляться по доске! - старпом мечтательно прищурился и погладил рукоятку пистолета. - А тех, кто не пойдет, можно подбодрить выстрелом в задницу!
Через одобрительный смех пиратов был слышен вопль:
- Я пр'отестую!
Старпом усмехнулся.
- Сначала вздернем Бэккета. Я потом вот этого!
- Этого - не трогать! - Одноглазый Фрэнк положил руку на рукоять сабли. - Маркиз - мой пленник. Только попробуй тронь его - отправлю на корм рыбам! За его живого дадут огромный выкуп! А нам надо будет чинить корабль.
Спойлер
Уходим в море.
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Тереза

Бернардито Луис эль Горра

Бернардито разглядывал в подзорную трубу приближающуюся армаду. Красиво, очень красиво и смертельно - у пиратского братства нет ни малейшего шанса. Значит вчера была разведка боем.
В этот момент Антонио тронул его за плечо:
- сеньор, смотрите.
Посмотрев куда показывал Антонио, Бернардито выругался. Корабль Дэви Джонса!
Велев Антонио готовить корабль и экипаж к бою, капитан поспешил на берег - нужно было договориться о совместных действиях.
- в одиночку нас передушат как крыс, - мрачно думал капитан.

Спойлер
я за то чтобы прорываться.
[свернуть]
chitatel

Йеннифер

Лулу

Вот уже который день Лулу чувствовала себя бесполезной, или лишней, значения не имело. Она не могла помочь соратникам, подложить свинью врагам, она чувствовала себя беспомощной даже на палубе «Серафино», Шрея прекрасно справлялась с обязанностями капитана и в лишних советах Лулу не нуждалась. Лулу по воле какого-то нелепого рока, в существование которого не верила, провела всю ночь в своей каюте, но так и не сомкнула глаз. Сражение далось ей нелегко, ее левая рука была перевязана и безбожно болела. Эдвил, медуза ему в печень, всю ночь провел штопая раненных, так ее и не наведав. Лулу свесила ноги с койки и посмотрела на прикроватную тумбу. На ней стояла ваза с цветком подаренным этим лощенным французом. Растение завяло, Лулу со злостью сбила вазу рукой, хрусталь ударился о пол и разбился на мелкие осколки. Тоже мне, ухажер. Возможно Дракастра права и все мужики одинаковые. Наконец, она услышала щелчок и ее двери открылись. Плоская, бородатая рожа Пряника заглянула внутрь и посмела широко улыбнуться.
- Лулу, я вижу ты в хорошем расположении духа. К тебе Шрея, пустить?
Лулу заставила себя успокоится и спрыгнула с кровати.
- Запускай.
Шрея вошла в каюту Лулу и, казалось, быстро вобрала глазами все, ничего не упуская. За последние сутки Лулу поняла, что та всегда видела и слышала все, что только можно было увидеть и услышать, или по крайней мере пыталась.
- Новый день, Лулу. Госпожа шлет тебе привет. Сразу же перейду к плохим вестям: к врагу пришло подкрепление - несчетное число кораблей, нам здесь больше делать нечего. Госпожа приняла решение оставить эту, очевидно, проигранную битву, и уплыть прочь. Лучше будет сразиться в другое время, в другом месте - на наших условиях. К тому же против нас еще и Летучий Голландец. Для нас это неизвестная величина. - Шрея некоторое время помолчала, разглядывая Лулу. - Что выберешь ты?
Лулу посмотрела на изуродованное шрамами лицо Шреи. Был ли у нее выбор? Или она лишилась его, когда капитан Дракастра взяла ее под свое крылышко? Сейчас было глупо пытаться об этом узнать. Кроме того, Лулу совсем не хотелось вновь столкнуться в открытом бою с кораблями Компании, на это было много причин – их количество, подбитый «Серафино», умирающий капитан... и что там еще, Летучий Голландец? До Лулу только сейчас дошли слова женщины.
- Капитан Дракастра, в очередной раз подтвердила, что мой выбор обратиться к ней за помощью был верным. Где она хочет расположить мой корабль при отплытие? – Напомнить Шрее о том, что этот корабль ее, было тоже не лишним.
- Твой корабль? Так ты теперь капитан? - улыбнулась Шрея. - Хорошо, если так. К делу. Позиции те же, что и вчера. С маневрами пока не совсем ясно, все будет зависеть от действий остального флота. К тому же госпожа еще не отказалась от идеи захватить Жемчужину, самый быстрый корабль, если не врут, конечно. Так что готовимся и ждем дальнейших приказов.
Шрея вопросительно посмотрела на Лулу, по-видимому, ожидая от нее каких-то новых указаний. Лулу улыбнулась. Женщина хотела ее поддеть - этот корабль у Лулу было больше прав называть своим, чем у кого бы то ни было на этом борту - и частично у нее это вышло, но действия Шреи пока что говорили о подчинении, а большего и не требовалось.
- Мое место возле дул и пороха, я не собираюсь тратить драгоценное время на развешивание оплеух этим палубным недоумкам. А вот ты, похоже, находишь в этом удовольствие. - Лулу, как и всегда, заткнула мушкеты за пояс, ночные убийства продолжались и стоило опасаться нападения даже в собственном трюме. - Ладно, мы разболтались, словно портовые шлюхи. Ты свободна. Ступай, выполняй приказ своего капитана. Я присоединюсь к тебе на палубе.
Шрея хмыкнула и, подмигнув ей, удалилась.

Спойлер
"Серафино" сваливает из Бухты к чертвой смрадной каракатице!
[свернуть]

Пингвинчег

Цитата: Пингвинчег от 20 марта 2013, 11:40
Трок



Трок прошлепал по палубе, заглядывая во все щели, но ничего интересного (в смысле - вкусного) не нашел. Поэтому он подошел к глубоко о чем-то задумавшейся женщине, которая, как он понял, была здесь капитаном, и, высоко задрав клюв, несколько раз энергично взмахнул крыльями, прокричав:
-Кви! Кви! Кррр-квииии!
В целом это можно было перевести так:
-Хватит тут сидеть, надо скорее плыть куда-нибудь, и не забудь меня покормить!

Трок привык, что корабль почти всегда движется - Эрик редко где-то задерживался, этому кораблю-охотнику почти не нужны были стоянки...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Симмах

Капитан Боа Дракастра

  Мей покинула каюту Дракастры последней, при этом выглядела она довольной кошкой. Осторожная Мей с самого начала была против всего этого союза пиратов, и теперь ей, видимо, мнилось, что она уела Дракастру. Пф! Пока еще ничего не ясно, ситуация может повернуться по-разному.
  Дракастра вытащила мешочек с гадальными костями и высыпала его содержимое на стол.
  - Почему бы не погадать... - пробормотала она под нос, вытаскивая нож. Подготовив кости, она зажала их в правой руке и сосредоточилась на первом вопросе. Возможна ли победа в этой войне? Выпало красное и белое, кровь на костях. - Ого, шанс все-таки есть. Занятно... - Взяв кости обратно в правую руку, Дракастра сосредоточилась на втором вопросе. Удастся ли захватить Жемчужину? Выпало красное и зеленое, кровь на траве. - Хммм, вот как...
  Складывая кости обратно в мешочек, Дракастра мысленно укорила себя в том, что не потрудилась взять хоть немного крови своих гостей - для гадания. Чужую судьбу на своей крови гадать не стоит, результат будет сомнительный. Но в порыве страсти она забывала обо всем. Дракастра скривилась, вспомнив, что нагадала себе два дня назад, кровь в воде. Вот уж действительно, мешают как внешние факторы, так и собственные недостатки.
  Фыркнув, Дракастра вылезла из-за стола и прошлась по каюте. Недостатки там или нет, но жизни ее людей зависят от ее решений, и будь она проклята, если не сделает все возможное, чтобы сберечь их.

Спойлер
Прочь, прочь, прочь, прорываться, нечего здесь больше делать.
[свернуть]