Яндекс.Метрика Маргери - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Маргери

Автор Павел Л., 31 марта 2008, 18:02

« назад - далее »

Mezeh

Лорас идеалистическое представление о рыцаре? Гы гы. Высокомерен, с завышенным самомнением, излишне горд, вспыльчив, не слишком задумывается о последствиях да еще и нетрадиционной сексуальной ориентации.

Темелэйн

Цитата: Mezeh от 03 апреля 2008, 11:42
и нетрадиционной сексуальной ориентации.
О________о....блин...пора перечитывать! не помню такого! что там такое было???!!! О_О
   Что касается его описания, оно верно, но оно и объективно, а народ не склонен лазить в душу к своим героям. Они видят блистательного, галантного, уверенного в себе, дерзкого юношу, превыкшего к смелым поступкам и победам.
   Всё же Мартин, если не ухлопает его на Драконьем Камне, должен будет обильно полить сего гражданина вестеросского королевства какой-нибудь заметной для обзественного мнения грязью.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

Намеков на отношения Лораса и Ренли в тексте достаточно. Что же до поливания Лораса грязью, то зачем? Его уже полили кипящим маслом.

dvnd

Если они там и есть - их начисто вырезали при переводе.
А вообще, не нравится мне эта мода - во всем видеть "нетрадиционную сексуальную ориентацию".

Mezeh

Ну Мартин этим как раз не страдает. У него только одна пара - Лорас/Ренли и слухи о бисексуальноти Змея.

Таис

Нет-нет! Не верю в Лораса и Маргери! Это был бы большой перебор, это было бы уже отсутствие вкуса у Мартина. Ну нельзя же всех родственников уложить по койкам! Лорас не получил, конечно, свою долю грязи..., но это еще впереди (если правда насчет его ожогов, то он, даже если поправится, должен здорово напоминать Пса :))

А вот насчет Лораса и Ренли - это уже поинтереснее.  ;D Манера Ренли одеваться, трепетное отношение к нему Лораса, даже после его смерти, даже перед Джейме... Да, такое могло быть...
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Mezeh

Есть еще пара весьма прозрачных намеков. Один от Станниса, который за хвастовство Ренли, что у него красивая молодая и девственная жена, замечает, что в постели Ренли она рискует таковой и остаться.
Другой от Лораса, который говорит Джейме, что его солнце уже закатилось и другие возлюбленные его теперь не интересуют. Возлюбленной девушки у Лораса не было.

Так что оснований подозревать Лораса в инцесте с сетрой ну просто никаких.

Темелэйн

Цитата: Таис от 03 апреля 2008, 12:16
если правда насчет его ожогов, то он, даже если поправится, должен здорово напоминать Пса
Кстати интересно получится. Пес и Лорасом были противоположности как внешне так и внутренне, забавно будет посмотреть как поменяется мироощущение тирелловского красавчика, когда от его красоты останется только горькое воспоминание.
   Но это, конечно, если он правда так сильно ранен...а то вот будет фишка...если он нагрянет в суд, живой-здоровый
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

В таком свете интересно будет увидеть и изменение мироощущения Сандора. Придется правда ждать шестой книги, но все равно приятно, что Сандор показ жив, хотя в том лично у меня особых соменений не было.

Turak

Цитата: Темелэйн от 03 апреля 2008, 11:34
:D Ага, остались ещё Мартеллы и Старки! Мартину есть куда развивать сюжет!;D
Версия больная, я согласна, но прикиньте какой был бы финт! Ведь Лорас настолько списан с идеалистического представления о рыцаре, что это почти карикатурно (в контексте Мартина)... парень ещё не получил на раздече причетающуюся лоханку грязи :DМаргери ведьма?  :) :D
Не, не совсем. Лорас - не идеальный рыцарь. Далеко. Но в последнее время он сильно прогрессирует в лучшую сторону.  Я имею ввиду ситуация с Бриенной и то, как он уговорил Серсею отправить его на Драконий камень. Про гомосексуализм Лораса ничего сказать не могу. Не заметил.

Mezeh

В последнее время Джейме занимался воспитанием Лораса, но процесс прервался.

Ульве

Цитата: dvnd от 03 апреля 2008, 12:08
Если они там и есть - их начисто вырезали при переводе.
А вообще, не нравится мне эта мода - во всем видеть "нетрадиционную сексуальную ориентацию".
точно, как что стразу в геи, блин, обЫдно, да!!!
Нормальные отношения у них были "летние рыцари", ИМХО
"Высокий как честь"

Ульве

Цитата: Mezeh от 03 апреля 2008, 12:11
Ну Мартин этим как раз не страдает. У него только одна пара - Лорас/Ренли и слухи о бисексуальноти Змея.

ЦитироватьА сир Лин Корбрей?
– Сир Лин останется моим заклятым врагом. – Огоньки свечей отражались в глазах Петира. – Он будет высказывать свою ненависть и презрение всем и каждому, будет предлагать свой меч всем заговорщикам, желающим свергнуть меня.
В этот миг ее подозрение обратилось в уверенность.
– Чем же вы вознаградите его за эту услугу?
– Золотом, мальчиками и обещаниями, – расхохотался Петир. – Сир Лин – человек простой, моя радость. Золото, мальчики и убийства – вот все, что он любит.
зачем искать там где нет, где есть Мартин пишет не стесняясь(ИМХО даже занабто всяких там би, Серсея, Дейнерис...)
"Высокий как честь"

Rubanok

Цитата: Ульве от 03 апреля 2008, 17:02
зачем искать там где нет, где есть Мартин пишет не стесняясь(ИМХО даже занабто всяких там би, Серсея, Дейнерис...)
Ну, вообще-то намеки на ориентацию Лораса уж очень явны. Санса при встрече с ним упомянула про Ренли и Лорас сразу как-то замкнулся в себе. Понятное дело, что Ренли был муженьком его сестры, но слишком уж неадекватно себя ведет Рыцарь Цветов по отношению к нему (даже для гвардейца). Что бы в припадке поубивать нескольких других гвардейцев после смерти Ренли? Насколько это надо быть обезбашенным? Неизвестно о отношении к Лорасу самого Ренли, но традиционность сексуальной ориентации рыцареныша начинает выглядеть весьма сомнительной. В принципе, Лорасу не обязательно действительно было быть "голубым" в прямом смысле, достаточно что он мог быть просто влюбленным в Ренли, без какого-либо ответа на взаимность, как скажем таже Бриенна, но еще более сильно. Вообще возможная связь Лораса с Маргери выглядит как-то дико. Не верю я в это.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Читатель

Для рыцарей это нормально. Обвинение в мужеложестве - один из пунктов судебного процесса над Темплиерами.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона