Яндекс.Метрика Маргери - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Маргери

Автор Павел Л., 31 марта 2008, 18:02

« назад - далее »

Ульве

Цитата: Rubanok от 03 апреля 2008, 18:57
Ну, вообще-то намеки на ориентацию Лораса уж очень явны. Санса при встрече с ним упомянула про Ренли и Лорас сразу как-то замкнулся в себе. Понятное дело, что Ренли был муженьком его сестры, но слишком уж неадекватно себя ведет Рыцарь Цветов по отношению к нему (даже для гвардейца). Что бы в припадке поубивать нескольких других гвардейцев после смерти Ренли? Насколько это надо быть обезбашенным? Неизвестно о отношении к Лорасу самого Ренли, но традиционность сексуальной ориентации рыцареныша начинает выглядеть весьма сомнительной. В принципе, Лорасу не обязательно действительно было быть "голубым" в прямом смысле, достаточно что он мог быть просто влюбленным в Ренли, без какого-либо ответа на взаимность, как скажем таже Бриенна, но еще более сильно. Вообще возможная связь Лораса с Маргери выглядит как-то дико. Не верю я в это.
можно просто быть в восторге от короля, вспомните Толстого, какой Ростов гей??? Но он был "влюблен" в Александра, так?
это по другому называется...
да, про Лораса и Маргери, нет вряд ли не настолько нуден Мартин, что бы разворачивать два одинаковых сюжета.
"Высокий как честь"

dalton1k

Мартин прямым текстом в ответах на вопросы фанов писал про ориентацию Ренли и Лораса. К сожалению ,ибо сам долг ов это верить не хотел... но. Против замысла "создателя" не попрешь же?...

Кстати, если про это знать, то намеков и зацепок для осознания сего факта находится не мало. Тут и фразы, брошеные вскольз, и т.д. Хотя когда не знал об этом, то тоже ничего таокго не замечал...

Ульве

Цитата: dalton1k от 03 апреля 2008, 19:42
Мартин прямым текстом в ответах на вопросы фанов писал про ориентацию Ренли и Лораса. К сожалению ,ибо сам долг ов это верить не хотел... но. Против замысла "создателя" не попрешь же?...

Кстати, если про это знать, то намеков и зацепок для осознания сего факта находится не мало. Тут и фразы, брошеные вскольз, и т.д. Хотя когда не знал об этом, то тоже ничего таокго не замечал...
блин...ну фиг с ними
"Высокий как честь"

Темелэйн

Цитата: dalton1k от 03 апреля 2008, 19:42
Мартин прямым текстом в ответах на вопросы фанов писал про ориентацию Ренли и Лораса. К сожалению ,ибо сам долг ов это верить не хотел... но. Против замысла "создателя" не попрешь же?...
мда... инцест был, гомосексуализм был, дети-убийцы были, изнасилования были, пытки были в большом количестве... БЛИН! Чего ещё не было у Мартина???!

   Вот интересно, что будет с Маргери, если она выплывает из этой заварушки и воссядет на трон? Что будет с ней, когда придет Дэни?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Turak

Цитата: Mezeh от 03 апреля 2008, 16:56
В последнее время Джейме занимался воспитанием Лораса, но процесс прервался.
Имхо Лорасу это воспитание пошло на пользу. Бриенне он поверил после разговора с Джейме. Мне еще понравилось как он Серсею уговорил отправить его на Драконий Камень. Тонкая и эффективная работа. Маргери кста провалила задание центра (Хайгардена) в том же эпизоде. Если бы не Лорас, то флот Редвинов еще неопределенное время болтался бы осаждая ДК.

Цитата: Темелэйн от 04 апреля 2008, 08:51
   мда... инцест был, гомосексуализм был, дети-убийцы были, изнасилования были, пытки были в большом количестве... БЛИН! Чего ещё не было у Мартина???!   
Не забудь что Серсея помимо инцеста может быть обвинена и в лесбиянстве. Свидетельница-соучастница была в руках церкви, но её пока отпустили к мужу.


Mitrodor

Цитата: Turak от 04 апреля 2008, 10:46

Не забудь что Серсея помимо инцеста может быть обвинена и в лесбиянстве. Свидетельница-соучастница была в руках церкви, но её пока отпустили к мужу.


Эээ.. Я возможно, чего-то не знаю, но разве лесбиянство такое уж ужасное преступление? да же если и да, это все фигня по сравнению с другими ее приколами.

Turak

Цитата: Mitrodor от 04 апреля 2008, 12:41
Эээ.. Я возможно, чего-то не знаю, но разве лесбиянство такое уж ужасное преступление? да же если и да, это все фигня по сравнению с другими ее приколами.
Ну наверное церковь осуждает это дело. А Верховный Септон получает очередной козырь. Захочет-осудит Серсею за измену мужу (Джейме), захочет-за инцест (Джейме снова), а захочет-за распутную жизнь (Лансель или Таена, или Кэттльблэк, а может кто-то из них).

Mitrodor

Да, Серсея обречена - тут, на мой взгляд, и думать нечего:)

Таис

Цитата: Turak от 04 апреля 2008, 10:46
Мне еще понравилось как он Серсею уговорил отправить его на Драконий Камень. Тонкая и эффективная работа.

А мне показалось, что это была его ошибка, которой Серсея немедленно воспользовалась... Так как спала и видела, как бы отправить его подальше и ослабить таким образом Маргери...  Да, флот был нужен, чтобы дать отпор кракенам, но какой ценой он был получен, если верить сведениям, переданным Серсее!.. Лорас ведь не только себя не пожалел, он и людей своих не пожалел, и превратил штурм Драконьего камня в в кровавую баню. Не сильно мудро и сильно неправильно :( :) И Маргери осталась без защиты...
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Mitrodor

Возможно, флот стоил жизни 1 задиристого мальчишки и кучки солдат... Наверное так ЛОрас и рассуждал:) Чего только не сделаешь во имя вселенского блага

Turak

Цитата: Mitrodor от 04 апреля 2008, 13:47
Да, Серсея обречена - тут, на мой взгляд, и думать нечего:)
Ну может быть вариант, что она потребует суда поединком и её чемпион победит. И таким образом жизнь её будет сохранена. Но не представляю, как она отмоется от грязи.

Цитата: Таис от 04 апреля 2008, 13:48
А мне показалось, что это была его ошибка, которой Серсея немедленно воспользовалась... Так как спала и видела, как бы отправить его подальше и ослабить таким образом Маргери...  Да, флот был нужен, чтобы дать отпор кракенам, но какой ценой он был получен, если верить сведениям, переданным Серсее!.. Лорас ведь не только себя не пожалел, он и людей своих не пожалел, и превратил штурм Драконьего камня в в кровавую баню. Не сильно мудро и сильно неправильно :( :) И Маргери осталась без защиты...
Мне наоборот показалось, что это была ошибка Серсеи. Если бы флот Редвинов стоял у Драконьего камня и осаждал никому не нужную крепость, то у Железных людей было бы полное превосходство на море, а так у Тиррелов есть шансы, тактическое разнообразие (на суше у них хватит людей для обороны). Серсея обрадовалась, что Лорас отправится на верную смерть, а Маргери останется без защиты. Но Лорас возможно выживет, Маргери уже не в руках Серсеи, а флот Редвинов может заняться чем-то более полезным.
К тому же нельзя сравнивать безопасность Маргери и существование дома Тиррелов. Это вещи разного порядка имхо.

Таис

Цитата: Turak от 04 апреля 2008, 13:54
Мне наоборот показалось, что это была ошибка Серсеи. Если бы флот Редвинов стоял у Драконьего камня и осаждал никому не нужную крепость, то у Железных людей было бы полное превосходство на море, а так у Тиррелов есть шансы, тактическое разнообразие (на суше у них хватит людей для обороны). Серсея обрадовалась, что Лорас отправится на верную смерть, а Маргери останется без защиты. Но Лорас возможно выживет, Маргери уже не в руках Серсеи, а флот Редвинов может заняться чем-то более полезным.
К тому же нельзя сравнивать безопасность Маргери и существование дома Тиррелов. Это вещи разного порядка имхо.

Если посмотреть с этой стороны - то пожалуй, да. По принципу "Тиреллы forever - Железные люди must die". Но он же на самом деле отправился на верную смерть - Серсея правильно радовалась! Нет, я, конечно понимаю, в свете уже обсуждавшейся тут трагической истории его жизнь ему уже не дорога, но мог бы и о других подумать. :) ИМХО - ошибкой Серсеи было скорее в принципе настаивать на том, чтобы флот стоял у ДК, а вот порывом Лораса она грамотно воспользовалась...
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Mitrodor

ну, как раз для "других" это и может быть хорошо - если флот Редвинов побьет Железок, сколько спасется невинных жизней? А те, кто погиб при штурме ДК... Солдаты знали, на что шли

Turak

Цитата: Таис от 04 апреля 2008, 14:08
Если посмотреть с этой стороны - то пожалуй, да. По принципу "Тиреллы forever - Железные люди must die". Но он же на самом деле отправился на верную смерть - Серсея правильно радовалась! Нет, я, конечно понимаю, в свете уже обсуждавшейся тут трагической истории его жизнь ему уже не дорога, но мог бы и о других подумать. :) ИМХО - ошибкой Серсеи было скорее в принципе настаивать на том, чтобы флот стоял у ДК, а вот порывом Лораса она грамотно воспользовалась...
Имхо ошибка и то, и то. Зачем она отослала Лораса? Чтобы можно было спокойно повязать Маргери, устроить суд над ней и т.д. Но зачем Серсее нужен суд над Маргери? Потому что она боится Маргери из-за пророчества мейеги. И считает, что Маргери у неё все заберет.  Но что Серсея получила бы в результате? Войну с Тиррелами и продовольственную блокаду. Я не знаю чем Серсея думала, но оставив Королевскую Гавань без хлеба Тиррелов она обрекала себя и Томмена на смерть от рук люмпенов КГ.

Читатель

to Turak:
Кроме лесбиянства Серсея может быть обвинена в нарушении правил пожарной безопасности (сожгла Башню Десницы), злостном банкротстве (отказалась от выплаты долгов), клевете и оскорблении существующей власти (называла Роберта дураком), превышении служебных полномочий (уволила Барристана), экстремизме (критиковала Государственный Совет), разжигании религиозной розни (организовала церковные ордена) и шпионаже (сливала гостайну Варису). Тем не менее Серсея выкрутится - по пророчеству быть ей королевой, пока не придет молодая сменщица.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона