Яндекс.Метрика Бао Вильд, кто он? Шарские пророчества и Демандред. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Бао Вильд, кто он? Шарские пророчества и Демандред.

Автор Шарин Налхара, 26 марта 2013, 14:14

« назад - далее »

Haman

Цитата: Вернад от 29 марта 2013, 18:36
Вроде бы он находится вне узора, тогда как он может быть его частью? И я почти всегда думал, что Антидракон — Ишамаэль/Моридин
Вот Запустение -
1.Воздействует ли на  Узор?
2.Является ли  оно его частью?    

П.С. Я пачиму я больше не Шончанин?  :(
Огир рассердить-что гору свалить.

Haman

#46
Цитата: Иллирио от 29 марта 2013, 19:05
А есть где-то деление на земли Дракона и кого-то еще? ЛТТ вообще был, судя по всему. политической фигурой мирового масштаба, если призывала Девять Жезлов Владычества.
По факту есть - Шара и Рандланд.
Вообще, имхо, Дрегонслейер - роль в узоре, противовес Дракона , совсем не обязательно его фактический убийца. Чего Димон не понял, кстати, "Льюс, подлый трус, выходиииии!!!!"  


Огир рассердить-что гору свалить.

Superradge

Цитата: Haman от 01 апреля 2013, 22:09Вот Запустение -
1.Воздействует ли на  Узор?
2.Является ли  оно его частью?

     наверное - это такая же часть Узора , как и всё остальное , только испорченная ВПТ

Valz

Цитата: Haman от 01 апреля 2013, 15:15Вообще, имхо, Дрегонслейер - роль в узоре, противовес Дракона
Дракон - противовес Тени. Зачем Узору плодить отражение отражения?

Earwing

Цитата: Valz от 01 апреля 2013, 21:05Дракон - противовес Тени. Зачем Узору плодить отражение отражения?
Чтобы Дракон не расслаблялся?;)
Хотя мне больше всего нравится версия о страховке Узора на случай перехода Дракона в Тень.
Жизнь - это плаванье в дальние края

Эоэлла

Мне тоже понравилась это версия. Насколько я в свое время поняла, страховка Узор от "темного" Дракона всегда была, должна была быть, и даже срабатывала. Почему бы не Демандред? Аннигиляция - и проблема временно утряслась...
Борец с порчей на саидин

Earwing

Жизнь - это плаванье в дальние края

Valz

Цитата: Куэйта от 01 апреля 2013, 21:58Почему бы не Демандред? Аннигиляция - и проблема временно утряслась
Проблема с чем? Если Тёмного не запечатать, то как-то не имеет значения, кто с кем "проаннигилирует".
Цитата: Earwing от 01 апреля 2013, 21:49Хотя мне больше всего нравится версия о страховке Узора на случай перехода Дракона в Тень.
У людей все-таки есть свобода выбора, они не игрушки Узора. У вас есть хоть предположение, что же могло бы вернуть Барида Бела к Свету?

Эоэлла

Цитата: Earwing от 01 апреля 2013, 22:04
Если точнее, то кто, если не он?;)
Наивные верования порубежников в достоверность пророчеств, например...
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Valz от 01 апреля 2013, 21:05Проблема с чем? Если Тёмного не запечатать, то как-то не имеет значения, кто с кем "проаннигилирует".
Я не имею сформировавшейся детально точки зрения по этому вопросу, но, так или иначе, согласна с теми, кто считает, что без Дракона Темному бы не освободиться.
Борец с порчей на саидин

Valz

Цитата: Куэйта от 01 апреля 2013, 22:08без Дракона Темному бы не освободиться.
Вообще-то Тень Дракон устраивал даже мертвый. Живой - намного лучше, но и мертвый сойдет. Ранда много раз пытались убить. Так что эта точка зрения несостоятельна.

Эоэлла

Цитата: Valz от 01 апреля 2013, 21:12Живой - намного лучше, но и мертвый сойдет.
ИМХО, врал тут Темный. Как обычно.
Борец с порчей на саидин

Earwing

Цитата: Valz от 01 апреля 2013, 22:05У людей все-таки есть свобода выбора, они не игрушки Узора. У вас есть хоть предположение, что же могло бы вернуть Барида Бела к Свету?
Естественно, переход Дракона на Темную сторону.:)
А если серьезно, то чуть выше я писала о том, какие факторы, на мой взгляд, могли бы к этому привести.
Жизнь - это плаванье в дальние края

Valz

Цитата: Куэйта от 01 апреля 2013, 22:15ИМХО, врал тут Темный. Как обычно.
Вам напомнить, сколько раз Ранда пытались убить? А если, по вашей версии, он так нужен Темному - то что же его приспешникам делать в случае смерти Дракона? Ждать следующего? ВПТ мог и так освободиться, если ширина Отверстия позволила бы.
Цитата: Earwing от 01 апреля 2013, 22:18Естественно, переход Дракона на Темную сторону.Улыбка
А если серьезно, то чуть выше я писала о том, какие факторы, на мой взгляд, могли бы к этому привести.
Демандред свой выбор уже сделал. И стал "Драконом" для своих людей. И это - благодаря Тени. Свет же не может предложить ничего взамен. А на Ранда он напал бы вне зависимости, на которой тот был бы стороне.

Эоэлла

Цитата: Valz от 01 апреля 2013, 21:28Вам напомнить, сколько раз Ранда пытались убить?
А вдруг в следующий раз попроще и послабее окажется?
Цитата: Valz от 01 апреля 2013, 21:28А если, по вашей версии, он так нужен Темному - то что же его приспешникам делать в случае смерти Дракона? Ждать следующего?
Так они же в свое бессмертие от Темного верят. А Темному что век, что год...
Цитата: Valz от 01 апреля 2013, 21:28ВПТ мог и так освободиться, если ширина Отверстия позволила бы.
Пока еще ни разу не смог. Все почему-то игрался со своим "ДАВНИМ ВРАГОМ", Драконом.


и это уже опять оффтоп...
Борец с порчей на саидин