Яндекс.Метрика Обсуждения мафии по ЭЛ

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждения мафии по ЭЛ

Автор Шарин Налхара, 02 апреля 2013, 15:00

« назад - далее »

В какой вариант играем?

Падение в Тень
13 (59.1%)
Война Силы
3 (13.6%)
Начало Разлома
6 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 22

Шарин Налхара

Итак, уж полночь близится, а Германа всё нет... То есть срок окончания приема заявок и начала игры близится. А значит надо бы мне вам сперва кое-что рассказать и посоветоваться. ;)
Во-первых, пока что у меня три варианта сюжета.


Вариант №1. Падение в Тень. Темный впервые открыто заявил о себе, Элан Морин Тедронай выступил перед Залом Слуг с речью, в которой объявил существование и борьбу бессмысленными, а Темного - единственной силой в этом мире, покинутом Создателем, и предложил всем склониться перед Великим Повелителем и уповать на него. Вокруг начали появляться ячейки Приспешников, происходят террористические акты, возникают многочисленные волнения и беспорядки. Действие происходят в Пааран Дизене, крупнейшем деловом, технологическом и научном центре континента. Будет террористическая ячейка Приспешников Темного (или две) и несколько одиночек.
Особенности: Здесь вы можете играть хоть Баридом Бел Медаром, хоть Майрин Иронайле, хоть Зайне Таразинд и остальными из 13-ти, кроме Ишамаэля. Мы будем считать, что конкретно ваш персонаж еще не объявлял о своем переходе к Тени. И вообще еще может никуда не перейти, а преданно служить Свету. Одиночки могут быть кем угодно: профессиональными убийцами на службе Тени или кем-то, действующим в интересах какой-нибудь корпорации, стремящейся выгадать несколько позиций в сложившемся хаосе.

Вариант №2. Война Силы. Темный рвется на свободу, его сторонники захватывают города и наводняют земли троллоками. Технология постепенно приходит в упадок, мирных уголков цивилизации остается всё меньше и меньше. Всё чаще на сторону Темного уходят предатели, зачастую это уважаемые всеми люди, занимающие высокое общественное положение. Континент охвачен боевыми действиями. Место действия - один из городов на границе боевых действий. У нас есть ячейка Приспешников, цель которой - захватить город изнутри и сдать его Тени. Вероятно, кто-то из Отрекшихся также здесь. А возможно, и голам, страшное и смертельно опасное оружие Тени...
Особенности: здесь уже нежелательно играть одним из тринадцати книжных Отрекшихся, но можно - под чужой личиной, если вам выпадет роль нехорошки. Тут уже сложнее будет уйти совсем прочь от книги, и я бы этого не хотела. Я подумываю о том, чтобы здесь сделать маньяком или киллером голама ;) Кто-нибудь хочет отыграть его? ::) Использование различных артефактов Силы только поощряется ;) Игроки могут быть как военными (ченнелерами или нет), так и гражданским населением.

Вариант №3. Начало Разлома. Радостная весть распространяется по земле: Льюс Тэрин Теламон и его Сотня Спутников запечатали Темного, войска Тени остались без поддержки своего господина и скоро будут разбиты. Вот только не всё так просто: войска Тени всё еще представляют собой значительную силу, а приспешники Темного рассеялись по городам в надежде залечь на дно и переждать бурю. К тому же способные направлять мужчины поговаривают о каких-то странностях в саидин. И вот уже первый город снесен с лица земли неведомой силой - ходят слухи, что это сделал один из вернувшихся с Теламоном Спутников... Место действия - один из уцелевших городов на территориях сторонников Света, возможно, недавно отбитый у Тени. Опять же, у нас есть залегшие на дно Приспешники, возможно, кто-то из малых Отрекшихся (которые не были запечатаны с Темным) и в качестве Маньяка - свихнувшийся ченнелер-мужчина (он, впрочем, может быть и под маской Иллюзии в женском обличье или скрывать свою способность направлять, как и Отрекшийся). ;)
Особенности: тут уже я категорически не рекомендую брать одного из тринадцати Отрекшихся, потому что это придется притягивать за уши сильно. Опять же, играть можно военными или гражданскими, ченнелерами или нет. Тут также возможен маньяк/киллер в виде голама.



Во-вторых, я категорически рекомендую вам играть только людьми. Остальное в реалиях КВ будет выглядеть стебом или будет чрезвычайно притянуто за уши. Не бывает Приспешников Тени Огир или Нимов, и не бывает троллоков и мурддраалов на стороне Света.

В-третьих, вам придется всем перед началом игры после получения роли скинуть мне квенту/легенду вашего персонажа. Игра будет по большей части ролевой, так что я буду связывать некоторых персонажей в сюжетные ветки и давать вам всякие задания для выполнения и ситуации, из которых вам придется выкручиваться. А для этого мне нужно знать особенности вашего персонажа. Выкладывать эти квенты на всеобщее обозрение необязательно, можете просто скинуть их мне в личку.

В-четвертых, как и в Вампирке, я перед началом игры вывешу вам небольшой ликбез про матчасть. Ну и да, многое буду описывать в мастерских постах. Вот.

Так что если есть вопросы и пожелания по игре - я вас слушаю.

UPD: В-пятых,если кто-то успел забыть, напоминаю, что все ночные ходы я буду принимать только в виде постов - хотя три-четыре строчки, но опишите, с обоснованием. Плюс к тому же, от мафии я буду требовать историю их ячейки и так же обоснования для всех ходов. Так что вигвам-индейское-жилище вам, а не ходы совсем без привязки к ролевой составляющей. :P Я буду помогать с обоснованиями, естественно.

Краткая матчасть, часть 1 - факты россыпью
1. В нашем мире нет отдельных стран и четких границ. Есть огромные городские агломерации, метрополии, по названиям которых именуется окружающая их местность, объединенные в Союз/Содружество. Крупнейшие центры Содружества - Пааран Дизен (крупнейший деловой, правительственный и культурный центр, где расположен Зал Слуг и многие министерства), В'Зайн (один из крупнейших научных центров, где находится Коллам Даан, крупнейший научно-исследовательский университет мира, чудесный город серебристых с голубым куполов внутри другого города, и в нем расположена ослепительно белая парящая сфера Шарома), Комелле (третий по величине город мира, крупнейший торговый центр на берегу моря у подножия гор), а так же М'Джинн, Аданза, Мар Руойс, Эмар Дал, Тзора и множество других. (см. Путеводитель)
2. В архитектуре и инфраструктуре городов активно использовались достижения науки и техники, а так же Единая Сила, поэтому города выглядят как сверхсовременные мегаполисы из стекла, камня и металла самых невероятных форм, увитые садами, парками, магистралями, лентами монорельсов и транспортеров. Из транспорта используются всевозможные виды джо'каров (мы бы с вами нахвали их автомобилями, автобусами и так далее, то есть это колесный транспорт) и парящие на антигравитационных подушках скиммеры и хуверфлайеры, а также летательные аппараты (крылопланы - аналог наших самолетов, стрелокрылы - аналог одномоторных маленьких самолетов, махолеты - аналоги вертолетов).




3. Над всеми способными направлять людьми стоит Зал Слуг, в Верховный Совет которого входят десять самых уважаемых Айз Седай. Зал Слуг также негласно контролирует и обычное правительство, Мировой Парламент во главе с премьер-министром Содружества, куда также входят и некоторые Слуги. В экстренных ситуациях Первый среди Слуг обладает полномочиями взять власть в свои руки и призвать в свое подчинение правительство и девять Жезлов Владычества (губернаторов девяти крупнейших метрополий). На данный момент Первым среди Слуг избран Лерран Аман Кант, пожилой Слуга пятисот семидесяти лет, занимавший прежде должность губернатора Пааран Дизена. Льюс Тэрин Теламон является самым молодым и перспективным из заседающих в Верховном Совете, ему прочат место Первого среди Слуг.
4. Единая Сила применяется везде – во всех отраслях науки, особенно в медицине и генной инженерии, во всех отраслях производства и технологических разработок, от сельского хозяйства до металлургии и создания высокоточной техники. С помощью Единой Силы получают высокомолекулярное, экологически чистое топливо, заряжают различные высокотехнологичные приборы, осуществляют беспроводную связь и так далее.
5. Для людей того времени одним из главных стремлений было стремление к красоте, эстетике, функциональности и гармонии. Темный еще не обрушил на мир свое тлетворное влияние так, как это ощущалось в Третью Эпоху, поэтому человечество считало, что живет в раю, победив все пороки и беды человечества. Поэтому в обществе весьма ценятся люди, имеющие отношение к искусству, спорту и науке и технологиям.
6. Существующая армия совсем невелика и носит скорее традиционные функции, чем практические, но в последнее время в связи с беспорядками и растущим напряжением в обществе, кажется, армию постепенно снова начинают переводить на боевую готовность.
7. Есть определенные два пути развития вашего положения в обществе: ваша карьера и ваши заслуги, не сильно зависящие друг от друга. Вы можете, например, высоко продвинуться по карьерной лестнице, но не иметь известных признанных достижений и присваиваемого за них третьего имени, а можете наоборот – занимать невысокое положение в карьерной ячейке, но иметь определенные высокие заслуги и репутацию, позволяющую вам использовать третье имя. Материальные блага от этого не зависели, но вот ваше положение в обществе и соответственно возможности – очень даже.
8. Есть определенная каста людей, Да'шайн Айил, которые являются прислужниками и помощниками Айз Седай. Айил легко узнать по и прическе – коротко остриженные спереди волосы, а сзади – длинные и собранные в хвост. В большинстве своем Айил носят обычную одежду, помимо тех моментов, когда им необходимо быть в рабочей униформе, кадин'сор, просторной одежде, состоящей из куртки и штанов рыжевато-буро-песочного цвета и высоких ботинок на шнуровке. Все Айил следуют так называемому Пути Листа: они не признают насилия ни в какой форме и обязуются во всем подчиняться Айз Седай, посвящая всю свою жизнь служению им.
9. С помощью Единой Силы создаются различные материалы: ткани, сплавы и совершенно новые, не похожие ни на что вещества, такие, как квендийяр. В последнее время набирают популярность ткани, созданные с помощью Единой Силы – фанклот (ткань, почти точно передающая на своей поверхности изображение окружающего человека пространства, из-за чего делает человека почти невидимым) и стрейт (ткань, способная менять свою плотность, цвет и прозрачность, реагируя на мозговые импульсы человека, исходя из его настроения и эмоций).
10. Наравне с людьми в мире живут еще две расы. Одна раса – это огир, высокие существа, ростом под три метра, с длинными ушами, заканчивающимися кисточками, огромными, похожими на плошки, глазами, широкими носами и ртами и густыми длинными бровями. У огир есть свои города-стэддинги, но они сотрудничают во всем с людьми и много времени проводят в людских городах. Огир считаются непревзойденными архитекторами, также их присутствие велико в сельском хозяйстве, науке и городских полицейских частях. Вторая раса – это Нимы, искусственно созданные с помощью Единой Силы существа, больше похожие на ожившие деревья или переплетения ветвей и лоз. Нимы живут почти бесконечно долго и по факту являются сконцентрированным Талантом Голоса или Песни: вокруг них все растения становятся более здоровыми и пышными, всё расцветает и прорастает, а так же они приносят с собой ауру спокойствия и умиротворения, так же, как и выведенные с помощью Единой Силы деревья чоры.
11. Лекари-Айз Седай зовутся Восстановителями,  они объединены в свою особую Гильдию. О Восстановителях поговаривают, что они способны даже вытянуть человека с того света, если только он умер лишь совсем недавно – то есть пережил клиническую смерть. Они – особо уважаемые люди и среди Айз Седай, и во всем остальном обществе.
12. В основном обычные люди вынуждены пользоваться для перемещения обычными видами транспорта. Перемещение с помощью Единой Силы требовало уже открытых врат или наличия полноправных Айз Седай для открытия новых врат, поэтому было доступно лишь некому проценту жителей крупных городов, которые могли обращаться в Зал Слуг и его отделения. Более простое плетение, пусть и не дающее такого быстрого эффекта, было доступно ученикам Айз Седай, Посвященным, и называлось Скольжением – это была некая платформа или лестница, созданная за пределами Узора и переносящая на себе людей от одной точки к другой.
13. Для общения на дальние расстояния использовались специальные тер'ангриалы, обычно выполненные в виде серег или наушников. Так же была доступная визорная связь, которую мы бы назвали «голографической». В специальных тер'ангриалах могли храниться огромные объемы информации – книги, музыка, прочие данные - извлекаемые по команде-запросу. Такие тер'ангриалы – как и многие другие тер'ангриалы промышленного производства для бытового применения – работали по голосовой команде, и для их применения и активации Единая Сила не была нужна. Среди прочих тер'ангриалов бытового назначения – визоры (аналог голографического телевидения, отдельные разновидности которого использовались в качестве средств обработки и просмотра информации), стасисы (помещения всевозможных размеров, внутри которых не действовали законы времени и которые использовались для хранения различных, в том числе портящихся, вещей), галолампы (лампы, дающие ровный мягкий свет и не требующие замены, кроме как в случае физических повреждений) и так далее.
14. Средняя продолжительность жизни обычного человека составляет 150 лет. Обычно в 70 лет у человека только начинают появляться седые волосы, и он сохраняет бодрость до самого конца. Средняя продолжительность жизни способного направлять человека составляет 600 лет, но известны случаи, когда Слуга жил и по 700 лет, и по 1000 лет, хотя последнее больше похоже на легенду. «Средним» возрастом для Айз Седай считается 300 лет, до этого момента способный направлять считается «молодым», и если вы видите у Айз Седай в волосах седину – значит ему или ей уже больше 350 лет и он(а) не считает нужным красить волосы по последней моде.
15. В связи с долгой продолжительностью жизни и длительным репродуктивным периодом в Содружестве искусственно ограничена рождаемость. На каждую семью полагалось по одному ребенку, далее способность к деторождению искусственно ограничивалась. Право на второго и последующих детей можно было получить за определенные заслуги перед обществом или проявленные таланты.
16. Уровень преступности в обществе невысок. Мелкие преступления ограничиваются хулиганством, драками и нарушениями общественного порядка (появление голым и пьяным на площади или прыжок с моста в реку, например) и караются общественными работами или штрафами. Убийства случаются крайне редко и обычно происходят на почве страсти и прочих всплесков сильных эмоций. Преступники, осужденные за тяжкие преступления, подлежат применению к ним Связывателя – особого тер'ангриала, который определенным образом кодирует человека на то, чтобы больше никогда не совершать подобных преступлений, а также ненамного сокращает срок его жизни.
17. Процент всех способных направлять Единую Силу людей вне зависимости от их потенциала составляет примерно 2% от общей численности населения, из них примерно 60% - те, кто развивает свои способности. Остальные 40% способных направлять – это те, кто либо не знает о своих способностях, либо не стремится их развивать в силу нежелания и слабости потенциала. Люди с врожденной искрой рано или поздно начинали направлять непроизвольно, если до того момента не проходили проверку на наличие способностей к Единой Силе, и отправлялись в специальные школы, где обучались на Айз Седай. Те же, в ком способность направлять была латентной, дремлющей, могли сами обращаться за проверкой своих способностей в течение всей своей жизни – никто не принуждал их к развитию своих способностей против их желания.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Симмах

Цитата: Шарин Налхара от 02 апреля 2013, 15:00в качестве Маньяка - свихнувшийся ченнелер-мужчина (он, впрочем, может быть и под маской Иллюзии в женском обличье или скрывать свою способность направлять, как и Отрекшийся)
Позанудствую по поводу матчасти. Мужчины не могут скрывать способность направлять, как женщины. А выворачивали потоки при плетение всего трое: Демандерд, Синдани и Грендаль, т.е. для этого требуется редкостное умение.
Впрочем, если сий товарищ не будет направлять, то и проблем не будет, эйе.

Шарин Налхара

Цитата: Симмах от 02 апреля 2013, 15:14Впрочем, если сий товарищ не будет направлять, то и проблем не будет, эйе.
Это и называется "скрывать способность направлять для мужчины" :P Мужики же ж не чувствуют друг в друге эту способность. Имелось в виду не конкретно плетение какое-то, а попытки притворяться неченнелером. :) Любыми доступными и известными способами.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Симмах

Цитата: Шарин Налхара от 02 апреля 2013, 15:23
Это и называется "скрывать способность направлять для мужчины" :P Мужики же ж не чувствуют друг в друге эту способность. Имелось в виду не конкретно плетение какое-то, а попытки притворяться неченнелером. :) Любыми доступными и известными способами.
Ога, но я просто хотел уточнить на всякий случай. =)

София Шавро

#4
Мне больше других симпатичен первый вариант. :)
Интересно  разыграть КАК случилось падение в тень.  И вообще, как Колесо сплело  появление в этом мире самого Тёмного и для чего...
Но и другие  варианты тоже хороши по-своему. Так что с удовольствием поиграю в любом. ;) И персонаж у меня уже практически готов. :)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Луан

Мне больше третий или второй вариант нравится.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Никта

Мм все такое вкусное, что даже не знаю что выбрать ::)
И идея маньяка-голама мне тоже оочень нравится)))
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Илийен

А можно все варианты отыграть? но поочередно.

Мне всегда интересовала именно та часть, где все только начиналось и развивалось и докатывалось до краха цивилизации. Вторая и третья темы тоже ок.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Элиан


Шарин Налхара

Цитата: Илийен от 02 апреля 2013, 17:01А можно все варианты отыграть? но поочередно.
Не вопрос :D Те части, которые не войдут в мафию, могут стать словесками ;)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Илийен

Чем хороша мафия, так тем, что если забыть написать пост или проголосовать то чревато. А словески часто растягиваются не обьективностью цели.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Шарин Налхара

Цитата: Илийен от 02 апреля 2013, 17:20Чем хороша мафия, так тем, что если забыть написать пост или проголосовать то чревато. А словески часто растягиваются не обьективностью цели.
А что мешает делать то же самое "чревато"? Муахахаха. Вот ща проведем такую мафию, а потом можно просто поиграть то же самое, только без выноса персонажей. :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дым

Цитата: Шарин Налхара от 02 апреля 2013, 17:23А что мешает делать то же самое "чревато"? Муахахаха
да вот хотелось бы знать... ;)
Дым

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Никта

Цитата: Шарин Налхара от 02 апреля 2013, 17:23А что мешает делать то же самое "чревато"? Муахахаха. Вот ща проведем такую мафию, а потом можно просто поиграть то же самое, только без выноса персонажей.

Я за ::)
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн