Яндекс.Метрика Обсуждения мафии по ЭЛ - Страница 56

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждения мафии по ЭЛ

Автор Шарин Налхара, 02 апреля 2013, 15:00

« назад - далее »

В какой вариант играем?

Падение в Тень
13 (59.1%)
Война Силы
3 (13.6%)
Начало Разлома
6 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 22

Никта

Цитата: Майрин Иронайле от 29 апреля 2013, 23:30Майрин не жертва ренегата.

Ну это была первая мысль после прочтения поста ::) Потом я прочитала обсуждения и вроде как этот вопрос прояснился)
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Шарин Налхара

Я получила все ходы (На-На и Мафао пропускают из-за ранения). Пост с точными результатами завтра, а пока - список жертв этой ночи...
Список жертв
Трясущимися руками вы разворачиваете заветный список...
Наливаете рюмашку за упокой...
Ну, руки дрожат?
А зря. Никто не умер. Все живы.
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тереза

ЦитироватьКто-то решил остаться дома, под защитой родных стен, - хороший пример для подражания - и это подарило ему жизнь, когда некто решил было, что эта жизнь лишняя.
Это два хода
ЦитироватьДругому помогли вовремя принятые меры предосторожности, и смертельный удар прошел мимо, не причинив вреда.
ещё два хода
ЦитироватьВыбежавшие на шум дежурные увидели человека, лежавшего на земле без движения.
оглушённый, возможно не успел сходить и ход Громилы
ЦитироватьХорошо еще, что за происшествием следил маленький глазок видеокамеры.
Наблюдатель.
Всего получается 7. Есть возможность, что двое спасённых были под прикрытием, т.е + два хода и двое не могли ходить, всего 11. Одного хода не хватает, а написано, что все ходы прислали. Что я пропустила?
chitatel

Шарин Налхара

Цитата: Тереза от 30 апреля 2013, 17:13Это два хода
::)
В посте есть указания так или иначе абсолютно на все ходы.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тереза

да точно, теперь вижу - хороший пример для подражания я пропустила.
chitatel

Пингвинчег

Все же решил высказаться, хотя возможно, что это лучше поднимать в общих обсуждениях, но все же - уже не первый раз возникает ситуация с Наблюдателем, когда он тупо вскрывается, фактически (оставаясь при этом в рамках правил, но все же) называя свою роль и раскрывая других (забывая, кстати, что есть еще такая роль - Шутник). И если в Пиратах Наблюдатель спасался от выноса, то в данной ситуации Наблюдатель, насколько я понимаю, был в безопасности. Может быть, надо как-то регламентировать этот момент? Например, так: если Наблюдатель (или кто-либо еще) так открыто вскрывается, то из игры выходит. Или пропускает голосование. Или ночной ход. Как-то так.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Элиан

Вскрывшийся Наблюдатель так и так обычно дохнет от мафии ближайшим же ходом

mary

Гмм. Но ведь у мирных нет другого выхода - как иначе можно поделиться с командой информацией, если не вскрыться? Наблюдателем я пока не играла, но в роли Информатора, который получает ответы на вопросы о количестве мафов и т.д., мне казалось, что я должна так или иначе передать эту информацию дальше (другой вопрос - как я это делала, но опыта было мало и т.д. и т.п.)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Но ведь не открыто же называя свою роль? Можно же, выяснив роль игрока, найти соответствующие хинты в его постах, процитировать их и убедить всех свалить его на голосовании? Или, на худой конец, как-то завуалировать это в дневном посте.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Однозначные хинты можно найти далеко не у каждого игрока - все мы играем по-разному, прячем хинты по-разному. Наблюдатель имеет достоверную инфу, он не должен пытаться найти хинты, что бы убедить остальных, имхо - разве можно отличить это от простого баламутства?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Вообще то любой игрок вправе раскрыть информацию, если он жив. Это рискованно, но это единственный легальный способ для миров поделиться. И возмущаться этим бессмысленно, это часть игры.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Значит, хинты ищем. Ну вот, я вижу довольно явные хинты на Ренегата:
Цитата: Дым от 01 мая 2013, 11:38материалами для новых кукол. Та, над которой он работал в последние несколько дней, была уже почти готова, как и несколько новых заготовок. Оставались детали.
Куклы - зомби, материалы - убитые игроки. Красивый хинт, изящный :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Дым

эй, тела убитых ведь не пропали, насколько я понял ) и какой идиот будет делать реально зомби в мастерской в своей квартире? )
Дым

mary

Ну, хинт на то и есть хинт, что не обязательно его понимать буквально :) Может я ошибаюсь, и ты просто Босс, который говорит о своих подопечных, как о детях ::)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тереза

Цитата: Нимо Солле от 01 мая 2013, 13:26Куклы - зомби, материалы - убитые игроки. Красивый хинт, изящный
кстати да, особенно если учесть, что в начале у него
Цитата: Дым от 12 апреля 2013, 00:49Вот только с куклами пока не сложилось – попытка вернуть утраченные навыки детства пока ни к чему не привела. Да и материалы соответствующие следовало найти. Мягкие, податливые, послушные под его пальцами...
а теперь появились убитые и смотрите-ка, навыки вернулись
chitatel