Яндекс.Метрика Обсуждения мафии по ЭЛ - Страница 67

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждения мафии по ЭЛ

Автор Шарин Налхара, 02 апреля 2013, 15:00

« назад - далее »

В какой вариант играем?

Падение в Тень
13 (59.1%)
Война Силы
3 (13.6%)
Начало Разлома
6 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 22

Элиан

Давайте закончим, ясно ведь, что миры победили

Сэм

Осталось мафов в этом убедить, так?

..

Луан

А мафов не осталось. :) Только Мафао, который (о ужас!) вторую игру подряд мир. Что творится то.:D
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

А откуда тебе то знать? Да и вообще, вдруг ты можешь убивать сам?

..

Луан

Могу. Но не буду. Да и не получится - меня гарантированно споят.:D
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Не гарантированно, может, тебя полечат на всякий случай аж два раза.

..

Селин

Ну что, последняя оставшаяся нехорошка тоже не против ::), так что - мафия завершена, поздравляем мирных жителей с победой!
(Победа мирных сейчас дело техники, а спасение Алики можно и потом доиграть).

Итак.

Секретный список, по поводу которого 19 человек три недели ломали моск.

Офицер контрразведки (ком)   Луан   (Сбивающий с толку)
Детектив (серж)   Илийен   (Дальновизор)
Телохран   Йен   
Восстановитель (доктор)   Элиан   (Идущий в Свете)
Шпион (наблюдатель)   Феникс   
Ценитель вин (алкашня ))   Мафао   
Интриган (шутник)   Симмах   
Неуловимый мститель   Кит   
Любовник   Шерлок   
Та'верен   На-На   
Босс1   София   
Киллер   Никта   
Громила   Гарак    (Длань Тени)
Босс2   Мамаджо   
Черный Восстановитель   Плетущий   (Ашандарей)
Вербовщик   Тереза   
Маньяк   Дым   
Хамелеон   Мари   
Ренегат   Тошик   

ЛогЪ, как я уже сказала, пока не готов. Будет обязательно. Мне самой интересно, что у вас в ночных постах. ::)

Основные моменты игры.
Шарин поделила игроков на группы по сюжетным линиям и анкетам. Разбиение получилось любопытным: на конференции - оба босса, в скиммере - Нимо и ему для копирования убивашка, прикрывашка и блокировщик, в театре - комиссар и ЧД, из которых получился в дальнейшем неплохой тандем а-ля Алкоендил и Гиви. Мафао выпала вербуемая роль - мы были уверены, что ему прямая дорога в мафию. Но этому не дал случиться шутник Симмах, который перевел Миладу на Келара (я не помню, кого она собиралась убивать. Неллу? Их мафия к Нелле была неравнодушна, ага ))) и таким образом лишил вторую мафию возможности увеличивать свою численность.
Дым грохнул Йен - больше ею в первую ночь никто не интересовался. Мне очень жаль, что ее персонаж не имел будущего - он очень интересный, хотелось знать, что было дальше. Мари скопировала Йен и применила на Дыме - тем показав, что ее карма телохранителя сидит на облачке и ржОт. :D
Зверское убийство с содранной кожей = "перформанс" Милады, как я поняла. Милада в анкете была описана как скрытая направляющая, которую обучили террористы.

Голосование 2 дня. Миромафы скооперировались и вынесли относительно безобидного Ренегата. Тошик прифигел - приходишь с работы, а тебя пшик. Пришлось срочно налить ему в БарЪе. ::)
2 ночь. Мафия1 активирует убилку. Под нее попадают Гарак, На-На и Мафао. Гарак (который, ежу ясно, знал, что будет убилка) активировал свою защиту на ночь, и она спасла ему жизнь. На-На таверен, не могла быть убита (но мы сначала про это забыли и, вероятно, этим спалили ее роль). Мафао оказался тем одним из троих, который был только ранен (на этих троих Шарин кинула форумный кубик - я еще испугалась, что по логу будет палево Гарака, но было поздно пить боржоми). Так что великий маньяк Ку Бик оказался благосклонен к своим жертвам. ;)
Милада убила Симмаха. Сработало правило, что шутник не может переводить убийство с себя, и Симмах увы. Жаль - он очень четко чуял мафов.
Плетущий убил Шерлока, мотивируя тем, что тот голосовал против Семираг. Когда мы начали дергать Шерлока, где его блин последний е-мое ход, мы уже хотели только знать, кого он утащит с собой. Предотвратить свое убийство или убийство Симмаха он уже не мог - оба убивашки были прикрыты.
Маньяк не помню. В одну ночь точно пытался травить Луана, а его споила Мари, копируя ход Мафао, и спасла Тиене жизнь.
Луан проверил Плетущего (логично - хотел знать, с кем его судьба свела в театре) и получил ответ - мир. И это был единственный ход комиссара, который ему удалось сделать за пять ночей. :D

Дальше был "понедельник - день тяжелый" и разбежавшийся на работу народ, который забыл, что этот день без дедлайна постов. Результат - срабатывание абилки мэра (заметьте - ком и мэр в одном лице!) и вынос Кита двумя голосами.
Ночью Элиан-Нелла активировала абилку и та спасла ей жизнь - за ней приходила первая мафия. Плетущий лечил Семираг. Дым пытался грохнуть прикрытого Плетущего. Гарак блокировал Тиену, и его спалил наблюдатель. Мари копировала Плетущего и применила на Дыме, но т.к. он лечил, то у ее кармы на облачке случился очередной приступ ржаки  :2funny:

Дальше днем вынесли Гарака, а ночью случился грандиозный выпил:
Мари копирует Миладу и выносит Семираг,
Луан пытается стрелять в Дыма (с комментарием - надо что-то делать, я 99% уверен, что он нехорошка), но его спаивают,
Плетущий грохает Дыма,
Милада грохает Плетущего   :'( Бедный Дурам, было грустно отыгрывать сцену в БарЪе, зная, что он не жилец...

Днем выкидывают последнюю убивашку, и знающим друг друга мирным осталось аккуратно довыносить нехорошек днем.

Но у нас осталась похищенная Алика, и скиммер спешит на помощь!

Сэм

Цитата: Селин от 18 мая 2013, 23:01Неуловимый мститель   Кит
:D :D Аж два раза, да?

..

Сэм

А Тошик-то немирный, а скока баламутил-та...

..

Селин

Шарин сказала - пусть будет работа над ошибками :D

Цитата: Сэм от 18 мая 2013, 23:03А Тошик-то немирный, а скока баламутил-та...
Торжественно вручаем Кольцо? ;)

Луан

Ага. Все же я правильно делал, что пошел убивать Дыма. Но вмешался Мафао. Интересно, все же, за кого он принял Тиену?
Кстати, у любовника странный выбор. Сначала комиссар, потом сержант, которого он утянул за собой. На кого работал Шерлок, а? :D
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Никта

Немного о мафии 1 и наших мыслях)

Цитата: Селин от 18 мая 2013, 23:01На-На таверен, не могла быть убита (но мы сначала про это забыли и, вероятно, этим спалили ее роль).

Нет, роль На-на была разгадана еще по первым ее дневным постам - ей везло, как везло Мэту + хинтов на иные роли у нее не было.

По поводу Неллы - очень долго думали, что она Босс2. Про Нимен тож были такие мысли - но там все казалось слишком явным.

Про Тиену - предполагалось, что она серж.

По поводу Симмаха - в первую ночь Миладу перевели (она шла убивать Неллу). И пришлось срочно искать шутника - вариантов было два Зайне и Финеас. Днем убрали Зайне - ночью для гарантии Финеаса.

Плетущий - он казался комом вот его и убивали :D

Как-то так если в кратце)
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Дым

ЦитироватьДым грохнул Йен - больше ею в первую ночь никто не интересовался. Мне очень жаль, что ее персонаж не имел будущего - он очень интересный, хотелось знать, что было дальше.
хочу отметить, ничего личного  ;)

ВСЕ ЛИЧНОЕ! у меня жена ушла, ни силы, ни умения направлять, ни денег, ни положения в обществе, а у него тут понимаешь бабы в бассейне плещутся...
ЦитироватьАга. Все же я правильно делал, что пошел убивать Дыма.
:'(
Дым

Луан

Кстати, сразу несколько участников хинт запрятали в имя. У Нимо точно был. И у Тиены: Сэм схохмил в чате и разгадал хинт, не поняв, что он сделал - я его прибить был готов. Фамилия Тиены - Ле'Страд. Это французская транскрипция Le'Strade. Если прочитать по английской, то будет Лестрейд.:) Хотя главным хинтом был сам образ.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Цитата: Дым от 18 мая 2013, 23:18
хочу отметить, ничего личного  ;)

ВСЕ ЛИЧНОЕ! у меня жена ушла, ни силы, ни умения направлять, ни денег, ни положения в обществе, а у него тут понимаешь бабы в бассейне плещутся... :'(
В итоге твоего перса убил Плетущий, которого мне единственного удалось проверить. А он в это время был прикрыт.
Плетущего я пытался проверить 2 ночи подряд, во вторую удалось. Затем решил проверить Дайен. В общем то я ее на таверена записал, но уверенности не было. Но вмешался громила. Затем был бенефис ценителя вин и его альтер эго хамелеона. В итоге пришлось вычислять без подсказок.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней