Яндекс.Метрика Король Севера или шанс Робба - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Король Севера или шанс Робба

Автор Ульве, 03 апреля 2008, 17:17

« назад - далее »

игорь

Легенда или нет, но уже показывает, что находясь довольно далеко друг от друга они бились меж собой...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: AD от 01 марта 2009, 21:03
Прочитал. Все это - борьба Арренов со Старками за Сестры - была не менее тысячи лет назад и длилась тысячу лет...
Что сильно пахнет "Лыгендой"(с)
Не менее "легендарно", чем истории о выигранном на поединке Медвежьем Острове, получении Перешейка и т.д. Три Сестры действительно находятся на границе владений Арринов и Старков и являлись базой пиратов, которые опусташали побережье, поэтому неудивительно, что Старки хотели эти гнёзда уничтожить. Ну а так как Лорды Трёх Сестёр были вассалами Гнездовья, то очевидно почему такие попытки должны были приводить к войнам Сокола и Лютоволка.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Petrovich

Господа, может быть это уже обсуждалось, но проскользнуло мимо меня, но в главе перед кровавой свадьбой, Робб говорит о своем завещании (думая, что его младшие братья мертвы). Кого он мог назвать будущим королем севера?
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

PLUTON

Цитата: Petrovich от 02 марта 2009, 21:51
Господа, может быть это уже обсуждалось, но проскользнуло мимо меня, но в главе перед кровавой свадьбой, Робб говорит о своем завещании (думая, что его младшие братья мертвы). Кого он мог назвать будущим королем севера?
Всё в той же самой главе, если мне не изменяет память :). Он говорит о том, что хочет узаконить Джона, сделав его Старком, и используя пример "уволенного" Барристана Селми, освободить Джона от клятв Ночного Дозора. Таким образом наследником Короля Севера Молодого Волка Робба Старка становится Джон.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ульве

#319
Цитата: PLUTON от 02 марта 2009, 21:55
Всё в той же самой главе, если мне не изменяет память :). Он говорит о том, что хочет узаконить Джона, сделав его Старком, и используя пример "уволенного" Барристана Селми, освободить Джона от клятв Ночного Дозора. Таким образом наследником Короля Севера Молодого Волка Робба Старка становится Джон.
ага, но вот есть еще лорды и Болтноны, Хранители Севера...и клятва Джона, и его новая должность.

Дальнейшее обсуждение будущего Джона перенесено в тему Лорд Сноу: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,91.510.html
"Высокий как честь"

Lady Sansa

А давайте вернёмся к шансам Робба :)

Что всё-таки было самым роковым решением в его судьбе? Если бы он не женился на Жиенне и смог пройти обратно на Север, это скорей всего только отсрочило бы его гибель. Болтоны откололись бы в любом случае, имхо. Да и Фреи,почувствовав, что запахло жареным может быть не предали бы явно, но и предали бы как-нибудь косвенно.

А ещё мне кажется, что Кейтилин очень дёшево сына Фреям продала при проведении первых переговоров. Договориться о проходе через брак сына-короля и дочери-принцессы с не самым знатным родом - не слишком ли дорого? Мне кажется стоило поторговаться дольше. Тогда не было бы и ситуации с Жиенной.

Rubanok

Цитата: Lady Sansa от 18 марта 2009, 00:26
А ещё мне кажется, что Кейтилин очень дёшево сына Фреям продала при проведении первых переговоров. Договориться о проходе через брак сына-короля и дочери-принцессы с не самым знатным родом - не слишком ли дорого? Мне кажется стоило поторговаться дольше. Тогда не было бы и ситуации с Жиенной.
Там вроде бы не просто был проход, а и присоединение к армии Роба. Разве нет? 4.000 мечей веский аргумент.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Цитата: Lady Sansa от 18 марта 2009, 00:26Что всё-таки было самым роковым решением в его судьбе? Если бы он не женился на Жиенне и смог пройти обратно на Север, это скорей всего только отсрочило бы его гибель. Болтоны откололись бы в любом случае, имхо.
Русе очень осторожный человек. Отколоться он мог бы лишь в том случае, если бы Робб оставил его на Севере, а сам бы вернулся на Юг.
Цитата: Lady Sansa от 18 марта 2009, 00:26
А ещё мне кажется, что Кейтилин очень дёшево сына Фреям продала при проведении первых переговоров. Договориться о проходе через брак сына-короля и дочери-принцессы с не самым знатным родом - не слишком ли дорого?
В тот момент Кет договаривалась о браке Лорда Винтерфелла со знатным и богатым Домом (Фреи всё же вторые после Талли в Речных Землях, как Флоренты в Просторе). О будущем Робба как Короля она не могла знать.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Lady Sansa

Цитата: Rubanok от 18 марта 2009, 00:37
Там вроде бы не просто был проход, а и присоединение к армии Роба. Разве нет? 4.000 мечей веский аргумент.
Достаточно веский для брачного договора короля Севера и его сестры? Тиреллы куда большую армию отдавали за Маргери. Плюс она выше по статусу, чем девицы Фрей и красавица. Не равноценные контракты получаются.

ЦитироватьВ тот момент Кет договаривалась о браке Лорда Винтерфелла со знатным и богатым Домом (Фреи всё же вторые после Талли в Речных Землях, как Флоренты в Просторе). О будущем Робба как Короля она не могла знать.
У меня в голове видимо хронология перепуталась. В тот момент Робба ещё не провозгласили Королём Севера?

ЦитироватьРусе очень осторожный человек. Отколоться он мог бы лишь в том случае, если бы Робб оставил его на Севере, а сам бы вернулся на Юг.
Русе бы не стал имхо играть за заведомо проигравшую сторону. Как-ниубдь бы нашёл способ отмежеваться от Робба. Плюс на севере был Рамси который очень ловко предавать, при этом не оставляя свидетелей.

Rubanok

Цитата: Lady Sansa от 18 марта 2009, 00:51
Достаточно веский для брачного договора короля Севера и его сестры? Тиреллы куда большую армию отдавали за Маргери. Плюс она выше по статусу, чем девицы Фрей и красавица. Не равноценные контракты получаются.
Где был Высокий Сад, а где Близнецы? Да и отдали бы Маргери за Старка? Партия была бы хорошая, но...
И вроде бы малышка Фрей тоже не уродина :)

Цитата: Lady Sansa от 18 марта 2009, 00:51
У меня в голове видимо хронология перепуталась. В тот момент Робба ещё не провозгласили Королём Севера?
Нет, еще не был. Правда его "% по кридиту" так сказать возросли после становления королем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Цитата: Lady Sansa от 18 марта 2009, 00:51
Достаточно веский для брачного договора короля Севера и его сестры? Тиреллы куда большую армию отдавали за Маргери. Плюс она выше по статусу, чем девицы Фрей и красавица. Не равноценные контракты получаются.
Всё дело в обстоятельствах :). Кто-то прополощет рот глотком воды, а умирающий от жажды за него продаст душу. Фрей и Кейтилин оба понимали, что Роббу необходим проход через Близнецы.
Цитата: Lady Sansa от 18 марта 2009, 00:51
У меня в голове видимо хронология перепуталась. В тот момент Робба ещё не провозгласили Королём Севера?
Робб прошёл через Близнецы и ударил по Цареубийце у Риверрана. Там же после этой победы его короновали.
Цитата: Lady Sansa от 18 марта 2009, 00:51Русе бы не стал имхо играть за заведомо проигравшую сторону. Как-ниубдь бы нашёл способ отмежеваться от Робба. Плюс на севере был Рамси который очень ловко предавать, при этом не оставляя свидетелей.
Я думаю, здесь всё решило бы как поступил бы Робб, отвоевав обратно Север. Если бы он остался в Винтерфелле, то у Русе не было бы шансов и поводов его предавать. А вот если бы вновь отправился на Юг...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

susi

ЕМНИП Робб во время переговоров был пока еще наследник Винтерфелла .
Без договора с Фреями Робб не успел бы к Риверрану , да и у Ланнистеров армия побольше. Робб привел под Близнецы 20 000 человек . Тайвин имел тоже 20 000, а Джейме 14-15 000 человек. Лорд Фреи имел 4000, из них 400 остались в Близнецах + там  и Толхарт (тоже 400 человек).

Зачем Тиреллам Робб ? В начале они хотели , чтоб Маргери стала женой Роберта, а потом им сделал предложение Ренли . Лорас любимчик Мейса, а он (Лорас)обожал Ренли . ШП имел мечей наверно где-то на 30 000 . Да и далеко эти Старки . 
Меня больше удивляет, что Фреи решился выступит на стороне Робба . Ведь перевес явно на стороне Ланнистеров . Наверно он был уверен на свои родственные связи с Тайвином .
В этом случае (в Близнецах) Кейт прямо плестяще все сделала .

игорь

Фреи выступили - потому что да с потерями или долгой осадой, но Близнецы бы пали, а вот Тайвин не попекрся бы на Север и тем более выручать Фрея - Тайвин далеко, а Робб тут и война еще не склонилась ни в чью сторону, а Фрей в прошлую уже опоздал. С другой стороны Тайвину и хотелось северян вытащить с Севера.
Тиреллам Робб нафиг не нужен, зато с Ренли появился шанс выше залезть.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 18 марта 2009, 12:58
Фреи выступили - потому что да с потерями или долгой осадой, но Близнецы бы пали,
В том положени, что было когда Кейтилин заключала союз с Фреями, осада и взятие Близнецов были невозможны. Во-первых, Тайвин мог ударить в спину, во-вторых, войско северян находилось лишь с одной стороны реки.
Фреи были в наивыгоднейшем положении, и тем не менее Кейтилин уговорила их присоединиться к своему сыну :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Разве Тайвин там позади был? Как то запутался я. Ивсе же кажется мне, что Тайвин бы тогда Фрея оставил или Фрей так думал.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...