Яндекс.Метрика Король Севера или шанс Робба - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Король Севера или шанс Робба

Автор Ульве, 03 апреля 2008, 17:17

« назад - далее »

susi

Замок неприступен, милорды ,-обьявил Русе Болтон.

PLUTON

Цитата: игорь от 18 марта 2009, 14:48
Разве Тайвин там позади был? Как то запутался я. Ивсе же кажется мне, что Тайвин бы тогда Фрея оставил или Фрей так думал.
Перечитайте тот момент в книге. Там всё расписано :). Фрей был в самом выгодном положении и знал об этом.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Lady Sansa

Я не к тому о Маргери писала, что это был потенциальный вариант для Робба, а к тому, что руку Робба сравнительно  дешево продали. 4000 мечей+проход - это ведь не так уж и много. Да ситуация была выгодная для Фреев. Но, возможно, торг был всё же уместен! Не Робб+Арья, например, а Рикон+Арья+земли (война идёт, значит и земли бесхозные появятся).

Petrovich

Ну не так уж и дешево. Главное тут проход, он позволил получить я бы сказал, даже стратегическое преимущество над Ланами. Кроме того, женитьба, в данном случае, каких-либо конкретных дивидендов Фреям не давала. Так, общее покровительство и поднятие престижа.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

susi

Причем женитьбы В БУДУЩЕМ .В будущем можно было все переиграть . Например вместо Фрея Маргери Тирелл . При союзе Тиреллов и Старков эти Фреи были бы очень рады, если получили бы руку Эдмара и  не считали бы себя оскорбленными (ну может совсем мало ).
Проход и мечи Робб получил сразу, а времени у него не было .Если у Робба не удалось бы разгромить Джейме, то ему придеться отступать за Ров .

Haman

Цитата: Lady Sansa от 18 марта 2009, 00:26
А ещё мне кажется, что Кейтилин очень дёшево сына Фреям продала при проведении первых переговоров. Договориться о проходе через брак сына-короля и дочери-принцессы с не самым знатным родом - не слишком ли дорого? Мне кажется стоило поторговаться дольше. Тогда не было бы и ситуации с Жиенной.
У Фреев -5000 мечей, плюс контроль над  стратегическим путем связывающим армию  севера с родиной.
Мое мнение-ошибка Роба - слишком задержался на Юге.
Ну и Жиенна , конечно, но как его винить - влюбился, дело такое.   
Огир рассердить-что гору свалить.

Kail Itorr

С Джейной его крупно подставили, факт, но женился Робб сам, совершил свою ошибку и за нее заплатил головой. Ошибка не полководца - но политика.

Haman

Политку вроде только-только 17 стукнуло. Я в этом возрасте особой мудростью  тоже  :(не отличался.
Огир рассердить-что гору свалить.

Kail Itorr

А вот Тайвин уже отличался. И Джон отличается. И Дени. Всего-то и дел, не смешивать личное и общественное...

Haman

Не буду спорить.Хотя обвинять фактически мальчишку в женитьбе по любви  -  все же перебор.
Огир рассердить-что гору свалить.

Kail Itorr

Был бы Робб "просто мальчишкой", никто б и не пикнул. Но он грандлорд, король и военачальник, ведущий войну на вражеской территории. Ответственность выше.

AD

Да ,это ошибка Робба. Но какая-то ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ошибка.
А теперь - материал для популярной баллады.Вроде баллады о Палле Буссоне.

Petrovich

Блин, ну сколько можно убивать честных людей, может все таки Мартин смилуется и сын Робба выживет и займет свое место, и как итог, бестолковый поступок Роба окажется правильным? Хотя я лично в этом сомневаюсь
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Zakm

Цитата: Petrovich от 29 марта 2009, 20:33
Блин, ну сколько можно убивать честных людей, может все таки Мартин смилуется и сын Робба выживет и займет свое место, и как итог, бестолковый поступок Роба окажется правильным? Хотя я лично в этом сомневаюсь
А если выживет дочь робба, то считать ли поступок правильным? :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Petrovich

А это будет зависить от последствий, хотя мне кажется, что дети просто не успеют вырасти, даже Рикон может играть только роль знамени, сам по себе, он ничего не представляет (пока не вырастет лет через 10)
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане