Яндекс.Метрика Король Севера или шанс Робба - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Король Севера или шанс Робба

Автор Ульве, 03 апреля 2008, 17:17

« назад - далее »

redno

Как раз таки неизвестно, потому что по неизвестным ему причинам, Робба и его знаменосцев перебили.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитата: redno от 25 декабря 2011, 19:46Как раз таки неизвестно, потому что по неизвестным ему причинам, Робба и его знаменосцев перебили.
Хотите сказать что Фрей и Болтон держут это в тайне. Зачем?

redno

Цитата: Tolik_sos от 25 декабря 2011, 19:51Хотите сказать что Фрей и Болтон держут это в тайне. Зачем?
Мда, тут неувязочка у меня выходит.
То что Тайвин не знал во время разговора с Тирионом, обьясняется удаленность, не прилетом ворона и т.д.
Но то что Потом ничего не знал или не сделал...
Версия:  Болтон и Фреи расслабились после осады Риверана, знали что ворон послан Роббом туда, и не сообщили Тайвину, а вскоре самого Тайвина пристрелили.

Против: Как то расслабились неподходит Уолдору Фрею и в особенности Русе Болтону, почему они не сообщили Кивану Ланнистеру.

За: Письмо Рамси Джону, сообщили Кивану, но его, такая же неожиданная смерть как и брата, не позволит отреагировать.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

игорь

Цитата: Tolik_sos от 25 декабря 2011, 19:51Хотите сказать что Фрей и Болтон держут это в тайне. Зачем?
Я думаю, что таким образом - Болтон жестко повязал к себе Фреев, ведь и речников побили на КС немало.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tolik_sos

Цитата: redno от 25 декабря 2011, 20:12Мда, тут неувязочка у меня выходит.
Болтон ходит по грани. Добраться до НД он не может, пока не разобьет Станиса. А вот Джон как наследник Робба может обьединить Север против Болтона.
    И ему вполне логично в токой ситуаций расказать о Джоне и попросить поддержки у Ланистеров/Тирелов.
Цитата: игорь от 25 декабря 2011, 20:34думаю, что таким образом - Болтон жестко повязал к себе Фреев, ведь и речников побили на КС немало.
Тайвин жестоко повязал к себе и Фреев и Болтонов. Теперь они все связаны с троном. И от него полностью зависят. Еще дополнительное привязывание не имеет особенного смысла.

redno

Тогда выходит , что Джон не указан наследником или Помощь запрошена, но еще не пришла (или отсутствует по другим причинам).
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитата: redno от 25 декабря 2011, 21:08что Джон не указан наследником
Джон узаконен, а не указан как наследник это две разные вещи.
Цитата: redno от 25 декабря 2011, 21:08Помощь запрошена
Помощь должна была бы запрошена у Серсей. А ее главы мы читали и даже читали как она думает о Джоне и там нет и намека на то что Джон узаконен.

redno

Значит Джон не узаконен, что то другое было в письме. Но это что то точно взорвется позже.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитата: redno от 25 декабря 2011, 20:15
Значит Джон не узаконен, что то другое было в письме. Но это что то точно взорвется позже.
Джон как раз узаконен Робом. И это сделало его наследником.

redno

Цитата: Tolik_sos от 25 декабря 2011, 21:17Джон как раз узаконен Робом.
Вы так уверенно говорите, где это написано прямым текстом?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

#505
Цитата: redno от 25 декабря 2011, 21:32Вы так уверенно говорите, где это написано прямым текстом?
В одной из последних глав Кейт. В БМ. Кейт там даже говорит о Эйегоне 4 и его бастардах. А вот где говориться что Джон запустил это решение, я не помню. А может вообще это осталось только планом и Робб не успел этого выполнить? Не помню.

redno

Цитата: Tolik_sos от 25 декабря 2011, 21:51В одной из последних глав Кейт. В БМ. Кейт там даже говорит о Эйегоне 4 и его бастардах. А вот где говориться что Джон запустил это решение, я не помню. А может вообще это осталось только планом и Робб не успел этого выполнить? Не помню.
Он там спорит с матерью, но его окончательное решение не сообщается поэтому думаю надо прекратить споры по теме "кого назначил наследником" , слишком двусмысленно написано Мартином.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Чернильница

Да, да, да!! Тут я развиваю свою тему о злате и булате. Ведь у Робба был прекрасный план, ( действительно прекрасный, ганнибало-суворовский!) - ударить на земли Ланнистеров, разбить их пока хилое и хрупкое новое войско, взять Ланниспорт с помощью флота Грейджоев, а потом спокойно осадить Бобровый Утес и ждать, что там Тайвин, Ренли, Сирсея и прочие учудят. И заметьте, какая превосходная стратегическая позиция! Ведь оттуда, от Ланниспорта он мог ( по своему выбору) хоть вернуться в Риверран, хоть пойти на Харренхолл, хоть ударить на юг, на  совершенно незащищенный Хайгарден! Блеск.
Что же не срослось?
Бабки! Корень всех зол, как сказано в Писании..
Его ошибка, - он не предложил Грейджоям ничего, кроме обещаний и завтраков.  Ну, а они не те пацаны... А вот если бы он подкрепил свои обещания возами груженными золотом, тут Грейджои сто раз бы подумали.
А откуда золото?
От инвесторов, знамо. Увы, у Робба не оказалось серьезного инвестора в Вольных городах, типа Иллирио. А ведь должны быть такие венчурные купцы, должны...

hopper787

что мешало гренджоем взять золото и кинуть Роба?

Чернильница



P.S. Если бы я имела кошель Саладора Саана, я бы поставила свой кон на шустрого Робба, а не на дубоватого Станниса ( учитывая, к тому-же, что Саан красноголовку и всю ее религию терпеть не может). С таким пиратским флотом можно было взять Ланниспорт и без Грейджоев ( Королевскую Гавань Саан почти взял!). Наверное он просто не знал ( из-за медленных коммуникаций), что там происходит на севере...