Яндекс.Метрика Король Севера или шанс Робба - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Король Севера или шанс Робба

Автор Ульве, 03 апреля 2008, 17:17

« назад - далее »

Rubanok

Напомните мне пожалуйста, что там с Жиенной
1) Она беременна?
2) Если да, то ее заставили прервать беременность?
3) В какой главе она последний раз предстала перед читателями и сколько времени прошло с того момента?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Первые два вопроса являются поводом для яростных споров фанатов. Похоже, что Мартин темнит. Правда, все сомнения основываются на разной оценке ширины бедер Жиенны, озвученной Кэт и Джейме соответственно. Из этого делается вывод, что они видели разных девушек и т.д. В какой-то из тем здесь это обсуждалось.
Про главу по памяти не скажу.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

AD

Вроде бы в ПОВ Джейме,когда он сидел либо в Риверранне либо возле него.После того ее под эскортом отправляют в удел Ланнистеров. Времени прошло -ну вряд ли даже месяц.

Haman

По логике развития сюжета Жиенна ОБЯЗАНА быть беременной .
Огир рассердить-что гору свалить.

AD

Это сильно запутает сюжет.Слегка запутается вопрос престолонаследия на Севере .
Конечно,если в планах автора писать сагу-продолжение -это то,что надо.
Поскольку автор жалуется на туго идущее писание и перегрузку ,затягивание и перегрузка сюжета не в его интересах.

Tire

Не могу согласиться с утверждением, что эта линия существенно запутает сюжет.
Мартин Кровавую свадьбу задумал давно, следовательно вероятнее всего и подстава с Жиенной тоже вполне продумана. Если и ее беременность тоже планировалась заранее - а это с вероятностью где-то 50х50 - никаких проблем возникнуть не должно :)
Кроме того, Мартин не пишет почему туго идет - может он никак не придумает сцену встречи Тиши и Тирона  :D :D :D
Цитата: AD от 04 апреля 2009, 18:56
Слегка запутается вопрос престолонаследия на Севере .
Это нам, БОГАМ, почти все видящим и почти все знающим, вопрос престолонасления на Севере кажется лишь слегка запутанным. Практически для каждого в саге этот вопрос уже решен по-своему: оруженосцы Робба знают, что это Джон; Мизинец знает, что это Санса; есть вариант - Бран и так далее.... Если добавится еще один вариант - ребенок (сын) Робба - ИМХО это ничего существенно не усложнит :)
Хотя мне, опять же ИМХО, с трудом верится в ее беременность, поскольку версия основана лишь на разных вполне объяснимых оценках ширины ее бедер и уверенности в непредсказуемости автора.

Ульве

Вестерлинги не Старки, и хоть и законный ребенок, ему сложно будет справится с Севером...
ИМХО, мне намного интересТней читать про проблемы Севера, чем про проблемы карла с Тишей.
"Высокий как честь"

AD

По поводу несогласия.
Вот на данный момент как бы династия Старков не существует .Поэтому имеются Русе Болтон и Станнис ,между которыми должны выбирать северяне.Оба имеют ряд недостатков в глазах северян.Поэтому если Гловер и Мормонт выплывают из тишины с указом о признании Джона наследником,и Джон не отказывается ,то Станнис и Болтон слегка увядают в сердцах.
Но "Богам" известно,что Старков еще много ,и в ближайшее время на свет божий могут вынырнуть еще минимум двое,а может и четверо.
А теперь попробуйте решить,кто будет править Севером с учетом завещания Робба? Можно устроить еще и "Пляску Волков". :D
Но это еще не конец . Как решить ,кто имеет большие права -ребенок Жиенны или Джон ? Особенно если написано не " в случае моей гибели ,если я не оставлю наследника",а так- "назначаю Джона Сноу своим наследником".Тогда это можно трактовать, что сын имеет преимущество перед братом (как это обычно считается).А можно прямо по тексту завещания.Опять же есть повод для переговоров ,тайных коалиций ,хватания за мечи и применения мечей.
А если родится дочь...Еще лучше -повторение коллизии с Ашей....

Zakm

Так у Робба и нет пока ребенка-наследника.
Кто сказал, что наследовать может зачатый за несколько дней до смерти ребенок? Как Жиенна будет доказывать, что это ребенок Робба?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

AD

#354
Ну мы пока изощряемся ,прорабатывая маловероятные ,но возможные версии....
Не знаю как в Вестеросе , но в Российской империи дети,родившиеся после смерти или отьезда супруга в течении 306 дней,если не было каких-то особо четких сведений "против",считались детьми мужа.
А если ребенок окажется похож на Робба ....Тогда лучше вслух не сомневаться.
А законный сын имеет право на престол.И даже если Томмен подпишет указ,что нет, на Cевере могут его мнение проигнорировать-чего ,дескать, возьмешь с бастарда ..... :D

Petrovich

Ну на мой взгляд выбор Джона Мартин расписал довольно ясно. У него была явная возможность стать Лордом Винтерфейла (он ведь думает, что все мертвы или в плену), но он отверг это и предпочел Стену (сцена с Призраком очень символична).
Арья далеко и не известно когда она выйдет на политическую сцену, а если выйдет, то в каком качестве.
Рикон слишком мал, о нем сложно что-либо сказать.
Санса... Петир готовит ее к должности королевы Вестероса, по этому, она вполне может уступить Винтерфейл сыну Робба. Ну а Станис, БОлтон, Железные Люди и т.д. Тут как говориться кто сильнее тот и прав.
А с доказательствами того, что это ребенок Робба, я полагаю поступят как обычно в таких случаях - кто-то поверит, кто-то нет, но если за ним будет стоять армия, все смирятся
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Rubanok

Цитата: Petrovich от 07 апреля 2009, 23:44
Санса... Петир готовит ее к должности королевы Вестероса
Интересно каким это образом :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Petrovich

Последняя глава Алейны, помоему явственно свидетельствует об этом. Петир говорит о падении Серсеи, замужестве Сансы и как следствие объединении сил Долины (не участвовавшей в войне) и Севера (потрепаного, но самого большого из королевств). Плюс, его мнение об Игре престолов, в которой только два результата: абсолютная победа или смерть (версию о столь хитром способе самоубийства Петира не рассматриваю даже в порядке бреда). Вывод, Мизинец надеется с помощью объединенных сил Севера, Долины, скорее всего ряда Речных Лордов и может быть кого-нибудь еще, возвести Сансу и Гарри на престол и встать за их спинами.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Rubanok

Цитата: Petrovich от 08 апреля 2009, 22:16
Последняя глава Алейны, помоему явственно свидетельствует об этом. Петир говорит о падении Серсеи, замужестве Сансы и как следствие объединении сил Долины (не участвовавшей в войне) и Севера (потрепаного, но самого большого из королевств). Плюс, его мнение об Игре престолов, в которой только два результата: абсолютная победа или смерть (версию о столь хитром способе самоубийства Петира не рассматриваю даже в порядке бреда). Вывод, Мизинец надеется с помощью объединенных сил Севера, Долины, скорее всего ряда Речных Лордов и может быть кого-нибудь еще, возвести Сансу и Гарри на престол и встать за их спинами.
Слишком проблематично для Бейлиша. У Долины нехватит сил выстоять против Запада и Юга, даже будь на их стороне остатки северян и разрозненных лордов Реки. Самое большее на что он может надеятся это взять под контроль кроме Долины и Север. Другое слишком уж амбициозно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Duncan

Как говорил великий писатель: " Вот потому Вы и сидите на заборе, на носу у Вас очки, а в душе осень", а люди вроде Мизинца не знают понятия " слишком амбициозно".
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.