Яндекс.Метрика Мафия №16 "Эпоха Легенд: Падение в Тень" - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №16 "Эпоха Легенд: Падение в Тень"

Автор Шарин Налхара, 09 апреля 2013, 23:20

« назад - далее »

Элиан

Демир, Нелла и Адан

- Тогда вы должны сами дома обработать руку антисептиком.
Нелла села на свободный стул рядом с Аданом.
- Мы служим в больнице Нимен Дамендар Боанн Айз Седай. Моё имя Нелла Да'шайн, а это - Адан Да'шайн, - в этом месте до сих пор молчавший айилец дружелюбно кивнул и улыбнулся.
- Благодарим тебя, гражданин, но мы уже поужинали. Если хочешь, и если тебе это будет приятно, мы можем составить тебе компанию.
- К тому же, - подхватила Нелла, - ты поранился, когда упал на наш столик, поэтому я должна просить тебя принять в качестве извинения блюдо, которое ты сам бы хотел заказать.

Шарин Налхара

Дедлайн первого этапа окончен. Голосование объявляю открытым. Дедлайн голосования - 22.00 24 апреля.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Нимо Солле и Сантория Исида Орте

Мидискиммер номер 9625 плавно притормозил около ДазархамА. Необычная просьба диспетчера, необычное поручение. Но в последнее время творится много чего необычного. Нимо практически не интересовался актуалией, новости проносились мимо него, погруженного в свой собственный мир, и врезались в сознание лишь изредка. Но сегодня всё было иначе. Планшет разбудила его, настаивая на том, что уже утро, а ведь казалось он только что закапал по одной, чтоб лучше спалось. Об Омабеле Нимо узнал уже подъезжая к гостинице - на новостном щите, украшающем фасад здания, как-раз показывали очерк о молодом журналисте. Водитель сморщился и поджал губы. Хороший он парень, Омабель. Был. Был хорошим парнем. Приехали. Нимо провёл рукой по волосам и открыл переднюю дверь скиммера.
Сантория
[свернуть]
Ведущий специалист Генетического исследовательского центра Сантория Исида Орте шла через фойе к парадному крыльцу гостевого двора  "ДазархамА". Гостесса окликнула её:
- Госпожа Сантория, в ваше распоряжение выделен мидискиммер номер 9625.
- Мидискиммер?  Почему  необычный таксокакр?- Удивилась Сантория.
- Ой, сейчас такое твориться! У транспортной службы не хватает таксокаров, водителей. Поэтому, я думаю, вам выделили мидисккиммер.
Сантория вышла на крыльцо, как раз когда к крыльцу лихо подрулил, выделенный ей мидискиммер. Автоматическая дверь скиммера отъехала в сторону и Сантория уселась в кресло.
- Пусть свет озаряет ваш жизненный путь,  - произнесла она приветственную фразу  водителю.  - мы поедем сейчас в торговый центр "Каскада".
- Сантория Исида Седай...- Нимо с изумлением уставился на пассажирку, - простите, не ожидал вас увидеть в такой обстановке, - водитель усмехнулся, пытаясь скрыть смятение. Эта женщина всегда выбивала его из равновесия одним взглядом, хотя посторонний бы так не сказал, глядя на довольную ухмылку Нимо.
- Торговый центр? Как пожелаете, - пальцы набрали маршрут на экране навигационного устройства и закрыли за Санторией дверь. Зачем Слуге перемещаться обыденным способом? Пока что этот вопрос он оставил при себе.
Сантория
[свернуть]
- Я тоже не ожидала,  что встречу вас Нимо вообще когда-нибудь.- Сантория многозначительно выдержала небольшую паузу и всё-таки спросила:
- Вы решили, что с вас достаточно наших сеансов? Может и так. Мужчины всегда крепче женщин в такой же ситуации, как у вас... И я вижу вы прислушались к моим рекомендациям. Вы прекрасно смотритесь за пультом скиммера.
- Благодарю. Прошу прощения, я...забыл о последнем сеансе...ммм, да, забыл. Вылетело из головы. Мне лучше, конечно, естественно. Вы мне оказали неоценимую помощь.
Нимо проклинал себя за то, что согласился поработать частным таксокарщиком. Сантория Седай безусловно помогла ему, вытянула из пучины после потери ЕЁ, но от этого общение с ней не становилось приятней.
Некоторое время они ехали молча. Сантория, созерцая стриженный затылок Нимо, размышляла: А он стал необыкновенно хорош. Определённо самое трудное уже позади. Эта работа его сейчас отвлекает, но всё-таки ему лучше вернуться к творчеству. Ему нужно вдохновение. Какая-то инспирация. вдохновить его, что ли?
У съезда с центральной эстакады образовалась пробка. Нимо затормозил. многие водители покинули свои транспорта и сновали между ними о чём-то переговариваясь.
- Как выдумаете, Нимо это повторение вчерашних событий? Вчера тоже, говорили в новостях, всё начиналось с транспортной пробки у эстакады. - Слегка встревоженно спросила Сантория. - Я на вас очень надеюсь. 
Сантория вопросительно посмотрела на него, как на единственную защиту в этом потоке застрявших джокаров. Она понимала, что теперь Нимо нужно дать раскрыться и быть ведомой. Теперь её терапия внезапно переместилась с кушетки в кабинете психологической разгрузки Генетического центра в гущу жизненных событий. Ни что так не влияет благотворно на пациента с глубокой депрессией, как роль сильного защитника, которую он должен исполнить по-настоящему в жизни. В мужчинах словно что-то щёлкает внутри и они, забыв о своих невзгодах, готовы спасать, охранять, поддерживать. Они снова становятся сильными и жадными к жизни.
- Нет причин беспокоиться...- Нимо вглядывался в приостановившийся поток транспорта, держа руку на пульсе - если повториться вчерашнее, лучше не заезжать в самую гущу, - Один из каров неисправен, вон тот, видите? Сейчас его починят, пробка рассосётся, и мы благополучно доедем до Каскады.
Надо же, немного стресса и в непроницаемой маске показались трещины. Такая почти уязвимая Сантория удивила его. Приятно удивила. Нужно сменить тему, отвлечь её. Не отрывая взгляда от происходящего на дороге, Нимо спросил с улыбкой:
- Можно поинтересоваться, на что вы собрались "охотиться"?
- А что, очень похоже, что я собираюсь "поохотиться"? - Сантория лукаво взглянула на Нимо поверх солнцезащитных очков.- Как же вы меня сразу разгадали! Я люблю быть загадочной, а тут... Но раз уж вы разгадали, то сразу вам признаюсь. Я решила немного использовать служебное положение и вызвать таксокар, чтобы поохотиться на какую-нибудь диковинку. Участникам конференции нынче в целях безопасности передвижения по метрополии предоставляются дополнительные транспортные услуги.  Надо же как-то ими воспользоваться. Вы же слышали новости этого утра.
Новости с утра были жуткие. Омабель...до чего же жаль парня. Нимо встряхнул головой, отгоняя мрачные мысли - Сантории нужна поддержка, а не хлопоты. Сейчас он не на приёме у целителя души, а отвечает за её безопасность. Смешно полагать, что Айз Седай может понадобиться его защита, что он уже может ей предложить? Но если рядом с другими Айз Седай Нимо ощущал себя беспомощным и бесполезным, рядом с ней ему по крайней мере было в какой-то мере уютно. То, что она знала о нём слишком много, почему-то уже не обезоруживало, как в самом начале их знакомства, а внушало некоторое доверие.
- Понимаю. Какие диковинки вас интересуют? На рынках можно много чего найти, я когда-то любил бродить по ним в поисках вдохновения...- водитель осёкся, - Но это не важно, хех. Уже не важно.
- А мы с вами похожи. Я тоже люблю искать вдохновения среди всего необычного  бродя по рынку. Но сегодня не до поисков на рынке.  Мне нужна вещь, что называется, " в себе". Что-то небольшое, изящное умещающееся на моей ладони  и безумно дорогое.
Вот где такое можно найти? Можете дать совет? - Сантория подалась вперёд к сидевшему впереди вполуоборот к ней Нимо, сокращая дистанцию личных пространств и добавив более низких обертонов в голосе спросила:
- А у вас большая коллекция диковинок?  Может есть экземпляры двойные? На обмен или продажу?
От неожиданности Нимо подался назад. У него никого не было с тех пор, как, и он не надеялся на перемену, но знаки женского внимания читать не разучился. Неужели Сантория?..Хмм, занятно. Для неё я подопытный кролик, но всё же, на этом кролике давненько никто не ставил опыты... Довольно хмыкнув себе под нос, Нимо клюнул на протянутую удочку:
- Мой лофт забит незаконченными работами...вам я могу поведать, что не прикасался к ним уже давно, они просто лежат там. Возможно вас заинтересуют такие диковинки? Я живу недалеко отсюда. Она и сама знает, где ты живёшь, потому и потянула тебя за язык. Ну ну, пусть тянет.
- Прокатимся ко мне?
Есть контакт! - промелькнула шальная мысль и Сантория ответила без промедления:
- Конечно!
*  *  *
Нимо
[свернуть]
Нимо провёл рукой по панели на двери и та бесшумно отворилась. Пропуская Санторию в вперёд, водитель отрегулировал освещение, придавая лофту полумрачную, по его мнению полузагадочную атмосферу - стекло витражей имело несколько градаций прозрачности, и сейчас он настроил его на почти полную плотность, не пропускающую солнечный свет.
Сантория неспеша разглядывала помещение, задерживая взгляд на стеклянных изделиях, лежавших и висевших повсюду. Планшет засветилась мягким светом, но Нимо предусмотрительно махнул в её сторону рукой, приглушая звук входящих вызывов и сообщений. Нужно что-то предложить гостье...капли? Алкоголь? Слишком самонадеянно...
- Сантория, могу ли предложить вам каф?
Вот только где он найдёт сейчас каф? Нимо надеялся на отказ, но женщина конечно пожелала отведать напиток. Как будто за этим она пришла. Нимо, не позорься. Ты знаешь правила этой игры. Проклятье, каф...Алика! Конечно, она же каждое утро пытается напоить его этим "бодрящим напитком", который он не мог терпеть. Похоже, от девочки всё же будет какой-то прок.
- Минуту, я сейчас, - подняв указательный палец, Нимо попросил жестом извинить его, и наклонился к планшету.
- Вызови Алику, немедленно.
- Алика что? - планшет издевалась, явно издевалась.
- Алику! Скольких Алик ты знаешь? - Нимо шипел в негодовании, улыбаясь Сантории.
- Алика что?
- Алику Надоеду, теперь ты довольна?! Стоп, не надо её вызывать, передай текстом, что бы принесла мне кафа на двоих с какими-нибудь пирожными, - сладкого в лофте тоже было не найти.
Закончив, Нимо развернулся к Сантории и постарался придать своему голосу обольстительный оттенок, медленно проговорив:
- Итак, вы нашли желанную диковинку?
Сантория хорошо представляла себе, что она может увидеть в лофте  художника,  но всё равно увиденное её и поразило, и порадовало. Свет, ну почему я раньше не догадалась посмотреть КАК он живёт, всю эту обстановку. Было бы проще и с проведением сеансов  и терапия была бы эффективной.
- Нимо, мне нравится здесь у вас. Как ваш психолог, я могу просто возгордится. - Сантория подошла к Нимо и взяла в свои ладони его правую ладонь и стала внимательно осматривать. После работы Восстановителя шрама почти не видно, только тоненькая ниточка, тянулась через всю внутреннюю часть ладони под пальцами. Сантория провела осторожно, едва касаясь подушечкой указательного пальца, по этой ниточке. То ли обследование, то ли утончённая ласка.
Нимо застыл на месте, предвкушая, надеясь, разочаровываясь. Раньше его не сложно было завести, но сейчас...кажется, это не под силу даже Слуге. Сантория провела так же осторожно  указательным пальцем по кадыку, словно проверяя, как зажила рана. Аппетит приходит во время еды, подумал водитель, Сантория же подчинилась властному объятию и подталкиванию к кровати на гравитационной подушке. Нимо стянул с себя майку, и, всё ещё подозрительно ровно дыша принялся расстёгивать мелкие пуговицы на её блузке. Привычка взяла вверх - через мгновение он притянет её к себе для первого поцелуя, затем будет пункт Б и Д, ещё раз Б и потом наверное Г...или же Г сначала? Никакого от тебя проку, старина, даже на это ты теперь не способен...
Увидев небольшую растительность на груди Нимо, у Сантории промелькнула мысль Такая поспешность, зря. Для него естественно, а вот  мне... Сантория, не спеша раздеваться, легонько толкнула Нимо в обнажённую грудь, словно призывая его лечь и отдаться в её власть. Нимо растянулся на кровати в одних штанах, и Сантория, положив обе ладони на область сосков, стала медленно вести руки вниз. Приятно, спору нет. Мужчина прикрыл глаза и попытался расслабиться и позволить природе сделать своё, но природа в очередной раз подвела его.

Нимо Солле, Сантория Исида Орте и Алика Айил
Алика
[свернуть]
Нимо Солле поручил ей сварить каф. Это было первое поручение лично от него, а не молчаливое согласие с инициативой Алики. Это Айил обрадовало несказанно: девушка ласточкой влетела в кухню и принялась выбирать сорт кафа, который мог оценить Нимо Солле. Внезапно в голову пришла мысль. А ведь каф нужен не только ему. Он привел гостя? Это же первый гость в его доме с тех пор, как я переехала. О Свет, я должна сварить прекрасный каф, лучший. Нельзя опозориться перед гостями. От волнения руки у девушки задрожали так, что она едва не расплескала каф, пока разливала его по тонкостенным - лучшим в доме - чашечкам.
Так же, сотрясаясь чуть ли не всем телом, Алика поднялась наверх. Она долго соображала, как войти в дверь, если подносом заняты обе руки, и ей нечего предъявить для опознания личности. Затем наклонилась и потерлась носом о сканирующий элемент - доступ ей разрешили. Алика повернулась спиной к двери и толкнула её пятой точкой.
Ужас, я такая неловкая...
Алика повернулась и приветственно улыбнулась гостю...гостье Нимо Солле. Увиденное заставило её вспыхнуть похлеще маков в парке Арам и втянуть голову в плечи.
- Ваш каф, - выдавила она из себя, не придумав ничего более достойного.
Айилка появилась совсем неслышно. Сантория, не теряя самообладания,  довела руки до пояса брюк и сказала отчётливо:
- Очень хорошо, Нимо, процесс восстановления успешно завершён. Перевернитесь на живот, я ещё осмотрю спину.
Алика!Он успел совсем позабыть о кафе и об айилке. Растерянно проводя рукой по волосам, Нимо повиновался и перевернулся на живот. Сантория всё так же медленно, едва прикасаясь к спине, продолжила вести ладони вдоль позвоночника, слегка касаясь некоторых точек. Это тебе за то, что не догадался отослать девицу подальше. Мы могли бы славно поразвлекать друг друга. Но Сантория Исида Орте никогда не делит одеяло с мужчиной на виду у других. Даже если это слуги. Теперь пусть девица тебя развлекает.
И, поворачиваясь к девице, держащей поднос с каф и горкой сладостей, Сантория улыбнулась ей и поблагодарила:
- О, спасибо, дай'шан,  вы как раз вовремя. Я закончила осмотр вашего хозяина.  Он абсолютно здоровый мужчина. - Сантория интонацией подчеркнула итог её терапии. - Но лёгкий восстановительный общий массаж ему я прописываю обязательно. Сеансов 10 будет достаточно. Вы умеете делать массаж? Моя дай'шан Кассия непревзойдённый мастер общего восстановительного массажа.
Да, массаж безусловно удался ей лучше, чем соблазнение. Проклятье, в кои-то веки и то не вышло.
Нимо
[свернуть]
Сантория взяла чашку с каф, и, вдохнув аромат свежесваренного напитка, сказала, любуясь на полупрозрачный тонкостенный фарфор чашечки, обратилась к Нимо:
- Какой у вас прекрасный фарфор!  Я сейчас хочу осмотреть ваши диковинки. С чего вы мне порекомендуете начать?
Он прочистил горло, и присев на кровати, сделал вид, что всё так и есть, как представила Сантория. Mысль о массажах, которые ему будет делать Алика, веселила и пугала - она же не отстанет, пока не разотрёт его в порошок.
- Нет, я не умею делать массаж, я умею петь, - пробормотала Алика, но гостье-Айз Седай уже не было до неё никакого дела.
Растяпа...как ты додумалась зайти без стука? Если бы девушка могла, она бы сейчас стучала себя подносом по голове. Но на подносе стояла чашка Нимо Солле, да и на глазах незнакомой Айз Седай делать это было бы форменным позором. Вместо этого Алика повернулась к Нимо Солле:
- Ваш каф, - внезапно руку свело судорогой, и поднос перевернулся. За доли секунды, пока чашка падала, перед глазами Алики пролетела вся жизнь, а затем обжигающе горячий каф выплеснулся на грудь и живот Нимо Солле, на платье Айз Седай, на пол.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Кит

Демир, Нелла и Адан

- Не смешите меня, вы не в чем не виноваты - Демир поднял три пальца вверх и крикнул - Три мутного и апельсинку!
- Меня зовут Демир. Как вам сегодняшние события? Я про те изуродованные тела.
Дарт Вейдер в зазеркалье

Mamajoe



Нимен Дамендар Боанн

Цитата: Шарин Налхара от 23 апреля 2013, 12:36Есть опекун - некая Маритим Боннар Алетте Айз Седай.

"Маритим. Боннар. Алетте", - каждое слово мозг Нимен Дамендар сложил в отдельную ячейку памяти и снабдил соответствующими метками. Незнакомая Айз Седай с третьим именем. Это могло быть интересным. А могло и не быть.

- Проводите в мой кабинет, как появится - распорядилась она.

Биография девушки, незнакомая Айз Седай с третьим именем, обстоятельства и важность всего происходящего не оставляли большого выбора. Ей нужно разобраться самой... Когда помощница закрыла дверь, Нимен Дамендар попросила Деннара закончить мысль:

- Тебя смущает что?

Элиан

Демир, Нелла и Адан

Нелла, привычная к виду окровавленных тел и оторванных конечностей тем не менее поёжилась. Одно дело - нелепая случайность, и совсем другое - то, что произошло вчера.
- Люди очень сильно пострадали. Это было ужасно, - печально ответила айилка, а Адан продолжил следом за ней:
- Это были не просто раненые люди. Они пострадали от ужасного, аномального акта агрессии, - Нелла чувствовала, что ему тоже не по себе. - Люди не должны себя так вести. Создателем в них заложено сострадание и любовь, просто некоторые невнимательно относятся к своему внутреннему миру. То, что было вчера, выходит за эти рамки.

Пингвинчег

Йет Иар

-В наше время такие произведения пользуются популярностью лишь у небольшого круга читателей. Вы должны понимать, мы должны соответствовать запросам населения. Тем не менее, мы примем это произведение - в качестве аванса, так сказать. Но я надеюсь, что в дальнейшем вы учтете и наши интересы в своем творчестве.

Йет молча поклонился и покинул здание издательства с вежливой улыбкой на лице. Только отойдя на пару кварталов, он громко выругался и врезал кулаком по стене дома. Не обращая внимания на изумление и испуг окружающих людей, Йет вошел в какое-то кафе, где уже находились несколько человек. Дождавшись официантку, он молча ткнул пальцем в самый крепкий алкоголь какой нашел в меню. Его трясло так, что он вряд ли донес бы стакан до рта, не пролив. Чтобы немного успокоиться, Йет нащупал под круткой медальон. Но вместо успокаивающих воспоминаний на этот раз пришли другие.

-Ха-ха, это было очень просто. Так что ты проспорила, подруга. - голос Элоры, такой мелодичный, казался Йету хриплым карканьем. Не в том месте и совсем не в то время - как часто это случается? С такими неудачниками, как он - постоянно.
-Ну и?
-Что ну и? Он ничем не лучше других. Мордашка смазливая, а так ничего особенного...


Рядом кто-то остановился, и Йет краем уха услышал голос официантки. Одним махом выпив весь бокал, он закашлялся и помотал головой, теперь уже внимательнее оглядевшись вокруг, и услышал вопрос мужчины, сидевшего в компании еще одного парня и девушки.
Цитата: Демир Шуруп от 23 апреля 2013, 18:45
- Меня зовут Демир. Как вам сегодняшние события? Я про те изуродованные тела.
-Работа какого-нибудь свихнувшегося Слуги, не иначе, - его совершенно не смущало, что он так вмешивается в разговор.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Голос против
Мафао(Муирон)
[свернуть]
Колдун из Кварта.

Кит

Демир, Нелла и Адан

- Да, я с вами полностью согласен - Демир влил в себя принесенный коктейль и продолжил - Что бы человек не совершил, он не заслуживает такой участи.
- Ладно, прочь страшные мысли. Когда у вас свадьба?
Дарт Вейдер в зазеркалье

mary

Нимо Солле, Сантория Исида Орте и Алика Айил

Сантория

[свернуть]
Сантория направила, и осколки чашки расплескавшийся каф с её одежды и груди Нимо переместила на поднос. И туда же на поднос она аккуратно поставила и свою чашку.
Неловкая дай'шан... Странно. Айз Седай увидела, как  ненависть огоньками вспыхнула в глазах Нимо. Ну конечно, я же направляла.
- Нимо, неужели я сегодня осталась без "охотничьего трофея"? - Сантория встала с кровати  и направилась к груде стеклянных изделий на столике возле окна и взяла, не глядя, первую попавшуюся фигурку сверху. Птица  из синего с перламутровыми разводами стекла приготовилась к полёту расправив крылья.  Глаза у птицы  вспыхивали зелёными и золотыми искрами. А когти, казалось, она то втягивает, то выпускает - так играл свет на их поверхности.
- Хотя, вот. Я похоже всё-таки нашла то, что мне надо. - Сантория осматривала фигурку всё с большим интересом.
О, да тут влюблённая  дай'шан- Поняла  Айз Седай, боковым зрением рассматривая  Алику. Это для него сейчас лучшее лекарство.
- Проведите меня к лифту. Эту синюю птицу я у вас покупаю. Деньги будут перечислены на ваш счёт незамедлительно.
Уставившись на Санторию, Нимо процедил:
- В этом нет нужды. Примите это в качестве подарка, вы так много для меня сделали.
Он медленно поднялся с кровати, и прошёл к двери, не дожидаясь, пока Слуга последует за ним. Молча проводив уходящую женщину взглядом, Нимо захлопнул дверь и, прислонившись к ней спиной, был готов рухнуть на пол. Она направляла. Несмотря на то, что Нимо старался избегать общения с действующими Слугами, ему доводилось видеть чужие плетения, которые больно жалили напоминанием о собственной никчемности, но от Сантории он такого не ожидал. Кому лучше, чем ей, знать как глубоко это ранит его? Такое изощрённое издевательство, напроситься сюда, а потом растоптать его в прах. Игра окончена.
Мимо со всхлипами пронеслась Алика. Она юркнула в дверь, пряча лицо в руках. Захлопнув дверь во второй раз Нимо осел на пол и провёл руками по лицу и волосам. Капли, ему нужны капли.

*  *  *
Нимо стоял перед входом в квартиру Алики уже несколько минут, ожидая ответа на запрос. У него был допуск во все апартаменты его Айил, но если и раньше он никогда не злоупотреблял своим статусом по отношению к ним, сейчас не время начинать. Он разглядывал замысловатые завитушки на двери - бледно-салатовые на пастельно-розовом фоне, и невольно улыбнулся. Поморщив лоб, Нимо снова провёл рукой над маленьким экраном, посылая Алике "тук-тук".
Алика выскользнула из душа, на ходу суша волосы полотенцем. От рыжих прядей струился легкий аромат розового масла - этот запах всегда успокаивал Алику, а сейчас успокоение ей нужно было, как никогда раньше. Внезапно раздавшийся перезвон двери заставил девушку вздрогнуть:
- Нимо Солле? - Алика взглянула на счетчик пропущенных звонков от него и вздрогнула еще раз. - Минуточку, пожалуйста.
Айил набросила халат поверх пижамы и запахнула его поплотнее - не следовало заставлять Нимо Солле ждать, пока она наденет привычный кадин'сор. Он и без того, разумеется, был зол. Щеки Алики запылали, когда она вспомнила свой очередной провал. Это из-за меня гостья Нимо Солле ушла... Впрочем, прислушавшись к себе, Алика поняла, что ей скорее стало спокойнее от того, что Айз Седай исчезла так же внезапно, как и появилась, и волна стыда окатила её вторично.
Девушка распахнула дверь и, стараясь сделаться как можно меньше и незаметнее, пробормотала:
- Прошу вас, входите.
- Рад видеть, что ты в порядке, - второй раз за сегодня Нимо был обескуражен. Сначала Сантория изьявила желание, теперь Алика встречает его с сухими глазами - он то спустился, что бы вынуть девочку из петли, которая по его мнению уже должна была быть на её шее после того, как она опозорилась перед Айз Седай.
- Хотел проверить, как ты, а раз всё нормально - пойду, не буду тебе мешать, - Нимо скупо улыбнулся и кивнул Алике.
- Вы...вы не мешаете мне, Нимо Солле, - Алика едва не задохнулась от такого предположения. - Это я должна была подняться к вам, попросить прощения. Я так виновата.
Девушка обхватила себя руками:
- Вы ведь не отправите меня к матери за то, что я опозорилась перед вашей гостьей?
Вопрос был страшным. Ответ на него должен был быть еще страшнее. Алика шмыгнула носом, к горлу подступил комок, но она еще держалась.
Алика
[свернуть]
А вот и они, слёзы. Ещё немного и нахлынут и затопят. Смотрящие на него с мольбой глаза уже блестели. Нимо поднял глаза к потолку и вздохнул. Он действительно был раздражён проступком Алики, но это было ерундой по сравнению с проступком Сантории.
- Брось, девочка, с кем не бывает. Я же сказал - можешь оставаться сколько хочешь, не мне решать, как тебе распоряжаться своей жизнью. Наверное, это мне следует извиниться - я не должен был вызывать тебя, - У меня больше нет на это прав, - просто кафа у меня не было. И сладостей тоже.
Алика едва не растеклась по полу от облегчения:
- Спасибо, Нимо Солле, спасибо, - слезы она сдержать уже не смогла, рыдала навзрыд, как девчонка. - У вас нет каф, ну конечно. А хотите я сварю его вам, прямо сейчас?
Девушка всхлипывала и вытирала глаза. Он не злится, о Свет, спасибо, он не злится.
Она зашлась в рыданиях, и Нимо притянул её к себе, вновь закатывая глаза, мысленно интересуясь у самого себя, что это на него нашло. Девочка обмякла, утирая нос об его грудь, Нимо легонько похлопал её по спине пару раз, не спеша обнимать второй рукой. И так уже весь в соплях.
- Ну всё, всё хорошо. Каф мне не надо, я его не пью. Но спасибо за предложение. Давай зайдём, мне надоело стоять на пороге.
Теперь надо отлепить её от себя и прилепить к какому-то дивану... Алика продолжала шумно всхлипывать, майка Нимо промокла в том месте, где айилка утыкалась в неё носом и ртом. Зато волосы, щекотавшие ему нос, приятно пахли. Рыжие, но приятные. Парадокс, хех.
Алика покорно зашагала в комнату, рука Нимо Солле приятным весом покоилась на её плече. Последний раз её обнимала мама, незадолго до их ссоры, и Алика невероятно соскучилась за человеческим теплом. Девушка накрыла руку Нимо Солле своей ладонью и блаженно прикрыла глаза. Мужчина довёл Алику до комнаты и усадил её на диван  - напряжение отпускало, но теперь ужасно болела голова:
- Не уходите, пожалуйста, - Алике было стыдно об этом просить, но остаться одной, в этих стенах сейчас было невыносимым. - Нимо Солле...
Нимо собрался было уйти, но Алика с таким выражением лица смотрела на него сквозь слёзы и сопли, что вместо этого он уселся рядом с ней на розовый диван с тёмно-розовыми подушками. Осмотревшись вокруг, Нимо вдруг почувствовал, что у него заболели зубы - он оказался внутри огромного леденца. Едва сдерживая хохот, водитель приобнял айилку и похлопал рукой по рыжей голове. Аликa прикрыла глаза и стихла, положив голову на его бедро. Девушка свернулась калачиком, халат немного распахнулся, открывая пижаму. Розовую пижаму. Нимо трясло от вынужденно сдержанного смеха, он поспешил прикрыть рот рукой и проглотить смешинку. Затем его взгляд снова остановился на пижаме, и пустота между ног неожиданно стала немного меньше. От удивления он охнул. Сейчас ты решил очнуться от дрёма, старина?! Алика повела плечами, устраиваясь поудобней, и со свистом засопела. Самое время делать ноги. Нимо аккуратно приподнял голову девушки и сменил своё бедро подушкой, прикрыл Алику розовым пледом и поспешил вернуться в лофт.
Не веря своему счастью, Нимо скинул штаны и уставился на то, что под ними. Прогресс, определённо. А Сантория уже ушла, какая досада. Перед закрытыми глазами всплыл облик Айз Седай, которая стояла на коленях перед ним, умоляя простить её оплошность. Вот она уже снимает блузку, да...вот и юбка на полу, давай, ещё немного...а почему у неё рыжие волосы? Нимо открыл глаза и опустил руку. Мотнул головой и потёр шею. Закрыл глаза вновь и представил себе Санторию, лежащую на кровати, ожидающую его. Кому ты служишь? Кто твой господин? Нимо шумно дышал, вспоминая Слугу, которая пока что встала с кровати, держа в руках поднос с каф, покорно притупив глаза...Вот так, да...сейчас она посмотрит на него...Есть!!! Удовлетворённо посвистывая, Нимо залез в ванну, стоящую посередине помещения. Наполнив её, он приостановил дыхание и погрузился в воду с головой. Минутой спустя мужчина вынырнул, расплескивая воду вокруг - только сейчас он осознал, что в самом конце перед ним стояла уже не Сантория, а Алика, в своей ужасной розовой пижаме.
Нимо
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Голос против
Нет ничего прекрасней на свете, кроме интуиции :D
Нимен Дамендар (Мамаджо)
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Плетущий сети

"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан

#147
Тиена Ле'Страд
Звонок был весьма неожиданен. Причем Тиена подозревала, что главной причиной стало желание Латры убрать слишком надоедливую внучку подальше. То, что Тиене было сказано помалкивать о ее роли в театре, девушку не очень удивило. Латра очень пеклась о своей репутации. "И я очень надеюсь, что меня не послали помогать какому-то старому хрычу".

Бабушка вообще очень любила толкать внучку туда, куда нужно ей. Не говоря о желании скрыть некоторые способности Тиены. Так что когда у девушки проявился стихийный талант Предсказания. Пользы от него никакого не было, Предсказания она изрекала редко и сама их не помнила. Одно из них услышала ее подруга, сказав после этого:
- Никому не говори об этом. Никто же не поверит, что женщины Айз Седай смогут создать организацию, повелевающую миром, и будут охотиться за умеющими направлять мужчинами. Чего за ними охотиться? Щелкнешь пальцами - и они у их ног.
О подробностях услышанного говорить отказалась, заявив, что нечего повторять разный бред. Тиена на нее тогда обиделась. Но решила последовать совету.

Указанный ей адрес Тиена нашла без особых проблем. И Финехас оказался не таким уж и старым на вид. А очень даже представительным, хотя и явно уставшим.
- Вы, верно, Тиена Седай? Меня зовут Финехас М'шей.
Он отвесил ей легкий поклон, она поздоровалась и поклонилась в ответ.
- Вы примерно представляете, чем мы будем заниматься? - спросил ее новый начальник.
- Подозреваю, что назначение как то связано со вчерашними событиями. Хотя у меня опыта не так уж и много, - нокаутирование сподноженного террориста, конечно, можно было отнести в плюс в копилку опыта, но очень маленький плюс. - Я только недавно закончила Университет во В'Зайне. Но там специальность никак не связана со случившимся здесь. И со случившимся там, - Тиена вспомнила Шаром.
Она надеялась, что ее новый начальник не станет расспрашивать о теме в Университете. Она ведь была очень теоретическая. "Исследование аберраций Единой силы во время Кохлеарного прорыва". Тьфу. Могла бы что-то более практическое выбрать, но ее руководитель усиленно работал, чтобы получить третье имя. И темы раздавал в принудительном порядке.
- Новости вы видели, я полагаю. Будете смотреть тело?
Ей предстояло серьезно отнестись к происходящему. И постараться зарекомендовать себя с лучшей стороны. Даже если ей будет не очень комфортно.
- Тело... Если обязательно нужно, то могу посмотреть, в обморок я не грохнусь. Я так понимаю, что мнение двух Слуг будет более значимо, чем одного.
- Количество видевших тело Слуг ничего не изменит. - Финехас пожал плечами. - Тело показали в новостях, если вы их видели, то этого будет достаточно. Но если вам любопытно... - Финехас сделал приглашающий жест по направлению к столу, стоявшему в центре зала, на котором, прикрытый фанклотом, лежал труп. - Скажите стоящему у стола полицейскому показать вам тело. Можете проверить труп на резонанс, но его уже смотрели Восстановители, так что теперь это бессмысленно.
- Нет, в новостях тело я не видела.
Вздохнув, она подошла ко столу. Полицейский откинул ткань, закрывавшую тело.
Это было мерзко. Нет, она видела раньше тела - в обучение Айз Седай входило изучение анатомии. Но такое... Она подавила стремление желудка подняться на неподобающее ему место. И не удержалась - объяла саидар и протянула испытательный щуп (как это плетение называла обучавшая их исцелению). И естественно ничего не обнаружила. Отпустив саидар, она сделала знак полицейскому опять накрыть тело и подошла к Финехасу. Она надеялась, что не выглядит слишком побледневшей.
- Ужасно. Тот, кто сделал такое, явно не совсем нормальный. Может он как-то связан с теми террористами в театре? Для них тоже человеческая жизнь ничего не значила. И такое ощущение, что они... не то, чтобы упивались убийствами. Но для них убийство казалось чем то обыденным.
- Как по-вашему, зачем кому-то могло понадобиться снять кожу с этого человека? Любые мысли, что угодно. Попробуйте представить себя на месте преступника.
Представить себя на месте преступника? Легко сказать. Хотя Тиена и признала, что лучший способ найти преступника - понять, как и почему тот действовал.
- Одна из возможных причин - устрашение. Если за этим стоят те люди, которые прославляют своего "Великого повелителя", то один из способов склонить колеблющихся - устрашить их. А подобное зрелище заставит содрогнуться любого. Если кто-то будет бояться, что с ним сделают такое, то его проще будет склонить принести клятву и помогать террористам.
- - Или настроит людей против них. Я бы сказал, это даже более вероятно. Да и много ли пользы от этих пустых клятв? - Финехас помолчал, потом продолжил. - Я слышал о случившемся в театре. То, что там произошло, это не серьезно. Если подумать, то их действия были непродуманными и бессмысленными. Они неопытны. Для них все это так же в новинку, как и для нас. Но они учатся. Учимся ли мы? Предлагаю проследовать на место преступления.
Финехас открыл врата для перемещения. Вздохнув, Тиена, повинуясь его жесту, прошла первой.
- Да, возможно и настроит. Но запуганные не будут противодействовать. Я боюсь, что все происходящее - это пробный камень. Попытка найти уязвимые места. Все защитные приспособления в театре не могли помешать террористам, да и бежать им помешать тоже не смогли. Нам действительно нужно учиться. Мы пока что не готовы к тому, что происходит. - Тиена грустно улыбнулась. - Наверное подобное от молодой девушки вряд ли приятно слышать. Но они опережают нас. На шаг - но опережают. Значит, это случилось здесь, - она огляделась.
- Конечно они опережают нас, ведь мы только реагируем на их действия. Это все, что мы делаем. Инициатива у них. И если Предавший Надежду прав, то они обречены на победу. - Во время разговора он оглядывался сторонам - явно не без использования саидин. - Как вы думаете, что движет этими людьми?
Тиена наблюдала за действиями Финехаса, обняв саидар. Она понимала, что здесь является ученицей. И следовало освоить как можно больше.
- Что движет? Трудно понять. Тот главарь в театре - он, похоже, искренне верил в то, что говорил. И Элан Морин. И это страшно. И этот новый источник силы, о котором они говорят. Что он собой представляет? Может он сводит тех, кто направляет его, с ума? Это бы объяснило многое. Но они не выглядят безумными. И это значит, что они что-то от этого получают.
- Возможно, они просто делают то, что им всегда хотелось. - Финехас пожал плечами. - Я высматриваю следы от врат для перемещения. Они  режут все, так что при не осторожности можно оставить след. Маловероятно, конечно, найти здесь что-то подобное, но всякое случается. Обратите внимание, под щит натекло много крови, и ее ясно видно. Но обычный человек не заметит, что есть еще следы, целая цепочка, которая ведет вон в тот проулок. Давайте посмотрим, что там. Возвращаясь к нашей теме обсуждения, вы знаете, что движет вами?
- Интересный вопрос, - Тиена поморщилась и двинулась вслед за мужчиной. - Боюсь, что это я осознаю не всегда. С одной стороны, у меня есть определенные интересы. И желание развиваться. С другой - иногда я, если честно, не задумываюсь о своих действиях, на уровне инстинкта. Почему я здесь, а не отдыхаю от последствий стресса? Так, а это что? - Она показала на еле заметный след на лежащем небольшом камне. - Похоже, что именно здесь открыли врата. Причем небольшие - тут не так много места, а стены не повреждены. А на лежащий камешек они внимания не обратили.
Финехас внимательно изучил находку Тиены.
- Это старый след. Свежий срез выглядит немного иначе. Интересно, какая история с этим следом связана... Хорошая работа, продолжайте в том же духе. - Финехас улыбнулся Тиене и углубился дальше в проулок. - Вот у вас есть определенные интересы. Допустим - просто допустим, - что вам очень хочется посмотреть на человека без кожи, вам очень интересно, как быстро он умрет, или что-то там еще. Так как же вам удовлетворить этот интерес? - След крови резко оборвался. Финехас остановился и задумчиво почесал подбородок, потом применил какое-то плетения, в результате чего иллюзия распалась, открыв взору много-много крови, а также обрывки одежды и, видимо, кожи. После этого он подошел ближе. - Чтобы удовлетворить этот интерес, всего-то и нужно, что поймать человека и содрать с него кожу. Именно это и было здесь проделано.
Эмоции Тиены были где-то далеко. К счастью для нее - иначе бы она при виде открывшегося вряд ли смогла сохранить остатки завтрака. "А интересно, как выглядит подобное плетение?" - отстранено подумала Тиена.
Открывшееся их взору выглядело ужасно. Вздохнув, она постаралась изучить место.
- Интерес, да... Мне трудно представить, насколько далеко нужно зайти, чтобы возникла потребность в подобном интересе... Кстати, думаю стоит вызвать сюда экспертов. Вдруг они что-то найдут среди этого? Самоуверенность иногда приводит к ошибкам. Вдруг здесь окажется генетический материал убийцы? Остатки слюны или что-то еще.
- Полиция придет сразу после нас. Потому ничего не трогайте. К тому же, хорошо бы еще воспользоваться услугами того, кто умеет читать следы плетений, а не только проверять на резонанс. Вот только таких экспертов у нас немного. Я подам запрос, но вряд ли с этого будет толк. Зал Слуг прислал нас, так что сделаем нашу работу. Ничего не трогаем, просто смотрим и анализируем, потом поделимся информацией с полицией. - Финехас во время разговора что-то изучал. И Тиена в который раз пожалела, что женщинам не дано видеть мужские плетения. - Насколько я понимаю, вы весьма удачливы и привыкли поступать наобум, доверяясь интуиции, да? Так что говорите все, что вам придет в голову. Что угодно.
- Я каких-то следов не вижу, но у меня таланта читать плетения нет. Что до идей... Очень странно, что эта область ограничена. Нет, жертву наверняка связали силой. Может предварительно оглушили, но не факт. И наверняка здесь была сфера тишины. Но все равно следов должно быть больше. На большей площади. Но они ограничены небольшим участком. Значит здесь была не только сфера тишины, но и защитная сфера. Закрепленная. В общем, несколько не самых простых плетеней за раз - с учетом плетений, - она сглотнула, - которыми он убивал. Так что убийца наверняка Слуга. Причем достаточно сильный. И плетения, которыми он убивал, достаточно специфические. Им не учат. Он их наверняка разработал сам.
- Ах, вот тут вы неправы. - в руке Финехаса замерцало тонкое лезвие. - Это простое плетение, которое знает любой из нас, используется, когда нужно что-то разрезать. Конечно, со временем мы узнаем более сложные плетения, другие способы добиться желаемого, но этот - самый простой. Людей он режет ничуть не хуже всего остального. Обратите внимание на обрывки кожи несчастного, его почистили как картофель. Убивать можно и другими плетениями, многим из которых нас учили еще в первые наши годы. По поводу же того, что убийца Слуга, то и тут не все просто. Многие люди, у которых нет искры, но кто может научиться направлять Силу, не учатся и в списках Зала Слуг не числятся. Но они могут начать свое обучение в любой момент. И если учить их будет не Айз Седай, а, например, Предавший Надежду, то вот у нас готовый направляющий, о котором нет никакой информации. Я закончил с осмотром. Предлагаю вернуться и поделиться информацией с нашими друзьями из полиции.
Этим плетением? Мда, Тиене действительно еще многому нужно было научиться. В первую очередь нетрадиционному применению плетений.
- Да, конечно, вернемся.
Бросив напоследок взгляд на место убийства, Тиена отправилась за Финехасом.
Голос
Феникс.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Элиан

Демир, Нелла и Адан

Нелла не хотела обижать Демира, а поскольку тот хотел их угостить - приняла коктейль, поблагодарила и сделала небольшой глоток. В этот момент мужчина задал вопрос, и Нелла поперхнулась напитком. Сумев удержать жидкость в себе и аккуратно её проглотить, айилка вытерла губы салфеткой. Щёки её горели от стыда. Вот дурёха! Нашла где говорить об этом - в людном месте! Конечно же, кто-то услышал. Она украдкой бросила взгляд на Адана - тот тоже покраснел и уткнулся в бокал.
- Ммм... Ну... Это ещё не решено.

Кит

Демир, Нелла и Адан

-Брак - это лотерея, в которой мужчина ставит на кон свою свободу, а женщина - свое счастье. Я вижу как смотрит на тебя Адан Нелла, он готов все поставить на кон ради тебя. - Демир широко улыбнулся и подмигнул аийлцу - Я ведь не сказал ничего нового, да Адан?
Дарт Вейдер в зазеркалье