Яндекс.Метрика Мафия №16 "Эпоха Легенд: Падение в Тень" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №16 "Эпоха Легенд: Падение в Тень"

Автор Шарин Налхара, 09 апреля 2013, 23:20

« назад - далее »

Шерлок

Сюжетная ветка Финехаса М'шея, Милады Сатор, Келана Дарлина, Жоара Аддама Несоссина и Демира Шурупа.

"Богемная вечеринка"

Жоар Аддам Несоссин


  Капли вина слегка задели его новенький костюм, а вот его собеседнику повезло не настолько. Жоар наблюдал как удаляется фигура, совершающая все эти ситуации.
  "А у нее задок ничего так! Может мое пение впечатлит ее и она обратит на меня внимание?"
  Мужчина достал небольшой платок и протянул бедолаге.
  -Вытрись, продолжим беседу по поводу моего контракта в другой раз. Сейчас я хочу немного отдохнуть.
  Жоар направился к одному из официантов, которые изредка появлялись и взял бокал со спиртным напитком. Чуток глотнув он подошел к одной из картин. Изображение было откровенным, возможно даже через чур, но это ничуть не смущало молодого композитора. Он работает в шоу-бизнесе и знает, что просто так не подняться по карьерной лестнице. Жоар сделал еще несколько больших глотков и допил содержимое бокала. Алкоголь ударил в голову, но мужчина контролировал себя. Он знал свою меру и не переходил черту.
  Окинув взглядом всех присутствующих он не нашел никого интересного для себя, ну может пару-тройку, не более. Но действовать сейчас не имело смысла. Жоар достал сигаретку и закурил.
  "Наблюдать. Вот что мне сейчас необходимо..."
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Дым

#16
Сюжетная ветка Нимо Солле, Йета Йара, Омабеля Фарваша и Микела Уэйна.

"Вспышка Аномалии"

Микел Уэйн

Спойлер
[свернуть]

Смешно подумать – еще несколько месяцев назад Микел думал, что стоит ему разойтись с женой, как сразу же появится целая куча свободного времени, сил, возможностей, и уж тогда-то он сможет реализовать свои способности. Действительно смешно. Нет, конечно, целая куча свободного времени появилась, но вот с силами было сложнее. Оказавшись в одиночестве, в маленькой, но неплохо обустроенной квартирке из двух комнат, мастерской и кухни, он вдруг понял, что совершенно ничего уже не хочет.
Свободное время, словно огромный пятнистый зверь, готово было поглотить его целиком. Чтоб этого не случилось, Микел сам откусывал от него кусочки: работой по полдня, прогулками, посещением выставок. Откусывал иногда мысленно, иногда – буквально: один из новомодных кухонных комбайнов мог печатать объемные сладости почти любой формы, а уж нарисовать этого монстра не составляло труда. Микел купил этот комбайн когда-то давно, собираясь устроить производство кукол-конфет, но у него так ничего и не вышло. Модная когда-то штука как-то стремительно утратила свою популярность под влиянием распространившихся сведений о вреде сладостей для зубов и фигуры. Заниматься их изготовлением быстро стало делом постыдным, и Интра тогда настояла, чтоб комбайн больше не включали. Она всегда волновалась о том, что подумают люди.
Люди. Они всегда что-то думают.
Чудовище было желтым. И не таким уж страшным с виду. Оно имело один большой глаз и две руки, было все в пупырышках и стояло на ножке-подставке. От него так легко было отломать кусочек...
Но оно же могло и погубить. Сожрать или отравить. Может, правду говорят о вреде сладостей?

Разговоры с Интрой по визору оставляли в душе сосущую пустоту. Почему раньше она такой не была? Почему стала сейчас? Неужели та милая, прекрасная, веселая девчушка – и злобное, истеричное существо, выматывающее нервы, волнующееся по любому поводу, завидующее всем, кто способен прожить хоть на сотню лет больше, в панике выискивающее на своем лице морщины и то и дело заикающееся о погубленной молодости, – это одна и та же женщина? Интре всего сорок, у нее ни единого седого волоса, да и морщины – лишь плод ее разгулявшегося воображения, но она давно превратилась в старуху.
Говорили, во всем виновата какая-то темная сущность. И Микел мечтал, всю жизнь мечтал ее найти. Уничтожить. Нет такой сущности, которую нельзя уничтожить. Не может же этот их Темный быть таким же непобедимым, как Создатель?

Но это все были мечты. Совсем другие люди занимаются сущностями и судьбой мира. Микел даже никогда не обладал даже намеком на Искру – еще одна причина для тревог Интры. Она даже не захотела заводить детей, - зачем, если с такой наследственностью они гарантированно станут неудачниками? Как будто все в мире завязано на умении направлять. Ну и в возможности прожить несколько человеческих жизней, конечно...

Теперь это в прошлом. Осталось только свободное время, которое совершенно некуда было приткнуть. Хорошо, что у него было хоть что-то. Работа приносила в жизнь хоть какой-то порядок. Лекции, на которые Микел начал ходить по вечерам, прочищали мозги, заставляли их работать. Выставки и концерты иногда давали новые впечатления. Вот только с куклами пока не сложилось – попытка вернуть утраченные навыки детства пока ни к чему не привела. Да и материалы соответствующие следовало найти. Мягкие, податливые, послушные под его пальцами...

Материалы. Микел как раз думал о них и даже разглядывал соответствующий каталог, когда из скиммера, в котором он ехал, в панике начали выбираться люди. Ужас, охвативший толпу, отозвался где-то в груди – словно крючком зацепили за сердце и дернули. Микел выбрался из транспорта одним из первых, и только потом наконец понял, что случилось что-то страшное. Точно именно, он сообразить не мог, да и уже не собирался. Какие-то люди. Дым. Крики. На его глазах какой-то женщине проломили голову и сбросили тело вниз. От поднявшегося визга вокруг едва не заложило уши.
Бывают ситуации, когда инстинкты и разум солидарны. Они хором вопили об одном – бежать. Бежать что есть сил. Не разбирая даже от чего. С ревушей позади толпой не справился бы и направляющий. Слишком она безумна.  Слишком.
Микел бежал. Один из многих, далеко не первый среди равных. Бежал как мог – к разворачивающемуся впереди скиммеру, не зажатому среди других машин, как к последней надежде. И успел – но только потому что скиммер остановился, чтоб подобрать какого-то паренька.
- Быстрее, едем. Всех все равно не увезете, - крикнул Микел, даже не успев сообразить, что за кощунственные вещи говорит. Ведь там, позади, погибали люди.
Дым

Шарин Налхара

Сюжетная ветка Неллы, Муирона и Ари Азелле.

"Незнакомка"

Она не помнила, как оказалась в этом парке. Всё было, будто в тумане - лица людей, гулкие звуки их голосов... "Да'шайн, вам плохо? Может, вызвать врача?" Сердце билось так часто, что в ушах стоял постоянный шум. Они ошибались. Они все ошибались. И прочие тоже ошибались - внешность обманчива. Они смотрят и улыбаются, а за спиной в руке зажат нож. Прочь.. Прочь отсюда. Вперед. Дальше. Идти, снова идти...
Она едва не упала, но удержалась на ногах. Кто-то из женщин с детьми удивленно посмотрел на неё и пробормотал что-то про невероятно пьяных Айил и про то, как быстро сменяются нравы в последнее время. Глупцы. Волосы распущены, дело в этом? Или она - это уже давно не она? Она не помнила. Не помнила... А что вообще она помнила? Она же помнила что-то. Помнила что-то, что не давало ей забыть! Ведь должно же быть что-то! Кровь Творца, как же ломит виски. Почему она здесь?..
Время накладывалось на время, и она не могла уже отделить, что было позже, а что раньше. Черно-белый человек с равнодушным трусливым сердцем, жаждущем одиночества. Нет, это было потом, а до него был яблочный пирог с мороженым. Или нет? Да, яблочный пирог был раньше, гораздо раньше. А после пирога были холодные пальцы на висках, и она говорила, говорила, говорила.... Слова выворачивали её наизнанку. Она хотела молчать, но ей не давали. Как выжатый цитрон. Она ненавидела слова. И любила яблочный пирог. Когда-то давно. Она должна была увидеть это своими глазами, и потому пошла туда. Да, это было кусочком того, что она помнила и ненавидела. Оно было, а значит будет и другое. Не тот... А еще раньше, до пирога, был он, родной и теплый. Или это будет позже? Она не знала. Как трудно отличить то, что было, от того, чего еще не было! Ведь так не должно быть, она еще помнила. Она...
Пустота. Ничто. Черный бархат перед глазами, мягкое покачивание на земле. Отдохнуть... Надо отдохнуть...
Проблеск...
Лица, двое. Мужчина и женщина. Айил?.. Нет, ну что вы... Не надо, прошу вас, ей так хорошо лежать! Бежать! Бежать прочь! Где её ноги? Где же её ноги? Страх. Ужас. Паника.
Пустота. Ничто. Черный бархат.
Свет. Яркий свет! Свет ослепляет! Не надо, пожалуйста, только не свет! Женщина, еще одна. Страх. Они боятся. Её или за её? Есть ли в этом разница? Разница есть. Эта разница разрывает тело изнутри, словно при родах - она не рожала, но знает, что это так. Она ненавидит слова, ненавидит! Нет! Не смейте! Не надо больше! Пожалуйста! Только не свет! Только не темнота! Не надо!
Но разве можно удержать это?..

Рыжеволосая женщина, в которой, казалось, можно признать Да'шайн, лежавшая на больничной койки в окружении администратора больницы, дежурившей в столь поздний час, смотрителя парка и Да'шайн, нашедших бедняжку, вдруг выгнулась, широко раскрыв глаза, и захрипела, вцепившись в руку Да'шайн.
- Не тот!!!! Он тот, но не тот. Тот, что должен использовать первый шанс, чтобы получить второй. Плачьте, о люди, ибо ему дан второй шанс! Пустота покрывается трещинами, но чтобы были трещины в пустоте, должна быть и заплата. Плачьте, о люди, ибо заплата уничтожит ваш мир, чтобы его спасти. Сломать, чтобы спасти. Спасти, чтобы сломать. Он не тот, но он вернется позже. Плачьте, о люди, ибо он вернется позже!
Девушка шумно задышала, хватая воздух ртом, и обмякла, погрузившись в сон. Пульса у неё, казалось, почти не было.

Спойлер
Краткий пересказ событий взглядом со стороны: каким образом - решайте сами, но Муирон и Ари находят в парке девушку. Та шла-шла, будто пьяная, виляя и спотыкаясь, а потом упала и забилась в эпилептическом припадке. В парке на тот момент народу было немного, Восстановителей и врачей среди них не оказалось, поэтому вызвали такси-кар или скорую помощь и повезли девушку с припадком в состоянии, близком к клинической смерти, в ближайшую клинику - клинику Нимен Дамендар Боанн, где тем вечером дежурила в приемных покоях Нелла Да'шайн. Дальше, думаю, вам всё понятно :)
Время - поздний вечер того же дня, как произошел всплеск Аномалии на Улице Фиалок и когда проходила конференция. Параллельно идут события богемной тусовки у Милады Сатор и захват театра.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Все вводные выложены. По всем вопросам обращаться к ведущей. Приятной игры.

Дедлайн написания постов первого дня - вторник, 16 апреля, 23.00.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

#19
Сюжетная ветка Неллы, Муирона и Ари Азелле.

"Незнакомка"

Нелла


Мать гордилась бы ей, подумала Нелла, надевая свой удобный рабочий костюм. Голография матери висела на стене её спальни. Нелла не просто служила величайшей из Восстановительниц века, она была назначена администратором больницы, и теперь в её ведении были другие айил, о которых она должна была заботиться так же, как и о больных.
Отец был послан по службе в М'Джинн, поэтому сегодня Нелла не стала готовить обед, который тот мог бы съесть по возвращении. Бедный папа, после гибели матери он стал словно дитя малое. Нелла вздохнула, привычным жестом взяла с тумбочки свой музыкальный тер'ангриал, который выглядел, как наушники. Она так привыкла слушать музыку в пути. И тоже после смерти матери... После взрыва сферы Шерома, где она на тот момент находилась.
Монорельс принёс её к прекрасному зданию больницы. Оно зеркально отражало всё, происходящее на улице. Нелла лишь мельком взглянула на своё отражение, прежде чем сняла наушники. Здесь они ей уже не нужны.
На работе Нелла поверх кадин'сор надевала приятного зелёного цвета халат. Доказано, что зелёный цвет успокаивающе действует на психику пациентов.
Нелла по долгу службы была скорее организатором, чем помощником восстановителя, но начинала она именно так, поэтому она обязательно посещала каждого пациента, находившегося или прибывающего в больницу. К сожалению, их становилось всё больше в последнее время.
- Нелла Да'шайн! - раздался за её спиной испуганный голос. Нелла обернулась и увидела Элиаса, молоденького айил, совсем недавно поступившего на службу к Нимен Дамендар Боанн, как служили его родители. - Нелла Да'шайн! Привезли айил, и... Вы должны взглянуть!
Что-то в его взгляде и голосе заставило Неллу вздрогнуть. Она быстро пошла за Элиасом, впрочем, не настолько, чтобы напугать кого-то. Хотя в больнице часто можно было увидеть беготню, администратор должна распространять вокруг себя атмосферу спокойствия.
Увиденное заставило сердце болезненно сжаться. Волосы привезённой девушки отросли и не были заплетены в традиционную косу айил на затылке, но она была рыжей, как большинство из Да'шайн и носила кадин'сор. Одежда её была немного смята и испачкана, в широко раскрытых глазах металось пламя ужаса.  Свет милосердный, что же это творится с миром? Нелла бросилась к ней. Пока сходят за Восстановителем, она должна сделать всё, что возможно.
Пощупав пульс, взглянув на склеры и посветив фонариком в глаза, проверяя реакцию зрачков, Нелла спросила:
- Вы меня слышите? Ответьте мне, вы слышите меня?
Нелла держала айилку за руку, как вдруг почувствовала, что ту начинает потряхивать. Свет милосердный! Она с тревогой изучила пациентку на предмет наступления парциального припадка, но тут та начала выкрикивать слова - словно швыряла их в воздух. Пророчество! Она пророчествовала! Но что означают эти слова? Не изменившись в лице, Нелла спокойно проговорила:
- Похоже, у неё галлюцинаторный синдром. Благодарю вас, граждане, что вы доставили её в больницу так быстро.
В это время подошёл дежурный Восстановитель, и Нелла уступила ему место возле постели пациентки. Она должна доложить о случившемся своей Айз Седай. Время такое, что любое промедление в подобных делах может обернуться бедой.
Наказав Элиасу дежурить возле неизвестной айилки, Нелла прошла в свой кабинет и по визору попыталась вызвать Нимен Дамендар Боанн.

Селин

Цитата: Сантория Исида Орте от 11 апреля 2013, 21:07- Отвечая на ваш вопрос могу сказать, что в Генетическом центре были возможности провести диагностику по банку крови за весь период с момента возникновения Аномалии.  Выявлена трисомия и у женщин. В таком же процентном отношении, как и у мужчин ко всей численности населения. Но она проявляется совершенно по-другому, чем у мужчин.  И не грозит такими асоциальными проявлениями, как у мужчин.  Женщины с трисомией  - это само проявление женственности во всех его проявлениях. А женщины со способностью направлять могут передавать свой дар по наследству сразу в первом поколении.
Она что, издевается?
   Илиена залилась краской. Но... каков вопрос, таков ответ, верно? Женщина специально не стала включать это в свой доклад, возможно, надеясь на вопросы к докладчику... А она хитра, да.
   Деревянно улыбнувшись, молодая женщина кивнула с видом "вопросов больше не имею" и села. Сейчас начнется. Меж лопаток у нее закололо, в низу живота что-то екнуло. Она должна была попытаться, верно? Попробовать разрядить обстановку, не дать этой бывшей подружке Льюса, по мнению Илиены похожей на помесь сгоревшего тер'ангриала и сделанной по шаблону снежной скульптуры, полезть на передний план. Это от нее ожидалось.
   А если... вдруг сейчас...
   Элан Морин Тедронай и его неизвестная Сила.
   Илиена читала его работу. Точнее, большую часть она пролистала, внимательно прочтя лишь основные тезисы и выводы. Ей было смертельно скучно - но, вопреки опять же тому, что бы подумали о ней сразу, не потому что непонятно. Как раз наоборот. Все эти... игры в великий смысл и призвание в вечности... так важны для мужчин, и словами нельзя передать, как они несущественны в глазах женщины.
   Жизнь казалась ей ярким калейдоскопом. Из крошечных осколков цветного стекла складывались узоры, раз - шевельнуть - и вот уже все перемешалось и сложилось в новый узор. Людей так много, каждый не повторяет других. Интересного хватило бы до конца времен и осталось бы еще, и в этом такая невероятная красота...
   Вот как сейчас. Кусочки Силы, зернышки власти, осколки сферы Шарома. Латра Посаэ и Майрин, не получившая (увы! А поделом ей!!!) третьего имени. Внутри у нее все сжалось от предвкушения в тугой комок.

Илийен

Сюжетная ветка Майрин Иронайле, Сантории Исиды Орте, Нимен Дамендар Боанн и Зайне Таразинд. И конечно же, Илиены Морелле Далинсар :D

"Научная конференция"

Майрин Иронайле



За той гранью была пустота...нет..то была всепоглащающая, живая, разумная пустота....это была сила, которую они искали, но слишком иная сила чтоб сразу ее осознать...
Я очнулась на веранде в своем любимом плетенном кресле. Даже когда я просто отдыхала, мои сны всегда были чемто большим, чем просто видениями подсознания. "И почему мне так редко снится то, чего желаю я, а не мое подсознание..." Я вспомнила о Льюсе Терине....И о времени. Свет! я опаздываю!
Быстро сменив мягкий халат на платье  из белого стрейта, я вылетела пулей из дома. О дерево чоры, скореее... И только на входе в зал я заметила, что забыла переобутся. Осталось надеятся, что изящные домашние тапочки никто не воспримет или никто не заметит. Благо людей набралось толпа. А, вот и Льюс Тэрин....и пожирает глазами он какуюто златовласую девочку. Слишком юна...И кажется слишком наивной. Небось и посвятила жизнь какойто благотворительности, а не тому что действительно важно.
Люди вокруг слегка отводили взгляды от меня. Они все слышаю историю..Они все знают, но отказываются понять. Их проблемы. Льюс даже не смотрит в мою сторону...этот мужчина даже не смотрит в мою сторону. Значит ему нрявятися тихие овечки? Или репутация важнее всего остального. Особенно для такого амбициозного и жаждущего власти и статуса первого из Слуг. Реабилитироватся в глазах этого мужчины будет сложно. Но она найдет способ. Главное не дать этой златовласой выскочке перехватить сердце этого мужчины. Илиена Морелле Далинсар. Вот как ее зовут...Она еще и удостоена третьего имени.
Докладчица закончила. Тут же подала голос златовласка. Сантория, я вспомнила и ее имя, хотя плохо бычно из запоминала, мягко осадила. Доклад должн быть срежисирован так, чтоб предугадать все вопросы и ответы. Она хорошо подготовилась.
-Генетические заболевания и отколонения несмотря на сложность диагностики более менее легко прогнозируются. Такой резкий всплеск в самых разнообразных формах не может быть прост генетическим отклонением. Ведь, оно, если яне ошибаюсь, если проявляется, то локально под воздействием какогото фактора, стимулируцющего данную форму отклонения. Не кажется ли вам, что рост агрессии, которую вы изящно назвали тисомией, является тем же, что и сподвигло Элана на такое резкое и необычное заявление в зале слуг?

"тьма поглощает...не только солнца свет но и души"снова всплял в голове у Майрин отрывок из сна.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Mamajoe

Сюжетная ветка Майрин Иронайле, Сантории Исиды Орте, Нимен Дамендар Боанн и Зайне Таразинд. И конечно же, Илиены Морелле Далинсар :D

"Научная конференция"




Нимен Дамендар Боанн


Изящные пальцы перелистывали страницу за страницей. Бумажная книга - молчаливый свидетель человеческой истории и её отражений в человеческих умах. Как и многие творения людей, книги имели изъяны. В частности, ни одна из них не способна вместить всю историю...

В большой комнате не было мебели, кроме стеклянного стола и кресла-тер'ангриала. Хотя было ещё широкое окно и десятки датчиков и систем, чтобы оградить от внешнего мира: этот кабинет - территория разума; ничто не должно быть бесконтрольно. На огромной полированной обсидиановой столешнице пожелтевшие страницы древнего текста казались почти светящимися. Раньше ухитрялись писать такие тонкие книги - четыре, а то и три сотни страниц считались чем-то, вроде литературного труда. Будь они написаны на современном наречии, Нимен прочла бы эти три-четыре сотни менее чем за полчаса. Но, к сожалению, старый перевод не самого распространенного наречия, едва пережившего наступление Всеобщего мира, отнимал драгоценное время.

Нимен отвела взгляд от книги и впервые за весь день посмотрела в окно, откинувшись на тонкую сетчатую спинку кресла, закрепленного в воздухе на шарнире-тер'ангриале. Реальный мир за окном охотно явил ей себя - дождь в этом районе лил непроглядной стеной, размывая пейзаж до полупрозрачных теней. Если бы она не отключила звук, то шум дождя создавал бы ненужную нагрузку на мозг - установка фильтров от внешних раздражителей давалась ей легче с каждым десятком лет, но этих раздражителей становится все больше. Особенно после недавнего перфоманса Элана Морина Тедроная.

Руководство исследовательской структурой, в которой были задействованы сотни опытных Айз Седай и десятки тысяч сотрудников Института эволюции человека и сети поликлиник при медицинском центре изучения высшей нервной системы, а также ежегодные лекции в метрополиях, не говоря уже об участии в исследованиях, отнимали много времени. Сорок лет назад объем информации, проходящий через её внимательный разум, был бы слишком тяжелой нагрузкой, но с тех пор ей удалось оптимизировать работу мозга, и теперь Нимен могла работать по ночам, оставляя на сон не более двух часов. Иногда, конечно, приходилось делать перерывы и переключаться на другую активность.

Пора собираться. История о вымышленном мире, оказавшемся в поразительно схожих условиях с реальным миром, в противоположность обыкновению очень её увлекла. Нимен закрыла книгу, погасила свет особым щелчком пальцев и перевела окно в непроницаемый режим...


* * *


Нимен Дамендар Боанн ступила на пол Центра общественной информации Зала Слуг из портальной ячейки. Рамка позади неё сменила цвет на фиолетовый, сигнализируя о том, что кто-то в Портальном узле желает воспользоваться этой же ячейкой для Перемещения.

Воплощенное изящество - высокая, стройная, облаченная в узкое короткое темно-серое платье и высокие сапоги, благоухающая изысканными духами, - ни у кого бы не повернулся язык упрекнуть одну из великих Айз Седай, что в её триста это могло быть слишком: на ней всё сидело безупречно, и она могла сочетать всё.

Нимен Дамендар Боанн вошла в конференц-зал, и...
Латра Посаэ Декуме.

Это был неприятный визуальный удар. Нимен Дамендар коротко кивнула ей, посчитав, что этого вполне довольно, чтобы не обращать на госпожу секретаря более никакого внимания. В конец концов, эта... гм-гм... Айз Седай была источником её неприятностей. Но всему своё время. Она изучила программу и решила дать докладчикам шанс сообщить что-то полезное. В конце концов, прошло восемь лет, а Совет всё ещё ничего не предпринимал и почти ничего не знал об "Аномалии". Чем он вообще занимался? Отведя слуховым долям мозга часть внимания, Нимен принялась изучать собравшихся.

Конференция началась: Льюс Терин вошёл, и двери бесшумно затворились за ним. В зале наверняка установили охранные плетения. Однако через некоторое время в зал впустили Майрин Иронайле. Эта женщина становилась навязчивой. Либо Узор выбрал её катализатором перемен. Очень хорошо. Перемены будут кстати, хотя возник риск того, что конференция не будет способствовать конструктивному обсуждению проблемы. Льюс Терин, Майрин Иронайле и великие магистры самообладания с побелевшими костяшками стиснутых рук - Айз Седай. Гм! Вряд ли в мире было достаточно места, чтобы вместить их эго. Нимен Дамендар сокрушенно покачала головой.

Итак, Сантория... Её доклад первый. Что ж, Нимен знала Санторию целое столетие. Им сложно удивить одной другую чем-либо. Сантория была женщиной непростой, хотя её прием - умолчать об очевидной детали, чтобы заставить слушателей вступить в диалог - был не в новинку. Илиена Морелле Далинсар охотно воспользовалась этой возможностью. Вряд ли, случайно: это выглядело слишком явно. Меры, предложенные Санторией, дали бы эффект, согласно логике её тезиса, через полтора десятка лет, не раньше. Поразмышляв над этим, Нимен Дамендар решила, что пока лучше не акцентировать внимание на этой детали.

Майрин Иронайле заговорила сама, не потрудившись даже уведомить участников о своём желании выступить, включив световое оповещение. Гм. Наверное, это был сознательный выбор: общество вряд ли когда-то примет её, и всё, что оставалось этой некогда очень перспективной женщине-ученому, - держаться своей линии. Провоцировать. Но для чего? Что это ей даст, кроме ещё большего отторжения со стороны Зала Слуг? И почему она начала свою мысль издалека и очень неконкретно? Либо она в отчаянии, либо у неё был свой план. Вполне возможно, Майрин Иронайле хочет спровоцировать Айз Седай на то, чтобы те выложили свои аргументы в неконтролируемом желании  поставить ей в вину всё происходящее. И это означало, что у ней есть ответ, который сможет шокировать их всех. Очень интересно.

Плетущий сети

#23
Сюжетная ветка Дурама Ладдела Чама, Тиены Ле'Страд и Дайен Диеб.

"Театр""

Дурам Ладдел Чам

  Солнце уже садилось, и Да' Шайн уже дважды напоминал, что пора заканчивать работу. Сегодня был день премьеры, и зрелище обещало быть особенным. Эмиль Эгир Орс не зря получил заслуженное третье имя - его вклад в культуру был неоценим, а постановки получали самые восторженные отзывы критиков.
  Дурам Ладдел Чам отложил планшет в сторону - на сегодня работа над новым проектом была закончена. Приглашение от Орса, стилизованное под старину,  лежало на столе. Позолоченные буквы, выбитые на плотной бумаге. Весьма необычно. Несмотря на юный возраст, Эмиль Эгир умел привлечь внимание к своей постановке даже такой мелкой деталью, как банальное приглашение.
  Дурам Ладдел откинулся на спинку кресла и сложил руки за головой. Интересно, примет ли Зал поправки? И сколько времени это займет?
- Айз Седай, напоминаю, что до премьеры остался час, - у Корума была отвратительная привычка входит в кабинет абсолютно неслышно.
- Врата или транспорт? - Дурам Ладдел наблюдал, как Да'Шайн собирает планшеты, наводя на столе порядок.
- Если позволите, лучше Перемещение. Так быстрее. - Корум всегда спешил домой. Зануда, как и его отец и дед. Семья Корума служила ему уже пятое поколение.
- Значит, Врата... - Дурам Ладдел ухватился за Источник. Он и сам терпеть не мог общественный транспорт.


  Театр был полон. На премьеру пришли все, кто хоть что-то значил в обществе или понимал в искусстве. Или хотя бы делал вид, что понимает. Было несколько Слуг. Дурам Ладдел раскланялся со знакомыми и занял место. Понадобилось совсем немного времени, чтобы понять - постановка удалась. Несомненно, это был успех!
  Благосклонно улыбаясь, Дурам Ладдел бросил взгляд на соседку справа, чьи роскошные формы подчеркивало платье из полупрозрачного стрейта. Женщина перехватила взгляд и подмигнула, платье стало еще более прозрачным. Поистине, театр - одно из лучших развлечений.

  Крик заставил его вздрогнуть. Женщина справа завизжала, а его самого чья-то рука выдернула его из кресла. Стоя на коленях в проходе, Дурам Ладдел попытался оглядеться. Главарь, усилив голос плетением, вещал о последних днях. Проклятый фанатик! У Тедроная появились последователи.
  Неподалеку на коленях стояла красивая женщина. Он заметил ее внимательный взгляд, а затем его коснулся поток воздуха. Айз Седай? Хотя значка не было. Он сделал знак - надо соединяться в Круг. Женщина кивнула. Он схватился за Источник, и Сила хлынула в него потоком.
  Дурам Ладдел посмотрел на стоящего рядом человека в черном плаще. Неприятно, когда в голову направлено шоковое копье. Вертикальная полоса Врат рассекла тело на две половины. Раздался истошный визг. Кто-то бросился к выходу. Еще одно плетение - и шоковые копья стоявших неподалеку террористов разрезаны. Заложники с криками бросились к выходам, а фигуры в черном развернулись к нему. Он создал щит и прикрыл им себя и женщину.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Симмах

Сюжетная ветка Финехаса М'шея, Милады Сатор, Келана Дарлина, Жоара Аддама Несоссина и Демира Шурупа.

"Богемная вечеринка"

Финехас М'шей

Спойлер
[свернуть]

  Проводив девушку задумчивым взглядом, Финехас хмыкнул. Вместе прыгнуть из окна? Это что-то новенькое. Впрочем, не похоже, что она и правда была на это готова. Девушка была под каким-то наркотиком и просто потворствовала своим желаниям. Занятно то, что для этого ей нужен был наркотик. Возможно, он как-то обостряет ее восприятие или позволяет ей отбросить наработанные за годы жизни схемы поведения или чувство стыда, при этом не затуманивая ее рассудок, давая ей возможность осознать, что именно она делает, и полностью этим насладиться. Интересно, она делает это на публику или больше для своего удовольствия? Скорее всего, и то, и то. Финехас пробовал наркотики, из любопытства. Все это было сущей ерундой по сравнению с Единой Силой, само собой. Что может сравниться с возможностью прикоснуться к тому, что приводит в движение саму вселенную? Только то, что приводит вселенную к гибели, наверное. Возможно, та сила, про которую говорил Элан Морин... Но был лишь один способ узнать точно, а Финехас не настолько жаждал удовольствий, чтобы пойти на подобный шаг. На самом деле, все эти новомодные развлечения, все эти взрывы жестокости, все происходящее, Финехас этого не понимал. Вид людской крови, крики боли, что в этом приятного? Люди, пытающиеся разрушить существующий порядок, зачем им это? Что именно им не нравится? Выходило, что они хотят все порушить, просто чтобы... порушить. Мир сходил с ума, медленно, но верно. Некоторые этого не замечали, некоторым было все равно, некоторые винили Элана Морина и его повелителя, кем бы он на самом деле ни был, но Финехас считал, что виной всему люди, все люди. Мир сходил с ума, но зерна этого безумия были заложены давным-давно. И Финехасу было интересно, какое именно зерно было заложено в нем, но ничего не прорастало, или он просто не замечал этого? Быть может, его любопытство? Если так, то поскольку сила, прорастившие эти зерна, противоположна Создателю, значит ли это, что любопытство было заложено в людей не им? Ведь не стала бы эта сила влиять на то, что было заложено его противником? Финехасу сложно было представить человечество, лишенное любопытства. Люди тогда до сих пор бы жили в пещерах. И были бы счастливы этим, возможно.
  Все это было слишком мудрено. Финехас читал книгу Тедроная, и, на его взгляд, ученый был слишком уж умным. Забавно, но человек, которым правил разум, действуя наиболее логичным образом, отдал свою душу силе, воплощающей разрушение, гниение, хаос и, очевидно, безумие. "Причины и следствия", так называлась та книга? Разум ведет к безумию, похоже. Действительно, забавно. Как там теперь называли этого человека? Ишамаэль? Предавший надежду, хммм... Нет смысла сражаться в битве, выиграть которую невозможно? Это мышление человека, который видит смысл в одних лишь победах. Или, быть может, который вообще не видит смысла в жизни, или видит, что смысла нет? И что такому человеку подскажет логика? Если он считает, что понятие "смысл" действительно существует, что есть жизнь и смерть и что в жизни смысла нет, то логично, что смысл в смерти. И что же помешало ему тогда покончить с собой? С этого места понимание данного человека становилось затруднительным. Финехас прикидывал несколько вариантов, но не был уверен. Возможно, Тедронай хотел вырваться из цикла перерождений, но значило ли это тогда, что его повелитель может дать ему эту "свободу"? Или он не был уверен, но решил поставить на это? Или, может, хочет придать своей жизни какой-то смысл? И этот смысл - служба высшей силе? Финехас не мог решить, то ли этот человек велик, то ли жалок. В любом случае, зная, что Тедронаем движет, им можно управлять, и именно так он и попался на крючок, видимо. И также с любым человеком. Что же движет самим Финехасом?

Луан

#25
Сюжетная ветка Дурама Ладдела Чама, Тиены Ле'Страд и Дайен Диеб.

"Театр""

Тиена Ле'Страд
Мужчина понял ее правильно, и Тиена увидела знак - предложение объединиться. Как действовать дальше она знала, на тренировках эти действия отрабатывались почти до автоматизма. Так что она отринула всякие посторонние мысли, отпустила щит и включила мужчину в круг, после чего сразу же передала управление. Это было логичным, чтобы именно мужчина был ведущим; он был старше и явно опытнее ее. Почему то вспомнился первый раз, когда она была в кругу с мужчиной.

Круг из девушек проблемой уже не был, но учителя не раз говорили об ограничениях такого объединения. И вот им предстояло впервые войти в соединение с мужчинами. Она сразу обратила внимание на то, что этот парен старше их. Что было неудивительно - у мужчин обучение начиналось в более зрелом возрасте. Джинда улыбнулась и шепнула Тиене, что он очень даже ничего.
- Тиена, ты будешь ведущей. Объединитесь, а потом попробуй присоединить Талина, - говоря это, учительница чему то улыбнулась. - Мужчины не могут сами образовать круг, вы это должны помнить. Итак?
Тиена присоединила Джинду, после чего потянулась к Талину, который с невозмутимым лицом стоял напротив. Она знала, что Саидин другая, но чтобы настолько... Дальнейшее она помнила плохо, зато запомнила несколько новых слов, которые произнесла учительница. Хотя ее можно было понять - трудно, когда под тобой испепеляют стул, сохранить хладнокровие. Тиена до сих пор улыбалась, когда вспоминала визжащую Джинду, повисшую на Талине. И чего было так переживать? Да и стул то был не особенно дорогой.
Через пять лет Джинда и Талин поженились, им на свадьбу Тиена подарила бутылку из квендияра, на которой был изображен дымящийся стул.


Мужчина знал, что делать дальше. Тиене в общем то оставалось только наблюдать за происходящим. Получив отпор, люди в черном явно растерялись. Поскольку внимание людей в черном было направлено на них, то ряд зрителей стал выбегать. Наверняка кто-нибудь из них вызовет огир. А пока что Тиена могла спокойно наблюдать и откладывать в памяти происходящее - наверняка бабушка потом потребует от нее рассказа о том, что здесь произошло. "Надо не забыть спросить его имя".
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

Сюжетная ветка Майрин Иронайле, Сантории Исиды Орте, Нимен Дамендар Боанн и Зайне Таразинд. И конечно же, Илиены Морелле Далинсар :D

"Научная конференция"

Цитата: Майрин Иронайле от 13 апреля 2013, 14:44

-Генетические заболевания и отклонения несмотря на сложность диагностики более менее легко прогнозируются. Такой резкий всплеск в самых разнообразных формах не может быть прост генетическим отклонением. Ведь, оно, если я не ошибаюсь, если проявляется, то локально под воздействием какого-то фактора, стимулируцющего данную форму отклонения. Не кажется ли вам, что рост агрессии, которую вы изящно назвали трисомией, является тем же, что и сподвигло  Элана на такое резкое и необычное заявление в зале слуг?

Головоломка сложилась. И не без помощи Майрин Иронале. Вот что значит иметь выдающиеся способности в работе с Силой. Сантория всегда себя утешала тем, что для генетика совершенно не важно открывать переходные врата для каравана джокаров с продовольствием или вести масштабные работы со сферой Шалома.  Для неё важнее тонкая ниточка Духа, Воды или Воздуха, чтобы внимательно исследовать в  тер'ангриале-увеличителе хромосомный набор, подкорректировать нужный участок гена.  И сколько бы она ни мучалась над разгадкой фокуса, проделанного Эланом, она сама бы не смогла понять, то что поняла Майрин.

- Безусловно, что все всплеск  трисомии на сегодняшний день с уверенностью можно связать с аварией со сферой Шалома. Именно появление Аномалии является причиной, того что рождаются такие дети.  Трисомия, то есть лишняя половая хромосома у ребёнка мужского пола, несёт врождённую агрессию и стремление к разрушению. Однако, лишняя половая хромосома у девочек - это возможность  перейти всему человечеству на новый уровень. -  Сантория немного помедлила, и  сказала главное.  - Теперь  появилась возможность улучшить самих людей и создать новое общество. Общество состоящее только из людей, способных направлять.  По моему мнению, следует эффективно использовать эту возможность, которую подарила нам Аномалия.

Внимательно отслеживая реакцию, на сказанное ведущий специалист добавила:
- Колесо вплетёт то, что следует вплести, и Узор засияет красками бытия. - Закончила свой ответ Сантория известной цитатой.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Кит

Сюжетная ветка Финехаса М'шея, Милады Сатор, Келана Дарлина, Жоара Аддама Несоссина и Демира Шурупа.

"Богемная вечеринка"

Демир Шуруп


"Кровь лилась дождем из скрытых дымом облаков. Падали  и разрушались последние стены  крепости, объятые пламенем, окруженные черными клубами. Земля расступалась оврагами, когда камни с рокочущим гулом ударялись о почву, разбрасывали окровавленные утесы на покрывший всю равнину слой трупов.
Великие города превращались в испепеленные руины. В небе над развалинами встали башни дыма. Клубящиеся тучи были полны обломков, кусков мяса и рассыпавшейся в порошок крови. Окрестности изнывали от нестерпимого жара.
Легионы тварей с рогами, копытами и клювами вместо пасти собирались в центре равнины, попирая остатки поверженных армий. Одно из этих созданий подошло к нему и, зарычав гулким басом, подняло над головой огромный топор. Демир лежал в своей крови у с ужасом уставился на тварь. Он хотел встать, обороняться, но взглянув на свои конечности расплакался. Разорванные в клочья ноги болтались неестественно и как то неуклюже, из множества ран сочилась багровая кровь."
Демир резко приподнялся на кровати. Все его тело было влажным, простыни взмокли. Молодой человек быстро ухватился обеими руками за свои ноги и стал прощупывать каждый  дюйм. Целы. Какое облегчение.
-Что, плохой сон? - голос в голове мигом отреагировал на возбужденное пробуждение.
-Да, чепуха, не стоило смотреть эти страшилки на ночь - Демир встал с кровати, попрыгал, присел, провел ладонями по бедрам и наконец успокоился. Все его тело было в превосходной форме.
-Сегодня у меня по плану замечательный день. Мы посетим галерею – выставку известной скандальной художницы.
-Зачем тебе это?
-Ты же знаешь что я люблю подобные мероприятия. Тем более пообщаться с местным бомондом.
-Опять собираешься издеваться над нервами людей?
-Нет, мне просто интересно как себя ведут люди, попадая в обстановку, которую они никак не ожидают лицезреть.
-Тем самым, задевать их чувства и раздражать?
-О! Достутачаться до чувств этих людей не так то просто. Ты мне льстишь приятель.
-А без стеба и снобизма ты не можешь?
-Без этого никак приятель.
-Твои  жалкие попытки выпендриться лишь добавят лишних проблем на твою голову.
-Если это мне доставляет радость – пускай. Я не собираюсь прожить серую и скучную жизнь.
- А,  значит так ты собираешься самоутвердиться за чей то счет?
- Все самоутверждаются за чей то счет, так будет всегда. Как мы узнаем хороший ли художник, не посмотрев до этого десятки бездарных работ? Как мы узнаем кто самый быстрый спортсмен, не поставив его рядом с другими бегунами?
-Твои доводы и речи может и кажутся верными в какой то степени, но запомни -  независимый тон на грани заносчивости - многие прощают такой тон себе, любимому, но к себе любимому такой тон категорически не приемлют...
-Напугал
-...И всегда найдутся люди, которые могут указать тебе твое место и их радикальные решения уже не будут подлежать  никаким обсуждениям.
-Тем самым они лишь подчеркнут свою слабость и мягкотелость. Тебе не кажется что этот разговор никуда не приведет? Мне нужно собираться.
Демир зашел в гардеробную. Черный костюм будет как никак кстати. Он взял с вешалки рубашку и брюки. Дорогой  шелк приятно лег на его тело.

...

- Вот она, ты чувствуешь эту энергетику? - Демир прошел в зал, люди переходили от одной картины к другой. Одни вздыхали, другие возмущались, а третьи просто делали вид что разбирались в искусстве.
- Подобно той энергетики когда ты складывал энергетические лепешки под родительский ковер, доказывая потом матери с отцом что ты прятал флюиды радости? Вонь стояла по всему дому Демир Шуруп.
- Ответь мне, ты до конца жизни будешь в моей голове? – Демир сел в кресло со стаканом яблочного сока и увидел женщину, которая поднялась на небольшую сцену и свет прожекторов осветил ее великолепную фигуру, а затем начала читать стихи.
- Ты знаешь что я не знаю
Демир действительно не знал. Зато он отчетливо помнил когда этот голос появился. В тот день Демир играл с ребятами во дворе.  Дразня его слабаком, мальчики справоцировали его залезть на самое большое дерево. Взбираясь все выше и выше судьба сыграла с ним злую шутку. Демир зацепился за сухую ветку и та с треском обломилась. Мальчик полетел вниз и упал прямо на вытянутые ноги. В итоге – сломанное бедро и разбитые коленные чашечки. Придя в сознание он пообещал  себе, что несмотря на искалеченные ноги и на неожиданные и несправедливые события, добьется того чтобы встать на ноги и показать этим недоумкам что добьется чего нибудь серьезного в своей жизни
Его мысли оборвал чей то голос:
Цитата: Шарин Налхара от 11 апреля 2013, 22:21- Эй, Демир, знатный вечерок, не правда ли. Не хочешь поразвлечься? - Элиас крутанул в пальцах нож и подмигнул бегуну. - До первой крови. Уже пробовал такое?
- А! Элиас. Весьма неплохо – Демир обвел взглядом зал. – Что, все еще пытаешься не отставать от своей сестрички? – Дуэль. Как это смешно звучит. У известного близнеца было столько же фантазии как и у его родителей. Назвать своих детей похожими именами было так недалеко с их стороны. Вот эти двое до сих пор и пытаются обогнать друг друга в разных спектаклях наподобие того что сейчас предлагал ему Элиас.
- Прости дружище, но на мне сегодня любимая рубашка, не хотелось бы портить ее слезами милой Элии.
Дарт Вейдер в зазеркалье

Мефистошик

Сюжетная ветка Майрин Иронайле, Сантории Исиды Орте, Нимен Дамендар Боанн и Зайне Таразинд. И конечно же, Илиены Морелле Далинсар :D

"Научная конференция"

Зайне Таразинд

Становилось интереснее. Зайне даже перестала теребить свою брошь, слушая ответ докладчицы. Да, нужно отдать должное Иронайле: при всей своей противоречивости, женщина обладала весьма острым умом и сообразительностью.
Последние слова Сантории Исиды Орте были тем самым катализатором, которого так ждала Зайне. "Так значит, "использовать возможность"? Что ж, кажется я поторопилась со своими выводами."
Айз Седай нажала кнопку на подлокотнике своего кресла, привлекая тем самым внимание к самой себе. В отличие от Майрин, Зайне Таразинд не хотела игнорировать заведенные правила. И лишь когда ей предоставили слово, женщина поднялась и обратилась к докладчице:
- Госпожа Сантория, ни в коем случае не хочу ставить под сомнение работу ваших исследователей, но прошу Вас задуматься вот о чём. Если Майрин Седай права, а я не вижу причин, по которым это было бы не так, то Ваше предложение воспользоваться возможностью, как минимум, небезопасно. Ведь если подумать, всё, что принесла нам Аномалия - это катастрофы, разрушения, жертвы. Одним словом - беды. Так почему в этом случае всё должно быть по другому? Не опрометчиво ли будет предположить, что у женской трисомии нет никаких побочных эффектов, быть может скрытых до поры-до времени?
Закончив поневоле затянутую речь, Зайне Таразинд присела на своё место. Взгляд Айз Седай не отрывался от Сантории, ответ на её вопрос был весьма важен. Ведь свой самый главный вопрос женщина пока что не задала.
Колдун из Кварта.

София Шавро

Сюжетная ветка Майрин Иронайле, Сантории Исиды Орте, Нимен Дамендар Боанн и Зайне Таразинд. И конечно же, Илиены Морелле Далинсар :D

"Научная конференция"


Зайне как всегда ухватила суть. Если кого и убеждать, то только её. И тогда она будет тем козырем в колоде, карт, что разыгрывала Сантория.
- У женской трисомии на сегодняшний день выявлены следующие побочные эффекты: женщинам трудно забеременеть в период активного деторождения. Но эту проблему можно решить обычным применением  соответствующих тер'ангриалов и подключением к исследованиям Восстановителей. - Даже все те, кто до этого не вслушивался в слова Сантории были во внимании. Люс Терин оторвал наконец взгляд от Илиены и стал внимательно слушать ведущего специалиста-генетика.

Сантория продолжала отвечать Зайне:
- И ещё один побочный эффект: риск спонтанных абортов во время беременности. Эта проблема также решаема. Ещё один эффект трисомии у женщин  - это высокий рост. Но это нельзя считать пороком развития.
И ещё, я обязана вам сообщить, что  в последнее время чаще стала наблюдаться тетрасомия и даже пентасомия у женщин. И у мужчин.

И в том и другом случае это ведёт к умственной отсталости в 25% случаев. А также к развитию различных тяжёлых психических отклонений. Упомянутые пороки генетического развития не имеют видимых внешних отклонений в физическом развитии.  Однако в этих случаях и мужчины, и женщины практически бесплодны. Не не выявлено ни одного случая, чтобы женщины с такими генетическими отклонениями были способны направлять. Чего не скажешь о мужчинах. - Завершила свой ответ Зайне Сантория .* Должны же они понять, что у всего есть обратная сторона. Аномалию можно и нужно сдерживать,  а то и вовсе ликвидировать. Но это будет возможно  с новым поколением Айз Седай. Колесо вплетёт то, что следует вплести, и Узор засияет красками бытия.*
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.