Яндекс.Метрика Мафия №16 "Эпоха Легенд: Падение в Тень" - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №16 "Эпоха Легенд: Падение в Тень"

Автор Шарин Налхара, 09 апреля 2013, 23:20

« назад - далее »

Сэм

#240
Спойлер
[свернуть]

Ари Эзелле

        Утро снова наступило неожиданно, рассвет проник через стеклянный потолок и улыбнулся лучом света прямо в глаз Ари. Все было хорошо, однако здесь, уж недаром сад был разбит во всем тонкостям. Она улыбнулась, и после часа приведения себя в вид, соответствующий саду - вышла на воздух. Белые камешки, отполированные на дне большого пруда Тай, находившегося в 50 лигах к северу блестели как начищенные.
        Улов был в принципе неплох, как и на том озере, где камешки стоили побольше чем рыба - а чем больше был вес, тем различие было больше и переходило наконец в бесконечность.Ари задумчиво читала новости, в частности, был очень интересный конфликт между кактусофобами и кактусосоксуалами,
Спойлер
последние утверждали, что без текилы они, как имеющие совершенно особые гены, не могут существовать нормально. И что их права совершенно жестоким образом ущемляются любителями чая с лимоном, чьи слова о необходимости лимона именно в чае шла вразрез со всеми существовавшими демократическими принципами, а также гарантированной Залом Слуг свободой
Спойлер
всего-чего-только-нибыло
[свернуть]
[свернуть]
. Ари следила за развитием событий со все возрастающим интересом, по крайней мере, уж лучше чем очередные убийства, она твердо была намерена доверять полиции в этом вопросе - меньше знаешь - дольше живешь, однако.

..

На-На

#241
Дайен Диеб.
  Накануне.

    Вторая половина дня пролетела в хлопотах. Друзья с каким-то загадочно-счастливым видом вернули Беляночку и вздохнули с явным облегчением.
В номере малышка покачалась на ламбрекене под потолком, погоняла вдоволь мягонькую мышку-терангриал, которая и попискивала, и пряталась по углам, плотно закусила после игры и уснула в своём кошачьем домике. Рядом грел кошачий бочок пушистый розовый зайчик размером с хозяйку. Беляночке тоже снился сон:
Беляночкин заинька
[свернуть]

    Вечер принёс Дайен боль в мышцах ног: они просили привычной нагрузки. Два дня без тренировок им были не по нраву. Удовольствие от нагрузки в тренажерном зале немного удивило Дайен. Она даже не предполагала, что настолько привыкла двигаться активно.
    Вечером вернулся счастливый Джам. Он непрерывно восторгался удовольствием от фехтования. Честно признался, что танцевальный спорт ему просто приелся. Ощущать себя и партнёршу только спортивными снарядами не хотелось. Однако же ощущение становилось стойким. Джам предложил Ди тоже заняться боевыми искусствами: для начала изучить древний танец копий, а позже продумать применение его частей в поединках...
    В ответ Дайен сказала, что подумает.  И только теперь рассказала мужу о том восхитительном чувстве свободного падения, которое испытала сорвавшись с «облаков» на сцене. Теперь обязательно буду прыгать на тарзанке, попробую пароплан, дельтоплан и затяжные прыжки! Настала пора менять амплуа! Необходимо найти пример для подражания.
Да и гастроли в Пааран Дизен необходимо завершить.
   Новости по визору не добавили Дайен энтузиазма.   Показывали рыжеволосую девушку и летящий прямо на неё скиммер.
    Приближалась ночь. Тревожные мысли стали возвращаться в её головку всё чаще. Кто напал на Тиену? Не те ли, кто устроил кровавое шоу в театре? Кто взорвал стену в Данс-клубе? Дайен кожей ощущала, что кто-то ведёт опасную игру и ставки в этой игре – жизни знакомых и ещё не знакомых людей. Сон не шёл и она села раскладывать пасьянс.
  Сны.
      Тишина и планшет сделали своё дело: Ди провалилась в сон. И снова вокруг бушевала музыка.
вещая музыка
[свернуть]
И снова рядом оказался Ив:
- Ди! Я оградил твои сны. Теперь никто не может влиять на тебя через них, но со своими кошмарами тебе придется справляться самой.
- Ив! Я видела вещий сон, случится что-то ужасное со всей нашей цивилизацией!
- Такие сны снятся не тебе одной! Держись подальше от дел Слуг. И осторожно веди себя с Айил, они преданы нам настолько, что не пощадят собственной жизни! До встречи!
Ив исчез, словно растворился.
  А Дайен оказалась на площадке возле Бара. Из скиммера  вышли два мужчины и женщина, за которыми наблюдала неясная фигура из тени здания. Одним из мужчин был Дурам Ладдел Чам. Скиммер был тем самым, который показывали по визору.
  Другая тень пряталась за складками портьеры в апартаментах... заведующей клиники. Значит рыжая сбежала от Нимен Дамендар Боанн? Когда Аиз Седай повернулась спиной к тени, та шагнула вперёд.
  Как же их всех предупредить, что за ними следят?
    Пробуждение.
    Утренние новости повергли Дайен в шок: предупреждать поздно. На сей раз победили "тени"!
Дайен очень огорчилась за новую подругу, ей казалось, что между Тиеной и Дурамом была много обещающая симпатия...

 
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

mary

Нимо Солле

Ночь мучила его кошмарами, чередующимися с прекрасными сновидениями так тесно и жутко, что в какой-то момент он перестал сопротивляться и отдался им всецело. Рыжие овечки, розовый загон, через который они прыгали, этот пёстрый мрак поглощал его, и даже трёхкратная доза капель не могла унять головокружение. Утро не принесло облегчения. Нимо сожалел о содеянном - совесть не позволяла списать этот всплеск дремлющих гормонов на огирскую настойку, сколь сильна бы она не была. Она росла на твоих глазах, хоть ты никогда и не замечал её в массе рыжих лиц вокруг. Водитель присел на кровати, и упёрся локтями в колени, взлохмачивая волосы. Как ты мог? Она желала тебе добра, а чем ей ответил ты?
Опуская голову под струю воды из крана, Нимо перебирал в мыслях подходящие слова. Простое "прости" или официальное "приношу свои искренние извинения"? Девочка выглядела скорее ошарашенной, чем перепуганной, но разве это о чём-то говорит? Нельзя её, нельзя и всё. Уж лучше попробуй соблазнить льдышку Илиену, старина. Нимо усмехнулся самому себе, представляя себе чуть скривлённые уголки губ Слуги и приподнятую тонкую бровь в ответ на предложение с его стороны. Что за чепуха лезет в голову с утра пораньше.

*  *  *
Нимо стоял под розовой дверью пять и шесть и семь минут, не смея вторгнуться в жилище Алики без спроса, как вчера. Девочка игнорировала его запросы, неужели она отказывается с ним говорить? Это на неё совсем не похоже. Взволнованным голосом Нимо приказал двери отвориться, и уверенным шагом проник вовнутрь. Розовые мишки валялись на полу, розовые вазы лежали рядом, разбитые вдребезги. А розовый ужас, длиннющий диван, пустовал. Ускоряющимся шагом Нимо обошёл всю квартиру, затем, уже бегом, все три этажа, которые в былые дни занимала семья Алики. Запыхавшись, водитель вернулся в розовую обитель, и, ещё раз убедившись в следах противостояния в виде разорванной обивки ужаса и битых элементов декора, готов был взвыть от отчаяния. Он застыл посреди гостиной, краем уха словив новостной выпуск на включённом настенном планшете.
Цитата: Шарин Налхара от 09 мая 2013, 11:39Диктор сообщала, что оба убийства явно совершены с помощью Единой Силы, и сам известный адвокат, и какой-то мелкий никому не известный клерк были убиты в проулке у дома этого адвоката.
Дурам, друг...В городе беспорядки, а я, дурак, оставил её одну с найдёнышем...

Хриплый голос Нимо перебил диктора, вырываясь из груди мужчины отчаянным криком: - Алика!!!
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Никта

Милада Сатор


Домой Милада вернулась только под утро. Скинув одежду и забравшись под тонкое покрывало, она довольно улыбнулась, вспоминая отличную ночь, проведенную с Зайне.
Утро ее началось неприлично рано и с визита стражей порядка. Их интересовали ночные ее похождения, результатом которых стало раскрашивание их обители во все цвета радуги. Кажется, они были против современного искусства. Художница только трагически вздохнула, а потом принялась в красках живописать, как в это непростое время, когда инфосводки пестрят убийствами, нападениями и прочими безобразиями, людям нужен глоток позитива и хорошего настроения. Кажется служители порядка были впечатлены. С этой точки зрения на вопрос они не смотрели но... уплатив таки штраф и выставив полицию за дверь, Милада вздохнула с облегчением.
- Что за люди... ну ничего не понимают в искусстве! – недовольно бурчала она, скидывая халат и погружаясь в прохладную воду бассейна. Как следует выкупавшись, женщина включила визор. Надо же было выяснить, что происходит в мире. Сводки мало чем отличались от тех, какими пестрели экраны в последнее время. Снова убийства... известный Восстановитель, адвокат и клерк. По экрану промелькнули портреты убитых. Отрезанная голова. Художница почувствовала внезапную дурноту и поспешила выключить визор.
Только в студии она смогла вернуть себе хорошее настроение. Продолжать основную работу не хотелось и для разминки Милада взялась за портрет. Эту миниатюру, нарисованную буквально в несколько мазков краски, ей захотелось переслать Зайне. Просто так. Благо, адрес Милада запомнила, когда возвращалась назад. Закончив работу и вымыв руки (в последнее время она пренебрегала кистями), художница оставила миниатюру сохнуть. А пока можно было отправиться в город. Она хотела найти материал для следующего перфоманса. Придумать бы еще каким он будет. Но Милада надеялась, что сразу придумает, как только увидит нужное.
Не успела женщина дойти до двери, как ее виакон разразился истеричной трелью. Номер был не знаком и художница беспечно ответила на звонок. Лучше бы она этого не делала – с той стороны не менее истерично чем звонок кричала Лайна. Видимо, ее тоже навестила полиция и теперь та старалась вылить всю глубину своего гнева на Миладу. Почему-то Лайна была уверенна, что если бы не было Милады, то ничего бы и не было. Собственно она была права...
- Ты сама меня пригласила, - безмятежно улыбаясь, ответила художница, когда поток ругани в виаконе иссяк и просто напросто отключила его. Зачем, чтобы еще кто-нибудь портил ей настроение? Весело перепрыгивая через ступеньки, Милада вышла на улицу и прикрыла глаза от солнечного света.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Пингвинчег

Йет Иар


Йет выругался, когда едва не уронил лишнюю каплю в пробирку. Все должно быть очень точно. Это как подбирать слова - слово должно быть очень правильным, также как дозировка компонентов в смеси. Йет аккуратно положил хлопушку сушиться. Его запас подходил к концу, и неизвестно когда понадобятся новые. Когда приказ поступит, он должен быть готов. Не мешало бы пополнить и запасы ингридиентов. Но для этого надо прогуляться.
Вечером. просушив и спрятав хлопушки, Йет вышел из дома и отправился, время от времени оглядываясь, в специализированный центр. Разумеется, там нельзя было просто так взять такие опасные вещи кому попало. Но связи организации были достаточно хорошими, чтобы пара слов открывала некоторые закрытые двери.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

София Шавро

Сантория Исида Орте



Все вокруг было словно слегка подернуто дымкой, и светящиеся полосы на стенах и колоннах не уменьшали, а только увеличивали ощущение неправильности. Чуткий нос Сантории теребил странный запах, от которого хотелось поморщиться.
-Приветствую тебя.Надеюсь, что во исполнение договора у тебя нет ни огня, ни железа, ни музыкальных инструментов.
Сантория обернулась к проводнику, но прежде чем она успела ответить, тот заговорил снова.
-Это совершенно непростительно для ведущего специалиста - столько спать.
Сантория открыла глаза, даже не успев удивиться. Склонившееся над ней улыбающееся лицо мужа какое-то время перемешивалось с лицом из сна, но потом женщина, наконец, проснулась.
-Единственная моя, ты слишком много работаешь. Раньше ты даже в выходные не спала так долго.
Сантория помотала головой, разгоняя остатки сна. К словам мужа следовало прислушиваться - работа уже начинает ей сниться. Похоже, захватывающая информация от исследовательской группы слишком впечатлила ее.
"Возможно, не следует распылять свое внимание на несколько проектов", - размышляла Сантория, умываясь и приводя себя в порядок. "Исследования трисомии - это моя главная тема, за ней кроются такие перспективы... Но Башня Генджей... Она может нести перспективы не менее, а то и более примечательные, хотя и определенно непредсказуемые. Нет, все же нельзя забрасывать ни одно из этих направлений. Придется поднапрячься, конечно, но не прилагая усилий ничего не добьешься." Из-за размышлений Сантория во время завтрака несколько рассеянно отвечала на вопросы мужа, так что, наверное, он несколько обиделся. Но извинения можно было отложить на вечер. Сейчас же ей предстояло еще раз перечитать отчет по Генджей и проверить анализ новых данных, полученных по сравнительной частоте трисомии до и после Аномалии в трех метрополиях, чтобы завтра можно было быстро составить рецензию. Да, даже в выходные приходилось немало трудиться. Но тому, кто выбирает для себя путь науки, не остается другого выбора. Увидеть и понять красоту плетений Узора непросто, и непросто понять простую вещь - надо позволять Колесу вплести то, что должно быть вплетено - только тогда Узор засияет подлинными красками бытия.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шарин Налхара

Дом Нимо Солле, квартира Алики Да'шайн Айил

- Думала убежишь?..
Она задыхалась, чувствуя, как будто чужие прохладные пальцы сжимают её разум.
- Ты не убежишь от меня, девочка. Ты моя. Ты принадлежишь мне. Ну же, расскажи мне о том. кто твои новые друзья...
Кожа покрылась одновременно потом и мурашками, страшным усилием она заставила себя молчать и не думать ни о чем. Настойчивое копошение в разуме продолжилось, из уголков глаз потекли слезы - она не могла проснуться.
- Моя маленькая глупышка, неужели ты думаешь, что я не найду тебя, если ты будешь просто молчать? Деточка, это попросту оскорбление в мой адрес. Думаешь, у тебя новый дом? Думаешь, у тебя есть новые друзья?
Она не сумела удержать мысль. Розовая дверь. Витражные стекла. Скиммер. Лица людей. Одеяло.
- Ай-яй-яй, как же так?.. Золотко, далеко же ты забралась. Узнаю это место. Это всё, что мне нужно было знать.
НЕТ!!!! Нет!!! Как же она была слаба, как же легко Она обошла все её ничтожные попытки спрятаться... Нет! О Творец, ну почему?.. Нет!....


- Бежаааааааааааааааааааааать!!! - девушка-беглянка села на диване и закричала, кажется, вкладывая в свой крик всю мощь, на которую была способна. - Бежааааааааааааааааааать!!!
Она вскочила с дивана и, пошатываясь и то и дело спотыкаясь и едва не падая, направилась к двери, затем обернулась к вскочившей от её воплей Алике и  с мольбой в голосе, протягивая к ней руки, прошептала:
- Бежать...
Алика сонно хлопала глазами и трясла головой, пытаясь понять, куда же её вырвало из сладкого сна. Кажется, ей снились руки, мужские руки, теплые и сухие, чуть шершавые...



- Бежать... - повторила она за незнакомкой. - О, нет. Нет.
Айил подошла к девушке как можно ближе и обняла её.
- Не надо бежать, пожалуйста, милая. Еще так рано, - сквозь большие, прозрачные окна её комнаты проникал серый предрассветный свет. - Тебе нужно еще отдохнуть, пожалуйста. Спеть тебе еще?
- Нет, - слабые руки с удивительной для болезненной девушки силой обхватили запястья Алики. - Нет! - в голосе гостьи звучало отчаяние. - Нет!!! Бежать! По.. жа... луйста.. Про.. шу...
Врата бесшумно прорезали воздух и розовый комод. Вошедший мужчина пинком отшвырнул в сторону мешавшую половину комода, розовые трусики, платья, блузки беспомощно разлетелись по полу. Вслед за ним во врата шагнул еще один мужчина, а за ним - высокая строгая женщина.
- О, а вот и наша девочка, - губы женщины сложились в почти материнскую улыбку, и в следующий же миг Алика поняла. что не может и пошевелиться, связанная путами Единой Силы. Рядом с ней рыдала в своих путах её рыжая подопечная.Женщина шагнула к беглянке и бережно приподняла пальцами её подбородок и вытерла слезы пальцами другой руки. - Ну-ну, не надо плакать. Я не буду тебя наказывать. Ты просто вернешься туда, где должна быть, так? Элиас, разберись с Айил.
- О, Свет, - выдохнула Алика, уже проснувшись окончательно. - Что вы делаете? Что вы с ней делаете?! Это из-за того, что она говорит? - паника развязала ей язык, и Айил уже почти кричала. Пусть Нимо Солле услышит, пожалуйста, мне страшно. - Да кто вы такие...?
Молодой светловолосый парень шагнул к Алике и схватил её за волосы, запрокинув её голову назад.
- Маритим, постой... Она же Айил... - второй мужчина вмешался, крепко схватив парня, которого женщина назвала Элиасом, за плечо. - Это.. Это слишком даже для меня. Эта глупышка ничего не видела.
- Видела, - голос женщины, державшейся в тени, прозвучал сухо. - Нас. Тебя. Элиаса. Меня. Её, - она указала рукой на содрогавшуюся в рыданиях рыжую девушку. - Слишком много возни.
- Подожди... Она может что-то знать! Она говорила, что слышала что-то...
- Что ты слышала? - женщина посмотрела в упор на Алику. - Говори.
Если еще и оставались какие-то сомнения до последнего момента, то теперь, по тону и той властности и явной убежденности в том, что Алика беспрекословно подчиниться, прозвучавшей в голосе, сомнений не осталось: эта женщина была Слугой.
О Свет, еще одна проклятая Айз Седай...за что? Алика опустила глаза. Айил помнила каждое слово незнакомки, но каким-то внутренним чутьем ощущала, что выложи она все, как на духу, и ей будет плохо.
- Я...я не все помню, я-я не уверена, что все правильно расслышала, - девушка сглотнула. Зубы стучали, её саму всю трясло от ужаса. - Она говорила что-то о "смех вместо рукопожатия", о недооцененном, о конце...Друг, да, она говорила, о друге.
- Проклятье! - процедила Айз Седай сквозь зубы. - Ненавижу, когда эксперимент выходит из-под контроля! Нет времени... Элиас! Не трогай её, боюсь, нам придется немного поболтать еще с этим дитя.
Только сейчас Алика заметила, что схвативший её за волосы парень держал у её шеи слегка изогнутый кинжал, который теперь убрал, но его жаркое дыхание продолжало обжигать шею девушки.
- Эта Да'шайн на твоей совести, - Слуга ткнула пальцем во второго мужчину. - Если она сбежит или будет молоть чушь, я избавлюсь от вас обоих как от лишнего материала.
- А можно я.. немного поиграюсь с ней? - подавший вдруг голос Элиас укусил Алику за мочку уха. Его рука ншарила её грудь и стиснула.
Слуга поморщилась и махнула рукой, требуя от обоих мужчин и девушек, которых они тащили, шевелиться побыстрее.
- После того, как она нам всё расскажет - всё что угодно. Впрочем, если она будет вести игры или тянуть время, можешь поиграть с ней для поощрения. Мне всё равно.
Алику потащили ко вратам, и она в последний миг успела переброситься взглядами с рыжей девушкой, обмякшей на руках у второго мужчины, чьего имени не было названо. Взгляд неудавшейся беглянки снова стал пустым и тусклым. Врата закрылись за спиной Алики. Девушка судорожно втянула воздух в легкие и поняла, что перед глазами потемнело. Спустя секунду она стала второй безвольной куклой на руках похитителей.

Написано совместно с kpods
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Тиена Ле'Страд и Латра Посаэ Декуме
- Я - не помешаю, - Латра поджала и без того тонкие губы. Её лицо не выражало ровным счетом ничего, но в глазах светилось сочувствие и досада. - Но я знаю тех, кто помешает. Ты прекрасно понимаешь, что я могу засунуть тебя хоть в стасис, хоть просто поместить под стражу в стеддинг. Назови мне хоть одну причину, почему я не должна мешать тебе совершать глупости ради малознакомого человека, которого уже не вернет ни один самый искусный Восстановитель?
- Я все время что-то теряю. - Тиена отставила бокал. - Я не могу сдаться. Я - Айз Седай.
Она немного истерически хихикнула.
- Я не могу постоянно жить так. Да, я его не очень хорошо знала. Но... Ты ведь понимаешь, что происходит? У меня такое ощущение, что мир рушится. Это все не просто так. Эти убийства. Последователи этого великого повелителя, кто бы он ни был. Все связано. А Зал Слуг ничего не предпринимает. Льюс Тэрин улыбается с экрана и говорит, что все хорошо. Я не маленькая девочка, Латра. И я могу за себя постоять. Я вчера приняла решение. Мне все время кажется, что я что-то упускаю. Что-то, что я видела. Или этой ночью, или прошлой. Почему-то меня ведь пытались вывести из игры. И неужели ты сделаешь то же самое?
Латра вдруг устало опустилась рядом на стул и сжала виски пальцами.
- Зал Слуг... делает кое-что. Тиена, есть вещи, которые могут знать только несколько человек, и ты в их число не входишь, но кое-что мы делаем. Всё... сложно. Пока Льюс Тэрин улыбается с экрана, люди не впадают в панику. А наши... хм.. давно же я не произносила этого слова в таком контексте.. наши враги как раз ставят себе целью посеять панику среди населения. Паника лишает людей разума и толкает на многие вещи, зачастую ужасные и необдуманные. Ты моя единственная внучка, и я не могу позволить тебе рисковать собой, девочка. Особенно если тебя и так хотят убить. Просто... поверь мне, что дело делается. А тебе сейчас лучше держаться от центра событий как можно дальше.
- А ты уверена, что мы сможем держаться подальше? И что события не найдут нас? Знаешь, я все спрашиваю - а почему Йет Йар не убил меня? Он ведь мог это сделать. Может у них есть на меня какие-то планы? Повторяю - я не ребенок... Ты можешь меня отрезвить, а то мысли путаются? Не следовало мне напиваться, но этот человек был так мил... Человек? - Тиена хлопнула себя по лбу ладонью. - Я кретинка! Он ведь меня споить пытался!
- Почему тебя не убили? Почему тебя то вырубают наркотиком, то спаивают? - Латра покачала головой. - Очевидно, потому что мое имя и моя репутация еще кое-что да значат в этом мире. Если бы эти... преступники причинили бы тебе серьезный вред, я лично взялась бы за них, наплевав на все последствия. Они же решили ограничиться предупреждением - тебе... и мне. Мешать тебе так, чтобы я всё видела и знала. Все эти действия - угроза мне: если твоя внучка встанет у нас на пути - мы убьем её, у нас есть такая возможность. В какой-то момент опасность от твоего вмешательства может пересилить страх перед моим вмешательством, и тогда... - Латра поднялась со стула, нависнув над Тиеной. - Именно поэтому я не хочу, чтобы ты совала свой нос в это дело. Для этого есть профессионалы, а не такие зеленые новички, как ты.
- О да, профессионалы. Финехас, Дурам... - Тиена смотрела прямо в глаза бабушке. - А если ты меня спрячешь, то они решат, что угроза подействовала. И они смогут тобой манипулировать. Я не дура ведь. И не собираюсь лезть на рожон. Но если я позволю себя упаковать в стеддинг или стасис, то перестану себя уважать. По крайней мере найди мне занятие, где мои способности могли бы приносить пользу.
- Пусть решат, что угроза подействовала, расслабятся, посчитают, что ниточки в их руках. Пусть думают так, но в какой-то момент они поймут, что все ниточки, которыми они прикрываются - не более чем ниточки. Обрезанные на другом конце. Если они не смогут до тебя добраться, то не смогут и угрожать. А пока... - Латра прищурилась. - Полиции ты рассказала всё, как я понимаю. Думаю, ты могла бы повторить всё еще раз и другим людям. С тобой кое-кто наверняка захочет поговорить после того, как тебя переправят в безопасное место.
Латра шагнула к дверям, но остановилась на полпути и обернулась.
- Я никому не могу доверять, девочка. И не подпущу к тебе никого, в ком не буду уверена, как в собственной матери.
- Никогда не понимала, что люди находят в рыбалке. - Тиена вздохнула. - Но кое-какие сведения о ней получила. Я повторю. С подробностями. Воображение у меня хорошее.
- А теперь - проспись и выпей горяченького. И не смей никуда убегать, мерзавка. Поймаю и подвешу за ноги, - добавила Латра и быстрым сердитым шагом вышла из комнаты.

Когда дверь за бабушкой закрылась, Тиена с трудом поднялась на ноги.
- Да, Латра, как вы прикажете. "Подвешу за ноги, ха!"
Она схватилась за голову. Это же надо было так напиться! Хотя совет "выпить горяченького" был неплох. Ко всему прочему, у Латры дома был планшет с достаточно широким доступом. Этим стоило воспользоваться. В том, что бабушка вполне может реализовать свою угрозу, девушка не сомневалась.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Snusmumriken

Муирон

Айил не любил больницы. Этот однообразный интерьер, палаты похожие друг на друга. Рехнутся можно. Как здесь работают Айил служащие он понятие не имел. То ли дело когда работал со своим Айз Седай в лаборатории. Вот где было разнообразие. Каждая комната или кабинет там были как новый мир, непохожи на остальные. Сумасшедшие ученые и их гпрящие азартом глаза, стремящийся узнать или изобрести что-то новое. Его Айз Седай был точно таким же. И его гибель очень подкосила Муирона. После этой трагдии он свет знает сколько времени провел в лечебнице и если бы не Камарейл Мерадим Ниндар он бы остался бы там еще дольше. Муирон был бесконечно благодарен ей за это, но вспоминать о ее терапии не хотелось. Женщина буквально вывернула его наизнанку.
Встряхнув головой он отвлекся от своих воспоминании и направился к выходу из больницы. Проводит здесь еще одну ночь он не собирался. Да и спать не хотелось. Медсестру на выходе пришлось долго уламывать. В итоге он отпустила погулять по ночному городу среди деревьев Чоры. Однако предварительно взяла обещание, что к утру он вернется обратно. Утром же он узнал все эти шокирующие новости.

Шарин Налхара

Дневное голосование открыто. Дедлайн - 20.00 14 мая (вторник).
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Никта

Голос
Мафао, что-то мне видится, что он опять маф. Причем кажется убивашка.
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Нелла


Дверь кабинета открылась и вошёл Адан. Взгляд его был вопросительным, и Нелла вздохнула в ответ на него.
- Для тех, кто захочет, они могут выбрать себе другого или другую Слугу, или остаться в больнице и служить под началом кого бы то ни было, формально принадлежа Залу Слуг, - девушка испытала досаду. Она горевала по Нимен Дамендар Боанн, но оставаться без Айз Седай - потерять много чести. Айилец должен служить Айз Седай. С другой стороны, она прикипела душой к этой больнице, а значит, ей придётся принять верховенство назначенной главы больницы. А та может решить, что Нелла больше не нужна на этом посту.
- Камарейл Мерадим Ниндар, - наконец произнесла Нелла, выйдя из задумчивости. Главная конкурентка Нимен Дамендар Седай, хоть и не такая талантливая, конечно. Не удивительно, что Зал назначил именно её, но... как-то горько. Лучше бы Нимен Седай была жива... Адан будто понял её мысли, подошёл и сел на пол у ног Неллы.
- Её уважают в её клинике, - возразил он.
- Да, но я не знаю, чего больше - уважения или страха? Говорят, она никогда не бывает довольна ничем в полной мере, а за малейший просчет может заставить человека рыдать, обрив его словесно. И уже сегодня она прибудет в больницу. Я должна встретить её.
- Я буду с тобой.
Нелла снова вздохнула.
- Как бы я хотела, чтобы нам сегодня удалось поужинать с твоими родными, как мы и хотели. Чтобы не было всего этого...
Промолчав в ответ, Адан положил свою голову ей на колени и айилка автоматически запустила пальцы ему в шевелюру. Несколько минут спокойствия, прежде чем она снова выскользнет за дверь этого кабинета навстречу надвигающейся буре.

София Шавро

голос против
Завтра могу не успеть, поэтому сегодня. Голос против Мафао. Уж очень подозрительно короткие посты
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Луан

Голос
Милада Сатор (Келани).
(Мафао же, судя по всему, мир, но его явно целенаправлено мафы хотят убрать с очень натянутым обоснованием).
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Спойлер
первый раз голосую, так что заранее. Милада Сатор
[свернуть]

..