Яндекс.Метрика Мафия №16 "Эпоха Легенд: Падение в Тень" - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №16 "Эпоха Легенд: Падение в Тень"

Автор Шарин Налхара, 09 апреля 2013, 23:20

« назад - далее »

На-На

#270
Дайен Диеб.

  Рано утром администрация отеля вместе с утренним кофе передала счёт за номер чете Диеб. Супруги поняли, что дальше оплачивать шалости Беляночки им не под силу! Дайен пользуясь днём отдыха навестила своих родителей и увезла им шалуна-котёнка.  Вернувшись к вечеру она получила приглашение сходить в бар от Джама, чтобы отметить его новую должность в спорт клубе. Дорогой она снова видела людей, которые прятались в тени деревьев и домов, словно выслеживая и преследуя кого-то. Дайен восприняла их как часть Узора. По иронии судьбы это оказался именно тот бар, возле которого до сих пор стоял мидискиммер. Тот самый.
  Проходя к столику Дайен споткнулась о длинные ноги в бриджах, обладательница которых спала "лицом в салате". Правда голову она повернула набок: родинка на кончике носа просто бросалась в глаза. У кресла напротив стоял почти пустой стакан с остатками золотистого напитка. У следующего столика мужчины оживлённо что-то обсуждали, а у очень красивой женщины глаза буквально слипались. Дайен забеспокоилась: неужели в Баре напитки настолько крепкие? И попросила мужа заказать бокал шампанского, полусухого. Это был единственный напиток, который она себе позволяла, но после второго глотка Дайен захмелела и полезла танцевать прямо на столик. Впрочем танец не удался: со столика её стащил возмущённый супруг. На что женщина обиженно заявила, что теперь без партнёра она вынуждена репетировать сольное выступление... и задремала, неожиданно для себя. Во сне Дайен опять раскладывала пасьянс. Он не сошелся: осталась одна карта... снова играла музыка. Может она играла в баре?
музыка
  Почувствовав, что кто-то брызгает в лицо водой, Ди очнулась. От стыда заалели щёки. Оставаться в Баре было неловко.
Дайен вышла подышать.
картинка
[свернуть]

Чувство, что колесо опять вращается вокруг неё не оставляло её.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

mary

Голос против
Сантория - всё указывает на босссовство, начиная с имён и хинтов, и заканчивая возможными ролями
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Элиан

Нелла

Нелла нервничала, и на всякий случай выпила успокоительное. Особой нужды в этом не было, но теперь айилка чувствовала себя увереннее.
Она снова прошла по приёмному отделению. Поступивших было немного, особенно по сравнению с прошлыми днями. Не было пострадавших от разбоя или бомб, обычные больные. Кажется, Паарен Дизен утихал. Её любимый город восстанавливался, Исцелялся. Посмотрев в окно, Нелла улыбнулась.
Спойлер
Сантория
[свернуть]

Snusmumriken

Муирон, Баръ

Муирон сидел в мягком кресле у камина в баре, с сигарой в одной руке и с виски в другом. Камин конечно же был искусной иллюзией, но нужную атмосферу создавал. А нужная атмосфера это то, что в последнее время ему не хватало. Похоже все подходило к концу, но надолго ли? Он вздохнул и оглядел зал. В бар его занесло случайно, однако некоторых посетителей он знал. Похоже вместе с ними он провел вечерок другой.
Спойлер
Сантория
[свернуть]

Шарин Налхара

Результаты дневного голосования

Сантория Исида Орте/София Шавро - 5 голосов: Ари Эзелле (Сэм), Тиена Ле'Страд (Луан), Нимо Солле (mary), Нелла (Элиан), Муирон (Мафао)
Нелла/Элиан - 1 голос: Сантория Исида Орте (София)
Дайен Диеб/На-На: 1 голос: Дайен Диеб (На-На)

Результаты игры:
- Омабель Фарваш (Йен) - убит в 1-ю ночь
- Келар Дарлин (Тереза) - убит в 1-ю ночь
- Зайне Таразинд (Tosik) - выбыла на голосовании во 2-й день
- Жоар Аддам Несоссин (Шерлок) - убит во 2-ю ночь
- Майрин Иронайле (Илийен) - убита во 2-ю ночь
- Финехас М'шей (Симмах) - убит во 2-ю ночь
- Демир Шуруп (Китиха) - выбыл на голосовании в 3-й день
- Йет Иар (Гарак) - выбыл на голосовании в 4-й день
- Нимен Дамендар Боанн (Mamajoe) - убита в 4-ю ночь
- Микел Уэйн (Дым) - убит в 4-ю ночь
- Дурам Ладдел Чам (Плетущий сети) - убит в 4-ю ночь
- Милада Сатор (Никта) - выбыла на голосовании в 5-й день
- Сантория Исида Орте (София Шавро) - выбыла на голосовании в 6-й день

Всё еще в игре:
1. Луан - Тиена Ле'Страд
2. Элиан - Нелла Да'шайн Айил
3. Мафао - Муирон Да'шайн Айил
4. Мари - Нимо Солле
5. Феникс Сэм - Ари Эзелле
6. На-На - Дайен Диеб

Ночные ходы можете присылать Селин до 23.00 19 мая.

Или закончите мафию и просто продолжите играть в словеску?..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мефистошик

Зайне Таразинд

Зайне проснулась и решила умыться. Умывшись, она пошла поесть. "Вкусно," - подумала она, когда поела. Можно было чем-то заняться, но ей не хотелось. Последнее время её частенько одолевали приступы лени. Вот и сейчас она даже не дописа...
Колдун из Кварта.

София Шавро


"Мой дорогой, я решилась на этот шаг давно. Все наши разговоры на эту тему, убедили меня в том, что я  иду единственно верной дорогой. Сегодня  после разговора с Ишаром Моррадом Чуайном я поняла: ничто не сможет остановить конец нашей цивилизации.  Аномалия извращает всё и всех.  Эти дикие рассуждения Ишара о Великом Повелителе подтверждают диагноз, который ты верно поставил уже раньше своему другу Элану Морину Тедронаю. Аномалия вошла в резонанс с их больным мозгом. Это - уже не учёные, постигающие мир. Это - больные люди  цепляющиеся за жизнь всеми доступными им способами. А доступно им увы, много. Возможно , что они действительно смогут жить практически вечно, ибо отняв у них всё человеческое, Аномалия действительно дала им взамен очень долгую, практически бесконечную жизнь.

Та Тень, которая грозит миру, не есть какая-то дьявольская сущность, грозящая миру. Тень - в душах и умах людей, способных прикасаться к источнику и  способных исказить его суть.
Я больше не борюсь за спасение нашей цивилизации, я решила заняться тем, что мне интересно и что меня влечёт. И я уверена именно это даст мне возможность осуществить свою мечту.

Прости меня и пойми. Мы сделали друг для друга всё, что могли. Но увы, наш союз , дающий нам душевный покой и эмоциональный комфорт - бесплоден.
Последние отчёты по башне Генжей, позволяют мне надеяться, что мечта моя всё-таки осуществится."

Сантория сложила записку и вложила её в конверт и подписала " Для любви всей моей жизни ".  Отложив конверт  ведущий специалист Генетического центра  уселась в кресло перед прозрачной стеной  и стала наблюдать за красками вечернего неба. Наблюдая вечернюю метрополию с высоты птичьего полёта   из покоев гостевого дома " Дазархама", в памяти её всплывал то один то другой фрагмент беседы с Ишаром Моррадом Чуайном.

"- Ты представляешь, Великий повелитель одобрил все мои разработки по выведению зверолюдей. Надо будет подумать, как их назвать,  - глаза шефа блестели безумным блеском.
- И эти возможности Маски зеркал в сочетании с  энерго-костюмами!   Они дают такой эффект! Можно управлять зверолюдьми, они как бы в связке с теми, кто одевает костюм. Сама понимаешь, костюм даёт возможность двигаться в сотню раз быстрее, а эффект Маски зеркал не даёт разглядеть лицо . Такие получаются забавные человечки: безлицые, безглазые... Ха-ха- ха !  Представляешь:  безглазое лицо или даже отсутствие лица! Это так навевает ужас! Я тебе говорю. Вот смотри, я показывал это Великому Повелителю, ему это тоже понравилось.-  И шеф протянул ей снимки фигур в чёрных энергокостюмах. Без глаз их мертвенно-белые лица выглядели и в самом деле ужасно.
- Но этот проект ещё требует доработки. Хочешь, его доработать?"

Вошла Кассия  и поставила перед ней на столик каф и корзиночку с  орешками в солёной глазури с ледяными перцами.
- Спасибо, Кассия. Принеси пожалуйста ещё одну чашку для себя и сядь рядышком. Дай'шан поспешила выполнить просьбу хозяйки. Она знала, сейчас она услышит что-то очень важное. Сантория всегда делила с ней каф в самые важные свои моменты в жизни.

Сантория налила сама каф и подала чашку Кассии.
- Кассия, я хочу, что бы это письмо ты передала Плинию. - Попросила она дай' шан, кивнув в сторону стола, где лежал конверт.
- Госпожа решила оставить мужа?
- И да и нет.
- Это потому, что он не может вам подарить ребёнка?
- У нас не может быть детей, Кассия.
- Но вы можете родить ребёнка, от другого мужчины. Я уверена, господин не будет против.
- Буду против я, Кассия.
В молчании они выпили свой каф.
- Кассия, я хочу что бы ты знала, что я очень тебя люблю. И хочу попросить у тебя прощения, за всё что я вольно и невольно сделала против твоей воли с тобой.
- Я тоже вас люблю,госпожа и прощаю вас, хотя не понимаю за что. Вы так говорите, как-будто прощаетесь со мной.
- Я в самом деле прощаюсь с тобой.  
- Вы хотите...
- Нет. Просто я буду задействована в эксперименте, с неопределённым концом.
- Понимаю. Вы учёный, который рискует собой.
- Не думаю, что там есть риск, но сложности есть.
- Я уверена, что госпожа добьётся своей цели.
- Спасибо, Кассия. Твои прогнозы всегда сбываются.

Дай'шан взяла  конверт увидела надпись и спросила:
- Букет заказать?
- Да, обязательно! Вручишь письмо с букетом.

Через несколько часов Плиний Одари Лаэртский получит письмо с огромным букетом из цветов сегоде. А  Сантория Исида Орте смело войдёт в башню Генджей что бы инициировать договор о сотрудничестве с цивилизацией Элфин и Илфин.  Так было получено начало сотрудничества  с этой древней цивилизацией.  Финны согласились  делать прогностические выкладки,   используя свою способность впитывать феромоны человеческого организма. Эта "питательная среда" вместе с прочитанными особенностями  волнового излучения  головного мозга  позволила Финам делать прогнозы с высокой степенью достоверности.  

Сантория выйдет  из  башни Генджей  через века, получив ответы не только на свои вопросы, но и реальную помощь в рождении ребёнка. Эта девочка будет  дитя партеногенеза.  И Колесо вплетёт   судьбу этого клона-копии Сантории Исиды Орте так, как следует вплести. И Узор засияет красками бытия родичей Софии Шавро, из Коричневой Айя.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

mary

Милада Сатор и Нимо Паскалин Солле Седай, немало лет назад


Нимо Паскалин созерцал вечерний город, купающийся в лучах золотого осеннего заката. Он стоял на крыше своего небоскрёба, прислонившись к деревянным перилам с затейливыми инкрустациями, позволяя вечернему бризу трепать его просторную рубаху с глубоким вырезом. Нимо Паскалин поднёс к губам стакан и вдохнул глубокий аромат коньяка. Затем, отпустив нить Воздуха, он словил падающий стакан рукой и улыбнулся. Как хрупок он, как хрупки они, вторая часть мысли унеслась к крохотным фигуркам горожан, снующих по улице где-то бесконечно далеко. Мужчина довольно улыбнулся. Его ожидал приятный вечер с очередной поклонницей, ослеплённой великолепием Мастера. Нимо не пренебрегал чувствами посещающих его столь часто дам. Он позволял им купаться в золотых лучах его славы, не требуя взамен ничего более, чем то, что они дарили ему сами.
Новый аромат, новый изгиб сложной фигуры. Милада вошла бесшумно, остановившись за его спиной. Дочь коллеги, знакомого по Залу Слуг, девушка жаждала знакомствa с известным Мастером, а Нимо не нашёл причины отказать. Впустив её, он ожидал обычного ритуала - похвала, мнимое стеснение, откровение. Однако, это была немного иная композиция.
   В доме ее отца бывали разные люди. По большей части – весьма скучные и напыщенные. Миладу они все раздражали до белого коленья одним своим самодовольным видом. Правда, пара мелких пакостей вроде подсыпанного в вина слабительного здорово поднимала ее настроение. Но иногда среди них попадались и довольно интересные личности. О Нимо Паскалине слышали наверное все. Известный Мастер... инфосводки так и пищали от восхищения. А Миладе было интересно – ну хотя стоит это восхищения хоть чего бы то ни было. Как оказалось, напроситься в гости к мастеру обладая молодостью и красотой было весьма простым делом.

И вот Милада бродила по мастерской, рассматривала различные поделки из стекла – именно так она мысленно окрестила для себя все эти причудливые штучки, на которых запутывался глаз. Совершенство формы. Но, позвольте, где содержание?
- Что ты хотел сказать этим? – на «ты» Милада перешла легко еще во время их мимолетного знакомства на каком-то приеме у отца. Она вертела в руках какую-то перекрученную штучку.
   Пока они спускались с крыши в лофт, Нимо успел отметить все достопримечательности Милады, но одну он упустил. Её язычок оказался острым, как грань разбитого стекла. Он обезоруживающе улыбнулся и мягко забрал из рук девушки стеклянную ящерицу.
- Что я хотел сказать этим? Мне казалось, это очевидно, - мастер ловко словил луч света из тех, что врывались в полупрозрачные витражи окон, и заставил ящерицу переливаться всеми цветами радуги в его руках. Наблюдая за реакцией Милады, он был немного разочарован, не найдя в её глазах восхищения. Шагнув поближе к девушке, он приподнял ящерицу и направил свет на лицо Милады, заставляя её прищуриться. Ещё один аккорд и мы перейдём к угощению, мысль заставила улыбнуться, ожидая реакции гостьи.
   Cклонив голову к плечу, Милада с изрядной долей скептицизма наблюдала за преломлением света. Это было.. красиво, в том смысле - как дизайнерское решение - красиво. Но вот внутренней сущности предмета, как говорят "вложенной в нее души" она по-прежнему не видела.
- Значит смысл в том, что это просто красиво переливающаяся штучка? - будущая скандально известная художница фыркнула, - Так вот значит за что Айз Седай дают третьи имена?  - она улыбалась шальной и немного язвительной улыбкой, сощурив глаза от ярких и слепящих лучей.
- За переливающееся штучки не несущие не практической не духовной пользы? Что должен вынести, понять человек после того, как увидит все это? - она обвела рукой лофт, где тут и там можно было увидеть эти самые разнообразные стеклянные штучки.
   Дерзкая девочка. Нимо она нравилась, не многим больше, но и не меньше многих других. В ней было что-то особенное, пока не оформленное в чёткую мысль, но явно ищущее на кого бы выплеснуться. Пусть сегодня это будет он. Айз Седай смерил девушку взглядом, почти с умилением повторяя движение головы к плечу.
- Дитя, не переусердствуй в поисках скрытого смысла. Его попросту нет. Красота, гармония - в этом и есть суть жизни. Посмотри вокруг, проследи за лучом света, который тончайшей нитью связывает нас со всей вселенной, разве нужно нечто большее, чем ощущение себя частью Узора? - Нимо сплёл Воздух и Огонь, и за его спиной камин озарил стену танцем пламени. Он приобнял Миладу за талию и ненавязчиво притянул к себе, ожидая от неё продолжения.
- В застывшем стекле нет жизни, если его не наполнить ею. Мыслями, стремлениями. Искусство без души, без вложенных внутренних сил - это ремесло. Не более того, - она говорила горячо, со всем юношеским пылом и максимализмом. Пытаясь выразить то, что зрело внутри - не могла.
- А я может не хочу ощущать себя частью узора, - сейчас Милада смотрела на Нимо почти враждебно. В ее глазах он благополучно сравнялся с той массой, которая говорила ей "делай как все", - Не люблю знаешь ли хоровое пение. соло звучит намного лучше.
   Ощутив леденящий холодок во взгляде и движениях Милады, не говоря уже об её словах, Нимо отстранился от девушки, разочаровано поджав губы.
- Знаешь ли, девочка, найти своё место в хоре, не значит потерять собственный голос. Ты лучше убедись в том, что он у тебя есть. Голос. - Нимо подчеркнул последнее слово, - Голос, которому есть что сказать миру. Тебе не нравятся мои поделки? Чтож, твоё право. Но тогда скажи, что привело тебя сюда? Уверен, мои работы ты видишь не впервые, - он улыбнулся, протянув ей бокал.
- Есть он у меня или нет, покажет только время, - девушка сейчас напоминала взъерошенную кошку, но смотрела - весело, с огоньком и задорным вызовом в глазах.
- Ты бы лучше подумал, есть ли он у тебя если во всем этом, - она кивнула подбородком на стеклянную ящерицу, - Нет ничего кроме красивой формы, - переход от вспышки к спокойствию был слишком резок, то Милада чуть ли не шипела на Нимо, то вот уже спокойно берет бокал и пожимает плечами.
- Мне было интересно. Есть ли среди них хоть что-нибудь. Всегда  интересно взглянуть, что оставляют для себя, - девушка смотрела теперь в окно. Но там она видела отражение мужчины, за которым и наблюдала. Ей было невероятно весело.
   Нимо наблюдал за отражением Милады, которое смотрело прямо в глаза его отражению. Она пыталась вызвать в нём раздражение, но вместо этого добилась снисхождения. Мастер не чувствовал желания или надобности доказывать юным девочкам, чего стоят его работы. Нимо пожал плечами и осушил бокал.
- В моих руках все формы красивы, - отражение мужчины подмигнуло отражению женщины, его рука жестом пригласила её подойти поближе. Соглашайся или уходи, oна должна это понять.
   Милада пила медленно, смакую каждый глоток и раздумывая. Она чувствовала некоторое... разочарование, то ли от увиденного, то ли от собственной реакции на него. И по-прежнему не понимала, за что же так превозносят эти работы?
- Форма без внутреннего содержания... кому она нужна? Она не цепляет взгляд и не рождает мыслей. Я ждала большего, Нимо Паскалин Солле, - покачав головой Милада вышла из лофта, оставив свой бокал на столике. Нимо усмехнулся, провожая её взглядом. Глупышка, покачал он головой, зачем искать несуществующее?
   А всего через несколько дней ее безрассудная выходка на мосту облетела все инфосводки. Тогда это казалось достаточно скандальным событием. А еще всего через несколько лет критики ломали копья, пытаясь понять, что же хотела сказать художница очередной сюрреалистической, безумной картиной.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kpods

Алика Айил, Маритим Седай




Пирожные стали короткой передышкой перед следующим разговором с Маритим Седай. Алика жевала медленно, давясь крошками. Кончики пальцев от страха начали неметь. А что, если меня превратят в такое же растение, как и ту девушку? А что, если меня просто убьют? Рука с чашкой чая дрогнула, и горячая жидкость выплеснулась на штаны. Алика уставилась на пятно:
- Ох...я, кажется, обожглась.
- Ничего, - Маритим Седай откинулась на спинку и сложила пальцы домиком, - эту проблему мы решим потом. А сейчас попробуем  поговорить по-другому.
Алику ожгло ужасом. Первым порывом было вскочить и броситься прочь из комнаты, но вслед за страхом её окутало чувство полного покоя. Маритим Седай ласково улыбнулась ей, и Алика захотела ей полностью довериться. Кому же можно довериться, как не Слуге?
- Ты ведь солгала мне в первый раз, верно? - Маритим Седай укоризненно смотрела не неё, и Алика разрыдалась.
- Да, да, Айз Седай, простите меня...
- Но сейчас же ты расскажешь мне всю правду?
- Да-да, конечно, я все расскажу...
Слова полились из Алики водопадом. Она рассказывала все: от момента появления Нимо Солле на пороге с девушкой до прихода Маритим Седай. Рассказала о своей обиде на Илиену Седай, о своем Пении, о словах девушки, она хотела рассказать о своем поцелуе с Нимо Солле, но разве такой женщине могут быть интересны её детские влюбленности?
Теперь Маритим Седай улыбалась:
- Очень хорошо, девочка, очень хорошо. У тебя отменная память. Поздравляю.
Алика едва не захлебнулась восторгом от такой похвалы, ей показалось, что у неё даже сердце перестало биться от счастья. Ой, а ведь оно и правда не бьется... Алика упала на бок, чувствуя странную боль в груди. Все звуки исчезли, тело холодело, она хотела посмотреть на Маритим Седай, но в глазах уже тоже потемнело. Грудь дрогнула в последний раз, и Алика умерла.

mary

Нимо Солле, Илиена Морелле Далинсар, и Тиена Ле'Страд

Барменша видела, как в дверь вошел темноволосый молодой человек и, неуверенно кивнув, обежал глазами зал. Похоже, он искал знакомых - и нашел: на лицо его выползла широкая - будто приклеенная - улыбка, и защищаясь ей, как маской, он двинулся к столу, где сидели мужчина и девушка. Девушка только что превратилась из лохматого создания в другое не менее лохматое, а над ее головой мерцало что-то, похожее на драгоценный камень. Барменше отсюда было видно плохо, поэтому в следующем видении она оказалась не уверена - решетка? Это ворота или... Но над головами Айз Седай видения менялись постоянно. Взять вот вчерашнего гостя, которого убили. Путник в черном плаще - и на миг в небе вспыхивают два солнца, зеленое и черное. Зыбкая зеленая тень тянется к фонтану с водой, черная лежит в другую сторону, и на земле пятна крови. Можно было выбрать. Значит ли, что он выбрал одно из двух?

Цитата: Тиена от 17 мая 2013, 19:19- Вы ведь Нимо Солле? Мне о вас вчера рассказывал Дурам. А потом его убили. Я хочу найти того, кто за этим стоит. И возможно вы можете мне помочь. А, да, меня зовут Тиена.
- Возможно, мы сможем помочь друг другу, Нимо Солле.
Нимо развернулся к девушке и приподнял бровь.
- Дурам...он был мне верным другом. Я помогу, чем смогу. Но сейчас у меня более срочное дело, - он оглянулся, но не увидев Итана, продолжил:
- Я жду одного человека, у меня дело, важное дело. Простите, но с вами я свяжусь позже. Дураму мы уже не сможем помочь, а моей...айил - да.

Айил? У Тиены своей Айил не было - пока что она была слишком молодой. Хотя у Латры Айил служили, но она с ними общалась мало. Хотя кое-что знала. Кстати, если Нимо говорит о "своей Айил", значит он - Айз Седай.
- А что с ней случилось?

- Пока не знаю, но... это вас не касается, разберусь, - Нимо поздно спохватился, заметив неподдельный интерес в глазах девушки. А затем он заметил приближающегося к ним Итана.
- Ну всё, после, после, это ко мне.

- Я Итан Аксель, - он узнал Нимо Паскалина Солле по инфокарте. Мужчина с усталыми, налитыми кровью глазами кивнул и указал на стул. Рядом сидела девица. Итан заколебался - ему в голову не пришло, что Нимо может прийти не один. Но выхода у него не осталось совсем, не так ли?

Илиена сидела, потягивая сок - заказанную Нимо на всех выпивку она поставила рядом и не трогала - и смотрела в зеркальце. Искривленный поток Воздуха - и ей был виден стоявший далеко от нее столик, а также слышен весь разговор. Полным сюрпризом для нее было явление не совсем трезвого существа, а довершил этот сюрприз то, что оно оказалось внучкой Латры Посаэ, которая угодила в новости из-за инцидента в театре.
- ...моя сестра пропала несколько лет назад, - говорил Итан. - Мы, ее семья, думали, что она сбежала с мужчиной - она всегда была независимой и не спрашивала ни у кого совета. Мы пытались ее искать, но оснований обращаться в Зал Слуг не было. А недавно я видел ее в новостях...
Еле заметное движение зеркала. В углу за столиком сидит мужчина. Смотри, как вздрагивают его веки, как он якобы сосредоточен на своем напитке. Он тоже что-то сплел и слушает. Ловушка? Но кому и зачем нужен Нимо, если они получили девчонку? Или дело в Тиене Ле'Страд?
- ...Предсказания. Когда она училась в последних классах школы, у нее случались... припадки. Она говорила странные вещи, а потом не помнила их - все, кроме одного. - Парень побледнел, замялся. Нимо молча подвинул к нему стакан, и тот сделал большой глоток. - "Грядет день, когда Враг вырвется на свободу. Он, что ждал в безвременье, он, что вне всего сущего. Враг, сеющий семя боли. Бойтесь женщину, что предаст любовь во имя любви!"
Илиена вновь шевельнула зеркалом. Тип в углу делал вид, что читает меню, но он просто листал его туда-сюда, чтобы со стороны казалось, что он занят.
- ...не слышали о ней ничего, пока я не увидел ее на конференции, а потом на записи, где ваш скиммер ее подобрал.

Появление этого странного человека и его слова родили у Тиены больше вопросов, чем ответов.
- Предсказание? Значит она умеет направлять? Или, скорее, как я понимаю, ее этому можно научить? Талант предсказания достаточно редок, но он связан с Единой Силой. И чаще всего предсказатель не помнит того, что говорит. По крайней мере у меня так.

Тиена не спешила послушаться намёку и не совать свой нос в чужие дела, Нимо же поспешил пришпорить её энтузиазм:
- Тиена, нам с Итаном есть о чём поговорить. Ты не против подкрепиться настойкой вон в том углу?
Нимо жестом заказал для Тиены дополнительную порцию, и указал ей вернуться на место около светловолосой девушки.
Хотя последние слова Тиены заставили его передумать:
- Предсказания? Знаешь, ты можешь и тут посидеть пока что, - снова жест барменше, что бы перенесла бокал поближе.
- Что же ты предсказываешь? Можешь узнать, жив ли кто? - его голос едва заметно дрoгнул.

- Она не хотела учиться, - сказал Итан. - Дезора такая упрямая... Как что-то решила, ни в какую не переубедить.

Тиена уже готова была взорваться, когда ее вот так попробовали отослать, но похоже, что она его смогла зацепить, упомянув свой самый нестабильный талант.
- Так это не работает, Нимо. Предсказание по сути своему - стихийный талант. Оно возникает внезапно. И понять его не всегда возможно. Есть много тонкостей, и не всегда его следует понимать буквально. Враг... Может это связано с Аномалией? И тем Великим Повелителем, о котором кричат эти террористы?

- Проклятье, я не знаю с чем это связано, но они забрали Алику и твою сестру, Итан, - Нимо далее не собирался сдерживаться - даже если это ловушка, хоть какая-то зацепка должна появиться. Он склонился к Тиене: - Ты Слуга, верно, девочка? Ты умеешь читать плетения Врат? - ему уже было всё равно, пусть у него на груди сейчас сварили бы яичницу, используя Силу, лишь бы найти Алику.

- Да, я - Слуга, - криво улыбнулась Тиена. - И с недавнего момента сотрудничаю с Управлением - там все на ушах стоят из-за этой Аномалии. - О том, что саму Тиену постарались держать подальше от расследования, лучше было не упоминать. - Но сейчас я в отпуске. Я правильно понимаю, что их похитили через врата? Я, к сожалению, не умею читать плетения, но есть тер'ангриалы, которые это позволяют сделать. Если раздобыть такой... Хотя это будет непросто даже для меня.
Попытка явиться в Управление была бы глупостью - проще сразу отправиться к Латре в Зал Слуг с табличкой на шее "Подвесь меня за ноги, Бабушка".
- Правда я могу попытаться его сделать, меня это делать учили, но это займет много времени, да и материалы не так просто достать.

Тут браслет Нимо чуть завибрировал, и на нем высветилось "Сообщение от Илиены Морелле Далинсар".
"За вами следят. Мужик в углу, слушает все, что вы говорите. Выходите на площадку для перемещений, возвращаемся обратно. Я ж говорила, что умею читать плетения врат".

В это время Илиена уже выскользнула из зала - не годилось, чтобы шпион, кем бы он ни был, заметил, что она отправляет сообщение. Она накинула плащ из фанклота - со спины ее заметить стало очень трудно - и, зайдя за угол, остановилась.

Нимо отстучал короткий ответ: "Ты много чего говорила" и, прищурившись, провёл глазами по БарЪу. Илиену он не увидел, зато заметил мужика. Насупившись, он оборвал собеседников:
- Ладно, у нас нет лишнего времени. Идём, - попытки перебить его он присёк, - Потом объясню. Мой скиммер тут за углом, шевелимся. Сейчас.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

Нимо Солле и Все-все-все [часть 2] ::)

Все еще в Маске Зеркал, Илиена отделилась от стены, едва Нимо с Итаном и Тиеной подошли к скиммеру.
- Знаете этого типа? - Она указала на дверь БарЪ-а, откуда выходил неизвестный шпион, и одновременно сплела врата в квартиру айилки. Там ведь никого не должно быть? - Нимо, держите плащ - на ваших спутников у меня, увы, больше нет. Давайте "сбросим хвост", убравшись отсюда.

Нимо кивнул женщине, натягивая плащ, проклиная себя за то, что она ему нужна. Глас разума в этом сумасшествии, горько усмехнулся он про себя. Плащ, как же сам не подумал. Впрочем, он ни о чём не мог думать, поминутно представляя себе Алику и нож, лезвие которого мелькнуло в записи.
- Да, спасибо, что позаботилась, - процедив слова благодарности, он думал было представить Илиену остальным, но решил на этот раз оставить решение за ней, и просто шагнул в розовый вихрь.

- Я его впервые вижу. Если только... Шаром ее раздави! Если Латра не приставила его наблюдать за мной. Она это может. Но как он меня выследил? Я же меняла внешность...
Тиена вздохнула. Похоже, что бабушка знала внучку гораздо лучше, чем предполагала Тиена, раз догадалась, что девушка наплюет на запрет.
- Надо действительно постараться от него отделаться. Или... может заинтересовать? Если он профессионал, а так скорее и есть, то можно навести его на похитителей - будет дополнительный козырь.

- Латра, - Илиена тихо хохотнула. - Хотела бы я посмотреть на ее лицо! Оно того стоит... - Внезапно на том самом месте, откуда они только что вышли, воздух разрезала яркая линия. Недолго думая, Илиена сплела огненный шар - бурля и потрескивая, тот завис у них над головами в воздухе. Мысли ее то беспорядочно прыгали, то летели стремительно, как обрывающаяся с утеса вода. Чтобы Айз Седай хотела Силой кого-то поранить... это было немыслимо. Но те двое мучили девушку, угрожали Айил ножом - мир шатался, мир опрокидывался на краю бездны, замерев в последнем шатком мгновении перед тем, как сорваться...
При виде огненного шара мужчина замер, подняв ладони кверху.
- Илиена Седай, нет нужды в такой... радикальной реакции. Я Джам Аред Ниман, из охраны общественного порядка. Вот мой знак...
"Илиена Седай? Они придумали, как через Маску Зеркал видеть? Как бы выяснить у Теламона... потом..."
Шар она расплела, но Источник отпускать не спешила. Мысли, которые раньше она проигрывала в голове только ради забавы, царапали душу, как когти. А если он заодно с ними? А если любой, кто улыбается мне, завтра вонзит в спину нож?
- Мое задание - присматривать за Тиеной Ле'Страд, на которую недавно было совершено покушение. Мне ничего не оставалось, кроме как последовать за вами - поймите меня правильно, Илиена Седай!
Другими словами - ничего вы со мной сделать не можете. Ясно. Тогда перестраиваем план на ходу.
- Джам... как вы сказали? - Лицо Илиены опять стало безмятежно-невинным. - Похоже, что нам везет, вы нам очень поможете. Понимаете, здесь жила... здесь живет юная Айил, - быстро поправилась она, - и сегодня утром ее силой увели через врата. У нас осталась запись. Я очень прошу, посмотрите ее. Вдруг вам кто-то из них известен?

Джам с Итаном - да и все остальные - воззрились на экран. Илиена краем глаза наблюдала за братом Дезоры. Похоже, его мысли были весьма схожи с ее - он выслушал рассказ о похищении, но до конца не поверил. Сейчас на его лице читался неприкрытый ужас, но в момент, когда он увидел на экране сестру, там явно мелькнуло облегчение.
А вот лицо Джама было непроницаемым. Само собой.
И поэтому она была удивлена, когда он сказал:
- Это Маритим Боннар Алетте Седай. Мужчин я не знаю. Подождите минутку, Илиена Седай, - его пальцы запрыгали по браслету.
- Вы начальнику пишете или прямо Латре Посаэ? - хмуро поинтересовалась Илиена. - Потому что если второе, то я вас ждать не стану. Мы идем за ними, сейчас, сию же минуту.

Она оказалась права. Эх, бабуля... "У меня те же гены, что и у тебя."
- Я с вами. Я знаю плетения Земли. Им будет непросто отразить их.
Если бы те, к кому они собирались, увидели ухмылку Тиены, им было бы проще удавиться заранее. Хотя не факт, что у них бы это получилось.

Илиена кивнула, и ее пальцы тоже запорхали над браслетом. Еще одно сообщение Льюсу Тэрину не помешает ничему. Пусть считает ее паникершей, которая сама не додумалась позвать на помощь охранку, и глупой авантюристкой, которая лезет в неизвестность в компании внучки той самой Латры, которая за свою внучку кому угодно откусит голову... да пусть что угодно. Главное, чтобы он не понял. Как страшно ей, что те, кто называют себя друзьями, окажутся чем-то иным. Он наверняка думает так же - но кто будет искать общества женщины, которая боится всех вплоть до отражения в собственном зеркале?
Недоверие расходится волнами, а где-то под ними, глубоко - тихие омуты...
"...Льюс, я Слуга Всего Сущего и поэтому должна защищать слабых. Я не одна, мне будет помогать Джам Аред Ниман."
И Тиена Ле'Страд, которую Илиена выдавать не собиралась. Зачем, если девочке хочется ровно того же, чего и ей самой?
Она закрыла глаза, прощупывая комнату. Врата оставляли след... будто горький на вкус. Или это мозг не мог справиться с тем, чему не научила его эволюция? Туда.
Врата открылись в темное помещение. После яркой, залитой солнцем комнаты глаза ничего не видели - только обострявшая чувства, заполнявшая Илиену до краев Сила дала ей понять, что там нет ни души. Голые стены, одна-единственная дверь. Илиена зажгла под потолком шар и махнула рукой спутникам.
Подвесок-тер'ангриал похолодел. Охранное плетение? Видно, что-то распознающее. Ее обожгло страхом. Надо было удержать Итана - он не может направлять, ему нечем защититься, и пользы от него...
А если Дезору убьют? - холодно спросило отражение, тускло блестящими глазами глядя на нее из светлого металла двери. - Вдруг для него это последний шанс увидеть ее живой?

Нимо трясло. Руки, колени, волосы - всё его тело отбивало мелкую дрожь. Сказывалась длительное отсутствие капель в организме, но сейчас он о них не думал. Он сейчас не думал ни о чём, кроме одного - лишь бы успеть. Шагнув во тьму за Илиеной, он сровнялся с ней, как только они оказались в мрачном коридоре. Скрип, приоткрытая дверь, пожилая Айил со стеклянным взглядом. Женщина не успела проронить ни писка, как потоки Воздуха, следы от которых были отчётливо видны на коже, скрутили её, а подоспевшая Тиена запихнула в её рот какую-то тряпку. Нимо кивнул девушке и подбежал к двери. Он был вооружён одним энтузиазмом, но сейчас ничего не могло остановить его. Заглянув вовнутрь, он заметил солидную женщину, по всей видимости Айз Седай, стоящую посреди помещения. Она перебирала руками воздух, играя на нём, как по невидимым струнам. Резкий запах жареного мяса ударил в нос. В животе заурчало, но взгляд оттолкнулся от рук и перескочил дальше, следуя за тонкой полоской дыма, поднимающейся с пола. На полу лежала Алика. Отбиваясь от рук Илиены и Тиены, Нимо прорычал проклятие и бросился к неподвижной девушке, не замечая кричащих голосов, знакомых и чужих.

- Нимо, куда, идиот ты треклятый... - но слова вдруг исчезли. Взгляд Илиены охватил всю картину: девушка... мертвая девушка, рыжая прядь прилипла к щеке - почему? Воздух трещит от плетений. Женщина с глазами как ночь и с короной вокруг головы, будто полное затмение солнца. Корона Силы? В Илиену ткнулся щит, но она вобрала в себя через ангриал всю возможную Силу до капли, и он отлетел, как мертвая птичка от ветрового стекла. Одновременно пылающим цветком в нее ударила плеть Огня, отрываясь от тела девушки - и распалась, вспыхнув. В углу с лицом, будто его мутит, стоял парень с записи. Это ведь он так грубо схватил айилку? Нимо падает на колени над мертвым телом... поздно, поздно, они опоздали.
Бледное солнце под закрытыми веками - Сила.
Яркое солнце в небе над городом - Сила.
Этого не должно было случиться!
Этого не должно быть!
Что-то вырвалось из Илиены. Ярость, обида, страх, нежелание смиряться. Злость на эту, поправшую само имя Слуги. Что-то, внутри казавшееся ей похожим на ревущий поток, для глаз выглядело как ослепительный луч, в котором даже пылинки, пляшущие в потоке света, показались темными... негативными. Луч ударил в женщину, что глядела на Нимо над телом Айил и смеялась... смеялась! И... что-то произошло... фигура женщины вдруг стала такой же яркой, выжигающей сетчатку глаз, настолько яркой, что почти темной... и пропала.
Поток исчез. Источник, мигнув, покинул ее, и, тяжело дыша, Илиена зашаталась и схватилась за чью-то руку. Рука мягко посадила ее на диван, и проморгавшаяся от световых пятен молодая женщина увидела...
...айилку, полусидящую на полу. Девушка сжимала руками голову - растерянно, оглушенно.
Она жива. Как это возможно, Создатель, как, что это было, она жива, жива?!!

На-На

#281
Дайен Диеб.

   У Дайен кружилась голова, её подташнивало. Лёгкий ветерок приносил облегчение. Через пару минут к Дайен присоединился Джам.  Дайен толком и не поняла, как обвинения в порочащем поведении перешли в разговор о разрыве отношений.  Джам в пылу обвинений проговорился, что полюбил другую.
   Танцовщица сказала:
- Желаю счастья, - и ушла одна в отель собирать вещи. Плакать сил уже не было. Ночевала Дайен в других апартаментах.
Теперь они останутся вдвоём с Беляночкой!
   Разговор с режиссёром Эмилем Эгиром Орсом состоялся тем же вечером. Контракт был пересмотрен на создание сольного танца.  Ремонт Театра должен был закончиться через три месяца. До тех пор Дайен отправлялась в отпуск.
   На сей раз сон принёс приятный сюрприз: знакомый голос привлёк внимание. Ив. Детская любовь. Как давно это было, но все годы Дайен ощущала где-то в глубине сердца, как у него обстоят дела, в каком направлении от неё он сейчас находится, радуется или горюет... Ди считала это естественным для молочных брата и сестры. Их мамы кормили детей грудью по очереди, оставаясь сразу с обоими, если одной из женщин нужно было отлучиться.
   Теперь он работал в Центре Звёздных исследований Зала Слуг. Один из самых знаменитых и секретных проектов. Тётушка Мериан так гордилась сыном!
   Ив очень просил встретиться рано утром в парке у площадки для перемещений. Ди согласилась – ей нужно было кому-то выплакаться в жилетку...
- Вы будете вместе с Джамом?
- Нет. Мы расстались, насовсем. Даже во сне слова приходилось выдавливать из себя и изо всех сил стараться не плакать.
Почему-то сон оборвался и до утра Дайен спала, как мёртвая. Давно она не просыпалась такой отдохнувшей.
   Пробежка на рассвете была освежающей, воздух – вкусным, а парковая зелень – благоуханной. Ив уже ждал в назначенном месте.
- Дайен, я уезжаю далеко и надолго. Какое-то время мы не сможем видеться даже во сне. Через полгода мы смогли бы изредка встречаться, но только в Тел'аран'риоде. Поэтому я хочу подарить тебе терангриал дающий возможность туда попасть: вот эти серёжки.  Ходить туда нужно учиться и учиться очень тщательно, но ты сумеешь. Учительницу для тебя я уже нашёл, это твоя знакомая Тиена Ле'Страд. Она сама с тобой встретится, когда будет нужно. До встречи с ней серёжки даже не примеряй и береги их. Ив подал Дайен коробочку с двумя перекрученными каменными лентами в которую был вложен небольшой тканевый мешочек.
-  Дайен! Ещё одно предостережение!  Серёжки срабатывают от прикосновения к коже. Если будет необходимо не засыпать – носи их на шее в этом мешочке на шнурке!
-  Спасибо! Какие хорошенькие!
   Серёжки были из пёстрого камня в цвет глаз Дайен: удивительно, но камень словно излучал тепло!
Вчерашняя боль понемногу отступила.
- Сегодня у меня день отпуска и этот день я хотел провести с тобой! - Серые глаза смотрели пристально, словно собирались проникнуть в самую душу. – Какой подарок ты выбрала бы для себя сама?
Ни минуты не задумываясь,  Дайен выпалила:
- Хочу летать! По настоящему, как птица!
Ив рассмеялся:
- Какой ты, в сущности, ещё ребёнок! Но это можно устроить. Не испугаешься? Идём!
Они переместились на площадку для стрелокрылов. Ив предложил надеть костюм для планирующих прыжков. Один из стрелокрылов унёс их двоих к зелёным холмам на побережье.  Несколько слов, как правильно прыгать, пара слов о страховочной сетке на случай неудачного прыжка и ...Дайен с замиранием сердца подпрыгнула вперёд и вверх, раскрывая веер крыльев и управляя полётом. Всё её существо пело от восторга, а воздух давал достаточную опору для планирования.
Страховочная сетка встретила упругостью батута. Дайен поняла, что она уже никогда не сможет отказаться от однажды испытанного ощущения.
Колесо плетёт так, как само того желает. Мы лишь нити в узоре. Одни ярче, другие бледнее, но мы можем становиться крепче от любых испытаний...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

mary

Алика и Нимо

Алика и Нимо
[свернуть]
Алика мотала головой, зажмурив глаза и прижав ладони к ушам. Нимо осторожно отвёл её руки от ушей, пока она не вдавила их в череп.
- Алика, - ответа не последовало, теперь она лишь растерянно озиралась вокруг. Нимо провёл рукой по её щеке, откидывая прилипшие к потной коже рыжие пряди.
- Девочка, ответь мне, - голос едва не сорвался, но вот, пустые глаза зацепились за него, зрачки сузились, руки вцепились в сильные руки водителя.

- Н-н-нимо С-с-солле, - зубы Алики отбивали мелкую дробь. Она смотрела на мужчину, как на призрачное видение, будто не в силах поверить, что он материален. Затем её взгляд скользнул на рыхлого мужчину, жавшегося в углу, и Алика попыталась отползти от него подальше. - Не подходи ко мне, не смей меня больше трогать. Не надо.

Нимо не понял, но поспешил снять с девушки свои руки. Но она смотрела уже не на него, а за ним. Нимо оглянулся и понял. Трогать? Трогать?!
- Ах ты тварь! - водитель рычал, поднимаясь с пола, водитель шипел, сжимая руки в кулаки, водитель молчал, сокращая расстояние между собой и бледным парнем, на которого смотрела Алика. Тот округлил глаза и поднял руки, пряча за ними голову, но Нимо не был привередлив - лицо можно разукрасить и потом.  Кулак отпечатан на рёбрах, локоть на затылке, колено в паху. Нимо поднял Элиаса за рубаху, которая тут же отозвалась треском по шву, и отпечатал свой кулак на его челюсти. На этот раз треск раздался из другого места, и на пол полетели осколки зубов. До Нимо доносился тонкий голосок Алики, но он ничего не слышал. - Ты. Обидел. Мою. Алику. Ты. Об. Этом. Пожалеешь, - удар и ещё и ещё один, пока уже непонятно было куда бить - лицо Элиаса смешалось со стеной, руки уже не пытались остановить Нимо. Тогда водитель отпустил бесформенную груду, и та с противным звуком шмякнулась на пол. Несколько секунд Нимо стоял неподвижно, даже не пытаясь осознать содеянное, а потом опустился на пол прямо там, где стоял.

Чьи-то руки опустились Нимо на плечи и крепко обхватили за грудь. Рыжий локон щекотал его щеку:
- Не надо, пожалуйста, не надо больше, - Алика шептала это уже почти нормальным голосом, - я в порядке, не надо больше.
Она прижималась к нему всем своим дрожащим телом, не отпуская, не давая провалиться в безумие.

Обжигающее прикосновение вытянуло его из пучины, заставило вдохнуть и открыть глаза. Нимо ухватился за тонкие руки, притянул Алику к себе, развернул и крепко обнял, усаживая к себе на колени. Медные кудри размазали капли крови Элиаса, оросившие его лицо, Алика поднесла руку, как всегда стараясь навести порядок в жизни Нимо. На этот раз он не стал возражать. Она водила пальцами по его скулам, по его бровям, по его губам. Нимо накрыл рукой её руку, остановив тонкие пальцы на своих губах. Сидя, они казались почти одного роста, и Нимо нашёл её глаза своими. Он говорил тихо, почти шепотом, но она услышала:
- Спасибо тебе, за то, что ты есть.

- Я никуда больше от вас не уйду, я обещаю, - Алика наклонила голову и уткнулась носом ему в плечо. - Никуда, Нимо.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Не прошло и полгода, как мы с Селин закончили ЛогЪ.
Прошу любить и жаловать :D

ЛогЪ мафии по Эпохе Легенд
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)