Яндекс.Метрика Мафия №16 "Эпоха Легенд: Падение в Тень" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №16 "Эпоха Легенд: Падение в Тень"

Автор Шарин Налхара, 09 апреля 2013, 23:20

« назад - далее »

Йеннифер

#30
Сюжетная ветка Нимо Солле, Йета Йара, Омабеля Фарваша и Микела Уэйна.

"Вспышка Аномалии"

Омабель Фарваш

Спойлер
[свернуть]

- Как это вы не видели «Джоконду»? Это невозможно? Мона Лиза была непревзойденной...  кхе... кхе... художницей своего времени. «Джоконда» единственное произведение, которое чудом сохранилось до наших дней.. кхе...кхе..
Омабель вдавился в спинку кресла, пытаясь избежать микробов и прочей гадости извергаемой из горла собеседницы, и вновь уставился на боковой прицеп какого-то хуверфлайера цвета индиго. Он держался за саидин, окно джо'кара, в котором он находился, было открыто, а потому ему казалось, что он может чувствовать запах свежей краски на траспортном средстве впереди. Эйвелин Ферер, главный хранитель музея искусств Пааран Дизейна, все тараторила и тараторила и у него вновь начинала болеть голова, уже успевшая проясниться после вчерашней попойки. Какая из конечностей Создателя пнула главного редактора сделать репортаж о великих музеях мира Омабель не знал, но теперь очень жалел о том, что согласился взяться за это дело. С другой стороны, он уже давненько не испытывал скуку, а его гамме ощущений уж пора бы смениться, иначе депрессия грозила сожрать его изнутри и даже не поперхнуться.
- ... пришли к заключению, что картина создавалась в период...
В области мочки левого уха прошел холодок и Омабель, ослепительно сверкнув зубами собеседнице, сплел стража от подслушивания. Она не заметит, а он просто продолжит кивать головой с интервалом в каждые три минуты и все будут довольны. На кой сосок Создателя он согласился проехаться с ней в ее джо'каре? В ухо ворвался не то сердитый, не то взволнованный голос Жад:
- Омабель, ты куда пропал? Я уже три дня не могу тебе дозвониться! Как это понимать?
Очень просто, вчера ты принесла ко мне в квартиру свою зубную щетку.
- С тобой все в порядке, гусеночек?
Ага, лучше не куда, я пресек попадалово в самом зародыше! Омабель все еще помнил, как Карла сумела протащить в его квартиру белье незамеченным. Он до сих пор хранил в памяти то, как к нему пришло озарение, когда он нашел ее трусики у себя в шкафу. Он рассмотрелся и понял, что в кухне стоит ее любимая чашка для кофе, ее ночнушка уже давным давно ютится у него под второй подушкой, а косметика перестала кочевать из ее сумочки к трюмо, она просто осталась там на совсем. Но сначала была зубная щетка!
Омабель отвернулся к окну и быстро заговорил:
- Жад, персик мой, я срочно уехал за город, журналистское расследование. Не могу разглашать информацию, опасное дело, прости, апельсинчик, вернусь, свяжусь с тобой, а не вернусь, помни, что ты лучшая. Пора бежать, чмокаю.
И он оборвал связь. Ну вот. От одного фруктика вызывающего оскому избавились, ох, хоть и сладкого, а теперь бы и от второго. Он посмотрел на собеседницу и убрал плетение.
- ...они слились в творческом порыве...кхе..
Этот кашель был явно нездоровым, этой Эйвелин пора обратиться к Восстановителям, а он не собирался подвергать с вое тело глупым испытаниям, подцепив какой-то вирус. Они стояли в пробке вот уже двадцать минут и, не выдержав, Омабель прервал собеседницу.
- Я выйду, осмотрюсь.
Захлопнув за собою дверцу джо'кара, Омабель сунул в зубы мундштук из янтаря и закурил. Ему давно уже следовало собраться с мыслями и начать собственное журналистское расследование. Заявление Элана Морина, неудачный эксперимент, жестокость и насилие начавшие проявляться в последнее время, все это стоило особенного внимания. Из этого может получиться отличнейший сюжет и он наконец прекратит снимать унылые репортажи о росте производства основных сельскохозяйственных продуктов, музеях... Да, завтра он обязательно подумает с чего начать. Месяц назад у него была дельная мысль, но тогда в его жизни появилась Жад, а еще этот новый геймплей... и что это была за мысль, он уже забыл. Но от Жад он избавился, игра пройдена... Омабель наконец-то понял, что творится что-то неладное. До него донеслись какие-то вопли, затем крики ужаса вперемешку с грохотом гнущегося метала. Он посмотрел в ту сторону, откуда доносились гул и на какое-то мгновение принял идиотскую позу застывшего изваяния, на подобие того, который видел в музее современного искусства. Бредовая, к слову сказать, работа. Мундштук выпал изо рта, но Омабель этого уже не заметил. Он развернулся на каблуках и помчался в противоположную от гибели сторону. Первое, что пришло ему на ум – создать врата. Но он даже не подумал изучить местность на которой проторчал почти полчаса, потому направил саидин и начал плетение, которым не пользовался с тех времен, как был Посвященным. Неожиданно сбоку от него вырулил мидискиммер, и Омабель громко выругался. На раздумья не было времени, он создал проход побольше, удлинил платформу настолько, насколько это было возможно, надеясь на сообразительность водителя и хорошее тормозное устройство его транспорта. Он влетел в отверстие перед мидискиммером, отскочил в сторону и, как-только транспорт оказался над каменной платформой, закрыл врата. Его окутала тьма.
Тяжело дыша, Омабель вытянул сигарету и закурил, с сожаленим вспомнив о мундшткуке. Да, пора возвращаться к спорту, он явно начал терять форму.

2 Нимо Солле, Микелу Уэйну и Йету Иару
Мы Скользим, ну, если вы не сверглись в пропасть :D А вот куда... хе хе.
[свернуть]

mary

Сюжетная ветка Нимо Солле, Йета Йара, Омабеля Фарваша и Микела Уэйна.

"Вспышка Аномалии"

Нимо Солле

Спойлер
[свернуть]
Вслед за пареньком в скиммер забрался тяжело дышащий мужчина. Времени хватало лишь на мимолётный взгляд на новых пассажиров. Задняя дверь плавно вернулась на место, пока мидискиммер завершил крутой разворот, и Нимо был всецело поглощён маневрированием в противоположном потоке транспорта. Пальцы метались над экраном управления, регулируя скорость, руль крутился в руке, лаская кожу материалом обивки. Внезапно рутинная работа водителя преподнесла ему сюрприз в виде весьма приятных острых ощущений. Нимо хмыкнул и вывернул руль немного круче, чем того требовала ситуация, под аккомпанимент охнувших в один голос пассажиров. Навигационное устройство подсказало, что пробка рассосётся на следующм повороте, крохотные фигурки на экране, обозначающие соседей по магистрали, метались в сторону под его напором. Пассажиры вцепились в сидения, но стихли, доверившись искустному водителю. И он их не подведёт...яркая вспышка прямо перед ним, навигационный экран предусмотрительно потух. Нимо скривился, ясно ощущая стучащую в висках досаду. Кто его открыл?! Времени искать мишень для вскипающего негодования не было, тем более, что мишень заявилась сама по себе - прямо перед ними в проход запрыгнул молодой человек, рискуя получить антиграви подушками по башке. Судя по всему, это было дело его рук. Судорожно колдуя над экраном управления скоростью, водитель изо всех сил выкрутил руль, заставляя скиммер вращаться на месте. Только бы не слететь с платформы, в чёрной дыре он помочь своим пассажирам уже не сможет. Головокружительное вращание завершилось блестящим экземпляром хладнокровия водителя - Нимо удалось удержать скиммер от падения, окончательно притормозив над платформой. То, что хвост скиммера висел над пропастью, пассажиров не должно волновать. Она бы гордилась, - тёплая мысль принесла удовлетворение.
- Выходим по одному, - скомандовал Нимо, и выпроводил весьма перепуганных на вид мужчин через переднюю дверь. Затем он включил двигатель вновь, аккуратно подтянул номер 9625 вперёд и закрепил его на месте. Теперь транспорт занимал добрую часть платформы. Лишь после этого слуга горожан позволил себе присоединиться к остальным. Помимо пассажиров внизу стоял тот парень, что открыл переход. Айз Седай, не иначе. Нимо не знал его, но это ведь не удивительно. Досада и негодование нахлынули с новой силой, отразившись в кривой ухмылке. Испытание? Служим, старина. Служим людям, и он и я.
Нимо прочистил горло и пошёл на контакт первым:
- Значит, ты? - водитель указал жестом на платформу и вопросительно уставился на парня, - Разумно, хотя мы были близки к повороту за угол, сами бы выбрались...в конечном итоге. Куда мы направляемся?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Сюжетная ветка Нимо Солле, Йета Йара, Омабеля Фарваша и Микела Уэйна.

"Вспышка Аномалии"

Йет Иар

-Предательство? Ты, поставивший свои мелочные интересы выше жизни другого человека, смеешь обвинять в предательстве меня?
Голос мужчины в маске разносился по залу, и вместе с ним грохотал за окнами гром.

-Нет, нет. Не так, неправильно. Резким движением Йет стер всю страницу. Он уже час бился над этим абзацем. Подбирать слова для написания было легче, чем для речи, но все равно трудно. Слов не хватало. Тихое бормотание информационного терминала неожиданно привлекло внимание, и Иар прибавил громкость.
-Сегодня в университете Колам Даан произошло чрезвычайное происшествие. В настоящий момент все экстренные службы города стянуты к университету.

"Что? Невозможно! Что там могло случиться?" Йет машинально нащупал под рубашкой медальон, который ему подарила Элора за два дня до отъезда. Что с ней сейчас? Что с отцом?


Воспоминания о том дне всегда всплывали в нем, когда Йет хватался за медальон. Вот и сейчас, когда перед мидискиммером внезапно распахнулись ворота в темноту, он ухватился за холодный шарик медальона, и не отпускал, пока не вышел на подкашивающихся ногах наружу.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Mamajoe

Сюжетная ветка Майрин Иронайле, Сантории Исиды Орте, Нимен Дамендар Боанн и Зайне Таразинд. И конечно же, Илиены Морелле Далинсар :D

"Научная конференция"



Нимен Дамендар Боанн


Нимен задумалась.

Сантория произнесла нечто важное, что натолкнуло её на неожиданную мысль: может быть, "Аномалия" стремится дать возможность всем людям войти в элитную касту творцов и открывателей мира. Но, коль скоро каждый будет избран, это вызовет... Короче говоря, в рядах избранных возникнет страшная давка, учитывая, что каждый будет избран... Дав людям инструмент самореализации столь же удивительный, сколь и разрушительный, как Единая Сила или та Сила, к которой, возможно, имел доступ Элан Морин, "Аномалия" вызовет чудовищный, неконтролируемый хаос. Этого нельзя допускать.

Все исследования мозга и сознания, проводимые в её центре совместно с другими специалистами, показывают, что желание самореализации присуще только нескольким процентам всего населения, половина из которых способна направлять. Иными словами, на одного исследователя будет приходиться девять простых обывателей, которые не имеют мотивации к созиданию. Парадокс общества заключается в том, что стремление одних к признанию и восхвалению требует от других полного устранения от участия в этой гонке за славой. Малая часть общества неосознанно освободила большую часть людей от активного самовыражения; их задачей стало восхищение трудами тех, кто обеспечивал их всем. Кто создал им идеальные условия существования, которые не должны сильно меняться со временем, иначе это потребует изменения сложившейся системы.

Если же дать каждому из тех, кто призван лишь наблюдать и соглашаться, возможность влиять и выбирать, то современные силы контроля окажутся неэффективными. Очень скоро все, кто будет обладать правом выбора, начнут разрушать то, что им не нравится. Все революции происходят "снизу". И многие революции оказываются крайне разрушительными. Стихийная революция в сложившемся обществе грозит катастрофой для всех.

Нимен Дамендар обвела взглядом собравшихся. Как поведёт себя каждый из них? Как быть ей?

Раньше ей это просто не приходило в голову, но сейчас Нимен была полностью уверена в своей правоте. И её понимание роли каждого из них значительно прояснилось. Она подняла взгляд на Санторию. Всё-таки, эта женщина смогла её удивить. И она тоже была права: контроль рождаемости необходим, пока происходящие процессы не будут изучены и не станут полностью управляемыми и прогнозируемыми.

В голове Нимен Дамендар стала складываться собственная речь. Надо дождаться, пока участники раскроют свои аргументы. Она была уверена, что ждать осталось недолго и что близится решающий раунд обсуждения.

Селин

    "Она увела разговор в сторону женской трисомии, - подумала Илиена, смотря на Санторию Седай с неприкрытой тревогой. Глаза ее сощурились, губы чуть приоткрылись. - Ей плевать на генетический рост агрессии, а это может значить, что данные интерпретированы как ей удобно. Как шутили у нас в Академии - "для доклада мы использовали эти три образца, потому что результаты, полученные на остальных двадцати, не лезли ни в какие ворота"? Но с другой стороны, ведущий генетик не станет подтасовывать факты, слишком легко попасться... Но самое интересное, это что замеченные случаи что той, что другой трисомии, рожденные после Аномалии, пока не могли размножаться! Им - детям, а не "случаям" - слишком мало лет. Аналогичные случаи до Аномалии учитывать нельзя, сейчас удваиваться может не та хромосома... Откуда Сантория, Свет ей в печенки, может знать о побочных эффектах??!!!!"
    Но вмешиваться она не стала.
    С Льюса Тэрина на сегодня достаточно. Такие, как он, не любят глупых женщин, но ни одному мужчине не нравится слишком умная женщина. Так что - пока помолчи.

Дым

Сюжетная ветка Нимо Солле, Йета Йара, Омабеля Фарваша и Микела Уэйна.

"Вспышка Аномалии"

Микел Уэйн

Микел был знаком со страхом. За свои неполные сорок пять лет он видел страх - и свой, и чужой. Но так - так ему не было страшно еще никогда. Когда мидискиммер нырнул в открывшиеся врата и бешено закрутился, Микел вдруг подумал, что, может, это и все. Нет, он еще будет жив. Может, даже успеет сказать несколько слов своим случайным спутникам. Может, сумеет вспомнить то, что и вспоминать не хочется. Тогда, когда будет долго-долго падать, все так же вцепившись в сиденье, во тьму, где нет никакой надежды ни на что... а может, даже на смерть.
Он слышал такие истории. Все, наверное, слышали. Раньше, во времена его детства, они не были популярными. Сейчас же, в последнее время - стали.
Микел так и не понял, как же все-таки оказался на платформе, снаружи. Платформа казалась вполне крепкой, и мидискиммер стоял на ней уверенно, но Микел не мог избавиться от ощущения, что все вокруг вот-вот исчезнет. Он опустился на колени и коснулся руками платформы. Реальна. Материальна. И все вокруг - слишком реально. А так хотелось подумать, что это - всего лишь кошмар, вызванный из терзаемого угрызениями совести подсознания.
Только сейчас он вспомнил о Интре. Вспомнил отстраненно, холодно. Может, она бы и не расстроилась? Она еще молода. Могла бы найти себе лучшего мужа.
Дым

Йеннифер

Сюжетная ветка Нимо Солле, Йета Йара, Омабеля Фарваша и Микела Уэйна.

"Вспышка Аномалии"

Омабель Фарваш

Цитата: Нимо Солле от 14 апреля 2013, 15:45- Значит, ты? - водитель указал жестом на платформу и вопросительно уставился на парня, - Разумно, хотя мы были близки к повороту за угол, сами бы выбрались...в конечном итоге. Куда мы направляемся?
Хм, суровый мужик.
- Слушай, мужик, я свою шкуру вообще-то спасал, а ты оказался у меня на пути, вот и ваши пришлось сохранить. Или ты хотел, чтобы твой мидискиммер разрезало пополам, а заодно и тебя с твоими пассажирами? - На этот вопрос Омабель не ожидал ответа. Он уселся на каменную платформу и вновь сладко затянулся. - Кстати, отличный пируэт. Я Омабель. Омабель Фарваш. У нас есть еще минут двадцать и мне бы хотелось познакомиться с теми, кого везу к себе в гости. - Он почесал затылок и, криво усмехнувшись, хохотнул. - Прошу прощения, но я не ожидал гостей, потому у меня не прибрано. С другой стороны, если мы выберемся у меня на кухне, там не настолько уж страшно, я редко ею пользуюсь.
Омабель попытался припомнить, что именно он представил перед тем, как открыть проход, но у него не вышло. Ах, если повезет, это будет не ванная в которой он сегодня утром нашел зубную щетку Жад.

На-На

#37
Сюжетная ветка Дурама Ладдела Чама, Тиены Ле'Страд и Дайен Диеб.

"Театр""

Дайен Диеб.

Спойлер
[свернуть]

  Декорация облака медленно ползла вверх, увлекая за собой обмякшее тело танцовщицы.
Теряя сознание Дайен соскользнула в Тел'аран'риод. Она летела выпущенной из лука стрелой прямо к небольшой звёздочке.
- Ди! Доманишита!- Знакомый с детства голос настойчиво звал её. Ив. Друг. С тех пор, как его приняли в Отряд Исследователей Звёзд они не виделись даже здесь.
- Ты напрасно заглянула сюда, здесь теперь небезопасно! Тень ложится на мир. Будь осторожна. Уходи немедленно. Будь стойкой! Храни тебя Свет!

  Дайен вернул к действительности  встревоженный голос Джама из виакона в левой серёжке.
- Дорогая, я не успел к началу: пришлось объезжать затор на улице Фиалок. Мельком увидел по визору, что творится в театре. Ты в порядке? Я тебя не вижу нигде! – муж и партнёр по танцевальному спорту должен был сидеть на служебных гостевых местах.
- Я в порядке, если можно так сказать! Невидимкой вишу под потолком сцены на облаке. Костюм Купе-Диеб  (человека с крыльями летучей мыши) из этого новомодного стрейта слился с рассветными облаками и скрыл меня. Пожалуйста остановись и посмотри ещё раз запись: падая, я ударилась  о человека.

  Лёжа в облачном «гамаке» Дайен, наконец-то, сверху смогла рассмотреть и осознать происходящее.
Кровь и насилие в зрительном зале, главарь, вещающий со сцены, - всё это было трагедией, разыгрывающейся наяву!
Там, в зале стояли на коленях зрелый мужчина и светловолосая молодая женщина, схваченные черноплащниками. Кое-кто попытался спрятаться под кресла. Другие застыли статуями немого ужаса. Танцовщица была в относительной безопасности. Никому в голову не придёт смотреть на облака, все смотрят на говорящего.

- Дайен! Поздравляю тебя, ты вляпалась, как обычно! На записи ты прыгаешь сверху вниз как спортсмен единоборств на противника выполняя удар с разворотом. Обычно это малоэффективная техника для представлений, но ты должна помнить, что в носки твоих танцевальных туфель залит гипс? Ты его наверное убила, попав в жизненно важную точку! Надо же, я всегда считал тебя везучей!
  Ди разрыдалась.
- Помогите! - Захлёбывалась она слезами...  Это вышло случа-а-айно!  
Грим потёк...
Колесо плетёт так, как само того желает...

- Тебе надо на время затаиться! Я постараюсь забрать тебя, как только выберусь из пробки.- Голос в виаконе умолк.

  Дайен с надеждой смотрела на замеченную ранее пару. Ей хотелось, чтобы они освободились и помогли ей! Она «затылком» чувствовала, что от них многое будет зависеть.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Fenix

#38
Сюжетная ветка Неллы, Муирона и Ари Азелле.

"Незнакомка"

Ари Эзелле (Хранитель парков)

Спойлер
[свернуть]

Она вышла на обычный утренний осмотр, настроение было прекрасным, сегодня она надела розовое платье с большим вырезом, выгодно подчеркивавшим ее грудь. Под цвет платья было решено взять розовую сумочку с длинной лямкой, перекидываемой через шею.  Кулон и браслеты в виде листа чоры подходили к любому платью, благодаря переливающейся структуре материала из которого они были сделаны. Парк как всегда жил своей жизнью, островок спокойствия в нынешнем бушующем море, которое так и грозит поглотить его. Все трудней и трудней становилось справляться с сохранением парком, творящееся безумие уничтожало все вокруг, даже деревья которым было по нескольку тысяч лет и казавшиеся незыблемыми начинали увядать. Её предки справлялись с этим лучше нее, но они умели направлять и все Хранители до нее были мужчинами. Ей же приходилось прибегать к самым современным достижениям техники.
Осмотр подходил к концу,  как вдруг ей  навстречу  из-за поворота выскочила рыжеволосая женщина, по виду она была похожа на Да'шайн, шла шатаясь и спотыкаясь как пьяная. Женщина упала и продолжала биться в конвульсиях. Ари вначале хотела оказать ей первую помощь на месте, но у нее был скудный опыт в медицине, и она по трансмиттеру сообщила своим помощникам, что бы те вызвали восстановителей.  
Свободных восстановителей не оказалось и женщину на медицинском скиммере  доставили в ближайшую клинику. Это оказалась клинику Нимен Дамендар Боанн. Когда женщину везли на гравитационных насилках, она стала выкрикивала странные изречения не похожие ни на что. Ари по привычки на всякий случай записала эти изречения, возможно, они важны. Женщину приняли и отправили на обследование, а Ари решила подождать вдруг эта Да'шайн чем то важна для города. Только теперь Ари обратила внимание на мужчину Да'шайн, который был с ней в парке и помогал с госпитализацией. Он задумчиво стоял и смотрел вслед у возимой.

mary

Сюжетная ветка Нимо Солле, Йета Йара, Омабеля Фарваша и Микела Уэйна.

"Вспышка Аномалии"

Нимо Солле

Цитата: Йеннифер от 14 апреля 2013, 20:29- Слушай, мужик, я свою шкуру вообще-то спасал, а ты оказался у меня на пути, вот и ваши пришлось сохранить. Или ты хотел, чтобы твой мидискиммер разрезало пополам, а заодно и тебя с твоими пассажирами?
Нимо стиснул зубы и позволил шершавому привкусу досады раствориться во мгле вокруг. Парень не виноват.
- Нет, не хотел, - но от колкости по отношению к Айз Седай не сдержался, - Нам здорово повезло повстречать на своём пути одного из Слуг. А то ещё упустили бы шанс прокатиться в такой роскошной обстановке, - Мужчина хмыкнул и подпёр скиммер протянутой рукой. На обеспокоенные взгляды пассажиров он уверенно кивнул и хлопнул по транспорту, что-бы показать, как тот крепко закреплён на месте. Замедляя ход, Нимо успел откинуть и зафиксировать аварийные колёса.
- Без меня не сдвинется, не боитесь.
Цитата: Йеннифер от 14 апреля 2013, 20:29Кстати, отличный пируэт. Я Омабель. Омабель Фарваш. У нас есть еще минут двадцать и мне бы хотелось познакомиться с теми, кого везу к себе в гости. - Он почесал затылок и, криво усмехнувшись, хохотнул. - Прошу прощения, но я не ожидал гостей, потому у меня не прибрано. С другой стороны, если мы выберемся у меня на кухне, там не настолько уж страшно, я редко ею пользуюсь.
Водитель снова хмыкнул, и, усевшись рядом со Слугой, протянул ему руку для пожатия:
- Нимо Солле в вашем распоряжении. Пируэты - моё призвание, - водитель развернулся к остальным:
- А вы, господа, не присядете? - Пассажиры выглядели ужасно, что один, что второй. Видимо, скользят впервые. Впрочем, он и сам уже почти забыл, каково это. Почти. Склянка с жидкостью в кармане куртки внезапно начала давить на грудь, умоляя облегчить свою ношу.
- В гости?..Как-нибудь в другой раз...Работа и всё такое. Могу ли я покорнейше просить перенаправить платформу и высадить нас у ближайшей магистрали?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Илийен

Сюжетная ветка Майрин Иронайле, Сантории Исиды Орте, Нимен Дамендар Боанн и Зайне Таразинд. И конечно же, Илиены Морелле Далинсар :D

"Научная конференция"

Майрин Иронайле

"-Ты способна понимать то, чего не видят другие, и идти туда, где никто никогда не был.-Но мама, если я не вижу ничего, куда идти, то что делать?-Ищущий да обретет. Иногда путиеводительной нитью оказываются книги. Или те, кто жаждет власти. Ибо она их движет в будущее." С тех пор прошло очень много лет....

Зайне смотрит как всегда в корень. Она слишком умна для преподавателя, но недостаточно, чтоб достичь большего. И слишком скучна ,чтоб с ней близко общатся. А Сантория не так проста. Она рассказывает только то, что понимает, а не то, что еще знает и хочет использовать. Доклад на конференции отличается от настоящей науки в том, что в докладе рассказывают то, что самое интересное и безопасное. А остальное утаивают для дополнительных проверок. Если она сейчас говорит о том, что это может быть опасно какие настоящие масштабы трагедии она не осознает или скрывает?
-То есть вы предлагаете поставить под ненавязчивый конроль всю рождаемость. Генсканирование не так уж и распрастранено и легко. А так же следует оценивать площади обработки территории. Но да ладно. А как вы прокоментируете рост агресивности во взрослых людях?

Я обвела взглядомзал. И наткнулась на Нимен Дамендар Боан. Интересно, что она думает, это великая паучиха человеческого мозга. И удивительные вещи которая она там видит, не доступны простым смертным и моему пониманию человека. Может за ее спокойным лицом скрывается ключ ко всем человеческим душам...Хотела бы я знать, что нужно Льюсу Тэрину. Хи. А Илиена то притихла. Возможно это хорошо.

Окружающие люди раздражали. Хочется больше порядка. И почему-то внезапно захотелось снова перечитать ту детскую книжку с древнейшими легендами. Когда все закончится, и если ничего не произойдет, надо будет ее просмотреть. Хотя мне бы надо еще с Джайном встретися. Но..посмотрим что будет.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

София Шавро

#41
Сюжетная ветка Майрин Иронайле, Сантории Исиды Орте, Нимен Дамендар Боанн и Зайне Таразинд. И конечно же, Илиены Морелле Далинсар :D

"Научная конференция"

Цитата: Майрин Иронайле от 14 апреля 2013, 23:25
Майрин Иронайле

"
-То есть вы предлагаете поставить под ненавязчивый конроль всю рождаемость. Генсканирование не так уж и распрастранено и легко. А так же следует оценивать площади обработки территории. Но да ладно. А как вы прокоментируете рост агресивности во взрослых людях?


* Ну конечно, было бы удивительно, если бы Майрин не задала такого вопроса, * - усмехнулась про себя ведущий специалист Генетического центра. - *  А все остальные ждут, что я пойду в атаку на руководство центра и  добавлю ещё критики в адрес Ишарама. *

- Трисомия как генетическое отклонение наблюдается  и изучается уже несколько столетий.  Возникшая Аномалия повлияла не только на зарождавшееся в то время поколение, но и оказала воздействие на уже родившихся людей с  генетической особенностью в виде лишней половой хромосомы. Мы затрудняемся сейчас сказать  у какого процента населения, может быть выявлена эта генетическая особенность на данный момент.  Ибо  до сих пор такие исследования не имели достаточно широкой выборки.  Очевидно, что в данном случае генетические отклонения являются основой для  возросшей агрессии и девиантного поведения в целом среди взрослого мужского населения.  - Сантория видела, как насторожились мужчины находящиеся в зале.
- И не генетикам сейчас решать, что с этим делать,  - завершила она свой ответ.

*Представляю, чтобы сейчас было, если бы я им ещё сказала, что тут практически все присутствующие имеют это отклонение!  Вряд ли это кому-нибудь из них приходило  в голову проверить себя на трисомию. Колесо вплетёт то, что следует вплести, и Узор засияет красками бытия.*

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Илийен

Сюжетная ветка Майрин Иронайле, Сантории Исиды Орте, Нимен Дамендар Боанн и Зайне Таразинд. И конечно же, Илиены Морелле Далинсар :D

"Научная конференция"

Майрин Иронайле

-Интересно, а есть ли возможнсть создать тер'ангриал, который будет выявлять у граждан повышеную трисомию? Чтоб иметь возможность ее контролировать в рамках общественного миропорядка?
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Йеннифер

Сюжетная ветка Нимо Солле, Йета Йара, Омабеля Фарваша и Микела Уэйна.

"Вспышка Аномалии"

Цитата: Нимо Солле от 14 апреля 2013, 23:18

На слове "Слуга" Омабель скривился и пожал руку Нимо. За последние пятьдесят лет он уже приобрел иммунитет к этому слову, но иногда, оно все таки пробивало его ментальную защиту, с таким трудом выстроенную играми, женщинами, сигаретами, алкоголем и просто апатией. Разыгрывать из себя ханжу он тоже не умел, да и не хотел, потому решил просто пропустить слово напоминающее скорее о прошлом, чем о настоящем, мимо ушей.
- Обстановку можно и разнообразить. - Омабель свил цветные шарики и они начали вращаться над его головой, но быстро бросил эту затею. Навряд ли его спутники оценят шутку. Он посмотрел на двух пассажиров мидискиммера, оцепенело стоявших сбоку от него и, вздохнув, сплел Искательство. - Они в порядке, не ранены, просто легкий шок. Жить будут. - Заключил Омабель и затушил сигарету о каменный пол платформы. Выпить бы сейчас. - Что касается "высадить нас у ближайшей магистрали", попросить то ты конечно можешь, хоть кругосветное путешествие закажи, но от этого наш пункт назначение не изменится. Работа не волк, ага! Вам выпало счастье лицезреть мою берлогу и поверьте, многие дамы вам бы позавидовали. - Ох, ну до чего низкопробная шуточка. Омабель прочистил горло. - Ладно, будет тебе магистраль, только заскочим ко мне на кофеек, а там и возблагодарите Слугу по заслугам. Эм... то есть открою врата и рванешь. - Омабель кашлянул. Неужели эта язва Эйвелин наградила его инфекцией? Да нет, рановато для проявления симптомов. - Что по твоему это было... там, на дороге?

София Шавро

Сюжетная ветка Майрин Иронайле, Сантории Исиды Орте, Нимен Дамендар Боанн и Зайне Таразинд. И конечно же, Илиены Морелле Далинсар :D

"Научная конференция"

Цитата: Майрин Иронайле от 15 апреля 2013, 02:14
-Интересно, а есть ли возможность создать тер'ангриал, который будет выявлять у граждан повышеную трисомию? Чтоб иметь возможность ее контролировать в рамках общественного миропорядка?

- Теоретически такая возможнсть есть.  - Согласилась ведущий специалист. - Однако на сегодняшний день осуществить эту возможность силами нашей исследовательской группы нельзя. Во-первых, штатное расписание не предполагает для нас специалиста по созданию тер'ангриалов, а во-вторых, плановые средства не позволяют нам провести работу для создания тер'ангриала для клинических исследований населения в таких масштабах.

*Знать о тер'ангриале, с которым мы работаем,  большинству присутствующих необязательно. А Колесо вплетёт то, что следует вплести, и Узор засияет красками бытия.*
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.