Яндекс.Метрика Мафия №16 "Эпоха Легенд: Падение в Тень" - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №16 "Эпоха Легенд: Падение в Тень"

Автор Шарин Налхара, 09 апреля 2013, 23:20

« назад - далее »

Шерлок

"Богемная вечеринка"

Жоар Аддам Несоссин


   Двое мужчин повздорили и уже даже успели пустить кровь. Жоар не любил кровь это не его. Резать, колоть, убивать - все это не про Несоссина, убийства снятся ему во сне, но очень редко. Композитор попытался разнять двух парней, но его завлекла в сторону хозяйка вечеринки.
"Потрясающая женщина! Идеальные формы!" - Милада Сатор просто тянуло магнитом к Жоару, хотя он понимал, что выбор его не верен. Но бороться с желанием он не мог. Композитор достал из внутреннего кармана, своего пиджака, небольшой футляр и раскрыл его. Небольшая коробка преобразилась в небольшую магнитолу и Жоар выбрал композицию.
-Как считаете, мы могли бы поразвлечься по взрослому? - напрямик спросил композитор, включая песню.
Драка его больше не занимала, центр внимания теперь другой.

Joe Cocker: Leave Your Hat On




Baby take off your coat real slow
Take off your shoes
I'll take off your shoes babe
Take off your dress yes, yes, yes

You can leave your hat on
You can leave your hat on
You can leave your hat on

Go over there turn on the lights, all the lights
Come back here, stand on that chair
Baby thats right
Raise your arms up in the air
And now shake 'em

You give me reason to live
You give me reason to live
You give me reason to live
You give me reason to live

Sweet darling
You can leave your hat on
You can leave your hat on baby
You can leave your hat on
You can leave your hat on

Suspicious minds are talking
They're trying to tear us apart
They don't believe in this love of mine
But they don't know what love is

They don't know what love is
They don't know what love is
They don't know what love is
I know what love is

You can leave your hat on
You can leave your hat on
You can leave your hat on
You can leave your hat on

[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Никта

Богемная вечеринка

Милада Сатор


- Спасибо, - женщина с удовольствием оглядела его. Можно сказать, она купалась во взглядах, эмоциях направленных на нее, но при этом сама внешне казалась ленивой и немного сонной. Сладковатый дым сигарет полупрозрачным облачком вился вокруг нее, способствуя все тому же – созданию атмосферы. Улыбнувшись  Келару, Милада переключила внимание на другой объект.
- А что ты думаешь об этом вечере? – художница будто не услышала вопроса, разглядывая Жоара из-под полуопущенных век. Она развернулась в его сторону всем телом и чуть подалась вперед, прислушиваясь к музыке звучавшей из магнитолы. Единственный вопрос, интересующий ее заключался в том, вписывается ли задуманная шалость в программу этого вечера. Впрочем, это наверно был глупый вопрос... учитывая тематику ее выставки. Возможно, это окажется достойным завершением вечера...
- Смотря на что это развлечение будет похожа, - Милада неопределенно махнула рукой в сторону картин. Интересный человек. Художница пыталась вспомнить, видела ли его раньше в своем кругу.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Шерлок

"Богемная вечеринка"

Жоар Аддам Несоссин


  Композитор внимательно рассмотрел грудь художницы, когда она подалась вперед. Два бугорка слегка выглядывали наружу и прям звали к себе, манили.
-Ваша выставка стимулирует только одно направление мыслей и развлечений. - Жоар приблизился настолько близко, что еще чуток и можно было бы коснуться своими губами губ Милады. Он чувствовал ее запах, такой приятный и возбуждающий. Композитор обхватил талию художницы и скользнул одной рукой ниже спины
-Как вы считаете, это развлечение вам подходит?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Никта

Богемная вечеринка

Милада Сатор

Легкая улыбка на губах и облачко сладковатого дыма окутывает уже обоих, слегка дурманя сознание. Хотя дурмана тут и без того хватало – как и атмосферы, и света ламп невзначай переместившихся к креслу, пусть и не освещая его столь же ярко, как и импровизированную арену.
- Я считаю, что картину надо прочувствовать... и пропустить через себя, - улыбка женщины стала озорной, она подалась чуть ближе вперед, позволяя себя обнять. Близко, но все еще не касаясь. Только примериваясь и представляя в уме завтрашние заголовки информационных изданий и взгляды. Взгляды, что совсем скоро будут обращены сюда. Это возбуждало неимоверно. Улыбка стала предвкушающей, между губ блеснули ровные белые зубки.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Шерлок

"Богемная вечеринка"

+18
[свернуть]

Жоар Аддам Несоссин

Жоар растегнул свои брюки и они с помощью Великой Силы Притяжения чуток приспустились. Крепко взяв Миладу за попу он помог убрать в сторону платье, разрез в этом очаровательном наряде оказался очень кстати. Композитор приподнял художницу, которая с удовольствием повиновалась и уже сама обвила ногами Жоара. Первый женский стон удовольствия подстегнул его и возбудил еще сильней. Композитор абстрагировался от всего окружающего мира, мысли были заняты только Миладой...

Милада Сатор

Женщина томно изогнулась, запрокинув голову. Даже сейчас – она позировала, оставаясь для себя на сцене, частью разыгранного ею спектакля, в котором она была и режиссером и исполнителем главной роли одновременно. Свет сошелся на них, осветив достаточно ярко, чтобы можно было разглядеть все до последней детали, придавая некоторую неестественность формам и очертаниям. Кому-то могло показаться, что перед ним не живые люди, а еще одна картина художницы. Но длилась эта иллюзия недолго – до первого движения и стона.
Кто-то отворачивался, брезгливо плюясь, но все же поглядывая – искоса, запретное всегда привлекательно, особенно когда с таким цинизмом и бесстыдством выставлено на всеобщее обозрение. Кто-то смотрел не таясь, с расширенными глазами и обводя языком пересохшие губы, кто-то пил залпом бокал за бокалом также не сводя глаз с происходящего на возвышении. Равнодушных не осталось.
А что же сама Милада? Художница упивалась, упивалась вниманием, взглядами, жадными, брезгливыми, восхищенными, упивалась мужчиной рядом с ней, его силой и напористой лаской, и смеялась – весело, торжествующе, от души вонзая короткие и аккуратно подпиленные ногти в плечи своего партнера. Да, последний перфоманс получился просто великолепным. А потом не осталось и этих мыслей, только страсть. Приземленная, животная страсть и инстинкт. И Милада больше не думала ни об искусстве, ни о взглядах, только о том, кто в этот момент был рядом. Свет стал приглушеннее, а потом и вовсе погас. Музыка заиграла громче. Милада не любила, когда кто-нибудь видел, как она теряет контроль над собой...

Жоар Аддам Несоссин

...Движения были плавны, мужчина и женщина сразу нашли необходимый ритм и получали максимальное удовольствие. Жоар не мог вспомнить когда последний раз у него был такой замечательный поход в галерею, но эта мысль ушла так же быстро как и пришла. Милада впилась ногтями в спину композитора и прижала к себе. Платье уже спало с плеч и все могли лицезреть ее прекрасное тело, но только один мужчина в зале мог ощутить и это был он - Жоар. Он чувствовал как она вся пульсирует внутри и полностью отдается страсти. Свет вокруг стал тускнеть и вскоре лишь слабо освещал происходящее. Мужчина не мог понять сколько длилось это божественное наслаждение так, как потерял ход времени. В чувство его привел заключительный стон о максимальном и окончательном блаженстве партнерши. Композитор продолжал держать ее на руках, а она слегка содрогалась от удовольствия.
-Если это станет традицией, я готов посещать каждую твою выставку - тихонько шепнул он на ушко Миладе.

Милада Сатор

- Не люблю традиции, - женщина улыбнулась. Она все еще старалась успокоиться, что однозначно говорило о том, что все получилось намного лучше, чем она ожидала.
- На следующей выставке будет что-нибудь новенькое, приходи... если хочешь, - Милада никого не приглашала специально. Но люди тем не менее приходили.. любопытство или тяга к необычному.. что-то приводило их всех сюда. Кто-то приходил лишь однажды и уходил, брезгливо морщась, а кто-то потом не пропускал ни одного вечера, где была она.
- Идем, - художница подождала немного, пока Жоар застегнулся и увела его в сторону от возвышения. Чтобы перфоманс был завершен должным образом, сцена должна быть пуста, когда зажжется свет. Прикусив губу художница рассматривала вновь освещенную сцену.
- Превосходно, - она довольно улыбнулась. Оставленная на кресле туфля на высоком каблуке смотрелась как раз к месту.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Йеннифер

"Вспышка Аномалии"

Омабель Фарваш

Цитата: Нимо Солле от 17 апреля 2013, 15:23Нимо кивнул пассажирам и Слуге, а затем залез в мидискиммер.

- Дынька, а ну-ка покажи мне Улицу Заката 379.
Из неоткуда послышался мелодичный женский голос:
- Да, хозяин.
- Люблю я фрукты, - извиняющимся тоном прошептал Омабель Нимо.
Перед ним возникла голограмма карты города. Она увеличилась в несколько раз и, наконец, остановилась, показывая указанный дом и округу.
- Ага, замечательно, и паркинг с площадкой для перемещения имеется.
Омабель допил виски, поднялся с места и подошел к мидискиммеру. Он облокотился на транспортное средство и заглянул в открытое окно.
- Кстати, мы на улице Музыкантов 53. Если что, заходи. Только через дверь. Консьерж всегда со мной свяжется, если я дома. Если нет, вот. - Омабель протянул руку, прикоснулся пальцем к экрану мидисскимера и записал номер своего виокона.
Он открыл врата прямо на площадку для врат возле указанного дома и махнул Нимо на прощание. Затем втолкал в те же врата Йета и Микеля. Разберутся. Он конечно был добрым парнем, но от шока они отойдут сами, тратить на этих двух подозрительных парней время и силу, у него не было никакого желания.

Элиан

Незнакомка

Нелла


Нелла на несколько мгновений замялась. Она не знала эту девушку, но не могла предположить, что та являлась преступницей. Она же была айил! Пусть у неё произошло что-то в жизни, Путь Листа - нечто большее, чем любой из них. Путь Листа невозможно нарушить. Значит, девушке не нужно бояться полиции или избегать её. Не понятно, правда, почему он сама не обратилась в полицию, но её состояние может быть вызвано психическими проблемами, возникшими из-за Аномалии. Они смогут это выяснить, когда девушка придёт в себя.
- Да, Эленна, конечно. Вы обязательно должны сообщить в полицию.
Нелла бросила взгляд на Адана и вышла из кабинета. Она направилась в палату к незнакомке. Элиас всё ещё дежурил возле неё, и Нелла его отпустила. Сев рядом с ней, Да'шайн взяла её за руку. Девушка спала, грудь её ровно двигалась, в такт спокойному дыханию. Было заметно, что с ней поработал Восстановитель - она выглядела гораздо лучше. Кто же ты, незнакомка, что же с тобой случилось?

Шарин Налхара

Незнакомка

- Нелла? Отлично, я как раз тебя искал. Думал, ты у себя, но там пусто. А ты уже тут. Вот и славно.
Деннар Седай, молодой мужчина-Айз Седай, работавший Восстановителем в клинике, улыбнулся Айил и закрыл за собой дверь. Его темно-карие глаза в приглушенном свете больничной палаты казались почти черными, а тонкие черты лица заострились - он уже должен был уйти, его смена кончилась еще пару часов назад, но ввиду ужасных новостей и большого числа пациентов, буквально нахлынувших в больницу после происшествий сегодняшнего дня, он сам вызвался остаться. Деннар Базинд опустился на стул рядом с кроватью спящей девушки и чуть подался вперед. Его знаки внимания, в последние два месяца проявлявшиеся всё чаще по отношению к Нелле, всегда были ненавязчивыми. Он посмотрел на Айил и замялся.
- Я внес записи в её карту. Здесь... Вы же уже вызвали полицию, да? Полагаю, нужно будет им кое-что объяснить и обязательно найти тех людей, кто обнаружил её в городском парке. Ты же записала их данные? У меня несколько... неожиданных новостей. Мы сперва облегчили её припадок медикаментозно, в таких случаях Исцеление может давать непредсказуемый результат, сперва мозг должен успокоиться. Затем отправили её на сканирование, пока она была без сознания, а потом ей занялся я... Ну так вот, у меня две... любопытные новости. Одна - странная, вторая - ...
Деннар едва не коснулся колена Неллы, но остановил движение, превратив его в неопределенный взмах руки.
- Вторая - неприятная. Первая состоит в том, что эта девушка - не Айил. Она, конечно, очень похожа, но не Айил, у вас совсем другой генокод и... Неважно, я её просканировал плетениями - она не Айил. А вторая... Об этом определенно нужно знать полиции. Я сделал голозапись увиденного, нужно будет потом показать Нимен Дамендар. На этой девушке были следы Принуждения, Нелла.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Незнакомка

Нелла

Нелла задрожала. Ей на мгновение показалось, что в комнате похолодало, и она даже бросила взгляд на настенный монитор, который измерял температуру и влажность. Всё было в порядке. Чувство тревоги, гложущее её с утра, грозило переродиться в панику, и айилка несколько раз глубоко вздохнула, чтобы суметь взять себя в руки.
- Принуждение, - повторила она. Нимен Седай говорила, что в последнее время, после того, как некоторые Слуги  покинули Зал, они стали использовать Принуждение в своих, не всегда законных и моральных целях. - Деннар Седай, Нимен Седай обещала прибыть в клинику после научной конференции, в которой участвует. Что я могу сделать для этой девушки?

kpods

Нимо Солле и Алика Айил. Улица Заката, 379. Время: закат того же дня.
действующие лица


[свернуть]


Алика мерила шагами свою комнату, по щиколотки утопая в розовом ковре - маленькая мелочь, которую она позволила себе после переезда сюда. Она поглядывала на экран визора, вещавшего о событиях в районе вспышки агрессии. Где-то там пролегал маршрут миди-скиммера Нимо Солле. Где-то там, возможно, человек, которому она Служила, боролся за свою жизнь. Первым желанием Алики, как только она услышала панические сообщения службы новостей, было бежать на место катастрофы. Она уже натягивала на себя мягкие сапожки, когда внезапная мысль озарила её: Что если я сейчас уйду, а сюда позвонят, что Нимо Солле доставлен в какой-то из госпиталей, израненного, на грани жизни и смерти. Кто тогда прибежит к нему? Кто будет сидеть у его койки в палате, ожидая новостей от Восстановителей? О Свет, Алика! Сиди и жди на месте.
   Она распускала и снова собирала свои золотисто-рыжие кудри в косу. О Свет...пусть с ним будет все хорошо. Нервы сдавали - руки уже подрагивали, колени подгибались от слабости. Нужно было как-то себя успокоить. Сначала Айил принялась напевать себе под нос тихую песенку, но голос срывался. Тогда она вышла из своего жилья и поднялась на этаж выше - к квартире Нимо Солле. Девушка постояла у его дверей: даже вход в его квартиру был лаконичным и суровым, как и Сам Он.  Не рассердится ли Нимо Солле, что я зашла в его дом без спросу? Но страх перед Ним померк по сравнению со страхом за его жизнь. Алика провела ладонью перед дверьми, давая сенсорам считать информацию о пришедшем, и вход в квартиру распахнулся.
   Айил на цыпочках зашла в квартиру. О, Свет...как же здесь серо и угрюмо. Возле дверей, в дальнем углу валялись старые сапоги Нимо Солле. Не чищенные, измазанные. Алика вздохнула и достала из скрытого за панелью ящика щетки. Раз-два, раз-два...щетка из мягкого ворса сметала пыль и налипшую грязь. Как можно, будучи водителем миди-скиммера, так пачкать обувь?! Он специально грязь ищет?!, - подумала Алика и тут же себя одернула. Стыдись! Как носить сапоги - это дело Нимо Солле. А твое дело их чистить! Чистка сапог её успокоила. Привычное дело. Знакомое и родное. Вот если бы сейчас и дверь распахнулась привычно и знакомо, и в дом зашел привычный и знакомый мрачный Нимо Солле.

Капля в правый, капля в левый. Совсем мало осталось... Как хорошо, что он отключил наручный плaншет, а то бы сейчас уже прошипела ему пару собрых слов. Нимо закрепил скиммер на месте и побрёл к лифту. На сегодня с него хватит, достаточно он послужил горожанам. Спас двоих. Вот только врать самому себе не стоит - спас их всех Омабель Седай. Потерев руками виски, водитель прислонился к прозрачной стене скользящего вверх лифта. Хороший парень, Омабель. Возможно, если бы всё было по старому, они бы ещё сегодня встретились за рюмкой крепкого. Если бы он открыл глаза, вид, открывающийся отсюда, поразил бы велколепием. Быстро отдаляющиеся верхушки деревьев, превративших одну из центральных улиц города в цветущий сад, сплетались в дивную мозаику - яркая листва и сочные фрукты на фоне ухоженного тротуара. Но Нимо было не до этого. Нужно полежать. Это пройдёт, только перетерпи. Дома его ждал солидный запас жидкости, разлитой по маленьким склянкам. И, как выяснилось, это не всё, что ждало его дома. Перешагнув через порог, Нимо едва не наткнулся на Алику, усевшуюся на полу у входа. С его сапогами в руках. Опять с его сапогами. Сколько раз он говорил ей уйти? Мысленно выругавшись, водитель устало наклонил голову на бок и проговорил:
- Алика, помнишь, о чём мы говорили вчера? - Нимо старался говорить спокойно, но раздражение, которое вызывал в нём весь её вид, было трудно скрыть, - Почему ты снова здесь?
Последние солнечные зайчики предзакатного солнца играли в рыжих кудрях девушки. До чего безобразный цвет волос. Нимо слегка сморщился, заметив, что сапоги в её руках уже начищены до блеска.

- Нимо Солле! - Алика выпустила сапоги из рук и вскочила, радостно улыбаясь. Он запретил ей обращаться к нему уважительно, поэтому ей приходилось называть его только полным именем. Но этот каприз Нимо Солле она готова была перетерпеть. - Я так рада вас видеть. Я испугалась, когда услышала о том, что случилось...Вы...вы были там? - она прикрыла рот ладошкой и легким движением пальца подняла уровень освещения в комнате. Световые панели вспыхнули, и Алика увидела, что лицо Нимо Солле оцарапано. Лицо и рука.
- О, Свет! - охнула девушка. - Зайдите, пожалуйста, в дом, я промою вам ранки. Надо их обработать...
Она оборвала свою речь, когда до неё дошел смысл вопроса Нимо Солле. Уголки губ расстроенно опустились, Алика смутилась и пригасила свет.
- Да, да..я помню, о чем мы говорили с Вами. Я снова здесь, потому что я служу вам. И я беспокоюсь о вашей жизни, - последнее Алика прошептала себе под нос. - Если хотите, я могу уйти. Сейчас. Куда-нибудь, - слезы брызнули из глаз, - но позвольте мне сначала обработать ваши царапины.

- Ну зачем куда-нибудь? Можешь просто спуститься на свой этаж и оставить меня в покое.

Ох уж эти слёзы. Нимо не мог оставаться равнодушным к её слезам, и, кажется Алика это понимала на каком-то интуитивном уровне. Потому, что не на поверхностно-когнитивном так точно. Причины, движущие ей, оставались для него загадкой. Ни одна из тех девушек и женщин, что приходили раз за разом когда-то, не вернулись после его потери. Семья девочки нехотя, но ушла, когда он отослал их. Год спустя она вернулась, одна. В самый неожиданный момент. Нимо дремал в старомодной ванной на ножках, которую когда-то установил посередине помещения. Лучшие мысли посещали его во время такого "мокродрёма". Но не в тот раз. По капле в каждый глаз, по рюмке на каждый зуб, и вот долгожданное забытье...хоть ненадолго...Господин! Господин Нимо Паскалин Солле! Звонкий голос нараспев орал его имя, тонкие руки тянули и тянули, пока не вытянули из ванны. Перевернув её на бок, затопив лофт. Нимо озадаченно тёр глаза, не замечая своей наготы, пытаясь перечеркнуть влияние капель и алкоголя и понять, что же происходит. Рыжая голова содрогалась и всхлипывала, сидя на коленях в луже рядом с ним. Алика? Какого...она здесь делает? Знал бы он тогда, сколько раз ещё задастся этим вопросом. Девочка рыдала, сотрясая стены громкими завываниями. Ещё немного и витражи украсят пол тысячами осколков. Нимо растерянно шарил вокруг в поисках чего-то, чем можно её унять. Полотенце! Да, в самый раз. Заткнуть ей рот?.. Накинув полотенце на девушку, Нимо попытался подбодрить её дружественным хлопком по плечу, но немедленно рухнул рядом, подскользнувшись на мокром полу. Капли жидкости и алкоголя смешались перед его глазами в великолепном калейдоскопе, желание подняться пропало так же быстро, как появилось. Когда он очнулся, Алика успела прибрать вокруг, а его бережно укрыла одеялом. Очевидно, своим одеялом. У Нимо не было розовых одеял.

Водитель вздохнул и взъерошил свои волосы.
- Всё, всё, не плачь, девочка. Идём, исцелишь мои раны, если от этого тебе полегчает, - Нимо покачал головой и покорно позволил айилке снять с него куртку. Он слишком устал, что бы сопротивляться её назойливому стремлению услужить. Как же она его достала...

- Хорошо, я полечу царапины, а потом спущусь на свой этаж и оставлю вас в покое, - покорно кивнула Алика. Он не выгнал её взашей - это уже было достижением. Может, Нимо Солле рано или поздно привыкнет, что есть кто-то, кто готов ему служить. Несмотря ни на что...
Алика поёжилась, вспоминая, как он реагировал на её попытки позаботиться в первые недели после её возвращения. А уж первый день, когда она обнаружила его в этой ужасной остывшей ванной, забыть вообще невозможно. Тогда он едва от Айил не отбивался. А ведь Алика так старалась о нём позаботиться, так старалась услужить. Да ради этого служения она ушла из семьи! А он...
Слёзы снова брызнули из глаз. Алика поспешно вытерла их рукавом кадин'сор.
- Пойдемте в зал, Нимо Солле. Я принесу антисептик.
По её мнению, было гораздо лучше вызвать Восстановителя, но от такого предложения Нимо Солле вышвырнул бы её из окна лофта. Он очень болезненно реагировал на некоторые её высказывания, даже если в них было разумное зерно. А оно в них было почти всегда.
Алика усадила Нимо Солле на стул, сама тенью скользнула в другой угол и принялась шарить между бесконечных склянок в поисках универсального антисептика. Ага, а вот и он.
Побитой собакой девушка поплелась к мужчине, всей кожей чувствуя, как ему больно и как он устал. После таких переживаний это неудивительно, Алика! Будь заботливее и служи ему преданней! Ты еще не доросла до звания Дашайн Айил, поэтому Нимо Солле тобой и недоволен!
- Ну вот так, - она осторожно капнула препарат на поврежденные участки кожи и нежно распределила пальцами вдоль раны. - Не мойте руки несколько минут, хорошо? Теперь лицо.
Со ссадинами на лице следовало обращаться еще бережнее. Алика буквально кончиками пальцев, не дыша, распределяла лекарство, каждое мгновение ожидая, как Нимо Солле сморщится от боли.
- Благодарю вас, что позволили вам помочь, - пробормотала Алика, ставя антисептик на место. - Если понадоблюсь, позовите. Я буду внизу.
Девушка спустилась в свою квартиру и легла на кровать, задумчиво перебирая нежно-розовую ткань балдахина.
Я опять делаю что-то не так. Я постоянно делаю что-то не так. Ну почему я никак не могу научиться делать что-то правильно?
Если бы завтра Нимо Солле выставил её вещи за порог, она бы не удивилась - более никчемного Айил для Айз Седай, чем Алика, трудно было и представить. Но уйти...бросить его без присмотра, нет, это было невыносимо.
Алика задремала, но даже сквозь сон она ожидала вызова.

Мефистошик

Сюжетная ветка Майрин Иронайле, Сантории Исиды Орте, Нимен Дамендар Боанн и Зайне Таразинд. И конечно же, Илиены Морелле Далинсар

"Научная конференция"

Зайне Теразинд

Когда конференция подошла к завершению, за окном уже давно стемнело. После Сантории Исиды Орте выступали еще докладчики, но Зайне уже не слушала их. Сказанное женой Плиния никак не выходило из головы Айз Седай. Конечно, госпожа Сантория о чем-то умолчала, что-то из сказанного, возможно, не совсем соответствовало действительности, но основная идея доклада не подлежала сомнению. Аномалия расширяла своё влияние на окружающий мир и очень скоро оставаться в стороне будет попросту невозможно. Жаль, что Совет этого не понимает... или же делает вид, что не понимает. В любом случае политику они выбрали неверную. Что ж, посмотрим, повлечёт ли доклад Сантории какие-нибудь изменения. Зайне очень бы хотелось в это верить. И если наконец Зал Слуг начнет действовать, Айз Седай сделает всё, что угодно для того, чтобы помочь. Ей было чем удивить даже Льюса Терина.

Выйдя из университета, Зайне вспомнила о своей утренней уловке. Женщина огляделась по сторонам, но, конечно же, Райана не было. Не слишком расстроившись - всё же её мысли сейчас крутились совсем в другом направлении - Айз Седай коснулась мочки уха и вызвала Галис. Звонкий голос подруги ответил моментально:
- Извини, Зайне, мы тебя не дождались. Подходи к нам, тебе наверняка надо расслабиться после встречи с Майрин. Мы видели, как она входила в университет. В общем, давай, мы закажем тебе твой любимый "АС-52".
Вот так. Зайне Таразинд даже не успела вставить в слово в монолог болтушки Галис. Наверняка уже напились там, весело подумала женщина. Вот и Майрин чего-то приплела. Хотя Зайне много раз рассказывала им, что они с Иронайле не общаются. Впрочем, ладно. Может и к лучшему, что они меня не дождались. Райан ведь всё равно не пришел.
Женщина открыла Врата в Паар-Маэстро и спустя несколько минут уже вовсю расслаблялась с подругами. Долгий день еще не завершился, но подходил к концу. И сейчас можно было немного отвлечься.
Колдун из Кварта.

Селин

      Илиена Морелле Далинсар

     

      Мне все это не нравится. Солнце наискосок сквозь высокие окна, и я вижу, как пляшут пылинки. Льюс Тэрин вышел вслед за Майрин - ах эта женщина, которая считает, будто ее дело раскалывать гранит науки, а подчищать за ней будут другие!!! Вот и Сантория Исида такая же. Он любит таких, от которых одни неприятности? Что ж, прекрасно.
      Илиена сидела, поникнув головой и сжав кулаки. Перламутрово-красный лак ногтей вонзался в ладони.
      Золото, вспыхивают, кружатся сверкающим роем. Ветер через неплотно прикрытые окна. Мне не следует бежать за ним, и слишком опасно плести слушающее плетение... Сантория Седай. Она хочет расширить влияние института генетики человека. Мы ни в коем случае не должны ей позволить. Генетически обусловленная агрессивность, поспешные выводы... люди искали ген преступности тысячу лет. Нашли, как неожиданно. Природа Аномалии все еще не ясна. Эта бездарность Майрин ничего объяснить не способна... - Илиена скривилась, ногти впились сильнее. - Латра не убеждена, хорошо.
      Когда конференция кончилась, Льюса Тэрина и след простыл. Илиена вышла в коридор, где окна от пола до потолка чередовались с простенками, в которых стояли статуи древних ученых. Белые каменные глаза провожали ее, а из зеркал, висящих за статуями, на Илиену серьезно и с едва уловимой жалостью смотрела женщина. Когда-то Илиена прочитала роман под названием "Портрет Алиты Ферайн", на классический древний сюжет о том, как неверно сработало плетение и как стал изменяться портрет красивейшей женщины в Пааран Дизене, когда она по ночам совершала ужасные вещи. Возможно, именно с той поры Илиене стало казаться, что с ее отражением что-то не так. В ней было что-то... за что сознание Илиены никак не могло уцепиться. Это напрочь отсутствовало на портретах (а Илиена совсем не боялась, что сказка станет явью и портреты начнут меняться) или на записях, когда смотришь на себя со стороны. Как будто отраженная женщина была полна эмоций, которые сама Илиена не испытывала точно.
      Я не безумна. Я на самом деле в это не верю. Просто... она знает про меня все.
      Илиена задрожала, и тут ее слуха достиг обрывок разговора:
      - ...больше ста человек пострадало! Они просто принялись крушить...
      - ...предпримет Зал Слуг?
      - ...вводить надзор...
      - ...чудовищно, коллега. Ограничивать свободу тех, кто ничего пока не сделал...
      - ...чтобы там оказалась ваша дочь?
      Илиена ускорила шаг и выбежала к началу главной лестницы. Люди, сверкающие мантии, стрейты (вот уж не место им в институте), даже один фанклот... Льюса Тэрина нигде нет. Этой Бездарности тоже. Нужно послушать новости. Вечером, пожалуй, стоит пойти развеяться - одной, если ее никто никуда не пригласит. Вчера опять принесло Барид Бела - увы, но Илиена весь день была занята.
      Она сплела врата - когда воздух над верхней площадкой лестницы разрезала сверкающая лента, никто и головы не повернул - и прошла прямо к себе в рабочий кабинет.

София Шавро

Сюжетная ветка Майрин Иронайле, Сантории Исиды Орте, Нимен Дамендар Боанн и Зайне Таразинд. И конечно же, Илиены Морелле Далинсар :D

"Научная конференция"



Первый день конференции не принёс желанных результатов. Сантория связалась с Плинием уже у себя в покоях гостевого дома " Дазархама". Останавливаясь в этом  гостевом дворе она выбирала себе покои на самом верхнем этаже здания-башни и любила сидеть перед прозрачной стеной, наблюдая вечернюю метрополию с высоты птичьего полёта.

- Ты опять устроилась на вершине горы, моя орлица? - Голос мужа звучал с невыразимой нежностью.
- Плиний, тебе не надоело начинать свой разговор с этой фразы, каждый раз, когда я оказываюсь здесь по служебным делам?
- А тебе уже надоело меня слушать, моё сердце? Может всё-таки послушаешь, что я тебе скажу дальше?
- Ну что же моя, печень, - в тон  мужу ответила Сантория, - всё, что ты мне сейчас скажешь, я охотно выслушаю.
- Пронаблюдав всю конференцию по визору, я пришёл к выводу...
...

Сантория выслушала подробный аналитический разбор всего увиденного и услышанного Плинием Одари Лаэртским. Да, все слова, жесты, взгляды - все детали и мелочи, которые она видела сама, и которые не смогла увидеть, стоя за кафедрой, Плиний заметил и оценил.

Оценки происшедшего, как и вывод, который он сделал, практически совпадали во всём, кроме некоторых деталей.  Но полное совпадение, вплоть до мелочей, было Сантории и не нужно. Она и сама знала, что Колесо пусть  вплетёт то, что следует вплести, и Узор засияет красками бытия.


София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Mamajoe

Сюжетная ветка Майрин Иронайле, Сантории Исиды Орте, Нимен Дамендар Боанн, Зайне Таразинд и Илиены Морелле Далинсар

"Научная конференция"



Нимен Дамендар Боанн


Нимен Дамендар встала с эргокресла. Очень полезная вещь, она даже немного отдохнула, поразмышляла об общефилософских материях. Пора было приниматься за работу. Она покинула конференц-зал, дошла до Портальной ячейки, которая была свободна, и Переместилась в головное здание Института.

Был уже поздний вечер, когда ей в кабинет, а вернее в Кабинет, принесли ужин: салат и шашлычки из мяса гранитных ящерок под соусом из клюквы - это был деликатес. Кроме того что мясо этих ящерок было очень питательным, оно было ещё и безумно вкусным. А клюква была сущей редкостью. Её выращивали прямо в Институте. Нимен поскорей разделалась с салатом, чтобы всецело посвятить ужин ящеркам. Надо сделать отдельный загон для ящерок в лаборатории, ведь они такие вкусные...

Нимен поставила рамку визора на подставку и выключила основной монитор, в который напряженно вглядывалась шесть часов подряд: этот мир, похоже, решил перевалить все свои проблемы на неё. Но ничего! Она-то выдержит.

Звонок застал её ровно в тот момент, когда она раскрыла рот, чтобы откусить мясо. Нимен закрыла рот и ответила на вызов. Это была Нелла, и обычно каждое её послание было важным. Голо-портрет её самой преданной и способной Да'шайн возник над столом.

- Доброй ночи, Нелла. Как прошёл день? - задала она вопрос, будто поздний звонок был её инициативой.

Выслушав Да'шайн, Нимен Дамендар поняла, что дело серьезно.

- Я сейчас буду. Дождись меня, Нелла.

Доев шашлички, Нимен Дамендар покинула свой кабинет и отправилась в больницу, откуда звонила Нелла. Не хватало ещё Пророчеств!


***

Гулкий стук каблуков разносился по притихшим коридорам. Иногда из палат выходили Да'шайн или Айз Седай с обеспокоенными лицами. Да, произошедшее сегодня, прибавило им работы. Со слов Неллы пострадавших были десятки. Но при виде неё беспокойство на их лицах уступало место сосредоточению, а усталость отходила ещё чуть дальше в ночь: её облик вселял в подчиненных немного рвения. Ещё немного рвения. Быть вместе с ней на передовом краю науки - дорогого стоило.

Дойдя до нужной двери, Нимен заглянула в окошко, стукнула по двери один раз, заметив, что Нелла была не одна, и вошла. Кивнув Да'шайн и молодому Айз Седай Деннару, она приблизилась к лежавшей на кушетке девушке. Мужчина раскрыл было рот, чтобы предупредить её о чем-то, но Восстановительница остановила его точным взглядом темных глаз: уровень её Таланта исключал любую возможность случайно навредить. Обхватив саидар, она сплела сканирующий зонд и изучила состояние необычной пациентки. В целом, она была здорова, не понятно, что могло вызвать судороги, как ей рассказала Нелла. Нимен Дамнендар переместила плетение к голове девушки и...

Подробно расспросив да'шайн и Айз Седай о произошедшем, Нимен Дамендар составила для себя картину случившегося.

- Деннар, - произнесла она, выслушав внимательно их рассказ, - Подготовь документы, которые надо будет передать полиции.
- Нелла, проводи полицейских в мой кабинет, когда они окончат осмотр пациентки. Без моего согласования ничего не предоставлять: на территории больницы действует Порядок расследования несчастных случаев. Он согласован с представителями Правопорядка. Руководствуйтесь им.

Необходимо было тщательно разобраться в этом загадочном происшествии.

Тереза

Богемная вечеринка

Келар Дарлин

Слегка опешив Келар некоторое время наблюдал за Миладой и Жоаром. Потом обратил внимание на публику - его позабавило, как по разному реагировали все на происходящее. И про драку все забыли. Сам Келар не испытывал отвращения, но и большого желания наблюдать тоже не было. Зачем подглядывать за другими, когда можно делать самому?
Он заметил красивую девушку, которая, как ему показалось поглядывала не него. Подхватив с барной стойки бокал с вином Келар направился к красавице.
- Кажется, ваш бокал уже пуст. Позвольте представится, меня зовут..
- я знаю, как тебя зовут.- прервала девушка,- Ты Келар Дарлин. Я была на всех твоих выставках и я очень рада с тобой познакомится. Меня ты можешь называть просто Сэли.
Келар широко улыбнулся. Нагнувшись он вполголоса предложил Сэли найти укромный уголочек, где они без помех могли бы поговорить об искусстве, художниках и их поклонниках.
Взявшись за руки парочка удалилась на поиски такого уголочка.
chitatel