Яндекс.Метрика Мафия №16 "Эпоха Легенд: Падение в Тень" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №16 "Эпоха Легенд: Падение в Тень"

Автор Шарин Налхара, 09 апреля 2013, 23:20

« назад - далее »

mary

Сюжетная ветка Нимо Солле, Йета Йара, Омабеля Фарваша и Микела Уэйна.

"Вспышка Аномалии"

Нимо Солле

Омабель сотворил цветные шарики, от одного вида которых уголок верхней губы Нимо дёрнулся вверх. Водитель едва заметно сжал лежащие на коленях руки в кулаки, борясь с нахлынувшей досадой. Всего по одной капле, и это станет вполне сносно. Нимо посмотрел на затушенный окурок. У каждого свой яд. Дрянь, но ведь помогает.  
- По рукам, на кофеёк. Спасибо за приглашение. Только вместо барышень тебе сегодня придётся обхаживать вот эту парочку, - Нимо глухо хохотнул. Нехорошо насмехаться над бедолагами, но так легче совладать с собой. А может и они придут в себя, если втянутся в беседу.
Цитата: Йеннифер от 15 апреля 2013, 06:02- Что по твоему это было... там, на дороге?
Нимо пожал плечами:
- Ума не приложу. Из того, что я успел заметить - массовое помешательство, не иначе. Никогда такого не видел. С ума посходили все подряд.
Обернувшись к пассажирам, он продолжил:
- Может вы двое успели сообразить, что там происходило? И присядьте уже, не надоело у нас над головой стоять? Не волнуйтесь, остановку не пропустите.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mamajoe

Сюжетная ветка Майрин Иронайле, Сантории Исиды Орте, Нимен Дамендар Боанн и Зайне Таразинд. И конечно же, Илиены Морелле Далинсар :D

"Научная конференция"



Нимен Дамендар Боанн


Цитата: Сантория Исида Орте от 15 апреля 2013, 14:26- Теоретически такая возможнсть есть.  - Согласилась ведущий специалист. - Однако на сегодняшний день осуществить эту возможность силами нашей исследовательской группы нельзя.

Просигнализировав о своём желании ответить при помощи кнопки и огонька, Нимен сложила ногу на ногу и произнесла.

- Спасибо за доклад, Сантория. От себя хотела бы добавить, что возможности Института эволюции человека позволяют провести нам такое исследование. Мы располагаем достаточным уровнем оснащения, и какое-то из нашего оборудования может быть относительно легко перепрограммировано на генные исследования. Совет может рассчитывать на нашу помощь.

- Также я бы хотела добавить, что полностью разделяю позицию уважаемой Сантории по поводу ограничения рождаемости. Неупорядоченность процессов в нашем мире возрастает. Добавлять к имеющимся факторам нестабильности дополнительный фактор в виде неконтролируемого изменения генного кода совершенно необязательно.

- О, я предвижу возможные возражения по поводу того, что мы вторгаемся в личное пространство всех и каждого, подвергая людей подобным процедурам. Но, прежде чем вы озвучите ваши возражения, ответьте на простой вопрос: согласны ли вы рассуждать о чьей-то свободе, когда, быть может, в эту секунду в этой чьей-то голове зарождаются мысли, которые не рождались в ней столетиями: об убийстве, о переделе мира, о неограниченной власти? И кто станет жертвой этих мыслей? Каждый из нас, все наши близкие и друзья. Здесь никого нет, кроме нас. Мы все будем отвечать за всё то, что порождает жестокость, свидетелями который мы так часто в последнее время являемся.

Нимен Дамендар взглянула на Латру Посаэ - это был самый подходящий момент. Она не была уверена, насколько искренней той показалась её речь, но это было неважно. Нимен почувствовала в себе силы изменить ситуацию. Остальное было делом случая. Пока она больше ничего не могла сделать. Теперь ответное слово за Советом.

Пингвинчег

Сюжетная ветка Нимо Солле, Йета Йара, Омабеля Фарваша и Микела Уэйна.

"Вспышка Аномалии"

Йет Иар

Вслед за одними воспоминаниями пришли другие. Так часто бывало, Йет иногда не мог перехватить поток собственных мыслей. Изредка это помогало писать - тогда текущие мысли сами вычерчивали весь сюжет, до тех пор пока мысленные образы не натыкались на невозможность выразить их словами и не сыпались с грохотом бьющегося стекла. Но сейчас вопрос водителя мидискиммера оборвал мысленную картинку прежде, чем она оформилась, и Йет, помотав головой, присел рядом с остальными.
-Йет Иар. Это я. Извини что не сказал спасибо, я до сих пор в шоке от всего этого. А что там было, я не знаю. Думал только, как выбраться оттуда. Как подумаю, что было бы, не успей я вылезти, - Иар еще раз помотал головой. Иногда хорошее воображение - это очень плохо.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Дым

Сюжетная ветка Нимо Солле, Йета Йара, Омабеля Фарваша и Микела Уэйна.

"Вспышка Аномалии"

Микел Уэйн

- Как такое вообще могло быть. Немыслимо. - Микел покачал головой, усаживаясь на платформу. - Спасибо, что вытащили...
Немного неловко было, что он раньше не догадался поблагодарить водителя и Айз Седай. Все же именно благодаря им он остался жив.
- Мое имя Микел Уэйн. И я... Знаете, я вот слышал, что есть что-то. Страшное. Нехорошее. Пробудившееся. И вот это что-то влияет на людей. Как думаете, может, это оно? Некая... сущность, что ли? Еще и по визору что-то такое было. Как думаете, может ли здесь быть это самое влияние?

Микел посмотрел на попутчиков. Все это непроверенные слухи, разумеется, а разве можно верить слухам? Айз Седай, наверное, знает больше. Может, и поделится?
"Мир совсем в пропасть катится, - подумал Микел. - Ладно уж что поодиночке с ума сходим - но чтоб толпами?"
Дым

София Шавро

Сюжетная ветка Майрин Иронайле, Сантории Исиды Орте, Нимен Дамендар Боанн и Зайне Таразинд. И конечно же, Илиены Морелле Далинсар :D

"Научная конференция"

Цитата: Mamajoe от 15 апреля 2013, 18:44
От себя хотела бы добавить, что возможности Института эволюции человека позволяют провести нам такое исследование. Мы располагаем достаточным уровнем оснащения, и какое-то из нашего оборудования может быть относительно легко перепрограммировано на генные исследования. Совет может рассчитывать на нашу помощь.


* Так, ещё и Нимен Дамендар Боанн поняла, чем всё это может обернуться.  Не зря меня Плиний предупреждал. Она конечно же сильный Восстановитель.  И она уже поняла, что  тоже наш клиент. С её-то ростом можно даже и не делать тест-исследование  крови. И так всё ясно.  Интересно, как на неё повлияла Аномалия? *

- Я благодарю госпожу Нимен Седай, за понимание и предложенную помощь. Но как ведущий специалист считаю нецелесообразным переводить исследование из Генетического центра  в Институт эволюции человека.  Веками наработанная база позволяет нам вести необходимую исследовательскую работу на запланированном уровне. Однако мы будем благодарны Институту эволюции человека, если они смогут передать нам в аренду дополнительное оборудование,  которое, после завершения исследований, мы обязуемся им вернуть. - Сантория понимала, что нельзя допустить, чтобы руководство её группы перешло в  ведение  Института эволюции человека. Они подомнут под свои цели всё и всех. Проглотят и не поморщатся.

Как бы не была  ведущий специалист Сантория Исида Орте недовольна своим непосредственным руководством центра, и в частности Ишаром  Моррадом  Чуайном,но она предпочитала работать под руководством выдающегося генетика. А не каких-то других специалистов, имеющих о генетике представление не дальше образовательной программы по предметам биологического цикла. Путь исследования  Ишара  в настоящее время оттягивают на себя почти все выделяемые фонды на генетику, чтобы вывести зверолюдей. Его конечная цель не перспективна. Он увлёкся идеей, не думая о последствиях.

О, она хорошо знала эту особенность исследователей, способных направлять и имеющих способности в Силе, превосходящие её собственные. Они пользуются благом работы с Источником, стремясь к намеченной цели, не задумываясь, ни о механизме  сделанного, ни о последствиях. Их интересуют только алгоритмы новых плетений. Майрин тому яркий пример. И, похоже, Ишар идёт таким же путём.
* Надеюсь, что Совет поймёт всё правильно. И Колесо вплетёт то, что следует вплести, и Узор засияет красками бытия.*




София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Snusmumriken

Сюжетная ветка Неллы, Муирона и Ари Азелле.

"Незнакомка"

Муирон Да'шайн Айил



Муирон находился в парке с самого утра. Могучие деревья Чоры как и ожидалось успокаивающе действовали на него. А душевный покой, после трагической гибели его Айз Седай, нужно было ему больше всего. Они оба были молоды когда он решил поступить к Корлану Седай на службу и разумеется никто из них даже подумать не мог, что все так закончится после тридцати лет совместной работы. Уж Муирон то точно не ожидал, что переживет его. Медленно прогуливаясь по парку он заметил девушку. Судя по походке она была пьяна. Он неодобрительно покачал головой. Осуждать девушку за лишний выпитый кубок он не собирался, но ей все же не стоило выставлять Да'шайн в таком свете. Итак уже в мире все в разнос идет, не хватало еще и Айил изменится. Вдруг женщина упала и забилась в припадке. Муирон сразу же направился к ней. Похоже дело было посерьезнее вина. На помощь к также ней поспешила женщина обслуживающая парк. Он изредка ее видел во время своих прогулок. Вместе они доставили ее в ближайшую клинику. Когда ее увозили она вдруг стала кричать какую то белиберду. Муирон задумчиво проводил ее глазами и наконец то обратился к женщине вместе с которой они доставили пострадавшую.
-Похоже ей понадобится не только Восстановитель тела, но и целитель душ. Кстати похоже мы не успели познакомится. Муирон.

Йеннифер

#51
Сюжетная ветка Нимо Солле, Йета Йара, Омабеля Фарваша и Микела Уэйна.

"Вспышка Аномалии"

Омабель Фарваш

Цитата: Дым от 15 апреля 2013, 21:11- Мое имя Микел Уэйн. И я... Знаете, я вот слышал, что есть что-то. Страшное. Нехорошее. Пробудившееся. И вот это что-то влияет на людей. Как думаете, может, это оно? Некая... сущность, что ли? Еще и по визору что-то такое было. Как думаете, может ли здесь быть это самое влияние?

Сущность, хм. Омабель вспомнил, как эту «сущность» назвал Элан Морин и поежился, хотел и сплюнуть, но сдержался. Компания, вроде, какая-то интеллигентная подобралась и надо было помнить о знаках приличия. Только теперь до него дошло, что с того происшествия на улице Фиалок вышел бы замечательный сюжет. Вернуться туда, что ли? А, неважно, там, наверное, уже полно журналистов и его репортаж будет запоздалым. Омабель зевнул.
- Да, очевидно, что происходящие в последнее время аномалии, это влияние некой новой Силы, -... которую начали почитать и некоторые из Айз Седай, мысленно добавил Омабель. Но произнести вслух не отважился, все таки он был одним из них и ему не хотелось признавать причастность Слуг к подобным делам. Может это и была главная причина, по которой он оттягивал задуманное исследование – прошлое вновь грозило стать настоящим. – Я, кстати, веду журналистское расследование на эту тему, если у вас будут дельные мысли, делитесь, буду благодарен. – Хех, похоже он таки начнет это дело сегодня, а не завтра.
В это же мгновение Омабель почувствовал, как платформа остановилась, впрочем, никаких изменений в обстановке не произошло. Он встал и с опаской посмотрел на своих спутников.
- Ну что ж, вздрогнули? – Он нервно хохотнул и открыл проход. - Жад, а ты что здесь делаешь?
Омабель внутренне застонал. Трус! Ну почему ты ей прямо не сказал. Трус и подлец! Он никогда не закрывал двери собственной квартиры, но никто до этого и не приходил к нему без спроса. Жад сидела в гидрованне на его собственном огромном балконе нагишом. Врата зависли как раз над бассейном.
Омабель присмотрелся и таки распознал лямки купальника на плечах девушки. Стрейт! Прозрачный стрейт! Какого горного козла вообще одевать этот купальник, если он прозрачен! Омабель оглянулся по сторонам, посмотрев на мужчин, и что-то кольнуло у него в груди межу ребер, но он не придал этому значения, а просто разозлился.
- Чего вытаращились! Отвернитесь! – Он повернулся к Жад. – А ты прикройся!
Купальник, если его так можно было назвать, приобрел цвет морской волны, выдавая ее смущение. Омабель направил воздух, сорвал полотенце лежавшее на стуле подле гидрованны и бросил его Жад.
- Прикрыться, не значит сменить прозрачный на прозрачно-голубой.
Жад схватила полотенце и ее купальник начал приобретать розовый оттенок, переходя в насыщенный красный, и даже темно-малиновый. О-о-о, плохо дело. Бежать, что ли? Но нельзя ведь оставлять этих бедолаг на произвол судьбы, после того как он их спас.
- Что на тебя нашло? И ты ведь говорил, что находишься в другом городе! Что у тебя журналисткое расследование! – Ее глаза цвета мха пылали гневом. Она встала. Вода доходила до ее смуглых бедер, черные, кудрявые волосы были влажными и прилипли к спине и плечам. Омабель решил, что, пожалуй, ее зубная щетка может еще неделю проторчать у него в ванной.
Жад начинала заводиться, но таки послушалась и обвязала вокруг себя полотенце. Стоя на платформе Омабель гордо расправил плечи и ослепительно ей улыбнулся.
- Жад, мое возвращение стало неожиданностью для меня самого. Эти люди часть моего расследования, к сожалению я не могу назвать тебе их имена. – Омабель предостерегающе скосил взгляд на Нимо и остальных. – А тебе опасно здесь находиться, вишенка. В одиночку, я могу тебя и не суметь защитить. – Он не видел цвета стрейта теперь, но лицо ее начало выражать беспокойство. За него? Вот и хорошо.
Он направил саидин, нажал на кнопку - ох, как же он не любил всех этих сенсоров, в его доме были только кнопки! – и воду в бассейне спустило. Он спрыгнул на дно, приобнял Жад за талию и подтолкнул ее ко входу в квартиру.
- Абрикосик, давай поговорим об этом потом. – Он уже собирался сказать "через несколько дней", но его рука сползла на ее бедро и, глубоко вздохнув, проклиная свою слабость, Омабель закончил не так, как намеревался. – Сегодня вечером. М? После десяти.
Стеклянная дверь отъехала в сторону, Жад еще разок оглянулась через плечо Омабеля, очевидно, пытаясь разглядеть незнакомцев. Это кого она там рассматривает? Он нахмурился, но вспомнив о мидискиммере в открытых вратах, чмокнул Жад в ушко, затолкал в комнату, и стеклянная стена сменила цвет на непроницаемый черный. Омабель повернулся к своим спутникам и упер руки в бока.
- Ну что, мужики, выпрыгиваем. Бар справа от вас, пора подлечить расшатавшиеся нервишки. Нимо, твоя девочка сможет выкатиться не попортив мне балкон?

2 Нимо, Йет, Микел
Мы зависли над небольшой джакузи, воды в ней уже нет, площадь балкона приблизительно 46 м2, джакузи посредине, приблизительно 25 м2. Где-то справа у перил балкона небольшой стасис и бар. Где-то возле гидрованны стул-лежак, еще один чуть подальше. Да, да, считайте у Омабеля было неплохое наследство. Дом многоэтажный, мы на 83-м этаже. Нимо, выруливай, можешь крушить и ломать, потом отработаешь. :D Принимаются заказы на особенные предметы обстановки и не только, если кому-то что-то надо. ;) Ну, или из квартиры можно притащить.
[свернуть]

Мефистошик

Сюжетная ветка Майрин Иронайле, Сантории Исиды Орте, Нимен Дамендар Боанн и Зайне Таразинд. И конечно же, Илиены Морелле Далинсар

"Научная конференция"



Зайне Таразинд

Айз Седай слушала дискуссию и с каждым словом Сантории всё больше и больше семя тревоги прорастало на душе женщины. "Нет, не может быть. Это невозможно." Снова попросив слова и получив добро, Зайне Таразинд поднялась:

- Госпожа Сантория, скажите, пожалуйста, каков именно процент людей, у которых обнаружена трисомия? Насколько вырос этот процент за время, прошедшее после обнаружения Аномалии? И... кгхм... есть ли у Вас более-менее достоверный прогноз на будущее?
Колдун из Кварта.

Илийен

Майрин Иронайле

Генетики любят загадки человека, принимая их на свою советь и считая что только они способны их понять. Хотя это утверждение верно ко всем, кто занимается изучением человека. Нимен тоже задели слова Сантории. А может она просто искала среди совета единомышлеников для своих целей(и целей своего института). Льюс Терин был все так же поглощен своими мыслями и не обращал на меня. А ведь так хочется услышать его голос. Ничего. Маленькое поражение не значит поражение в войне за сердце этого мужчины. Льюс Тэрин Теламон - ты будешь моим. Я найду способ чтоб ты снова стал теплее ко мне...

Дисскуссия мне надоела, поэтому я вышла в фойе зала. Быть слегка изгоем даже полезно: можно чуть менее сторого относится к правилам. Репутации уже ничто не поможет. Пока.
- Майрин Седай, вы сегодня как всегда прекрасны.
-А ты вроде не любил это место.
-Я решил что городские басни сегодня особенно забавны.
Джайн Айил. Он был очень странным Айил, но при этом никто не мог сомневаться в том,что он истинный айил. Просто он безумно любил город. Он изучал его, собирал легенды и искал его духов. Он и сам был духом этого города. Странный высокий айил, часами рассуждающий о архитектуре и о особенностях игры теней на том или ином здании. Часто его истории были. Суматошным набором впечатлений, но порой и несли очень интереную информацию. Взамен он просил рассказывать ему истории.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

София Шавро

Сюжетная ветка Майрин Иронайле, Сантории Исиды Орте, Нимен Дамендар Боанн и Зайне Таразинд. И конечно же, Илиены Морелле Далинсар :D

"Научная конференция"

Цитата: Зайне Таразинд от 16 апреля 2013, 14:06

- Госпожа Сантория, скажите, пожалуйста, каков именно процент людей, у которых обнаружена трисомия? Насколько вырос этот процент за время, прошедшее после обнаружения Аномалии? И... кгхм... есть ли у Вас более-менее достоверный прогноз на будущее?


- Банк крови новорождённых позволил нам выявить резкий в плеск трисомии   сразу же после появления Аномалии. Поскольку  всеобщий банк крови у нас молодой, ему всего 214 лет, то  это позволило нам отследить  этот всплеск. Если до появления Аномалии,  новорождённых с трисомией рождалось не более 3 - 4%, то в первый год после аномалии, их уже было 6%, через три года 12%, на сегодняшний день это уже около 27%.  В последнее время  появился перевес  по численности от  всех детей  с трисомиией  девочек. До этого таких детей рождалось приблизительно одинаково обоих полов.
Прогноз как  видите построить трудно, поскольку мы не можем прогнозировать  поведение самой Аномалии.

Ведущий специалист решилась и открыла ещё один свой козырь:

- С каждым днём выявляются всё новы факторы влияния Аномалии и новые  последствия этого... Не только на новорождённых.Взрослые носители трисомии, тоже подвержены изменениям, которые до Аномалии наблюдались в единичных случаях. Сколько их на сегодняшний день я не могу ответить. Ибо  мы не проводили соответствующих исследований. Однако хочу вам напомнить, что начиналось отслеживание трисомии уже  более тысячелетия и только в тех случаях, когда Восстановители  сталкивались с  не поддающимися случаями психических отклонений. Было выявлено, что это врождённые  аномалии развития.  Совет принял решение изучать эту проблему.  Трисомия  вначале диагностировалась у психически неполноценных мужчин, процент таких был очень мал. И не все случаи врождённых психических  отклонений наблюдались  только у носителей трисомии.  Считалось, что это редкое явление,  и внимания ему уделялось немного, в рамках психиатрии.  Спустя триста лет,  возникла проблема с зачатием и вынашиванием у многих женщин. Генетика тех лет позволила выявить, что они  являются носителями трисомии.  Работа с этой проблемой многих Восстановителей позволила этим женщинам стать матерью. У всех без исключения женщин в этом случае рождались только девочки и почти 2% этих девочек  могли направлять и унаследовали трисомию от матерей. В общем процентном выражении ко всему  народонаселению это была капля в море.  И вписывалась эта капля в обычный эволюционный процесс.

Сантория  позволила себе этот краткий экскурс в историю генетики, привлечь их внимание к основному и завершила свой ответ:
- Аномалия позволила нам достоверно выявить возможность наследования направлять у носительниц трисомии, а  у носителей  трисомии мужского пола - агрессию и психические отклонение.

Майрин Иронайле, не дослушав ответ  Сантории,  покинула зал. А вот все остальные слушали и вникали в  сказанное.
* Свет, вразуми их, дай понять, каков может быть прогноз на будущее.  А Колесо пусть  вплетёт то, что следует вплести, и Узор засияет красками бытия.*




София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

mary

Сюжетная ветка Нимо Солле, Йета Йара, Омабеля Фарваша и Микела Уэйна.

"Вспышка Аномалии"

Нимо Солле

Цитата: Йеннифер от 16 апреля 2013, 07:10- Да, очевидно, что происходящие в последнее время аномалии, это влияние некой новой Силы,
Сила...новая, старая - какая бы она не была, не входила в список вещей, заботивших Нимо. Мидискиммер номер 9625, вот его забота. Когда платформа зависла в воздухе, он поспешил забраться обратно на водительское сидение, снял удерживающее скиммер на месте поле и приготовился к открытию прохода. Омабель открыл отверстие в Узоре и скиммер чуть не вывалился на балкон, очевидно балкон Омабеля. На котором отдыхала девушка. Очевидно, девушка Омабеля. Хороша. Прищурив глаза, Нимо оценил прозрачный наряд и то, что под ним. А затем словил себя на мысли о том, что молодой Айз Седай напоминает водителю самого себя, столько-то лет назад. Хорошо ли это? Сделает ли это пребывание в его доме не таким...удручающим? Склянка хоть на месте.
Пока Слуга пытался поскорее выпроводить явно неожиданную гостью, Нимо был занят не менее сложной задачей. Платформа зависла над бассейном, ладно пустым, но вырулить скиммер без повреждений для имущества Омабеля было практически невозможно. Ты всего лишь человек. Простить у Омабеля помощи Нимо не собирался. Судя по убранству и виду с балкона, журналист мог позволить себе ремонт.
Цитата: Йеннифер от 16 апреля 2013, 07:10- Ну что, мужики, выпрыгиваем. Бар справа от вас, пора подлечить расшатавшиеся нервишки. Нимо, твоя девочка сможет выкатиться не попортив мне балкон?
Водитель хохотнул и, отсалютовав Омабелю, провёл рукой над экраном управления. Скиммер зашипел, дёрнулся с места и вылетел с платформы. А затем притормозил и исполнил пол-разворота, смягчая падение, но разнося борт бассейна. В конечном итоге скиммер занял место девушки в пустом бассейне. Нимо скривился, Закономерно.
Мидискиммер отделался лёгким испугом и несколькими царапинами, бассейн пострадал заметно больше. Водитель провёл рукой по белым и оранжевым полосам на чёрном фоне, прихлопнул по кузову, и повернулся к Омабелю:
- Балкон мы с девочкой не подпортили, но вот бассейн не очень рад нам. Ему явно больше по душе твоя подружка.
Водитель развёл руками и вздохнул:
- Новая лужа за мной, Слуга. Не боись, не оставлю вас с дамой без бассейна. Только пойду, пот смою. Где у тебя пот смывают, вон там?
Криво ухмыляясь, Нимо показал на закрывшуюся за девушкой стену.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тереза

#56
Сюжетная ветка Финехаса М'шея, Милады Сатор, Келана Дарлина, Жоара Аддама Несоссина и Демира Шурупа.

Богемная вечеринка

День выдался длинным. Келар встал очень рано и сразу же поднялся в студию - он был не очень доволен своей последней работой, хотя и сам не смог бы объяснить, что с ней не так. К своей работе художник относился очень серьёзно и самым строгим критиком Келара Дарлина был Келар Дарлин.
Проснувшись утром, он вдруг понял, что надо делать.  Погрузившись в работу, он забыл о времени. С ним такое случалось часто - если какая-то идея захватывала его, весь остальной мир переставал существовать.
Через несколько часов он потянулся, разминая уставшую спину.
"Хорошо, очень даже хорошо, надо ещё будет доработать, но в целом неплохо" - бормотал Келар вполголоса.
Действительность напомнила о себе голодным урчанием в пустом желудке - он вспомнил, что сегодня ещё не завтракал, а уже прошло время обеда.
День прошёл как обычно, если не считать тревожных новостей, что все вокруг обсуждали - даже в спортзале вместо обычного лёгкого разговора ни о чём говорили о всяких ужасах.
Вечером Келар неторопясь прогуливался по залу, разглядывая умело освещённые картины. Да, Милaда Сатор осталась верна себе. Талантлива, безусловно талантлива, но весь талант направлен на то, чтобы вызвать скандал. Келар не понимал этой тяги, но находил забавным, к тому же весь вечер был приятным контрастом к тому, что он слышал в новостях.
Понаблюдав за эффектным выходом Милады к гостям, Келар улыбнулся: "Ну просто королева эпатажа!"
Дарлин любил вечеринки,  без женского общества мир для него терял краски - а на таких вечерах всегда можно было завязать новые знакомства.
Осматриваясь и выбирая кто станет в этот вечер любовью всей его жизни, Келар заметил Жоара Аддама Несоссина, чьим поклонником он с недавних пор был. Взяв бокал вина Келар подошёл к композитору и между ними завязался разговор, но в этот момент кто-то вылил на голову художника бокал вина. Опешив, он в первый момент никак не среагировал, Насоссин протянул ему платок, чтобы вытерется, а девица уже ушла. "Очевидно, нанюхалась этой новомодной дряни" - с досадой подумал Келар. Этого он не понимал - зачем эти искусственные стимуляторы? Как можно добровольно отказаться от контроля над собой?
chitatel

Плетущий сети

#57
Сюжетная ветка Дурама Ладдела Чама, Тиены Ле'Страд и Дайен Диеб.

"Театр"

Дурам Ладдел Чам и Тиена Ле'Страд

  Он прикрыл щитом себя и женщину вовремя - увидев, как упал разрезанный Вратами сообщник, террористы открыли огонь из шоковых копьев. Щит выдержал - он мог устоять и против более серьезных ударов. Плохо было то, что защищая от ударов плетениями и любым другим оружием, щит не давал поступать воздуху. Дурам Ладдел оглянулся на женщину. Их двое... минут пятнадцать, не больше, а потом воздух закончится.
  Дурам Ладдел выпрямился и огляделся. Женщина уже была на ногах. Он встретился с ней взглядом. Соединение в круг давало новые возможности, но даже с их объединенными усилиями придется тяжело - он чувствовал, что вокруг удерживает саидин не меньше десяти мужчин. Двое из которых, в том числе и главарь, были очень сильны. Он посмотрел на сцену. Террорист был в маске, но Дурам Ладдел, несмотря на расстояние, был уверен, что главарь, разглядывая их, усмехается.
- Вот такие вот, как эти двое, Слуги, как они называли себя прежде, - главарь поднял руку и театральным жестом указал на закрытых щитом, - и стали причиной нашего падения. Посмотрите на них: они защитили вас? Нет! Они защитили себя и только себя. Я и сам долгое время был с ними, но я отрекся от Зала Слуг. Зал Слуг служит только Залу Слуг. Пора изменить всё это. Пора сжечь и утопить в крови прежние порядки, стереть их с лица земли и выстроить новые на их пепле! Хотите увидеть истинное лицо этих Слуг?..

***
Дайен Диеб

  К сожалению, надежда была призрачной: на сцену вытаскивали людей со значками Слуг и некоторых зрителей.Тогда же нашли сбитого ею мужчину в чёрном. Она слышала, как сказали, что на него упал какой-то реквизит. Ди была вне подозрений.
  Женщина  решила потихоньку перебраться на балку, к которой крепилась декорация: неровен час декорацию опустят и её обнаружат. Стоя на коленях в качающейся тканевой «люльке» Ди тянулась рукой к балке, вот одна рука держит металл, теперь другая. Под коленями всё колеблется!  Осторожно, ещё немного... Руки сорвались и Дайен раскрыв крылья, подобно летучей мыши рухнула вниз, зацепившись ногой за ткань декорации. Всего в метре от пола её голова остановилась. Ткань крепко обхватывала лодыжку. Первым, что увидела танцовщица, были глаза, смотревшие на неё из прорезей чёрной маски.
  Дайен обомлела от ужаса, какие уж там пламя и пустота!

***

Дурам Ладдел Чам и Тиена Ле'Страд

  Несмотря на щит, слышно было хорошо. Слова главаря, усиленные плетением, разнеслись под сводами театра. Дурам Ладдел заметил, как некоторых заложников, тех, которые пытались сбежать, террористы волокли потоками Воздуха. У выхода лежало несколько тел. Многие все так же стояли на коленях в проходах, с ужасом глядя на сцену.
  Главарь подошел к висящей вниз головой девушке, развернул ее к зрителям и медленно убрал волосы, открыв лицо.
- Посмотрим же, как вы служите тем, кто не стоит рядом с вами.
Горло Дайен обернула острая петля Воздуха, которая одним движением могла снести ей голову с плеч.
- Если вы немедленно не разорвете связь с Источником и не сдадитесь, она умрет. Затем умрет он, - главарь указал рукой на молодого юношу, стоящего на коленях перед сценой, - потом она, - главарь ткнул пальцем в немолодую женщину рядом с ним. - Если надо, мы будем убивать их до тех пор, пока у вас не кончится воздух. Здесь хватит народу. А потом они сами разорвут вас на части.
  Дурам Ладдел сжал кулаки - они загнали их в угол. Переглянувшись с женщиной, он усилил громкость голоса плетением и сказал:
- Если вы убьете кого-то сейчас, то покажете свое истинное лицо. Можете убить всех - и никто не захочет иметь с вами дело. Так что до тех пор, пока мы не уверены в том, что вы умеете держать обещания, мы ничего предпринимать не будем.
  Наше условие - вы отпускаете заложников и мы сдаемся!

* содержание поста согласовано с Мастером
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан

Тиена Ле'Страд

Сюжетная ветка Дурама Ладдела Чама, Тиены Ле'Страд и Дайен Диеб.
"Театр""

Судя по тому, что происходило теперь, направляющих среди людей в черном было все же много. И среди них, как поняла Тиена, были и умеющие направлять женщины.
Они оказались здесь в ловушке. С одной стороны, добраться до них не могли. С другой... Она знала подобное плетение. И у него был серьезный недостаток - оно не пропускало в том числе и воздух. Так что время их было ограничено. И нужно было как то выбираться. Но как?
Кругом управлял мужчина. Пока он не отпустит круг, она будет не более чем проводником для силы, как выражался один жутко ученый субьект, пытавшийся продемонстрировать перед ней свой высокий интелект (впрочем, безрезультатно - в некоторых вопросах он был туп как полено). Она пыталась придумать, как бы выбраться отсюда. Если рассуждать логически, то переместиться им не дадут. Хотя отрезать от силы их они вряд ли смогут, но это хилое утешение - нападающих больше, что-то с ними сделать вдвоем тяжело. И стоит только снять шит, люди в черном применят шоковые копья (с предсказуемым финалом). Проплавить пол в подвал? Не получится, слишком много времени нужно. А других идей не приходило. Ну почему в стрессовых ситуациях у нее идеи возникают только бредовые? Хотя иногда она подсознательно умудрялась делать все так, как нужно...

- Ты понимаешь, что натворила девчонка? Ты знаешь, во что обойдется ремонт этого здания?
Измазанное в пепле лицо Тиена выражало кучу чувств, но отнюдь не смирение.
- Вы же сами сказали удивить вас. И не думали, что мне удастся это сделать...
- Я крайне удивлена. И это все, что ты можешь сказать в свое оправдание?
- Ну... Я немного не рассчитала. Кто же знал, что он, - Тиена кивнула на третьего участника событий (не менее чумазого, чем она), - кинет в меня этим тер'ангриалом?
- Ккккаким тер'ангриалом?
- Вот этим...
Увидев предмет, показанный Тиеной, преподавательница лишилась чувств.
Случившееся просто постарались замять. Много позже Тиена узнало, что им всем очень повезло тогда. И если бы она не выплеснула силу, то последствия были бы гораздо серьезнее.


Никаких подходящих идей не приходило в голову. Судя по всему, ее собрат по несчастью также не мог что-то придумать. Ко всему прочему, главарь этих пригрозил убить одного из заложников. Она посмотрела в глаза спутника. И поняла его решение до того, как он огласил. И она была согласна с ним. Если удастся сторговаться, чтобы заложников отпустили, то что будет с ними не так уж и важно. Конечно она могла сказать, кто ее бабушка. Но Тиена знала Латру очень хорошо. Она скорее пожертвует внучкой, но не пойдет на поводу у кучки заговорщиков. Подчиниться их так называемому "Великому Повелителю Тьмы", как требовали эти недоумки? Да ни в жизнь. Так что она скривила гримассу, но кивнула.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Голосование объявлено открытым. Дедлайн голосования - 17 апреля 13.00.
ЗЫ: если проголосуете раньше, то и ночь начну раньше. С теми, с кем недоиграли этот день, предлагаю в скайпе доиграть.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)