Яндекс.Метрика Мафия №16 "Эпоха Легенд: Падение в Тень" - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №16 "Эпоха Легенд: Падение в Тень"

Автор Шарин Налхара, 09 апреля 2013, 23:20

« назад - далее »

Mamajoe



Нимен Дамендар Боанн


Нимен Дамендар проснулась позже обычного. Она с удивлением обнаружила, что проспала не два часа, а почти три. Что ж, что сделано, то сделано. Видимо, так для чего-то было нужно.

Стук каблуков по больничному коридору тонул в мягкой обивке гостевых секций, где пациенты одной из её больниц встречались с друзьями и родными. Сегодня ей предстояло несколько встреч - важных и не очень - поэтому, чтобы не тратить время на переодевание, Нимен Дамендар оделась в узкую черную юбку и элегантный  облегающий темно-синий джемпер из тончайшей шерсти. Слегка кивая головой в ответ на приветственные слова, она дошла до одного из конференц-залов. В небольшом помещении, оформленном в строгом офисном стиле, собрались представители Порядка, юристы, члены Совета попечителей больницы и несколько Айз Седай. Предстояло решить, как быть с вчерашней загадочной пациенткой без памяти. Её фотографии были разложены на столе, как и копии показателей приборов, следивших за её состоянием под четким наблюдением Восстановителей.

Сев за центральное кресло, Нимен Дамендар поздоровалась с собравшимися и выслушала отчет о том, как прошла для пациентки ночь.

- ...мы зафиксировали состояние пациентки и провели полное обследование мозга. К сожалению, пока мы не можем прогнозировать её возвращение к самостоятельной жизни. Сейчас на базе Института эволюции человека идут разработки нов...

Нимен Дамендар слушала главного врача в пол-уха, внимательно изучая показания приборов.

- Удалось ли найти кого-то из её родственников? - поинтересовалась она.

- Нет, но мы установили её личность и сейчас пытаемся найти хотя бы кого-то, кто мог бы иметь к ней отношение, - ответил представитель Порядка.

Ей было всё понятно. Кроме того, вчера она лично обследовала загадочную девушку. Она сложила бумаги на столе, выровняла их и произнесла:

- Что ж, стоит отыскать поскорее кого-то из родственников. Либо в ближайшие дни надо будет провести собрание Совета попечителей, чтобы принять решение о дальнейшем лечении. Её мозг поврежден сильнее того, что можно было бы восстановить при помощи Единой силы без операционного лечения. Это значит, что без него девушка никогда не вернется к самостоятельной жизни: любое продолжительное воздействие окружающей обстановки может вызвать шок, который приведет к судорогам. Она может получить травмы, если упадет и ударится обо что-то. Ей потребуется пожизненный уход и особые условия. Только её гипотетические родственники могли бы дать согласие на операцию по восстановлению ткани мозга. Поврежденные участки можно было бы удалить и вырастить заново...

Нимен Дамендар прервала свою речь и ненадолго задумалась.

- Если операция пройдет удачно, можно будет приступить к восстановлению её сознания - возможно, только частично. Многое придется моделировать искусственно. Потребуется также очень длительная и сложная работа психологов. Но такие операции мы практикуем относительно недавно, и нельзя точно оценить все риски...

Без личного участия Нимен Дамендар шансы этой девушки хотя бы на частичное восстановление стремились к нулю, а теперь, чтобы лично участвовать в Восстановлении, ей - Нимен Дамендар Боанн - нужно сначала получить разрешение Совета Зала Слуг! Какой бардак...

- Я попрошу Совет попечителей собраться и вынести заключение по этому случаю в течение ближайших дней. Случай сложный и требует активного участия. От представителей Порядка мы ждем сведений о родственниках. Необходимо поставить их в известность как можно быстрее. Восстановление возможно, - произнеся это, Нимен Дамендар кивнула на прощание собравшимся и покинула консилиум. О формальностях они в состоянии договориться без неё.

* * *

Нимен присела на край кровати рыжеволосой девушки. На голове у той был закреплен тер'ангриал, поддерживающий сознание в стазисе. Она оказалась случайной жертвой - Нимен была в этом совершенно уверена. Её случай был лишь звеном в цепи происшествий вчерашнего дня. Кто-то хотел посеять в людях страх. Неопределенность нарастала. Массовое сознание темнело, и из этой темноты возникали опасности, которые не предугадать. Получить разрешение Совета на проведение операции было очень важно. Может быть, это - единственный шанс узнать, кто стоит за последними акциями устрашения. Впрочем, их цели были вполне понятными. Важнее было узнать ответ на вопрос: "кто они?".

Нимен снова взглянула на пациентку. Неопределенность, которая сделала с ней это, даёт ей и некоторое преимущество: пока ценность сведений, которые все ещё были записаны где-то в нейронах её мозга, оставалась в секрете, она была в безопасности, и Нимен не хотела подвергать её риску. Загадки опасны, безусловно. Но загадки могут и ограждать от опасностей на какое-то время...

Раздавшийся стук в дверь вывел её из размышлений: Деннар Седай совершал плановый обход. Нимен Дамендар вышла из палаты, перепоручив девушку заботам надежного Восстановителя...

Плетущий сети

Дурам Ладдел Чам

   Дурам Ладдел сидел в кабинете, рассеяно перечитывая документы, подготовленные Да'Шайн. Каф почти остыл, но звать айильцев, чтобы приготовили новый, не хотелось. Он поймал себя на том, что дважды перечитывает одно и то же предложение. 
   После вчерашних событий работать над проектом не было никакого желания. Дурам Ладдел отодвинул планшет в сторону - документы могли подождать. Включив Силой визор, он уставился на экран. Пожилая диктор рассказывала о последних событиях - о сумасшествии толпы на эстакаде, о происшествии в Театре (здесь Дурам Ладдел скривился и отхлебнул холодного кафа) и о двух убийствах.
  Мир сошел с ума, - он внимательно посмотрел на изображения в визоре. - Кто бы мог подумать, что кто-то из Слуг будет ходить ночами по городу и убивать. Дурам Ладдел дотронулся до планшета и  приказал Коруму принести свежий каф. Еще сто лет назад, если бы кто-нибудь такое предположил про Слуг, его бы отправили к Камареил Мерадим Ниндар. А что теперь?    Дурам Ладдел молча наблюдал, как Да'Шайн ставит чашку с горячим кафом на стол. Убийства Единой Силой. Безумие... так можно вообще додуматься до такого... например, что однажды айильцы возьмутся за шоковые копья и начнут сражаться.
   Дурам Ладдел нахмурился и сделал глоток кафа. Мысль казалась настолько абсурдной и дикой, что он отставил чашку, выключил Силой визор и вышел из кабинета.
   Сказав Коруму, что тот свободен на сегодня, он направился в парк, где росли деревья чоры. По аллеям неспешно прогуливались люди. Он выбрал наиболее безлюдную - ему не хотелось встретить знакомых и выслушивать их бесконечные разговоры о происшествиях. Хватит с него вчерашней беседы с психологом и сотрудником службы безопасности. А также заботы Да'Шайн, которые ночью примчались к Восстановителям и бегали вокруг него с таким видом, как будто он смертельно ранен, а не получил пару царапин.
   Если кто и интересовал Дурама Ладдела в текущий момент, так это та молоденькая Айз Седай, которая была с ним в театре. Надо будет узнать, как у нее дела.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Кит

Демир Шуруп

У Демира сразу испортилось настроение когда он увидел новости по визору. Сразу два убийства, и такие ужасные.
-Надеюсь тот кто совершил эти преступления получат по заслугам.
-Непременно мой друг. На месте следственной группы я бы лишил всего у этих преступников.
-Утренняя пробежка?
-Да, это то что сейчас нужно.
Демир любил бегать не только потому что это было его основным занятием и заработком, бег отрывал его от реальности, от мыслей, от всего насущего. Даже голос в его голове утихал когда его тело стремительно уносилось в даль.
Демир вышел на улицу и достал из кармана железные пластины и стал их засовывать в браслеты на ногах.
-Это что то новенькое
-Я хочу увеличить количество шагов,  хотя бы до четырех в секунду.
-Это еще никому не удавалось мой друг
-Мне удастся.
Дарт Вейдер в зазеркалье

Мефистошик

Зайне Таразинд

Ночь вышла сумбурной. Сначала Зайне долго засиделась с подругами в клубе, слегка перебрав коктейлей. То ли доклад Сантории, то ли еще что, но накопившийся груз нужно было скинуть. Не сказать, чтобы это так уж удалось, но на какое-то время, пожалуй, вышло расслабиться. Но лишь затем, чтобы после вновь погрузиться в суровый окружающий мир, продолжающий скатываться по наклонной. Не успела Айз Седай добраться до дома, как Лейрия, соседка позвонила (в три часа ночи, или сколько там было-то?) и сообщила пренеприятнейшее известие.
Женщина стояла в своей спальне и задумчиво рассматривала висящую в воздухе за окном надпись: "Не мешай нам!" Её все еще не могли устранить, хотя окно женщины давным-давно восстановили. Зайне не сомневалась в том, что неизвестные хулиганы адресовали своё зловещее послание именно ей. Хотя полиции она, конечно же, этого не сказала. Не потому, что хотела скрыть, нет. Просто она сначала хотела сама во всём разобраться. "Непонятно, кому же я могла помешать?" Она и не собиралась ничего особенного делать этой ночью, более того, даже мысли не было вставлять кому-то палки в колёса. Но сейчас... Нет, такой поступок нельзя игнорировать. Тот, кто это сделал, опасается меня. Кто скажет, почему?
В конце концов полицейские, не будь дураками, сами дошли до вполне логичного вывода, что надпись была адресована именно Зайне Таразинд. Им достаточно было лишь сравнить вид, открывающий на текст из разных комнат сорок четвертого этажа Гэйт Билдинг. И вот тогда посыпались вопросы... "Не знаете ли, кто мог это сделать, Айз Седай?", "Чему Вы могли помешать, Айз Седай?", "Что Вы делали этой ночью, Айз Седай?", "Что Вы делали прошлой ночью, Айз Седай?", "Не желаете ли проехать с нами в отделение, Айз Седай?"... Зайне Таразинд максимально честно отвечала на поставленные вопросы, в том числе на последний, откровенно отрезав "Нет!", но тем не менее слуги порядка настоятельно попросили на следующий день явиться в участок и заполнить несколько форм. Сокрушенно вздохнув, Зайне кивнула головой и полицейские наконец отстали.
К моменту, когда женщина лягла в постель, никаких следов алкоголя и расслабления уже давно не осталось...


...Разбудил её настойчивый шепот Райана:
- Зайчонок, вставай, проспишь всё на свете.
Зайне лениво отмахнулась от приставаний мужчины и перевернулась на другой бок. Но от него так просто было не отделаться.
Уже стоя в душе, отдавшись в жгучие объятия водной стихии, Зайне думала о том, как пройдёт сегодняшний день. Занятий у неё сегодня не было, так что было время на небольшое собственное расследование. Вот только вначале надо было выполнить обещание и заскочить в полицейский участок. А еще знать бы, с чего начать...
Можно, конечно, заскочить на конференцию, тем более, там наверняка будет она... "Стоп!" Айз Седай застыла под горячими водными потоками, изумленно раскрыв рот. "Да ты, подруга, совсем, видать перепила вчера" Да уж, провалы в памяти - это что-то новенькое. Только сейчас, вспомнив о конференции, в голове Зайне стали смутно всплывать подробности вчерашнего вечера и ночи... пятый коктейль... шестой?.. танцы... а потом... как она оказалась на улице?.. таинственная женщина под Маской Зеркал, с игривой улыбкой на устах... поцелуй... ЧТО?!?!
Молниеносно выскочив из душа, Зайне направилась на кухню, достала из шкафчика начатую пачку сигарет и закурила... Выпустив кольцо сизого дыма, Айз Седай начала успокаиваться. Конечно, всё это было слишком неожиданным, но сейчас по мере восстановления картины ночи, стали пробуждаться и воспоминания о её чувствах. И женщина была вынуждена признаться самой себе, что тот поцелуй вызвал у неё некоторое возбуждение, которое лишь отчасти можно было списать на алкоголь. А потом, на секунду, женщина позволила Зайне увидеть своё настоящее лицо и весело подмигнув, скрылась в ночи. Кажется, она еще что-то сказала на прощание. Вот только слов Айз Седай пока вспомнить не могла. Ну ничего, еще вспомнит.
Докурив, Зайне отправилась собираться, выбросив до поры-до времени ночные события из головы. Сегодня она решила выбрать строгий серый костюм, без украшений... если не считать брошь, конечно, её маленький секрет.

В полицейском отделении был сущий бедлам. За всеми событиями вчерашнего дня и последней ночи, Зайне совершенно отстала от жизни, которая била ключом, и далеко не позитивным. Толпы людей, Слуг и Дайшайн, суматоха, крики и усталое лицо дежурного. На Визоре участка транслировались последние события и Зайне ужаснулась, увидев репортажи об убийствах, событиях в театре и на магистрали. Треклятая Аномалия! В том, что это была её вина, женщина ни капли не сомневалась. Вдруг на экране Визора промелькнуло знакомое лицо. Ба, да это же Дуррам Ладел Чам - известный адвокат Айз Седай, с которым Зайне несколько раз приходилось встречаться. "Как его занесло в тот театр? Надо будет спросить при случае. Хм, а кто эта женщина рядом с ним? Не внучка ли это самой Латры? Ай да Дуррам..." Зайне усмехнулась.

Её приняли лишь через добрый час. Впрочем, женщина понимала, что у слуг правопорядка есть и более серьезные проблемы, чем мелкое хулиганство, поэтому не торопила их. Наконец, со всеми формальностями было покончено, Айз Седай даже оставила заявление с просьбой расследовать ночной инциндент, хотя не особо верила, что полицейским сейчас до этого. И если честно, она даже не хотела, чтобы они мешали её собственному расследованию, пускай даже слабо представляла, с чего ей начать. Быть может, посоветоваться с ней?...

Когда Зайне вышла из участка, до конференции еще оставалась пара часов, поэтому можно было заскочить в кафешку и перекусить. Женщина остановила свой выбор на одном симпатичном заведении в одном из многочисленных парков Пааран-Дизена. Усевшись за столик и попросив у молодого официанта со смазливой мордашкой чашку кафа, Зайне взяла меню и принялась его изучать. Хм, филе цыпленка под молочным соусом. Пусть будет так.
Колдун из Кварта.

Snusmumriken

Муирон

Муирон как обычно проснулся поздно. Пройдя на кухню он начал заваривать крепкое кофе, включив визор при этом. События вчерашнего для вызывали беспокойство. Конечно дела в последнее во всем мире были не ахти, но ему казалось, что сейчас просиходит нечто большее. Не мешало разобраться во всем и начать стоило со вчерашней пострадавшей в парке. Тогда в клинике он немногое сумел узнать. Отхлебнув кофе он стал более внимательно слушать диктора, размышляя при этом. Кажется вчера смотрительница за парком записала тот бред, наверно ей тоже интересно что происходит. Стоило еще раз прогулятся туда и пригласить ее куда нибудь. А за бокалом вина они могут поболтать о происходящем.

Элиан

Нелла


Позавтракав, Нелла по виакону вызвала отца, чтобы узнать, как у него дела. Они поболтали немного, и он отключился. Он ещё пару дней пробудет в М'Джинне. Айилка скомандовала "новости", и вместо музыки раздался голос диктора, а стена превратилась в одно большое изображение.
В новостях показывали вчерашнюю девушку из больницы. Нелла печально покачала головой, рассеянно ополаскивая тарелку. Ей было очень жаль несчастную, но той повезло, что она сразу же оказалась в клинике Нимен Дамендар Боанн. Неллу вдруг пронзило острое чувство одиночества. Как же наверное одиноко чувствует себя эта девушка! Не в силах оставаться дома в одиночестве, айилка отправилась в ближайший сквер.
сквер
[свернуть]
Неспешно гуляющие люди и играющие на специально оборудованных площадках дети вызывали чувство умиротворения, даже если бы здесь не были насажены деревья чоры. Воистину, город без чоры подобен пустоши. Если когда-нибудь чора исчезнет с лица земли, как человечество будет жить? А оно исчезнет, ведь известно, когда и кто селекционировал его. И на каждом обороте Колеса в какой-то момент оно должно исчезнуть, чтобы потом появиться вновь. Девушке хотелось расплакаться.
- Ох, Нелла, что за мысли лезут тебе в голову сегодня? Не иначе, на тебя тоже подействовала Аномалия, нужно сходить к психологу или Восстановителю, - пробормотала она себе под нос, но тут её отвлёк вызов по виакону.
Это был Адан, который также отсыпался у себя дома после ночного дежурства. Нелла чувствовала себя слишком одиноко, да и Адан хотел встретиться. Нелла стала ждать его под деревом чоры, гоня от себя грустные мысли.
К ней подбежал ребёнок лет трёх, милая кудрявая девочка в красивом платьице и с куклой в руках. Девочка начала ей рассказывать сначала о своей кукле, потом о своей жизни. Мало-помалу Нелла отвлеклась и даже развеселилась. К тому моменту, когда подошёл Адан, она уже вовсю смеялась. В его взгляде, обращённом к ней, Нелла увидела столько нежности, что у неё защемило сердце.
- Где твоя мама? - спросила айилка у девочки. Та показала на женщину, которая возилась с другим ребенком, ещё младше. Немногие сейчас имеют детей с такой маленькой разницей в возрасте. - Тогда беги к ней, и не бросай её. Вдруг ей понадобится твоя помощь?
Девочка серьёзно кивнула и убежала. Адан протянул ей руку, предлагая пройтись.
Адан
[свернуть]
Они вместе поплыли в сгущающихся сумерках, едва касаясь при ходьбе кончиками пальцев рук.
- Я много думал об этой девушке в больнице. Она никак не выходит у меня из головы.
Нелла задумчиво кивнула, но чувство покоя, которое она, наконец, обрела, не улетучилось от воспоминаний о пациентке. Странная смесь покоя и волнения. Протянув руку, она слегка сжала пальцы Адана, но не стала их отпускать. Глаза его засияли. Нелла подумала о происходящем в мире. Иногда такое чувство, что всё может покатиться под откос. Стоит ли жить так, будто впереди есть время? Или оно ещё есть, и раны этого мира можно исцелить?
Да'шайн указала в сторону сияющей огнями витрины кафе.
- Давай зайдём?
В кафе Нелла невольно задержала шаг возле столика одной молодой женщины. Лицо её показалось очень знакомым. Кажется, она видел её в Зале Слуг? Или... Точно! Сегодня в новостях было что-то про террористов в театре, и там её показывали. Смутившись от такого проявления невежливости, Нелла как можно скорее села за столик, показанный им официантом.
- Адан, - начала она, когда они расправились с десертом. - Я много думала о нас с тобой. Мы так давно работаем вместе, бок о бок, и столько раз поддерживали друг друга в сложных ситуациях. Иногда мы пытаемся найти счастье где-то вдалеке, не видя, что оно рядом. Так близко, что его можно коснуться, - Нелла коснулась кончиками пальцев его руки, лежащей на столе. - Твои чувства не секрет для меня. Мои не так сильны, но я испытываю по отношению к тебе глубокое уважение, привязанность и, что скрывать, влечение. Я видела примеры, когда все эти чувства с годами перерастали в крепкую любовь. Если ты поможешь мне, я готова, я хочу попытаться. Ты согласен, Адан? - в её глазах был вопрос и надежда.
Его руки дрожали, когда он обхватил своими ладонями её.
- Я не верю своему счастью. Нелла, конечно, я согласен. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы ты была счастлива.
Вот так. Теперь ощущение покоя было полным. Она сделала всё, как нужно, и теперь всё будет правильно.

Шарин Налхара

Нимен Дамендар Боанн

- Нимен Дамендар Седай, один момент, - Деннар держал в руках планшет-карту пациентки и хмуро что-то искал в своем планшете, то ли сравнивая, то ли пытаясь что-то найти или понять. - Эта девушка... Мне что-то не нравится здесь. По базе данных её имя Сандра Диелин, 30 лет, группа крови А+, безработная, выросла в приюте в Элам Даре, ближайших родственников нет. Есть опекун - некая Маритим Боннар Алетте Айз Седай. Мы сейчас пробуем с ней связаться. Вот только странно... Я, наверное, слишком въедливый, но в медкарте сказано, что Сандра дважды ломала правую ногу в раннем детстве. Но я не обнаружил и следа от этих переломов при обследовании. И меня еще смущает немного...
Эленна, заглянувшая в палату, заставила Деннара замолчать.
- Всё в порядке, мы дозвонились до опекуна. Она сказала, что немедленно приедет, будет здесь в течение получаса.
Медсестра перевела взгляд на Нимен Дамендар в ожидании распоряжений.

Дурам Ладдел Чам

Жужжание виакона около уха вывело Дурама из размышлений. После активации в ухе зашелестел как всегда деловой голос Циннии.
- Дурам Ладдел, ты в порядке? Я вчера не решилась звонить, думала, тебя там по Восстановителям и полиции затаскают. Когда я увидела тебя по визору, с наставленными на тебя шоковыми копьями... Это ужасно. Ты настоящий герой, знаешь? Впрочем, вчерашняя заварушка в театре была не единственным происшествием. Бешеный день какой-то, брр. Так вот. Вчера были кое-какие проблемы на улице Фиалок, на эстакаде, есть погибшие, виновники задержаны. Все скопом. Поговаривают, что некоторых похватали почем зря. И вот один из таких, кого "почем зря", обратился к нам. Требует тебя. Возьмешься? Его имя Алетар Оранд. Контакты я тебе уже скинула. Ты поговори с ним хотя бы...

Финехас М'шей, Тиена Ле'Страд

Звонок от бабушки раздался внезапно. Ведь еще пару часов назад та собственноручно, если так можно сказать, отослала Тиену прочь из Управления, запретив ей совать туда нос.
- Тиена, судя по всему, у тебя слишком много интереса к произошедшему и свободного времени. Я тут подумала, что одним следует воспользоваться, второе - исправить. Для начала - запомни: я хочу, чтобы о твоем присутствии в театре знало как можно меньше народу. Не все успели тебя разглядеть. По крайней мере, надеюсь, хотя бы не весь Пааран Дизен. Это может поставить под угрозу и мою репутацию, и твою. Я уже попросила, чтобы изо всех трансляций вырезали кадры с тобой. Нам это не нужно. Всеми присутствовавшими в театре Слугами чересчур стала интересоваться внутренняя полиция Зала Слуг, учти это. Поэтому... Думаю, с твоей любовью ко всяким заварушкам, я нашла тебе приемлемое занятие. Сейчас полиция запросила у Зала Слуг несколько консультантов. Одной я тебе не позволю там шляться, но у меня есть возможность попросить взять тебя в помощники кому-нибудь из опытных Слуг. И при этом держать тебя подальше от этого кошмара с теми культистами. Меняю один кошмар на другой. Я договорилась с начальником полиции, что тебя передадут в помощники Финехасу Седай. Он писатель и, полагаю, помимо оказываемых им полиции услуг, еще и ищет вдохновения для какой-нибудь зловещей или детективной истории. Заодно пообщаешься с умным человеком, а не с тем сбродом из молодежи, что вертится вокруг тебя в последнее время. Так что ты приедешь через полчаса по указанному адресу. Остальное я улажу.
Спойлер
Уважаемый Финехас, руководство полиции, с которым вы работаете, извещает вас о том, что вам назначен Залом Слуг помощник, которого - то есть которую - нужно ввести в курс дела и гонять в хвост и в гриву. Встречайте :D
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

Жоар Аддам Несоссин


    Проснувшись утром Жоар потянулся и вспомнил вчерашний вечер. Он не напрягал свой мозг слишком сильно. Композитор прокрутил в памяти основные моменты и вроде ничего не упустил. Все что он намеревался сделать ночью - он сделал, а может даже больше чем хотел. Включив визор, чтобы разузнать новости вчерашней ночи в других частях города он был ошарашен.
"Два убийства! Два зверских убийства! Хорошо, что меня вчера не было в том районе."
Композитор стал нервничать. В последнее время все больше и больше происходит жутких вещей, а все из-за этого проповедника Элана Морина Тедроная. А ведь он вроде был не плохой парень, но что-то с ним стряслось. Что-то с головой. Жоар не хирург, он занялся бы им, но это не по его части. Вот спеть, что-то душевное или энергичное, или возбуждающие выражение до крайности - он может!
   В голове невольно возникли события вечеринки. "Милада Сатор"
   -Эх, надо будет как-то сходить к ней еще разочек. - проговорил вслух композитор закрывая входную дверь в свой дом, - А может сейчас и отправиться?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

На-На

#128
Дайен Диеб.
Утренняя тренировка начиналась рано. Через 2 часа разминки и отработки нового танца Дайен и Джам зашли в кафе перекусить. Беляночка на поводке сопровождала пару, оставлять её в номере для дальнейшего погрома не имело смысла. Погром был устроен и на столике в кафе...
Дайен сильно обеспокоил приступ агрессии у любимого и она подумывала обратиться к специалистам, чтобы восстановить его и своё душевное равновесие.
От этого напрямую зависило умение перевоплощаться в новый сценический образ. В конечном счёте от этого зависела их карьера.
В короткий перерыв Джам включил визор.
В новостях показывали дискуссию на научной конференции.
Дайен неприятно поразила позиция нескольких ведущих учёных относительно простых смертных. Нимен Дамендар Боанн ратовала за контроль над мозгом и репродуктивной функцией, кое-кто из коллег её поддерживал. Что же будет с человечеством? Неужели оно будет состоять только из способных направлять?
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Кит

Демир Шуруп

- Ох, как же хорошо! Демир остановился и попрыгал. Мышцы приятно покалывали а дыхание понемногу восстанавливалось. Молодой человек увидел милый ресторанчик неподалеку.
-Пожалуй зайду, выпью чего нибудь - Демир подошел к ресторану и прошел внутрь.
Атмосфера в зале стояла милая и непринужденная. Демир двинулся к стойке. Вдруг из за колонны на него выскочил тучный мужчина. Демир сделав шаг назад споткнулся о какую то сумку и с грохотом полетел на столик где сидела милая парочка державшись за руки.
- Здравствуйте - Произнес Демир отряхивая с себя стекла и остатки еды - Как вам десерт?
Дарт Вейдер в зазеркалье

Элиан

Нелла и Адан

После такого важного разговора не хотелось говорить о чём-то ещё. Нелла сидела и смотрела в окно, Адан сидел, и смотрел на неё, и всё было так хорошо! И эту сферу тишины вокруг них, казалось, можно увидеть, но вдруг она взорвалась падающим человеком и звуком разбитой посуды. Нелла и Адан вскочили одновременно, вскрикивая:
- Вы не ушиблись?
- Вы в порядке, гражданин? - неожиданный вопрос упавшего заставил Неллу недоумённо заморгать.

Кит

Демир, Нелла и Адан

-Я в порядке. - Демир встал и увидел что из его руки торчал кусок какой то посудины - Что то много порезов за последние два дня - Он улыбнулся и продолжил:
-Приношу свои извинения. Официант! Повтори этим милым персонам то что у них было на столе.
Дарт Вейдер в зазеркалье

Элиан

Демир, Нелла и Адан

- О, не нужно, гражданин! Мы уже всё съели. Это не стоит твоего беспокойства. А вот твоя рука - это то, что стОит.
Нелла взяла ситуацию в свои руки - сказывался, видимо, опыт работы администратором в больнице. Она усадила горожанина на стул, на котором до этого сидела, приказала официанту принести из ресторанной аптечки антисептик и бинт. Айилка извлекла стекло из руки, обработала ранку и наложила повязку.
- Но вам всё равно нужно обратиться к врачу. Рана слишком глубокая, хоть и не настолько опасная, чтобы вы могли истечь кровью.

Селин

      Илиена Морелле Далинсар

     

      Мне кажется, мы стоим на грани. Как запрокинулась в танце женщина, стоя на цыпочках на самом краю обрыва - волосы развеваются, руки взметнулись к звездному небу, и пальцы едва не касаются звездной дороги к сердцу Галактики. Зеленая планета - надежда, красная планета - рок. Белая, с опоясывающим ее кольцом - равновесие.
      Она - та, другая - обожгла пальцы, дотянувшись до звезд.
      И мир тлеет и пробивается языками огня, и валит дым, и все рассыпается пеплом.


      Илиена одевалась. Платье на этот раз было похоже на огненный вихрь. Оно струилось и зыбко мерцало, охватывая тонкий силуэт. На руках молодая женщина застегнула широкие браслеты из резной кости, со вставками из зеленых камней.
      Барид Бел не додумался потревожить ее этим вечером. Теламон тоже, увы. Придется самой искать себе развлечение.

      Ночью все меняется. Ночь подхватывает и несет за собой - и вовсе незачем знать, куда и с кем и зачем, отражение. Ты та, кто разговаривал с одним из адептов этого их "Великого Повелителя Тьмы", надев чужое лицо поверх своего и состарив голос. А вдруг они вправду опасны - тогда они придут к ней, а не к тебе, отражение? Ты в безопасности. Скрыть уровень Силы, употреблять излюбленные слова... даже жесты, это характерное подергивание пальцами. Ничего нового эти "Приспешники", впрочем, тебе не сказали. Их видно насквозь - отдай себя в обмен на собственную мечту, но загвоздка в том, что, стоит потерять себя, как мечта уже не имеет смысла...

      Теперь Маска Зеркал, наложенная на еще целый ряд плетений. Волосы становятся темными и завиваются в крупные кольца, и среди них видно седую прядь - такую Илиена подсмотрела у совсем молодой девчонки в толпе горожан у здания института. Глаза теперь сине-зеленые, к ним нужны серьги из зеленого камня - того, что стоит безумные деньги, потому что его привозят из мира Элфинн и Илфинн. Древний договор порождает вопросы и дает ответы, чуждые, как разум моллюска или движение тектонических плит. Она слышала - те, кто работает с Башней Генджей, почти безумны.
      Лицо тоже меняется. Линия скул, нос, брови, уши... и все под еле заметным мерцанием, которое модно в этом сезоне: Маску Зеркал должно быть видно, тогда об ее изяществе можно отпустить комплимент и залюбоваться искусством создавшей. Волосы и глаза при этом завязаны на другое плетение, и можно сбросить одно и оставить другое. Губы подкрашены коралловым блеском. Отражение хмурилось, но пусть его. Льюс Тэрин, чтоб ему пусто было, теряет многое.
      Она выскользнула в город огней и танцев, в прохладную ночь. В небе, под куполом звезд, светляками плыли джо'кары и стрелокрылы. Гул огромного города изменился за эти восемь лет. Теперь в нем слышался голод... возбуждение... страсть и желание странного. Она не могла толком объяснить это. Что заставляет людей громить эстакады, что гонит их в неизвестное, что сводит их с ума?
      Забыть... они хотят забыть.
      Мы живем сотни лет, и с самого детства нас безотчетно гложет чувство вины - перед сестрой и подругой, которая умрет, когда ты, отражение, еще совсем девчонка.
      Ее собственная сестра... Их матери были родными сестрами. Милла.
      "У вашей сестры слабое сердце, Илиена Седай! Мне жаль, но жить ей осталось недолго".
      Что сделала ее мать, когда Исцеление больше не смогло продлевать ей жизнь? Рыдала с полгода, а потом завела еще ребенка. Сына. Будущего Айз Седай.
      Сине-зеленые глаза - они твои, сестренка. Я помню. И эти зеленые камни твои, сестренка - ты отдала их мне, потому что тебе не привелось иметь детей.

      В ночном клубе душно и дымно. Она опрокидывает коктейль - здесь не говорят о жертвах и тем более не дискутируют о генетике. Разговор вертится вокруг выставки Милады Сатор, и по рукам пускают планшет с репродукцией: "а вот этот красавчик Теламон! Назвался Слугой - полезай..." Хорошо: Илиене Морелле Седай там бывать неприлично. А вот и... неужели Зайне Таразинд?
      Женщина была изрядно пьяной и восхитительно веселой. Илиена скользнула вслед за ней и - на выходе из клуба, где ночная прохлада кружила голову почище спиртного - встала у Айз Седай на дороге и, прежде чем та успела среагировать, взяла в ладони ее лицо и поцеловала в губы. Это было слаще, чем дразнить Льюса Тэрина. Пожалуй, почти так же приятно, как видеть Льюса Тэрина на той картине, совсем беспомощного перед взглядом толпы. Она рассмеялась и на миг сняла то плетение, что скрывало лицо. Волосы и глаза остались измененными... она знала, что так она очень похожа на Миллу. Возможно, Зайне все же ее узнает, а возможно - будет гадать, кто же такая была вчерашняя незнакомка. Она провела пальцем по щеке женщины и, опять рассмеявшись, бросилась прочь.

      Наутро Илиена снова была воплощением добропорядочности. Она разделалась со скучной текучкой - каким-то образом на нее свалилась обязанность руководить перестройкой одной школы, встраивая туда охранные меры вроде (кто бы мог представить такое до Аномалии?) скрытых от школьников и персонала камер в коридорах - и, согласовав с директором и с охранным отделом детали, решила пойти развеяться в парк. Платье она выбрала бледно-сиреневое с летящим подолом, в волосы воткнула одинокий цветок.

Кит

Демир, Нелла и Адан

- А у вас хорошо получилось - Демир посмотрел на перебинтованную руку - Насчет похода в больницу это вряд ли. По этому поводу мне всегда вспоминается один анекдот:
В палате больного раздается звонок. Звонит лечащий врач:
— Здравствуйте. Я должен Вас огорчить.
— Что такое?
— Дело в том, что по результатам ваших обследований у Вас выявлен сифилис, чесотка, туберкулез, брюшной и сыпной тиф, туляремия, желтая лихорадка, гепатит А и С, дизентерия, корь, рожа, гонорея и стригущий лишай...
— Что вы говорите!!! Не может быть! Ну Вы хоть будете меня лечить?!
— Да, конечно-конечно! Безусловно! Мы даже уже назначили Вам блинную диету!
— А это хоть как-то поможет мне?
— Ну... Насчет поможет или нет я не знаю, но это единственная еда, которая пролезает под дверь...


-Могу я в знак признательности угостить вас чем нибудь? - Демир улыбнулся хорошенькой аийлке
Дарт Вейдер в зазеркалье