Яндекс.Метрика Мафия №16 "Эпоха Легенд: Падение в Тень" - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №16 "Эпоха Легенд: Падение в Тень"

Автор Шарин Налхара, 09 апреля 2013, 23:20

« назад - далее »

mary

Голос против
Гарак - более опасных кандидатов на вынос пока не нашла.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Никта

Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Mamajoe


Элиан


Snusmumriken


Шарин Налхара

Результаты дневного голосования

Йет Иар/Гарак - 10 голосов: Тиена Ле'Страд (Луан), Ари Эзелле (Сэм), Дурам Ладдел Чам (Плетущий сети), Дайен Диеб (На-На), Нимо Солле (mary), Милада Сатор (Никта), Нимен Дамендар Боанн (Mamajoe), Нелла (Элиан Даганред), Муирон (Мафао), Йет Иар (Гарак)
Нимен Дамендар Боанн/Mamajoe - 1 голос: Микел Уэйн (Дым)
Сантория Исида Орте/София Шавро- 1 голос: Сантория Исида Орте (София Шавро)

Результаты игры:
- Омабель Фарваш (Йен) - убит в 1-ю ночь
- Келар Дарлин (Тереза) - убит в 1-ю ночь
- Зайне Таразинд (Tosik) - выбыла на голосовании во 2-й день
- Жоар Аддам Несоссин (Шерлок) - убит во 2-ю ночь
- Майрин Иронайле (Илийен) - убита во 2-ю ночь
- Финехас М'шей (Симмах) - убит во 2-ю ночь
- Демир Шуруп (Китиха) - выбыл на голосовании в 3-й день
- Йет Иар (Гарак) - выбыл на голосовании в 4-й день

Всё еще в игре:
1. Луан - Тиена Ле'Страд
2. Никта - Милада Сатор
3. Дым - Микел Уэйн
4. София - Сантория Исида Орте
5. Элиан - Нелла Да'шайн Айил
6. Плетущий - Дурам Ладдел Чам
7. Мафао - Муирон Да'шайн Айил
8. Мамаджо - Нимен Дамендар Боанн
9. Мари - Нимо Солле
10. Феникс Сэм - Ари Эзелле
11. На-На - Дайен Диеб

Прием ночных ходов открыт. Дедлайн - 23.00 8 мая (среда).
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Илийен

Тьма прекрасна...теперь я знаю, что моя жизнь вела меня сюда. Клятва Великому Повелителю Тьмы довершила мое сознание и целевое самосознание. Наконецто можно было без зазерения совести и комететов по экспериментам над людьми творить истинные шедевры Силы.
Спойлер
Плетильщица снов

Человек зависим от сна. И от снов. То что он видит во сне влияет на него. Отдых мозга и разгул подсознания...Во сне человек наиболее уязвим. Но сон человеку необходим. Через сон человеку можно внушить все что угодно, во сне он может стать другим...или проснутся утром одержимй идеей, которая ему пришла во сне.
Я подобралась к еще одной жемчужине чужого сна. Поверхностно пробежавшись по ней, я решила, что этот сон подходит. Легкое, почти невидимое плетение...если не знать где искать, не найдешь. Если инвертировать его, то и подавно. Узор из Силы создающий абстрактные видения во сне. Мрачные, удручающие, панические. Рано или поздно этот человек начнет боятся спать, его жизнь начнет разрушатся...а что будет дальше...возможно и это назовут влиянием Аномалии.
Теперь надо проверить тех, кому достались эксперементальные разработки сна, что вызывает жажду убийства. Люди, которым они были навязаны, были тщательно отобраны и за их снами приходилось следить. Сознание и подсознание к некоторым вещам относится весьма отторгающе. К тому же это была эксперементальная группа. Некоторых, чтоб влияние было сильнее, приходилось погружать в иллюзии в Мире снов. Оказывается, сводить с ума людей забавно. Изучение мира снов приводило порой меня к мысли о способах влияния, но получить возможность эксперементировать... Это истинное наслаждение. Создавать сценарии снов и исследовать их влияние на психику...Жаль что эти разработки никогда не будут преданы гласности. Ведь можно создавать любые сны, любые воздушные замки для желающих. И можно их ммедленно убивать, травя ядом сна, входя в подсознание, создавая новые иллюзии, новую личность. Хотя..не такую уж и новую. Скорее подтолкнуть пагубные качества для создания хаоса. Этот мир будет у моих ног. Тихо так, и не заметно.
Я нашла сферу сна, которая светилась мягким светом защиты Силой. А ты, мой милый, подожди...Я за тобой скоро тоже прийду.

Открыв глаза я посмотрела на потолок. После работы с Силой и Миром Снов я чувствовала звурски усталой. Но надо записать наблюдения, внести в списки новые эксперементальные образцы, чтоб не забыть о них и не потерять из виду их сны, а так же корретивы в логических цепочках сновидений. Хрустальные четки следовало положить в шкатулку, но в лунном свете они были слишом прекрасны...каждая их бусина это терангриал со сном. Сном, в котором есть пустые места, который должен заполнить мозг пациента, создавая индивидуальный ад для каждого попавшего под плетение. Интересно, что из этого выйдет.
[свернуть]
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Селин

#232
Нимо Солле, Дурам Ладдел Чам, Илиена Морелле Далинсар, ЛТТ и Барид Бел. И рыжая зеленоглазая БарЪменша ::)



Дурам Ладдел сидел в скиммере и просматривал входящие письма. Просто удивительно, сколько бесполезной почты можно накидать в ящик с утра. Приглашения на выставки, оповещения о заседаниях Зала Слуг, уведомления о награждении молодых Слуг, благотворительные аукционы - всю эту бесполезную, по мнению Дурама Ладдела, писанину можно было ему и не отправлять. Сделав пометки напротив нескольких десятов писем, он нажал "Удалить"и с удовлетворением наблюдал, как страница в его почте принимает пристойный вид.
И все же, несколько видеописем заслуживали пристального внимания. Бледный от ярости Барид Бел Медар просил встречи, чтобы "проконсультироваться по одному вопросу". Дурам Ладдел злорадно ухмыльнулся - "видимо, жедает подать в суд на клуб за то, что высаживают в аквариумах водоросли неустановленной длины ".
Еще одно письмо было от Теламона, пара писем от Алетара и его отца, и еще письмо от Циннии. Этим отвечу позже.. Ну где же носит Нимо?

Илиена шла впереди, спиной чувствуя напряженное молчание Нимо. Шаг, еще шаг, один за другим... будто искры летят, невидимые, из Единой Силы. Дверь на площадку почти зеркальная. Отражение - взгляд искоса - светлые глаза чуть отливают металлическим блеском. Нельзя, чтобы кто-то увидел тебя такой. Медленно вдохнуть, раз, еще. Пламя и пустота - все горит и исчезает в прах - единение.
Внизу Илиена обернулась к Нимо - ее взгляд был совершенно безмятежным. Как будто она не замечала всей гаммы чувств, написанных у него на лице.
- Ваш знакомый вас ждет, теперь я вас покину... Да'шайн показалась мне умелой сиделкой, я без сомнения оставляю спасенную на ее попечение. Боюсь, мне впоследствии придется проверить, как она себя чувствует, но, думаю, мы найдем с вашей Айил общий язык.
"Как ее звали-то? Совсем из головы вылетело".

Нимо рассеяно кивнул женщине. Избавиться от неё было облегчением, холодок по коже, которым обдавал его каждый её взгляд, был не из самых приятных ощущений. Снежная королева, пронеслось в голове. Когда-то он сваял фигуру из тончайшего молочно-белого стекла, её перекупил у первого владельца видный Слуга, Льюс Тэрин Теламон. Почему Нимо запомнил такую мелочь? Но вот же она, прощается с ним. Королева льда.
- Хорошо, свяжись с Аликой сама, я вам для этого не нужен. Исцелять не умею.
Водитель скинул Илиене координаты айилки, и отсалютовал ей на прощание. Настроение заметно улучшилось. когда он сел в скиммер. Помешкав с минуту, Нимо открыл окно и высунулся из него, окликивая Илиену:
- Эй, может подвезти куда?

Да что же он... я ведь только что предложила ему чудесное избавление от моего общества. После той сцены в той комнате он обязан был... Кто-нибудь вообще способен понять мужчин?
- Благодарю вас, мне и вправду нужно в университет, - прощебетала Илиена, забираясь на привычное место в скиммере. - Там все еще продолжается конференция на тему этой ужасной Аномалии. Надо узнать, выяснили ли они что-нибудь путное...

Ну что же она так...я же дал ей прекрасную возможность вежливо отказаться. Врата плести небось умеет не хуже, чем Маски Зеркал. Нимо едва сумел скрыть досаду, но пути назад уже не было.
- Подвезу, давай, забирайся.
Он не стал церемониться и открыл Илиене заднюю дверь скиммера.
Нет, он определённо не понимал женщин. Впрочем, он никогда и не пытался.

Нимо открыл дверь скиммера перед Илиеной, и Дурам Ладдел поразился, как тонко действует его приятель. "Нимо сегодня в ударе. Интересно, как долго он встречается с Илиеной." Илиена что-то щебетала про конференцию и Аномалию. И Дурам Ладдел решил помочь Нимо. Он развернулся к Илиене и, улыбаясь, произнес:
- Ну зачем вам на конференцию? Давайте лучше с нами, в БарЪ, Илиена Седай! Хоть повеселимся.
Наградой за его труд был возмущенный взгляд Нимо.

- БарЪ звучит лучше, чем университет, - оживилась Илиена. - Там такая скучища... Я же могу и попозже там появиться? - А Нимо пусть думает, что я и думать забыла о его... секретиках. Или даже что не заметила ничего. - В последний раз они пытались подвести под рост агрессии генетическую базу - чушь полная, скажу вам, Дурам. Дележ финансирования, а я сиди слушай.

- По моему мнению все конференции - полная чушь, - Дурам Ладдел кивнул, - хвала Создателю, нам есть чем заняться.
Он повернулся к Нимо, который сидел и бросал на него отчаянные взгляды:
- Ну что ты стоишь, Нимо? Поехали уже!

С плохо скрываемым нежеланием поникший Нимо тронул скиммер с места. Дурам в своём репертуаре, увидел белобрыску и забыл обо всём. В принципе Нимо и сам никогда не был против белобрысок - он был известен своей терпимостью, и не отказывал ни белобрыскам, ни черноволоскам, ни даже шатенкам, только рыжих не пускал в постель. Но эта дама мозолила ему глаза. Последняя попытка избавиться от неё увенчалась полным крахом, Дурам настоятельно подмигивал водителю, кося глазами на аккуратный вырез платья Илиены. Нимо вскинул глаза к потолку скиммера, а затем включил музыку, да погромче, что бы не слышать её ядовитое дыхание за его спиной. К БарЪу они подкатили очень быстро, Нимо высадил спутников у входа и отправился пристраивать скиммер на стоянку. Капля в правый, капля в левый. Занятно, это впервые с утра. Толкнув дверь, зашедший с солнечной улицы водитель окунулся в туманный полумрак. Дурам и Илиена сидели на высоких стульях у барной стойки - место было обставлено под старинку, без гравитационных подушек и прочей удобной мебели, но именно это придавало ему определённый шарм. Нимо громко выдохнул. В последний раз он здесь был совсем другим человеком.



Когда посетители - девушка и двое мужчин - вошли, рыжеволосая женщина с зелеными глазами подняла голову от стойки. В этот час в БарЪе не было ни души, и она коротала время, пробуя на планшете разные варианты перестановок и освещения.
Над входом в БарЪ красовалась резная деревянная вывеска: "БарЪ". Когда заведение попало к ней в руки,  старинное написание слова показалось ей занятным; отсюда пошел и тихий, ненавязчивый интерьер, в котором было что-то успокаивающее для клиентов. На полке стояло искусственное чучело совы, под потолком чуть покачивались железные лампы. Деревянные столы покрывали белые скатерти.
Дерево казалось ей теплым, живым. Пусть даже не удалось достать воспетую древесину - она стоила сумасшедшие деньги...
Девушка и один из мужчин сели у стойки и стали смотреть на терминале ассортимент. Над головой девушки вспыхнуло и угасло видение - световой столб врезался в небо и распался, и сердце рыжеволосой барменши сжалось. Иногда она знала сразу, что означают видения, и это предвещало не только грозную участь самой молодой женщине, но и смертельную опасность для всего мира. Но какой толк от ее никак не связанного с Единой Силой таланта? Будет кто-то знать или нет - оно так или иначе случится, оно неизбежно...
Так же неизбежно, как вращение Колеса.

БарЪ был отличный местом. Дурам Ладдел сел у стойки. Рядом расположилась Илиена. Айз Седай сосредоточенно изучала терминал. Только женщины могут настолько долго читать меню. Что там выбирать, если итак все ясно?  
Дурам оглянулся на Нимо. Приятель был какой-то понурый. Его настроение совсем не понравилось Дураму. Но он знал, как его исправить.
Дурам Ладдел улыбнулся женщине за стойкой.
- Две огирской!  А вы что будете, Илиена?

- Мне вот это, - Илиена ткнула в золотой с синим коктейль, называвшийся "что-то там восходящего солнца".
Барменша улыбнулась, принимая заказ, но ее глаза все еще оставались задумчивыми. Вихрь образов проносился над головами этих троих - и угасал, и они сидели так, как их видят обычные люди. Но она не могла ни одно понять, не в этот раз. Сломанная ветка цветущей вишни, вдавленная в грязь - что это?

Смех на входе в БарЪ раздался совершенно внезапно, искренний и веселый. Двери открылись, впуская внутрь двух мужчин, лица которых были известны всем, если, конечно, у них был визор и глаза.
- ...и ты представляешь, как вытянулось её лицо, когда я сообщил ей, что еду в М'джинн? Если бы даже не было того проклятого следа, это стоило бы сделать просто для того, чтобы видеть, как Латра готова меня живьем съесть. Я не её ручная собачонка, проклятье! - Льюс тряхнул головой и хлопнул Барида по плечу. - Теперь все эти встречи придется проводить ей самой. Ты же понимаешь, она втайне наверняка радуется - я для неё всего лишь красивая обложка для Зала Слуг. Ну как же! - Льюс картинно взмахнул рукой, его широкий плащ элегантно встрепенулся и лег изящными складками. - Самый молодой Восседающий в Совете за последнеи полторы тысячи лет!
- Герой Татальи, изобретатель нового вида ангриалов и победитель на фехтовальном турнире! - Барид поддакнул и похлопал Льюса по плечу в ответ, забавно и важно оттопырив нижнюю губу, а потом расхохотался. - Да, Латра наверняка сгрызла собственные каблуки от досады. Как считаешь, она правда положила глаз на Дариона Кай Геринда?
- Не знаю... Не знаю, - Льюс вдруг погрустнел. - Я.. Ладно, мы пришли сюда выпить. И мы выпьем, не так ли? Знаешь, я... всё это... и меня способно выбить из колеи. И то, что произошло с Майрин... - Льюс опустился на стул, потянув с собой Барида, и оперся лбом о руку, враз растеряв всю свою веселость. - Мне не верится, что её убили. Мы с ней столько раз обсуждали подобную возможность, но поверить в то, что она погибла по случайности, потому что кто-то захотел отомстить этому бездарному композиторишке?..
Льюс замолчал, Барид сел рядом и жестом заказал два крепкого - и лишь потом заметил других гостей БарЪ-а, сидевших на другом конце стойки. Его лицо просветлело, и он оставил Льюса и направился к Илиене и Дураму.
- Илиена, какими судьбами? Дурам Ладдел, честь имею. - Барид легко и непринужденно оттеснил Дурама от Илиены, опершись локтем о стойку и улыбаясь женщине. - Представите мне вашего друга? Его лицо мне не знакомо. Тебя давно не было видно, Илиена. Ты не отвечала на звонки, а тут... такая встреча. Могу я тебя угостить чем-нибудь?

Они были увлечены беседой, тем более, что настойка для мужчин и коктейль для Илиены сделали свое дело. Дурам Ладдел и не заметил, как рядом, будто из ниоткуда, появился Медар. И прилип к Илиене. "Байярд дровиа! И откуда тебя только принесло!" На другом конце стойки он приметил лицо Теламона. Дурам Ладдел отставил бокал и легонько похлопал Медара по плечу.
- Вы, Медар, что - совсем голову потеряли? - Дурам Ладдел поморщился. - Мы сидим, отдыхаем.. вы врываетесь. Посторонитесь-ка!

- Может и потерял, - Барид, черноволосый красавец с орлиным профилем, перевел взгляд на Дурама. - Разве можно не потерять голову, - он снова посмотрел на Илиену, взял её пальчики в свои и чуть коснулся их губами, - рядом с такой прекрасной женщиной. Думаю, в присутствии Илиены Солнечноволосой слегка терять голову простительно, не находите?
Барид покосился на адвоката.

"Еще один ненормальный" Дурам Ладдел уже с интересом рассматривал Медара. "Интересно, чего ждет Нимо?" Он взглянул на приятеля, который был непривычно угрюм. Ну еще бы...
- Давайте я вас представлю друг другу. Нимо Паскалин Солле, Барид Бел Медар. Да вы наверняка встречались в Зале Слуг.

- Нимо Седай, очень приятно, - Барид мимоходом протянул Нимо руку, разглядывая его с каким-то растерянным сторонним любопытством. - Мне кажется, я видел вас где-то, но не могу припомнить... Полагаю, вы в Зале Слуг нечастый гость.

Илиена украдкой бросила из-под ресниц растерянный взгляд на Нимо. Все ее пять чувств кричали, что ее сегодняшний собрат по травматичным для горожан авариям больше всего желает, чтобы Барид Бел, сама Илиена и весь БарЪ провалились в ту самую хрень, куда ходят клясться эти - как их - Слуги Великого Повелителя. Выждав пару мгновений, она потянула Барида за рукав:
- Барид, милый, вы хотели мне что-то заказать? Вот это, - она ткнула в первую страницу меню, - самое дорогое. - И тут ее глаза расширились - как будто она только сейчас заметила склонившуюся над стойкой одинокую фигуру. Как можно правдоподобнее просветлев лицом, она вскочила с табурета и замахала рукой:
- Льюс! Льюс Тэрин, да это... это же вы?
Она его любила так сильно, и он ее за это бросил... я такой ошибки не допущу.

Дурам Ладдел ухмыльнулся и с притворным сочувствием сказал Медару:
- Не повезло тебе! Вот так всегда бывает, когда долго ходишь вокруг да около, - он допил остатки огирской и подмигнул Нимо.

Нимо кипел. Огирская настойка обожгла горло, но слова Дурама, называющего его прежнее имя, превратили Нимо в пепел. Он процедил, достаточно громко, что бы те, что стояли или сидели рядом, услышали:
- Нимо. Просто Нимо. Я никто. Никто рядом с ними.
Когда Барид Бел не узнал его, а затем подколол, кружка в руке Нимо щелкнула и разлетелась вдребезги под напором кулака. Водитель остался сидеть неподвижно, когда Илиена кинула ему мимолётный встревоженный взгляд.
- Да, Дурам, давай ещё по одной, - сказал он, смотря в никуда.

"Просто Нимо.." Дурам Ладдел покачал головой - творческие люди известны своей скромностью. Некоторые. И Нимо явно из их числа.
- Да ладно тебе, скажешь тоже - просто Нимо!

Рыжеволосая барменша принесла еще два стакана огирской и молча убрала пустые. С приходом новых гостей шквал образов только усилился. Молния над головой того, кого называли Дурамом - высвечивает на дороге тень путника в плаще. Барида Бела Медара она узнала - он был здесь частым гостем. У него на плече сидела птица с третьим глазом во лбу. Опять ничего не понятно. Голову золотоволосой девушки будто бы окружил вихрь сорванных лепестков - белых, сменившихся красными. Она на миг замерла со стаканом в руке - и все исчезло.

Барид бросил на Дурама испепеляющий взгляд и поспешил за Илиеной.
Льюс поднял голову и слабо улыбнулся Илиене.
- А, Илиена... И что же ты делаешь в таком месте? Это одно из последних мест, где я ожидал увидеть столь утонченную особу.

- Если бы я не зашла сюда, я бы не встретила тебя, - ответила Илиена, напрочь проигнорировав заданный вопрос. - Льюс, мне так жаль... Майрин... Ты знаешь, я никогда не одобряла ее, но и никогда не желала ей смерти.

- Знаю, - Льюс поболтал виски в низком стакане и сделал глоток. - Её мало кто одобрял, кроме неё самой. Я понимаю, что она сама была кузнецом своей судьбе, но... такого я тоже ей не желал.

Усмехнувшись вслед Медару, Дурам Ладдел повернулся к Нимо:
- Что это за "просто Нимо"? Что на тебя нашло?

Нимо медленно перевёл взгляд на Дурама, наконец вспомнив струсить осколки с руки.
- Я уже не тот, кого ты знал, друг. - Он подчеркнул последнее слово, надеясь на то, что Дурам не отвернётся от него. Впрочем, это было ожидаемо. Зря он погнался за ветром.

- Что значит, "не тот"? - Дурам Ладдел посмотрел на Нимо. "Видимо у него творческий кризис. Странно, никогда не замечал за Нимо подобной чувствительности".

- Дурам, я...потерян, - слова не вязались, но усилием воли Нимо выплюнул их из себя, - Ты понимаешь, что я хочу сказать?
Сомнение в глазах друга повергло Нимо в отчаяние. Проклятие, догадайся уже, избавь меня от этого унижения. Тогда он залпом допил настойку, и махнул рукой, имитируя простое плетение левитации. Кружка не шелохнулась. Нимо взглянул на Дурама, ожидая увидеть искру понимания.

Дурам потрясенно уставился на Нимо. "Байярд дровиа, какой я болван!" Теперь все стало понятно - и старый скиммер Нимо, который он назвал "развалюхой", и усталый вид приятеля и его слова...  Дурам Ладдел не представлял, как можно жить без саидин. Он положил руку на плечо Нимо:
- Прости, друг, я и представить себе не мог.. Я ничего не знал. "А то бы следил за своим языком".

Морщинки на лице водителя немного разгладились, и он хмыкнул:
- Вот так и живём. Радуюсь каждому новому дню и всё такое, птички щебечут, солнце палит. Знаешь, когда...бахнуло, я думал, это конец. Но выжил ведь, - Камень с сердца, теперь надо поскорее перевести тему, пока он не потерял последние капли достоинства.
- Давай ещё по одной, - Нимо махнул женщине за баром, указывая жестом наполнить их кружки.

Они посидели еще немного, и Дурам Ладдел стал собираться.
- Ну что, пойдем? Мне еще надо зайти в больницу, навестить знакомых. Мы познакомились в Театре. Было весело, - он ухмыльнулся, а затем нахмурился, - никогда не использовал плетения в бою, но вышло даже неплохо...
"Ну зачем я опять начал этот разговор про плетения.. я слишком много выпил".

- Подожди, сейчас вернусь, - Дурам Ладдел направился к сидевшей в окружении мужчин Илиене. "Илиена Солнечноволосая... Это же придумать такое". Он уже хотел наложить на Медара плетение, чтобы понять, в своем ли он уме, но сдержался.
- Льюс Тэрин, могу я попросить  кое о чем?

Льюс оторвался от беседы с Илиеной и Баридом и посмотрел на Дурама, будто видел его впервые, затем его лицо прояснилось.
- Дурам, старина... И ты здесь. - Льюс протянул адвокату руку для крепкого рукопожатия. - Воистину, отличный день, чтобы напиться.

- Да, отличный день! Льюс, мне нужно "Плетение нейтрализации".

- Нейтра... что? - Льюс потер висок рукой и покосился на Илиену и Барида, который уже воспользовался моментом и перехватил инициативу. - В смысле, ты хочешь, чтобы я тебя Исцелил. убрав алкоголь?.. Какой смысл столько пить, если не хочешь быть пьяным?

- Просто исцели, неужели это так трудно сделать? Мне еще надо навестить знакомых этим вечером.

- Я... Кровь Творца, Дурам... Как хочешь, дело твое.
Льюс взял Дурама за запястье, нахмурился на мгновение. а затем сплел быстрое Исцеление, прокатившееся по телу Дурама горячей волной. В голове разом прояснилось. - Готово. А что это у тебя?.. - Льюс нахмурился, но сам оборвал себя на полуслове. - Неважно, всё в порядке. Уже уходишь?

Дурам Ладдел почувствовал, как забилось сердце. Он сделал шаг назад.
- Я.. зайду к тебе завтра. Увидимся! Илиена, Барид Бел.
Он вернулся к Нимо.
- Сейчас я Исцелю тебя, приятель, и пойдем.

Дурам отошёл к Слугам, и Нимо воспользовался моментом, что бы подозвать барменшу.
- Возьмите за всех, - он указал на компанию Илиены, и протянул руку, что бы провести инфо-браслет над планшетом кассы. Затем водитель поднялся со стула, придерживаясь за барную стойку, и улыбнулся вернувшемуся Дураму.
- Не стоит, мне и так неплохо, ик!
Нимо допил остатки настойки, и вернул кружку на стойку:
- Идём, проводи меня к скиммеру, ладно? А то я конечно, безусловно, помню, где его оставил, но с другой стороны я не уверен в том, что это мой скиммер. Понимаешь, я на скиммере? Ну не абсурд? - Нимо расхохотался, обхватывая Дурама рукой и хлопая его по спине.

Дурам Ладдел открыл Врата на площадке перед домом Нимо.
- Скиммер постоит у БарЪ-а до завтра. Не думаю, что он кому-нибудь помешает.

- Да, пусть стоит. Максимум завтра куплю новый, хех.
Минуя Илиену, окружённую мужчинами со всех сторон, Нимо не удержался и усмехнулся:
- А вам, ребята, не холодно, рядом со Снежной королевой? Отогрейте её что-ли, совсем околела девочка.
Довольный собой, водитель бросил на женщину последний взгляд и вышел из БарЪа вслед за Дурамом.

- Ну все - надеюсь, ты помнишь, где живешь? -  Дурам Ладдел поддержал Нимо под руку. "Надо было все же его Исцелить".

- Зайдёшь на каф? Правда у меня кафа нет, но есть Алика, которая великолепно обливает им моих гостей.

- Нет, каф будет потом. "Я и так опаздываю".

kpods

Алика и Незнакомка



Когда за Нимо Солле И за Илиеной Седай, не забывай об Илиене Седай, Алика! захлопнулась дверь, Алика подошла к "гостье" поближе. Она боялась психически нездоровых людей, но, в то же время, как ребенка тянет к записям родителей, её притягивало это. Айил присела на корточки у дивана и осмотрела девушку: ноги грязные, полуголая, волосы растрепаны и кое-где спутались так, что требовались скорее ножницы, чем расческа. Незнакомка полусидела, забившись в дальний угол дивана, и напряженно смотрела куда-то перед собой. Алика проследила за направлением взгляда девушки - стена. Вздохнув, Айил перебралась на диван и села рядом с ней:
- Привет, я - Алика, - проговорила она тихо и спокойно, - ты меня слышишь?
Девушка молчала, равнодушно глядя прямо перед собой, но затем моргнула. На мгновение показалось, что это единственная доступная ей реакция. Словно она была заперта в своем теле, которое отказывалось ей подчиняться. Или же её разум был заперт где-то еще, лишь изредка, проблесками, заявляя о себе.
Алика подсела еще ближе. Двигаться нужно было очень осторожно - порой близость вызывала у Нимо Солле приступы гнева. Существовал риск, что незнакомка будет реагировать так же.
- Ты, наверное, замерзла, позволь, я укрою тебя одеялом, - Алика выдержала паузу, затем медленно наклонилась за тонким покрывалом. - Вот видишь, одеяло. Позволишь?
Она говорила, уже укрывая худые ноги девушки.
Та, казалось, даже не заметила происходящего, хотя её дыхание стало более ровным, а жилка на шее стала биться не так судорожно.
- Вот видишь, как хорошо, - тягуче проговорила Алика, подражая тону матери, когда та успокаивала её саму после детских истерик. Айил робко протянула руку и положила её рядом с рукой незнакомки, совсем близко, задержала дыхание, а потом легко провела пальцами по ладони девушки.
Пальцы девушки дрогнули, она вся будто сжалась и судорожно вздохнула, всхлипнув.
- Тшшш, тшшшш, прости, пожалуйста. Я не хотела тебя обидеть, - Алика сама теперь дрожала, как лист чоры на ветру, боясь навредить незнакомке еще больше. Она не стала убирать руку, вздохнула и сделала то, что не делала уже больше полугода - Запела.
Девушка затаила дыхание, затем моргнула, потом еще раз, потом и вовсе закрыла глаза, принявшись слегка покачиваться в такт переливам Голоса...
Алика улыбнулась, чувствуя, как по комнате растекается покой. Мне нужно было Спеть Нимо Солле. Мне нужно будет ему спеть, когда-нибудь... Айил взяла девушку за руку и принялась гладить большим пальцем её ладошку. Затем второй рукой провела по предплечью:
- Я не причиню тебе вреда, - Алика вплела это утверждение в Песню. - Я не причиню тебе вреда.
- Да... - прошептала девушка и вдруг посмотрела на Алику. Её пустой взгляд наводил какое-то оцепенение и страх, но вдруг в уголках серых глаз показались слезы. - Бежать...
- Остаться, - Алика посмотрела в глаза девушки, чувствуя, как её саму затягивает безумие "гостьи". - Остаться. Здесь безопасно. Безопасно. - Сознание Алики качалось, будто на волнах, рискуя утонуть при любом неосторожном движении. Айил сглотнула, горло першило, словно она Пела два или три часа.
- Бежать... - последний раз прошептала девушка. - Нельзя останавливаться. Они найдут... Не хочу... Бежать.
- Нет, здесь тебя никто не найдет, я обещаю, - Алика держалась из последних сил, чтобы не впасть в панику вместе с незнакомкой. Она набралась смелости и запустила пальцы в медно-рыжие волосы девушки. - Не надо бежать, не надо...Как тебя зовут?
Девушка моргнула, застыв на месте. Затем вдруг поднесла руку к голове, словно силясь вспомнить что-то.
- Я... Нет... Я... Не знаю. Не помню.
Алика едва не расплакалась от отчаяния, но закусила губу и переползла повыше, устраиваясь так, чтобы голова незнакомки легла на её плечо:
- А что ты помнишь? Расскажи мне, я рядом, я Алика, ничего не бойся.
- Помнишь... Помнишь... Помнишь.. - девушка всхлипнула, обхватила себя руками и принялась раскачиваться в каком-то подобии транса. - Больно. Больно. Больно... Нельзя... Бежать!...
Алика прижала девушку к себе поплотнее:
- Кто сделал тебе больно?
Она сама испугалась своего вопроса - а ну как незнакомка сейчас вырвется и сбежит от неё.
- Они... Они... Долго... Не помню. Не на... до... пожалуйста, не на-до...
Девушка вдруг снова широко раскрыла глаза и выгнулась на диване, забив по полу пятками.
- Друууууууууг!!! Друуууууууууууг! Доверие, обернувшееся змеей, - её хриплый, сорванный голос звучал, будто из бочки. - Недооцененный, он вонзает кинжал в сердце Света. Смех вместо рукопожатия. Соперничество вместо дружбы. Гордость затмила разум, зависть поставила подножку. Плачьте люди о конце мира! Плачьте люди о том, кто мог вас спасти! Друууууууууууг! Друг...
Алика упала на бьющуюся в конвульсиях девушку  и прижала её телом к дивану. Их взгляды встретились, и в этот раз Айил не смогла сопротивляться - безумие захлестнуло её. Алика чувствовала как чужие, не её губы, повторяют вслед за незнакомкой. Плачьте, люди, о том, кто мог вас спасти.... Сколько это длилось - минуту, две, час? Алика пришла в себя, лишь когда услышала сдавленный хрип под собой - кажется, она навалилась слишком сильно.
- О, Свет, о прости, прости.
Друууууууууг!!! Друуууууууууууг! Доверие, обернувшееся змеей. Недооцененный, он вонзает кинжал в сердце Света. Смех вместо рукопожатия. Соперничество вместо дружбы. Гордость затмила разум, зависть поставила подножку. Плачьте люди о конце мира! Плачьте люди о том, кто мог вас спасти! Друууууууууууг! Друг...
Даже если бы и хотела, она бы уже не смогла забыть этих слов. Алика откинулась на спину и снова сжала руку девушки:
- Я никуда не уйду. Все будет хорошо, обещаю, - и она снова начала Петь.
Кто ты? Что с тобой случилось? Кто тебя обидел?
Девушка постепенно затихла. Алика вслушивалась в её прерывистое дыхание, пока оно, наконец, не стало ровным и размеренным.
Плачьте люди о конце мира...Свет, как страшно. Как же мне страшно. Папа, где ты? Мама, где ты? Нимо Солле, где ты?

Никта

Милада Сатор и Зайне Таразинд

Знакомая оказалась действительно давней. В том смысле, что Милада после своего двухгодичного «отдыха» в санатории ее еще не видела. И надо сказать, правильно делала. Лайна, как говорят, «остепенилась» и вечер у нее оказался на редкость скучным. Милада уже пожалела, что пришла. Она взяла со столика еще один бокал и посмотрела содержимое на просвет. Свет ламп причудливо преломлялся, проходя сквозь тонкое стекло и художнице в голову пришла замечательная идея. Женщина зорко оглядела толпу, высматривая Элию, ей показалось, что видела ее где-то.
- Привет, Элли, - Милада заговорщически понизила голос и стрельнула глазами по сторонам. Делалось это больше для настроения, чем действительно по необходимости.
- У тебя есть..? – тут художница сделала намекающий жест. В том, что у Элли есть этот новомодный порошочек, позволяющий воспринимать мир в более... радостном свете она не сомневалась. Вопрос был лишь в том, будет ли его достаточно...
Получив желаемое, Милада, улыбаясь как довольная кошка, пошла сеять «доброе и вечное» по всем бокалам, находящимся в зале. Где-то через полчаса атмосфера чопорного вечера изменилась, гости заговорили громче... публика определенно созрела.
- Что мы сидим в этих стенах? – художница забралась прямо на стол, скинув по пути пару бокалов, -  Неужели нас заставили бояться выходить из дома?..., - начала она, громко стуча вилкой по бокалу для привлечения внимания. Гости выразили должный энтузиазм и согласились, что запугать их вот так – ну совсем нельзя.
- Так пойдемте и докажем! – она кричала что-то еще, что так и осталось неуслышанным, а развеселая толпа тем временем выкатилась из дома Лайны и самопроизвольно направилась в сторону площади. Кто-то размахивал сорванной шторой как флагом, кто-то что-то кричал... Веселье набирало обороты и готовилось захлестнуть всех встречных.

Прошлая ночь прошла прекрасно, Зайне давно так не расслаблялась. Все эти посиделки с подругами в клубе теперь казались женщине такими пресными, ненастоящими. Ей хотелось чего-то иного, свежего воздуха, ярких красок. Принятое накануне решение принесло Айз Седай давно потерянное спокойствие. Она знала, что всё сделала правильно, независимо от того, что стало поводом этого решения.
Утро Зайне встретила в одном из парков Пааран Дизене, на берегу живописного озерца, на котором резвились птицы. Она не знала названий этих птиц, да и по-большому счету ей было плевать. Скоро в её распоряжении окажутся все знания, о которых она может мечтать. Да, за них нужно будет заплатить большую цену, но Айз Седай была готова её отдать. Впрочем, у неё еще было время, которое она хотела провести с максимальным комфортом и удовольствием.
Лениво поднявшись с травы, женщина открыла Врата в один из модных магазинов одежды. Войдя внутрь, Зайне принялась думать, что же ей выбрать. Пройдя мимо манекенов, одетых в платья, мимо вешалок с костюмами, где она частенько задерживалась ранее, АЙз Седай остановилась возле бежевого плаща. Пускай не совсем по сезону, но это было то, что надо. Особенно, если под ним ничего не будет...
Пообедав в приглянувшейся недавно кафешке - на этот раз Зайне заказала рагу с кроликом - женщина отправилась домой. Несколько часов сна после бессонной ночи, в предверии другой такой же - это именно то, что надо. Когда Айз Седай проснулась, на улице уже было темно. "Ночь - время для приключений, не так ли," - кокетливо улыбнулась женщина своему отражению. Отражение в ответ едва заметно кивнуло. Потратив еще добрых полтора часа на то, чтобы привести себя в порядок - спешить было абсолютно некуда - Зайне вышла из своей квартиры. Сразу же возник вопрос, куда идти, но женщина отбросила его прочь, она знала, просто знала, что куда бы ни пошла, всё равно сегодня она не будет спать одна. Поэтому Айз Седай всецело отдалась на волю случая, который и вывел её как раз на площадь, чрезмерно оживлённую как для данного времени суток. В веселящейся толпе Зайне не без удовольствия узнала одну из женщин - возмутительницу спокойствия так называемых "нормальных" граждан. "А это может быть весьма интересно..." Да, Милада, безусловно, была красивой женщиной. Красивой и умной - её скандальные выставки всегда вызывали бурю возмущений в обществе. То есть именно того, чего художница добивалась. Правда, в последнее время перфомансы госпожи Сатор отошли на второй план в связи с поразившими весь город криминальными сводками. Но оно и к лучшему - пусть доблестные блюстители порядка занимаются действительно серьезными преступлениями, а невинные - ну может, порой и не совсем - развлечения и перфомансы оставят на время в покое.
Зайне приготовилась наблюдать за интересным действом, готовая в любой момент присоединиться к веселью.

Свежий воздух мог слегка остудить горячие и хмельные головы, но предусмотрительная Милада захватила несколько бутылей вина, к которым присутствующие с удовольствием прикладывались. Художница же руководила общим безумием, проявившимся на данный момент в попытке одеть в шторы возвышавшуюся в центре площади статую. Откуда-то появились баллончики с краской, с помощью которых участники импровизированного шествия поливали стены домов, выписывая слова и даже целые предложения, а также редких ночных прохожих, которые старались держаться подальше от творящихся безобразий.
- Вперед! На штурм! Ураааа! - Милада взмахнула баллончиком с оранжевой краской и рванула вперед по улице, где-то там, впереди располагался оплот стражей порядка.

Веселье не замедлило начаться. Находящиеся в явно хорошем настроении, вызванном алкоголем, а то и чем-то поинтереснее, люди принялись нести цвет в серые массы людишек. Айз Седай зашлась веселым смехом. Несколько прохожих неодобрительно покосились на женщину, но она даже не взглянула в их сторону. Зайне посмотрела, куда направлялась веселящаяся компания и в глазах женщины мелькнула задорная искорка. "О, да!" - в предвкушении Зайне поспешила к толпе и протиснулась в их тесные ряды. Ловко пробравшись среди расгоряченных тел непосредственно к Миладе, Айз Седай нахально выхватила из рук художницы бутылку вина, сделала несколько больших глотков, а потом вдруг нагнулась к милому ушку Милады и слегка укусила его.
- Я вижу, ты умеешь веселиться, красавица. Могу я составить тебе компанию на эту ночь? - Зайне многозначительно подмигнула Миладе.

Вливание новой личности в толпу прошло незамеченным, разве что кто-то "выстрелил" из баллончика краски в нее, окончательно уравнивая с остальными участниками веселья.
- Хорошей ночью нужна хорошая компания, - глаза художницы, к слову совершенно трезвые, весело сверкнули. Она звонко рассмеялась и побежала вперед. Несмотря на выпитое, пьяна она не была. Разве что общим куражом и творящимся вокруг безумством.
Тем временем они приблизились к резиденции стражей порядка. Здание сие было весьма помпезное и определенно нарушающие представления Милады о прекрасном. Подзуживая коллег смехом и гиканьем, она приступила к исправлению ситуации: окна закрасила оранжевой краской, кто-то нарисовал на дверях зеленый пятилистник, которому суждено стать распространенным в Эпоху грядущую, а один отчаянный товарищ  размахивая скатертью полез наверх... Милада тем временем предпочла отойти подальше, готовясь смыться при первых признаках появления огир.

Зайне наслаждалась этим приключением. Подумать только, чего она была раньше лишена. Но уж теперь-то она наверстает упущенное. Взяв у кого-то любезно предложенный балончик с зелёной краской, Айз Седай, предусмотрительно сплетя Маску Зеркал, побежала к полицейскому участку и изобразила на дверях нечто, отдалённо напоминающее зайчонка. Отойдя на пару шагов и пристально осмотрев свое творение, женщина признала его сносным и побежала к окну продолжать веселье. Впрочем, как и следовало ожидать, веселье надолго не затянулось. Шутки шутками, но стражи правопрядка их понимают редко, особенно, если шутят над ними.
Зайне не успела сделать и трех шагов по направлению к окошку, как со всех сторон - откуда они только взялись - выскочили люди в униформе и принялись методично обездвижывать ночных весельчаков. Зайне была начеку, поэтому ловко выскользнула из-под удара шокового копья и махнув полой плаща, приоткрывшего голые ножки, подскочила к Миладе.
- Ну что, возмутительница спокойствия, не хочешь ли Переместиться в более безопасное место?

- Переместиться? - Милада отступила в тень кустарника, откуда ее не было видно. К тому же подгулявшие деятели искусства шумели, вопили и всячески оказывали сопротивления. Ее попросту не заметили, что несомненно к лучшему.
- Ха, неужели ты Айз Седай? - она с любопытством посмотрела на женщину, выглядевшую сейчас иначе, разве что голос остался прежний, - Я думала они все, - тут художница сделала неопределенный жест рукой, - Жутко скучные и занудные. Как мой отец.., - тут Милада помрачнела, но глоток из небольшой бутылки вернул ей настроение.
- Перемещаемся...

Услыхав слова Милады, Зайне было начала сердиться, но потом поняла, что художница по большому счету была права. И поэтому лишь горько улыбнулась своей сегодняшней спутнице и ответила:
- Несомненно, ты права. Просто мне та-а-ак наскучила моя скучная жизнь, - с этими словами Айз Седай сплела Врата и ступила на платформу - она немного приврала своей спутнице, хоть и не намеренно - Переместиться она отсюда не могла, то ли дело Скользить. Милада осторожно ступила в открывшийся в пространстве проём.
- Не бойся, - игриво прошептала Зайне, - это не совсем Перемещение, зато тут нас точно никто не потревожит.
И впилась своими губами в сладкие губы красавицы.

- Когда жизнь становится скучной, с ней надо или кончать, или менять, - Милада помедлила с любопытством и опаской глядя на появившуюся дыру и платформу в пустоте, а потом подобрала повыше юбки и решительно шагнула вперед, приостановившись на краю и глядя в пустоту.
- А что будет, если мы упадем с платформы? - внутри что-то сладко замерло в предвкушении опасности, такой, какую она еще никогда не видела. Художница ответила на поцелуй Айз Седай, обвивая руками ее стан. Кажется, такого приключения у нее еще не было А в голове шумело вино и что-то еще, такое пряное и совершенно великолепное.

"Всё-таки досадно, что здесь нет чего-то помягче," - пронеслась в голове Зайне шаловливая мысль.
- Упасть с платформы? Не стоит, право, мы и здесь можем неплохо провести время.
Руки Айз Седай плавно скользили по совершенному телу Милады, все больше и больше приводя в возбуждение саму Зайне.
- Хотя здесь, пожалуй, будет не очень удобно, - смогла наконец произнести женщина, с трудом оторвавшись от уст художницы за момент до того, как платформа остановилась.
Зайне взяла Миладу за руку и они вдвоем вышли на лестничную площадку. Тусклый коридорный свет показался слишком ярким после мрака в Переходе, но глаза женщин быстро освоились. Айз Седай подошла к одной из дверей и приложила руку к сенсорному замку. Дверь неслышно приоткрылась и Зайне нежно, но настойчиво потащила красавицу к себе в квартиру. Впрочем, та не сопротивлялась.
Уже внутри Айз Седай распахнула плащ и извлекла из кармана пачку сигарет. Зайне предложила одну Миладе, после чего забралась на диван и затянулась:
- Иди ко мне, проказница.
Спойлер
[свернуть]

За поцелуем Милада и не почувствовала, как платформа остановилась. Чуть подрагивая от возбуждения, она вышла вслед за Зайне на лестничную площадку. Неожиданный контраст платформы в пустоте и самой обыденной площадки, ей-то казалось, что такие переходы могут вести исключительно в удивительные места. Художница мысленно посмеялась над своими фантазиями и вошла следом за своей спутницей в квартиру.По тому как человек обставляет свое жилище о нем можно многое сказать, а Миладе было весьма интересно, что же представляет собой... Тут она вдруг поняла, что так и не спросила, как же зовут эту Айз Седай, впрочем, это представлялось совершенно не важным.
- Неплохой наряд, - художница ловко чиркнула небольшой зажигалкой, представляющей собой один из брелков на ее широком браслете и вкусно затянулась, осматривая Зайне. То, что она видела ей определенно нравилась.
- Поиграем? - Милада приблизилась, наклоняясь вперед и опираясь рукой на спинку дивана, а потом и присела на подлокотник.
Спойлер
[свернуть]

"О, да!" - мысленно поапплодировала сама себе Зайне. Сегодняшняя ночь обещала быть очень интересной.
- Поиграем, с огромным удовольствием, - прошептала Айз Седай. Свободной рукой женщина скользнула к роскошному наряду Милады. Некоторые пуговицы на платье художницы уже были расстёгнуты, приоткрывая нежную кожу и кое-что еще, до чего Зайне очень хотелось дотянуться. Она расстегнула еще несколько пуговиц и проникла рукой под одежду.
- Есть какие-то правила в этой твоей игре или дозволено всё, - промурлыкала Зайне, нежно сжимая грудь Милады.

- Правил и так слишком много вокруг, так зачем создавать лишнии? Особенно если они совершенно не к чему? - сигаретный дым окутывал обеих женщин и Милада искоса наблюдала за действиями своей спутницы на эту ночь. Мельком она успела пожалеть, что в комнате мало зеркал, художница любила видеть, как все выглядит со стороны. Это придавало особую прелесть композиции. Но что жалеть о том, чего нет? Нужно наслаждаться имеющимся. Рукой Милада коснулась лица Зайне, провела пальцами по скулам, носу, так незрячие изучают мир или скульптур натуру.. ей же хотелось просто понять, какова ее партнерша на самом деле, заглянуть под Маску Зеркал... А зетем и ниже, помогая скинуть совершенно лишний и мешающий обзору плащ. Отстранилась, жадно разглядывая открывшееся зрелище и снова приближаясь, чтобы коснуться губами кожи шеи, прикусить легонько за пульсирующую венку.

Зайне вдруг поняла, что позабыла снять Маску Зеркал. В этом, конечно, была некоторая загадочность, но ей сейчас совершенно не хотелось что-то скрывать. Моментально сняв Плетение, Айз Седай вновь вернулась к своей прекрасной напарнице.
- Что за несправедливость? - шутливо произнесла женщина. - Я уже почти обнажена, а ты всё еще скрываешь такую прелесть под мертвой тканью.
С этими словами женщина встав на четвереньки и намеренно виляя попкой, подползла к Миладе и принялась зубами расстегивать оставшиеся пуговицы. Конечно же, под платьем ничего не было. Айз Седай лукаво подмигнула художнице и начала медленно спускаться ниже, осыпая поцелуями и покусываниями нежное тело художницы. Никуда не торопясь, но и не задерживаясь подолгу на одном месте, словно стремясь исследовать каждый участок белоснежного тела, Зайне добралась наконец до своей цели. Игриво облизав верхнюю губу язычком, женщина опустила его в лоно партнёрши. Раздался сладостный стон, подтвердивший, что Зайне движется в нужном направлении.

Внешность Айз Седай снова мигнула, изменившись и Милада чуть недовольно наморщила носик. Часть загадки и чего-то будоражущего куда-то делать. Ведь занятно было видеть одно, а ощущать другое... и гадать, что же обманывает глаза или руки? Из этого мог бы получиться недурной перфоманс Даже сейчас она не переставала думать, представлять как это смотриться со стороны и куда потом можно применить.
- Жизнь вообще несправедливая штука, - со смехом откликнулась художница, сползая на диван и устраиваясь поудобнее. Не удержавшись, она легонько шлепнула Айз Седай по аппетитному заду, а потом коснулась губами ее бедра, шаловливо проводя по нему языком.
- О, а ты знаешь толк в этой игре, - Милада чуть выгнулась, прикусив губу и чувствуя, что мысли начинают путаться.Рано Пальцы ее снова нежно прошлись по ягодицам Зайне, а потом углубились в бедра, умело лаская тело женщины.

Медленно, неторопливо, наслаждаясь каждой секундой, Зайне ласкала Миладу язычком и пальчиками, шаловливо играющими и дарящими волны удовольствия молодой художнице. Тело красавицы подрагивало, качаясь на этих волнах. Зайне время от времени меняла ритм, то ускоряясь, то замедляясь. В какой-то момент она почувствовала, что Милада находится на грани - женщина задышала чаще и громче - и Айз Седай снова ускорилась, завершая свою партию. Наконец, оторвавшись от сладкого тела Милады, Зайне подтянулась и легла с ней рядом, нежно, едва касаясь кончиками пальцев, играя с грудью художницы.

Милада довольно улыбалась нежась под весьма приятными ей прикосновениями. Она определенно не жалела о том, что пошла за этой Айз Седай.В какой-то момент художница даже подумала, что стоит изменить своим принципам - не проводить ни с кем более одной ночи, впрочем, эта мысль продержалась в ее голове недолго. Ровно до того момента, как мысли прояснились, а ощущение удовольствия стало только воспоминанием. Милада улыбнулась Зайне и потянулась к ее губам, крепко поцеловав женщину.
- Превосходно, - прошептала она, переходя к своей партии. Чтобы ночь была действительно хорошей, удовольствие должны испытать обе стороны.

Это было блаженство. Зайне испускала громкие вздохи и всхлипы, она была на вершине блаженства. Эта красотка вытворяла с ней невероятные вещи, мало кто раньше мог доставить ей такое удовольствие. Когда наконец Айз Седай достигла оргазма, она на пару минут даже потеряла сознание. А когда пришла в себя, обнаружила, что Милада с улыбкой на лице лежит рядом.
- Это было прекрасное начало ночи, - прошептала Зайне и потянулась губами к губам художницы...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

mary

Алика Айил и Нимо Солле

Нимо шагнул домой, не обращая внимание на цвет двери, безропотно пустившей его вовнутрь. На душе было одновременно легко и безнадёжно темно, мысли отплясывали лихой танец вокруг головы, или всё же внутри? В воздухе витала песня, нет, Песня...Призадумавшись, водитель обратил внимание на рыжих девушек - что это они делают у него в лофте? Он слишком долго отсутствовал, не стоило бросать Алику с этой...неясно кем. Похмелье отступило перед стыдом за своё поведение, который в свою очередь отступил перед недоумением - зачем всё-таки они забрались к нему домой? И перекрасили все стены? И даже диван? Нимо зажмурился, пытаясь прояснить голову.
Громкое дыхание, такое громкое. Алика повернула голову на звук и приоткрыла глаза:
- Нимо Солле, - выдохнула она, - слава Свету, вы пришли.
Алика тихонечко встала с дивана, покачнулась и присела на него обратно. Девушка все так же мирно сопела.
- Она уснула, я ей Спела и она уснула. Но перед этим она начала говорить страшные, непонятные вещи, - айилка опустила голову. Когда она осталась один на один со слабой, беззащитной незнакомкой, ей было легче держаться, казаться себе сильной. Теперь же, когда зашел Нимо Солле, Алика почувствовала, как её броня, её защита спадает.
Это я к Алике зашёл, вот оно что. Вот почему всё плывёт розовыми пятнами. Голова немного прояснилась, к тому же Алика что-то щебетала, но затем стихла и присела обратно на диван. Рядом сопела найдёныш. Нимо подошёл к дивану, слегка покачнувшись, и, присев на подлокотник, погладил айилку по голове. Он собирался по-дружески хлопнуть её по спине, но как-то вышло не совсем то.
- Девочка, ты молодец. Спасибо, что помогла. Понимаешь, ик!, я же не мог отказать этой...ммм...этой, она такая...потерянная. Имени своего часом не назвала тебе?
- Н-нет, - ошарашенно проговорила Алика, закатывая глаза вверх.

Где-то там, наверху, рука Нимо Солле гладила её голову. - Мне очень жаль, что я не смогла её разговорить. Точнее, она разговорилась, но это были такие страшные вещи. Она будто Пророчествовала. Мне страшно, Нимо Солле, - Алика сжалась в комочек и прислонилась к подлокотнику.
Нимо повиновался внезапному желанию обнять её, и, присев немного ниже, позволил Алике положить голову на своё бедро. Она прижалась к нему, а он положил руку на её плечо и слегка сжал его.
- Всё уладится, увидишь. Сегодня она переночует здесь, если ты не против - в лофте нет условий для гостей, не уложу же я её с собой, - он осёкся, не желая смутить айилку, но было поздно. Нимо почувствовал, как она сжалась, и соскользнул на диван рядом с ней, заставляя подвинуться. Хорошо, что розовый ужас был широким. Огирская настойка стучала в ушах, кровь кипела, старина шевелился, Алика положила голову на плечо, и Нимо сдался - повернув голову девушки к себе, он взглянул ей в глаза и, возводя себя в ранг мега-толерантности, невзирая на рыжие кудри вокруг, наклонился к ней, остановившись перед самыми приоткрытыми губами девушки.
Что? Что?.. Все страхи смыло с Алики, будто холодным душем. Она потрясенно уставилась на Нимо Солле, а затем потянулась губами к нему. Вот так. До касания Мастера оставалось половина вздоха и мимолетное движение. Она его поцеловала? Она смогла его поцеловать?
Сладкое мгновение, волна стыда. Нимо отпрянул от Алики, утирая рот тыльной стороной ладони, смахивая вкус её губ. Что ты творишь?! Её нельзя, плохой Нимо, плохой! Строгим голосом планшет мужчина осуждал себя за опрометчивое действие.
- Прости, - только и смог он выдавить из себя, - Это не повторится, мне не следовало...пойду к себе, вот. Да. До завтра. Зови, если эта проснётся, - Нимо бормотал, проделывая себе путь к выходу - по дороге на него падали со стен розовые мишки, розовые вазы и розовые подушки. Душ. Холодный. Сейчас.
- О, Свет, - выдохнула Алика, протягивая руки вслед Мастеру, затем прикоснулась кончиками пальцев к своим губам, провела по ним и облизала. Вкусно... Девушка чувствовала, как у неё пылают щеки, как горят факелами уши. Что я сделала не так? Почему он ушел? Она растерянно опустилась обратно на диван и снова провела подушечкой пальца по губам - сначала верхней, затем нижней. Если закрыть глаза, можно было представить, что это её гладит Нимо Солле. Алика всхлипнула, повернулась лицом к своей неожиданной соседке и крепко обняла её. А еще если закрыть глаза, можно представить, что рядом спит он.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

#236
Где-то в Пааран Дизен.

Жизнь в городе кипит и бьет ключом. Кто-то оберегает дорогих им людей, но не всегда может присмотреть за собой. Кто-то готов напиться в компании едва знакомого человека, потому что навалилось слишком много проблем и страх сковывает разум. Кто-то предпочитает быть осторожен и наблюдать за всем издалека. Кто-то просто спит и видит сны, успокаиваясь увиденным в них. Кто-то готов применить свои полномочия в самой суровой их форме, а кто-то желает довершить начатое, но Узор имеет свое видение дел.
По визору снова были новости. Кажется, новости теперь стали самой популярной программой, и кроме них не нужно было никаких новомодных дуэлей, комедийных реалити шоу и старинных шпилефильмов про сражения и кровь, чтобы раззадорить воображение и утолить жажду агрессии, постепенно нараставшую в людях. Вот и сейчас диктор сообщала о новой выходке скандально известной художницы Милады Сатор - голокартинка показывала возглавляемую художницей толпу невменяемых людей, что-то кричавшую, веселящуюся, рисовавшую краской какие-то нелепые вещи на стенах полицейского участка. Картинка сменилась толпой вываливших наружу полицейских, тут же нейтрализовавших нарушителей порядка и препроводивших их в участок для исправительных работ и штрафа. Диктор же сообщила, что сама Милада с места происшествия скрылась.
Следующие кадры передавали улицу перед домом какого-то известного адвоката и два тела, прикрытые простынями. Причем оба тела явно состояли из двух частей - большой и маленькой. Итана замутило. Обоим отрезали головы? Диктор сообщала, что оба убийства явно совершены с помощью Единой Силы, и сам известный адвокат, и какой-то мелкий никому не известный клерк были убиты в проулке у дома этого адвоката. Ладно, что там делал сам адвокат - было понятно, он там жил, хотя с чего бы ему лезть в проулок, он же Слуга. Но что делал в этом проулке тот клерк? Итан не стал долго ломать над этим голову, потому что кадры сменились скорбным сообщением о гибели известного Восстановителя, Нимен Дамендар Боанн, кудесницы в области избавления от боли и исправления психических нарушений. Сообщалось, что Нимен Дамендар была найдена забитой до смерти в собственной клинике. Достаточно необычный способ убийства, скандальный и провокационный. Полиция предполагает убийство в состоянии аффекта, сейчас ищут следы ДНК на месте преступления. Возможно ли то, что кто-то слишком много смотрел сообщения об убийствах по визору, вдохновился аурой насилия и решил взять пример с прочих преступников?..
Итан переключил канал, со злостью швырнув пульт в стену. Сколько можно? Почему вокруг только эти ужасные сообщения об убийствах?.. Почему?.. Его взгляд зацепился за картинку с камер наблюдения на какой-то автостраде. Камеры передавали изображение бегущего по тротуару человека, летящих мимо каров - и идущей прямо по дорожной полосе девушки. Сердце Итана ухнуло в желудок, когда он увидел её, а в следующий миг какой-то скиммер вильнул в сторону, чтобы уйти от столкновения с девушкой, вылетел на тротуар и сбил бегуна. Рука Итана, дрожа, судорожно потянулась к виакону.
- Орен?.. Орен?! Ты меня слышишь? Я.. я нашел Дезору.

Результаты ночи:
- Нимен Дамендар Боанн (Mamajoe) - убита в 4-ю ночь
- Микел Уэйн (Дым) - убит в 4-ю ночь
- Дурам Ладдел Чам (Плетущий сети) - убит в 4-ю ночь

Результаты игры:
Спойлер
- Омабель Фарваш (Йен) - убит в 1-ю ночь
- Келар Дарлин (Тереза) - убит в 1-ю ночь
- Зайне Таразинд (Tosik) - выбыла на голосовании во 2-й день
- Жоар Аддам Несоссин (Шерлок) - убит во 2-ю ночь
- Майрин Иронайле (Илийен) - убита во 2-ю ночь
- Финехас М'шей (Симмах) - убит во 2-ю ночь
- Демир Шуруп (Китиха) - выбыл на голосовании в 3-й день
- Йет Иар (Гарак) - выбыл на голосовании в 4-й день
- Нимен Дамендар Боанн (Mamajoe) - убита в 4-ю ночь
- Микел Уэйн (Дым) - убит в 4-ю ночь
- Дурам Ладдел Чам (Плетущий сети) - убит в 4-ю ночь
[свернуть]

Всё еще в игре:
1. Луан - Тиена Ле'Страд
2. Никта - Милада Сатор
3. София - Сантория Исида Орте
4. Элиан - Нелла Да'шайн Айил
5. Мафао - Муирон Да'шайн Айил
6. Мари - Нимо Солле
7. Феникс Сэм - Ари Эзелле
8. На-На - Дайен Диеб

Дедлайн написания постов 13.00 13 мая (понедельник).
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Нелла



Спокойная ночь после спокойного вечера. Нелла наконец-то выспалась и чувствовала вокруг себя ауру безмятежности. Ровно до того момента, пока не включила визор.
Айилка закричала, зажимая рот руками, и упала на колени. Забита до смерти. Забита! Кем? Кто мог бы? Кто посмел?.. Она была великой Айз Седай, сильной, талантливой... Отец вбежал в кухню, обеспокоенный её криком и рухнул рядом с дочерью на колени. Они обнялись и заплакали.
Не смотря на то, что Нимен Дамендар отпустила её в отпуск, Нелла собралась и поехала в больницу. По пути они созвонились с Аданом - он уже был там.
Все да'шайн, служившие Нимен Дамендар, были растеряны, и Нелла стала утешать и успокаивать их, что отодвинуло её собственную боль на второй план. Теперь их передадут другим Слугам, скорее всего - разным. Больница, конечно, никуда не денется и продолжит функционировать.
- Я должна связаться с Залом Слуг, - сказала она Адану, отправляясь в собственный кабинет. - Все задают мне вопрос, что же с нами будет.
В тишине кабинета Нелла вознесла молитву о душе своей Айз Седай, и лишь потом потянулась к панели вызова видеофона.

Луан

#238
Тиена Ле'Страд
Бабушки дома не было. К счастью у нее были другие занятия. Иначе бы её мнение о внучке окончательно упало бы ниже плинтуса. Но Тиена не могла иначе - утренние новости для нее оказались как удар по голове.

Вчера они с Дурамом и Дайен из больницы вначале переместились к площадке рядом с домом Тиены - нужно было забрать её вещи и кошку. Как только девушка открыла дверь, на нее налетела Шкодятина, высказав все, что думает о своей непутевой хозяйке. Положив ей корма, Тиена быстро собрала вещи, после чего они все, прихватив вопящую кошку, переместились к дому Латры. Её там не было, так что, оставив вещи и кошку с плошкой еды, они направились в БарЪ, который порекомендовал Дурам.

Вечером, простившись с Дурамом и Дайен около дверей дома Латры, Тиена не стала ложиться. Подождав, пока её друзья удалятся, она вышла на улицу. Нужно было сделать одно дело.
Но у того, кто наблюдал за девушкой, явно были другие планы. Иначе чем объяснить тот факт, что встретив по пути малознакомого человека все ее мысли о том, что она хотела сделать, испарились? По крайней мере на этот раз все не дошло так далеко. Они просто посидели за хорошим вином, болтая о чем то несущественном. После чего Тиена отправилась спать. Рядом с ней устроилась довольна Шкодятина, положив ей на ногу лапу - никуда этой ночью хозяйка от нее не убежит.

А утром, включив новости, она увидела лицо Дурама...


Бутылка огирской настойки была уже почти пуста, а Тиена сидела с недопитым бокалом, смотря в пустоту, размышляя, почему жизнь так несправедлива к ней. Только она нашла кого-то, кто ей нравился, и вот - новый удар. Шкодятина, взглянув на хозяйку, поняла, что требовать какой-то другой еды кроме лежащей в ее плошке, бесполезно, и пошла выражать свое мнение о хозяйке в другом месте. К счастью Латра жила в отдельном доме - будь за стеной соседи, они бы вряд ли были довольны устроенным кошкой концертом. То Тиена на возмущенные вопли кошки внимания не обращала, ее глаза были одновременно устремлены в разные направления. Слез не было. Но у нее было ощущение того, что ей отрезали что-то очень важное.

В таком виде ее и обнаружила Латра. С трудом сфокусировав глаза на лице бабушке, Тиена достаточно внятно (по крайней мере ей казалось, что внятно) произнесла:
- Я найду того, кто за этим стоит. И ты мне это сделать не помешаешь.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

#239
      Илиена Морелле Далинсар

     

     Илиена вернулась поздно, наполовину ожидая увидеть зарывшуюся в подушки Зайне. Но в апартаментах было пусто и тихо. "Понятно", - и молодая женщина скользнула под покрывало и в то же мгновение скользнула в сон.

     Ей снился кошмар.
     "Илиена Морелле, графиня Винтер, перед Создателем и людьми я приговариваю вас к смертной казни", - говорил Нимо Солле в старомодном, как БарЪ, одеянии, где у ворота топорщились кружева - и сбоку висит шоковое копье.
     Мигнуло.
     Рыжая девушка в кадин'сор. Айил. Но за плечами... да что ж такое, опять шоковые копья. Сидит на песке, взгляд цепкий - не чета настоящим Айил. Глазищи зеленые, как у вчерашней барменши.
     Мигнуло.
     "...их Три Дурацкие Клятвы делают их Айз Седай? - говорил Льюс Тэрин, смеясь. - Кому они должны подтвердить свое звание Айз Седай, Илиена? Всему миру - или самим себе?"
     Когда Илиена проснулась, у нее невыносимо болела голова. Она приняла душ, левитировала себе каф в постель и включила на панорамном окне новостной канал - что там сегодня, опять Аномалия и у всего города повальная трисомия головного мозга?...
     И... каф опрокидывается и пятном расплывается на сиреневых простынях... на всю стену мертвое лицо Дурама.
     Если это можно назвать лицом.

     Илиена пересмотрела все новости. Три раза. Прижав костяшки пальцев к губам.
     Вчера мы летели с ним в одной машине, а сегодня он...
     Ее затошнило. Голову дергало, стучало в висках. Бежать к Льюсу Тэрину? Ему не до нее. Вчера он был мил, очарователен и любезен, и какого проклятого темного пламени он откланялся и ушел? Ей так хотелось сейчас быть не одной, хотелось кого-то обнять и заплакать... но...
     ...если ты придешь к нему сама, он тебя бросит, как бросил уже ее. Он из таких, кто ценит то, чего добился через невероятные трудности. Пусть думает, что ничего не определено, ничего не обещано.
     Отражение в зеркале потолка было тихим, тревожным... почти разбитым.
     Айил. Глупый сон выплыл на передний край сознания и на миг заслонил остальное. Вчерашняя девушка. Надо проверить, как она там.
     Я очень надеюсь, Нимо там нет?
     Проверять его в инфосети Илиена не стала. Картинка у нее уже почти вся сложилась, а сейчас ей было не так интересно воображать, как и чем живут окружающие - встреченные случайно, пропавшие навсегда... "Нимо Паскалин Солле... вы наверняка встречались в Зале Слуг." Дурам сказал. Дурам...

     Илиена открыла врата к зданию, где проживал Нимо, и быстро нашла Розовую Дверь. Да'шайн - ее имя опять упорхнуло из памяти, как назло - открывать не стала; за дверью было тихо, как в могиле. "Древняя тактика устранения конкурента", - хмыкнула про себя Илиена и, развернувшись на каблуках, открыла врата к себе в спальню. Она начисто забыла, что в спальне комом лежит сиреневое покрывало, облитое кафом. Но, в конце концов, там нет ничего розового. Может, девушке - которая наверняка смотрит на площадку через следящее устройство - совсем и не интересно подглядывать во врата к каким-то там (фырк!) Айз Седай?
     Что теперь делать с этой рыжей? Учитывая, что у нее на одежде был значок клиники Нимен Дамендар, а Нимен мертва?
     Ничего не решив и все пытаясь избавиться от остаточной головной боли, Илиена переоделась в спортивный костюм и открыла врата на одну из окраинных магистралей. Здесь шоссе обступал парк; деревья наклонялись над пешеходной дорожкой, заслоняя небо, и солнце просвечивало сквозь зеленую - сине-зеленую - серебристо-зелено-серую листву. Тень узорами под ногами - и слепящие пятнышки света в глаза.
     Она надела наушники и включила музыку.

     Тёплое место
     На улице ждут отпечатков наших ног
     Звёздная пыль на сапогах
     Мягкое кресло клетчатый плед
     Не нажатый вовремя курок
     Солнечный день в ослепительных снах


     Хорошо; здесь далеко от главных трасс Пааран Дизена, и вряд ли из-за угла появится тот единственный скиммер, настолько опасный для бегунов.

     Группа крови на рукаве
     Мой порядковый номер на рукаве
     Пожелай мне удачи в бою
     Пожелай мне
     Не остаться в этой траве
     Пожелай мне удачи...


     Сознание прояснялось. Раз-два, раз-два; на опасных поворотах дороги чуть мерцают силовые поля; где-то выше крон, выше небес - еле слышное гудение стрелокрыла.
     Мир стоит на краю и вот-вот сорвется...
     
     И есть чем платить
     Но я не хочу победы любой ценой
     Я никому не хочу ставить ногу на грудь
     Я хотел бы остаться с тобой
     Просто остаться с тобой
     Но высокая в небе звезда зовёт меня в путь


     Она слушала песню, и перед ней всплывало лицо Льюса Тэрина.
     Ты испугалась за него, отражение? Сначала Майрин, теперь Дурам и Нимен Дамендар. Кто следующий? Где мы? Кем мы друг другу в конце концов будем? Кто мы друг для друга сейчас?

     Группа крови на рукаве
     Мой порядковый номер на рукаве
     Пожелай мне удачи в бою
     Пожелай мне
     Не остаться в этой траве
     Пожелай мне
     Удачи...


     Льюс Тэрин, ты... только живи.