Яндекс.Метрика Мафия №16 "Эпоха Легенд: Падение в Тень" - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №16 "Эпоха Легенд: Падение в Тень"

Автор Шарин Налхара, 09 апреля 2013, 23:20

« назад - далее »

На-На

Спойлер
Голос против: Милада Сатор. Мне кажется Милада - вербовщик, всё время ищет объект для следующего произведения искусства.
Уезжаю на могилки. Если успею вернуться, могу поменять мнение и голос.
[свернуть]
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Элиан

Спойлер
Милада Сатор
[свернуть]

Snusmumriken

Спойлер
Сантория Исида Орте
[свернуть]

mary

Голос против
Милада Сатор
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Результаты дневного голосования

Милада Сатор/Никта - 5 голосов: Тиена Ле'Страд (Луан), Ари Эзелле (Сэм), Дайен Диеб (На-На), Нимо Солле (mary), Нелла (Элиан Даганред)
Муирон/Мафао - 2 голоса: Милада Сатор (Никта), Сантория Исида Орте (София Шавро)
Сантория Исида Орте/София Шавро - 1 голос: Мурион (Мафао)

- Омабель Фарваш (Йен) - убит в 1-ю ночь
- Келар Дарлин (Тереза) - убит в 1-ю ночь
- Зайне Таразинд (Tosik) - выбыла на голосовании во 2-й день
- Жоар Аддам Несоссин (Шерлок) - убит во 2-ю ночь
- Майрин Иронайле (Илийен) - убита во 2-ю ночь
- Финехас М'шей (Симмах) - убит во 2-ю ночь
- Демир Шуруп (Китиха) - выбыл на голосовании в 3-й день
- Йет Иар (Гарак) - выбыл на голосовании в 4-й день
- Нимен Дамендар Боанн (Mamajoe) - убита в 4-ю ночь
- Микел Уэйн (Дым) - убит в 4-ю ночь
- Дурам Ладдел Чам (Плетущий сети) - убит в 4-ю ночь
- Милада Сатор (Никта) - выбыла на голосовании в 5-й день

Всё еще в игре:
1. Луан - Тиена Ле'Страд
2. София - Сантория Исида Орте
3. Элиан - Нелла Да'шайн Айил
4. Мафао - Муирон Да'шайн Айил
5. Мари - Нимо Солле
6. Феникс Сэм - Ари Эзелле
7. На-На - Дайен Диеб

Прием ночных ходов открыт. Дедлайн - 23.59 15 мая (среда).
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Никта

Милада Сатор


Чудесный, отличный день подходил к концу, когда Милада вернулась домой. Ее переполняло нечто... восхитительное, странное чувство подъема, лихорадочной деятельности. Она будто боялась что-то не успеть. Небрежно сбросив платье и накинув на плече рубашку, художница понеслась в мастерскую. Кажется, Милада наконец поняла, чего не хватает ее картине. На полотне раскинулся город, великолепный город, в центре которого белоснежным шпилем высилась башня. Он буквально излучал покой и силу. Прикусив губу, художница рисовала – мазок за мазком, за городом появлялась огромная гора, чья тень падала на город. Покой и умиротворение сменились тревогой. Хищная черная тень перекрыла все и вся. Предупреждение? А в кристально чистых небесах уже мелькали алые сполохи, клубы пепла заволокли солнце и огненный дождь пролился на город. Милада рисовала, вдохновенно, так, как не рисовала никогда раньше и – как она понимала, уже никогда не нарисует. Художница сживалась со своей картиной, проникалась ее настроением...
Когда полотно было завершено, солнце уже село за горизонтом. Выжатая, опустошенная своим творением, женщина вымыла руки и забралась на платформу, сворачиваясь клубком и засыпая. Сны ее были тревожны. Казалось, в них скопился весь хаос последних дней. Взрыв, огненный дождь с ее рисунка... и танцевала на канате чья-то отрезанная голова... Милада проснулась с криком, проводя рукой по лицу и сбрасывая ночное наваждение. В дверь звонили, именно это и разбудило художницу. Она с трудом сползла с платформы и пошла открывать. За дверью никого не было, видимо, посыльный устал ждать. А на полу у двери стояла большая корзина с цветами, украшенная семицветной лентой. Как во сне Милада взяла корзину и занесла ее в квартиру, поставив на небольшой столик, а потом села на пол и обхватила голову руками. Она чувствовала себя... опустошенной. Хаос последних дней захлестнул ее и тянул куда-то за собой. Когда, совсем недавно на самом деле, это казалось забавным. Вечера, обливание граждан шампанским... или та выходка с раскрашиванием полицейского участка. Все, чтобы жизнь заиграла красками. Но сейчас... что-то надвигалось, душило, превращая веселье – в истеричную пляску, когда делают все, чтобы не замечать того, что вокруг. Пир во время чумы. Откуда эта фраза только взялась в голове?
Неважно. Ничего не важно. Все так.. тленно. Художница вертела в руках бокал. Который уже? Она не помнила. Только мир вокруг уже причудливо изгибался, краски смешивались, а ото всюду, от стен слышались голоса. Она сошла с ума? Милада хрипло расхохоталась. Нееет, это не она. Это мир сошел с ума. А вместе с ним наверное и она. Заразилась. Смех... это казалось жутко забавным. Да, таким забавным, как и то, что вдруг пришло ей в голову.
Художница собиралась, быстро лихорадочно перебирала платья, выбирая что-нибудь подходящее, а потом шла по улице, покачиваясь из стороны в сторону и придерживаясь рукой за стену. Узкий мостик над бездной. Тот самый, где для нее все началось...


Молодая совсем девушка вдруг остановилась, сняла туфли и запрыгнула на ограждение. Кто-то ахнул, кто-то бросился к ней, но остановился, испугавшись что столкнет. А она легко прошла несколько шагов по узкому ограждению, потом легко наклонилась и... встала на руки, не обращая внимания на то, что тонкая юбка упала вниз, обнажив хорошенькие ножки, которые тут же пришли в движение, завершая гимнастическую фигуру. Наверное, в каком-нибудь театре это зрелище было уместно. Но не на оживленном мосту, находящимся на огромной высоте. А юная Милада чуть напряглась, выполняя заднее сальто – еще несколько гимнастических фигур и... девушка в светлом платье сорвалась вниз. Она помнила это восхитительное ощущение полета – и страх, а вдруг... но небольшой стрелокрыл подхватил ее, принимая в уютные объятия кабины... Девушка заливисто смеется, ее самый первый подобный выход удался на славу...


Но теперь не было стрелокрыла, чтобы подхватить падающую женщину. Не было, потому что ее Мика уже давно покинула этот мир, перебрав с какой-то дурью. Не было ничего. Только звенящая, бесконечная высота. И приближающаяся земля. И мысль – что все можно изменить, исправить и начать с начала, все, кроме того, что земля уже приближается...

Спойлер
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Шарин Налхара

Результаты ночи

Никто не погиб. :)

- Омабель Фарваш (Йен) - убит в 1-ю ночь
- Келар Дарлин (Тереза) - убит в 1-ю ночь
- Зайне Таразинд (Tosik) - выбыла на голосовании во 2-й день
- Жоар Аддам Несоссин (Шерлок) - убит во 2-ю ночь
- Майрин Иронайле (Илийен) - убита во 2-ю ночь
- Финехас М'шей (Симмах) - убит во 2-ю ночь
- Демир Шуруп (Китиха) - выбыл на голосовании в 3-й день
- Йет Иар (Гарак) - выбыл на голосовании в 4-й день
- Нимен Дамендар Боанн (Mamajoe) - убита в 4-ю ночь
- Микел Уэйн (Дым) - убит в 4-ю ночь
- Дурам Ладдел Чам (Плетущий сети) - убит в 4-ю ночь
- Милада Сатор (Никта) - выбыла на голосовании в 5-й день

Всё еще в игре:
1. Луан - Тиена Ле'Страд
2. София - Сантория Исида Орте
3. Элиан - Нелла Да'шайн Айил
4. Мафао - Муирон Да'шайн Айил
5. Мари - Нимо Солле
6. Феникс Сэм - Ари Эзелле
7. На-На - Дайен Диеб

Дневное ГОЛОСОВАНИЕ открыто. Пишем посты и голосуем до дедлайна. Дедлайн - 13.00 18 мая (суббота).
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Илийен

Война отнимает много сил. Новый мир требует большей жертвы, и надежды у старого мира у же нет. Мои сны были полны отчаяния и одиночества..были ли они отражениями будущего или нет? Посленее видение, которое заставило меня проснутся посреди ночи...Миловидная женщина направляла на меня силу....она была слаба, но очень упорна, молодой мужчина-Айил, которого можно было назвать красивым наблюдал за нашей битвой с ужасом...за его спиной стоял Льюс, смотрящий на меня глазами полными ненависти...Воин, на чьем челе был венок из свадебных цветов. И терангриал-дверь в Башню Генджей...падение...и исчезновение? . Но главное....полные ненависти глаза Льюса, и страха мальца, которого он опекал...Будто перед ними не я, а чудовище. Неужели так все закончится? Это не тот мир, о котором я мечтаю...а какойто искореженый мир боли. Неужели меня это ждет? Хотя будущее можно менять...Я не могу стать монстром...мир должен быть равновесным, дывым, а не тем закостенелым, идущем к гибеле во свете. Или они не поймут ничего, и не будут знать, что истина, которую мы забыли, должна существать? Во тьме можно найти свет,а на свету всегда есть тень. Я должна быть сильной, я Избранна на службу Повелителю. Пусть ноют слабые духом. А не я.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Луан

Тиена Ле'Страд
Великий поход в БарЪ
- Треклятый планшет!
Все попытки Тиены запустить планшет окончились неудачей. То ли Латра, зная о способностях внучки, постаралась его максимально защитить, то ли она сделала это из общих параноидальных наклонностей. Но хоть со своего планшета в сеть выйти удалось, однако особого толку от этого не было. Все те же новости. Соваться же сейчас в управление было как помахать красной тряпкой перед быком.
По крайней мере несколько часов сна пошли на пользу. Алкоголь немного выветрился, да воды Тиена вылакала порядочно. Просветление мозгов благоприятно сказалось на ее умственных способностях. Поскольку она вспомнила вчерашний разговор с Дурамом.
Этот БарЪ был интересным местом. Жалко она раньше о нем не знала. Огирская настойка там тоже оказалась весьма недурственной, хотя на нее Тиена не налегала. В отличие от Дурама - он говорил, что есть прекрасное средство для отрезвления. В итоге она узнала историю про аквариум из первоисточника (немало посмеявшись). И о какой-то девушке.
Имя, названное Дурамом, Тиена вспомнила. Нимо. Почти Ним (именно это зацепило в памяти) - Нимы всегда поражали ее воображение. И этот Нимо мог что-то знать о Дураме. Так что следовало его найти. А для этого лучше всего было начать с места, где все начиналось. БарЪ - наверняка там Нимо знают.
Некоторые меры предосторожности Тиена приняла. С Латрой всегда шутки были плохи. Так что Тиена изменила внешность - инвертированные плетения ей всегда удавались неплохо. Способность направлять она скрывать не стала - пусть знают, что она Айз Седай. Хотя и значок прикреплять не захотела - кроме женщин, умеющих направлять, не стоит подсказывать. Осмотрев себя в зеркале (на нее смотрело нечто длинноногое в бриджах и свободном кафтане с заметной родинкой на кончике носа), Тиена осталась довольной увиденным. Оставив еду Шкодятине (вот уж кого обмануть было невозможно, запах хозяйки она знала досконально), Тиена осторожно направилась к ближайшей площадке для перемещения.
Здесь было тихо - до вечера было еще далеко, так что в БарЪ попасть желающих было не так много. Приняв уверенный вид, Тиена вошла внутрь.

Некоторое время спустя...
Что обычные люди делают в Баре? Правильно, пьют. "Похоже, что я привыкаю к такой жизни". Нет, она не была пьяна. Так, выпила немного, на брудершафт, с севшим к ней человеком. Она его не знала, но разве это может являться причиной не выпить? Так что она забыла все, что намеревалась здесь делать. По крайней мере забыла на время - может же она расслабиться и не думать про то, что сейчас из-под стойки Бара вылезет Латра и потащит ее подвешивать вверх ногами? В таком положении не очень удобно пить...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Спойлер
[свернуть]

Ари Эзелле

         Она толком не поняла, как оказалась в этом баре, небольшой забегаловке, как отметила про себя донельзя удивленная таким обстоятельством Ари, такое впечатление, что была сыграна шутка, приведшая ее в то место, куда она бы не пошла. Да и вообще, девушка была независимой, и такие шуточки, что заставили ее прийти в это место, воспринимала с негодованием. Однако у нее было дело, с этим всем она разберется потом. Дело, прежде всего. Странно, но Тиена была именно тут. Она поздоровалась с ней, а потом решила вдруг взять быка за рога, проявив, быть может, бестактность, но уж больно ей все не нравилось.
         - Тиена, а мне интересно, ты запомнила того человека, с кем пила? - И не дожидаясь ответа, продолжила - Ты будешь поражена, это ведь ... И Ари зашептала Тиене на ухо.

Спойлер
А голос против Сантории
[свернуть]

..

mary

Нимо Солле и Илиена Морелле Далинсар


Дыши, Нимо, просто дыши. Рассечённый комод, разбросанные вещи, пропавшие девушки. Айз Седай. Идиот, просмотри записи!  Нимо метнулся к экрану управления домашними системами, лихорадочно размахивая рукой над планшетом, позволяя считать био-информацию. Несколько секунд спустя на экране показалась рыжый найдёныш, приглушённо слышны её крики и плачь. Вот она зовёт Алику, пытается открыть дверь, вот она вздрогнула и вжалась в дверь, пытаясь раствориться в ней. Нимо раскрыл глаза пошире - девушку связали потоками Воздуха, женщина неопределённого возраста подходит к ней, берёт за подбородок, что-то тихо говорит. Увеличь картинку, присмотрись к её лицу! твердит здравый смысл, но Нимо торопится увидеть Алику. А вот и она, точнее её обнажённое плечо...мелькает нож. Нимо просмотрел запись ещё несколько раз, пока не удостоверился в том, что после этого девушек вывели за пределы досягаемости камеры. Проклятье, Алика...Девочка в беде из-за меня. Что делать? Звонить в полицию и рассказывать о том, как вчера подобрал девушку с табличкой больницы Нимен Демандар и не вернул её туда? Мужчина обхватил голову руками, пытаясь собраться с мыслями. Нельзя мешкать, он должен найти и выручить Алику. И ту, вторую девушку, коль приручил - будь добр о ней позаботиться. Внезапная мысль скривила уголки рта Нимо - Илиена. Она должна помочь. Проглотив гордость, Нимо послал срочный вызов: "Приходи немедленно. Прошу." Вдаваться в детали было небезопасно.

Когда браслет запищал, Илиена остановилась и выдернула из ушей наушники. "Сообщение от Нимо Паскалина Солле", - высветилось на крохотном экране. Молодая женщина глубоко вздохнула и задумалась, не стереть ли его не читая - даже если он, так сказать, по трезвости осознал и пытается формально извиниться. При воспоминании, чем кончилась их вчерашняя встреча, у нее внутри все кипело. Спокойствие, которого она почти добилась часовой пробежкой, опять куда-то улетучилось, и у Илиены затряслись руки.
Но стирать сообщения глупо, конечно же.
Тем более когда там оказывается не то, чего ожидаешь.
"Приходи немедленно. Прошу".
Машинально Илиена переместила себя домой, прямо под душ, и стояла под ним, глядя на три коротких слова. Потом накинула сине-зеленое платье с серебряным узором - сложным, но неброским, в самый раз для Зала Слуг или мужчин, которые смотрят на тебя как на соринку в глазу - и открыла врата к Розовой Двери.
И у нее отвисла челюсть.
В комнате царил разгром.

- Понятно, - сказала Илиена, по третьему разу смотря запись. - Точнее, ничего мне не понятно, кроме одного. Девушку силой держали в клинике. Она убежала, ее искали. Я не врач, я не могу определить, чем вызвано ее состояние. Если ее довели до этого специально, чтобы все горожане возвращали ее в больницу... - Она сидела в кресле с разорванной обшивкой, обхватив себя за плечи, и избегала смотреть на Нимо. Это опять-таки было глупо. Поэтому она заставила себя взглянуть ему в лицо и продолжила: - Я умею узнавать, куда ведут Врата - вот только какой в этом смысл? Мы имеем дело с целой шайкой преступников. Адепты Великого Повелителя или как там его к проклятым... - она сглотнула.

Нимо напряжённо смотрел на Илиену, пока та смотрела запись по второму и третьему кругу. Он стоял посреди розового разгрома, сложив руки на груди, не находя себе места, и фокусировал всё внимание на лице женщины, что бы не дать мыслям разбежаться.
- Мы не можем идти в полицию, ты это хоть понимаешь? - не стоило её звать, никакого толку от этой льдышки. Нимо притормозил себя прежде, чем подколоть Илиену - не сейчас.
- Просто покажи мне, куда идти, дальше я сам разберусь. Спасибо, что пришла, но мне не хотелось бы подвергать тебя опасности. - сделай своё дело и оставь меня.
- И что вы собираетесь делать? - осведомилась Илиена. Глаза ее сверкнули - она не стала сдерживаться, нет, не сейчас. - Поясняю. У меня есть тер'ангриал, который защищает от плетений, но даже с ним я туда не сунусь. Речь не о моей безопасности и не о вашей, а о жизни двух беззащитных женщин. Нам нужна помощь.
Нимо сморщился, но промолчал в ответ. К кому они могут обратиться за подмогой? Никчемные пальцы сжались в кулак.
- Хорошо, ты права. Допустим. Кто нам поможет? - он сел на диван, подперев кулаком сжатые губы.
Не дожидаясь ответа женщины, Нимо процедил:
- Мы должны хотя бы попытаться узнать где они. На скиммере мы привлечём меньше внимания, чем на одном из моих каров, и уж точно меньше, чем если будем Перемещаться, - он выплюнул обжигающее язык слово, но тем не менее продолжил: - Я оставил его на парковке БарЪа, открой нам Врата туда, если не сложно.

Виакон Нимо вдруг зазвонил - незнакомый сигнал с незнакомого номера. Голос в ухе был взволнованным, но звучал решительно.
- Нимо Паскалин Солле? Это.. вам принадлежит мидискиммер 9625, верно?
- Кто спрашивает? - Нимо напрягся и прижал рукой виакон на ухе, включая запись. На встревоженный взгляд Илиены он ответил жестом, призывающим молчать.
- Я.. Простите, меня зовут Итан Аксель. Вчера... Я видел записи о происшествии - не то, что по телевизору, а полные. Вчера на автостраде ваш мидискиммер чуть не сбил девушку, рыжую такую. На записи видно, что вы её подобрали и увезли. Куда вы отвезли её?
- Итан Аксель, - Нимо повторил имя собеседника вслух для Илиены, и указал на планшет в её руках - это зацепка, первая зацепка, которая может приблизить их к Алике, - Почему вас интересует эта девушка?
- Почему? - голос в виаконе дрогнул. - Потому что её зовут Дезора Аксель, и она моя сестра.

Нимо молчал. Несколько напряжённых минут он слушал дыхание Итана по ту сторону виакона, и наблюдал за шустрыми пальцами Илиены, дожидаясь одобрительного кивка.
Илиена молча отправила запрос в инфосеть. Не то чтобы ей было нечего сказать... сказать ей очень даже было что, особенно о том, что некоторые думают волосами на груди. Но зачем сразу говорить то, что у тебя на уме? Она ему не доктор и не мамочка. Будь все иначе, она бы вышла прочь и выкинула из головы эту дурацкую историю с пропавшей безумной девушкой - и ни разу бы не оглянулась, да. Но к Да'шайн она чувствовала что-то, похожее на чувство вины... да и похитители настоящие преступники, опасные враги общества. В ней поднималась замирающая волна приятного возбуждения.
"Нимо в нее влюблен? - задумалась она, просматривая информацию по Итану Акселю. - Девушка-то точно по самые уши, по глазам видно. Если мы сейчас туда перенесемся  - в том случае, если похитители не замели за собой следы и не ушли куда-нибудь на крышу, где их ждал кар - то заложников почти наверняка убьют. Нет, вряд ли. Читать следы Врат умеет хорошо если одна Айз Седай на тысячу. Нельзя туда соваться как есть. Зачем я сказала про тер'ангриал? Идиотка. Когда никто не знает, лучше. Жаль, у меня больше ничего нет, что можно предъявить как туза в рукаве".
Итан - если это звонит Итан, конечно же - оказался обыкновенным горожанином. Направлять не умеет, проверку не проходил. Сестра... в базе значилась некая Дезора Аксель, но фотографии ее не было. Возраст 29 лет - похоже. Генетический код и медкарта по спецдоступу. Род занятий на настоящее время неизвестен. Место жительства неизвестно. Училась в школе 33615-K. Так...
Доступ к школьным базам данных у Илиены был, и она довольно быстро нашла фото более чем пятнадцатилетней давности. Рыжая девочка в окружении одноклассников улыбалась во все зубы. Похожа... может быть она, да.
Илиена передала Нимо планшет, разделив экран пополам и слева выведя инфокарту Итана Акселя, а справа - скупые данные по Дезоре и фото двенадцатилетней девочки.

Нимо кивнул Илиене, и наконец прервал затянувшуюся паузу:
- Итан, вы ещё здесь? - услышав утвердительное мычание, Нимо снова кивнул:
- Нам нужно встетиться, - перебирая в голове наиболее неподходящее место для такой встречи, он остановил выбор на БарЪе, рядом с которым остался его мидискиммер.
- Вы знаете местечко под названием БарЪ, на Улице Пивной? Встречаемся там, через час. Полагаю, меня вы узнаете, раз смотрели новости.

*  *  *
- БарЪ, - сказала Илиена, открывая врата на площадку перед вчерашним заведением. - Идите. Я присоединюсь к вам позже. Это может быть ловушка - слишком странно, что информацию о девушке стерли из инфосети, но не всю. Я вам помогу, я чувствую, что виновата перед вашей Айил - а если эту "Дезору Аксель" и вправду используют преступники, то ей нужна вся возможная помощь.
Мрачный Нимо, которому явно было до ее совести что до клочьев розовой обивки, прошел во врата, и Илиена открыла другие, к себе.
Сообщение Льюсу Тэрину. На вызов он не отозвался - но она и не ожидала. Он был очень занят, вчерашний вечер был редкостью, исключением. Она подключила к сообщению копию видеозаписи Нимо и данные о Дезоре Аксель. Если проклятый мужчина ощутит хоть один укол страха за нее, то вся эта катавасия того стоит!...
Теперь Маска Зеркал и плетение, маскирующее способность направлять, поверх плетения, на две трети замаскировавшее уровень Силы. Глаза Илиены стали темно-синими, глубокими. Волосы темно-каштановые, она собрала их в хвост и сцепила заколкой-ангриалом. К сожалению, от остальных ее безделушек толку было чуть. Льюс Тэрин... или это был Барид Бел?... кто-то из них сболтнул, что организована группа для разработки боевых тер'ангриалов. Но кто ж ей даст... И врата там, где сидят заложники, наверняка не открыть.
Подкрасив кожу в смуглый оттенок и изменив черты лица, Илиена переоделась в серое платье свободного покроя и накинула фиолетовый плащ. Плащ был двухслойным и с внутренней стороны был из фанклота, и его легко было переодеть. Пойти купить еще один для Нимо? Дело пяти минут...
В БарЪе было не очень много народу. Рыжая барменша кинула цепкий взгляд на Илиену, и та направилась прямо к стойке и села за нее.
- Апельсиновый свежевыжатый, пожалуйста.
У нее было четкое ощущение, что эту Маска Зеркал не обманула. Вот еще завихрение в Узоре, да что она такое?

Нимо кинул вслед Илиене взгляд, в котором можно было уловить спасибо, только если очень внимательно смотреть. А Илиена не смотрела внимательно, она была занята плетением Врат для себя. Может и не придёт в БарЪ, её право. Она и так отозвалась, а могла и проигнорировать его. Мужчина взъерошил волосы и шагнул в помещение, направляясь к барной стойке. Людей было мало, а главное - среди них не было Итана. Хотя после тесного общения с Илиеной, Нимо вспомнил почти забытые навыки - может Итан скрыт Маской Зеркал и на самом деле он - вот эта девушка, потягивающая коктейль в углу? Подозвав барменшу, он заказал разбавленную огирскую настойку - следовало оставаться трезвым, но в суматохе он позабыл капли, а скоро без них станет совсем худо. Нимо переборол желание окунуться в настойку с головой, и принялся ждать. Он заметил вошедшую женщину, темноволосую и смуглую, но что-то в ней показалось знакомым. Она  не смотрела на него, и он бросил попытки поймать её взгляд. Значит, не Итан. До назначенной встречи ещё оставалось время, и Нимо постарался расслабиться и отогнать мысли о судьбе Алики. В дальнем углу висел небольшой визор, по нему мелькнуло знакомое лицо. Доброе лицо. Только вчера они сидели на этих стульях, рядом, он и Дурам, только вчера. Осушив свой бокал, Нимо подозвал барменшу снова, и, в последний раз проверив, не подошла ли Илиена, махнул рукой и заказал выпивки для всех. Не будет он пить за друга один, нет. Пусть эти люди Дурама не знали, но его знал Нимо Солле.

В роли Итана - Шарин Налхара
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Типа мастерский пост про "ночь".

Чтобы растормошить, сдвинуть с места и привести в хаос такой огромный город, как Пааран Дизен, нужно нечто большее, чем пара взрывов, кровавые убийства, похищения и экстравагантные выходки. Город, умудренный столетиями, слежавшийся и привыкший ко всему, беспокойно ворочается, словно большая черепаха, высовывает свою голову, чтобы посмотреть на происходящее, но затем неизменно втягивает все свои конечности и голову в нерушимый панцирь... Нет, для того, чтобы полностью подорвать спокойствие такого города, нужно было нечто большее. Нечто, подобное тому, что зрело где-то в его глубинах. Что-то, что, подобно воде, подтачивающей камень, должно было медленно, но верно разъесть прочный панцирь до такой степени, чтобы он в конце концов разлетелся осколками при малейшем движении...
Но пока город лишь ворочался, готовясь снова вернуться в свое тихое русло. И в разных концах города разные люди выполняли свои планы или наблюдали их крах. На разных концах города разные люди снимали напряжение алкоголем. Одних мало что связывало, а вот других, последовавших примеру первых, связывало нечто, о чем они пока еще не подозревали. Кто-то решил сегодня позаботиться о себе, а другой - присмотреть за кем-то важным, по его мнению. Чей-то пасьянс сошелся, оставив всего лишь одну карту. Вопрос в том - какую же?..
Город ворочался, но не спал, даже убаюканный полуденным зноем. Города никогда не спят.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

kpods

#267
Несчастная Алика Да'Шайн, злобная Маритим Седай и противный Элиас


Мама! Мамочка! Дай мне руку! Посмотри, какой чудесный день, я сегодня буду Петь. И, представляешь, Нимо Солле будет меня слушать. Ты могла бы такое подумать пару лет назад? Смотри, он улыбается... Мама! Мама, почему ты уходишь? Я соскучилась, пожалуйста, останься. Не бросай меня, мне страшно. Нимо? Нимо, почему ты тоже уходишь? Почему вы все меня бросаете? Эй, кто это тянет меня за ногу...А-а-ааа За ногу не тянули. По ней   вели пальцами, от щиколотки до бедра. А потом выше, до самого краешка трусиков, по животу, сминая ткань пижамы. Касание было раздражающим, неприятным, будто по тебе ползает какое-то огромное, пятилапое насекомое. Алика развернулась на бок, пытаясь сбросить с себя руку, но прикосновение стало лишь более тесным. Тогда она распахнула глаза. Почему здесь все такое тусклое? Прямо перед ней белела стена. Алика приподняла голову - такой же унылый белый потолок и искусственное освещение, причиняющее почти физическую боль.
- Тщщщ... - чей-то палец лег Алике на губы, а ладонь наконец добралась до груди и ущипнула за сосок. - Не дергайся, я не причиню тебе вреда. Ты же хорошая девочка?
Сидящий на краешке её койки и лапавший её светловолосый парень - тот самый, что вчера похитил её вместе с той женщиной и еще одним мужчиной - улыбался, словно довольный кот. Затем, когда он увидел вспыхнувший в глазах Алики страх, улыбка стала еще шире.
- Или ты плохая девочка? - его рука сжала грудь Айил. - Тогда дергайся! - почти весело и восторженно воскликнул он. - Мне нравится, когда сопротивляются и пищат!
Алика резко свернулась клубочком и развернулась лицом к стене:
- Да что вы себе позволяете? - говорить было трудно и почти также неприятно, как и смотреть на свет. - Не трогайте меня, у меня все болит.
- Какая бука.. - почти с нежностью проговорил парень, не переставая почти собственнически поглаживать Алику по бедру. - Ничего, не впервой...
- Где я? - осознание чуждости происходящего внезапно ударило девушку со всей силой, и она заметалась на жесткой кровати. - Кто вы такой? А...уберите руки! Не надо меня трогать! Не надо на меня дышать! От вас воняет! - припадок закончился так же резко, как и начался. Алика обессиленно замерла, глядя куда-то сквозь похитителя.
- Какая милашка! - в голосе парня сквозил почти восторг, он крепко схватил Алику за плечи, почти не обращая внимания на её слова. - Я - Элиас. Тебе.. понравится... в итоге.
Его руки скользнули под легкий халатик и распахнули его на Алике, а затем парень попросту навалился сверху и принялся целовать девушку в шею и лапать её за грудь.
Алике не нравилось. Её мутило от происходящего и от запаха мерзавца, который её трогал. Она захлебывалась жалостью к себе и отвращением к мужчине. Почему я такая слабая? Почему я не могу его ударить и убежать? А-а-а-а... Слезы потекли из глаз в три ручья. Девушка рыдала, содрогаясь от прикосновений, и глотала слезы. Её уже не мутило - пустой желудок просто выворачивало наизнанку.  Алика сглотнула раз-другой, а затем согнулась пополам и её стошнило желчью.
- Проклятье! - мужчина вскочил на ноги и скривился от отвращения. - Неужели все Айил такие... скучные?.. Ну, ничего... Мы...
- Элиас, - прозвучал невидимый голос. - Еще раз прикоснешься к девочке без разрешения - оторву руки по самые ноги. Она наша гостья. Проследи, чтобы она переоделась во что-то более приличное, и доставь её ко мне.
Её тут же подняли на ноги, будто куклу. Собственно, куклой она сейчас и была - безвольной, бестолковой. Измазанную одежду стянули, довольно грубо, надо сказать. Мужчина с ней особо не церемонился. Одно резкое движение, другое - и вот на Алике только тонкие трусики. Она попыталась было прикрыть грудь, но руки её не слушались. Девушку несильно пихнули в спину несколько раз, прежде, чем она сообразила, что её движению пытаются придать направление. Элиас, или как его там, запихал её в душ. Вода ударила по расслабленным мыщцам, приводя их в тонус, она смывала с Алики слабость и, увы, блаженную апатию, заставляла мыслить. Мыслить и паниковать. Впрочем, устоять в душе самостоятельно она долго не смогла - спустя минуту девушка рухнула на пол. Элиас, да, точно Элиас, схватил её за шкирку и потащил одеваться. Кажется, он получал сумасшедшее удовольствие от процесса - гладил её, щипал. Алике хотелось заорать, сбросить с себя отвратительные руки, дать пощечину, в конце концов, но она лишь молча стояла, пока на неё пялили белую больничную пижаму.
Элиас вывел Алику из палаты - кажется, тычками он пресытился, а вот обнимать её, позволяя ей опираться о его плечо и положив руку ей на зад, ему нравилось куда больше.
Длинный белый коридор был пустынным. Все вокруг было залито ровным светом световых колб. Сколько они так шли понять было трудно - как и убежать. Бесконечный, казалось, лабиринт переходов и закрытых дверей. Наконец, Элиас остановился у одной из дверей и приложил руку к дактилозамку. Дверь с легким шорохом отъехала в сторону, впустив парня со своей обузой в узкую комнату с диванчиком, длинным столом и рядом стульев, очевидно, для собраний и конференций. За столом в конце комнаты сидела та самая женщина, что ворвалась к Алике в квартиру и...
- Садись, дитя, - женщина повелительно взмахнула рукой в сторону стульев. - Чем быстрее мы закончим с формальностями, тем лучше. Как тебя зовут?
- Алика, - прошептала девушка, опустив голову в пол.
- Алика Да'шайн, ну что ж. Ты можешь называть меня Маритим Седай, - женщина оглядела девушку с ног до головы и кивнула. - Не желаешь ли чаю? Ты говорила, что наша подопечная рассказывала тебе что-то, так? Что-то странное. Я хотела бы услышать это.
- Я...да, я хочу чаю, - Алике очень хотелось вымыть мерзкий привкус изо рта, - пожалуйста.
Она боялась поднять голову на женщину, боялась взглянуть ей в глаза. Сейчас Слуга не казалась такой страшной и опасной, как в тот момент, когда ворвалась в её комнату. Во всяком случае, женщина хотя бы не трогала её, но Алика не позволяла себе расслабиться. Страх держал её в тонусе.
Женщина нажала что-то на столе и отдала короткий приказ. Через минуту молчания в комнату вошла пожилая женщина-Айил и с легким поклоном поставила на стол поднос с чайничком и чашками, разлила чай и протянула Алике чашку на блюдце.
- Я хочу, чтобы ты поняла, дитя: чем быстрее ты расскажешь нам всё, тем быстрее отправишься к себе домой. Мы  научное учреждение, а не шайка каких-то идиотов.
Алика подняла испуганные глаза на Айил, всем своим видом умоляя: помогите! О, Свет, пожалуйста, я не верю, что здесь даже Айил занимаются темными делами.... Женщина Айил даже не взглянула на Алику, равнодушно скользнув по ней взглядом. Госпожа хотела и могла говорить с кем ей угодно, а слуге не было до этого дела. Алика вновь опустила глаза:
- Да, Маритим Седай, конечно, я понимаю, - я не верю тебе, Айз Седай, ни капли, ни на вот столько. Алика прихлебывала чай, пытаясь выиграть хотя бы несколько секунд на размышления. Разве порядочные люди вламываются в чужие жилища? Разве приличные мужчины лапают женщин? Вы - зло. Вы - мерзость. Молчание затягивалось. Наконец, Алика отставила чашку и сосредоточенно уставилась на свои ногти.
- Девушку принесли вчера в мой дом. Мой господин - Нимо Паскалин Солле. Он принес её и попросил присмотреть. Она очень нервничала, я Пела ей, пытаясь успокоить. На короткое время помогло. А потом она начала говорить страшные вещи и биться в припадке. Она кричала.
- Нимо Паскалин Солле? Тот самый?.. - женщина прищурилась, затем мягко улыбнулась. - Страшные вещи? Какие же? Ты должна рассказать всё, что помнишь. Это часть эксперимента, дитя, и она может иметь важность для результата.
- Маритим Седай, я боюсь, я не смогу вспомнить дословно...Простите, я так испугалась тогда...и теперь тоже. Я попытаюсь...но... - Алика захлопала мокрыми ресницами. Друууууууууг!!! Друуууууууууууг! Доверие, обернувшееся змеей. Недооцененный, он вонзает кинжал в сердце Света. Смех вместо рукопожатия. Соперничество вместо дружбы. Гордость затмила разум, зависть поставила подножку. Плачьте люди о конце мира! Плачьте люди о том, кто мог вас спасти! Друууууууууууг! Друг... Девушка откашлялась и вытерла слезы ладонью, затем выпрямилась и впервые рискнула взглянуть на Айз Седай прямо. Пусть видит, что Алике действительно невыносимо страшно:
- Друууууууг!!! Друууууууг! - завопила она, изо всех сил подражая голосу незнакомки.
- Я до неё дотронулась...Я не делала ничего дурного, клянусь. Я же Айил.
- Я понимаю, дитя. Я верю тебе. Продолжай. Я знаю, что истинная Айил не солжет.
- А потом она начала говорить, кричать. Я припоминаю, вот, что было. Змея, обернутая в доверие. Свет вонзает кинжал в сердце недооцененному. Рукопожатие вместо смеха. Дружба вместо соперничества... Да, так. Я вспомнила! - Алика раскраснелась, произнося слова. Она заставила себя поверить, что девушка говорила именно это. Вдруг, это поможет.
Женщина с улыбкой поднялась и подошла к Алике, приподняв её лицо за подбородок и взглянув ей в глаза.
- Как ты разрумянилась... - Маритим покачала головой. - Думаю, нам стоит выпить чаю с пирожными, а потом продолжим еще раз.
- Хорошо, - Алика выдохнула, глядя в леденящие душу глаза Маритим Седай. - С пирожными. С шоколадными.
- Чудесно. Я, пожалуй, присоединюсь к своему выбору. Энней! - Айз Седай хлопнула в ладоши, и в дверях появилась та самая Айил, что приходила прежде. - Девочка проголодалась. Принеси нам еще чаю и шоколадных пирожных. И.. приведи нашу Сандру.

Отыграно с Шарин

София Шавро

Сантория Исида Орте

Решение прогуляться в середине дня по улицам явно взбрело в голову из-за лишних часов сна. Потому как гулять, наслаждаясь превратившейся в сухожаровой шкаф улицей, мог кто угодно, но не ведущий специалист Центра Генетических Исследований. Когда Плиний увидел в окне кафе какого-то знакомого и предложил присесть за столик, Сантория готова была этого знакомого расцеловать. Правда, когда выяснилось, что знакомый за столиком не один, и легкая беседа плавно переросла в научный диспут, простимулированный чем-то горячительным... В общем, в конечном счете и количество выпитого, и лицо знакомого знакомого в памяти не сохранилось. Правда, спор был интересный. Сантория даже кое-что оставила себе на заметку - пригодится в будущих дискуссиях. В конце концов, слово - один из важнейших инструментов ученого. Правильное его применение позволяет добиться нужных результатов. Хотя, что бы ни говорили люди, Колесо вплетет то, что должно быть вплетено, и Узор засияет всеми красками бытия, хотят этого люди или нет.
голос против
Нелла
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Луан

#269
Тиена Ле'Страд
БарЪ
В одиночестве Тиена сидела не очень долго. К ее удивлению к ней подсела никто иная, как Ари. И шепнула ей имя...
- Как ты... Байяд дровья!
Тиена неожиданно поняла, что ее плетение исчезла. Причем она не помнила, как его снимала. Вероятно она сделала это машинально. А это значило, что ее здесь вполне могла узнать не только Ари, но и... Если до Латры дойдет слух, то Тиене будет лучше похищенной террористами - это будет единственным оправданием.
- Значит это был он... Что же... Спасибо, Ари, я как раз его и ищу. Даже искать не придется.
Она встала. Нет, она не была пьяна. Она не стала додумывать, зачем незнакомый человек заказал ей выпивку. Хотя это и спутало ей планы, но... Были вещи немного важнее.
Она кивнула Ари, встала и пошла в сторону стоявшего человека, заказавшего ей выпивку.
- Вы ведь Нимо Солле? Мне о вас вчера рассказывал Дурам. А потом его убили. Я хочу найти того, кто за этим стоит. И возможно вы можете мне помочь. А, да, меня зовут Тиена.
"Бабушка, когда узнает, будет в ярости." - Тиена чуть заметно улыбнулась этой мысли.
- Возможно, мы сможем помочь друг другу, Нимо Солле.

голос
Выбирал из двоих, но начать решил с мафиози. Сантория Исида Орте - думаю, что она босс.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней