Яндекс.Метрика Серия 304 . И теперь его дозор окончен . - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 304 . И теперь его дозор окончен .

Автор Superradge, 22 апреля 2013, 12:31

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Tolik_sos от 24 апреля 2013, 20:58Но и это же вынуждает идти на Юнкай.
Тут не поспоришь! :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

#76
Цитата: Tolik_sos от 24 апреля 2013, 21:01Если вы будете с таким интуазизмом искать все расхождения сериала с книгой то можете сильно растроиться.
Особого энтузиазма нет, расхождения неизбежны, но только чтобы не было "поворотов на 180 градусов", противоречащих духу саги. :)
В данном случае проверил, поскольку подумал, что, быть может, и "книжный" Теон никогда не бывал в Темнолесье. То есть это, скорее, проверка собственной памяти.
Колдун из Кварта

Tolik_sos

Цитата: Bob-Domon от 24 апреля 2013, 21:08Особого энтузиазма нет, расхождения неизбежны, но только чтобы не было "поворотов на 180 градусов", противоречащих духу саги.
В той или иной мере они уже есть. Например, на мой личный взгляд, всю войну Тайвина и Робба они превратили в нечто несуразное и не понятное. Про Робба и его брак вообще молчу, да и многое и многое другое.

Tolik_sos

   Да, есть ещё одна вещь о которой вроде бы не говорили в этой теме. Я заметил что Серсею в одном из моментов называют королевой - регентшой, но по сериалу до этого момента Джоффри совершеннолетний и правит сам без помощи матери. Сам бастардов резал и с матерью ругался.

Bob-Domon

Цитата: Tolik_sos от 24 апреля 2013, 21:15В той или иной мере они уже есть. Например, на мой личный взгляд, всю войну Тайвина и Робба они превратили в нечто несуразное и не понятное. Про Робба и его брак вообще молчу, да и многое и многое другое.
Именно такие нежелательные моменты я и имею в виду. Добавим еще линию Мизинца и Сансы в перспективе..
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Tolik_sos от 24 апреля 2013, 21:19Да, есть ещё одна вещь о которой вроде бы не говорили в этой теме. Я заметил что Серсею в одном из моментов называют королевой - регентшой, но по сериалу до этого момента Джоффри совершеннолетний и правит сам без помощи матери. Сам бастардов резал и с матерью ругался.
Хорошо подмечено! :) Действительно, не очень крупный, но все же "кикс".
Колдун из Кварта

Matilda_Ar4ibaldovna

Мысль пришла по поводу Сансы и Мизинца: мы все думаем, как вывернутся создатели сериала, если уже слишком много народа знает про интерес Мизинца к Сансе, как ему удасться спрятать Сансу в Орлином Гнезде. А что если он не в Орлином Гнезде ее спрячет (выкинуть Лизу в Лунную дверь можно и по другому поводу), а в каком-нить маленьком и непреметном замке? Мало ли он их накупил будучи мастером над монетой и одним из богатейших (я иак думаю) людей Вестеросса? И когда, после исчезновения Сансы, будут интересоваться, а не у Мизинца ли она, окажется, что не у Мизинца :) А потом, когда шумиха пройдет, Мизинец поселит Сансу уже рядом с собой под другим именем.
Все что не делается - делается к лучшему!

Эри

Тут вообще ничего не понятно зачем то убрали слова Мормонта об Джорахе Ладно я еще понимаю  некоторые сцены ну денег нет.
А тут несколько слов
А у Джораха с Селми вообще полная идиллия и гармония. Еще чуть и поженятся.

Bob-Domon

Цитата: Эри от 24 апреля 2013, 22:06А у Джораха с Селми вообще полная идиллия и гармония. Еще чуть и поженятся.
Отлично сказано! :D
Колдун из Кварта

Tolik_sos

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 апреля 2013, 21:44А потом, когда шумиха пройдет, Мизинец поселит Сансу уже рядом с собой под другим именем.
Для книги, вариант не плох. Но для сериала, совсем не подходит. Слишком много ненужных и неинтерестных телодвижений.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tolik_sos от 24 апреля 2013, 22:16Слишком много ненужных и неинтерестных телодвижений.
Почему? Достаточно показать Сансу в таком укромном замке, и их диалог с Мизинцем на тему укрытия. А в КГ показать, как шпионы докладывают Варису, что Сансы нет в ОГ.
Все что не делается - делается к лучшему!

Tolik_sos

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 апреля 2013, 22:30Почему? Достаточно показать Сансу в таком укромном замке, и их диалог с Мизинцем на тему укрытия
И не показывать как там Сансе живеться? Кто её охраняет? Есть ли у неё шанс сбежать? Нет тут нужно ещё пару моментов в пристанище, а потом ещё и думать как её ввести в ОГ и при этом показать что Мизинец 100% уверен в том что обдурил Вариса.
   Нет, для этого сериала это слишком сложно. Да, и новых персонажей вводить вероятнее всего придеться, а они этого не любят.
  Скорее здесь будут показаны два их "класических" стражника где - то в Дорне, которые будут обсуждать, а что там делает Санса в ОГ, и делать пошлые шуточки по - этому поводу.

Эри

Мне кажется забьются вон Донтоса ввели потом забыли.

Шерлок

а почему вы не отрицаете тот факт, что в сериале может все пойти не так как в книге и Санса выйдет замуж за Лораса? ;)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

hima

Цитата: Эри от 24 апреля 2013, 18:49Сэма не как не сделают смертоностным
есть мнение, что Сэм таки станет Смертоносным, убив Иного, который придет за сыном Лилли.
ессно убив случайно, тыкая обсидианом во все стороны не глядя, но какбэ защищая ребенка.