Яндекс.Метрика Любимая Музыка. Мнения и рекомендации - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Любимая Музыка. Мнения и рекомендации

Автор Яманэко, 25 января 2007, 18:01

« назад - далее »

Джаспер

Цитата: Phantom от 02 июля 2010, 14:41
Рад, что есть одномышленники)) Я их расставлял не по рейтингу, а как в голову приходили. Я еще не добавил Faun, Grave Digger, Lake of Tears, Isole, Blind Guardian, Disturbed, Janvs, Dark Moor.
ееее)) Мне лично вот Dark Moor нравится куда больше, чем Blind Guardian... Сам не знаю почему... ???
Ну а Lake of tears и вовсе одна из любимейших групп)) Ну и вообще весь рейтинг классный)

Phantom

Рад слышать)) Ну а что больше, что меньше нравится, дело каждого человека)) Они мне все нравятся, трудно сказать что больше))

Robb Stark

Российскую команду Everlost кто-нибудь слышал, как впечатление?

Rand007

Цитата: Phantom от 02 июля 2010, 14:43
Но если обобщить, я все-таки люблю боевые, хоровые, симфонические и мистические песни. Самый идеал -  это все вместе)).
Therion 1996-2001 и Manowar-ские эпики у меня такая ассоциация возникает сразу. ;)

Phantom

Это да, но не чего-то не хватает, хотя это близко. Кто-нить слышал песню из Hitman:Blood Money  Apocalypse?. Вот это бы я хотел найти...

arcanis

#545
скачал Diablo, Sybreed и At the Gates
Первые две достаточно легкие и приятные на слух. Последняя на порядок тяжелее и по мне дык больше понравилось
в довеску наконец скачал последний альбом BT правд еще не слушал

Действительный член клуба Зануд

arcanis

навеяно

Этот пост будет посвящен современной школе мелодик дета.
Вообще в мире существует (для меня лично) две школы - финская и шведская. Большинство оставшихся групп, играющих в этом стиле (как то: Satariel) легко можно отнести к одной из этих школ. Но с некоторых пор (на развитие потянуло, ага) начал активно слушать представителей т.н. современной школы мелодик дета. Вынужден признать, что эту школу (тем более сейчас, когда их довольно много), стоит вынести в отдельную категорию.
В эту категорию, как родоначальником, почему то записывают шведскую In Flames, ссылаясь на их поздние альбомы, что на мой взгляд совершенно необоснованно. На мой же взгляд первым представителем этой школы безусловно были шведы Soilwork. Пожалуй следует отметить, что, в основном, представители этого жанра из Финляндии и Швеции (небезызвестный нам город Гётеборг).
В целом о жанре. В отличии от традиционного мелодик дета, представленного Children of Bodom, Dark Tranquillity, In Flames, эта школа характеризуется легкостью звучания, разнообразностью музыки, высокой мелодичностью, вставкой электронных эффектов. Иногда, группы отходят от традиционных тематик песен стиля к более...эээ...попсовым что ли. Из минусов - похожесть звучания и композиции, ориентированные на широкие массы. Из плюсов - красивая музыка и, зачастую, тексты, которые цепляются в памяти.

Теперь о представителях. Стоит выделить - что я слушаю - упомянутые выше Soilwork (шведы), Diablo (фины), Sybreed (Швейцария) и Sonic Syndicate (фины), а также Engel (шведы), Disarmonia Mundi (Италия) и Scar Symmetry (шведы). Можно с уверенностью сказать, что если вам понравилась хотя бы одна из этих групп, то имеет смысл попробовать послушать и какую нибудь другую, т.к. все таки по звучанию они довольно похожи между собой.
Большинство из этих групп довольно легко найти в сети.

Действительный член клуба Зануд

Rand007

arcanis, мне Soilwork нравится! У меня есть их 3 альбома A Predator's Portrait (2001), Natural Born Chaos (2002) и Stabbing The Drama (2005). Кстати, ЗДЕСЬ можно прочесть краткую историю этой группы.
Хотя я все же предпочитаю классический Hard'n'Heavy ;)
Классический пример
http://www.youtube.com/watch?v=1gcV2ZzbEVU
Кстати есть кавер на эту песню, посвященный памяти R J Dio
ManOwaR - Heaven And Hell (a tribute to Ronnie James Dio)

pozitive

#548
http://www.dailymotion.com/video/x2cdyy_sinead-o-connor-nothing-compares-2_music
В свое время очень понравилось,да и сейчас спустя долгое время прослушал и убедился,что ощущения те же.
http://video.google.com/videoplay?docid=-7430974008875855788#docid=318340015021171873
Ну и вдогонку,хех ностальжи...
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rodell

Недавно узнал, что к нам в город приедут Серж Девант и Дэвид Вендетта. В принципе хорошие Диджеи, но для тех, кому нравиться клубняк.

Phantom

А в сентябре у нас будет концерт Арии. Собираюсь сходить.

arcanis

наконец то дошли руки прослушать альбом BT, датируемый 2010 годом с названием Zемля. Следует заметить, что большинство этих композиций я слышал на их различных концертах :DНу что, мне понравилось. Конечно нет такой какой то харизмы что ли, какая была в ранних альбомах (такие песни как Abscent и Hymn для меня просто шедевральны и впадают глубоко в душу), но ребята однозначно разнообразили свою музыку, да и тексты может и не идеальны, но все же очень даже неплохие. В целом альбом напоминает альбом 2006 года За Солнцем Вслед. Наверное оно и к лучшему.
ИМХО :)

Действительный член клуба Зануд

Rand007

Рекомендую
Conception
(Prog Power) Conception Дискография (вокал - Roy Khan (Kamelot)), APE (image + .cue), lossless
Ark
Дебютный альбом великолепного прогметаллического коллектива, в составе которого отметились такие легендарные музыканты, как Tore Østby (Conception, D.C. Cooper, Jorn), John Macaluso (T.N.T., Riot, Yngwie Malmsteen), Jorn Lande (Vagabond, The Snakes, Millenium, Masterplan, Jorn).
(Progressive Rock, Metal) ARK (Tore Østby, John Macaluso, Jorn Lande) - ARK - 1999, APE (image+.cue), lossless
Спустя два года после выхода дебютника Йорн, Торе и Джон снова выдали на-гора шедевр на все времена. На этот раз лишившийся длинных (хоть и мелодически красивых) импровизаций, но представивший целую плеяду хитов, моментально врезающихся в память. С этого диска намного лучше знакомиться с творчеством Ark, благо на 2 альбомах группы (это всё, что они успели сделать до распада) представлено столько информации для размышления, безбашенного драйва (и не только), что модному (качественному, не будем скрывать, и коммерчески успешному) Masterplan, который Йорн успел не так давно оставить в пользу хард-рокового сольного проекта Jorn, и не снилось. А что снилось, о чём вообще думает и мечтает человек на этой Земле, в этой вселенной?.. Всё здесь, в "Ковчеге" собрано всё. В ДВУХ альбомах.
Наиболее успешный прогрессивный м. во время существования Ark, пережил (и до сих переживает) некоторый недостаток идей. Т.к. Dream Theater прекратили своё развитие ещё в 1995-м, а Pain Of Salvation ещё не доросли до Remedy Lane, появившегося чуть позже, в 2002-м. Про исчезнувшие команды с горизонта вечности и неземной красоты вообще говорить не буду . Ark вполне компенсировал, предложил свой, более совершенный и уж точно уникальный образец такой музыки. И был очень кстати. Равно как остаётся кстати и сейчас. Надежды на возрождение нет, но есть вероятность, что соберутся Conception (бывшая группа Торе Отсби, гитариста и главного композитора обеих групп). Альбомы Ark (1999) и Burn The Sun (2001) – две галактики, расположенные на противоположных концах одной вселенной. Которым, в принципе, всё равно сгорит ли наше с вами Солнце. Или когда-нибудь сожжёт его человек. На то они и галактики.
(Progressive Metal) Ark - Burn The Sun (Japan Edition) - 2001, FLAC (image+.cue), lossless

Robb Stark

#553
То, что чаще всего слушаю или слушал раньше:
Children Of Bodom, Shade Empire, Everlost, Eluveitie, Illnath, Opera IX, Cadaveria, Blind Guardian, Эпидемия, Astarte,  Nightwish, Radio Чача, Арда, Харизма, Ария, КИШ, Мастер, Kiuas, 7раса, Наив, Apocalyptica, Winterfell, Dark Tranquillity, Наследие Вагантов, Серьга, Catharsis, Ольви, Arida Vortex, Stratovarius, Dimmu borgir, Vader, Teräsbetoni, Cradle Of Filth, Crematory, Angra, Sonic Syndicate, Instant Suppression
ещё что вспомню напишу!)

arcanis

Цитата: arcanis от 09 ноября 2009, 03:25а во мой хит парад
Цитата: arcanis от 16 ноября 2009, 12:58Upd
тут кто то говорил про филиал клуба металистов :D
обновлю список самых самых без учета места
Коррозия Металла (треш), ранний Nightwish (симфометал), Satarial (паган-блэк), Burzum (тру блэк и два альбома дарквейв), Dimmu Borgir (симфоблэк), Behemoth (тру блэк и классический дет), Therion (дет и симфометал), Pagan Reign (паган блэк), Slayer (треш), Limbonic Art (симфоблэк), Keep of Kalessin (симфоблэк), Xasthur (депрессив блэк), Venom (тру блэк - основатели стиля), Темнозорь (нац.-соц. блэк), Butterfly Temple (паган блэк), Ragnarok (самый трушный паган блэк :D), Satanic Warmaster (тру блэк), Sodom (треш), Dark (готика, последний альбом индастриал), Immortal (тру блэк), Невидь (паган блэк), Children of Bodom (мелодик дет), Die Apokalyptischen Reiter (мелодик/прогрессив дет), Kreator (треш), ранняя Anathema (дум метал), Bathory (блэк/викинг метал), Ордалион (симфоблэк), Mirror (блэк/дум металл), Abigor (блэк), Epica (симфо/готик метал), Alkonost (паган блэк), In Flames (мелодик дет), Молот Ведьм (симфоблэк), Аркона (паган блэк), Catamenia (симфоблэк), Emerald Night (паган блэк), Gods Tower (дум метал), Dethklok (мелодик дет), Tantal (прогрессив дет), Satariel (мелодик дет), Dark Tranquillity (мелодик дет), Holy Moses (треш), Zymotic Symphony (симфоблэк), Ungraved (мелодик дет), Equilibrium (викинг метал), Moonspell (блэк/фолк/дум метал), Throne of Chaos (мелодик дет), Norther (мелодик дет), Dark Age (мелодик дет), Amon Amarth (мелодик дет и викинг дет), Susperia (треш), Dark Lunacy (мелодик дет), End Zone (прогрессив), Edge of Sanity (мелодик/прогрессив дет), Septic Flesh (мелодик/симфо дет), Blind Guardian (павер метал), Testament (треш), Lord Belial (мелодик дет), Diablo (мелодик дет), Sybreed (мелодик дет), Pagan's Mind (прогрессив), Engel (мелодик дет), Arcturus (симфоблэк), Sirius (симфоблэк), поздний Samael (электроник блэк), Instant Suppression (прогрессив).

Так что как мы видим я не замкнутая личность и слушаю различные стили :D
Для особо "умных" добавлю, что вырезание хотя бы одной группы из этого списка - это вырезание нескольких минут из моего дня, ибо, как правило большинство этих групп я умудряюсь послушать в течении 2-3х дней обязательно, хотя бы две три песни. А так в зависимости от настроения гоняю по три-четыре альбома разных исполнителей по кругу в день

Действительный член клуба Зануд