Яндекс.Метрика Любимая Музыка. Мнения и рекомендации - Страница 44

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Любимая Музыка. Мнения и рекомендации

Автор Яманэко, 25 января 2007, 18:01

« назад - далее »

Andros

Reamonn -Tonight

у меня так часто какого-нибудь знаю по одной песне  :)
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Andros

Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Fallingstranger

Если кто-то сделает из музыки шарик! он покорит любое сердце. Нихто не знает, как сложно это сделать ::)
звук должен быть круглым и не бить по ушам. Переусердствуешь - беда. Слушатель сам придумает переизбыток эмоций, если это нужно, но музыкант должен быть...скажем так...уверенным..полуправильным...не позволять музыке унести себя в дали, когда связь с залом теряется. Нервничать тоже не стоит. Просто жить особенной, может быть, светлой, кругляшкой. Быть аккуратным! Бережным. Моё мнение, важно бережное отношение и внимание, любовь, кавай к слушателям, а не техника. Ошибиться может каждый, а полюбить...:)

Обожаю Г. Гульда ::) Рихтер и Карузо удивили

Яманэко

Проект Lord of the Metal Rings
Парень шикарно переиграл темы Ховарда Шора в хард рок стиле :)





Эти две темы больше всего понравились :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Летучий МыШ

Уже вроде не раз тут говорили про эту группу, но все же в преддверии завтрашнего дня хочу еще раз про них напомнить.
Dark Lunacy. Группа, посвятившая значительную часть творчества (в том числе целый концептуальный альбом "The Diarist" 2006 года) теме Великой Отечественной войны. Что, в какой-то мере обидно - итальянцы помнят и делают такие шедевры о подвиге советских солдат, а сами русские забывают.
По поводу самого творчества писать не буду - ниже представлены несколько треков. По мне так это одно из шикарнейших творений в современной музыке


Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

arcanis

Цитата: Летучий МыШ от 08 мая 2012, 15:55Dark Lunacy. Группа, посвятившая значительную часть творчества (в том числе целый концептуальный альбом "The Diarist" 2006 года) теме Великой Отечественной войны. Что, в какой-то мере обидно - итальянцы помнят и делают такие шедевры о подвиге советских солдат, а сами русские забывают.
а как же Аврора, Сердце Ленинграда, если говорить про дайриста?? Вообще, ребята молодцы, тока чего то оплошали в последнем альбоме

Действительный член клуба Зануд

Летучий МыШ

Цитата: arcanis от 09 мая 2012, 05:15
а как же Аврора, Сердце Ленинграда, если говорить про дайриста?? Вообще, ребята молодцы, тока чего то оплошали в последнем альбоме
ну я выбрал классическое число - тройку) иначе пришлось бы весь альбом сюда пихать))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Ancient

Рекомендую к прослушиванию новый сольный альбом Ди Снайдера, лидера Twisted Sister, неординарного музыканта и человека "Dee Does Broadway". Культовый рокер представляет свои версии хитов из знаменитых Бродвейских мюзиклов. Мне больше всего понравилось то, что это - не стилизация, не интерпретация мюзикла в роке и, тем более, не прикол и стеб. Присущий Ди Снайдеру, по-хулигански отвязный хард-рок и мюзикл существуют в композициях, как бы сами по себе, независимо, но в то же время в нелогичной, казалось бы, гармонии. Сквозь гитарные риффы прорывается эстрадный оркестр, сильный хрипловатый голос ненавязчиво и уверенно выводит знакомые мелодии, а приглашенные артисты, настоящие звезды Мюзикла, окончательно создают ощущение бережного, несмотря на громкую и агрессивную подачу, отношения к оригиналу. Работа над диском продолжалась почти три года, и в творческом смысле он, на мой взгляд, успешен. Не знаю, как будет в коммерческом отношении, все-таки времена мегапопулярности Ди Снайдера ушли.

Mamajoe

В институте на практике англяза смотрели "Сагу о Форсайтах" Дж. Голсуорси. Понравился саундтрек оттуда. Here it is:

LeMava

Theodor Bastard  (world music/ethno trip-hop) - нестандартно, офигенный вокал, погружает. Ее же вокал можно услышать в проекте Shiva on Exile.
Anathema (самая любимая песня Flying)
Antimatter (проект от Anathema, более легкий, более акустический; любимая песня Fighting for a Lost Cause)
Azam Ali (невероятный вокал, турецкий, индийский и иранский мотивы воедино с примесью электроники). Ее же проекты  Vas и Niyaz.
Diary of Dreams (darkwave). Самые любимые немцы.

Вообще слушаю огромное количество музыки. Начиная от разных фольклорных коллективов (разных национальностей), заканчивая viking death metal)) все по вдохновению и по настроению.
Танцевание - это радость и удовольствие. Если нет - это физкультура.

Азраил

Blind Guardian
Iron Maiden
Linkin Park
Rammstein
Metallica
UDO
Натиск
Кино
Black Sabbath
Deep Purple
Scorpions
Sabaton

Вот самые любимые.
Путь мой далёкий в синей ночи,
Ты мне приснись, хоть бы на миг...

Rand007

Цитата: Азраил от 18 июля 2012, 00:37
Blind Guardian
Iron Maiden
Linkin Park
Rammstein
Metallica
UDO
Натиск
Кино
Black Sabbath
Deep Purple
Scorpions
Sabaton

Вот самые любимые.

А группу Crimson Glory слышали? Особенно рекомендую послушать их первые 2 альбома Crimson Glory 1986 и Transcendence 1988. Кстати у них на первом альбоме есть трек под номером 4. Azrael  ;) Стиль: Progressive Heavy/Power Metal
Lyrical themes:Fantasy
Предупреждаю сразу вокалист (Midnight) поет фальцетом, но мне очень нравится. Точнее пел, так как он ушел от них после 3 альбома, а в 2009 году он умер. :(

Ancient

Хорош новый альбом Dead Can Dance "Anastasis", вышедший после долгого перерыва в совместной творческой деятельности Лайзы Джерард и Брендана Перри. Мне он показался, в целом, попроще, чем альбомы 90-х. Более мелодичным разноплановым. В ряде композиций наблюдается отход от world music и ambient в сторону присущего им в 80-е атмосферного готик-рока. Может быть, альбом в чем-то вторичен и представляет из себя некую стилизацию под самих себя в разные периоды творчества, но все равно, ощущения от их музыки непередаваемые.

Amaranth

Aura Dione - Friends ft. Rock Mafia
Спойлер
[свернуть]

alanis morissette - im a bitch im a lover
Спойлер
[свернуть]

Snow Patrol -The Lightning Strike
Спойлер
[свернуть]
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Александр Тагере

Бухенвальдский набат
Музыка: В. Мурадели Слова: А. Соболев


Спойлер
Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте: гудит со всех сторон –
Это раздается в Бухенвальде
Колокольный звон, колокольный звон.
Это возродилась и окрепла
В медном гуле праведная кровь.
Это жертвы ожили из пепла
И восстали вновь, и восстали вновь!
И восстали,
И восстали,
И восстали вновь!

Сотни тысяч заживо сожженных
Строятся, строятся в шеренги к ряду ряд.
Интернациональные колонны
С нами говорят, с нами говорят.
Слышите громовые раскаты?
Это не гроза, не ураган -
Это, вихрем атомным объятый,
Стонет океан, Тихий океан.
Это стонет,
Это стонет
Тихий океан!

Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте: гудит со всех сторон –
Это раздается в Бухенвальде
Колокольный звон, колокольный звон.
Звон плывет, плывет над всей землею,
И гудит взволнованно эфир:
Люди мира, будьте зорче втрое,
Берегите мир, берегите мир!
Берегите,
Берегите,
Берегите мир!
[свернуть]
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!