Яндекс.Метрика Дело Станниса Баратеона - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Дело Станниса Баратеона

Автор Merelena, 05 апреля 2008, 12:33

« назад - далее »

AD

Нет,конечно,не только из-за Манса. Но можно совместить приятное с полезным....Коль уж Манс попался в руки.

игорь

Станнис об этом говорит, что то там насчет того ,что надо королевство спасать ,а потом думать о троне, что это долг короля.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rodell

Я вообще считаю, что Станнису нафиг не нужен ЖТ, он борется за него только потому что он - наследник, а значит хочешь не хочешь а занять Трон нужно.

игорь

Вот именно поэтому - Станнис мой любимый персонаж))) А если вдруг Мелисандра не ошибается и он действительно Азор - так тоже неплохо будет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дмитрий

Цитата: Киприана от 17 февраля 2010, 02:08
А по прежнему в саге это единсвенный претендент на престол, думающий о благе народа. И при этом ещё и храбрый, умный, и сведующий в военном деле.
Та харошштоль..
Пофиг ему на "благо народа" также как и всем остальным претендентам..
Идею идти на стену и "спасать королевство" ему подкинул луковый рыцарь (помоему единственный адекватный чел в этой шайке)) и она продиктована атнюдь не "благими" намерениями.. Это продуманный и одновременно очень рисковый ход..ничто иное как единственная последняя возможность поднять репутацию Станиса перед населением (мол типа все деруться между собой а он о нас о всех думает) и попытаться создать новую военную машину из оставшихся северян и вновь хлынувших через стену одичалых,  и в итоге занять ЖТ по праву...

Такой человек утопит всё королевство в крови но от своего не отступиться...так што не нада из него делать "думающего о благе народа")





Призрак

Мне не нравится Станнис. Я его уважаю, но не больше. По моему бескомпромиссное следование принципам практически то же, что и полное отсутствие этих самых принципов. А такой король вполне может стать мясником - а это уже плохо.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

Цитата: Дмитрий от 24 февраля 2010, 11:42Такой человек утопит всё королевство в крови но от своего не отступиться...так што не нада из него делать "думающего о благе народа"
Расскажи мне пожалуйста - что такое это самое благо народа))) А потом можно будет к Станнису вернуться.
Цитата: Призрак от 24 февраля 2010, 13:11По моему бескомпромиссное следование принципам практически то же, что и полное отсутствие этих самых принципов.
А может и нужен сейчас - Король-мясник ,дабы сплотить и спаять государство и подготовить его к бою с Иными.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

Цитата: игорь от 24 февраля 2010, 14:26
А может и нужен сейчас - Король-мясник ,дабы сплотить и спаять государство и подготовить его к бою с Иными.
Ага, как начнет такой король вешать, убивать, да кидать, так народ сразу на его сторону потянется.. По-моему он скорее стравит население сам того не желая. :-\
Вот если он и вправду Азор - тогда пусть не вестерос поднимает, а победит Иного (думается мне, что если битва будет, то будет в ней три головы, иной, Азор, ну может Дозор). Потом не знаю, но Станнис не тот человек, которого нужно на трон. Такая справедливость никому не понравится, и закончится его правление мятежом.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Дмитрий

Цитата: игорь от 24 февраля 2010, 14:26
Расскажи мне пожалуйста - что такое это самое благо народа))) А потом можно будет к Станнису вернуться.
Про благо сказал не я..
Благо народа как мне если очень коротко - прекращение разорительных междуусобных войн, это мир в стране, урожай и низкие налоги..
Можно вернутся к Станису??)

Дмитрий

Вот к примеру Последний Русский царь отрекся от престола как он думал на благо народа..блага канешна не получилось, но поступок сильный и изначально был направлен на благо народа, дабы не допустить дальнейшего кровопролития в стране.
Станис вспомнил о народе только тогда когда у него дела пошли очень плохо, (да и то как я уже говорил по наводке кантрабандиста) т.е.  он преследует свои личные цели..для него это просто последняя попытка поборотся за трон.


 

Kail Itorr

Если мы говорим про Николая, сильного поступка там не было и в помине. Сплошное признание своей слабости. Признал бы лет на -дцать раньше, может, и удалось бы чего спасти, а в феврале 17го оставалось только повязать на грудь красный бантик.
Станнису своим вояжом на север уже удалось спасти Вал и Дозор. Удасться ли ему большее - будем посмотреть.

Дмитрий

Цитата: Kail Itorr от 24 февраля 2010, 16:28
Если мы говорим про Николая, сильного поступка там не было и в помине. Сплошное признание своей слабости. Признал бы лет на -дцать раньше, может, и удалось бы чего спасти, а в феврале 17го оставалось только повязать на грудь красный бантик.
Станнису своим вояжом на север уже удалось спасти Вал и Дозор. Удасться ли ему большее - будем посмотреть.
Ну не нада тут говорить всякое...

Отказался он от трона и власть перешла изначально к временному правительству, а не ккрасным...
То что временное правительство не смогло удержать власть это другой вопрос...Николай отрекся от престола в пользу свержения монархии в России, а не впользу красной армии.
Между прочим большевики были самой малочисленной партией в начале..

А станис мог и раньше все это спасти, например еслиб его так сильно ЭТО волновало он мог бы с многочисленным войском сделать это сначала, а не потом когда он почти всех "своих" потерял под КГ.
Станис все делал для своей выгоды..а выгоды как оказалось не так много как он представлял сначала..

Призрак

Станнис действует из чувства долга. Он считает, что он король по закону. Он, если не брать Дени, не узурпирует трон - трон и вправду его.
А насчет выгоды - так понятно что он действовал ради выгоды - для него это законное восшествие на престол и есть эта самая выгода.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Дмитрий

Цитата: Призрак от 24 февраля 2010, 17:00
Станнис действует из чувства долга. Он считает, что он король по закону. Он, если не брать Дени, не узурпирует трон - трон и вправду его.
А насчет выгоды - так понятно что он действовал ради выгоды - для него это законное восшествие на престол и есть эта самая выгода.
Призрак, да я с тобой полностью согласен, я просто не согласен по поводу высказывания Киприаны (посты выше) про то что Станис "единсвенный претендент на престол, думающий о благе народа" я думаю что ему также пофиг на народ как и всем остальным претендентам, он пришел на помошь дозору потому что это ЕМУ лично  выгодно, а не потому что он так радеет за народ. 

susi

Цитата: Дмитрий от 24 февраля 2010, 16:47Отказался он от трона и власть перешла изначально к временному правительству, а не ккрасным...
То что временное правительство не смогло удержать власть это другой вопрос...Николай отрекся от престола в пользу свержения монархии в России, а не впользу красной армии.
Между прочим большевики были самой малочисленной партией в начале..
Царь отрекся от имени себя и сына . Отрекся , так как генералы его не поддержали . После Николая отрекся его брат, но страна официально была еще монархия .
Уважаемый Kail Itorr намекал на Кирилла Владимировича , кто носил красный бантик .
В Февралье красный свет не был монополем большевиков.