Яндекс.Метрика Дело Станниса Баратеона - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дело Станниса Баратеона

Автор Merelena, 05 апреля 2008, 12:33

« назад - далее »

Эри

Как он может лишить реьенка матери, она не пьет, не гулящия, ну религиозная, но не фанатичка.

Elenlot

Цитата: Эри от 30 июня 2011, 13:31Как он может лишить ребенка матери, она не пьет, не гулящия, ну религиозная, но не фанатичка.
Правда? "— Твоя жена молит тебя о том же, лорд муж. — Селиса опустилась перед королем на оба колена, молитвенно сложив руки. — Роберт и Делена осквернили наше ложе и навлекли проклятие на наш брак. — Этот мальчик — гнусный плод их разврата. Сними его тень с моего чрева, и я рожу тебе много сыновей. — Она обняла ноги Станниса. — Это всего лишь бастард, рожденный от похоти твоего брата и позора моей двоюродной сестры."
"— Владыка Света послал Мелисандру, чтобы вести тебя к славе. Молю тебя, прислушайся к ней. Священное пламя Рглора не лжет."
Цитата: игорь от 30 июня 2011, 05:04Вы и цитировали его после долгого сопротивления.
Я его цитировал и до долгого сопротивления.

игорь

Цитата: Elenlot от 30 июня 2011, 13:46Я его цитировал и до долгого сопротивления.
Как он мог решить, а потом долго сопротивляться? До того Эдрик был нужен, как явный отпрыск Роберта для сравнения с троицей Ланно-Баратеонов.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 30 июня 2011, 13:49Как он мог решить, а потом долго сопротивляться? До того Эдрик был нужен, как явный отпрыск Роберта для сравнения с троицей Ланно-Баратеонов.
Речь не о решении, которое ему было не легко принять ,а об его отношении к Эдрику которого он якобы любит ,как и свою дочь и поэтому в обиду не даст:"— Я желал этому нечастному смерти, когда он еще не родился, — признался Станнис. — Самое его имя ранит мой слух и заволакивает темной пеленой мою душу."

игорь

Цитата: Elenlot от 30 июня 2011, 14:02Я желал этому нечастному смерти, когда он еще не родился, — признался Станнис. — Самое его имя ранит мой слух и заволакивает темной пеленой мою душу."
Но в тоже время и на тот момент - он ему нужен именно живым, да и после (еси даже откинуть якобы любовь) он нужен хотя бы в том же качестве. Единственная пробирка (или как там назвать) с ДНК Роберта.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 30 июня 2011, 14:05Но в тоже время и на тот момент - он ему нужен именно живым, да и после (еси даже откинуть якобы любовь) он нужен хотя бы в том же качестве. Единственная пробирка (или как там назвать) с ДНК Роберта.)))
Ну во первых решение Станнис таки принял, и если сравнивать живого Дракона , с возможностью показать Эдрика людям и заявить, что Ланнистеры лгут(для этого нужно сначала разбить Ланнистеров), то выбор очевиден.

игорь

А пусть бы и так ,что с того, во имя блага можно и пожертвовать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эри

Ну и где вы там фанатизм видете. Роберт действительно осквернил ложе. просто несчастная женщина, ей вон даже Станнирс интересуеться два раза в год.
Дочь у нее болеет. наследника она не как не подарит,религиозна да но не фанатична.

Elenlot

Цитата: Эри от 30 июня 2011, 14:52Ну и где вы там фанатизм видете. Роберт действительно осквернил ложе. просто несчастная женщина, ей вон даже Станнирс интересуеться два раза в год.
Дочь у нее болеет. наследника она не как не подарит,религиозна да но не фанатична.
Принесение в жертву ребенка, и до этого людей это не фанатизм? Что же тогда фанатизм?

игорь

Цитата: Эри от 30 июня 2011, 14:52Ну и где вы там фанатизм видете
Если вы о Селисе ,то она действительно фанатичка - незря идет деление на фанатиков людей королевы и людей короля.
Цитата: Elenlot от 30 июня 2011, 15:01и до этого людей это не фанатизм?
А кого принесли в жертву до этого - казнь былла своеобразная, ну отрубили бы головы Рамбтонам и Санглассу, а не сожгли.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эри

Тут уже желание любой ценой подарить Станнису наследника.

игорь

Много тут говорится о том .что Станнис таки убил брата ,но повторю - Ренли изменник .во вторых - Станнис дал Ренли время одуматься, а Ренли что - а Ренли в разговоре с Кет согласился .что Станнис законный наследник в виду происхождения детей Серсеи ,но - законный пока он жив... Т.е. - Ренли сам подразумевал убийство брата ,пусть в бою .но тем не менее!!!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эри

Ну в бою много чего может случиться. но убийцу он ему все таик не посылал

игорь

Цитата: Эри от 02 июля 2011, 15:10Ну в бою много чего может случиться. но убийцу он ему все таик не посылал
Станнис тоже убийцу не посылал - он дал время одуматься .а потом уже послал "палача".
А вот Ренли просто судил - даже если Станнис прав ,то только пока жив.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эри

Ну признай, что убивать брата тоже не лучший выход, можно было Мел и Дпвосу было прикзать доставить Ренли к нему. А там уже применить комплекс воспитательных мер.