Яндекс.Метрика Дело Станниса Баратеона - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дело Станниса Баратеона

Автор Merelena, 05 апреля 2008, 12:33

« назад - далее »

Mezeh

Саан Станниса как раз уже бросил. У Мандерли большого флота нет, но у него есть деньги, он богаче всех на Севере.
Чтобы Тиреллы пошли на поклон Станнису у них должно не остаться уже совсем никакой другой альтернативы. О Дейнерис в Вестеросе станет известно быстрее, чем такая ситуация может возникнуть.

игорь

А раз есть деньги, то можно Саана вновь нанять, а если и нет, то кой какой флот будет, а с кракеном на суше мало справиться, его на море надо бить, вот и придется дружить, так как относительно флота альтернативы нет.
Я не настаиваю на правоте, просто размышляю.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 14 декабря 2008, 13:55
вот и придется дружить, так как относительно флота альтернативы нет.
Альтернатива: построить новый. Её как раз реализуют Хайтауэры. Мне кажется, между выбором "подождать, построить новый флот" и "Поклониться Станнису" Тиреллы выберут 1ое :buck2: :cheesy:
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

За неделю или месяц много не настроешь это же не Арсенал Венеци... ой Браавоса, а пока строят могут очень много потерять.  Но даже и так, Север Станнис возьмет, а там видно будет. ;)
До этого мне все твердили, что он и на севере никакого успеха не добьется. 8)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 14 декабря 2008, 14:19Но даже и так, Север Станнис возьмет, а там видно будет. ;)
До этого мне все твердили, что он и на севере никакого успеха не добьется. 8)
Когда Станнис уничтожит Болтонов и железнородных, на Север вторгнутся рыцари Долины. :buck2:
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Что делать рыцарям долины на Севере и вообще учитывая настрой рыцарей Долины, то скорее они помогут Станнису.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 14 декабря 2008, 16:18
Что делать рыцарям долины на Севере и вообще учитывая настрой рыцарей Долины, то скорее они помогут Станнису.
Разве вы не в курсе планов Мизинца хехе :coolsmiley:
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Цитата: PLUTON от 14 декабря 2008, 14:10
Альтернатива: построить новый. Её как раз реализуют Хайтауэры. Мне кажется, между выбором "подождать, построить новый флот" и "Поклониться Станнису" Тиреллы выберут 1ое :buck2: :cheesy:

Угукс. Мандерли конечно богат, но до Хайтауэров ему далеко, равно как и Белая Гавань раз в 10 меньше Староместа.

игорь

Так с БГ понятно, но вдруг что произойдет.

Мизинец и Долина - я вот понял, что Мизинец ни на что в Долине больше не влияет, а его планы не обязаны исполнится и даже если исполнятся то Корбрей может и отрезать его умную голову...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Ну,вторжение рыцарей Долины-это еще не раньше года.Мизинец еще не готов свести в браке Гарри и Сансу,чтобы добывать Север.Да и нужно нейтрализовать Железный трон-там еще могут обвинить Сансу в пособничестве смерти Джоффа.

PLUTON

Цитата: игорь от 14 декабря 2008, 17:14
Мизинец и Долина - я вот понял, что Мизинец ни на что в Долине больше не влияет, а его планы не обязаны исполнится и даже если исполнятся то Корбрей может и отрезать его умную голову...
о_О перечитайте последние 2главы Сансы.
Цитата: AD от 14 декабря 2008, 17:57
Ну,вторжение рыцарей Долины-это еще не раньше года.Мизинец еще не готов свести в браке Гарри и Сансу,чтобы добывать Север.
Мы читали один и тот же ПВ? :cheesy:
Всё что осталось - только познакомить Сансу с Гарри. ИМХО Хардинг сразу выразит симпатию к "Алейне" и тут же можно играть свадьбу. И сразу после свадьбы уже можно отправляться в поход ("куй железо пока горячо" :grin:).
Цитата: AD от 14 декабря 2008, 17:57Да и нужно нейтрализовать Железный трон-там еще могут обвинить Сансу в пособничестве смерти Джоффа.
Разве Королеве Севера не будет наплевать на обвинения из Королевской Гавани? ;)

Ситуация на Севере для Станниса не станет простой даже после собирания всех знаменосцев Старков, уничтожения железнородных и победы над Болтонами. Станнису грозит нервный срыв.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

О не думаю, Мел останется на Стене и Станнис вздохнет полной грудью, а в Долине собрались рыцари бряцающие оружием и когда у них появится лидер они куданибудь двинутся, план Мизинца хорош, но он ушел из Долины потому что ему там не особо безопасно и его влияния там больше не потерпят, я думаю.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 14 декабря 2008, 20:57план Мизинца хорош, но он ушел из Долины потому что ему там не особо безопасно и его влияния там больше не потерпят, я думаю.
О_О С чего вы взяли, что Мизинец ушёл из Долины??!!
Влияние Мизинца на конец ПВ больше влияния Йона Ройса и обещает стать безграничным.
Цитата: игорь от 14 декабря 2008, 20:57а в Долине собрались рыцари бряцающие оружием и когда у них появится лидер они куданибудь двинутся,
Лидер у них уже есть: Гарри Наследник.
Цитата: игорь от 14 декабря 2008, 20:57
О не думаю, Мел останется на Стене и Станнис вздохнет полной грудью,
Просто, силы Станниса значительно уменьшатся в ходе столкновений с Болтонами. А рыцари Долины свежи и многочисленны. С другой стороны замки будут во власти Станниса (ИМХО кроме Дредфорта). Вобщем положение на Севере обещает быть всё время интересным и напряжённым.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

А вот интересно получается, а что если у Мизинца нет инфы по Северу! Да он планирует, женить Сансу на Гарольде и повернуть энергию долинцев на Север - вернуть Сансе Винтерфелл, но там очень разошедшийся Станнис, а если не изменяет память то когда они с Джоном отбирали кандидатуры на владение Винтерфелом, то Станнис отмел Сансу, как жену Тириона, но ведь он может отдать Винтерфелл жене Молодого Сокола и тогда долинцы примут Станниса, а вот Мизинец все отыгран. По моему он в своих интригах сам себе вырыл наконец яму!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Oberto

Цитироватькогда они с Джоном отбирали кандидатуры на владение Винтерфелом, то Станнис отмел Сансу, как жену Тириона, но ведь он может отдать Винтерфелл жене Молодого Сокола и тогда долинцы примут Станниса

Есть ведь ещё псевдо-Арья. Тирион жив, по закону Санса -- его супруга. А вот псевдо-Арья, вышедшая за Болтона-младшего, вполне подходящий повод для замирения... по крайней мере, до той поры, пока Станнису будет нужна поддержка Болтонов на Севере.