Яндекс.Метрика Дело Станниса Баратеона - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дело Станниса Баратеона

Автор Merelena, 05 апреля 2008, 12:33

« назад - далее »

игорь

#150
Станнис то узнает, потому что думаю там много народу знающего Арью, а хватит даже просто сомнения, про Брана и Рикона, да интересно, а вот Сансу то узнают явно, не такая уж и маленькая в КГ уезжала. Мизинец задумывая план, зная что на Стене Слинт, даже близко не мог такой прыти от Станниса ожидать.

Тем более, что вроде нет у Мартина идеальных людей, вот и Мизинцу пришло время совершить ошибку, а ошибки таких людей весьма чреваты...

Да и Станниса нам постепенно расскрывают - то просто сидел осажденный, потом Тайвин считает его толковым полководцем, затем вдруг после многих упоминаний о восстании Бейлона еще при Роберте, Виктарион вдруг вспоминает, что Станнис еще и флотоводец разбивший его ЖФ. Думаю, что Станнис даже при Дени продолжит род Баратеонов, ну тоесть выживет или максимум пользы принесет еще.

Да еще он думаю прекрасным дополнением будет к Дени - Селми, отменный воин, Тирион, отличный политик, Станнис, толковый полководец! И опять тройка! И просто к слову - Селми под фальшивым именем пришел.  :cheesy:
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Oberto

ЦитироватьО подложной Арье Мизнец знает и более того именно он ее и подсунул.

Точно! Вот память дырявая! :uglystupid2:

игорь

Мизинец ее подсунул, когда Станнисом на Севере и не пахло.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 16 декабря 2008, 11:36
Мизинец ее подсунул, когда Станнисом на Севере и не пахло.
Против Станниса у Мизинца есть рыцари Долины. Даже если те присягнут Станнису, Мизинец просто продолжит свою деятельность, постаравшись получить и из этого побольше выгоды.
Не представляю каким образом Станнис может заставить Мизинца погибнуть :). Смерть Мизинца ИМХО только в руках Сансы.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Нет, попадает он между Болтоном и Станнисом и рыцари долины только рады будут его отдать куда - картинная смерть подлеца, на выбор - содранная кожа или костер.
А если серьезно, то чем дольше думаю, тем больше убеждаюсь что попался он - раньше все интриги он не посредственно контролировал - здесь нет, слишком далеко идущая, слишком много расстояние и слишком много случайностей  - смерть Слинта и Станнис. А Слинт думаю эффектно бы сказал, что Болтон друг дозора! И как и Старки пусть сидит в Винтерфелле. или что то в этом роде. ;)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Про мальчиков Станис может узнать у Теона, когда разобьёт Рамси

PLUTON

Цитата: игорь от 16 декабря 2008, 12:23
Нет, попадает он между Болтоном и Станнисом и рыцари долины только рады будут его отдать куда - картинная смерть подлеца, на выбор - содранная кожа или костер.
С какой стати? Лорд-Протектор Долины по-вашему настолько глуп, чтобы пойти против своих решивших присягнуть вассалов? :) Если Гарри и Санса склонят колени, также поступит и Мизинец. А Станнис о Петире плохого мнения не имеет. Так что присягу и помощь того он примет.
Цитата: игорь от 16 декабря 2008, 12:23слишком много случайностей  - смерть Слинта и Станнис. А Слинт думаю эффектно бы сказал, что Болтон друг дозора! И как и Старки пусть сидит в Винтерфелле. или что то в этом роде. ;)
А так ли важен Дозор?! Он вне разборок за Север. Поэтому для Мизинца и остальных роли не играет. Что бы там не говорил Лорд-Командующий, дело дозорных - защищать Стену.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Он вне разборок за Север, но Дозор это важная часть Севера и не пустое место для каждого Северянина! А про Мизинца мнение Станниса который вдоволь на этого прощелыгу нагляделся в Совете, где то было - ищу. И еще раз говорю его обычные номера не пройдут с такими как Болтон и Станнис! Тем более Станнис думаю прекрасно знал о том чей человек Слинт и каким образом он предал Неда, а Давос пальцев лишился и за меньшее, да и Болтон не потерпит чтобы его за нос водили а у этого думаю просто звериное чутье на такие вещи.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 16 декабря 2008, 12:35А про Мизинца мнение Станниса который вдоволь на этого прощелыгу нагляделся в Совете, где то было - ищу. И еще раз говорю его обычные номера не пройдут с такими как Болтон и Станнис! Тем более Станнис думаю прекрасно знал о том чей человек Слинт и каким образом он предал Неда, а Давос пальцев лишился и за меньшее, да и Болтон не потерпит чтобы его за нос водили а у этого думаю просто звериное чутье на такие вещи.
Ищите. Станнис об этом не знает и рассказать ему некому. Слинт был человеком королевы.
Мизинец отлично следует своему совету о "чистых руках".
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Цитата: Лианна от 16 декабря 2008, 12:29
Про мальчиков Станис может узнать у Теона, когда разобьёт Рамси

Это одна возможность. Кроме того Станнис весьма вероятно вступит в союз с горными кланами, а Лиддлы про Брана знают, хотя не факт, что скажут Станнису. И еще Рамси сделал явную ошибку назначив награду за волчьи шкуры и "ходячих мертвецов", информация об этом до Станниса как раз очень даже может дойти, а он далеко не дурак.

игорь

Цитата: PLUTON от 16 декабря 2008, 12:41
Ищите. Станнис об этом не знает и рассказать ему некому. Слинт был человеком королевы.
Мизинец отлично следует своему совету о "чистых руках".

В общем там конечно не совсем то, но Станнис прямо говорит в последней главе, кажется Сэма в БМ о том что Слинта отмазывал Мизинец, да и за 14 то лет в Совете Станнис о Мизинце достаточно мог мнение сложить.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Станнис о Мизинце имеет мнение - "прощелыга и ловчила, дока в финансах". При всем при этом Станнис безукоризненно честен и, не имея доказательств, а таковых у него нет - от вассала-прощелыги отказываться не будет. Не отказывается ведь он от Салладора Саана, который не сильно скрывает пиратское занятие...

игорь

Саан - наемник а не вассал и теперь лорд залива, а потому скорее капер чем пират. Ну а даже и примет Мизинца, но кто знает насколько тот вписывается в замыслы читательницы мыслей Мелисандры....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Телепаткой Мелисандра не является (Давос доказал на примере Эдрика Шторма), что до ее планов - сложный вопрос, бо мы их не знаем. Прочитаем Танец - авось будем знать больше, хотя и не факт: Мизинец, тот хоть с Сансой откровенничает, сомнительно, чтобы Мели сочла настолько достойным доверия Джона Снега...

AD

Я почему написал о годе?
Влюбиться Санса и Гарри могут почти сразу.А далее нужен брак-на девице-бастардке ему жениться затруднительно.можно,но что скажут всякие в Долине?
Не Сансе Старк-аж бегом,но есть вопрос о ее замужестве.Нужно обратиться к Верх.Септону о расторжении брака,продемонстрировать ,что Тирион уклонился и  т.п.
И самое главное-Роберту надо умереть.А это может случиться и завтра,но лучше позже.
Потому что если вести за пределы Долины войско,лучше это делать по приказу ГЛАВЫ ДОЛИНЫ.Роберт это делать не может,он несовершеннолетний,Мизинец как протектор может,но всякие лорды хартии будут противиться.На их нейтрализацию нужно время.
Вот вам и год.
А без всего этого из Долины могут идти только всякие младшие сыновья, да и то если отцы не против.
А поддерживать Станниса-это требует еще больших пертурбаций.