Яндекс.Метрика Дело Станниса Баратеона - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Дело Станниса Баратеона

Автор Merelena, 05 апреля 2008, 12:33

« назад - далее »

susi

Цитата: игорь от 15 марта 2010, 02:49Потому что это не награда.
Цитата: игорь от 15 марта 2010, 02:49Он то стал младшим братом короля, а не грандлорда. Ренли тогда за какие заслуги получил место в Совете ,что за награда такая+феод Дома.
Король тоже не обязан подарить братьям феоды . Эта воля короля . Роберт не соединял ШП с королевским феодом, а оставил для молодого Ренли феод, где Баратеоны уже 300 лет властвовали, а для Станниса отделил с королевского феода подфеод наследника . А Станнис был в начале именно  наследником . И кроме того надо было наводить на "исторической Родине" Таргов порядок.
Цитата: игорь от 15 марта 2010, 02:49Почему бросает, он готовится к бою, а не остался на заклание, останься он и наверняка закончил бы, как Аррен.
Ланнистеры его бы точно убили . Но Роберта не предупреждал и сам ушел. Потом тоже (на острове) молчок. А обязанности вассала ...
Цитата: игорь от 15 марта 2010, 02:49Более чем)))Честно говоря - Роберт свинья во всем абсолютно.
Свинья во многом, но не всем.  В бою за кустарником не спрячет и жестокости  в нем мало (даже слишком). А почему Вам не нравиться свинина ?
Религию сменили ? :)

игорь

Цитата: Дмитрий от 15 марта 2010, 11:34Ренли и Робб пали в результате подлого предательского убийства без шансов на спасение...
Так зато с какой охотой шли за ними.)))
Цитата: Дмитрий от 15 марта 2010, 11:34Если к примеру, женушка Станиса со своей родней/Мелисандра захотят избавиться от своего "прославленного полководца" и "справедливого правителя", то великого борца с коррупцией и борделями без всяких проблем прирежут во сне как собаку последнюю, и шансов у него не будет никаких..
Почему же, нет описания, как почивает Станнис вроде ,но не думаю, что караулы у его покоев состоят из людей королевы и не зря постоянно упоминается деление на людей королевы и людей короля. Давос вон подумывает уже ,а не предательство ли Мел причина Черноводной.
Цитата: Дмитрий от 15 марта 2010, 11:34Между прочим, Кет отправляется послом от северян именно к Ренли.
Да не только поэтому, но в большей степени потому ,что о Станнисе ничего на тот момент неизвестно. Зато из ее мыслей можно сделать вывод ,что вот перед Станнисом, как законным королем - Робб бы мог преклонить колено, но беда в том, что на тот ей ничего неизвестно о бастардстве принцев ,а после невозможно было и слова по сути вставить из за перепалки Баратеонов.

Цитата: Дмитрий от 15 марта 2010, 11:34Если бы Ренли не сыграли в ящик, то как уже много раз отмечалось здесь (и не только здесь) комбинация Ренли+Тиррелы разнесла бы Станиса и стала самой сильной группировкой, и не факт что после этого Робб не принял бы условия Ренли, ведь формально он сохранял титул короля севера.
Я уже говорил - не важно это все, Станнис не дурак сломя голову с 4К войска переть на Штормовой предел - его рассчет был исключительно на возможности Мел.
Цитата: Дмитрий от 15 марта 2010, 11:34Вообще есть мысль, что без Мел и ее видений/методов Станис вообще дома бы сидел.
Глупая мысль, Тавин отлично охарактеризовал Станниса - выше я приводил цитату.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Suren

Цитироватья даже Крестовые походы и Варфоломеевскую ночь считаю великим благодеянием
А почему "даже"? Я лично тоже считаю Крестовые походы благим делом а Варфоломеевскую ночь хоть и кровавым но необходимым деянием.Но какое все это имеет отношение к Станнису? Его уж в этой аналогии можно скорее уподобить Колиньи,т.к.он еще и нового бога вознамерился принести в Вестерос.
В общем то не важно,как мы воспринимаем Станниса,главное как его воспринимают жители Вестероса а воспринимают они его негативно,это видно из романов,причем не только открытые враги.
P.S. Роберт может и стал свиньей но он не был создан для короны как впрочем и Станнис,хоть и по другим причинам.Из Станниса выйдет не плохой подчиненный но не король.

игорь

Цитата: Suren от 15 марта 2010, 13:11А почему "даже"? Я лично тоже считаю Крестовые походы благим делом а Варфоломеевскую ночь хоть и кровавым но необходимым деянием.Но какое все это имеет отношение к Станнису?
Это было к поощрению религиозного фанатизма.
Цитата: Suren от 15 марта 2010, 13:11В общем то не важно,как мы воспринимаем Станниса,главное как его воспринимают жители Вестероса а воспринимают они его негативно,это видно из романов,причем не только открытые враги.
Наверное поэтому кое где горят костры во славу Рглора. Посмотрим, как северяне воспримут.
Цитата: Suren от 15 марта 2010, 13:11Из Станниса выйдет не плохой подчиненный но не король.
А вот это уже другое дело - я считаю ,что и король выйдет отличный и подчиненный тем более. Как говорил уже - он вполне может в будущем присягнуть Дени.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дмитрий

Цитата: Дмитрий от 15 марта 2010, 11:34
без Мел и ее видений/методов Станис вообще дома бы сидел.
Цитата: игорь от 15 марта 2010, 12:48
его рассчет был исключительно на возможности Мел.
Цитата: игорь от 15 марта 2010, 13:23
Как говорил уже - он вполне может в будущем присягнуть Дени.
Оппа) Чугун расплавился?))

Suren

ЦитироватьНаверное поэтому кое где горят костры во славу Рглора
Только вот к этим огням Станнис никакого отношения не имеет - это работа Тороса,Красного Жреца.Или вы про те костры на которых Станнис жег статуи Семерых или Манса? Да уж большое вдохновение они вызвали.

игорь

Цитата: Suren от 15 марта 2010, 13:59Только вот к этим огням Станнис никакого отношения не имеет - это работа Тороса,Красного Жреца.Или вы про те костры на которых Станнис жег статуи Семерых или Манса? Да уж большое вдохновение они вызвали.
Это имеет отношение и к нему тоже, раз уж он решил принести его в Вестерос.

Цитата: Suren от 15 марта 2010, 13:59Или вы про те костры на которых Станнис жег статуи Семерых или Манса?
Мел надо иногда ублажать с ее Богом ,а Манс - мог и избежать костра ,там Станнис говорил ,что то о гордости и упрямстве последнего.
Цитата: Дмитрий от 15 марта 2010, 13:53Оппа) Чугун расплавился?))
Просто это решает некоторые моральные переживания Станниса, да и в общем то логично , но это мне бы хотелось так.))
Мне вообще видится ,что Станнис сломался на Черноводной ,но постепенно восстанавливается ,благодаря отчасти Давосу ,да и Джону Сноу.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дмитрий

Цитата: игорь от 15 марта 2010, 14:16
Просто это решает некоторые моральные переживания Станниса, да и в общем то логично , но это мне бы хотелось так.))
Мне вообще видится ,что Станнис сломался на Черноводной ,но постепенно восстанавливается ,благодаря отчасти Давосу ,да и Джону Сноу.
Ну уж нет, мне так точно не хотелось бы)
Если уж Станис подвязался на это дело, так пусть обратку то не включает..
Если отбросить всю эту возню и посмотреть глобальнее, то есть Тарги и Баратеоны. Всё. Больше никого.
Тарги - это Дейнерис.
Баратеоны - это Станис (жаль не Ренли)), Бастарды Роберта, и даже дети Серсеи (пока обман не раскрыт и необнародован).
Я в любом случае за Аленей.
Так что, пускай "прославленный полководец" восстанавливается, ублажает Мел и ее бога, рубит части тела, жгет всех подряд, и ваще делает всё что угодно, только не присягает Таргам.
Пусть гнет свою линию до победного финала и сажает на ЖТ - Баратеонов, а узурпаторов пускает - лесом!!!



игорь

Цитата: Дмитрий от 15 марта 2010, 14:45Так что, пускай "прославленный полководец" восстанавливается, ублажает Мел и ее бога, рубит части тела, жгет всех подряд,
Такое мне тоже нравится)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Suren

ЦитироватьПусть гнет свою линию до победного финала и сажает на ЖТ - Баратеонов, а узурпаторов пускает - лесом!!!
Тогда начать рубить головы узурпаторам надо с самого Станниса,он ведь тоже чистой воды узурпатор,наследовавший узурпатору Роберту.
ЦитироватьЭто имеет отношение и к нему тоже, раз уж он решил принести его в Вестерос.
Так Торос так сказать проповедует собственным примером,оживляя Дондарриона например.Люди видят силу его бога.А Станнис с его кострами разве что отвратит от Рглора народ.
ЦитироватьМне вообще видится ,что Станнис сломался на Черноводной ,но постепенно восстанавливается ,благодаря отчасти Давосу ,да и Джону Сноу.
Подозреваю что дружба с Джоном будет недолгой,Станнис похоже уверен что НД должен ему служить,да и вообще не похоже чтобы он искал союзников,только слуг.

Цитироватьублажает Мел и ее бога, рубит части тела, жгет всех подряд
Ублажать Мел тоже не особо выходит,судя по ее разгавору с Давосом мужская сила у Стааниса тоже не ахти.

игорь

Цитата: Suren от 15 марта 2010, 15:04Тогда начать рубить головы узурпаторам надо с самого Станниса,он ведь тоже чистой воды узурпатор,наследовавший узурпатору Роберту.
Мятеж Роберта для Станниса был не простым выбором и до сих пор он переживает это ,потому мне и кажется логичным присяга Дени.
Цитата: Suren от 15 марта 2010, 15:04Так Торос так сказать проповедует собственным примером,оживляя Дондарриона например.Люди видят силу его бога.А Станнис с его кострами разве что отвратит от Рглора народ.
Незнаю незнаю - раз уж так быстро стало много фанатиков, так называемых людей королевы...

Цитата: Suren от 15 марта 2010, 15:04Подозреваю что дружба с Джоном будет недолгой,Станнис похоже уверен что НД должен ему служить,да и вообще не похоже чтобы он искал союзников,только слуг.
Уже то что он за советом обращается к Джону хорошо.
Цитата: Suren от 15 марта 2010, 15:04Ублажать Мел тоже не особо выходит,судя по ее разгавору с Давосом мужская сила у Стааниса тоже не ахти.
Я не в том смысле ,хотя из мыслей Давоса и выходит ,что Станнис к Мел некие флюиды испытывает)) А не выходит в смысле сжигания, потому что она для Станниса оружие ,которое дало сбой при Черноводной (а возможно и умышленно) - он несколько поохладел ,начались реплики типа - Ее бог и т.д.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дмитрий

Цитата: Suren от 15 марта 2010, 15:04
Тогда начать рубить головы узурпаторам надо с самого Станниса,он ведь тоже чистой воды узурпатор,наследовавший узурпатору Роберту.
Имхо, после победы мятежников, и изгнания Таргариенов, власть Роберта обрела легитимность через признание лордов Вестероса. С того момента считаю Баратеонов новыми законными властителями Вестероса, а таргов (в лице Дени)- узурпаторами.
Цитата: игорь от 15 марта 2010, 15:10
Мятеж Роберта для Станниса был не простым выбором и до сих пор он переживает это
Может как раз Роберт знал про это, поэтому и обделил Станиса...
Цитата: игорь от 15 марта 2010, 15:10
потому мне и кажется логичным присяга Дени.
Да очень логично..угрохать родного брата, потому как он претендовал на корону и отдать ее (корону) таргам, против которых воевали вся его семья, и практически половина вестероса включая его самого. Гениально. А главное мегасправедливо.. отдать то, за что так боролись и проливали кровь.
Цитата: Suren от 15 марта 2010, 15:04
Подозреваю что дружба с Джоном будет недолгой,Станнис похоже уверен что НД должен ему служить,да и вообще не похоже чтобы он искал союзников,только слуг.
Я тоже так думаю.

Suren

,
Цитироватькоторое дало сбой при Черноводной (а возможно и умышленно) - он несколько поохладел ,начались реплики типа - Ее бог и т.д.
Опять же из разговора с Давосом(Вини меня или Беса или дурака адмирала но не Мел) складывается несколько другое впечатление.Станнис может и не особо верит в этого бога он ведь и говорит буквально что ему неважно что это за сила,если ее можно использовать в своих интересах.Но такая позиция достаточно опасна, за всякую заемную силу ведь придется платить.
ЦитироватьИмхо, после победы мятежников, и изгнания Таргариенов, власть Роберта обрела легитимность через признание лордов Вестероса
"Признание" как видим оказалось непродолжительным и сама Война 5 королей это подтверждает.А Станнис  и проиграл и признания лордов не обрел,значит по вашей же логике он узурпатор.Так что если Дени его сгонит то получается она будет в своем праве.

игорь

Цитата: Дмитрий от 15 марта 2010, 16:38А главное мегасправедливо.. отдать то, за что так боролись и проливали кровь.
Именно - справедливо.)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

eg

Станиса Мелисандра, думаю отправит на "покой" как отработнный материал. Он его уже раз подставила с Черноводной. Ну и в 5й и 6Й книге забудет его предупредить о стреле или кинжале. Ей будет нужен кто-то помоложе и посильнее. Сама она и его люди перейдут к Джону.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.