Яндекс.Метрика Дело Станниса Баратеона - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Дело Станниса Баратеона

Автор Merelena, 05 апреля 2008, 12:33

« назад - далее »

Petrovich

Цитата: eg от 17 октября 2010, 22:53Он его уже раз подставила с Черноводной.
Не подставляла она его. Станис в разговоре с Давосом говорит, что перед битвой отказался от ее услуг под давлением своих знаменосцев.
А вобще, мне не нравится ни сам Станис, ни Мел, хотя Станис порой вызывает положителные эмоции, но лишь в сценах с Давосом. Мел, же я не верю. Может она агент влияния Иных? Пытается заставить людей отказаться от своих богов, чтобы они стали беспомощны перед вторжением
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

игорь

Цитата: eg от 17 октября 2010, 22:53Он его уже раз подставила с Черноводной.
Тут он сам себя подставил - он отличный полководец и бывалый, но здесь стал слишком уж полагаться на Мел, хоть он ее и отправил, но она предсказала победу (вроде) перед этим ,вот он и допустил беспечность и излишнюю самоуверенность.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Petrovich

Ну на подставу это не тянет. Кроме того, на свадьбе Джофри, Гарлан благодарит Тириона за его дикарей, которые нейтрализовали всех разведчиков Станиса. То есть, меры он принимал, но не судьба
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

goblin

Мне вот интересно, а паралель Станнис - Сталин ни у кго не возникает. Имена похожи и личности в чем то тоже похожи.

Сэм

Цитата: goblin от 13 декабря 2010, 20:28Мне вот интересно, а паралель Станнис - Сталин ни у кго не возникает. Имена похожи и личности в чем то тоже похожи.
У меня - нет.Сталин  стремился к власти ради власти,прав у него не было на неё никаких.Станнис просто всегда следует своему долгу.

..

игорь

Цитата: goblin от 13 декабря 2010, 20:28Мне вот интересно, а паралель Станнис - Сталин ни у кго не возникает. Имена похожи и личности в чем то тоже похожи.
Сталин немного ассоциируется у меня с Тайвином.

Цитата: Вл от 13 декабря 2010, 20:32У меня - нет.Сталин  стремился к власти ради власти,прав у него не было на неё никаких.Станнис просто всегда следует своему долгу.
А у кого - Кирова ,Бухарина или Троцкого было больше прав, что ли???
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от 13 декабря 2010, 21:54А у кого - Кирова ,Бухарина или Троцкого было больше прав, что ли???
Нет.У царя,если уж на то пошло.Иосиф Джугашвили при царе был бандатом и террористом.

..

eg

Сталин при царе был чем-то вроде Лорда молнии... Хотя любые аналогии в данном случае малоуместны.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

AD

Цитата: Вл от 13 декабря 2010, 22:51
Нет.У царя,если уж на то пошло.Иосиф Джугашвили при царе был бандатом и террористом.
Напомните, пожалуйста,источник этих откровений.
Кроме того, Николай Второй отрекся от престола.Это украинский Николай Второй не отрекался еще.)))))Правда,не так,как Роберт в мечтах. Но отрекся.В результате следущих за этим событий,Россия стала республикой.Сталин к этим событиям не имел прямого отношения,ибо был далеко и на Милюкова и генералов свиты не мог повлиять.
А в республике всякий имеет право на верховную власть .

Kail Itorr

Если точнее, то республикой Россия была с февраля по октябрь. Потом стала демократией.

eg

Цитата: Kail Itorr от 14 декабря 2010, 11:12Потом стала демократией.
Можно по-подробнее? Высшей формой демократии?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Mezeh

Никаких ассоциаций со Сталиным Станнис не вызывает. Сталин - беспринципный по сути интриган, интригами же дстигший высшей власти и не останавливавшийся ради власти ни перед чем.
Станнис наоборот черезмерно принципиальный тип, помешанный на справедливости и к закулисным играм склонности не имеющий.

игорь

Цитата: Mezeh от 14 декабря 2010, 15:41помешанный на справедливости
Не на справедливости, а на долге.
Зато с лидером типа Сталина - Вестеросу никакие Иные или Тарги заморские не страшны были бы - как фашистскую нечисть в 45м их бы погнали)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

#403
Насчет таргов не знаю, но то, что на Стене недостатка народу бы не наблюдалось, это точно. Впрочем предлагаю на этом закончить, не люблю здесь историческии аналогии позже 17 века.

игорь

Цитата: Mezeh от 14 декабря 2010, 16:01Впрочем предлагаю на этом закончить, не люблю здесь историческии аналогии позже 17 века.
Согласен, поэтому я и говорил, что лично я ассоциирую немного его с Тайвином. Но никак не в контексте книги.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...