Яндекс.Метрика Дело Станниса Баратеона - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Дело Станниса Баратеона

Автор Merelena, 05 апреля 2008, 12:33

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Вл от 27 июня 2011, 20:17Что он ворочался в кошмарах.
Когда тень была у Ренли, ага. Тяжко это - даже если это и не совсем ты. И я же говорила о воспоминаниях.
Борец с порчей на саидин

Elenlot

Цитата: Вл от 27 июня 2011, 21:19Ну он всегда неотлучно находился при короле,вряд ли пропустил бы такой пикантный момент.Да и не верю я ,чтоб Станнис супружнице своей изменил.Это уже чересчур,в самом деле.
Почему неотлучно ? Станнис же его отсылает ,когда он ему не нужен.
Цитата: Вл от 27 июня 2011, 20:52Кстати,Станнис не знал,как умер Ренли,только догадываться мог.А Ренли пришел не в бирюльки играть,и Станниса бы убил (по крайней мере расклад при атаке КГ был бы такой - и это факт).Не думаю,что Станнис бы уцелел.
Но Кет то не знает, о том что Станнис не понимал зачем Мел к нему ластится))) То что Мел видело в огне ,это как раз поражение которое Гарлан в доспехах Ренли нанес Станнису(Ренли она видеть не могла, так как Давос указывал на бредовость такого видения). То что она якобы пыталась исправить, она сама и воплотила в жизнь.

Rubanok

Цитата: Вл от 27 июня 2011, 20:19
Ну он всегда неотлучно находился при короле,вряд ли пропустил бы такой пикантный момент.Да и не верю я ,чтоб Станнис супружнице своей изменил.Это уже чересчур,в самом деле.
Ну, под дверями он вряд ли подслушивал. Станнис ведь ради дела, а не удовлетворяя свои потребности. Так что это в его понимании могет быть и не измена.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Эоэлла от 27 июня 2011, 21:20Так какой же тогда из него король? Значит, если бы Визерис нанял нескольких Безликих на предмет перерезать всех Баратеонов в Вестеросе это были бы суд и казнь?
Баратеоны Визерису до поры не угрожали,и между ними война не шла.
Цитата: Эоэлла от 27 июня 2011, 21:20Ты себе можешь представить, что Нед или Робб Старк поступают как Станнис?
Тем не менее,Карстарк был не особо и виновен.Его можно понять,это была не совсем справедливая казнь ,а чем-то и убийство - отвечать должна была и Кейтилин,к примеру.

..

Сэм

Цитата: Rubanok от 27 июня 2011, 21:27Ну, под дверями он вряд ли подслушивал. Станнис ведь ради дела, а не удовлетворяя свои потребности. Так что это в его понимании могет быть и не измена.
:D :D :D :D :D Оценил.Но,думаю,это не аргумент для Станниса. Просто,я думаю,Мел очень хотела развести Давоса - он ей сильно мешает.

..

Сэм

Цитата: Elenlot от 27 июня 2011, 21:26Но Кет то не знает, о том что Станнис не понимал зачем Мел к нему ластится))) То что Мел видело в огне ,это как раз поражение которое Гарлан в доспехах Ренли нанес Станнису(Ренли она видеть не могла, так как Давос указывал на бредовость такого видения). То что она якобы пыталась исправить, она сама и воплотила в жизнь.
Однако Станнис живой.А в том видении - мертвяк.Как объясните?

..

Elenlot

Цитата: Вл от 27 июня 2011, 21:31Оценил.Но,думаю,это не аргумент для Станниса. Просто,я думаю,Мел очень хотела развести Давоса - он ей сильно мешает.
И как рассказ о том что Станнис с ней спал ,поможет его развести? Все итак знают, что Станнис не любит свою жену.
Цитата: Вл от 27 июня 2011, 21:30Тем не менее,Карстарк был не особо и виновен.Его можно понять,это была не совсем справедливая казнь ,а чем-то и убийство - отвечать должна была и Кейтилин,к примеру.
Карстарк убил двух невиновных детей, хотя Кет тоже нужно было судить. Робб ее потом отправил в изгнание, вернее собирался отправить.
Цитата: Вл от 27 июня 2011, 21:30Баратеоны Визерису до поры не угрожали,и между ними война не шла.
С точки зрения Визериса угрожали постоянно ,и постоянно его преследовали.
Цитата: Вл от 27 июня 2011, 20:32
Однако Станнис живой.А в том видении - мертвяк.Как объясните?
А разве речь шла о том что Мел видела его мертвым? Станнис говорит, что он мог бы там погибнуть, но и в реальности он мог бы погибнуть. Или Мел еще в какой то главе об этом говорила?

Сэм

Цитата: Эоэлла от 27 июня 2011, 21:20Ты себе можешь представить, что Нед или Робб Старк поступают как Станнис?
А ты можешь представить,чтоб Робб или Нед поступали как Станнис? Отринув рубашку,которая,как известно,ближе к телу?

..

Сэм

Цитата: Elenlot от 27 июня 2011, 21:38как рассказ о том что Станнис с ней спал ,поможет его развести? Все итак знают, что Станнис не любит свою жену.
Показать,что Станнис не выполняет своих клятв.

..

Сэм

Цитата: Elenlot от 27 июня 2011, 21:38А разве речь шла о том что Мел видела его мертвым? Станнис говорит, что он мог бы там погибнуть, но и в реальности он мог бы погибнуть. Или Мел еще в какой то главе об этом говорила?
Гм,тогда такой вопрос - Станнис уже не может различить,что войск и кораблей у него в 5 раз больше стало?

..

Эоэлла

Цитата: Вл от 27 июня 2011, 20:30Баратеоны Визерису до поры не угрожали,и между ними война не шла.
Прости. Во-первых, речь шла о том, что раз кто-то король, то его заочный и даже не суд - это суд. А у Станниса и Визериса тут одни проблемы - их не признают, отчего-то, королями, хотя они законные наследники предыдущего короля. Во-вторых, Ренли на Станниса первым не выступал, хотя, конечно, знал, как Станнис отреагирует.
Цитата: Вл от 27 июня 2011, 20:30Тем не менее,Карстарк был не особо и виновен.Его можно понять,это была не совсем справедливая казнь ,а чем-то и убийство - отвечать должна была и Кейтилин,к примеру.
Это смотря что считать "не особой виной". Ренли Станниса королем не признал. Карстарк признал таким Робба, а затем попер поперек него, совершив убийство пленных и презрев честь своего короля, да и раскаиваться не подумал. Он, опять-таки, не дал Роббу шанса на иное. Кет не убивала младших Ланнистеров, ее вина в том, что она отпустила Джейме. И не надо насчет того, что Робб должен был ее казнить - ты такого в истории много видел, и какими там были правители и их матери, и какими были их преступления?
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Вл от 27 июня 2011, 20:38А ты можешь представить,чтоб Робб или Нед поступали как Станнис? Отринув рубашку,которая,как известно,ближе к телу?
Не вникла? Представить себе как Нед Старк сжигает пиявок чтобы Джоффри помер - не могу.
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Эоэлла от 27 июня 2011, 21:46Не вникла? Представить себе как Нед Старк сжигает пиявок чтобы Джоффри помер - не могу.
Нет,чтобы Нед не признался в измене из-за Сансы,чтобы Робб не оскорбил Фреев из-за Жиенны и  осуществил правосудие относительно Кет,чтобы Нед не делал глупостей в ситуации с Тирионом - список можно продолжить.

..

Elenlot

Цитата: Вл от 27 июня 2011, 21:38А ты можешь представить,чтоб Робб или Нед поступали как Станнис? Отринув рубашку,которая,как известно,ближе к телу?
А где Станнис отринул рубашку?
Цитата: Вл от 27 июня 2011, 21:40Показать,что Станнис не выполняет своих клятв.
Так Давос ту клятву ,которую нарушил Станнис и сам нарушал и Мел об этом знает.
Цитата: Вл от 27 июня 2011, 21:41Гм,тогда такой вопрос - Станнис уже не может различить,что войск и кораблей у него в 5 раз больше стало?
Не понял вопроса. Он под ШП пришел потому что Мел ему предсказала, что оттуда он уйдет с большой армией. Или вы имеете в виду что Мел должна была посчитать солдат в обоих видениях и сказать что в них какие то взаимоисключающие параграфы? Сомневаюсь что у нее НАСТОЛЬКО полные и долгие видения ,иначе не было бы никакого риска что то не так понять.

Сэм

Цитата: Эоэлла от 27 июня 2011, 21:43И не надо насчет того, что Робб должен был ее казнить - ты такого в истории много видел, и какими там были правители и их матери, и какими были их преступления?
Тем не менее,он никак её не наказал.Воспользовался ситуацией,что сам нашкодил.Ссылка и домашний арест.А он этого не сделал.

..