Яндекс.Метрика Дело Станниса Баратеона - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дело Станниса Баратеона

Автор Merelena, 05 апреля 2008, 12:33

« назад - далее »

Elenlot

Цитата: игорь от 28 июня 2011, 14:25А кого же он послушал отправиться на Север? Роббу он очертил ситуацию - только присяга ,так же ,как и Ренли кстати. Лиза - может догадывался об ее участии в смерти Аррена?
А кого он слушал, до Черноводной? Очень гибко он Роббу и Ренли поставил вопрос. Присягнуть узурпатору. Об участии Лизы не догадывался ,винил Серсею, а отказался от этой идеи стоило жене зацепить его гордыню.
Цитата: игорь от 28 июня 2011, 14:25Ну и какая разница при живом Ренли? Причем Станнис говорит давосу именно о Ренли в его зеленых доспехах.
А Ренли в бою снимает шлем? Или вообще в боях учавствует? Так что это был Гарлан, и Станнис предпочел поверить какой то ведьме ,а не здравому смыслу. Бредовость теории о том что это был Ренли высказывал Давос ,он считал что Ренли бы со Станнисом обьединлся. Так кстати и сам Ренли считал. Не понимал характера брата. Так что это не два разных будущих ,а одно.
Цитата: игорь от 28 июня 2011, 14:25В крайнем случае попробует если даже силлой насадить религию и поднимется возмущение - тогда и видно будет. Для и религия всего лишь инструмент ,увидит неполучается и перестанет.
Если не будет получаться то будет уже поздно.
Цитата: игорь от 28 июня 2011, 14:25А Станнису и так это в голову не пришло - его убедили доводы Мел и гордыней там близко не пахло.
Карстарк убил людей под защитой короля ,а Давос похитил человека находящегося под защитой короля.
Очень веские доводы. Ничего не скажешь.)) И справедливостью убийство ребнка от этого не становится. Если уж сравнивать ,то сравнивать нужно не Давоса и Карстарка, а Станниса и Карстарка, оба собирались убить детей находящихся под их защитой.
Цитата: игорь от 28 июня 2011, 14:25Опять же - нет под рукой Давоса и Станнис выслушивает отличный совет от честного человека - Джона ,очень даже адекватно.
Конечно пока рядом есть адекватные люди Станнис способен быть неплохим королем, но это не его заслуга, а адекватных людей. Тайвин же наверно не без причины считал ,что Север Станнису не подчинится.

Elenlot

Цитата: игорь от 28 июня 2011, 14:34Изменника-узурпатора и потом уже конкурента. Относительно суда и казни над Карстарком - незря наверное Фреи язвят по поводу "справедливости". Открыто все было сдеано лишь потому - что люди Карстарка уже разбежались и в тайне этог дело не удержать уже (надо перечитать разговор Робба с Эдмаром ,может я неправ)
Предлагалось скрыть факт убийства Ланнистеров ,но он был отвергнут т.к. люди Карстарка убежали. На открытость суда и казни это никак не повлияло ,Робб как хотел это сделать так и сделал.

игорь

Цитата: Эоэлла от 28 июня 2011, 14:22Робб открыто судил и казнил Карстарка
Ты хочешь сделать меня не только убийцей(!!!!понимал несправедливость), но и лжецом дядя...(с)
Цитата: Elenlot от 28 июня 2011, 14:39А кого он слушал, до Черноводной?
После ШП и Черноводной он пошел на поводу у лордов. Ренли даже поверив в права Станниса уже не мог остановиться (ему ведь Кет сказала .что бастардство племяшей правда) , а Робб - Кет считала, что вот Ренли то он ни за что не присягнет, а вот Станнис таки законный король.
Цитата: Elenlot от 28 июня 2011, 14:39А Ренли в бою снимает шлем? Или вообще в боях учавствует? Так что это был Гарлан, и Станнис предпочел поверить какой то ведьме ,а не здравому смыслу. Бредовость теории о том что это был Ренли высказывал Давос ,он считал что Ренли бы со Станнисом обьединлся. Так кстати и сам Ренли считал. Не понимал характера брата. Так что это не два разных будущих ,а одно.
К чему все это??? Ренли жив и Ренли обьявил себя королем - КТО еще может в его доспехах быть под КГ???
Цитата: Elenlot от 28 июня 2011, 14:39И справедливостью убийство ребнка от этого не становится.
И Давос убедил Станниса ,что справедливым будет спасти королевство (Стену), а не убить ребенка, и Станнис это принял.
Цитата: Elenlot от 28 июня 2011, 14:39Конечно пока рядом есть адекватные люди Станнис способен быть неплохим королем, но это не его заслуга, а адекватных людей.
Ё мое. Естественно ,НО вот найти этих людей и уметь к ним прислушаться - это уже заслуга Станниса.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

#543
Цитата: игорь от 28 июня 2011, 14:48Ты хочешь сделать меня не только убийцей(!!!!понимал несправедливость), но и лжецом дядя...(с)
:D:D:DРечь идет уж никак не о Карстарке ,а о Ланнистерах ,которые были убиты хотя Робб должен был их защищать.(Они действительно были убиты несправедливо)
Цитата: игорь от 28 июня 2011, 14:48К чему все это??? Ренли жив и Ренли обьявил себя королем - КТО еще может в его доспехах быть под КГ???
Гарлан ,кто же еще.
Цитата: игорь от 28 июня 2011, 14:48И Давос убедил Станниса ,что справедливым будет спасти королевство (Стену), а не убить ребенка, и Станнис это принял.
И Давос лешил Станниса возможности осуществить то что Станнис выбрал сам. Уже после этого униженный Станнис смог успокоиться и подумать.
Цитата: игорь от 28 июня 2011, 14:48Ё мое. Естественно ,НО вот найти этих людей и уметь к ним прислушаться - это уже заслуга Станниса.
Я просто не вижу ,чтобы Станнис их искал, и чтобы особо прислушивался. Для того чтобы он начал это делать нужно ,чтобы кто то поколебал его идеальную картину мира, и Давос это раз за разом делает.  
Цитата: игорь от 28 июня 2011, 14:48После ШП и Черноводной он пошел на поводу у лордов. Ренли даже поверив в права Станниса уже не мог остановиться (ему ведь Кет сказала .что бастардство племяшей правда) , а Робб - Кет считала, что вот Ренли то он ни за что не присягнет, а вот Станнис таки законный король.
Ну во первых я не заметил ,чтобы аргументы Станниса Ренли особо убедили, да и Робб что то не поторопился присягать человеку посылающего теней убивать братьев.

Эоэлла

#544
Цитата: игорь от 28 июня 2011, 13:34Разница еще и в том ,что Визерис попрошайка рассчитывающий на других ,а Станнис рассчитывает имеющиеся у него возможности. Что и подвело Визериса - он не бы для Дрого партнером ,а был попрошайкой, у Станниса же есть пусть и малая армия ,но есть Мел с которой отношения такие ,что они оба от них зависят.
Цитата: игорь от 28 июня 2011, 13:34Изменника-узурпатора
Да, Визерису бы тоже следовало заняться пиявками. Стать на берегу Узкого моря, разжечь большой-большой костер, объявить "Узурпатор Роберт Баратеон! Я твой законный король, но, поскольку у меня руки коротки, то я тебя вот так сужу и вот так казню!" - и швырнуть пиявку в огонь. И мы бы все умилились тому, как он, молодец, борется против узурпатора.
Только не было у него своей Мел, а ведь это не Станнис Мел, а Мел Станниса нашла. И она его использует.
Цитата: игорь от 28 июня 2011, 13:34Относительно суда и казни над Карстарком - незря наверное Фреи язвят по поводу "справедливости".
Там в параллельной ветке очень долго наезжали на Дени за то, что она не казнила сира Джораха, который был доносчиком, но спас ей жизнь. Здесь осуждается Робб за то, что своего вассала и родича Карстарка казнил, когда он убил пленных мальчишек и втоптал в землю авторитет своего новоиспеченного короля. Не угодишь на народ. На наш - как и на тот, что в Вестеросе. А дело все в том, что решения это тяжелые и обстоятельства непросты.
Цитата: Elenlot от 28 июня 2011, 14:01Я просто не вижу ,чтобы Станнис их искал, и чтобы особо прислушивался. Для того чтобы он начал это делать нужно ,чтобы кто то поколебал его идеальную картину мира, и Давос это раз за разом делает.
Аналогично. И эти люди свое мнение высказывают под постоянным страхом смертной казни.
Борец с порчей на саидин

Эри

Ну там еще вопрос кто кого использует, думаю Мел тоже в нем нуждается.

Сэм

Цитата: Эоэлла от 28 июня 2011, 15:26Да, Визерису бы тоже следовало заняться пиявками. Стать на берегу Узкого моря, разжечь большой-большой костер, объявить "Узурпатор Роберт Баратеон! Я твой законный король, но, поскольку у меня руки коротки, то я тебя вот так сужу и вот так казню!" - и швырнуть пиявку в огонь. И мы бы все умилились тому, как он, молодец, борется против узурпатора.Только не было у него своей Мел, а ведь это не Станнис Мел, а Мел Станниса нашла. И она его использует.
Бывает.Это Робб слишком честен,чтобы жить.Тут,опять повторюсь,никто из Станниса праведника не делал,и он сам признает это "хорошо праведник,с пиявками".И о Ренли он жалеет.Но Станнис не занимается глупостями - и платит свою цену.

..

Эоэлла

#547
Цитата: Эри от 28 июня 2011, 15:59Ну там еще вопрос кто кого использует, думаю Мел тоже в нем нуждается.
[off-topic]А я дома на огороде нуждаюсь в лопате и граблях.[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Elenlot от 28 июня 2011, 15:01D:DРечь идет уж никак не о Карстарке ,а о Ланнистерах ,которые были убиты хотя Робб должен был их защищать.(Они действительно были убиты несправедливо)
Не в том дело, далее Робб несколько раз говорит об убийстве ,а не о казни.

Цитата: Elenlot от 28 июня 2011, 15:01Гарлан ,кто же еще.
У него во весь доспех наверное дожно было быть написано - ГАРЛАН ,чтоб было ясно?
Цитата: Elenlot от 28 июня 2011, 15:01И Давос лешил Станниса возможности осуществить то что Станнис выбрал сам. Уже после этого униженный Станнис смог успокоиться и подумать.
Ну и где тут гордыня???
Цитата: Elenlot от 28 июня 2011, 15:01Я просто не вижу ,чтобы Станнис их искал, и чтобы особо прислушивался. Для того чтобы он начал это делать нужно ,чтобы кто то поколебал его идеальную картину мира, и Давос это раз за разом делает.
Ну, как же - пара других советчиков в темнице. Где опять гордыня???
Цитата: Elenlot от 28 июня 2011, 15:01Ну во первых я не заметил ,чтобы аргументы Станниса Ренли особо убедили, да и Робб что то не поторопился присягать человеку посылающего теней убивать братьев.
Во первых - я ведь написал .что Кет убедила ,а не Станнис. А как бы Робб присягнул - далековато ,но паны Робб строил исходя из действий Станниса на юге. Когда бы они разобрались с Ланнами ,то встретились бы по любому и не вижу причин для Робба не присягать .если уж в какой то момент были мысли даже не о мире с Ланнами ,а о присяге.
Цитата: Эоэлла от 28 июня 2011, 15:26Я твой законный король, но, поскольку у меня руки коротки, то я тебя вот так сужу и вот так казню!"
Слышал бы вас Моссад отслеживающий по миру мюнхенских террористов и убивающий их - убийцы, по моему нет... этак по вашему и Неда сейчас запишем в негодяи - ибо он не спм ломанулся Горе голову рубить ,а послал отряд убийц за ним...
И Мел Станниса использует и он ее.
Цитата: Эоэлла от 28 июня 2011, 15:26Не угодишь на народ.
Не надо угождать - надо справедиво судить ,одного родича казнил ,а другую по головке погладил и тихонько сослать решил якобы...
Цитата: Эоэлла от 28 июня 2011, 15:26И эти люди свое мнение высказывают под постоянным страхом смертной казни.
???????????? Сколько Давос свое мнение не высказывал - на плаху не угодил.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: Эоэлла от 28 июня 2011, 17:16А я дома на огороде нуждаюсь в лопате и граблях.
:o :o :o :o[off-topic]это мне?[/off-topic]

..

Эоэлла

#550
Цитата: Вл от 28 июня 2011, 16:15Но Станнис не занимается глупостями - и платит свою цену.
См. выше. Я здесь сейчас не даю моральную оценку поступкам Станниса, а пытаюсь провести черту между его методами и методами Робба, коих персонажей кое-кто решил расчесать под одну гребенку. Это судебную систему ты считаешь глупостью?
Цитата: Вл от 28 июня 2011, 16:17это мне?
Тебе тоже, если тебе интересно.
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Эоэлла от 28 июня 2011, 17:21См. выше. Я здесь сейчас не даю моральную оценку поступкам Станниса, а пытаюсь провести черту между его методами и методами Робба. Ну а если, опять-таки, ты считаешь судебную систему глупостью, мне добавить нечего.
Нет,я её глупостью не считаю.Однако правосудие в обоих случая было проведено с ошибками.Да,у Станниса побольше,наверно.Но ситуация похожа.

..

Эоэлла

Цитата: Вл от 28 июня 2011, 16:25Однако правосудие в обоих случая было проведено с ошибками.
Ошибка Робба - это Кейтилин? Мда, слаб человек, надо было и ей голову отрубить. Хотя, правда, она не убивала никого... Неважно: отрубить! А то  ссылка, ссылка... Устроило бы?
Цитата: Вл от 28 июня 2011, 16:25Да,у Станниса побольше,наверно.
Так, самую малость. ;)
Цитата: Вл от 28 июня 2011, 16:25Но ситуация похожа.
Можно даже перепутать. :)
Борец с порчей на саидин

Эри

Станнис прислушиваться к мнению Давоса. что его характеризует с лучшей стороны. Ну еще он единственный. кто помог НД, так как знал если падет Стена, товсем не поздоровиться.

Сэм

Цитата: Эоэлла от 28 июня 2011, 17:32Ошибка Робба - это Кейтилин?
Нет.Ошибка Робба - Карстарк.Не надо было ему рубить голову.Смягчающие обстоятельства были велики.

..