Яндекс.Метрика Дело Станниса Баратеона - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Дело Станниса Баратеона

Автор Merelena, 05 апреля 2008, 12:33

« назад - далее »

Elenlot

Цитата: игорь от 28 июня 2011, 17:17Не в том дело, далее Робб несколько раз говорит об убийстве ,а не о казни.
Вот весь отрывок из которого вы вырвали цитату:"— Весть об этом не должна покидать Риверрана, — сказал Эдмар. — Ланнистеры всегда твердят, что платят свои долги. Да смилуется над нами Матерь, если лорд Тайвин услышит.
    Санса. Кейтилин сжала кулаки так, что ногти впились в ладони.
    Робб окинул Эдмара холодным взглядом.
    — Ты хочешь сделать меня не только убийцей, но и лжецом, дядя?
    — Лгать нет нужды — просто промолчим. Похороним мальчиков и будем помалкивать до конца войны. Биллем был сыном сира Кивана Ланнистера и племянником лорда Тайвина, Тион — сыном леди Дженны и вдобавок Фреем. От Близнецов это тоже придется скрыть, пока...
"
А вот слова Робба:"— Мой долг — открыть их отцам правду. И осуществить правосудие, — сказал Робб. Он устремил взгляд на свою темную бронзовую корону с зубцами в виде железных мечей. — Лорд Рикард бросил мне вызов и предал меня. Я должен приговорить его к смерти — иного выбора нет. " "— Я помню, что я сказал, дядя, но слова не изменят того, что я должен сделать. — Железные мечи короны чернели над его лбом. — В бою я и сам мог бы убить Тиона и Биллема, но они погибли не в бою. Они спали, нагие и беззащитные, в тюрьме, куда заточил их я. Лорд Рикард убил не просто Фрея и Ланнистера — он убил мою честь. Я предам его смерти на рассвете."
О себе как о убийце он говорит только применительно к сыну Карстарка ,которому обьективно пофиг приговорил ли Робб Карстарка перед тем как отрубить ему голову.
Цитата: игорь от 28 июня 2011, 17:17У него во весь доспех наверное дожно было быть написано - ГАРЛАН ,чтоб было ясно?
Зачем же? Давос  указывает на сомнительность этого видения применительно к Ренли. Мы видим, что Ренли считает Станниса свом союзником ,а не конкурентом. Даже когда Станнис первым на него напал он вызвал его на переговоры. Станнис выбрал поверить не в своего брата ,а Мел и поплатился за это на Черноводной.
Цитата: игорь от 28 июня 2011, 17:17Ну и где тут гордыня???
Считать свое мнение единственно правильным и есть гордыня.
Цитата: игорь от 28 июня 2011, 17:17Ну, как же - пара других советчиков в темнице.
Один в темнице. Второй на свободе и регулярно пудрит Станнису мозги. Остальные "советчики" перешлии на сторону Тайвина поэтому их в окружении Станниса в последнее время нет.
Цитата: игорь от 28 июня 2011, 17:17Во первых - я ведь написал .что Кет убедила ,а не Станнис. А как бы Робб присягнул - далековато ,но паны Робб строил исходя из действий Станниса на юге. Когда бы они разобрались с Ланнами ,то встретились бы по любому и не вижу причин для Робба не присягать .если уж в какой то момент были мысли даже не о мире с Ланнами ,а о присяге.
Я думаю после того как Станнис заявил бы Роббу в лицо что он узурпатор ,ни о каком примирении речи бы не было.
Цитата: игорь от 28 июня 2011, 17:17Не надо угождать - надо справедиво судить ,одного родича казнил ,а другую по головке погладил и тихонько сослать решил якобы...
Не якобы и не тихонько. Все были в курсе.
Цитата: игорь от 28 июня 2011, 17:17Сколько Давос свое мнение не высказывал - на плаху не угодил
Но угрозы следут постоянно.

Elenlot

Цитата: Киприана от 28 июня 2011, 18:18Откуда же тогда Давос в его ближнем окружении взялся та тогда по Вашему? Это же не дворянин, который просто по происхождению там мог появится.
А разве это Станнис убедил Давосаа приплыть с луком к ШП?

Сэм

Цитата: Elenlot от 28 июня 2011, 17:44Вот весь отрывок из которого вы вырвали цитату:"— Весть об этом не должна покидать Риверрана, — сказал Эдмар. — Ланнистеры всегда твердят, что платят свои долги. Да смилуется над нами Матерь, если лорд Тайвин услышит.
Это все правильно,однако,почему 3 одинаковых преступления (измена,которая карается смертью),вызывают такие разные реакции? Правосудие должно осуществляться одинаково.Однако Карстарк справедливо казнен,Кейтилин справедливо ничего не сделано,Станнис тоже справедливо стал банальным убийцей.Хотя Станнис напрямую ничего не делал.
Если Робб отнесся к измене Кет только как к поводу прикрыть свои "шалости",то Карстарк так просто это не воспринял.И это была месть и Роббу с Кет,то убийство Тиона и Биллема.

..

Elenlot

Цитата: Киприана от 28 июня 2011, 18:24И что, этого достаточно что бы безродному контрабандисту попасть в ближнее окружение брата короля? 0_0 Ну дали бы ему денег, сказали спасибо и послали на все 4 стороны.
Денег за спасение жизней? Слишком уж мелочно
Цитата: Вл от 28 июня 2011, 18:47Кейтилин справедливо ничего не сделано
Кейтилин отправляется в ссылку, именно за это. Об этом извещены все знаменоносцы.
Цитата: Вл от 28 июня 2011, 18:47Станнис тоже справедливо стал банальным убийцей.Хотя Станнис напрямую ничего не делал.
Станнис Ренли не судил, Ренли Станниса не предавал. С точки зрения Ренли прав на трон нет у них обоих.

Леди Боли

Те, кто любит Станниса будут рыдать в Танце
Спойлер
Его убьет Рамси Болтон.
[свернуть]

Elenlot

Цитата: Киприана от 28 июня 2011, 19:27Хороша ссылка - отсиживатся в безопасности во время войны.
0_0 Это ссылка .Суть ссылки в том ,что кто то где то сидит. Или вы видите ссылку ввиде отправления Кет во что то вроде Старковского штрафбата, чтобы она с черенком от лопаты пыталась в нем останвливать конницу Ланнистеров.
Цитата: Киприана от 28 июня 2011, 19:27Можно было и менее мелочно, пусть так. Вплоть до титула и земель, как дали простолюдину Клигану. Хотя обычно дворяне гораздо более мелочны были, типа "монетку в руку и презрение на лице" как у классово-гордой Кет.
И где еж Кет так обошлась с людьми спасшими ей жизнь?
Цитата: Киприана от 28 июня 2011, 19:27Но вот отдал Станнис свой долг за лук - и всё, и ничего он Давосу больше не должен, не формально не морально, держать его при себе не обязан, посвещать в свои военые планы и прислушиватся - тем более.
Не понял .Давос на Станниса работает ,выступает его послом, собирает инфу ,распространяет агитки и т.д как и подобает рыцарю на службе у сеньйора. Или по вашему Станнис должен был посвятить Давоса в рыцари ,но землю дать не в своих владениях ,а в чужих, и особо оговорить, чтобы Давос на него не работал?
Цитата: Киприана от 28 июня 2011, 19:27Предал. Ну пойду книгу перечитывать, но понял Ренли, почему Станнис поднял мятеж, понял, только для него это на тот момент уже ничего не меняло.
Он если и поверил Кет, то уже после разговора с братом,когда до атаки оставались считанные минуты. И к своему брату у него хватил осовести убийц не посылать.

Valdar

Цитата: Elenlot от 28 июня 2011, 19:36Он если и поверил Кет, то уже после разговора с братом,когда до атаки оставались считанные минуты. И к своему брату у него хватил осовести убийц не посылать.

А зачем подсылать убийц, если у Станниса 5 тыс, а у Ренли 100 тыс войска ?

Эри

мари,это немцы сообщают?

Elenlot

Цитата: Valdar от 28 июня 2011, 19:42А зачем подсылать убийц, если у Станниса 5 тыс, а у Ренли 100 тыс войска ?
А зачем подсылать тень ,если ты честен и приципиален?

Elenlot

Цитата: Киприана от 28 июня 2011, 19:54О бастардах Ренли знал задолго до визита Кет. И он знает Станниса, если бы тот в бастардов не верил - не стал бы называть себя королём. Т.е. бастард Джоффри или не бастард - Ренли знать не может, но вот то, что в это верит Станнис - понятно. Но Ренли не договаривается с братом провести расследование, например. Его этот вопрос вообше всерьёз не волнует. Да по большому счёту законный Джофф или нет - но Ренли та при любом раскладе мятежник, что сам и признаёт.
О том что Станнис в это верит он узнает только на переговорах. При этом он знает ,что Станнис лицо заинтересованное.  Да Ренли это признает ,никто и не спорит ,но Станниса и Робба он считает такими же мятежниками.
Цитата: Киприана от 28 июня 2011, 19:54А в чём тут видит наказание сам Робб, которому и так мама на войне не нужна?
? Ссылка остается наказанием в независимости от того, нужна Кет ему на войне или нет. Собственно именно из-з а того что Кет ему помешала, освободив ценного пленника ее в ссылку и отправляют.

Эри

Спойлер
Нда жаль,хорошим мужик был,то что нужно сейчас для  7 королетсв.
[свернуть]

Elenlot

#566
Цитата: Киприана от 28 июня 2011, 20:04Да нет же. Он об этом узнал раньше, чем Кет, ещё когда стоял лагерем у Рогова Холма.
Он узнал о том что Станнис провозгласил себя королем
P.S. Я думаю петь реквием по Станнису пока рано. Надо прочесть книгу ,а уж после решать.

Эри

Так уже все реквием спели. и зачем такие жирные спойлеры выложили

godar

Траур откладывается. Инфа пришла от Болтона, в письме. А мы все знаем какой он честный человек.