Яндекс.Метрика Экранизации - провалы и удачи - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Экранизации - провалы и удачи

Автор Лиса Маренеллин, 19 апреля 2013, 13:37

« назад - далее »

Сэм

Цитата: mary от 01 января 2015, 16:07И как Чаплин не побоялся высмеять Гитлера в "Великом диктаторе" 75 лет назад, уму непостижимо. Да?
Я говорил совсем о другом.  Да и обсуждать содержание этого фильма значит спойлерить присутствующим.

..

mary

Сэм, я ещё не смотрела этот фильм. Но мы вроде обсуждаем саму ситуацию, а не сценарий.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: mary от 01 января 2015, 16:16
Сэм, я ещё не смотрела этот фильм. Но мы вроде обсуждаем саму ситуацию, а не сценарий.
Сама ситуация зависит на самом деле от того что в фильме. Будь там бабочки на лугу...

Фильм провокационный. И то, что провокация сработала форс-мажором не назовешь.

..

mary

Это что, первый провокационный фильм на свете? Помоему нет. Но это первый фильм, который удостоился такой реакции на якобы провокацию. Якобы - потому, что имхо не суть, провокация там или нет, и даже не в том, что это комедия и даже не в том, какие у США отношения с Северной Кореей. А потому сравнение с Диктатором на мой взгляд уместно - в 1940 США ещё не воевали с Германией.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

К чему это обсуждать? Спойлеры, все спойлеры.

..

mary

Да ладно, это в любом описании фильма есть. Но ок, не хочешь - не надо :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

DeFoX

Цитата: Сэм от 01 января 2015, 16:18
Сама ситуация зависит на самом деле от того что в фильме. Будь там бабочки на лугу...

Фильм провокационный. И то, что провокация сработала форс-мажором не назовешь.

Сэм, ты можешь называть это как угодно, возможно я действительно не совсем корректно использовал данный термин, но суть это не меняет.

Ты правда хочешь сказать, что на этапе создания фильма, при составлении бюджета учитывалось, что половина кинотеатров транслировать картину не будет из-за угроз? Причем, поправьте меня, если ошибаюсь, решение было за кинотеатрами, могли бы и все снять картину с показа. Как то я не уверен, что такой вариант действительно был предусмотрен "жадными капиталистами, которые снимают фильмы исключительно ради того, что бы отбить кассу" :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Сэм

Почему нет? В особых случаях расчеты должны быть тоже особыми и допускать разные варианты. Тут случай был особым.

Я так подозреваю что местами расчет был на рекламу и пиар, она, реклама, таки удалась.

..

mary

Реклама данного фильма удалась на все 200%, но студия потеряла намного больше - сколько фильмов стащили? Сколько личных переписок обнародовали? Сложно назвать это всё финансовым успехом Сони)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: mary от 01 января 2015, 17:18Реклама данного фильма удалась на все 200%, но студия потеряла намного больше - сколько фильмов стащили? Сколько личных переписок обнародовали? Сложно назвать это всё финансовым успехом Сони)
Это тоже верно. Выбирать себе врагов надо по ранжиру, иначе выходит неучтиво.

..

Карломан

Цитата: mary от 01 января 2015, 15:26Джей и Молчаливый Боб

Вот честно, по мне фильмы с ними - ни о чем, шутки ниже плинтуса. Но... смотрится и смеется без зазрения.
ГЫ! и досматривается до конца.

mary

Цитата: Карломан от 01 января 2015, 17:30
Вот честно, по мне фильмы с ними - ни о чем, шутки ниже плинтуса. Но... смотрится и смеется без зазрения.
ГЫ! и досматривается до конца.
Одна Догма о чем-то, потому больше всех мне нравится :) А так Джей и Боб это ни о чем и обо всем, немного типа Сейнфельда - сериал ни о чем ведь, но отличный))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Цитата: mary от 01 января 2015, 18:35Одна Догма о чем-то, потому больше всех мне нравится

В Догме есть интересные идеи и мысли. И она очень хорошо лечит от депрессий.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Iehbr

Цитата: Мефистошик от 01 января 2015, 13:18Выше чего? :)
А выше чего должна быть прибыль? Если выше затрат, то насколько? На один цент? Или на сто? или на сто миллионов? ;)
Цитата: Мефистошик от 01 января 2015, 13:18Ты не прав. Там именно о простоте речь.
Если у тебя в комнате запахло серой, то можно подумать о явлении Дьявола, а объяснение может быть банальным - просто кто-то чиркнул спичкой. Согласно принципу Оккама вариант о явлении потусторонних сущностей отбрасывается. В принципе, я был не прав, поправляя тебя насчёт простоты и вероятности. Это можно трактовать как вероятность в частности, но Оккам имел в виду именно наименьшее ДОСТАТОЧНОЕ количество условий, что правильнее называть именно простотой. Но и ты не прав, здесь:
Цитата: Мефистошик от 31 декабря 2014, 18:42Старина Уильям Оккам утверждал обратное ;)
Кто сказал что сумма сборов достаточное условие?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Мефистошик

Цитата: Iehbr от 01 января 2015, 19:47А выше чего должна быть прибыль? Если выше затрат, то насколько? На один цент? Или на сто? или на сто миллионов?
Просто выше.
Я ответил на вопрос. А ты ответишь? ::)

Цитата: Iehbr от 01 января 2015, 19:47Кто сказал что сумма сборов достаточное условие?
Я :) Окупаемость картины - достаточное условие для ее финансовой успешности. В таком виде правильно?
Колдун из Кварта.