Яндекс.Метрика Экранизации - провалы и удачи - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Экранизации - провалы и удачи

Автор Лиса Маренеллин, 19 апреля 2013, 13:37

« назад - далее »

Ром

 [off-topic] Камрады (и модераторы)! Может, создать тему: "Экранизации фэнтези - провалы и удачи" и перенести туда кусок офтопа отсюда?  [/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

mary

Новая тема успешно создана, но перенесена в раздел обсуждения Кино и музыки, а экранизации можно обсуждать любые, не только фэнтезийные.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Спасибо, Мари. :)
Кстати, Дозоры Лукьяненко впервые прочитал после фильма.
Вообще я с опаской жду "Игру Эндера". Что из нее сделают - трудно сказать. Боюсь как бы не сделали простой боевик, выкинув все отступления. Но надеюсь на лучшее.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Меня весьма-таки удивило мнение, что не читал Дозоры - и хорошо. Напоминает известную фразу о Пастернаке. Дозоры, на мой взгляд, экранизированы на том же уровне, что и Волкодав. Однако, довелось мне читать мнение самого Лукьяненко по поводу экранизации - и  я понял, что могло быть гораздо хуже. То есть не на уровне Волкодава, а на уровне Молодого Волкодава, что не лезет ни в какие ворота.

..

mary

Цитата: Тиена от 04 мая 2013, 23:36Вообще я с опаской жду "Игру Эндера". Что из нее сделают - трудно сказать. Боюсь как бы не сделали простой боевик, выкинув все отступления. Но надеюсь на лучшее.
Вооот! Тут и будем обсуждать :) "Игра Эндера" - одна из моих любимых книг (хотя их много, конечно), я много лет жду эту экранизацию (её много лет готовили, перекидывали сценарий туда-сюда, меняли режесёров и т.д.) с огромным опасением - очень сложно абстрагироваться от любимой книги и насладиться фильмом, каким бы он не вышел. Сегодня как раз выложила тизер длинной в несколько секунд - говорят,  Мэзера Ракхейма (Бен Кингсли) Эндер будет знать с самого начала, но только в конце поймёт, кто он, плюс его персонаж слили с каким-то из учителей, как я поняла. Но посмотрим, что выйдет. А, и ещё - дети постарше в кино, это понятно, так и в Игре престолов сделали, но в Эндере возраст намного критичней для сюжета, на мой взгляд. Вобщем, боюсь...

Мэзер Ракхейм
[свернуть]
Эндер и Петра
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Кстати, существует фанатский трейлер "Игры Эндера".
Спойлер
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Ром

ИМХО, Дозоры экранизировали лучше Волкодава (в смысле качества фильмов, как продукта). Лучше актеры, лучше постановка, режиссура, операторская работа, монтаж. Да почти все. Но это все, как грится, вкус фломастеров. Волкодав без пива вообще не шел :) В Дозорах (фильмах) не оставляло ощущение какой то недотянутости, типа - понтанулись - и не смогли. Вообщем - как Демандред - почти и не вполне. Плюс дешевый и навязчивый продакт-плейсмент. Не надо мне за мои же деньги впаривать рекламу так, чтобы я это видел. [off-topic] А почему не читаю Дозоры - прежде всего потому, что пока не читаю русское фентези в принципе - потому как считаю пока данный жанр для нашей почвы чужеродным и искусственным, как пластиковая пальма в тундре. Беру книгу, листаю (а листаю я быстро  :) ) и нет, не хотца. Сугубо ИМХО. Плюс конкретно Дозоры - идеи, которые в фильме, близкими и интересными не показались.[/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

mary

Цитата: Тиена от 05 мая 2013, 01:07
Кстати, существует фанатский трейлер "Игры Эндера".
Интересно сделано :) И мальчик хороший, которого в форме показывают. Откуда это он, из какого фильма, не знаешь?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

DeFoX

Цитата: Ром от 05 мая 2013, 01:08
В Дозорах (фильмах) не оставляло ощущение какой то недотянутости, типа - понтанулись - и не смогли. Вообщем - как Демандред - почти и не вполне. Плюс дешевый и навязчивый продакт-плейсмент. Не надо мне за мои же деньги впаривать рекламу так, чтобы я это видел.
Я, конечно, извиняюсь, но в качестве примера сравнения книг и фильмов Дозоров актуальнее не "ЛТТ vs Демандред", а, скажем, "Хаднан Кадир vs Элан Морин Тедронай".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: Ром от 04 мая 2013, 23:06
Адресок не запомнил (с)? Ну, помимо WWW?

www.oper.ru. По моему весьма известный сайт :) А вот искать где он обещал, это уже на месте смотреть надо. Там поисковик вроде есть.

Что касается экранизация Дозора то да, она не фонтан, но учитывая состояние кинематографа на тот момент это был фактически прорыв.
Жаль что во втором в сюжете косяков много было, картинка там зачетная была ну и некоторые идеи неплохи.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: Яманэко от 05 мая 2013, 02:47
Что касается экранизация Дозора то да, она не фонтан, но учитывая состояние кинематографа на тот момент это был фактически прорыв.
Жаль что во втором в сюжете косяков много было, картинка там зачетная была ну и некоторые идеи неплохи.
ИМХО ошибка Бекмамбетова в том, что вместе с сюжетом (а так же всем сопутствующим) он не изменил название фильмов. О связи с книгой можно было сообщить в титрах, или даже на плакатах (мелким шрифтом). Было бы себе отдельное произведение, и претензий к нему быть никаких не могло бы. А так по сути вышла не экранизация, а кино-фанфик, но под оригинальным названием :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: DeFoX от 05 мая 2013, 03:28А так по сути вышла не экранизация, а кино-фанфик, но под оригинальным названием

Практически все экранизации и являются кинофанфиком :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ром

Цитата: Яманэко от 05 мая 2013, 02:47А вот искать где он обещал, это уже на месте смотреть надо.
Спасибо, нашел. Действительно, категорически обещнулся.
http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051611546
Будем подождать.
Из экранизаций за последнее время (помимо Хоббита, есс-но) - "Generation P" и "Мастер и Маргарита" (в смысле фильм, а не сериал). И то и другое ни разу не пожалел денег и времени, потраченных на большой экран. Кстати, в киноверсии МиМ по сравнению с сериалом порадовал кастинг.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

mary

Экранизация "Голодных игр" очень хороша, недавно смотрела второй раз и поняла, что практически всё то, что мне не очень понравилось после первого просмотра, вполне терпимо, особенно на фоне основной массы экранизаций.
А скоро выйдет вторая часть, я готова уже заказать билеты на премьеру.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2