Яндекс.Метрика Экранизации - провалы и удачи - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Экранизации - провалы и удачи

Автор Лиса Маренеллин, 19 апреля 2013, 13:37

« назад - далее »

Сэм

А Гафт неплохо сыграл в сериале, человека во френче аля Берия.

..

Никта

Цитата: Сэм от 06 мая 2013, 19:29Она идеально пошла на усталую Маргариту, но оживления в полете на бал заметно не было.

Оживление было, в полете - так точно было. Но такое... лихорадочное какое-то, больное... собственно, я его так и представляла :) А на балу она опять была усталой и измученной, что, учитывая обстоятельства, тоже было не удивительно ;) Так что считаю Маргарита удалась. Хотя роль безумно трудная.

Но центром притяжения фильма для меня все же были Воланд со свитой. Там все великолепны. Особенно кот :D
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Ром

Не знаю, Басилашвили великий актер, но Воланда я представлял иначе, какой то он у него вышел мягко-рыхлый, в фильме четче. Сугубо ИМХО. Пилат в фильме тоже как то лучше совпал с книжным образом сурового римского военачальника. Основные претензии к главным т.с. - к Маргарите и Иешуа. Сравнивать Вертинскую и Ковальчук - это что-то с чем-то. Даже просто на фотках, не говоря об актерском мастерстве, ИМХО. Безруков хороший актер, одно НО - он всегда, ИМХО, играет одну роль - Сергея Безрукова. В гриме Иешуа вполне соответствовал роли. Пока молчал. Повторюсь, ИМХО. Еще из претензий к сериалу - некоторая затянутость, для такого мини-сериала можно было бы и подлинней серии делать, а числом чуть поменьше. Это все-тки не просто Мария ;)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Никта

Я фильм не смотрела к сожалению. Но вот теперь очень хочется. Какого года постановка?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

sevva

все проходит

Ром

Там запутанная история, сняли в 1994, потом всякие проблемы, у нас на экраны вышел, ЕМНИП, года два или три назад. Режиссер Карра. Есть местами технические огрехи, к отдельным актерам есиь претензии, но понравился, повторюсь, больше сериала.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Яманэко

Цитата: Ром от 06 мая 2013, 22:01Воланда я представлял иначе, какой то он у него вышел мягко-рыхлый, в фильме четче

Эээээ, в фильме вышел не Сатана а какой то мелкий бес. Не хватило ему вальяжности.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рэй Гинсей

Цитата: Нимо Солле от 05 мая 2013, 01:20
Интересно сделано :) И мальчик хороший, которого в форме показывают. Откуда это он, из какого фильма, не знаешь?

Это из Солдата. Хороший фильм, хоть и провалился в прокате.
Мы — лишь временные гости в этом мире.

mary

Цитата: Рэй Гинсей от 07 мая 2013, 18:42
Это из Солдата. Хороший фильм, хоть и провалился в прокате.
Спасибо, этот пропустила, как-нибудь наверстаю :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Xolo

#69
Цитата: Ром от 06 мая 2013, 22:01Не знаю, Басилашвили великий актер, но Воланда я представлял иначе, какой то он у него вышел мягко-рыхлый, в фильме четче. Сугубо ИМХО.
ИМХО, у Басилашвили получился старый брюзга, а не владыка ада.
ЦитироватьПилат в фильме тоже как то лучше совпал с книжным образом сурового римского военачальника.
Лавров (из сериала) тоже хорош, по своему. Партийный функционер, доживающий век в Иерусалимском обкоме :)
Цитировать
Основные претензии к главным т.с. - к Маргарите и Иешуа. Сравнивать Вертинскую и Ковальчук - это что-то с чем-то. Даже просто на фотках, не говоря об актерском мастерстве, ИМХО. Безруков хороший актер, одно НО - он всегда, ИМХО, играет одну роль - Сергея Безрукова.
Угу. В сериале мне понравились только Лавров, Ливанов (шикарный профессор в клинике) да Филиппенко (неожиданный Азазелло). В общем, у Кары, конечно, состав сильнее, но все равно нельзя сказать что фильм получился.
Цитата: Сэм от 06 мая 2013, 20:56А Гафт неплохо сыграл в сериале человека во френче аля Берия.
Сыграл хорошо, только зачем он там нужен? В романе все тоньше и жесткой привязки по времени нет, что идет на руку сюжету, история-то по сути вневременная.

Луан

Если бы фильм Кары вышел тогда, когда был снят, он бы смотрелся иначе.
А Филиппенко хорош, факт. Кстати, он ведь и в фильме Кары играет - Коровьева.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Никта

Но Коровьев у Филиппенко не получился ИМХО. Переигрывает.

Кстати, фильм я посмотрела. И не могу сказать, что считаю, что актеров там подобрали лучше. Вертинская в роли Маргариты.. слишком жеманна что ли. Не знаю, не совпала с моим представлением. А вот прокуратор и Иешуа - понравились, лучше сериальных и намного.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Xolo

Цитата: Тиена от 07 мая 2013, 21:36А Филиппенко хорош, факт. Кстати, он ведь и в фильме Кары играет - Коровьева.
Да, забыл что он и у Кары отметился. Фильм видел, мне он не особо понравился.

Лиса Маренеллин

Цитата: Милада Сатор от 07 мая 2013, 21:51А вот прокуратор и Иешуа - понравились, лучше сериальных и намного.
Кто у Кары играл Иешуа сейчас не вспомню точно, но вот прокуратор тот же Лавров. Только лет на *-дцать помоложе.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

mary

Тем временем вышел трейлер "Игры Эндера", и выглядит всё неожиданно хорошо. Становится трудно занижать ожидания...
Это настоящий спойлер, а не просто картинка/ ролик
Последние кадры - это же мега-спойлер концовке, но никто из не-читавших этого не поймёт :D
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2