Яндекс.Метрика Экранизации - провалы и удачи - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Экранизации - провалы и удачи

Автор Лиса Маренеллин, 19 апреля 2013, 13:37

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 03 января 2015, 17:12Теперь понятно, почему вы вспомнили "Красный рассвет" Веселый
Рецензии Красного Циника я и сам смотрю (именно из-за "Игры Престолов"), но конкретно эта мне не понравилась - противники явно в разных весовых категориях.
[off-topic]"Красный рассвет" смотрел до ознакомления с рецензией, которая, на мой взгляд, одна из самых хлестких и остроумных у Красного Циника. :)
А"Сталинград" после рецензии просто не захотелось смотреть.
Хороша также его критика блокбастера "Война Богов: Бессмертные".
Не совсем согласен с его уничтожающей критикой обеих экранизаций "Трудно быть богом", особенно Алексея Германа, хотя его трехчасовой фильм смотрится с трудом и требует неотвлекающей обстановки.[/off-topic]
Колдун из Кварта

Xolo

[off-topic]
Цитата: Bob-Domon от 03 января 2015, 17:49"Красный рассвет" смотрел до ознакомления с рецензией, которая, на мой взгляд, одна из самых хлестких и остроумных у Красного Циника.
Фильма ни первого, ни второго не видел, рецензия хороша, да :D
Цитата: Bob-Domon от 03 января 2015, 17:49Хороша также его критика блокбастера "Война Богов: Бессмертные".
Я посмотрел все его рецензии, какие-то понравились, какие-то нет. Серьезный подход к делу и грамотная подготовка - большой плюс, в рецензии на "Войну Богов" это особенно хорошо видно. Сам фильм тоже не смотрел (как и большинство других :)), но планирую - Тарсем Сингх один из любимых режиссеров.
Цитата: Bob-Domon от 03 января 2015, 17:49
Не совсем согласен с его уничтожающей критикой обеих экранизаций "Трудно быть богом", особенно Алексея Германа, хотя его трехчасовой фильм смотрится с трудом и требует неотвлекающей обстановки.
Фильм Германа пока не смотрел (для этого нужно настроение), а старый 1989-го года мне даже нравится. С критикой, впрочем, согласен.
[/off-topic]


Bob-Domon

#212
Цитата: Xolo от 03 января 2015, 18:02Я посмотрел все его рецензии, какие-то понравились, какие-то нет. Серьезный подход к делу и грамотная подготовка - большой плюс, в рецензии на "Войну Богов" это особенно хорошо видно. Сам фильм тоже не смотрел (как и большинство других Улыбка), но планирую - Тарсем Сингх один из любимых режиссеров.
[off-topic]Фильм Тарсема Сингха посмотрел после того, как года полтора назад добавил в свою видеотеку следующий клип с известной песней Владимира Высоцкого на фоне кадров из этого фильма:
Спойлер
[свернуть]
Фильм скорее понравился, несмотря на явные искажения древнегреческой мифологии. :)[/off-topic]
"Война Богов: Бессмертные" - хороший пример очень успешного в финансовом плане фильма, но разгромленного большинством критиков. :)
Колдун из Кварта

Xolo

Пока не пришел лесник, пооффтоплю еще немножко и прорекламирую "Запределье" ("The Fall") того же Тарсема Сингха. Фильм отчасти удовлетворяет теме топика - в прокате собрал всего 3.2 млн. долларов, правда не является экранизацией )) Понравился очень.

mary

Цитата: Яманэко от 03 января 2015, 14:49
Еще "Правдивая ложь" - типичный приме того что ремейки могут быть лучше оригинала :)
А я и не знала что это римейк :)
Цитата: Bob-Domon от 03 января 2015, 14:51
Я бы добавил еще его фильм "Чужие" (1986), ведь именно после этого фильма, второго в серии, тема раскрутилась на полную катушку.
Ага, забыла, что и они Кэмерона. Хорошие жуткие фильмы, особенно первые. Отличный дизайн ужастика, Гейгер помоему звали художника?
Цитата: Шерлок от 03 января 2015, 14:04На этом его творчество заканчивается
Во первых этого действительно хватает :) А во вторых он занимается всякими документальными проектами (с этого помоему и начался Титаник - документация исследования останков корабля), и помимо того, Кэмерон не просто режиссер, он мыслитель и революционер своего рода - тот же Аватар более интересен использованием новой технологии съемок, чем всем остальным. А за то, что он ищет пути внести что-то новое в процесс, можно простить многое :)

Тарсем Сингх - интересный режиссер, но у него имхо очень сильное визуальное видение, тогда как все остальное очень явно уходит на задний план. Смотрела его "Клетку" и "Mirror Miirror", великолепно красиво, но воспринимается скорее как коллаж отдельных сцен а не как цельное произведение. Оно в принципе типично для режиссера клипов (шедевральный Losing my religion и наверное еще много чего) :)

p.s. В его Белоснежке совершенно потрясающий финал (не имеющий никакого отношения к фильму, но отличный как отдельная сценка)) - индийский танец Белоснежки и гномов :D
Спойлер
Mirror Mirror - Soundtrack‏: http://youtu.be/E8-bMgDANEk
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Xolo

Цитата: mary от 03 января 2015, 19:57
Ага, забыла, что и они Кэмерона. Хорошие жуткие фильмы, особенно первые. Отличный дизайн ужастика, Гейгер помоему звали художника?
Над дизайном работали несколько художников, в том числе Ханс Руди Гигер, Сид Мид, Рон Кобб и сам Джеймс Кэмерон :)
Немного про работу над фильмом есть тут и тут.

Bob-Domon

Цитата: mary от 03 января 2015, 19:57А я и не знала что это римейк
Да, французского фильма.)
Цитата: mary от 03 января 2015, 19:57Ага, забыла, что и они Кэмерона. Хорошие жуткие фильмы, особенно первые. Отличный дизайн ужастика, Гейгер помоему звали художника?
Самый первый ("Чужой") был, конечно, Ридли Скотта, Кэмерона только второй. Но именно он, если правильно помню, имел наибольший успех. Во всяком случае, дал мощный толчок теме.
Колдун из Кварта

mary

Цитата: Bob-Domon от 03 января 2015, 19:41Самый первый ("Чужой") был, конечно, Ридли Скотта
Конечно :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Цитата: mary от 03 января 2015, 19:57А я и не знала что это римейк

Я смотрел оба фильма. Французский конечно смешной и есть несколько занятных фишек не вошедших в Камероновскую версию, но динамизма ему не хватает да и у ГГ не так харзима.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Луан

Кстати, по поводу сказок. Сейчас очень модным стало экранизировать их с "новым прочтением". Последние примеры - «Малефисента» и «Чем дальше в лес». Классический пример - сериал «Однажды в сказке». Там вообще шикарная идея лежит в основе. Правда, второй сезон оказался слабее первого, я его бросил смотреть, хотя, наверное, стоит досмотреть.
Кстати, один из первых примеров показать, «как все было на самом деле» - Ведьмак Сапковского (книга, а не фильм, понятное дело). Там столько интерпретаций различных сказок... Помню, как ржал над интерпретацией сказки «Дикие лебеди». На самом деле, там была не очень крепкая на разум девушка, а брат у нее был только один «моя мать не была крольчихой». И был он не лебедем, а бакланом. Может быть именно этим меня привлек сериал «Однажды в сказке». Например, история мачехи Белоснежки - почему она стала такой. Кстати, там шикарно актриса играет мачеху. Или капитан Крюк. Или шляпник. Кстати, у сериала есть и спинофф - «Однажды в Зазеркалье», но до него я не добрался.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

Цитата: Луан от 05 января 2015, 10:24Кстати, там шикарно актриса играет мачеху. Или капитан Крюк. Или шляпник
Ты издеваешься или Румпеля забыл? :D
я три сезона только из-за него смотрела :smile10: [love]

На-На

Мне понравились последние серии четвёртого сезона...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

mary

Румпель и Регина, только из-за них смотрю уже третий сезон, несмотря на бред, который называется в этом сериале сценарием :D Изначальная задумка была интересной, хоть и не оригинальной*, и безусловно сериал спасают негодяи :) Принца и Снежку хочется придушить как минимум раз в 10 минут, мальчик (которому в итоге практически все-все-все приходятся родственниками) раздражает, ГГ прописана настолько неглубоко, что жалко в принципе совсем неплохую актрису (из Хауса, только теперь блондинка).
Цитата: Луан от 05 января 2015, 09:24Или капитан Крюк
Крюк - милашка, ему бы дали Принца играть - вытянул бы небось получше, чем это растение. У крюка Крюка больше харизмы))

*В конце 80-х помню был незамысловатый ситком на эту тему - как Белоснежка с Прекрасным Принцем попали в 20 век (включая тёщу-ведьму)
"The Charmings"
[свернуть]

А ещё был милейший фильм начала 2000-х, "Зачарованная" - там а-ля диснеевская принцесса попадает в наше время. Очень симпатично всё, и её хоть не хотелось прибить, как положительных героинь "Однажды в сказке" :D
Принц))
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Цитата: Catherine от 21 декабря 2014, 09:40
Я так поняла, что в режиссерской версии будут моменты, объясняющие нестыковки сюжета
я бы ее посмотрел, так как есть нестыковки фильма и трейлера.

я про эпизод с горными козлами. в фильме 4 гнома скачут в орку, в трейлере - они скачут на колеснице.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Луан

Цитата: Селин от 05 января 2015, 12:44Ты издеваешься или Румпеля забыл?
Ну, Румпель там вообще вне конкуренции.:)
Цитата: Шерлок от 06 января 2015, 11:11я про эпизод с горными козлами. в фильме 4 гнома скачут в орку, в трейлере - они скачут на колеснице.
Ага, я тоже обратил внимание, что этот эпизод из трейлера в фильм не попал.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней