Яндекс.Метрика Серия 308. Младшие Сыны - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 308. Младшие Сыны

Автор Гролл, 20 мая 2013, 11:49

« назад - далее »

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 21 мая 2013, 08:21Немного непонятно также, почему Арья не сказала Сандору, что хорошо (увы!) знакома с его братом Григором.

  я тоже ждал ответа , почему она смолчала ?


Цитата: Bob-Domon от 21 мая 2013, 08:21Правда, для этого пришлось "перевести" Даарио Нахариса (внешне, кстати, он чем-то напомимает Якена Хгара) из Ворон-Буревестников в Младшие Сыновья,

     а вот какие с них Младшие Сыновья , это же вроде конкретный контингент , подходящий по биографическим признакам ?


Цитата: Bob-Domon от 21 мая 2013, 08:21"Великая битва в снегах", увиденная королем Станнисом в пламени, может быть и битвой за Стеной с "одичалыми" Манса.

      может быть , и она , а не только битва под Винтерфеллом , как я предположил


Цитата: Bob-Domon от 21 мая 2013, 08:21Жаль, что Джендри не в курсе об эпизоде с Мелисандрой и мейстером Крессеном, а то поостерегся бы пить вино даже после нее.

     так его ж привезли за тридевять земель не для того , чтобы , предварительно отмыв , тут же отравить .


Цитата: Bob-Domon от 21 мая 2013, 08:21многочисленные зрители-вороны при этом, наверное, каркали: "Шайбу!!!" Веселый

      воронов мог Бринден Кроворон через чардрево , оно под разными ракурсами что ли зря показано столько раз , прислать .
А вот где был лютый холод , который приходит с Иными  ,или они  с которым приходят , я не понял .

wRAR

Цитата: Superradge от 21 мая 2013, 13:29вот где был лютый холод , который приходит с Иными  ,или они  с которым приходят , я не понял .
Был специальный кадр с вьюгой, мне показалось.

Тэль

Красивый у Станиса Драконий Камень - даже драконы на стенах вырезаны, глаз зацепился.
Хм-м, Даарио пока непонятный. Не могу сказать вписался он или нет в мое восприятие. Надо еще серий с ним посмотреть. Линию с наемниками упростили, но в таком каноне сериала смотрится нормально.
Бедный Джендри, коварная Мелисандра таки его взяла в обиход.)) Когда пиявки на жаровню упали, я ожидала, что покажут хотя бы лица троих узурпаторов. Магии в этом моменте мне не хватило. Но ее компенсировала смерть Иного в этой серии. Жаль, Сэм кинжал не взял, а сразу деру дал.
Свадьба Тириона и Сансы вытянута за счет игры Тириона.
Серсея приструнила Маргери, ага, это ее: "Мы станем сестрами" :-) И ответная реакция Маргери - хорошо.
Сцена на балконе с Лорасом тоже порадовала, хоть и короткая.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 21 мая 2013, 11:29так его ж привезли за тридевять земель не для того , чтобы , предварительно отмыв , тут же отравить .
Джендри-то об этом не знал и опасался отравления. Речь о нем а не о нас - искушенных зрителях. :)
Колдун из Кварта

wRAR

Цитата: Тэль от 21 мая 2013, 17:28Когда пиявки на жаровню упали, я ожидала, что покажут хотя бы лица троих узурпаторов. Магии в этом моменте мне не хватило.
Учитывая что померли они без всякой магии...

Aen_Seidhe

Цитата: Bob-Domon от 21 мая 2013, 16:01Жаль, Сэм кинжал не взял, а сразу деру дал

Сэм не взял кинжал только потому, что по книге, сразу после Иного, на него нападает мертвец - о грудь которого кинжал из обсидиана/драконового стекла/ и разлетелся вдребезги... и вороны, как раз были для того, чтобы людей спасти - именно они в книге накинулись на этого и появившегося следом мертвецов...

Bob-Domon

Цитата: Aen_Seidhe от 21 мая 2013, 22:00Жаль, Сэм кинжал не взял, а сразу деру дал
[off-topic]Странно, такого поста у меня не было.[/off-topic]
Цитата: Aen_Seidhe от 21 мая 2013, 22:00Сэм не взял кинжал только потому, что по книге, сразу после Иного, на него нападает мертвец
Мертвец (точнее, мертвецы - Малыш Паул и другие), по книге, напали на Сэма гораздо позже Иного - когда он с Лилли возвращался к Стене. Он еще выкрикнул: "Нечестно!", а вороны ответили: "Честно! Честно!" :)
В фильме оба эти книжных эпизода "скомбинированы" в один эпизод.
Колдун из Кварта

kardinal_brest

Цитата: Bob-Domon от 21 мая 2013, 22:21Мертвец (точнее, мертвецы - Малыш Паул и другие), по книге, напали на Сэма гораздо позже Иного - когда он с Лилли возвращался к Стене. Он еще выкрикнул: "Нечестно!", а вороны ответили: "Честно! Честно!" Улыбка
В фильме оба эти книжных эпизода "скомбинированы" в один эпизод.
В фильме посмотрим... Вороны могут оказаться связующим звеном между Кровороном и Сэмом (впоследствии Браном), как ХР в книге. Правда я, как законченный романтик, надеюсь на красивую сказку о ХР как Короле Ночи, как в книге, так и в фильме.

wRAR

Я вообще пока что переживаю, не вырежут ли Бладрейвена.
Хотя заявление Жойена о настоящей цели Брана несколько обнадёживает.

kardinal_brest

Цитата: wRAR от 22 мая 2013, 00:25Я вообще пока что переживаю, не вырежут ли Бладрейвена.
Хотя заявление Жойена о настоящей цели Брана несколько обнадёживает.
Бладрейвена - это уже чересчур

Bob-Domon

Цитата: kardinal_brest от 22 мая 2013, 00:20В фильме посмотрим... Вороны могут оказаться связующим звеном между Кровороном и Сэмом (впоследствии Браном), как ХР в книге.
Вы правы, ведь мы в этой серии видели, по-видимому, лишь начало эпизода, после чего могут появиться и орды упырей, и ХР, спасающий Сэма и Лилли от них.
[off-topic]Благодарю за высокую оценку! :)[/off-topic]
Колдун из Кварта

kardinal_brest

Кого-то еще цепляет мелодия титров в 7-й серии?
Цитата: Bob-Domon от 22 мая 2013, 00:47Оффтоп:
Благодарю за высокую оценку! Улыбка
В Вашем случае сложно оценить иначе

Mezeh

Цитата: kardinal_brest от 22 мая 2013, 00:27
Бладрейвена - это уже чересчур

Судя по тому, что трехглазая ворона преватилась в трехглазово ворона - не вырежут.

wRAR

Цитата: kardinal_brest от 22 мая 2013, 02:27Бладрейвена - это уже чересчур
С ним проблема в отсутствии предыстории

kfmut

Цитата: wRAR от 22 мая 2013, 11:51С ним проблема в отсутствии предыстории

потом расскажут, когда понадобится, как "нож" у Сэма :)

Цитата: Superradge от 21 мая 2013, 11:29А вот где был лютый холод , который приходит с Иными

Мне интересно где Призрак, он же за Сэмом с Лилли увязался! По идеи, если ХР решили выпилить, то именно он может их и от упырей/Иных позащищать и к Стене вывести, а его нет...вместо этого непонятный взрыв меча без последствий для кого-либо, не совсем понятно зачем было брать книжную сцену в таком варианте :(

Даарио, Даарио...почему-то мне показалось что лайт-версия сериального Меро книжному Нахарису больше бы подошла, а так сделали какого-то непонятного смазливого "пацанчика" :D Чем Дени-то он будет соблазнять? :)

А вот за момент Меро-Миссандея "когда всё закончится, я тебя найду ;), <шлёп>" автору плюс в карму :2funny:

--------------------------------------------

Серого Ветра нет, Призрака нет, Лето и Пёсик фигнёй какой-то страдают, Нимерия бездельничает. О волчьих снах вообще похоже сценаристы вспоминали в этом сезоне только между делом :( Весь бюджет на дракончиков ушёл?