Яндекс.Метрика А вы боитесь смерти? - спросит "Мефистофель", предлагая бессмертье

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

А вы боитесь смерти? - спросит "Мефистофель", предлагая бессмертье

Автор Лютиэн Тинувиэль, 05 апреля 2008, 22:22

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Думаю, что по названию темы все понятно. Просто желательно свое "да" или "нет" аргументировать, чтоб образовалась почва для дискуссии, поскольку смерть и жизнь после смерти - темы крайне интересные и острые.

BloodM@n

Смерти как таковой я не боюсь...рано мне ещё об этом думать. Да и зачем бояться неизбежного?

Sovin Nai

Не боюсь. Смерть это событие не имеющее последствий в жизни, поэтому нет причин для боязни, да впрочем и для другого отношения к смерти как таковой. Единственное что может вызвать какое-то отношение к смерти это какие-то вещи относящиеся к процессу жизни.

Интересно что люди употребляют слова "жизнь" и "смерть" как равнозначные, в то время как жизнь протяженный во времени процесс, а смерть это моментальное событие. Видимо тут жизнь сопоставляется с воспоминаниями об умершем, которые могут быть использованы в любое время, однако они к самому умершему отношения не имеют, они не его. В этом смысле смерть можно сказать вещь выдуманная окружающими.

Лютиэн Тинувиэль

Знаете, я к чему тему создала... Вот если в к вам пришел некий мистический персонаж, предложивший бессмертие за такую же мистическую и символическую плату, что бы вы стали делать?
Вообще, сделки с потусторонними силами в вопросах бессмертия это как по-вашему?

Sovin Nai


Лютиэн Тинувиэль


Кабриана Мекандес

Боюсь не смерти, а ее конкретных видов...

А цена? Отдать этому мистическому персонажу свою душу? ??? Лично я бы не согласилась принять бессмертие. Это слишком тяжелая ноша, на протяжении веков и тысячелетитй наблюдать за тем, как все близкие тебе люди рано или поздно умирают, как изменяется все вокруг, а ты остаешься прежней...Нет. Рано или поздно жизнь приестся, и такие люди будут мучаться тем же, что и эльфы Толкиена в Средиземье.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

Нет, ну в любой момент ведь можно вызвать этого ммм... дельца назад и разорвать договор - тогда душу прийдется отдавать. Хотя тут интересный момент с термином - иногда отдают на некоторый срок, а иногда - на вечность.

Sovin Nai

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 06 апреля 2008, 04:49
Най, ты бы принял? ???
Ага!!!!! Ага!!!!!
А техпаспорт на душу требуется??   ???

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 06 апреля 2008, 13:20
Нет, ну в любой момент ведь можно вызвать этого ммм... дельца назад и разорвать договор - тогда душу прийдется отдавать.
Главное чтобы по договору он сам не мог разорвать контракт!! Штоб железно!!!

Риббонс Альмарк

Бессмертие? Не возьму, сколько бы мне за него не предлагали!!!!  >:(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Ну да, ну да, железно-железно. Но и платить потом так же железно. И платить заставят.

Риббонс Альмарк

Платить?  :o За него еще и платить надо?  :o :o :o Глупости. Я говорю даже если мне в довесок тонны денег давать будут или вечную власть над миром - не возьму. :D Я не мазохист!
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Ну так я же несколькими постаим выше условие четко сформулировала. Приходит кто-то из потустроненного мира, кто-то очень хитрый, своекорыстливый и с недобрыми намерениями. Предлагает этот кто-то вам бессмертие, скажем во время тяжелой болезни или что-то в этом роде. Но одновременно тихонько так говорит, что за него, дружок, платить прийдется. А плата - человеческая душа.

Sovin Nai

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 06 апреля 2008, 13:38
Ну да, ну да, железно-железно. Но и платить потом так же железно. И платить заставят.
Хм... но я так понял что подразумевается предоплата? Так оно лучше, не хотелось бы влезать в долги. И еще - душа конечно будет б/у, но в хорошем состоянии.

Риббонс Альмарк

Ну мой ответ уже ясен. Платить за такую пакость, как бессмертие, чем бы то ни было - увольте, заплати - не возьму. Однако мне интересна сама постановка вопроса "плата - душа" это вообще как? :o Что, конкретно, ты, Лютиэн под этим понимаешь?  ??? А то щас Совин радостно скажет, что у него души нету, так что ему не жалко.  ;D

upd : Уже сказал. По сути то же самое.  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.