Яндекс.Метрика А вы боитесь смерти? - спросит "Мефистофель", предлагая бессмертье - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

А вы боитесь смерти? - спросит "Мефистофель", предлагая бессмертье

Автор Лютиэн Тинувиэль, 05 апреля 2008, 22:22

« назад - далее »

Sovin Nai

Почему это нету?? Будет, к моменту подписания контракта, 100 процентов!!!! Я не кидала какой!!!  :(

Хотя конечно пункты договора надо обговорить подробно.

BloodM@n

Согласен с Эланом. Если бы этот паренёк обратился ко мне с таким вопросом, то я бы просто его послал на 3 буквы >:(

Лютиэн Тинувиэль

О, да, Элан, Совин у нас тот еще делец, нечистую силу запросто окрутит! :D Я имела в виду, что с момента подписания договора внутреннее "Я" человека, иными словами душа - каждый по-своему это понимает, уж простите - ему больше не пренадлежит. По сути, если подписывается договор на вечную жизнь, то душу нечистый получает после конца света. А если же договор подписан, скажем, на миллион лет - то по прошествию миллиона лет нечистый забирает это самое внутреннее "Я", не давая тем самым человеку возродиться.

Но все это возможно ишь при наличии веры в душу. Если же такой веры нету - то нечистый заберет все, что есть во всеми потрахами и это самое все, что осталось будет обязано служить.

Риббонс Альмарк

Короче говоря - по истечении срока ( если не оговорено - до конца света по умолчанию ) тот кто получил бессмертие оказывается под вечным Принуждением г-на Мефистофеля, верно я понял?  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Порубежник

Странно со стороны наблюдать очередной спор Элана Морина с Совином Наем ;). Первый утверждает, что ни за какие коврижки не согласился бы на личное безсмертие. Второй - всецело за. При этом, как всем известно, любимый персонаж Элана Морина именно и продал душу за безсмертие и ряд дополнительных фишек ;). А преданные делу света айильцы презирают глупцов, согласившихся на негодную сделку с Темным.
Почему-то мне кажется, что некоторые мои форумные друзья иногда склонны к лукавству...

Makarenya

Уже сейчас жить скучно иногда становиться. Во что превратиться моя скука в рамках бессмертия?
Мой ответ - не нужно мне бессмертия!
Насчёт высказывания, что рано об этом думать, пошучу ЧЁРНО: никогда не рано!
Лучше дожить отмеренный срок...
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Элан Морин Тедронай от 06 апреля 2008, 14:24
Короче говоря - по истечении срока ( если не оговорено - до конца света по умолчанию ) тот кто получил бессмертие оказывается под вечным Принуждением г-на Мефистофеля, верно я понял?  :D
Если не сумеет перехитрить его! :D
Цитата: Денис II от 06 апреля 2008, 17:48
А можно конкретнее, что предлагают?
Два варианта:
1. Вечную жизнь.
2. Бессмертие на определенный период времени.

страж Белдейн

ЦитироватьА вы боитесь смерти? - спросит "Мефистофель", предлагая бессмертье

---" не представляешь как!!! :D, А потому я тут же соглашусь на сделку, шутка ли бессмертие!! Когда предоставляется возможность умереть :o, то тут же и силы почемуто появляются, и на синяки с царапинами не обращаешь внимание и на тормоза тут же нажимаешь лишь бы выжить.
Правда не охота немощным и бессильным жить вечно, тут бы я по торговался.

Риббонс Альмарк

Цитата: Порубежник от 06 апреля 2008, 18:14
Странно со стороны наблюдать очередной спор Элана Морина с Совином Наем ;). Первый утверждает, что ни за какие коврижки не согласился бы на личное безсмертие. Второй - всецело за. При этом, как всем известно, любимый персонаж Элана Морина именно и продал душу за безсмертие и ряд дополнительных фишек ;). А преданные делу света айильцы презирают глупцов, согласившихся на негодную сделку с Темным.
Почему-то мне кажется, что некоторые мои форумные друзья иногда склонны к лукавству...

А мне кажется, что некоторые мои форумные друзья  ;) склонны проводить необоснованные далеко идущие аналогии между мной и литературным персонажем, чье имя я выбрал в качестве ника. Это было бы простительно новичкам, но ты, Порубежник, должен бы знать, по идее, что я писал про выбор своего ника в соответствующей теме.  :P

P.S. Даже не читая той темы давно уже можно было понять, что из меня такой же Моридин, как из Совин Ная - айилец.  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 06 апреля 2008, 23:59
Два варианта:
1. Вечную жизнь.
2. Бессмертие на определенный период времени.
Что такое бессмертие? Я буду жить, не смотря ни на что? Или, скажем, просто отключат старение, но болезни и травмы по-прежнему могут привести к летальному исходу? Или ещё как-то?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Alisa

О да, жизнь очень классная штука, но для людей порой слишком коротка. Мы не успеваем по-настоящему полюбить, поверить, пожить. Но жить вечно - скучно. Надо же узнать, что там - по ту сторону жизни, за смертью. Ведь смерть - это просто граница, которую надо пересечь. Иногда это больно - тебе приходится карабкаться на стену, полную шипов и огней, иногда же тебе с радостью открывают ворота и ты даже не чувствуешь перехода. Может оттуда есть возврат? Но если туда не попадешь, то никогда этого не узнаешь...
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Mitrodor

Ну, сложный вопрос - боюсь ли я смерти :) С одной стороны, не понятно что ждет меня там , за границей, с другой стороны, интересно узнать.. Ну, если уж и умирать - то в старости, с кучей внуков во сне в постели :D
А с этаким бизнесеном я б и торговаться не стал.. Ну на самом делеЮ коли ты бессмертенЮ тебе все это скоро надоест.. Ну пару раз интересно будет спрыгнуть с эйфелевой башни или принять на себя удар ядерной бомбы, но потом.. Вся эта фигня наскучит.. Отдавать собственную душу за вечность, полную скуки - помоему бред :o

Корлан Дашива

Я бы не согласился. Во-первых, закладывать кому-то там душу - это... как минимум глупость :D
Во-вторых, постоянно наблюдать как близкие и любимые люди умирают - думаю, это очень больно и трудно.
Так что нет... :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Ингтар

Бессмертие и абсолютное, и на определенный срок, пусть даже оно будет связано с вечной молодостью - скука страшная! Это не дар - это проклятье!
Гораздо больший соблазн - предложение почти абсолютной силы, власти, равной божественной (в стандартном понимании), ну типа предложение того же, перед чем не устоял Люцифер и прочие. Вот это гораздо более интересная штука. Безграничные возможности в обмен на бессмертие души (опять же в стандартном понимании). Лично меня бы это заставило задуматься  :-\
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места