Яндекс.Метрика А вы боитесь смерти? - спросит "Мефистофель", предлагая бессмертье - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

А вы боитесь смерти? - спросит "Мефистофель", предлагая бессмертье

Автор Лютиэн Тинувиэль, 05 апреля 2008, 22:22

« назад - далее »

Sovin Nai

... и откуда мы можем знать как он умудрится выжить...
...нашел о чем спрашивать))) маловероятное событие...

Постоянство вашего существования будет обеспечено невзирая на падение любого тела на поверхность другого тела. Для этого Holy Endless Life Ltd располагает нужными техническими ресурсами; так же с подписанием контракта автоматически будут разосланы уведомления всем экипажам метеоритов.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 12 апреля 2008, 18:34
Согласно приложению D к пункту 666.13 Вашего контракта c Holy Endless Life Ltd под термином "безмерная власть" понимается полный контроль над всеми проявлениями разумной человеческой жизни и деятельности, в видимой части Вселенной.
Только человеческой и только и в видимой - и это называется безмерная? Да это развод!

Граждане, будьте бдительны! На форуме орудуют лохотронщики!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rhiannon Strang

Думаю, что подовляющее большинство людей боится не самой смерти, а боится не успеть сделать что-то важное. Я тоже отношусь к их числу. Ещё, перефразируя слова Эовин, не хочу жить спокойной, размеренной жизнью до тех пор, пока не придёт старость и не заставит смириться. Если бы пришлось бы выбирать между смертью в собственной постели и героической (не важно за кого, пусть я даже полностью не разделяю взгляды этого человека или людей), я бы выбрала второе. Хотя... На войне гораздо больше шансов лишиться какой-нибудь конечности или органа тела, чем умереть. Так что ещё неизвестно, что лучше - первое и второе. Вспоминаются слова Лео Бонарта, адресованные Цири после того как он разгромил Крыс. О "романтичности" смерти.
Вообщем, лучше просто жить. И не думать о конце. Потому что я верю в реинкарнацию. А значит конца быть не может. То есть он, конечно, же всё равно будет. Конец земным воплощений и начало новых. Высших. Но до этого (по крайней мере, мне) ещё очень не скоро.
А если какой-то мифический персонаж (не важно - хороший или плохой) предложит подобное, то о такой вещи как реинкарнация можно будет только мечтать. А также о возможности, воплотиться в ином мире. Не хотелось бы оказаться навеки привязанной к миру. И чтобы моя душа оказалась у кого-то в плену и одному Свету ведомо, чтобы делало по его приказу, тем самым загрязняя свою карму.
Кстати,  интересно, влияют ли деяния сотворенные проданной душой по приказу покупателя на её карму и на вселенское равновесие? Думаю, влияют.
К тому же очень бы не хотелось жить и видеть как вокруг тебя умирают люди. Родные, друзья.

Lanfear

Ох.... Как бы написать так, чтобы было поменьше эзотерики?)) А то читать просто скучно.
Я смерти не боюсь. Что есть смерть? Это ЖИЗНЬ. Новая. В новом теле, с новыми возможностями и задачами. Но душа на несколько мгновений, между смертью тела и воплощением в новом, обретает покой. Ради этого и стоит жить. Не побоюсь сказать, что жить стоит ради смерти.
Oderint dum metuant

Денис II

Цитата: Rhiannon Strang от 12 апреля 2008, 21:06
Если бы пришлось бы выбирать между смертью в собственной постели и героической (не важно за кого, пусть я даже полностью не разделяю взгляды этого человека или людей), я бы выбрала второе.
Вот интересно, Гитлерюгенд только мальчиков под советские танки бросал, или девочек тоже...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lanfear

Oderint dum metuant

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 12 апреля 2008, 21:03
Только человеческой и только и в видимой - и это называется безмерная? Да это развод!
Это почему это?? В нивидимой части клиент все равно ничего не увидит, так что и смысла нету предоставлять услугу. Власть опять же люди выдумали над людьми, что написано в рекламе - то и предоставляем! Придирки ваши надуманны и необоснованны.


Бессмертие - возьми от жизни все!! Почувствуй вкус миллиарда удовольствий!!

Вселенная бросает тебе вызов предоставляя бессмертие? Отступишь ты, сбежишь, или примешь как должное?? Только до 31-го апреля, акция "Вселенная на ладони", для подписавших контракт студентов предоставляется бесплатное подключение к терабитному интернет-каналу, а для прочих граждан наше спецпредложение - мобильный связь ацкого коммутатора со всеми доступными услугами!!! Спешите успеть на поезд счастья!!! Подробности в приложении.

Денис II

Цитата: Rhiannon Strang от 12 апреля 2008, 21:06
Ещё, перефразируя слова Эовин, не хочу жить спокойной, размеренной жизнью до тех пор, пока не придёт старость и не заставит смириться. Если бы пришлось бы выбирать между смертью в собственной постели и героической (не важно за кого, пусть я даже полностью не разделяю взгляды этого человека или людей), я бы выбрала второе.
Главным образом, я заботился о том, чтобы голова уцелела. Ну а также о том, как раздобыть еды и найти место для ночлега. Вот и все приключения. Они сводятся к тому, что ты вечно голоден и ночуешь то в холоде, то в сырости, а чаще всего в холоде и сырости сразу. Перрин.
Нет уж, обо всех этих свершениях круто слушать истории, читать книги, смотреть по ящику да играть в игрушки, а на себе предпочитаю испытывать ту самую тихую размеренную жизнь.

Цитата: Rhiannon Strang от 12 апреля 2008, 21:06
Хотя... На войне гораздо больше шансов лишиться какой-нибудь конечности или органа тела, чем умереть. Так что ещё неизвестно, что лучше - первое и второе. Вспоминаются слова Лео Бонарта, адресованные Цири после того как он разгромил Крыс.
Раз уж речь зашла о войнах эпохи холодного оружия, хочу заметить, что в те времена небоевые потери превышали боевые. Да и позже тоже - если не ошибаюсь, вплоть до Первой мировой. Так что было больше шансов совершенно негламурно сдохнуть от холеры или дизентерии, чем героически пасть в бою.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Alisa

Цитата: Sovin Nai от 12 апреля 2008, 17:28
Ничего общего!! У нас только реальные выгодные предложения!! Все права потребителя защищены!! Лицензия № 999, от 06.06.2006 г.!! Товар сертифицирован!! Гарантия!! Все включено!!
Смерть - это единственная вещь, в приходе которой мы можем не сомневаться с рождения.
Неужели, уважаемый господин Совин Най желает лишить людей этой единственной уверенности в нашем зыбком мире?!
Позвольте спросить, какие ценности вы пропагандируете в своей организации? Очевидно, что "любовь до гроба" уже неактуально. А вечная любовь утрачивает свою ценность - напмню вам закон предельной полезности. Всё что безгранично не имееет цены :P
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 14 апреля 2008, 10:57
Нет уж, обо всех этих свершениях круто слушать истории, читать книги, смотреть по ящику да играть в игрушки, а на себе предпочитаю испытывать ту самую тихую размеренную жизнь.
Я думаю можно при случаепоучаствовать, но специально нарываться не стоит.

Цитата: Денис II от 14 апреля 2008, 10:57
Раз уж речь зашла о войнах эпохи холодного оружия, хочу заметить, что в те времена небоевые потери превышали боевые. Да и позже тоже - если не ошибаюсь, вплоть до Первой мировой. Так что было больше шансов совершенно негламурно сдохнуть от холеры или дизентерии, чем героически пасть в бою.
Во времена холодного оружия медицина была примитивной, поэтому вероятность выжить после ранения была существенно меньшей.

Цитата: Alisa от 14 апреля 2008, 11:16
Смерть - это единственная вещь, в приходе которой мы можем не сомневаться с рождения.
Неужели, уважаемый господин Совин Най желает лишить людей этой единственной уверенности в нашем зыбком мире?!
Почти все люди сомневаются что умрут)) это факт, и почти все люди не принимают жизнь как она есть, от этого и неуверенность. Уверенность в смерти это следствие недовольства жизнью. Получивший бессмертие будет уверен в жизни.

Цитата: Alisa от 14 апреля 2008, 11:16
Позвольте спросить, какие ценности вы пропагандируете в своей организации? Очевидно, что "любовь до гроба" уже неактуально. А вечная любовь утрачивает свою ценность - напмню вам закон предельной полезности. Всё что безгранично не имееет цены :P
Это время жизни для бессмертного безгранично, сама же доступная жизнь ограничена моментом "сейчас", для которого важна возможность будущего. Другим словом, будущее бессмертного, которого еще не было, улучшает безмерно его существование на данный момент.

"Любовь до гроба" - концепция отрицающая перемены которые несет время. Приверженцам этой концепции как раз и хочется неизменности и вечности.

Весенние предложение от Holy Endless Life Ltd !!!!!!!!
Спешите воспользоваться!!!!!!
Награди любимого человека бессмертием!!!!!!!!!
Желаете ли вы, чтобы ваша единственная любовь испытала муки старения и увядания, медленного превращение в прах?? Страшитесь ли вы того, что в любой момент вашу возлюбленную(-ного), единственную(-ного) постигнет преждевременная гибель, для которой в мире найдется миллион причин??
О горе, о ужас, о чудовищный мир!!!!!!!!

Holy Endless Life Ltd несет вам СПАСЕНИЕ!!!!
Подпишите контракт с уступкой прав на бессмертие любимому человеку!!!!

Mitrodor

Цитата: Sovin Nai от 14 апреля 2008, 12:01

Весенние предложение от Holy Endless Life Ltd !!!!!!!!
Спешите воспользоваться!!!!!!
Награди любимого человека бессмертием!!!!!!!!!
Желаете ли вы, чтобы ваша единственная любовь испытала муки старения и увядания, медленного превращение в прах?? Страшитесь ли вы того, что в любой момент вашу возлюбленную(-ного), единственную(-ного) постигнет преждевременная гибель, для которой в мире найдется миллион причин??
О горе, о ужас, о чудовищный мир!!!!!!!!

Holy Endless Life Ltd несет вам СПАСЕНИЕ!!!!
Подпишите контракт с уступкой прав на бессмертие любимому человеку!!!!
Лан, я купился;) Ток я как поганый эгоист хочу оформить на себя.. НУ чтож ,давайте оформлять :D

Alisa

Два вечноживущих человека (мужчина и женщина) могли бы очень скоро заселить всю планету собственными детьми (мы бы все были точно братьями и сестрами). Вскоре это привело бы к перенаселению Земли вечными детишками (ведь смерти не будет, а Земля наша малюсенькая по сравнению с Вашими, господа вечные, запросами). Поэтому в Договоре необходимо указать запрет на деторождение и продолжение потомства. И во что бы тогда превратился ваш мир без смерти - в тесную комнату, откуда никто не сможет выйти? В которой вы все познаете за миллионы лет жизни?
Я же склонна рассматривать смерть как переход. Переход к другой жизни или в другое состояние чего-либо, а за ним будет другой переход и т.д. Для нас, смертных, будут доступны множество миров, форм и содержаний, которые будут от того притягательны и интересны, что мы ни за что не успеем ими насититься и познать полностью.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Дамер

Цитата: Alisa от 14 апреля 2008, 15:03
Два вечноживущих человека (мужчина и женщина) могли бы очень скоро заселить всю планету собственными детьми (мы бы все были точно братьями и сестрами). Вскоре это привело бы к перенаселению Земли вечными детишками (ведь смерти не будет, а Земля наша малюсенькая по сравнению с Вашими, господа вечные, запросами). Поэтому в Договоре необходимо указать запрет на деторождение и продолжение потомства. И во что бы тогда превратился ваш мир без смерти - в тесную комнату, откуда никто не сможет выйти? В которой вы все познаете за миллионы лет жизни?
надуманная проблема, вселенная же бесконечна )

Риббонс Альмарк

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Alisa

Цитата: damer от 14 апреля 2008, 16:01
надуманная проблема, вселенная же бесконечна )

А вы уже решили покорить Вселенную. Пока жизнь человеческая зафиксирована лишь на планете Земля. И люди уже давно подсчитали её площадь и размеры
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена