Яндекс.Метрика А вы боитесь смерти? - спросит "Мефистофель", предлагая бессмертье - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

А вы боитесь смерти? - спросит "Мефистофель", предлагая бессмертье

Автор Лютиэн Тинувиэль, 05 апреля 2008, 22:22

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 14 апреля 2008, 16:57
не доказано!  :P
ну тогда бесконечно расширяющаяся)
Цитата: Alisa от 14 апреля 2008, 17:39
А вы уже решили покорить Вселенную. Пока жизнь человеческая зафиксирована лишь на планете Земля. И люди уже давно подсчитали её площадь и размеры
речь шла о том что теоритически бессмертным найдется вектор экспансии за ее пределами.

Риббонс Альмарк

Я что-то пропустил... здесь что, уже предлагают бессмертие человечеству в целом?  :o
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Цитата: Mitrodor от 14 апреля 2008, 14:19
Лан, я купился;) Ток я как поганый эгоист хочу оформить на себя.. НУ чтож ,давайте оформлять :D
Оформляем немедленно благородный и достойный господин!!!

Цитата: Элан Морин Тедронай от 14 апреля 2008, 16:57
не доказано!  :P
Практически - возможности бесконечны. Даже на шахматной доске 64х64 может быть 10 в 100 степени, или подобного порядка позиций, на уровне обычной физики-механики макромира, без привлечения прочих возможностей.

Цитата: Alisa от 14 апреля 2008, 17:39
А вы уже решили покорить Вселенную. Пока жизнь человеческая зафиксирована лишь на планете Земля. И люди уже давно подсчитали её площадь и размеры
Покорение Вселенной - план достойный бессмертного.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 14 апреля 2008, 20:59
Я что-то пропустил... здесь что, уже предлагают бессмертие человечеству в целом?  :o
Ха-Ха!! Да мы шантажируем все правительства угрожая им оптовыми поставками.

Holy Endless Life Ltd оказывает услуги только биофизическим лицам.

Mitrodor

Цитата: Sovin Nai от 14 апреля 2008, 23:41
Оформляем немедленно благородный и достойный господин!!!

Я готов;) Что необходимо для оформления?

Sovin Nai

Давно здесь никто не писал, интересно, может кто-то еще заинтересуется?
Doctor Invicibilis

Дамер

Цитата: Sovin Nai от 14 августа 2009, 22:21
Давно здесь никто не писал, интересно, может кто-то еще заинтересуется?
для меня например оптимальный вариант бессмертия это энергетическая сущность с широким спектром техномагических способностей.

Alisa

Цитата: Дамер от 14 августа 2009, 22:29
для меня например оптимальный вариант бессмертия это энергетическая сущность с широким спектром техномагических способностей.

мечты, мечты... это из серии " Я пусть и умру телесно, но узнаю всё что было и всё что будет, и еще чего-нить изменю будто я есть бог!" а что же за это вы готовы дать взамен?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Дамер

Цитата: Alisa от 14 августа 2009, 23:37
мечты, мечты... это из серии " Я пусть и умру телесно, но узнаю всё что было и всё что будет, и еще чего-нить изменю будто я есть бог!" а что же за это вы готовы дать взамен?
зависит от того что потребуют взамен этого, возможно удастся успешно поторговатся.

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 14 августа 2009, 23:40
зависит от того что потребуют взамен этого, возможно удастся успешно поторговатся.
а если не удастся, видимо превратишься в алкалиновую батарейку.. тоже так сказать энергетическую сущность ^__^
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Alisa

Цитата: Дамер от 14 августа 2009, 23:40
зависит от того что потребуют взамен этого, возможно удастся успешно поторговатся.
к примеру, превратят в корову ;) вечную и волшебную...
а может по старинке потребуют душу - то есть отберут способность свободно мыслить и чувствовать.

а на счет торга - не думаю, что с энергетической сущностью он уместен
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 14 августа 2009, 23:43
а если не удастся, видимо превратишься в алкалиновую батарейку.. тоже так сказать энергетическую сущность ^__^
это уже зависит от желания и возможностей предлагающей стороны.
Цитата: Alisa от 15 августа 2009, 00:06
к примеру, превратят в корову ;) вечную и волшебную...
а может по старинке потребуют душу - то есть отберут способность свободно мыслить и чувствовать.

а на счет торга - не думаю, что с энергетической сущностью он уместен
душу сюда приплетать неуместно--это тонкоэнергетические тела человека а мысли и чувства-их излучения.
ТОрг я упомянул в основном как теоритическую возможность.

Sovin Nai

Возможно бессмертие по силам только лучшим. Возможно истинно недостойные, недостаточно совершенные действительно обретут бесконечность надоедливого существования, и обратятся с просьбой прервать его. Но так же можно обрести вечность рассчитывая усовершенствоваться уже по ходу, выдав себе аванс доверия, рассчитав силы :)
Doctor Invicibilis

Дамер

Цитата: Sovin Nai от 15 августа 2009, 13:05
Возможно бессмертие по силам только лучшим. Возможно истинно недостойные, недостаточно совершенные действительно обретут бесконечность надоедливого существования, и обратятся с просьбой прервать его. Но так же можно обрести вечность рассчитывая усовершенствоваться уже по ходу, выдав себе аванс доверия, рассчитав силы :)
последняя возможность реализуется конечно чисто технологически?

Sovin Nai

Цитата: Дамер от 15 августа 2009, 13:13
последняя возможность реализуется конечно чисто технологически?
Не обязательно. Личность может просто обрести устойчивость со временем. Повторю всем известное и даже кем то кажется запощенное где то - один чуть ли не в детстве уже не знает куда себя девать, а другой в 90 лет думает эх, пожить бы еще столько же, есть интересные дела на свете. Хотя можно и техническими средствами подправить, но если немного, типо таблеток от депрессии это ничего, а если много... это возможно будет изменение личности, и возможно другая личность получится, в некотором смысле нечестный ход (поскольку договоренность не подразумевает зомбирования какого-то), но допустимый.
Doctor Invicibilis

Дамер

Цитата: Sovin Nai от 15 августа 2009, 18:49
Не обязательно. Личность может просто обрести устойчивость со временем. Повторю всем известное и даже кем то кажется запощенное где то - один чуть ли не в детстве уже не знает куда себя девать, а другой в 90 лет думает эх, пожить бы еще столько же, есть интересные дела на свете. Хотя можно и техническими средствами подправить, но если немного, типо таблеток от депрессии это ничего, а если много... это возможно будет изменение личности, и возможно другая личность получится, в некотором смысле нечестный ход (поскольку договоренность не подразумевает зомбирования какого-то), но допустимый.
таблетки всеже тянут на промежуточную меру пока не будет найдено конечное решение, как вариант--пересадка психоматриц из одного тела в другое.